Ветераны боевых действий

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Пенсия ветеранам боевых действий

#841

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 апр 2017, 12:32

[ref]engiminer[/ref], Тут на усмотрение суда.

Аватара пользователя
bizon-49
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 09:21

Пенсия ветеранам боевых действий

#842

Непрочитанное сообщение bizon-49 » 08 апр 2017, 13:01

QR_BBPOST Что-то, я совсем пульс потерял. Господа просветите: С какого времени для ветеранов БД капремонт стал 50 %?
А где это прописано? Видимо я тоже что то совсем упустил?
Это прописано в 176 ФЗ от 29.06.2015 года,закон введен в действие с 01.07.2015,отдельные положения 01.01.2016,в том числе и в закон О ветеранах.На основании 176 ФЗ были приняты региональные,у нас вступил в действие с 01.01.2017года.Но программа буксует и начисления выплат нет.Получается в разных регионах по разному.Но РСО,ТСЖ,ЖСК,УК и т.д. обязали давать данные в ноябре 2016.До этого получал ЕДВ по ЖКУ,рассчитанному по регстандарту- 753 рубля,не зависимо от собственника и такой вопрос не стоял.

Отправлено спустя 26 минут 12 секунд:
[ref]engiminer[/ref], Вы не правы,у кого то с общей площади,а у кого то по соц.нормам,например 18 кв.м.на одного члена семьи,т.е.на 3-54 квадрата,у меня 70 и живу с женой,для расчета берется вся площадь,это по закону.mprkur0 писал(а):
начисляла 50% за содержание и ремонт жилого помещения, как ВБД и это правильно,квартира по найму и платить за кап.ремонт должен наймодатель.С уважением.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Пенсия ветеранам боевых действий

#843

Непрочитанное сообщение engiminer » 08 апр 2017, 18:00

QR_BBPOST у кого то с общей площади,а у кого то по соц.нормам,
bizon-49, ради интереса посмотрел законодательство Самарской области по вопросу компенсации взноса на капитальный ремонт . И в частности в «Вестях региона» помещена разъясняющая статья : « Капремонт : взносы и компенсации.»
http://vstrg.info/o-dengax/kapremont-vz ... sacii.html
Так вот оплачиваться будет процент от норматива. Например, если одиноко проживающий пенсионер занимает 56 квадратных метров, он оплатит взнос на капремонт, исходя именно из этой площади, но компенсация будет только за 33 кв. м, которые он занимает
.
Кроме того почерпнул полезные дл себя сведения :почему мне компенсируют всего 35руб вместо 70 . Оказывается я как ветеран ПОР уже получал в составе ежемесячной 50% компенсации за ЖКУ 50% компенсации за капремонт,а теперь мне добавили еще 50% (35руб) как достигшему 80летнего возраста.
Федеральные льготники уже получают так называемую ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) за коммунальные услуги. Как оказалось, в ее состав входит и компенсация за взнос за капремонт, начиная еще с 2014 года.
Каким образом человеку, если он видит, что по закону имеет право на эту компенсацию, ее получить? Тем, кто получает ЕДВ, ничего не надо делать. Как уже было сказано выше, они ее уже получают.
С уважением.

Аватара пользователя
bizon-49
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 09:21

Пенсия ветеранам боевых действий

#844

Непрочитанное сообщение bizon-49 » 08 апр 2017, 19:44

[ref]engiminer[/ref], И снова вы не о том,я писал о другом.В 2016 году я получал едв рассчитанного по регстандарту в размере 753 руб.Так как у нас тсж и мы в программе кап.ремонта,то соответственно и оплачивали нам с учетом кап.ремонта.Но Вы не можете понять ,что согласно фз мне положена оплата в размере занимаемой общей площади.Я Антимонову не воспринимаю всерьез,Рекомендую вам обратиться к закону Самарской обл 143,там все написано согласно законов.закон по моему от 26.12.2016 С уважением.P.S. Кто вправе получить компенсацию за расходы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Самарской области?
Законом установлен перечень граждан, проживающих в Самарской области и имеющих право на компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Компенсация предоставляется гражданам в размере, установленном законодательством для соответствующей категории граждан, исходя из фактических расходов граждан на оплату жилого помещения, коммунальных услуг, взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.http://www.consultant.ru/regbase/cgi/on ... &n=88445#0

Отправлено спустя 42 минуты 42 секунды:
Показать текст
№ 44-г-2

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

президиума Ростовского областного суда (извлечение)Предусмотренная подп. 5 п. 1 ст. 16 Федерального закона «О ветеранах» мера социальной поддержки в виде оплаты в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими, является индивидуализированной в отношении каждого ветерана боевых действий льготой и не может быть усредненной. Реализация этой льготы статьей 16 не связывается ни с федеральными, ни с региональными стандартами оплаты жилого помещения и коммунальных услуг. Следовательно, и денежный эквивалент этой меры социальной поддержки должен соответствовать половине расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг исходя из фактически занимаемой льготником площади, потребленных им коммунальных услуг
Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
[ref]engiminer[/ref], исходя из представленного материала у Вас не должно быть сомнений,что власть иногда просто попирает законы,поэтому и вынуждает за защитой своих прав обращаться в суд или в прокуратуру.спасибо за понимание.возможно изложенный здесь материал будет полезен для участников Б.Д. С уважением.

combatant
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 04:17
Откуда: Санкт-Петербург

Пенсия ветеранам боевых действий

#845

Непрочитанное сообщение combatant » 09 апр 2017, 01:34

To engiminer! Т.е. нам, как ПОРовцам, в СПб уже компенсируются эти 50% взносов на капремонт в составе компенсации за ЖКУ? А ведь данная льгота(скидка) инвалидам 2 группы, коим я являюсь, была предоставлена ФЗ-181 только с 01.01.2017г. Т.о. нет необходимости идти в МФЦ( на сайт Госуслуг) и предоставлять документы, т.к. эта льгота уже выплачивается в составе компенсации УДПОР? Каким НПА это регламентируется?
combatant

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Пенсия ветеранам боевых действий

#846

Непрочитанное сообщение engiminer » 09 апр 2017, 12:24

QR_BBPOST нам, как ПОРовцам, в СПб уже компенсируются эти 50% взносов на капремонт в составе компенсации за ЖКУ? А
combatant , каким НПА это регламентируется я не готов сказать. Я пытался понять порядок предоставления льгот по компенсации расходов на капитальный ремонт в несколько другом ракурсе. В Социальный кодекс СПБ был ли внесены дополнения .закрепляющие право на льготы по оплате капремонта лиц достигших 80 летнего возраста. Через функциональный центр оформил эту льготу. Опираясь на законы СПБ ,посчитал ,положенную компенсацию, в размере 70руб. На мой счет стала поступать сумма 35руб вместо 70. Это меня заинтересовало не сточки зрения суммы денег ,а с точки зрения выполнения закона.
Показать текст
Правда в законе ,по моему мнению ,была неопределенность
..денежная компенсация предоставляется в дополнение к предоставляемой денежной выплате в размере, составляющем в совокупности с денежной выплатой 100 % расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанных в соответствии с Законом.
Дошел до расчетного центра ,но и там толково не могли объяснить И вот вчера посмотрел законодательство Самары и понял ,что 50% суммы могли мне выплачивать и раньше Снова посмотрел законы СПБ и увидел внесенные поправки Законом СПБ от 10 февраля 2017г. №30-5 :.
...предоставляемых в виде денежной выплаты, рассчитанной исходя из размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг в Санкт-Петербурге, утвержденного Правительством Санкт-Петербурга, включающего в том числе взнос на капитальный ремонт (далее в настоящей статье денежная выплата), денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, указанная в настоящей статье,
Так что в этом вопросе я теперь разобрался .
И все-таки я думаю ,что Вам необходимо посетить Функциональный центр и уточнить вопрос о компенсации 50% взноса на капремонт. Было бы интересно узнать результат. С уважением.

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

Пенсия ветеранам боевых действий

#847

Непрочитанное сообщение wintorez2012 » 09 апр 2017, 13:45

[ref]combatant[/ref], Может здесь найдёте ответ ссылка на ""Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге" и "Денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан"", там свежие законодательства правительства СПб.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

Пенсия ветеранам боевых действий

#848

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 19 май 2017, 21:02

Здравствуйте, подскажите каким образом происходит компенсация за ЖКХ? В ноябре прошлого года оформили компенсацию, в декабре получили большую сумму,наверное за три прошедших года.и вот уже май месяц ,больше поступлений на карточку не было. Может с нового года нужно снова нести квитанции в Собес?

AfiveA

Пенсия ветеранам боевых действий

#849

Непрочитанное сообщение AfiveA » 19 май 2017, 21:51

QR_BBPOST Может с нового года нужно снова нести квитанции в Собес?
Носить квитанции самому не надо, но если нет перечислений надо идти в собес разбираться.

aznar
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:38

Пенсия ветеранам боевых действий

#850

Непрочитанное сообщение aznar » 31 май 2017, 02:03

В моём личном деле есть запись: "Имеет право на льготы предусмотренные Приказом МО от 26.02.1980г. №0025" А что это за приказ и где можно посмотреть? Гугл не находит Наверное из за "00" Вроде как все приказы по СССР были отменены Если кто знает киньте ссылку

aznar
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:38

Пенсия ветеранам боевых действий

#851

Непрочитанное сообщение aznar » 31 май 2017, 02:03

В моём личном деле есть запись: "Имеет право на льготы предусмотренные Приказом МО от 26.02.1980г. №0025" А что это за приказ и где можно посмотреть? Гугл не находит Наверное из за "00" Вроде как все приказы по СССР были отменены Если кто знает киньте ссылку

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсия ветеранам боевых действий

#852

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 май 2017, 09:39

QR_BBPOST Имеет право на льготы
Вы ветеран БД ? Льготы по приказу МО не раздаются.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

aznar
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:38

Пенсия ветеранам боевых действий

#853

Непрочитанное сообщение aznar » 02 июн 2017, 02:23

да это я понимаю, что там могли придумать в 80 году? Все льготы уже озвучены в законе о ветеранах просто интересно

aznar
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:38

Пенсия ветеранам боевых действий

#854

Непрочитанное сообщение aznar » 02 июн 2017, 02:23

да это я понимаю, что там могли придумать в 80 году? Все льготы уже озвучены в законе о ветеранах просто интересно

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсия ветеранам боевых действий

#855

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 июн 2017, 18:14

QR_BBPOST что там могли придумать в 80 году?
Внеочередное получение путёвки через госпиталь в санаторий, например. Забудьте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

aznar
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:38

Пенсия ветеранам боевых действий

#856

Непрочитанное сообщение aznar » 27 июн 2017, 00:30

подскажите, как называется закон, по которому участники чеченской войны должны подтверждать участие в боевых действиях справкой за подписью командира части?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Пенсия ветеранам боевых действий

#857

Непрочитанное сообщение venta » 27 июн 2017, 02:28

удостоверение ВБД уже есть? статус ВБД официально уже установлен?
или только начинаете процедуру оформления удостоверения ВБД?

опишите ситуацию несколько подробнее?

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Пенсия ветеранам боевых действий

#858

Непрочитанное сообщение Konor » 16 авг 2017, 18:34

Являюсь ВБД с 2004 года, есть удостоверение,запись в личном деле 1 месяц за 1.5 месяца льготная выслуга.Майор в отставке. Военкомат не платит надбавку к пенсии как ВБД., ссылаются на эту запись в личном деле, что 1 месяц за 1.5 месяца.,говорят, что удостоверение получено не ЗАКОННО!!! Я в шоке.Говорят,что ВБД те, у кого запись 1 месяц за 3 месяца. Уволен в отставку по состоянию здоровья (заболевание получено во время прохождения службы). Получил 3 группу инвалидности.И тут не делают мне доплату к пенсии как инвалиду. Говорят,что если б травма была получена во время службы то была б доплата,а за заболевание полученное во время службы ни какой доплаты нет.Подскажите кто знает. или может кто был в такой ситуации? Спасибо.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Пенсия ветеранам боевых действий

#859

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 16 авг 2017, 18:45

в личном деле кроме этого еще должны быть ком-е и выписки из приказов о непосредственном участии в бд, оспаривайте запись в личном деле.

AfiveA

Пенсия ветеранам боевых действий

#860

Непрочитанное сообщение AfiveA » 16 авг 2017, 19:23

QR_BBPOST Говорят,что если б
Для начала напишите заявление военкому и получите письменный ответ.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Пенсия ветеранам боевых действий

#861

Непрочитанное сообщение Konor » 16 авг 2017, 19:52

Я там был не в командировке,есть приказ о моём переводе с прежнего места службы и о назначение меня на должность в части.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И если оспаривать запись, куда обращаться?

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Пенсия ветеранам боевых действий

#862

Непрочитанное сообщение Konor » 16 авг 2017, 20:03

Есть штамп.Что я принимал участие в боевых действиях с такого то по такой то период. там то там то.Какие ещё приказы? В законе о Ветеранах чётко написано кто к ним относится.Есть перечень государств, есть года.Я служил в ЧР в 2001-2002м.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Пенсия ветеранам боевых действий

#863

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 16 авг 2017, 20:04

нужны выписки из приказов о непосредственном участии в бд.
если только не секретный приказ.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Пенсия ветеранам боевых действий

#864

Непрочитанное сообщение alex75 » 16 авг 2017, 20:06

QR_BBPOST Получил 3 группу инвалидности.И тут не делают мне доплату к пенсии как инвалиду.
Возможно пенсионщики военкомовские и правы. :? Вам не положена доплата, Вы можете перейти на пенчсию по инвалидности согласно закону 4468-1. Всё дело в % ДД (для инвалидов по заболеванию, полученному в период прохождения в/сл. 3 гр. -30%, 1 и 2 -75% (п."б" ст.22 Закона). Поэтому вам может быть и не выгодно переходить на пенсию по инвалидности.... :drink:

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Пенсия ветеранам боевых действий

#865

Непрочитанное сообщение Konor » 16 авг 2017, 20:16

АРТЁМ Б.,не надо больше участвовать в обсуждении моего вопроса,т.к я просил ответить тех кто знает.До свидания.

Запись имеется, что я принимал непосредственное участие в б.д.,но не приказы.

AfiveA

Пенсия ветеранам боевых действий

#866

Непрочитанное сообщение AfiveA » 16 авг 2017, 20:19

QR_BBPOST Получил 3 группу инвалидности.И тут не делают мне доплату к пенсии как инвалиду. Говорят,что если б травма была получена во время службы то была б доплата,а за заболевание полученное во время службы ни какой доплаты нет.Подскажите кто знает.
Всё правильно.
Статья 16. Увеличение размера пенсии за выслугу лет инвалидам

Пенсии за выслугу лет, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, увеличиваются:
а) лицам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы:
инвалидам I группы - на 300 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
инвалидам II группы - на 250 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
инвалидам III группы - на 175 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#ixzz4pwLQJOVb

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Пенсия ветеранам боевых действий

#867

Непрочитанное сообщение Konor » 16 авг 2017, 20:31

Спасибо.

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

Пенсия ветеранам боевых действий

#868

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 21 авг 2017, 07:26

Являюсь ВБД с 2004 года, есть удостоверение,запись в личном деле 1 месяц за 1.5 месяца льготная выслуга.Майор в отставке. Военкомат не платит надбавку к пенсии как ВБД., ссылаются на эту запись в личном деле, что 1 месяц за 1.5 месяца.,говорят, что удостоверение получено не ЗАКОННО!!! Я в шоке.Говорят,что ВБД те, у кого запись 1 месяц за 3 месяца. Уволен в отставку по состоянию здоровья (заболевание получено во время прохождения службы). Получил 3 группу инвалидности.И тут не делают мне доплату к пенсии как инвалиду. Говорят,что если б травма была получена во время службы то была б доплата,а за заболевание полученное во время службы ни какой доплаты нет.Подскажите кто знает. или может кто был в такой ситуации? Спасибо.
Не слушайте про какие-то выписки в личном деле. Вы ветеран боевых действий, у Вас есть удостоверение ВБД. Если военкомат сомневается в законности его получения, пусть доказывает это в суде. А так, Вы давно уже должны быть там (ещё в 2004г.), о чём раньше думали. Только отсудите теперь только за последние 3 года. Да ещё, в суд подавайте конкретно на не выплату надбавки, и всё.

boris1947
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:56

Пенсия ветеранам боевых действий

#869

Непрочитанное сообщение boris1947 » 21 авг 2017, 08:08

Выписки для получения выплат участнику боевых действий в Отдел Пенсионного Фонда представляет Отдел социальной защиты Военного Комиссариата и на руки не выдает. Без полного пакета документов нет выплат и льгот. В таких случаях лично запишитесь на прием и передайте военкому заявление,а на втором экземпляре секретарь отметит входящий номер. А в случае отказа на право льгот подавать исковое Заявление в суд.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Пенсия ветеранам боевых действий

#870

Непрочитанное сообщение sssfff » 21 авг 2017, 08:50

QR_BBPOST Вы давно уже должны быть там (ещё в 2004г.)
Где?
QR_BBPOST Военкомат не платит надбавку к пенсии как ВБД
Здесь речь о Ст. 45. Повышения пенсий некоторым категориям пенсионеров:
Пенсии за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (в том числе исчисленные в минимальном размере), повышаются:
г) участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а"-"ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", а также ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах", - на 32 процента расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_45#ixzz4qMlMd7AD
QR_BBPOST Являюсь ВБД с 2004 года, есть удостоверение
[ref]Konor[/ref], обращайтесь в суд
QR_BBPOST Выписки для получения выплат участнику боевых действий в Отдел Пенсионного Фонда представляет Отдел социальной защиты Военного Комиссариата
Вы о чем это? :D


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей