Подписание нового контракта (продление)

Bulneg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 18:29

Подписание нового контракта (продление)

#1441

Непрочитанное сообщение Bulneg » 22 фев 2017, 18:36

Подскажите еще раз точные действия по ситуации. Заканчивается нынешний контракт, соответственно за срок в 4 месяца был подан рапорт на подписание нового и сам контракт с моей подписью и проставленной датой моего подписания ушел в кадры. Позже поступило неплохое предложение на гражданке. Служить далее не хочу, хочу уйти туда, как не допустить подписание нового контракта нч и отправиться на волю по окончанию нынешнего контракта?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Подписание нового контракта (продление)

#1442

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 фев 2017, 19:10

QR_BBPOST как не допустить подписание нового контракта нч и отправиться на волю по окончанию нынешнего контракта?
Писать рапорт об увольнении отзыве предыдущего. Не важно сколько экземпляров рапортов Вы напишите но один с датой и номером входящим отметкой о приёме должен быть у Вас. Проследите чтобы зарегистрировали в журнале а не просто Вам поставили на рапорте отметку. Потребуйте чтобы в журнале было не просто рапорт [ref]Bulneg[/ref], а о чём он.
юрист в личку можно без разрешения.

urzp
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:12

Подписание нового контракта (продление)

#1443

Непрочитанное сообщение urzp » 24 фев 2017, 23:12

QR_BBPOST как не допустить подписание нового контракта
Не подписывай новый контракт.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Подписание нового контракта (продление)

#1444

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 фев 2017, 11:39

QR_BBPOST Не подписывай новый контракт
Иногда лучше жевать, чем говорить. (с)
QR_BBPOST был подан рапорт на подписание нового и сам контракт с моей подписью и проставленной датой моего подписания ушел в кадры.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

военпенс2016
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:26

Подписание нового контракта (продление)

#1445

Непрочитанное сообщение военпенс2016 » 25 фев 2017, 13:02

QR_BBPOST urzp писал(а):
Источник цитаты Не подписывай новый контракт

Иногда лучше жевать, чем говорить. (с)
Bulneg писал(а):
Источник цитаты был подан рапорт на подписание нового и сам контракт с моей подписью и проставленной датой моего подписания ушел в кадры.
А что такого? Верная мысль. Пока контракт не подписан, он не может вступить в силу, т.е. приказ о заключении контракта не может быть издан, а если и будет издан, то юридической силы он не будет иметь, соответственно в/с в данном случае подлежит увольнению в связи с окончанием срока контракта.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Подписание нового контракта (продление)

#1446

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 фев 2017, 13:06

QR_BBPOST приказ о заключении контракта не может быть издан, а если и будет издан, то юридической силы он не будет иметь, соответственно в/с в данном случае подлежит увольнению в связи с окончанием срока контракта.
Как раз обсуждаем в соседней ветке определение Верховного суда РФ о законности увольнения военнослужащей по окончании контракта, в связи с тем, что у нее закончился контракт и она отказалась его продлить для назначения на равнозначную должность. ВС РФ признал, что права на увольнение по ОШМ у нее нет, а значит увольнение по окончании контракта законно.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Подписание нового контракта (продление)

#1447

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 фев 2017, 15:48

QR_BBPOST Как раз обсуждаем в соседней ветке определение Верховного суда РФ о законности увольнения военнослужащей по окончании контракта, в связи с тем, что у нее закончился контракт и она отказалась его продлить для назначения на равнозначную должность. ВС РФ признал, что права на увольнение по ОШМ у нее нет, а значит увольнение по окончании контракта законно
Ссылку не дадите? Почитаю, что там ВС накуролесил...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Подписание нового контракта (продление)

#1448

Непрочитанное сообщение пипец » 25 фев 2017, 16:17

QR_BBPOST Ссылку не дадите?
http://voensud.ru/post1380744.html#p1380744 + три страницы :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Подписание нового контракта (продление)

#1449

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 фев 2017, 16:19

QR_BBPOST три страницы
читаю и охреневаю.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Циклотрон
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 05:03
Откуда: Гондурас

Подписание нового контракта (продление)

#1450

Непрочитанное сообщение Циклотрон » 04 мар 2017, 09:24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, написал рапорт на продление контракта, старый еще не закончился, могу ли я теперь написать рапорт на увольнение по окончанию контракта?
И является ли мой рапорт на продление бесповоротной точкой в этом деле или нужна еще подпись на самом бланке контракта? Вступит ли в силу новый контракт только на основании моего рапорта о продлении автоматически или нужен непосредственно сам документ контракта с мой и командира подписью?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Подписание нового контракта (продление)

#1451

Непрочитанное сообщение Threadnout » 04 мар 2017, 11:28

QR_BBPOST могу ли я теперь написать рапорт на увольнение по окончанию контракта
да
QR_BBPOST является ли мой рапорт на продление бесповоротной точкой в этом деле
не является, любой рапорт можно отозвать новым рапортом с содержанием "считать недействительным", до реализации
В данном случае, без
QR_BBPOST подпись на самом бланке контракта
с Вами никто ничего заключить не может
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Подписание нового контракта (продление)

#1452

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 мар 2017, 13:21

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, написал рапорт на продление контракта, старый еще не закончился, могу ли я теперь написать рапорт на увольнение по окончанию контракта?
Да, можете.
QR_BBPOST И является ли мой рапорт на продление бесповоротной точкой в этом деле или нужна еще подпись на самом бланке контракта?
Конечно, нужна ваша подпись на бланке контракта.
QR_BBPOST Вступит ли в силу новый контракт только на основании моего рапорта
Не вступит.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Подписание нового контракта (продление)

#1453

Непрочитанное сообщение Threadnout » 04 мар 2017, 14:27

QR_BBPOST Не вступит.
А вступит ли в силу контракт, если на бланках (уже после подписи военнослужащего), будет зачеркнута ручкой одна фраза и написана другая? :)
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Подписание нового контракта (продление)

#1454

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 мар 2017, 17:48

QR_BBPOST будет зачеркнута ручкой одна фраза и написана другая?
Смотря какая.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Подписание нового контракта (продление)

#1455

Непрочитанное сообщение SHOR » 04 мар 2017, 20:08

QR_BBPOST А вступит ли в силу контракт, если на бланках (уже после подписи военнослужащего), будет зачеркнута ручкой одна фраза и написана другая?
Вступит однозначно, так как он уже оформлен, но его законность можно оспорить через это исправление (сам проходил это, когда кадровик округа зачеркнул "три года" и написал "пять" 8-), даже в суд не пришлось подавать )

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Подписание нового контракта (продление)

#1456

Непрочитанное сообщение Threadnout » 04 мар 2017, 20:39

QR_BBPOST "три года" и написал "пять" , даже в суд не пришлось подавать
у меня зачеркнул "пять лет" и поставил "1 год". Гарнизонный сул и Окружной признали закооным
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Подписание нового контракта (продление)

#1457

Непрочитанное сообщение SHOR » 04 мар 2017, 20:59

QR_BBPOST меня зачеркнул "пять лет" и поставил "1 год". Гарнизонный сул и Окружной признали закооным
У меня вопрос разрешился тем, что я предъявил копию второго экземпляра контракта командиру (при этом второго экземпляра на руках не было, но были знания по фотошопу ;)).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Подписание нового контракта (продление)

#1458

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 мар 2017, 22:28

QR_BBPOST у меня зачеркнул "пять лет" и поставил "1 год". Гарнизонный сул и Окружной признали закооным
Вообще то есть такое понятие как приказ, в котором указывается на какой срок с Вами заключен контракт.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Подписание нового контракта (продление)

#1459

Непрочитанное сообщение votsereb » 04 мар 2017, 22:42

QR_BBPOST Вообще то есть такое понятие как приказ, в котором указывается на какой срок с Вами заключен контракт
Есть, но как правило не у воина, а у командора 8-), а вот второй экземпляр контракта ДОЛЖЕН быть у воина (я на этом чуть не погорел, правда потом нашёл его в "архиве" жены :P )

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Подписание нового контракта (продление)

#1460

Непрочитанное сообщение Threadnout » 05 мар 2017, 02:09

QR_BBPOST Вообще то есть такое понятие как приказ, в котором указывается на какой срок с Вами заключен контракт.
КЧ и издал приказ на тот срок, на который сам исправил.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Подписание нового контракта (продление)

#1461

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 мар 2017, 07:43

QR_BBPOST КЧ и издал приказ на тот срок, на который сам исправил.
Контракт приоритнее приказа. Приказ вторичен. И я всегда был уверен, что срок контракта определяет сам военнослужащий- это реализация им права на труд и свободу выбора деятельности, но совсем недавно наши великие судейские меня удивили

Elenalena150
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 11:31

Подписание нового контракта (продление)

#1462

Непрочитанное сообщение Elenalena150 » 12 мар 2017, 11:51

Добрый день, может кто что нибудь подскажет: прапорщик на должности ефрейтора участник нис приобретена квартира выслуга 12 л заканчивает ся контракт. Вопросы:1. Могут ли не продлить контракт? 2. Если не продляют а должностей прапорщиков нет то ошм? 3. И к чему быть готовым и что предпринять?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Подписание нового контракта (продление)

#1463

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 мар 2017, 11:56

QR_BBPOST Могут ли не продлить контракт
Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz4b6FWYg2c
QR_BBPOST что предпринять
Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz4b6Fh0V25
юрист в личку можно без разрешения.

Inzhener12
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:17

Подписание нового контракта (продление)

#1464

Непрочитанное сообщение Inzhener12 » 17 мар 2017, 15:02

Добрый день! Необходим совет, как поступить в данной ситуации:
- контракт заканчивается в сентябре этого года

Написал рапорт на продление на еще один год.
Мой непосредственный начальник в нем расписался.
Теперь теперь отправкой более высоким начальник, нужна виза кадровика.

Кадровик прежде чем завизировать рапорт на продление, подсовывает мне на подпись уже СЛЕДУЮЩИЙ контракт.
Я естественно отказываюсь его пока подписывать, так как есть четкое желание покинуть контору - а продолжение службы расматриваю исключительно как запасной вариант. Подпишу если ничего не найду, КОГДА ПРИЙДЕТ СРОК.

вопрос: законны ли действия кадровика?
Без его визы рапор не запустить сейчас.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Подписание нового контракта (продление)

#1465

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2017, 15:11

QR_BBPOST вопрос: законны ли действия кадровика?
Нет.
QR_BBPOST Без его визы рапор не запустить сейчас.
С чего бы? По принципу "у нас в деревне все так делают"? Рапорт напишите в 2 экз. зарегистрируйте их в делопроизводстве один экз оставить у себя с вх номером и отметкой о приёме. Дальше не ваша проблема кто хочет на нём резолюцию пусть тот и ставит хоть делопроизводитель хоть кадровик. Командование обязано направить документы лицу имеющему права заключать с Вами контракт со всеми и любыми резолюциями на нём. То что это лицо не кадровик это точно.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подписание нового контракта (продление)

#1466

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 мар 2017, 15:34

QR_BBPOST Кадровик прежде чем завизировать рапорт на продление, подсовывает мне на подпись уже СЛЕДУЮЩИЙ контракт.
:? Какой следующий ? А рапорт на какой ?
9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.
Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке. Контроль за своевременной подачей рапортов осуществляет соответствующий кадровый орган или орган комплектования воинской части.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_9#ixzz4baNnXRyu
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Inzhener12
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:17

Подписание нового контракта (продление)

#1467

Непрочитанное сообщение Inzhener12 » 17 мар 2017, 15:39

QR_BBPOST вопрос: законны ли действия кадровика?
Нет.
QR_BBPOST Без его визы рапор не запустить сейчас.
С чего бы? По принципу "у нас в деревне все так делают"? Рапорт напишите в 2 экз. зарегистрируйте их в делопроизводстве один экз оставить у себя с вх номером и отметкой о приёме. Дальше не ваша проблема кто хочет на нём резолюцию пусть тот и ставит хоть делопроизводитель хоть кадровик. Командование обязано направить документы лицу имеющему права заключать с Вами контракт со всеми и любыми резолюциями на нём. То что это лицо не кадровик это точно.
Так а если я сейчас подпишу контракт но датой когда он должен закончится.
А за две недели перед окончанием действующего подам рапорт на увольнение, этот подписанный контракт юридической силы иметь уже не будет?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
QR_BBPOST Кадровик прежде чем завизировать рапорт на продление, подсовывает мне на подпись уже СЛЕДУЮЩИЙ контракт.
:? Какой следующий ? А рапорт на какой ?
9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.
Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке. Контроль за своевременной подачей рапортов осуществляет соответствующий кадровый орган или орган комплектования воинской части.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_9#ixzz4baNnXRyu
Тот который начнется с даты окончания моего действующего.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подписание нового контракта (продление)

#1468

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 мар 2017, 15:42

QR_BBPOST Тот который начнется с даты окончания моего действующего.
Откуда он взялся, если рапорт на продление никуда не ушёл ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Inzhener12
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:17

Подписание нового контракта (продление)

#1469

Непрочитанное сообщение Inzhener12 » 17 мар 2017, 20:45

QR_BBPOST Тот который начнется с даты окончания моего действующего.
Откуда он взялся, если рапорт на продление никуда не ушёл ?
В том то и дело, что уже сейчас он мне дает подписать НОВЫЙ контракт - заранее. Т.е. Он мне ставит визу на рапорте о продлении, и уже сейчас требует чтобы я расписался в НОВОМ контракте об продлении которого я только указал в рапорте на продление. Вот такая вот клоака!)

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Подписание нового контракта (продление)

#1470

Непрочитанное сообщение mayson » 17 мар 2017, 20:59

QR_BBPOST Он мне ставит визу на рапорте о продлении, и уже сейчас требует чтобы я расписался в НОВОМ контракте об продлении которого я только указал в рапорте на продление. Вот такая вот клоака!)
Распространенная порочная практика. Кто реально желает продлить контракт, тому такой подход до лампы. Таким образом кадровик страхует себя от будущих геморров с прошаренными воинами. Сразу становится все ясно.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей