Трудоустройство после увольнения

полигонщик
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:36

Трудоустройство после увольнения

#1681

Непрочитанное сообщение полигонщик » 30 янв 2017, 12:29

[quote="Дембель98"]После увольнения из ВС столкнулся с проблемой трудоустройства. Уволен был по реформе, в 2012 году, в звании майора. До пенсии не дотянул 4 года. Хочу сказать одно: мы на гражданке никому НЕ НУЖНЫ!!! Абсолютно. Если кто-то считает, что он в звании майора-подполковника запаса моментально устроится на работу, да на руководящую должность, да на зарплату, не ниже 50000 - не тешьте себя надеждами...

Аналогично был уволен в 2012 г., в звании подполковник. Служил в нескольких тысячах км от Питера ( 3 суток на поезде). Через месяц после увольнения устроился слесарем. Зарплата кстати в 2012 г. была 30000. Это к слову о зарплатах ниже плинтуса. В распоряжение я получал 45000 вместе с РК. Через 9 месяцев стал инженером, еще через год начальником отдела с весьма достойной зарплатой. Так что в крупном городе найти работу можно, особенно если не бояться работать руками. В провинции конечно все намного сложнее.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Трудоустройство после увольнения

#1682

Непрочитанное сообщение sergei62 » 30 янв 2017, 13:24

QR_BBPOST и кто бы из работодателей меня ждал неопределенное количество времени?
Хороший работодатель нужного работника подождёт. Или возьмёт с перспективой.
И периодически напомнить о себе большого труда нет. Конечно на пустом месте начинать это проблем неисчислимое множество, но не все же "злые" в этом мире, можно и хороших людей найти.
Плюс наличие желания по работе - "большая" зарплата, близость к дому, немуторность, тут каждый решает сам. У меня знакомый работает в трёх минутах от дома и ему всё равно что кто то может получает в три-четыре раза больше.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Трудоустройство после увольнения

#1683

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 янв 2017, 13:35

[ref]полигонщик[/ref], ну какие трое суток? Всего-то до Москвы двое суток и потом до Питера 8 часов! ;)

Привет! :drink:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Дембель98
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:21

Трудоустройство после увольнения

#1684

Непрочитанное сообщение Дембель98 » 31 янв 2017, 09:52

QR_BBPOST Так что в крупном городе найти работу можно, особенно если не бояться работать руками.
Многие мои бывшие сослуживцы не готовы работать руками. Иногда звонят, и когда заходит разговор о работе, то они в один голос говорят: " Руками работать??? Да ты чё? Я в звании подполковника пойду гайки крутить???" Т.е. люди до конца не понимают, что на одну пенсию не протянут... Это сейчас они хорошие деньги получают и ни о чем не думают. Но когда то придет время и придется столкнутся с реальностью бытия... А там погоны не помогут. У работодателя принцип один: " Либо ты работаешь, либо до свидания." Никто просто так на гражданке деньги не платит.

dmsamoilov
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 12:37

Трудоустройство после увольнения

#1685

Непрочитанное сообщение dmsamoilov » 31 янв 2017, 13:19

Все люди, которые жалуются на то, что в нашей стране невозможно найти работу - просто нытики или неумехи. Достаточно открыть доску объявлений, работы - навалом, на любой вкус и цвет. А если ручками своими белоснежными работать не хотите, не барское это дело, то уж извините)

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1686

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 31 янв 2017, 13:56

QR_BBPOST работы - навалом, на любой вкус и цвет
и половина - кидалово
не давайте таких советов всем подряд
просто подскажите, что надо внимательно и вдумчиво проверить понравившуюся вакансию
кому суждено наступить на грабли свои, тот обязательно наступит

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1687

Непрочитанное сообщение Vovendy » 31 янв 2017, 17:17

QR_BBPOST работы - навалом, на любой вкус и цвет
QR_BBPOST и половина - кидалово
Из оставшейся половины половина тебя отбрасывает на стадии просмотра резюме, полагая, видимо, что придет как раз такой
QR_BBPOSTв звании подполковника
и
QR_BBPOST гайки крутить
не станет. Ну или просто потому, что считают твой опыт недостаточным для работы на производстве, или ещё что-нибудь.
Из тех, кто пригласит на собеседование, тоже не не каждый готов тебя взять. Так уж выходит, что требования к кандидату зачастую (практически всегда и везде) выше, чем к уже имеющимся работникам, что, в общем-то, логично. А бывает, что ты и сам, придя на собеседование, ищешь причины быстрее уйти.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Трудоустройство после увольнения

#1688

Непрочитанное сообщение globus » 31 янв 2017, 18:01

QR_BBPOST уж извините
ваше хамство на первые раз списываем на недостаток воспитания и благоразумия. Бывает. :x
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1689

Непрочитанное сообщение очень злой » 31 янв 2017, 20:10

Поделюсь своим опытом. Увольнялся с должности начальника штаба воинской части. Выслуга в календарях почти 22 года, со льготами - 28. После увольнения столкнулся с аналогичными проблемами. Бывало отлично подходишь на вакансию, но не берут, причин не называют. На 80-90% откликов даже не отвечают. В ответах 90% - отказы. После крайне редких собеседований (если они все же случались), не перезванивают. В очевидно сомнительные фирмы и организации резюме не отправлял, поэтому со случаями невыплаты зарплаты или иными кидками не сталкивался. По своей основной специальности трудоустраиваться не пробовал, почти вся служба на командных и штабных должностях, устойчивые практические навыки так и не были приобретены, технологии и оборудование с тех пор сильно шагнули вперед. Да и желания (в силу специфичности) трудится по основной специальности не было. А ведь нужно было еще освоить эти новые технологии и оборудование. Одним словом - видимо не судьба. Перед увольнением прошел четырехмесячную переподготовку по специальности "Электроснабжение" при бывшем ВИТУ, ныне филиал Академии МТО (если ничего не изменилось) на Захарьевской в Питере. Конечно ни особых знаний (а откуда им взяться за четыре месяца переподготовки) ни опыта в электроснабжении у меня не было. Ну и конечно вопрос моего трудоустройства в энергетике был с огромнейшим знаком вопроса))) Ну и как у всех, семья, дети, обживание на новом месте после увольнения. Кредиты. Куда без них. Перешагнул через свои мечты о какой-нибудь не пыльной работе в каком-нибудь офисе. Или на какой-нибудь руководящей работе. Да хоть менеджером каким-нибудь))) Никем не брали. Выбрал более менее приличную фирму из частных и устроился простым электромонтажником в подряд. Зарплата - от выработки, если 8 часов в день - около 30 000, если с переработками, выходило и 40 000. Мои впечатления и крушения надежд, тема отдельная, в бригаде куча гастарбайтеров, работа не сложная и физически тяжелая, электромонтаж на стройке. Монтаж лотков, коробов, розеток, выключателей, прокладка кабелей, "расключка" щитов и прочее и прочее и прочее. Очень тяжко было. Очень. Но зато там, на строительных лесах под потолком строящегося торгового центра, с гастарбайтерами из Киргизии я и приобрел первоначальные практические знания и навыки в энергетике. После нескольких месяцев подряда уже осмелился двигаться дальше. Уже имея небольшой практический опыт, вкупе с образованием подал резюме в Ленэнерго. Пригласили на собеседования на вакансию электромонтер с правом управления транспортным средством. Возить бригаду ОВБ по объектам и помогать им в работе. На самом собеседовании предложили просто электромонтером. Конечно согласился. И началось))) В подряде практически все вопросы охраны труда и безопасности не поднимались совсем. Но я считал себя уже более-менее опытным электриком и согласился через неделю сдать экзамен на третью группу по электробезопасности. Друзья, к моему стыду, после переподготовки, практической работы в подряде и недельного сидения за учебниками на третью группу я не сдал. Во так. И снова учебники, учебники, учебники - дома по вечерам. Ну и практическая работа конечно, простым электромонтером в качестве члена бригады со второй группой - весь рабочий день. И сдал. На третью группу. Ура))) У меня появились кое-какие права самостоятельной работы))) Ну а через некоторое время работы электромонтером предложили уже должность мастера по строительству объектов энергетики на участке по технологическому присоединению. И снова - учебники, учебники, учебники. По прошествии еще некоторого времени предложили должность мастера участка первой группы по обслуживаю Трансформаторных Подстанций 0.4-10 кВ. Сейчас там и работаю. В подчинении две бригады электромонтеров с техникой и автомобилями. Уже за плечами сдача на четвертую группу, курсы по охране труда, курсы по работам на высоте, курсы по валке леса и прочее и прочее. Впереди - сдача на пятую группу. К чему я это все пишу? Не бойтесь начинать с грязной и малооплачиваемой работы. Как кто-то написал на нашем форуме, посмотрите на себя, как на начинающего специалиста без опыта работы с мудростью и ответственностью взрослого мужчины. И тогда малооплачиваемая и физически трудная работа будет для Вас временным, но необходимым этапом последующей гражданской карьеры.

Дембель98
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:21

Трудоустройство после увольнения

#1690

Непрочитанное сообщение Дембель98 » 02 фев 2017, 09:49

QR_BBPOST Не бойтесь начинать с грязной и малооплачиваемой работы. Как кто-то написал на нашем форуме, посмотрите на себя, как на начинающего специалиста без опыта работы с мудростью и ответственностью взрослого мужчины. И тогда малооплачиваемая и физически трудная работа будет для Вас временным, но необходимым этапом последующей гражданской карьеры.
Я увольнялся в 2012 , за январь 2012 года получил ДД 47000 рублей, по новым расценкам, февраль-март-апрель долблестное МО РФ меня кинуло на бабки. С созданием этого задрипанного ЕРЦ моя персона просто выпала из базы данных. Три месяца без денег! И на работу не устроиться, т.к. с МО еще не уволился и кредит не взять, т.к. справку о доходах негде заказать. Бухгалтерию в части разогнали, а ЕРЦ еще не функционировал в полном объеме. Чтобы выжить как-то работал грузчиком, вместе с гастарбайтерами, потом в такси устроился. В такси зарплата была сдельная, но кое-как концы с концами сводились. И это при том, что на тот момент у меня небыло ни одного кредита! Если бы были кредиты, то я вообще не знаю, как бы моя семья выживала.
В общем, помог случай. Как обычно раскидал резюме и через какое то время поступил звонок, с предложением пройти собеседование. Приехал в офис фирмы, пообщался с руководителем. Мне предложили должность сервисного инженера по обслуживанию дизель-генераторных электростанций. В ходе общения выяснилось, что всё руководство фирмы - офицеры запаса, уволенные еще в конце 90-х в начале 2000 г.г. Естественно, я на эту должность согласился, да и зарплату пообещали неплохую. Работал по договору, пока не уволился из МО, потом перешел на официалку. Работаю уже 5 лет, начинал с сервисного инженера, вырос до начальника технического отдела.
Мораль сей басни такова: если хотите стабильности после увольнения, то выбирайте какое-то одно направление и развивайтесь в нём. Да, будет трудно, придется сначала и руками поработать, зато опыт приобретёте. Чем дальше, тем больше. А опыт и стаж работы в определенной области в наше время много значит.
Всем привет!

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Трудоустройство после увольнения

#1691

Непрочитанное сообщение paganel123 » 10 фев 2017, 23:37

Чисто для хохмы, когда то, после выхода на пенсию пытался устроиться ведущим инженером (оклад 7200) на один испытательный полигон МО (жил вблизи, а перезд откладывался), представил документы, заполнил анкету по допуску (допуск при этом ещё действовал), сказали ждите... прошло 8 месяцев, я уже и забыл про поиски работы, давно уже (7 месяцев) директор маленького филиала одного не бедного предприятия.. и вот звонок..., я могу прийти к ним для заключения трудового соглашения :), государство идиотов... как ведущий инженер испытательного полигона огневых средств может иметь оклад 7200? когда я только, белой получаю 50000?, при этом для родины-мамки нихрена не делая?

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Трудоустройство после увольнения

#1692

Непрочитанное сообщение пипец » 11 фев 2017, 00:15

QR_BBPOST государство идиотов.
QR_BBPOST как ведущий инженер испытательного полигона огневых средств может иметь оклад 7200?
может они там
QR_BBPOST один испытательный полигон МО
латентные пацифисты :)

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Трудоустройство после увольнения

#1693

Непрочитанное сообщение paganel123 » 11 фев 2017, 00:20

QR_BBPOST латентные пацифисты
Латентные точно, и на ту же букву.. но не пацифисты точно...

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

Трудоустройство после увольнения

#1694

Непрочитанное сообщение Леший.В » 11 фев 2017, 05:06

Гражданский персонал в воинских частях или все ,что с связано с МО получает копейки,позор......

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Трудоустройство после увольнения

#1695

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 11 фев 2017, 10:29

[ref]Леший.В[/ref], Надо среднюю зарплату по Министерству обороны брать, а Вы аполитично рассуждаете




vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

Трудоустройство после увольнения

#1696

Непрочитанное сообщение vsn » 12 фев 2017, 10:53

Какой-то странный разговор о проблемах трудоустройства, особенно если возраст 30-40. Уволился в 46, из 13 лет не работал только 3 месяца, везде по трудовому договору, т.е. с правами наемного работника. Начинал с 20 тыров, через полгода 50, с правом набора персонала - это в 2008 году. Не бойтесь покрутить/потаскать/поводить/немного переработать - на рынке дефицит нормальных работников, которые не бояться испачкать руки и поднять тяжелое, при этом что-то понимаю или учатся новому (для примера не можем набрать нормальных водил на самосвалы с з/п 50, то бухают, то соляру тырят, то перед пробитым колесом стоят в сомнениях). А если сможете донести до "хозяина" пару дельных предложений, то Вас обязательно заметят. А если взять позицию, что Вам все должны, то в охранники к Бородачу.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1697

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 фев 2017, 09:02

Кем работают образованные россияне
В России существует проблема недоиспользования полученного образования. Почти 30% работников, имеющих вузовский диплом, отрицают наличие связи между своей специальностью и фактическим занятием, выяснила Елена Варшавская в исследовании «Где и кем работают высокообразованные россияне»*.
Каждый четвертый (26,6%) выполняет работу, не требующую вузовской подготовки. Больше всего таких среди аграриев. Они же (аграрии) чаще других пополняют ряды рабочих. Всего рабочими трудятся 7% людей с вузовским дипломом.
Шестая часть (17,6%) работников с высшим образованием занимает руководящие должности. В России руководителей традиционно «поставляли» технические вузы. Однако и здесь постепенно на первые позиции выходят экономисты. Перевес в пользу инженеров, особенно значительный в группе руководителей 50 лет и старше, сокращается, уступая место молодым экономистам (до 29 лет).
*Эмпирическая база исследования — данные Обследования населения по проблемам занятости, Росстат, 2014 год. Объем выборки — около 800 тысяч человек. https://iq.hse.ru/news/202104963.html

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1698

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 мар 2017, 22:32

Руководитель службы безопасности компании «Роснефть» Олег Феоктистов принял решение покинуть компанию.
Руководитель компании «Роснефть» Игорь Сечин подтвердил информацию, ранее растиражированную СМИ, что вице-президент и начальник службы безопасности Олег Феоктистов покинул компанию и вернулся на военную службу.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/670122#ixzz4axACQ4Ex
Генерал Феоктистов исполнял обязанности первого заместителя начальника управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ и руководил шестой службой УСБ ФСБ. В «Роснефти» он начал работать с сентября 2016 года. http://www.ntv.ru/novosti/1781436/

Как можно генералу ФСБ вернуться на военную службу? Да еще по собственному желанию?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Трудоустройство после увольнения

#1699

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2017, 10:49

QR_BBPOST Как можно генералу ФСБ вернуться на военную службу?
Нельзя?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1700

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 мар 2017, 11:03

QR_BBPOST Нельзя?
По решению кого? На генеральскую должность по решению Президента
Да и к тому же в его возрасте (думаю, генералу больше 40 лет) поступление на службу - тоже под огромным вопросом

Виктор2217
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:29

Трудоустройство после увольнения

#1701

Непрочитанное сообщение Виктор2217 » 11 мар 2017, 11:04

контора сделает его АПС типа там был,а после реализации дела Улюкаева возвращаем обратно

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Трудоустройство после увольнения

#1702

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2017, 11:50

QR_BBPOST По решению кого? На генеральскую должность по решению Президента
Вы об этом. Я думал вообще нельзя.
QR_BBPOST Да еще по собственному желанию?
Военнослужащие органов федеральной службы безопасности проходят военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации о прохождении военной службы с учетом установленных настоящим Федеральным законом особенностей, обусловленных спецификой исполняемых ими обязанностей. При осуществлении оперативно-служебной деятельности сотрудники органов федеральной службы безопасности подчиняются только непосредственному и прямому начальнику. При получении приказа или распоряжения, противоречащих федеральному закону, сотрудник органов федеральной службы безопасности должен руководствоваться федеральным законом.
Прохождение военной службы осуществляется:
гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту)
Естественно что для поступления на военную службу необходимо
QR_BBPOST собственное желание
QR_BBPOST думаю, генералу больше 40 лет
Официальной биографии Олега Феоктистова не существует. Тем не менее, отдельные сведения о нем есть в СМИ. Феоктистов родился 3 июля 1964 года в Москве (или Подмосковье). https://meduza.io/feature/2016/11/15/ge ... eva-kto-on
Военнослужащим органов федеральной службы безопасности предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
а) генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;
б) генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;
в) полковника, капитана 1 ранга, подполковника, капитана 2 ранга, майора, капитана 3 ранга - 50 лет;
г) военнослужащих, имеющих иное воинское звание, - 45 лет;
д) военнослужащих женского пола - 45 лет.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
QR_BBPOST контора сделает его АПС типа там был,а после реализации дела Улюкаева возвращаем обратно
Вывод: Блестяще проведённая операция ФСБ требовавшая увольнения генерала.
юрист в личку можно без разрешения.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Трудоустройство после увольнения

#1703

Непрочитанное сообщение иван121 » 11 мар 2017, 18:32

Так всё и было)))

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1704

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 мар 2017, 22:25

Медведев заявил о стабилизации ситуации на рынке труда РФ
"Положение на рынке труда стабильно. Мы справились с безработицей", - сообщил премьер-министр

...На прошлой неделе Росстат опубликовал данные, согласно которым общая численность безработных в России в январе 2017 г. выросла по сравнению с декабрем на 185 тыс. человек и составила 4 млн 288 тыс. человек, или 5,6% экономически активного населения. В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных в январе 2017 г. было зарегистрировано 897 тыс. человек против 895 тыс. человек в декабре. Численность рабочей силы, по предварительным итогам выборочного обследования, в январе составила 75,9 млн человек, или 52% от общей численности населения страны. http://www.interfax.ru/Rusinvestforum/551525

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1705

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 мар 2017, 07:25

Россия по праву занимает одну из первых строчек в рейтинге стран с самым высоким показателем количества рабочих часов на душу населения. Россияне работают много, но производительность их почти в два раза ниже среднеевропейской. Более половины отечественных промышленных предприятий регулярно тратят время и деньги на повышение этого показателя, но тщетно. Кризис и санкции дополнительно усугубляют ситуацию: чтобы обновлять производство, нужны современные технологии и дешевые кредиты, но доступ и к первому, и ко второму осложнен.
Еще шесть лет назад, когда о санкциях не было и речи, президент в майских указах делал акцент на производительности труда. К 2018 году ее уровень должен был вырасти в полтора раза по сравнению с 2011 годом, однако пока фиксируется только отставание от запланированных темпов.
На прошлой неделе об этой проблеме с главой государства говорил один из богатейших людей страны Владимир Потанин. На съезде РСПП он выступил с докладом, в котором поставил Россию по производительности труда на место «чуть лучше Мексики, чуть хуже Турции» и в одной весовой категории с ЮАР. https://lenta.ru/articles/2017/03/22/poor_work/

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Трудоустройство после увольнения

#1706

Непрочитанное сообщение mike1965 » 25 мар 2017, 09:14

Ну и я в такт постам коллег Дембель98, очень злой, paganel123

Уже неоднократно писал посты на эти темы. Так что кое-где повторюсь.
На гражданке мы действительно никому не нужны и надо быть готовым начинать с самых низов, кем бы ты не увольнялся - хоть полковником, командиром части (если такой полковник не смог пристроиться по знакомствам). Я уже не говорю про менее статусные должности.

Надо посмотреть на себя со стороны и сделать насчет себя объективный вывод - что ты умеешь и на что годен.
Лично мне повезло - я закончил очень сильный технический вуз до армии (да, да - я пиджак, признаюсь и просьба ногами не пинать!).
И именно этот сильный гражданский вуз в конце-концов помог мне найти нормальное место на гражданке после дембеля.
Мне тут "повезло" - просто 25 лет новейшей российской истории не только армия была в загоне, но и технические специальности. И меня взяли, просто поверив в мои силы на основании того, что я закончил с отличием ведущий технический вуз во времена СССР.
Ну и уже 2 года я доказываю (надеюсь, успешно) высокую марку "Made in USSR".

Какие практические выводы можно сделать моим коллегам?
С нуля на мой взгляд легче всего кусок хлеба заработать техническим специалистам.
И, если статья 19 ФЗ "О статусе..." все еще действует, то перед увольнением надо выбирать для обучения нормальную техническую специальность.
Вот примеры нормальных специальностей: электрик, специалист по ремонту телевизоров (кондиционеров и пр.), плотник, каменщик, плиточник, жестянщик, сварщик, инженер по охране труда, специалист по работе на станках с числовым программным управлением. И т.п.

А вот примеры тупиковых специальностей, на которые учиться ИМХО не имеет смысла: специалист по программному обеспечению и базам данных компьютеров, специалист по ремонту компьютеров-ноутбуков-планшетов-смартфонов, дизайнер, психолог, маркетолог, юрист, экономист, водитель автомобиля и т.п. - в этих с позволения сказать "специальностях" существует очень жесткий возрастной ценз.
Тут и уволенным профессионалам с опытом работы в десятки лет непросто работу найти, если им уже более 40 лет! Работу они находят только и только по блату, по знакомствам!
И что уж тут говорить про 45-50 летнего увольняемого военного, который перед увольнением в запас закончил курсы по компьютерному дизайну - работу найти вообще нереально!!!

Так что, коллеги, делайте выводы на что учиться перед увольнением по статье 19 ФЗ "О статусе..." (если этот пункт ФЗ еще не отменили).

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Трудоустройство после увольнения

#1707

Непрочитанное сообщение votsereb » 25 мар 2017, 18:15

Странно как то...., в любой ближайшей в/ч, центре НИИ, участках, управлениях от МО, а так же в огромном промцентре страны и городах спутниках куда не зайди везде нехватка рабочих (и служащих)? :? , да ставки смешные :lol: , но премии и надбавки дают "наскрести" на среднии 13-30 тыров, причём в большенстве случаев от 50% времени в режиме "утюга" надо работать 8-) , а с учётом пенсии и отсутствием "дурдома" лмчно мне даже 40 тыро мне вполне бы понравилось (правда у меня и пенсия не маленькая) :oops:

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Трудоустройство после увольнения

#1708

Непрочитанное сообщение votsereb » 25 мар 2017, 18:19

QR_BBPOST И что уж тут говорить про 45-50 летнего увольняемого военного, который перед увольнением в запас закончил курсы по компьютерному дизайну - работу найти вообще нереально!!!

Так что, коллеги, делайте выводы на что учиться перед увольнением по статье 19 ФЗ "О статусе..."
Лично я учился на спеца по безопасноси систем АСУ (те же компы), но так как с компами родился и жил вместе мне нужна была только корочка, которая успешно помогла устроиться на работу, и через 4 месяца стать начальником отдела 8-), а с последним согласен,- дизайнеров много, а электриков мало (а особенно с допуском свыше 1000 вольт :))

ctkzyrf
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:49

Трудоустройство после увольнения

#1709

Непрочитанное сообщение ctkzyrf » 25 мар 2017, 20:34

QR_BBPOST Россияне работают много, но производительность их почти в два раза ниже среднеевропейской.
Результатом станет колоссальный рост нагрузки на одного работающего, предупреждает эксперт. Если сейчас на 100 работников приходится примерно 50 неработающих граждан, то к началу 2020-х годов этот показатель вырастет до 75, а к 2030-му - превысит 90.
http://classic.newsru.com/finance/23mar ... oyama.html

Игорь Игорь
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:50

Трудоустройство после увольнения

#1710

Непрочитанное сообщение Игорь Игорь » 30 мар 2017, 20:16

господа, прошу подсказать. нахожусь в распоряжении имею выслугу с учетом льгот 20 лет (20 календарей наступит 1 августа текущего года), денег реально не хватает на семью. решил подработку найти, вдруг столкнулся с тем, что в нормальных местах берут только на белую зарплату. На одном собеседовании прямо так и сказали: - При прочих равных мы бы Вас взяли, но на серую не хотим" Благословенный 2007 год где ты?) Как быть! Нужно срочно подработать, а на белую идти стремно. не хотелось бы за 4 месяца до 20 календарей нарваться на какое-нибудь расследование. Прошу подсказать как лучше поступить. Это вообще кто-то проверяет? Меня ЛИЧНО вряд ли кто-то пасет)) я нахрен никому не сдался, но вдруг? если я никому-никому не скажу, мне что-то грозит? )) Или лучше все-таки потерпеть 4 месяца, а потом уже уволиться на пенсию и идти искать работу официально.. Есть еще вариант работа по договору.. иногда такое предлагают. Так можно распоряженцу устроиться, чтобы беспалева?) (мои ИНН и т д естесственно в части есть)


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей