Южный ФО

dervich40
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 11:27

Южный ФО

#1

Непрочитанное сообщение dervich40 » 15 сен 2013, 11:35

Южный военный округ .
Ростовское областное юридическое бюро « Защита» специализирующееся в вопросах военно-административного права , способное оказать квалифицированную юридическую помощь лицам, уволенным в запас (отставку) , военнослужащим всех министерств и ведомств России, где предусмотрено прохождение военной службы, а также членам их семей. Бесплатные консультации по всем юридическим вопросам. Досудебное урегулирование споров с командованием, в том числе подготовка жалоб в военную прокуратуру, к вышестоящему командованию и в суд. Представительство в гарнизонных и окружных военных судах при обжаловании неправомерных действий командования и по др. делам. Приветствуется предварительная запись по тел. 8 9381015836 , 8 9054579566

Это не про Вас?
http://katalog-61.ru/orgs/view/org_id/85247
Информация из базы проверки контрагентов http://www.kartoteka.ru/ в прикрепленной картинке
В.Ч.
Вложения
контора Защита.jpg

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#2

Непрочитанное сообщение vgrezev » 02 окт 2013, 22:36

Кабардино-Балкарская Республика, г.Прохладный ООО "Центр юридической помощи "БИБАРС" также оказывает услуги по оказанию юридической помощи военнослужащим тел.: 8-928-076-10-98, кстати, консультации бесплатны.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
А, вот и электронная почта ООО "Центр юридической помощи "БИБАРС" - bibars.07mail.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 ноя 2013, 16:43

Недавно случайно обнаружил сайт ЮК "Славянка": http://slav-ur.com/intervyu-direktora-yuridicheskaya-k1
Считаю нужным порекомендовать Сергея Анатольевича Наумова, помню его по совместной службе в ВП ДВО.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
_Севастополь_
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:32
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение _Севастополь_ » 10 дек 2013, 22:12

Предлагаю услуги юриста военнослужащим Черноморского флота РФ в реализации права на получение в собственность жилья, что предусмотрено статьёй 15 ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

В услугу входят:

1. Составление заявления на имя командующего ЧФ РФ.

2. Сбор документов и справок для подачи заявления об обжаловании действий воинского должностного лица в суд.

3. Составление заявления и представительство в Новороссийском гарнизонном военном суде при обжаловании отказа КЧФ.

4. Получение решения суда.

5. Сбор и подача документов в органы флота для передачи квартиры по договору дарения.

Аватара пользователя
Topograff
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:53

#5

Непрочитанное сообщение Topograff » 21 янв 2014, 10:49

Предлагаю юридические услуги в вопросах военного права в г. Краснодар
http://romantagirov.a5.ru/

полковник Чернота
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 17:38

#6

Непрочитанное сообщение полковник Чернота » 05 сен 2014, 18:45

Военный юрист (ветеран военной прокуратуры) специализирующийся в вопросах военно-административного права , способный оказать квалифицированную юридическую помощь лицам, уволенным в запас (отставку) , военнослужащим всех министерств и ведомств России, где предусмотрено прохождение военной службы, а также членам их семей. Бесплатные консультации по всем юридическим вопросам. Досудебное урегулирование споров с командованием, в том числе подготовка жалоб в военную прокуратуру, к вышестоящему командованию и в суд. Представительство в гарнизонных и окружных военных судах при обжаловании неправомерных действий командования и по др. делам.
Приветствуется предварительная запись по тел. 8 908 504 98 34 Виктор Алексеевич
( территориальная деятельность - Южный военный округ и Крым)
еmail - [email protected] [email protected]

Аватара пользователя
panshev
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение panshev » 29 сен 2014, 06:24

Адвокат Паншев Сергей Леонидович, Ростов-на-Дону.
Образование - юрфак Военного университета.
Последние занимаемые должности - помощник командира части,
потом - помощник командира соединения по правовой работе.
1999 - 2007 - адвокат в ЗВГ п. Тоцкое-2 Оренбургской области.
с 2007 года - адвокат в Ростове-на-Дону.

Неоднократно публиковался в журнале "Право в Вооружённых Силах"

Все контакты на моём сайте
http://don-advokat.ru/

Мои статьи и судебную практику с образцами Заявлений
и судебных решений, в которых я участвовал, можно посмотреть
на сайте Праворуба
https://panshev.pravorub.ru/
Защита и представительство в военных судах Южного округа
Заочная работа независимо от округа.
http://armylawyer.ru/

Аватара пользователя
panshev
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение panshev » 31 мар 2015, 08:46

Калькулятор http://voen-subsidiya.ru/ жилищной субсидии для военнослужащих, а также статьи и судебная практика военного адвоката по вопросам жилищного обеспечения военнослужащих, в том числе по вопросам предоставления жилищной субсидии.
Защита и представительство в военных судах Южного округа
Заочная работа независимо от округа.
http://armylawyer.ru/

Andrey GK
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:58

Южный ФО

#9

Непрочитанное сообщение Andrey GK » 25 мар 2016, 19:59

Выслуга 21 календарь, писал рапорт об увольнении по окончании контракта после обеспечения ЖС , стою в реестре, служебки нет, уволили, пока не исключили, что делать кто поможет

drakon30
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:01

Южный ФО

#10

Непрочитанное сообщение drakon30 » 09 апр 2016, 15:08

Увольняют по состоянию здоровья, на ввк поставили группу годности ''В'' выслуга 13 лет!Как правильно написать заявление чтобы получить военную субсидию вместо квартиры?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Южный ФО

#11

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 09 апр 2016, 23:48

Выслуга 21 календарь, писал рапорт об увольнении по окончании контракта после обеспечения ЖС , стою в реестре, служебки нет, уволили, пока не исключили, что делать кто поможет
Трудно советовать , если человек слышит себя - хочу уволиться. Хочешь - получи приказ. На форуме столько копий согнуто. Это всё равно, что деньги дать в долг без расписки. Теперь надо требовать ЖС до исключения из списков части... Удачи

Алексмерфи
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:56

Южный ФО

#12

Непрочитанное сообщение Алексмерфи » 20 сен 2016, 15:15

подскажите в реестр внесли в марте 2016 выслуга 13 лет календари 22 общая.
Вопрос в том что увеличение коофицента сейчас на 1.85 если уволится и ждать то 2.35. как узнать когда уволиться чтоб меньше ждать между увольнением и получением? И вообще реально или нет?ростов на дону.

jumaslovskaya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 07:17

Южный ФО

#13

Непрочитанное сообщение jumaslovskaya » 10 ноя 2016, 07:26

Добрый день! В качестве служащей РА 625 Центра Психологической помощи и реабилитации СКВО (вч 71430) была неоднократно командирована в период с декабря 1999 по май 2000 в объединённую группировку войск (сил) " для участия в контртеррористической операции" (формулировка из командировочного удостоверения). Обратилась в декабре 2005 г. в Ростовский областной военкомат (была на тот момент областная прописка)за выдачей удостоверения участника/ветерана БД, но получила устный отказ, на основании телефонограммы из Генштаба. Обращение в суд к успеху не привели, т.к. "гражданский персонал не мог быть привлечён для участия в боевых действий". Мои коллеги (тоже служащие Российской армии), работавшие на тот момент в Центре эти удостоверения получили, я уволилась раньше и переехала в другой город и не знала о подобной возможности. Есть ли шанс сейчас получить удостоверение? Из документов есть оригинал одного из командировочных удостоверений (н.п. Ханкала, май 2000) и выписка из приказа командующего СКВО о командировании

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Южный ФО

#14

Непрочитанное сообщение alex75 » 10 ноя 2016, 11:03

QR_BBPOST Обращение в суд к успеху не привели, т.к. "гражданский персонал не мог быть привлечён для участия в боевых действий".
Без изучения решения суда советы бесполезны. ИМХО.
ГПК РФ: Ст. 13 ч.2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Ст.134. Отказ в принятии искового заявления ч.2: имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Выложите решение для анализа.

jumaslovskaya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 07:17

Южный ФО

#15

Непрочитанное сообщение jumaslovskaya » 10 ноя 2016, 16:51

Спасибо за информацию, к сожалению, решение суда утеряно, формулировку привела в качестве примера по памяти. Подскажите, пжл, что могу сделать, чтобы получить копию решения повторно? Какие данные для этого необходимы?

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Южный ФО

#16

Непрочитанное сообщение alex75 » 11 ноя 2016, 18:51

QR_BBPOST Подскажите, пжл, что могу сделать, чтобы получить копию решения повторно? Какие данные для этого необходимы?
написать заявление в суд первой инстанции на получение заверенной установленным порядком копии решения с указанием своих ФИО в связи с их порчей при переезде (как пример). Можно на сайт суда по электронке.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Южный ФО

#17

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2016, 19:43

QR_BBPOST Подскажите, пжл, что могу сделать, чтобы получить копию решения повторно? Какие данные для этого необходимы?
Какой именно суд, какого города, в каком примерно году принял решение, это помните?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
QR_BBPOST Мои коллеги (тоже служащие Российской армии), работавшие на тот момент в Центре эти удостоверения получили
есть возможность уточнить у коллег подробности получения уд-ний?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

286558
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:02

Южный ФО

#18

Непрочитанное сообщение 286558 » 04 фев 2017, 02:43

Добрый день хотелось бы узнать что можно сделать при моем случае
В сентябре 2015 на учениях повредил ногу обратился в госпиталь врач без снимков поставил диагноз ушиб и растяжение в течение полу года боль не проходила повторно обратился диагноз без изменений в августе 2016 сделал мрт заключение гласило о застарелом переломе и некрозе кости после обратился в госпиталь где меня витаминами и мазью лечили 4 месяца и потом отправили в москву на операцию которая прошла успешно какая компенсация мне положенна какие документы нужно для ее получения и стоит ли подавать в суд на госпиталь?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Южный ФО

#19

Непрочитанное сообщение globus » 09 фев 2017, 13:07

QR_BBPOST какие документы
, подтверждающие ваши слова, есть у вас на руках?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

как то так
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:56

Южный ФО

#20

Непрочитанное сообщение как то так » 18 мар 2017, 16:24

дравствуйте. На днях был лишен прав за езду в нетрезвом виде, и теперь меня увольняют, то есть подводят к статье о несоответствии с занимаемой должностью. Что делать?

kasper05
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:29

Южный ФО

#21

Непрочитанное сообщение kasper05 » 25 май 2017, 22:32

здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!! Хочу уволиться по окончании контракта, выслуга лет чистая 20 календарей, предельного возраста нет! Жду субсидию. Кадровые органы говорят, что уволят меня и буду ждать при военкомате. Хотя рапорт написал об увольнении, без исключения из списков части. На иждивении мать инвалид 2 группы. Субсидию только стали давать только кто стал на учёт в 2015 года! И как мне на "вокзале" жить. ? Служебным жильём не обеспечен!! И укажите статью закона, на которую можно мне сослаться. Всем спасибо заранее за ответ!!!

Булат
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:51

Южный ФО

#22

Непрочитанное сообщение Булат » 14 фев 2018, 15:44

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нужен военный юрист в Краснодаре по жилищному вопросу.

NikitosJaire
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 11:31

Южный ФО

#23

Непрочитанное сообщение NikitosJaire » 07 дек 2019, 19:31

Правовая (юридическая) помощь — это профессиональная деятельность юристов, направленная на содействие гражданам и юридическим лицам в решении вопросов, связанных с реализацией норм права, что выражается в предоставлении правовых (юридических) услуг.

ДмитрийЗ1978
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:30

Южный ФО

#24

Непрочитанное сообщение ДмитрийЗ1978 » 15 окт 2020, 10:52

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, контакты юриста во Владикавказе, если есть такие. По вопросу компенсации за поднаём жилья. Спасибо!

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Южный ФО

#25

Непрочитанное сообщение danko » 26 июн 2021, 12:48

Здравствуйте.
И вновь я посетил славный город Ростов-на-Дону!
Если кому нужна консультация опытного военного юриста в Ростове или Краснодаре, звоните +79601629185 Виктор Евгеньевич
Сложные случаи: жилье, восстановление на военной службе, оспаривание аттестаций.
В этом году Кассационный военный суд одну мою жалобу уже удовлетворил и восстановил военнослужащего на военной службе.

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

Re: Южный ФО

#26

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 27 янв 2022, 15:55

дравствуйте. На днях был лишен прав за езду в нетрезвом виде, и теперь меня увольняют, то есть подводят к статье о несоответствии с занимаемой должностью. Что делать?
[
Кодекс об административных праонарушениях не регулирует вопросы увольнения с военной службы или приравненой к ней службе, в сявзи с несоответствием с занимемой должностью или в связи с несоотвествием к занимемой должности.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!! Хочу уволиться по окончании контракта, выслуга лет чистая 20 календарей, предельного возраста нет! Жду субсидию. Кадровые органы говорят, что уволят меня и буду ждать при военкомате. Хотя рапорт написал об увольнении, без исключения из списков части. На иждивении мать инвалид 2 группы. Субсидию только стали давать только кто стал на учёт в 2015 года! И как мне на "вокзале" жить. ? Служебным жильём не обеспечен!! И укажите статью закона, на которую можно мне сослаться. Всем спасибо заранее за ответ!!!
[
Если Вас поставили на учет нуждающихся в предоствлении (неважно чего, субсидии или жилья!?), но у Вас нет специализированного жилья (Вы не живете в служебном), то Вас не могут исключить из списков нуждающихся, и Вы будете ожидать свое "счастье" после постановки на учет в военном комиссариате. Что до Законов, то сами найдете. Не маленький.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Добрый день! В качестве служащей РА 625 Центра Психологической помощи и реабилитации СКВО (вч 71430) была неоднократно командирована в период с декабря 1999 по май 2000 в объединённую группировку войск (сил) " для участия в контртеррористической операции" (формулировка из командировочного удостоверения). Обратилась в декабре 2005 г. в Ростовский областной военкомат (была на тот момент областная прописка)за выдачей удостоверения участника/ветерана БД, но получила устный отказ, на основании телефонограммы из Генштаба. Обращение в суд к успеху не привели, т.к. "гражданский персонал не мог быть привлечён для участия в боевых действий". Мои коллеги (тоже служащие Российской армии), работавшие на тот момент в Центре эти удостоверения получили, я уволилась раньше и переехала в другой город и не знала о подобной возможности. Есть ли шанс сейчас получить удостоверение? Из документов есть оригинал одного из командировочных удостоверений (н.п. Ханкала, май 2000) и выписка из приказа командующего СКВО о командировании
[
Можете! Кстати, "о бабочках", Ваша войсковая часть в ЕГРЮЛ отсутсвует.

Андрий
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 19:03

Re: Южный ФО

#27

Непрочитанное сообщение Андрий » 25 июл 2022, 22:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при увольнении по п3( в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность), ст51, ФЗ 53 , какие есть шансы , что все ровно переведут к новому месту службы, со словами" оттуда и уволишся"; так же могут ли дотянуть до окончания контракта и уволить по окончанию контракта( осталось служить 1и 10мес), а так же при увольнении по данной статье я что-то теряю, пенсию, какие выплаты и т.д.? Выслуга 21 календарными 27 льготными.


Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей