Адвокаты, представители

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#121

Непрочитанное сообщение подпол » 21 апр 2010, 11:48

vsud писал(а):судьи довольно успешно путают неопытных сутяжников, вынуждая, например, их прямо в ходе заседания изменять свои требования на заведомо незаконные или бессмысленые.
Именно так. И более того, зачастую, хорошо составленных бумаг в деле мало для успешного разрешения дела. Грамотный представитель всегда в суде может использовать нюансы и варьировать.
Я теперь не составляю отдельно документов для суда, поскольку несколько раз столкнулся с тем, что потом, в суде судьи
vsud писал(а):довольно успешно путают неопытных сутяжников, вынуждая, например, их прямо в ходе заседания изменять свои требования
и тем самым выигрышное дело становится по сути проигрышем!
Я порой в случаях, когда вероятен подобный поворот, предлагаю заявителю попросту мазаться от участия в заседании - чтобы решение принималось на документах, а не на его неадекватных показаниях.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#122

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 апр 2010, 14:00

заявителю попросту мазаться от участия в заседании - чтобы решение принималось на документах
Оптимальный вариант для подавляющего большинства дел.
Не так уже часто необходимо присутствие грамотного и опытного (иные в суде напортачить могут не меньше заявителя) представителя в суде, когда нужно или "растрепать" позицию ответчика (а заодно и правосознание судьи на место поставить), или "вытащить" из участников процесса нужную информацию (доказательства) и за это зацепиться.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#123

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 апр 2010, 18:54

Я порой в случаях, когда вероятен подобный поворот, предлагаю заявителю попросту мазаться от участия в заседании - чтобы решение принималось на документах, а не на его неадекватных показаниях.
Сейчас часто документы игнорируются. Поэтому для многих ситуаций, увы, это не выход, как это не печально.... Такой подход возможен по некоторым категориям дел, которые идут в судах "по накатанной".
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#124

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 май 2010, 00:17

как мне кажется, за это нет оснований для дисциплинарных взысканий.
:) Приказ Минобороны РФ от 4 октября 2008 г. N 500 "Об утверждении Инструкции о порядке организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по представлению интересов Министерства обороны Российской Федерации, органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации в судах".
В целях совершенствования организации представления интересов Министерства обороны Российской Федерации,* воинских частей в судах приказываю:
3. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, начальникам служб Министерства обороны, главнокомандующим видами Вооруженных Сил, командующим войсками военных округов, флотами, родами войск Вооруженных Сил, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны, командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил: ...
применять в установленном порядке меры дисциплинарного воздействия к назначенным представителям, не прибывшим без уважительных причин в судебные заседания либо поддерживающим (признающим) противоречащие законодательству требования истцов (заявителей), а также к лицам, не представляющим без уважительных причин в суд истребуемые доказательства либо иным образом проявляющим неуважение к суду;
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#125

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 май 2010, 11:49

вот,предлагаю ознакомиться с мнением одной "уважаемой" юр.конторы по нашим скорбным военно-жилищным делам. Как вывод: обращайтесь к проверенным юристам:
Департамент юридических услуг - Юруслуги

Распределение жилья военнослужащим

Когда интересно распределение жилья военнослужащим, следует обратиться к профессионалам. Современное состояние российской армии удручает некоторых людей, но они при этом совершают серьезную ошибку. На самом деле довольствие нисколько не изменилось, также осуществляется оформление жилой площади, а условия службы даже улучшились. Интереснейшим вопросом сейчас остается распределение жилья военнослужащим, так как оно связано с некоторыми несложными правилами. Учитывать их должен каждый человек, а для этого требуется точное знание законодательства.

Начать обсуждение вопроса распределения жилья следует с очередности получения. Сначала следует напомнить, что право на получение квартиры появляется у военнослужащего только после десяти лет выслуги. Этот этап становится основным, потому что после него полностью меняется ситуация, касающаяся всех дотаций. Естественно, основной интерес привлекает к себе жилая площадь. Она нужна всем, поэтому люди стараются избрать правильный путь, чтобы квартира перешла как можно быстрее в личную собственность.

После десяти лет выслуги военнослужащий встает в очередь. Она обеспечивает ему возможность в будущем получить собственное жилье, но вот сколько продлится ожидание, угадать невозможно. Очередность на получение квартиры в армии поддерживается жесткими условиями российского законодательства. В этой сфере никогда не встречаются взятки или «блат», так как они очень жестко караются военным судом. Становится понятно, что избежать долгих задержек невозможно, человеку все равно придется ждать. Обычно очередь не пугает ни одного военнослужащего, ведь он связал свою жизнь с армией и отказываться от собственного выбора не намерен. Иногда очередь ожидается годами, но в результате человек все же получает отдельную квартиру в городе по месту расположения собственной части.

Тем не менее, нужно отметить причины, из-за которых меняется очередность выдачи жилой площади. На практике предугадать время получения квартиры невозможно по причине постоянных сдвигов. Российское законодательство предусматривает возможность передвижения людей на другие позиции в очереди из-за каких-либо сторонних причин. Отличным примером является нынешнее сокращение военнослужащих, ведь они все равно оставляют за собой право на получение жилплощади. До момента окончания оформления всех документов человек остается причисленным к рядам армии, поэтому нередко его очередь продвигается вперед. Такой же причиной становится появление ребенка в семье военнослужащего. Его семейное положение заставляет командный состав пересматривать очередность получения жилья.
Распределение жилья военнослужащим – сложнейший вопрос. На первый взгляд, все осуществляется в порядке очереди, но даже она может меняться по тем или иным причинам. Это происходит не так часто, однако, все равно иногда встречается на практике. По этой причине распределение жилья военнослужащим лучше всего уточнять в компетентных органах. Правда, в любом случае точной даты получения квартиры узнать не удастся. Зато опытные юристы могут подсказать тонкости законодательства Российской Федерации, определяющие правила построения очереди, а также появление каких-либо посторонних причин ее изменения. Нельзя себе представить, что военнослужащий всегда стоит в одном и том же месте очереди и получит квартиру в определенный день. Обязательно появятся факторы, влияющие на течение и изменение его положения, так что распределение все равно останется очень сложным вопросом.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#126

Непрочитанное сообщение Odyssey » 28 май 2010, 14:46

предлагаю ознакомиться с мнением одной "уважаемой" юр.конторы по нашим скорбным военно-жилищным делам
М-м-да, по стилю похоже на некачественный перевод с иностранного, дешёвым нелицензионным переводчиком…
Субъекту, так изъясняющемуся, я бы не рискнул доверить свои интересы…
Узколобые, предельно ограниченные, примитивные законники, претендующие на достаточное понимание безгранично сложного окружающего их мира…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#127

Непрочитанное сообщение colombo » 28 май 2010, 15:37

Распределение жилья военнослужащим
Бредятина. Полагаю, страна должна знать своих "героев". Огласите пожалуйста авторов.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#128

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 май 2010, 17:25

Ну не могу более сопротивляться желанию. Оглашаю: юр.коллегия "Правозащита" в г. Москва. Стоит ли туда обращаться-решайте сами
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Dmitry K
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:14
Откуда: Краснодар

#129

Непрочитанное сообщение Dmitry K » 01 июн 2010, 04:12

Обычно очередь не пугает ни одного военнослужащего
Жесть. Появилось желание вступить с ними в переписку.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#130

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 июн 2010, 07:29

вот,предлагаю ознакомиться с мнением одной "уважаемой" юр.конторы по нашим скорбным военно-жилищным делам.
А откуда сам текст? С их сайта или из печатных источников?
Пока дочитал, чуть пару раз не воспользовался гигиеническим пакетом.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#131

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 июн 2010, 17:46

А откуда сам текст? С их сайта или из печатных источников?
Да,с их сайта. Там вообще много "интересного".
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#132

Непрочитанное сообщение Legioner » 01 июн 2010, 22:42

А их адрес места нахождения не известен случайно? Чтобы люди знали куда идут и к кому если не секрет.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#133

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 июн 2010, 23:58

На "мыло" предупреждение прислали, продублирую на всякий случай:
На сайте "в контакте" появилась группа, предлагающая юридические услуги от имени СКА "Призывник".
Между тем, к этой группе, коллегия "Призывник" никакого отношения не имеет.
При обращении к администратору группы, всех желающих получить консультацию, отправляют в офис некой "фирмы", которая располагается на улице Добролюбова, в СПб, где осуществляет свою "правозащитную" деятельность некий ИП Чернаков Д.В.
Будьте внимательны - это НЕ "Призывник"!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

#134

Непрочитанное сообщение danko » 08 авг 2010, 09:00

Добрый день.
А есть ли на форуме военные юристы с Ростова-на-Дону?

волонтер
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:51

#135

Непрочитанное сообщение волонтер » 10 сен 2010, 13:25

Добрый день.
Уважаемые форумчане! Подскажите есть ли юристы в РОД "За права военнослужащих" (Военное право). Видел ранее информацию о них на форуме, но не могу сейчас найти.
С уважением Волонтер.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
К моему сообщению 108.
Простите нашел нужную тему: "Общественное движение за права военнослужащих".
Если есть последний опыт в общении с ними, то прошу поделиться.
С уважением Волонтер.

олег46
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:00

#136

Непрочитанное сообщение олег46 » 13 сен 2010, 13:53

Товарищи, ответьте, есть ли в Курске хорошие юристы, способные заняться жилищными вопросами увольняемых по ОШМ военнослужащих.

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#137

Непрочитанное сообщение fancy » 14 дек 2010, 15:08

Мне нужен адвокат для ведения дела в суде по вопросу, представленому мной в теме "Подготовка документов к суду" - Помогите советом - сообщение #197 fancy » 12 дек 2010, 13:21 Очень важно для меня!. Проживаю в СП-б. Не знаю к кому обратиться. Может ли кто нибудь взяться из уважаемых юристов форума за это дело? Или посоветйте к кому можно обратиться? При выигрыше должна быть не малая сумма.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#138

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 дек 2010, 20:48

fancy,
у Вас дело не простое. Лучше сходите очно к нескольким юристам на консультацию. Из содержания беседы можно будет выводы сделать. Адресов с услугами в интернете полно. Да,и к данным Вам ранее советам прислушайтесь.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#139

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 21 фев 2011, 23:27

Коллеги. поделитесь. У кого есть опыт возмещения расходов на представителя. если представителем ответчика (по привлечению к матответственности) был другой красноармеец. Как суды подходят к этому? Они "иной оплачиваемой деятельности " здесь не видят?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#140

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 фев 2011, 10:14

Для суда "иная оплачиваемая деятельность" в этом случае не имеет никакого значения.
Хуже, если этим документально зафиксированным случаем воспользуется командование.

И еще не понятно - как оформлялось такое оказание услуг "другим красноармейцем"? Для суда будет нужно документальное подтверждение факта оплаты.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#141

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 фев 2011, 01:01

У кого есть опыт возмещения расходов на представителя. если представителем ответчика (по привлечению к матответственности) был другой красноармеец. Как суды подходят к этому? Они "иной оплачиваемой деятельности " здесь не видят?
Олег, мне кажется, этот вопрос "ворошить" не стоит... Могут и "увидеть", и частное определение вынести... :?
как оформлялось такое оказание услуг "другим красноармейцем"? Для суда будет нужно документальное подтверждение факта оплаты.
Нет проблем вроде. Гражданско-правовой договор оказания услуг с указанием условий, суммы и факта передачи денег, иногда у заявителя ещё судья переспрашивает - передал ли он деньги представителю.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#142

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 фев 2011, 16:25

мне кажется, этот вопрос "ворошить" не стоит... Могут и "увидеть", и частное определение вынести...
Полностью согласен. Это можно посчитать иной оплачиваемой деятельностью.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#143

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 24 фев 2011, 18:34

дык вот я например деятельности не вижу. Вижу оплату услуг разовых. Если военный квартиру продает, то вряд ли это посчитают тоже деятельнностью.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#144

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 фев 2011, 18:54

Если военный квартиру продает, то вряд ли это посчитают тоже деятельнностью.
Это - иное абсолютно. А там именно деятельность.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#145

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 24 фев 2011, 21:09

Вот я и не могу понять разницы, хотя тоже чувствую что она есть...
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#146

Непрочитанное сообщение Bizant » 25 фев 2011, 00:01

Вижу оплату услуг разовых.
А если задуматься в сторону налогооблажения полученного дохода?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#147

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 25 фев 2011, 00:04

и что? Не понял логики...
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

MASTER-KAA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:10

#148

Непрочитанное сообщение MASTER-KAA » 05 мар 2011, 10:27

День добрый.
"Запнулся" в одном вопросе - прошу, по-возможности, помочь советом.
Дело вот в чём: я обратился с заявлением в Мировой суд заказным письмом (в другой город, по месту службы, т.к. сейчас проживаю за 650 км). Дело принято к рассмотрению, но требуется моё личное присутствие в суде на слушании. Я своевременно оповещаю ТЛГ судью о невозможности моего присутствия с просьбой рассмотреть гр. дело без меня. И каждый раз (3) получаю повестку - прибыть в качестве истца. Ехать действительно далековато, опять же поездка не бесплатная (хотя, цена вопроса в суде 12 000 руб.). Подозреваю, что моё заявление составлено некорректно, что и является причиной моего личного присутствия на суде.
Могу ли я отправить скорректированное заявление в рамках этого же гражданского дела с просьбой рассмотрения его без моего личного присутствия????
Спасибо.
Анатолий.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#149

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 мар 2011, 10:36

Корректируйте на здоровье.
Можете назвать это "Пояснениями к заявленному иску" или "Уточнением требований".
Если Вы будете вообще все менять, то это будет уже другой иск.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#150

Непрочитанное сообщение Гамлет » 05 мар 2011, 20:00

И каждый раз (3) получаю повестку - прибыть в качестве истца.
Даже если вы написали , что просите рассмотреть в иск в ваше отсутствие, то вам обязаны присылать повестки на все заседания.
Позвоните в суд и узнайте .


Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей