Получение страховки по травме и болезни


Аринапопкова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 20:43

Получение страховки по травме и болезни

#2342

Непрочитанное сообщение Аринапопкова » 05 мар 2017, 16:16

Прошел уже месяц, но выплаты нету. Куда нам обращаться, чтобы узнать как продвигается подтверждение заключения ввк? И куда оно должно прийти?
Какая выплата, простите, если не оформляли комплект документов (заявление на выплату и пр.) и нет справки о травме. Выше даны ссылки на Постановление Правительства РФ 855, там указан перечень документов.
Оформляли справку о травме, в поликлинике прошли ввк. После того как сняли гипс, все документы поликлиника (заключение ввк, справку о травме, снимки, карточку) отправили в Москву на подтверждение ввк, но прошло уже больше месяца с этого момента

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2343

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 мар 2017, 09:10

QR_BBPOST прошло уже больше месяца
А СК документы получила ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Zero551
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 10:21

Получение страховки по травме и болезни

#2344

Непрочитанное сообщение Zero551 » 06 мар 2017, 10:31

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. Получил травму -краевой перелом у основания фаланги. Многие врачи говорят, что это страховой случай, но мой лечащий , что не страховой. Нач хирургического отделения говорил, что страховой, однако, он в отпуске и вместо него остался Врио мой лечащий врач. Что делать?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по травме и болезни

#2345

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 06 мар 2017, 10:34

Оформляли справку о травме, в поликлинике прошли ввк. После того как сняли гипс, все документы поликлиника (заключение ввк, справку о травме, снимки, карточку) отправили в Москву на подтверждение ввк, но прошло уже больше месяца с этого момента
В чем заключается вопрос? О какой выплате можно говорить, если не направляли документы в страховую?
Ожидайте поступления утвержденных документов и оформляйте комплект на страховую выплату. Сроки утверждения ВВК не установлены.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. Получил травму -краевой перелом у основания фаланги. Многие врачи говорят, что это страховой случай, но мой лечащий , что не страховой. Нач хирургического отделения говорил, что страховой, однако, он в отпуске и вместо него остался Врио мой лечащий врач. Что делать?
Если не согласны с отказом в выдаче справки, обжалуйте в трехмесячный срок в суде. Предварительно откройте Постановление Правительства РФ № 855 и почитайте какие переломы относятся к легким и тяжелым травмам. Если в Перечне полученной Вами травмы нет, то случай не страховой и перспектив у Вас в этом деле нет. Все просто.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2346

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 мар 2017, 10:40

QR_BBPOST Получил травму -краевой перелом у основания фаланги
изолированные переломы костей запястья (кроме указанных в разделе I), одной, двух костей пясти; переломы фаланг пальцев (кроме краевого перелома ногтевой фаланги); переломы сесамовидных костей;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/179183/#ixzz4aWt4MgE6
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Artemca_man
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 13:59

Получение страховки по травме и болезни

#2347

Непрочитанное сообщение Artemca_man » 13 мар 2017, 14:07

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уволен с контракта по статье 17 б и получению во время службы плоскостопия по которой статья и скалеоза тоже статья, вопрос такой для получения страховки нужно инвалидность устанавливать или ее дадут по наличию документов о получении статьи?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2348

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2017, 15:11

QR_BBPOST уволен с контракта по статье 17 б
Где такую статью увольнения нашли ?
QR_BBPOST или ее дадут по наличию документов о получении статьи?
Инвалидность автоматом не дают. Форум почитайте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Artemca_man
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 13:59

Получение страховки по травме и болезни

#2349

Непрочитанное сообщение Artemca_man » 13 мар 2017, 15:38

У меня вопрос , состоит в том, что мне нужно, что бы получить страховку, потому, что мне сказали в военкомате, что по этим статьям контракте ку не дают ее если нет инвалидности но увольняют по ним

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по травме и болезни

#2350

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 13 мар 2017, 15:47

У меня вопрос , состоит в том, что мне нужно, что бы получить страховку, потому, что мне сказали в военкомате, что по этим статьям контракте ку не дают ее если нет инвалидности но увольняют по ним
В Вашем случае можно говорить о страховой выплате только в случае установления инвалидности в течение года после увольнения в следствии заболевания полученного в период прохождения. Инвалидность устанавливает МСЭ. Все необходимые ссылки есть в ветке.
См. "Контактная информация" слева.

Artemca_man
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 13:59

Получение страховки по травме и болезни

#2351

Непрочитанное сообщение Artemca_man » 13 мар 2017, 16:08

Тесть если уволили контракте как не важно по какой статье, то если эти заболевания и статьи не предусматривают инвалидности то страховки не будет, я правильно понимаю?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2352

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 мар 2017, 16:22

Без инвалидности страховки не будет и статья увольнения ни при чём.
II. Условия признания гражданина инвалидом
http://base.garant.ru/12145177/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ross62
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 10:28

Получение страховки по травме и болезни

#2353

Непрочитанное сообщение ross62 » 17 мар 2017, 17:21

Здравствуйте.Познакомился с одним человеком. У него следующая ситуация. Служил срочную в Чечне, награжден орденом Мужества. После тяжелого ранения уволен в запас в январе 2001г. по ст.51 п.1г) . Сдал документы в военкомат. В соответствии со ст.5 п.2 52-фз получил 10 окладов, а вот по действующему на то время п.3 ст.18 76-фз 60 мин.месячных окладов не получил по какому-то левому отказу. Сейчас попал в трудную жизненную ситуацию. Кто-то может подсказать, если сейчас ему снова обратится - выплатят что-то ему и в каком объеме.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по травме и болезни

#2354

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 17 мар 2017, 20:36

Кто-то может подсказать, если сейчас ему снова обратится - выплатят что-то ему и в каком объеме.
Выплаты гражданин получил, ничего не выплатят.
См. "Контактная информация" слева.

ИринаБай
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 21:33

Получение страховки по травме и болезни

#2355

Непрочитанное сообщение ИринаБай » 23 мар 2017, 23:11

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации ... мой муж поступил на госслужбу 2012г(суд.пристав) и через пол года получил диагноз хмл (онко.заболевание крови) 3гр.инвалидности рабочая, через два года пошло ухудшение дали первую группу, но он продолжал работать т.к.справку не отнес на службу, после года лечения он умер, со службы его уволили за месяц до смерти, в то время он находился в другом городе на лечении. Уже прошел год. У меня возник вопрос пологалась ли ему страховка или какая либо компенсация? Остались двое детей, получаю пенсию по потере.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по травме и болезни

#2356

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 мар 2017, 08:02

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации ... мой муж поступил на госслужбу 2012г(суд.пристав) и через пол года получил диагноз хмл (онко.заболевание крови) 3гр.инвалидности рабочая, через два года пошло ухудшение дали первую группу, но он продолжал работать т.к.справку не отнес на службу, после года лечения он умер, со службы его уволили за месяц до смерти, в то время он находился в другом городе на лечении. Уже прошел год. У меня возник вопрос пологалась ли ему страховка или какая либо компенсация? Остались двое детей, получаю пенсию по потере.
Статья 20 Федерального закона "О судебных приставах".

Органы государственного страхования выплачивают страховые суммы в случаях:
гибели (смерти) судебного пристава в период службы либо после увольнения, если она наступила вследствие причинения судебному приставу телесных повреждений или иного вреда здоровью в связи с его служебной деятельностью, - семье погибшего (умершего) и его иждивенцам в размере, равном 180-кратному размеру среднемесячной заработной платы судебного пристава;
причинения судебному приставу в связи с его служебной деятельностью телесных повреждений или иного вреда здоровью, исключающих дальнейшую возможность заниматься профессиональной деятельностью, - в размере, равном 36-кратному размеру среднемесячной заработной платы судебного пристава;
причинения судебному приставу в связи с его служебной деятельностью телесных повреждений или иного вреда здоровью, не повлекших стойкой утраты трудоспособности, не повлиявших на возможность заниматься в дальнейшем профессиональной деятельностью, - в размере, равном 12-кратному размеру среднемесячной заработной платы судебного пристава.
В случае причинения судебному приставу в связи с его профессиональной деятельностью телесных повреждений или иного вреда здоровью, исключающих дальнейшую возможность заниматься профессиональной деятельностью, ему ежемесячно выплачивается компенсация в виде разницы между его среднемесячной заработной платой и назначенной ему в связи с этим пенсией без учета суммы выплат, полученных по государственному страхованию.

Для получения страховой выплаты должна быть установлено, что смерть насутпила в связи с причинением вреда здоровью при исполнении.
См. "Контактная информация" слева.

ИринаБай
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 21:33

Получение страховки по травме и болезни

#2357

Непрочитанное сообщение ИринаБай » 24 мар 2017, 08:19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации ... мой муж поступил на госслужбу 2012г(суд.пристав) и через пол года получил диагноз хмл (онко.заболевание крови) 3гр.инвалидности рабочая, через два года пошло ухудшение дали первую группу, но он продолжал работать т.к.справку не отнес на службу, после года лечения он умер, со службы его уволили за месяц до смерти, в то время он находился в другом городе на лечении. Уже прошел год. У меня возник вопрос пологалась ли ему страховка или какая либо компенсация? Остались двое детей, получаю пенсию по потере.
Статья 20 Федерального закона "О судебных приставах".

Органы государственного страхования выплачивают страховые суммы в случаях:
гибели (смерти) судебного пристава в период службы либо после увольнения, если она наступила вследствие причинения судебному приставу телесных повреждений или иного вреда здоровью в связи с его служебной деятельностью, - семье погибшего (умершего) и его иждивенцам в размере, равном 180-кратному размеру среднемесячной заработной платы судебного пристава;
причинения судебному приставу в связи с его служебной деятельностью телесных повреждений или иного вреда здоровью, исключающих дальнейшую возможность заниматься профессиональной деятельностью, - в размере, равном 36-кратному размеру среднемесячной заработной платы судебного пристава;
причинения судебному приставу в связи с его служебной деятельностью телесных повреждений или иного вреда здоровью, не повлекших стойкой утраты трудоспособности, не повлиявших на возможность заниматься в дальнейшем профессиональной деятельностью, - в размере, равном 12-кратному размеру среднемесячной заработной платы судебного пристава.
В случае причинения судебному приставу в связи с его профессиональной деятельностью телесных повреждений или иного вреда здоровью, исключающих дальнейшую возможность заниматься профессиональной деятельностью, ему ежемесячно выплачивается компенсация в виде разницы между его среднемесячной заработной платой и назначенной ему в связи с этим пенсией без учета суммы выплат, полученных по государственному страхованию.

Для получения страховой выплаты должна быть установлено, что смерть насутпила в связи с причинением вреда здоровью при исполнении.
Спасибо за ответ. Я это читала, но так и не поняла пологается или нет. Как на судебной практике, хотелось бы знать, выигрывали или нет. Болезнь такая что не доказать её происхождения.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по травме и болезни

#2358

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 мар 2017, 08:27

Как на судебной практике, хотелось бы знать, выигрывали или нет. Болезнь такая что не доказать её происхождения.
Ирина, если в медицинских документах нет указаний на связь с профзаболеванием, то оснований для выплаты нет. Надо смотреть документы. К сожалению мое мнение такое, что страховка скорее всего не положена.
См. "Контактная информация" слева.

ИринаБай
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 21:33

Получение страховки по травме и болезни

#2359

Непрочитанное сообщение ИринаБай » 24 мар 2017, 08:54

Как на судебной практике, хотелось бы знать, выигрывали или нет. Болезнь такая что не доказать её происхождения.
Ирина, если в медицинских документах нет указаний на связь с профзаболеванием, то оснований для выплаты нет. Надо смотреть документы. К сожалению мое мнение такое, что страховка скорее всего не положена.
Я и сама и не думала об этой страховке, но сослуживцы говорит надо пробовать судиться.. Мол, попытаться надо.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по травме и болезни

#2360

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 мар 2017, 09:08

Я и сама и не думала об этой страховке, но сослуживцы говорит надо пробовать судиться.. Мол, попытаться надо.
Ирина, надо смотреть документы. Посмотрите "Личные сообщения".
См. "Контактная информация" слева.

какгость
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 01:55

Получение страховки по травме и болезни

#2361

Непрочитанное сообщение какгость » 28 мар 2017, 22:44

Приветствую вас!
военнослужащий в октябре 2016г. получил справку о первой группе инвалидности (заболевание связанно с прохождением вс) через два месяца умер.
1. возможна ли выплата страховки за наступление страхового случая - получение справки при том что в страховую направленны документы по факту смерти? говоря проще можно ли получить две страховки? за инвалидность и за смерть? ведь ВЧ должны были направить документы в СК с момента установления инвалидности, на тот момент служащему солдату.
2. инвалид два - три месяца прожил, оформиться в пенсионном фонде не успел. вдове отказывают в выплате, отправляют в суд. что делать?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по травме и болезни

#2362

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 29 мар 2017, 09:54

Приветствую вас!
отправляют в суд. что делать?
Речь идет о включении в наследственную массу права на страховую выплату в связи с установлением инвалидности.

Статьей 1112 ГК РФ предусмотрено, что в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается ГК РФ или другими законами. Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Вопрос будет решаться в суде.
См. "Контактная информация" слева.

какгость
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 01:55

Получение страховки по травме и болезни

#2363

Непрочитанное сообщение какгость » 29 мар 2017, 12:19

Приветствую вас!
отправляют в суд. что делать?
Речь идет о включении в наследственную массу права на страховую выплату в связи с установлением инвалидности.

Статьей 1112 ГК РФ предусмотрено, что в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается ГК РФ или другими законами. Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Вопрос будет решаться в суде.


я так понял,что речь идед о первом (1) вопросе
"неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина..." не откажут ли в суде по этим основаниям? ведь речь также идет о праве на получение страховки за наступление певого и второго страховых случаев.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2364

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 мар 2017, 12:44

QR_BBPOST речь идед
О страховом случае
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz4chsqqpfQ
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по травме и болезни

#2365

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 29 мар 2017, 12:57

я так понял,что речь идед о первом (1) вопросе
"неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина..." не откажут ли в суде по этим основаниям? ведь речь также идет о праве на получение страховки за наступление певого и второго страховых случаев.
Вполне могут отказать (касается установления инвалидности), на это будет опираться позиция СК.
Что, касается, смерти после увольнения то должна быть опять же причинно-следственная связь: вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов.
См. "Контактная информация" слева.

какгость
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 01:55

Получение страховки по травме и болезни

#2366

Непрочитанное сообщение какгость » 29 мар 2017, 13:08

нашел косвенный ответ на свой. вопрос в в последнем абзаце ч.2 ст. 5 ФЗ-52 "Если в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов застрахованному лицу при переосвидетельствовании в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы вследствие указанных в настоящем пункте причин будет повышена группа инвалидности, размер страховой суммы увеличивается на сумму, составляющую разницу между страховой суммой, причитающейся по вновь установленной группе инвалидности, и страховой суммой, причитающейся по прежней группе инвалидности."
но, если наступила смерть, тогда что?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2367

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 мар 2017, 13:29

QR_BBPOST если наступила смерть, тогда что?
Тогда наступает другой страховой случай.
смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

какгость
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 01:55

Получение страховки по травме и болезни

#2368

Непрочитанное сообщение какгость » 30 мар 2017, 07:09

Я так понел что шанс на получение вдовой страховой выплаты за первый страховой случай , который пршляпили камадование В/Ч , есть. Осталось дело за малым)))) -судиться.

А по второму вопросу аналогичная ситуация? Судиться с пенсионным фондом о праве вдовы на получение пенсии по инвалидности по 1гр. за пару месяцев жизни покойного?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2369

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 мар 2017, 07:28

QR_BBPOST Судиться с пенсионным фондом
Пенсию по инвалидности выплачивает военкомат. Вам нет повода судиться, т.к пенсия и не назначалась.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

какгость
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 01:55

Получение страховки по травме и болезни

#2370

Непрочитанное сообщение какгость » 30 мар 2017, 10:35

ознакомившись с практикой судов пришел к выводу, что право на наследство, пенсию и страховку, возможно при условии что деньги поступили к выплате на имя наследодателя. А в нашем случае применимы нормы ст. 1112 ГК тоесть перспектив нет.
Апелляционное определение СК по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда от 02 июня 2015 г. по делу N 33-8815/2015 (ключевые темы: технические средства реабилитации - порядок выплаты компенсации - наследство - фонд социального страхования - социальная защита инвалидов)

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4cnCgvSjq


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей