Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#32611

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 апр 2017, 13:44

QR_BBPOST А тех, кто допустил ошибку при начислении пенсии когда будут наказывать?
Вы не поняли. Это касается тех, кому пенсия вообще не была положена, но при обращении в пенсионный орган пенсия была назначена и выплачивалась. Как раз когда на КС РФ принял постановление, на форуме разбиралась подобная ситуация. Пенсионерка с другого государства прибыла на постоянное место жительства в РФ. Ей была пенсия назначена, но через определенное время военкомат обнаружил, что два года в выслугу лет ей зачесть не может. Какие то не стыковки в трактовке законов РФ и того государства. Военкомат естественно прекратил выплату пенсии. Она обратилась в суд и благодаря тому, что постановление КС РФ (я ей его скинул) вышло перед судебным заседанием, выиграла суд.
А так хоть плачь, возраст был уже такой, что на работу просто так не устроишься (она по старому месту жительства пенсию давно получала).

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Увеличение размера пенсии

#32612

Непрочитанное сообщение JOY » 04 апр 2017, 13:53

alex56, подскажите пожалуйста, что положено кроме начисленной пенсии военному пенсионеру-инвалиду 3-й группы? Или надо за доплатой обращаться не в свой пенсионный отдел, а гражданский?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#32613

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 апр 2017, 13:57

QR_BBPOST что положено
доплата как инвалиду по линии ПФ РФ. Размер доплаты нужно узнавать в пенсионном фонде.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#32614

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 апр 2017, 14:03

QR_BBPOST инвалиду 3-й группы?
ЕДВ от ПФ 2022,94 руб. Льготы по коммуналке
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8559/

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST надо за доплатой обращаться не в свой пенсионный отдел
Это если стали инвалидом вследствие общего заболевания.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#32615

Непрочитанное сообщение AfiveA » 04 апр 2017, 14:18

QR_BBPOST доплата как инвалиду по линии ПФ РФ
"Доплата как инвалиду" вследствие общего заболевания к какой выплате по линии ПФР назначается, если инвалид получает только военную пенсию за выслугу лет?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#32616

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 апр 2017, 14:41

QR_BBPOST "Доплата как инвалиду"
Инвалидам 3 группы ежемесячно выплачивается пособие. Назначается оно по заявлению в Пенсионный фонд и с 01.02.2017 г. составляет для 3 группы — 2022,94 руб.
Частью пособия по инвалидности является набор социальных услуг, в который входит:
Рецепты на бесплатные лекарства в аптеках — 807,94 руб.
На санаторно-курортное лечение — 124,99 руб.
На проезд до санатория и обратно — 116,04 руб
Указанное пособие назначает инвалиду 3 группы, а не инвалиду-получателю пенсии.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#32617

Непрочитанное сообщение AfiveA » 04 апр 2017, 14:52

QR_BBPOST Указанное пособие назначает инвалиду 3 группы
Так это
QR_BBPOST ЕДВ от ПФ 2022,94 руб.
, а не
QR_BBPOST доплата как инвалиду по линии ПФ РФ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#32618

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 апр 2017, 15:33

QR_BBPOST Так это
Мой пост предназначался [ref]JOY[/ref], а не других любителям точных формулировок. Прошу извинить.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#32619

Непрочитанное сообщение AfiveA » 04 апр 2017, 23:04

Прожиточный минимум в России сократился на 2%
https://rg.ru/2017/04/04/prozhitochnyj- ... -na-2.html

Теперь КК начнут уменьшать, пока опять не станет 54% ? :?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#32620

Непрочитанное сообщение engiminer » 04 апр 2017, 23:28

QR_BBPOST Теперь КК начнут уменьшать, пока опять не станет 54% ? :?
AfiveA, а как взаимосвязаны КК с прожиточным минимумом? Вроде зависимость не просматривается .
С уважением.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#32621

Непрочитанное сообщение AfiveA » 05 апр 2017, 00:06

QR_BBPOST как взаимосвязаны КК с прожиточным минимумом?
Также как "взаимосвязаны" средние размеры военных и гражданских пенсий - 1,6 (но не более 1,8) :D

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Увеличение размера пенсии

#32622

Непрочитанное сообщение l-colonel » 05 апр 2017, 08:26

Президент России Владимир Путин подписал закон, который регламентирует порядок устранения последствий ошибки в начислении военной пенсии по выслуге лет. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Документ был подготовлен во исполнение постановления Конституционного суда (КС) РФ. Как пояснил заместитель председателя комитета СФ по обороне и безопасности Мухарбек Дидигов, действующее законодательство устанавливает, что "в случае обнаружения органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, ошибки, выразившейся в назначении пенсии без достаточных оснований, выплата пенсии прекращается".
КС РФ, отметил сенатор, счел эту норму не соответствующей Основному закону и предложил внести в действующее законодательство изменения, позволяющие при устранении ошибки при начислении пенсии за выслугу лет "учитывать конкретные фактические обстоятельства с тем, чтобы не допустить возложения на гражданина, добросовестное поведение которого не подвергается сомнению, чрезмерного бремени негативных последствий, связанных с недостаточностью стажа".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4150843
Федеральный закон от 03.04.2017 № 63-ФЗ "О внесении изменений в статью 62 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"
Дата опубликования: 04.04.2017

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Увеличение размера пенсии

#32623

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 05 апр 2017, 08:52

Возвращаясь к медианной пенсией силовиков хороших и разных, хочу сообщить радостную весть, что медианная заработная плата обычно 70-80 процентов от средней. Что там у нас получается, если применить принцип аналогии? Кстати сказать, последняя инфа по средней зарплате в регионах (без Москвы, Питера, ханты и ямалоненецкого) http://rusanalit.livejournal.com/1999210.html
Кризис? С 1.01.2012, когда пенсия стала не полной!

Nikas07
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:15

Увеличение размера пенсии

#32624

Непрочитанное сообщение Nikas07 » 05 апр 2017, 11:59

Может быть не в тему, но спрошу. Кто нибудь переводил свою пенсию в другой банк и как долго её зачисляют?
Есть большое желание уйти от Сбербанка с их жалкими Спасибо и начислением процентов на остаток счёта. Тот же Россельхоз и Бинбанк предлагают более выгодные условия. Хотелось бы услышать мнение людей кто перевёл свою пенсию и в какой банк? Спасибо.

Виктор Бобров

Увеличение размера пенсии

#32625

Непрочитанное сообщение Виктор Бобров » 05 апр 2017, 12:13

Nikas07,такие прецеденты были о переходе в другой банк,но стоит повременить,где-то на просторах инета прошла инфа или ОБС,что пенсии силовиков может взять под свое крыло ВТБ.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#32626

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 апр 2017, 13:13

QR_BBPOST Есть большое желание уйти от Сбербанка
1. Признать часть первую статьи 56 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" не противоречащей Конституции Российской Федерации, поскольку по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования ее положения не исключают возможность перечисления Сберегательным банком Российской Федерации денежных средств, получаемых в виде пенсии лицами, на которых распространяется действие данного Закона, во вклады, открытые ими в иных банках на территории Российской Федерации по выбору самих пенсионеров, без возложения на них расходов, связанных с оплатой услуг Сберегательного банка Российской Федерации по переводу денежных средств на счета по вкладам в других банках.

https://rg.ru/2013/11/13/ks-dok.html
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#32627

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 апр 2017, 13:40

QR_BBPOST Кто нибудь переводил свою пенсию в другой банк и как долго её зачисляют?
Подтверждена конституционность норм, закрепляющих, что единственная кредитная организация, через которую могут перечисляться пенсии военным (и приравненным к ним лицам), - это Сбербанк России.
КС РФ счел такой подход конституционным
...
Между тем, как подчеркнул КС РФ, не должна исключаться возможность перечислить такие суммы через учреждения (филиалы) Сбербанка России во вклад, открытый в другом банке по выбору самого пенсионера.
Подобная возможность имеется у обычных пенсионеров. Соответственно, она должна быть и у бывших военных (и приравненных к ним лиц).
http://garant-federal.complexdoc.ru

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#32628

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 апр 2017, 13:45

Что вы со своими ссылками ? Вас спросили конкретно:
QR_BBPOST Кто нибудь переводил свою пенсию в другой банк и как долго её зачисляют?
Я, например, всё снимаю и ногами несу под 14 % в банк-агент АСВ.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увеличение размера пенсии

#32629

Непрочитанное сообщение иван121 » 05 апр 2017, 13:57

[ref]Gonchar[/ref], зачем ногами? Товарищ унёс заявление в пенсионный отдел с просьбой зачислять денежные средства на счёт в Россельхозе. СМС приходит минут на десять с запозданием от моей.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#32630

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 апр 2017, 14:00

QR_BBPOST зачем ногами?
Для здоровья полезно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#32631

Непрочитанное сообщение AfiveA » 05 апр 2017, 14:03

QR_BBPOST с просьбой зачислять денежные средства на счёт в Россельхозе
Под такие проценты???
QR_BBPOST ногами несу под 14 % в банк-агент АСВ.
8-)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#32632

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 апр 2017, 14:05

QR_BBPOST Вас спросили конкретно:
Ему конкретно и ответили
QR_BBPOST единственная кредитная организация, через которую могут перечисляться пенсии военным (и приравненным к ним лицам), - это Сбербанк России.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#32633

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 апр 2017, 14:14

QR_BBPOST Ему конкретно и ответили
И что тут конкретного ? Он спрашивал про перевод из Сбербанка в другой банк.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#32634

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 апр 2017, 14:24

QR_BBPOST Он спрашивал про перевод из Сбербанка в другой банк.
QR_BBPOST как подчеркнул КС РФ, не должна исключаться возможность перечислить такие суммы через учреждения (филиалы) Сбербанка России во вклад, открытый в другом банке по выбору самого пенсионера.
QR_BBPOST не исключают возможность перечисления Сберегательным банком Российской Федерации денежных средств, получаемых в виде пенсии лицами, на которых распространяется действие данного Закона, во вклады, открытые ими в иных банках на территории Российской Федерации по выбору самих пенсионеров, без возложения на них расходов, связанных с оплатой услуг Сберегательного банка Российской Федерации по переводу денежных средств на счета по вкладам в других банках.
Какая конкретность еще нужна?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
QR_BBPOST как долго её зачисляют?
сбербанк переводит в три банковских дня. А вот сколько будут искать эту сумму на своих счетах
QR_BBPOST Россельхоз и Бинбанк
сказать думаю ни кто не может.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увеличение размера пенсии

#32635

Непрочитанное сообщение иван121 » 05 апр 2017, 14:31

[ref]Gonchar[/ref], для здоровья по загазованным улицам навряд ли))) Я лучше зимой на лыжах а летом просто побегаю
QR_BBPOST Под такие проценты???
если интересно уточню. Знаю что ежемесячно 10-го числа на остаток что то начисляется. Основным мотивом перевода у товарища было получить кредит на очень выгодных условиях)))

Виктор Бобров

Увеличение размера пенсии

#32636

Непрочитанное сообщение Виктор Бобров » 05 апр 2017, 14:45

Основным мотивом перевода у товарища было ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ на очень выгодных условиях)))


Так насколько мне известно у Сбера самые низкие ставки по кредитам.правда и по вкладам тоже.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увеличение размера пенсии

#32637

Непрочитанное сообщение иван121 » 05 апр 2017, 15:13

[ref]Виктор Бобров[/ref], у Россельхоза на тот период (начало 15-го года) для пенсионеров были предложения процентов на 5 меньше

Виктор Бобров

Увеличение размера пенсии

#32638

Непрочитанное сообщение Виктор Бобров » 05 апр 2017, 16:08

иван 121,все возможно и смотря еще какой кредит.

Nikas07
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:15

Увеличение размера пенсии

#32639

Непрочитанное сообщение Nikas07 » 05 апр 2017, 16:58

Спасибо за ссылки, но я знал, что переводить от Сбера можно в любой банк бесплатно. Вопрос задал в надежде услышать мнение людей, кто транзитом через Сбер переводит свою пенсию в другие банки с пенсионными картами. Но вижу, что всех устраивает жалкие 0,5 Спасибо от Сбербанка, которые практически ни кто не принимает и процент 3,5, когда другие дают 7%. Гражданские пенсионеры в этом вопросе более грамотные и давно используют другие банки. Кстати некоторые банки возвращают проценты при оплате ЖКУ. Меня интересует время зачисления в другие банки.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
У Сбера одни из самых высоких проценты по кредитам. Это только нам по ушам чешут, что у них самые низкие проценты. Сейчас плачу кредит у них по 20,9%. У других гораздо ниже. Любой перевод или оплата у них под конский процент. Они просто оборзели, что по закону они являются единственным банком выплачивающим пенсии. Но скоро ребята умерят свой аппетит, минфин одобрил поправки и ряд банков подали заявки на обслуживание пенсов, среди них на вскидку ВТБ и Россельхоз.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увеличение размера пенсии

#32640

Непрочитанное сообщение иван121 » 05 апр 2017, 17:25

[ref]Nikas07[/ref], я же написал - 20 минут разница)))


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PAN и 214 гостей