Восстановление в списке части за неполное обеспечение

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17907
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11461

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 мар 2017, 14:36

QR_BBPOST Приказ об исключение из списков личного состава отменить.
3. Перенести дату исключения до дня полного расчета по всем видам довольствия.
2 требования противоречащих друг другу. Либо 1 либо 2. при этом 2 требование удовлетворено быть не может так как день
QR_BBPOST полного расчета по всем видам довольствия
не известен. Если бы после исключения из списков части Вас обеспечили ВИ, то только в этом случае можно требовать перенос даты.
юрист в личку можно без разрешения.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11462

Непрочитанное сообщение ildar027 » 12 мар 2017, 14:51

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

это не нарушение моих прав ? я указал отменить.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17907
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11463

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 мар 2017, 14:52

QR_BBPOST это не нарушение моих прав ?
Нарушение. НО как и у Вас в части суды также плевать хотели на эти нарушения пр том с разрешения вышестоящего суда, а именно "49. В силу пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения." Плевали даже несмотря на то КС РФ говорит что нельзя исключать.
юрист в личку можно без разрешения.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11464

Непрочитанное сообщение ildar027 » 12 мар 2017, 14:56

я до сих пор не обеспечен то на складе у них инвентаризация то потоп то начальника службы не, чтобы рассчитать мне положенную вещевку. а как тогда в моем случае поступить определенную дату обеспечения меня имуществом я не знаю вот поэтому и указал "до дня полного обеспечения" а что тогда по Вашему я должен был просить суд?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11465

Непрочитанное сообщение votsereb » 12 мар 2017, 14:59

Кроме того право на вещевое обеспечение, нынче, носит заявительный характер 8-), и суд спросит..авы писали до исключения рапорт на обеспечение...

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11466

Непрочитанное сообщение ildar027 » 12 мар 2017, 15:04

я уверен конечно гарнизонный откажет мне, после получения решения суда или немотивированного решения буду обжаловать его в окружной суд

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
я скажу да писал начальник Вещ службы сменился у них в службе очень большие не приятности выявили кражу на 24 ляма им не до меня ))

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11467

Непрочитанное сообщение votsereb » 12 мар 2017, 15:04

QR_BBPOST я уверен конечно гарнизонный откажет мне, после получения решения суда или немотивированного решения буду обжаловать его в окружной суд
Я уверен что и окружной сделает то же.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17907
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11468

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 мар 2017, 15:05

QR_BBPOST а что тогда по Вашему я должен был просить суд?
Признать незаконным приказ об исключении, обязать отменить приказ об исключении и восстановить в списках части до обеспечения ...
юрист в личку можно без разрешения.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11469

Непрочитанное сообщение ildar027 » 12 мар 2017, 15:10

просто сложа руки сидеть и все спустить тоже не вариант.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11470

Непрочитанное сообщение votsereb » 12 мар 2017, 15:10

У вас срок обжалования приказа об ИСЧ истекат когда? по моим подсчётам край 14.03

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11471

Непрочитанное сообщение ildar027 » 12 мар 2017, 15:12

меня бы устроило и перенос даты. ну сейчас с неотгулянным отпуском буду просить восстановления в списки. что будет , то будет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17907
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11472

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 мар 2017, 15:15

QR_BBPOST просто сложа руки сидеть и все спустить тоже не вариант.
Вы правильно всё делаете и никто не отговаривает
QR_BBPOST просто сложа руки сидеть
Вам говорят к чему Вы должны быть готовы. Сегодня одна судебная практика завтра другая. Не так давно без вопросов восстанавливали в списках части если при увольнении не обеспечен ВИ. Практика изменилась. Возможно повезёт именно Вам и в момент рассмотрения вашего иска практика опять поменяется.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
QR_BBPOST неотгулянным отпуском
В суде говорите неиспользованный
юрист в личку можно без разрешения.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11473

Непрочитанное сообщение ildar027 » 12 мар 2017, 15:20

а как Вы подсчитали? должно было 10 марта по моим подсчетам. я Уже отправил исковое заявление по почте заказным письмом.

Отправлено спустя 2 минуты :
такие решения судов я читал. ну кто знает будем надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11474

Непрочитанное сообщение votsereb » 12 мар 2017, 15:24

QR_BBPOST должно было 10 марта по моим подсчетам
14.12 вам пришёл расчёт, а значит вы узнали об ИСЧ 14.12 если не знали до этого.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11475

Непрочитанное сообщение ildar027 » 12 мар 2017, 15:30

мне НОК сказал в конце недели это 8 или 9 декабря было, что тебя исключат из списков части 10 декабря. а на вопрос почему 10 декабря, а когда же ВВК я пройду. он мне ответил в течение года после увольнения.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11476

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 12 мар 2017, 15:33

при прох. ввк, могут внести изменение в приказ без восстановления. толку от этого? система за три года набралась практики по "Законному" увольнению и изменить бы это могла бы только прокуратура, суд, но увы...
:new_russian:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11477

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 мар 2017, 15:37

как давно было последнее восстановление в списках части? что то не видно решений суда, в том числе обращений в конституционный суд рф
всё пройдёт, пройдёт и это.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11478

Непрочитанное сообщение ildar027 » 12 мар 2017, 15:47

мне самое главное добить полных 10 лет выслуги а с ВВК потом буду разбираться. на ВВК время еще есть.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Роман если все так как Вы пишите. Тогда у меня вопрос зачем этот форум? может такие решения и есть здесь явно выкладывают не все !

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11479

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 мар 2017, 10:34

QR_BBPOST каков процент отмены приказа об увольнении и исключении из списков личного состава части за неотгуленный отпуск?
никакой. добавляют несколько дней,т.е. по факту оплачивают эти дни и добавляют к выслуге, без фактического предоставления отпуска
QR_BBPOST в порядке 48 суток из положенных мне более 50 суток.
т.е. вы сами точное число не знаете? и за непредоставленные 2+ дней отпуска вы хотите восстановиться? можете попробовать но такого я не встречал даже в нулевые года
QR_BBPOST да исковое заявление отправил по почте заказным письмом 10 марта ровно 3 месяца.
другими словами выжидали до последнего дня, смотрите что бы судья не завернул вам обратно или без движения не оставил и потом завернул

Отправлено спустя 56 секунд:
QR_BBPOST с ВВК потом буду разбираться
вы верно шутите. с каким ввк? вы уже уволены и исключены. никто не будет проводить с вами ввк, вы гражданский, когда лист беседы подписывали о чем думали?

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
QR_BBPOST Тогда у меня вопрос зачем этот форум?
за месяц нахождения на форуме вы не смогли понять зачем он? интересно. т.е. 2 страницы текста вы написали, вам ответили на все ваши вопросы и тут опа...откровение.
QR_BBPOST может такие решения и есть здесь явно выкладывают не все
ну все выкладывать как бы тоже странно, зачем выкладывать сотки отказных решений гарнизонных судов, так же как и зачем выкладывать даже удовлетворенные адм.иски если к примеру решения не обжаловались? просто показать что такое решение имеет место быть и судья руководствуется законом, а не хотелками? поверьте такие судьи есть и их достаточно много, кроме того очень часто участники форума приходят за разрешением конкретного вопроса, и когда вопрос решен то интерес к форуму пропадает, те же кто на постоянной основе находится на форуме часто выступают представителями в суде, и выкладывать решение без согласия доверителя как бы не будут
всё пройдёт, пройдёт и это.

Комса_27
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:57

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11480

Непрочитанное сообщение Комса_27 » 12 апр 2017, 10:14

Кроме того право на вещевое обеспечение, нынче, носит заявительный характер 8-), и суд спросит..авы писали до исключения рапорт на обеспечение...
Здравствуйте! Именно этот вопрос мне задал судья. А я вообще должна этот рапорт писать??? В каком законе это прописано? Я уволена и должна автоматически быть обеспечена. Я ошибаюсь?

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
QR_BBPOST а что тогда по Вашему я должен был просить суд?
Признать незаконным приказ об исключении, обязать отменить приказ об исключении и восстановить в списках части до обеспечения ...
Именно такое требование я выдвигала (в самом иске указывала на то, что не обеспечена на день искл. в том числе вещевкой),на что судья потребовал написать заявление на уточнение требований, потому как видите ли я прошу ток восстановить, а не обязать обеспечить. Попыталась высказаться о том, что одно из другого вытекает...ответ: а Вы не предполагайте, а пишите. Потому как нет просьбы обеспечить!
Бред полный! В иске все сказано! Вот так вот!!!((

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11481

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 апр 2017, 11:24

QR_BBPOST на что судья потребовал написать заявление на уточнение требований, потому как видите ли я прошу ток восстановить, а не обязать обеспечить.
Хитрит, засранец! Эти изменения нужны судье исключительно для того, чтобы отказать в восстановлении по мотиву того, что нарушенное право восстановлено судом путем возложения на КЧ обязанности обеспечить воина ВИ. Если не изменять требования,то суд вынужден будет выйти за пределы заявленных требований и разрешить требование которое воин не заявлял -а это косяк суда будет!

Комса_27
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:57

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11482

Непрочитанное сообщение Комса_27 » 12 апр 2017, 12:07

QR_BBPOST на что судья потребовал написать заявление на уточнение требований, потому как видите ли я прошу ток восстановить, а не обязать обеспечить.
Хитрит, засранец! Эти изменения нужны судье исключительно для того, чтобы отказать в восстановлении по мотиву того, что нарушенное право восстановлено судом путем возложения на КЧ обязанности обеспечить воина ВИ. Если не изменять требования,то суд вынужден будет выйти за пределы заявленных требований и разрешить требование которое воин не заявлял -а это косяк суда будет!
Вот и я о том ж!) А не писать заявление...хмммм...дак вообще "обидится" суд на меня и на заседании лютовать ж будет, вопросами завалит!)
Да и менять требования не хочу! Пусть б поизголялся в решении)
Терь даж и не знаю чего думать и как поступить)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11483

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 апр 2017, 12:24

QR_BBPOST Да и менять требования не хочу! Пусть б поизголялся в решении)
Терь даж и не знаю чего думать и как поступить)
Если судья попросил - надо уважить! :D
Напишите очередную заяву: руководствуясь ст....КАС РФ, а также просьбой судьи Пупкина, уточняю ранее заявленные требования и просю суд:
1.
2.
3. Признать действия (ответчика) по исключению меня из списков л/с без выдачи ВИ нарушающими установленный законодательством порядок;
4. Признать действия (ответчика) по исключению меня из списков личного состава в/ч.... без производства полного расчета по вещевому имуществу нарушающими моё конституционное право на прохождение военной службы в соответствии с законом;
5.
6.
Вот судила материться будет!!!!

Комса_27
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:57

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11484

Непрочитанное сообщение Комса_27 » 12 апр 2017, 12:30

...а также просьбой судьи Пупкина, уточняю ранее заявленные требования ...
Вот судила материться будет!!!![/quote]
Ахххааахаа)))) Было бы потешно понаблюдать енто)))
Но, прийдется писать заяву с уточнениями, не прошел мой "финт")

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11485

Непрочитанное сообщение votsereb » 12 апр 2017, 22:26

QR_BBPOST на что судья потребовал написать заявление на уточнение требований
..Не задумывались, .. почему документ называется..Заявление на уточнение исковых требований...? и чем по сути является заявление. :evil: ..

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11486

Непрочитанное сообщение Неба » 13 апр 2017, 11:17

Всем доброго времен суток.
подскажите,пжл, не достаточно юридически грамотному товарищу ответы на следующие вопросы:
1.Был исключен, без обеспечения ВИ, без предоставления всех положенных ДСО и без ряда других выплат. Полярнинский ГВС удовлетворил частично, обязав командира обеспечить положенным ВИ, выплатить ДК за проезд в отпуск, судебные расходы, перенес дату исключения на 6 дней, обязав произвести соответствующие выплаты ФЭС.
Обжаловал это решение в Северный флотский ВС. Решение-без изменения.
Подскажите этапы дальнейшего обжалования, сроки, если можно с указанием конкретного органа.
2.Получил исполнительный лист, на 4х листах которого указано только о взыскании в мою пользу средств на судебные расходы и нет ни слова, ни про ВИ, ни про другие выплаты, по которым было принято решение суда первой инстанции. Насколько это правильно? Как судебные приставы будут выбивать положенное мне ВИ, если о нем ничего не сказано в исполнительном листе?
Заранее большое спасибо)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11487

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 апр 2017, 11:52

QR_BBPOST этапы дальнейшего обжалования
Статья 319. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
 
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

2) на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;
QR_BBPOST сроки
Статья 318. Право на обращение в суд кассационной инстанции

2. Судебные акты могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части 1 настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного акта до дня вступления его в законную силу.


http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 23116853#0

QR_BBPOST Получил исполнительный лист
Сюда переходите: Исполнение решения суда (исполнительное производство)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11488

Непрочитанное сообщение Неба » 13 апр 2017, 12:34

QR_BBPOST на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;
т.е. в моем случае подавать в президиум Северного флотского военного суда?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11489

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 апр 2017, 13:35

Да.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Комса_27
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:57

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11490

Непрочитанное сообщение Комса_27 » 14 апр 2017, 08:20

и чем по сути является заявление. :evil: ..[/quote]
Просьба о чем либо. И? К чему Ваш оч злой :evil: ???


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей