Подписание нового контракта (продление)

Inzhener12
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 12:17

Подписание нового контракта (продление)

#1471

Непрочитанное сообщение Inzhener12 » 17 мар 2017, 21:17

QR_BBPOST Он мне ставит визу на рапорте о продлении, и уже сейчас требует чтобы я расписался в НОВОМ контракте об продлении которого я только указал в рапорте на продление. Вот такая вот клоака!)
Распространенная порочная практика. Кто реально желает продлить контракт, тому такой подход до лампы. Таким образом кадровик страхует себя от будущих геморров с прошаренными воинами. Сразу становится все ясно.
Это само собой. Незаконщина конечно жуткая)
Отсюда вопрос - рапорт на увольнение написанный за пару дней до окончания действующего контракта, перекрывает подписанный задним числом новый контракт или нет!?

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Подписание нового контракта (продление)

#1472

Непрочитанное сообщение SHOR » 17 мар 2017, 21:27

QR_BBPOST Кто реально желает продлить контракт, тому такой подход до лампы. Таким образом кадровик страхует себя от будущих геморров с прошаренными воинами.
А что мешает написать рапорт об отказе от контракта за день, до начала его действия?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Подписание нового контракта (продление)

#1473

Непрочитанное сообщение mayson » 17 мар 2017, 21:34

QR_BBPOST Отсюда вопрос - рапорт на увольнение написанный за пару дней до окончания действующего контракта
За пару дней- проигнорируют, имхо.
QR_BBPOST А что мешает написать рапорт об отказе от контракта за день, до начала его действия?
Ничего не мешает, только будет ли толк, не знаю, не сталкивался. Как то в голову не приходили такие варианты с подставой командиров, т.к. повезло с нормальными служить.

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Подписание нового контракта (продление)

#1474

Непрочитанное сообщение SHOR » 17 мар 2017, 21:39

QR_BBPOST повезло с нормальными служить.
Видать давно служили, сейчас такие крайняя редкость.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Подписание нового контракта (продление)

#1475

Непрочитанное сообщение mayson » 17 мар 2017, 21:45

ДМБ - декабрь 2015. Они и сейчас в строю, вроде не скурвились.

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Подписание нового контракта (продление)

#1476

Непрочитанное сообщение joi » 17 мар 2017, 21:57

При восстановлении на службу из запаса офицер может подписать новый контракт на 3 года ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Подписание нового контракта (продление)

#1477

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 мар 2017, 22:06

QR_BBPOST При восстановлении на службу из запаса офицер может подписать новый контракт на 3 года
с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), - на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz4bbzVTmRt
юрист в личку можно без разрешения.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Подписание нового контракта (продление)

#1478

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 17 мар 2017, 23:41

ДМБ - декабрь 2015. Они и сейчас в строю, вроде не скурвились.
Везет вам с командирами.
У нас все совсем не так. Принцип простой - чем больше продвигаешь в жизнь незаконные приказы начальства, вешаешь взысканий и лишаешь премий - там больше ты у этого самого начальства "на волне". Общая тенденция, с которой пытаюсь бороться. Пока ничья.

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Подписание нового контракта (продление)

#1479

Непрочитанное сообщение SHOR » 18 мар 2017, 00:13

QR_BBPOST Они и сейчас в строю, вроде не скурвились.
В строю то остались, а вот со вторым ...по крайней мере мои все .....

Катерина2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:03

Подписание нового контракта (продление)

#1480

Непрочитанное сообщение Катерина2 » 18 мар 2017, 17:42

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я военнослужащая. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В этот период у меня закончился контракт и мне нужно сдать документы чтоб меня включили в накопительно-ипотечную систему. Могу ли я выйти из отпуска для подписания контракта и оформления документов стать участником НИС, а потом уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до трех лет? И вообще имеет смысл выходить раньше или я потеряю время и начисления НИС будут только с того момента как стану участником или мне пересчитают с момента окончания первого контракта( т.е. дикрет будет считаться или нет)?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Подписание нового контракта (продление)

#1481

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2017, 17:52

QR_BBPOST дикрет будет считаться или нет
Вообще то он считается и на срок службы.
Но по НИС на форуме есть специальные ветки, где Вам думаю дадут более профессиональный ответ чем здесь.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подписание нового контракта (продление)

#1482

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 мар 2017, 18:22

QR_BBPOST Могу ли я выйти из отпуска для подписания контракта
12. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.
При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_200#ixzz4bguXlbjI
QR_BBPOST и оформления документов стать участником НИС
А без выхода из отпуска не можете ?
ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

Подписание нового контракта (продление)

#1483

Непрочитанное сообщение контрабас » 06 апр 2017, 13:31

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какой целью надо предоставит справку по Указ Президента РФ от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"... с какой целью это делается...?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Подписание нового контракта (продление)

#1484

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 апр 2017, 21:24

Просьба военнослужащей о продлении контракта удовлетворена
03 сентября 2014
В июле 2014 года совместной рабочей группой аппарата уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Главной военной прокуратуры была проверена войсковая часть 12801 - отдельный дисциплинарный батальон с целью ознакомления с условиями содержания осужденных военнослужащих.

В период посещения воинской части к начальнику отдела защиты прав военнослужащих аппарата уполномоченного Георгию Поспеловскому, входящему в состав рабочей группы, обратилась проходящая службу в этой воинской части военнослужащая старший сержант контрактной службы Д. с заявлением, в котором она просила уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Эллу Памфилову оказать содействие в продлении на один год срока её военной службы сверх предельного возраста пребывания на военной службе.

На месте было установлено, что сержант контрактной службы Д. по службе характеризуется положительно, является высококлассным специалистом-кинологом, поддерживающим на надлежащем уровне специальное воспитание и дрессировку караульных и служебных собак. Командование воинской части против продления ей срока службы не возражало. В то же время командующим войсками Западного военного округа в заключении нового контракта военнослужащей Д. было отказано.

Уполномоченный обратилась к начальнику Главного управления кадров Минобороны России генерал-полковнику Виктору Горемыкину с просьбой в порядке исключения решить вопрос старшего сержанта Д. о заключении с ней нового контракта о прохождении военной службы сроком на один год.

Из поступившего ответа следует, что по результатам рассмотрения нашего обращения командующий войсками Западного военного округа изменил свое решение и в порядке исключения со старшим сержантом Д. 2 августа 2014г. был заключен новый контракт о прохождении военной службы сроком на 1 год.

Одновременно генерал-полковник Горемыкин В.П. выразил в письме благодарность уполномоченному по правам человека в Российской Федерации и его рабочему аппарату за внимание к проблемам армии и уверенность в дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве.
юрист в личку можно без разрешения.

chiga
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:07

Подписание нового контракта (продление)

#1485

Непрочитанное сообщение chiga » 16 май 2017, 16:10

"Вопросы прохождения военной службы" - Статья 9. Порядок заключения нового контракта . 13.Военнослужащий,проходящий военную службу по контракту, поступающий в военно-учебное заведение,..., заключает новый контракт при зачислении в указанное учебное заведение. ;) Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в одном федеральном органе , в котором предусмотрена военная служба, и обучающийся в военно-учебном заведении другого федерального органа , из списков личного состава федерального государственного органа не исключается и нового контракта не заключает. :? ВОПРОС - Сын служит в Рос.гв. по контр., если поступит в ВВУЗ МО - сразу новый к-кт подписывает, или как ?

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Подписание нового контракта (продление)

#1486

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 16 май 2017, 16:23

его отпустят? :)
:new_russian:

chiga
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:07

Подписание нового контракта (продление)

#1487

Непрочитанное сообщение chiga » 16 май 2017, 17:32

стоило нервов, но пробились ... в итоге вызов из училища уже пришёл ;)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Подписание нового контракта (продление)

#1488

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 май 2017, 18:01

QR_BBPOST если поступит в ВВУЗ МО - сразу новый к-кт подписывает, или как ?
Да, если до этого он проходил военную службу по контракту.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в одном федеральном органе , в котором предусмотрена военная служба, и обучающийся в военно-учебном заведении другого федерального органа , из списков личного состава федерального государственного органа не исключается и нового контракта не заключает.
Речь идет о целевом направлении федеральным органом в учебное заведение другого федерального органа. Но Ваш сын поступает самостоятельно.

chiga
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:07

Подписание нового контракта (продление)

#1489

Непрочитанное сообщение chiga » 16 май 2017, 18:09

Да, если до этого он проходил военную службу по контракту. - Он не ПРОХОДИЛ, а служит сейчас по контракту

deltaw
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 03:18

Подписание нового контракта (продление)

#1490

Непрочитанное сообщение deltaw » 18 май 2017, 12:07

Здравствуйте.Мужа просят предоставить данные по моим родителям, копии паспортов, якобы для продления контракта.Кто в курсе, что это за нововведение?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Подписание нового контракта (продление)

#1491

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 май 2017, 12:10

QR_BBPOST копии паспортов
QR_BBPOST родителей,
к заключению нового контракта отношения не имеют.
юрист в личку можно без разрешения.

deltaw
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 03:18

Подписание нового контракта (продление)

#1492

Непрочитанное сообщение deltaw » 18 май 2017, 12:15

VESKAIMA,спасибо за ответ, я вот так же подумала, скорее всего хотят пробить квартиру родаков по линии МО?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Подписание нового контракта (продление)

#1493

Непрочитанное сообщение mayson » 18 май 2017, 12:20

QR_BBPOST Мужа просят предоставить данные по моим родителям
Лесом их пусть посылает.

deltaw
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 03:18

Подписание нового контракта (продление)

#1494

Непрочитанное сообщение deltaw » 18 май 2017, 12:24

QR_BBPOST Мужа просят предоставить данные по моим родителям
Лесом их пусть посылает.
А за непредоставление данных ничего не будет?Сейчас сослужицев спросила, ответили, что это обновление анкетных данных.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Подписание нового контракта (продление)

#1495

Непрочитанное сообщение mayson » 18 май 2017, 12:31

QR_BBPOST А за непредоставление данных ничего не будет?
Данные по родителям указывались в автобиографии. Копии паспортов родителей каким то НПА предусмотрены? В конце концов, родители сказали "не дадим".

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Подписание нового контракта (продление)

#1496

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 май 2017, 12:31

QR_BBPOST я вот так же подумала, скорее всего хотят пробить квартиру родаков по линии МО
Если мужу не навредит по службе пусть
QR_BBPOST родители
напишут письмо командиру. "К нам обратился супруг нашей дочери с ТРЕБОВАНИЕМ (именно с требованием) предоставить ему копии наших паспортов якобы по вашему приказу для заключения контракта. Просим подтвердить отдание такого приказа звание ФИО а также предоставить обоснованные законом основания для выдачи ему копии наших паспортов. В случае необоснованности такого приказа будем вынуждены обратиться к МО РФ и прокуратуру вплоть до Генеральной" Так для смеха и для внушения особо ретивым деятелям кадров. Письмо с уведомлением.Ответ обязателен. Можно просто
QR_BBPOST Лесом их пусть посылает.
QR_BBPOST ответили, что это обновление анкетных данных
Каких анкетных данных? Анкетные данные не подтверждаются копиями паспортов. Кроме того мне лично не известно ни одной анкеты где бы указывались паспортные данные либо приобщались копии паспортов родителей жены. Просто указываются родители и всё.
юрист в личку можно без разрешения.

deltaw
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 03:18

Подписание нового контракта (продление)

#1497

Непрочитанное сообщение deltaw » 18 май 2017, 12:57

QR_BBPOST я вот так же подумала, скорее всего хотят пробить квартиру родаков по линии МО
Если мужу не навредит по службе пусть
QR_BBPOST родители
напишут письмо командиру. "К нам обратился супруг нашей дочери с ТРЕБОВАНИЕМ (именно с требованием) предоставить ему копии наших паспортов якобы по вашему приказу для заключения контракта. Просим подтвердить отдание такого приказа звание ФИО а также предоставить обоснованные законом основания для выдачи ему копии наших паспортов. В случае необоснованности такого приказа будем вынуждены обратиться к МО РФ и прокуратуру вплоть до Генеральной" Так для смеха и для внушения особо ретивым деятелям кадров. Письмо с уведомлением.Ответ обязателен. Можно просто
QR_BBPOST Лесом их пусть посылает.
QR_BBPOST ответили, что это обновление анкетных данных
Каких анкетных данных? Анкетные данные не подтверждаются копиями паспортов. Кроме того мне лично не известно ни одной анкеты где бы указывались паспортные данные либо приобщались копии паспортов родителей жены. Просто указываются родители и всё.
VESKAIMA ,спасибо за развернутый ответ.Только это структура из трех букв, может у них требования изменились, ну хоть бы объяснили почему и на каком основании, а то 17лет только по семье, а тут перед распределением квартир ну просто подозрительно.тем более сам должен заполнять анкету.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Подписание нового контракта (продление)

#1498

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 май 2017, 13:10

QR_BBPOST Мужа просят предоставить данные по моим родителям, копии паспортов, якобы для продления контракта.
Откуда у мужа могут быть копии паспортов тестя и тещи? Это персональная информация, которую разглашать нельзя.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

deltaw
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 03:18

Подписание нового контракта (продление)

#1499

Непрочитанное сообщение deltaw » 18 май 2017, 13:20

QR_BBPOST Мужа просят предоставить данные по моим родителям, копии паспортов, якобы для продления контракта.
Откуда у мужа могут быть копии паспортов тестя и тещи? Это персональная информация, которую разглашать нельзя.
Вот-вот, короче напишу фио, г.р.и место проживание.Представляете, просят указывать даже где родители захоронены.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Подписание нового контракта (продление)

#1500

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 май 2017, 13:23

QR_BBPOST просят указывать даже где родители захоронены
Да такие требование действительно есть в МО РФ точно
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 63 гостя