Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

aleksei124
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 08:20

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5221

Непрочитанное сообщение aleksei124 » 18 мар 2017, 12:27

QR_BBPOST состав аттестации не должен быть персонифицирован
таких юмористов еще не видел
Вот , дословно из протокола суд. заседания представитель ответчика: Считаю необоснованным и неподтвержденным доводы административного истца касамые аттестационной комиссии, о том что в приказе указаны только должности членов комиссии, в настоящее время нет требований действующего законодательства, которые указывают о том, что в приказе о назначении должны быть прописаны фамилии членов комиссии.
В апелляционной жалобе указал на ГОСТ Р 6.30-2003 Требования к оформлению документов. в тексте организационно-распорядительного документа указывается должность, фамилия, инициалы, и написал, однако, в данном приказе состав комиссии обезличен и не персонифицирован, в тексте приказа перечислены лишь должности, без указания конкретных лиц

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5222

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 мар 2017, 13:44

QR_BBPOST Вот , дословно из протокола суд. заседания представитель ответчика: Считаю необоснованным и неподтвержденным доводы административного истца касамые аттестационной комиссии, о том что в приказе указаны только должности членов комиссии, в настоящее время нет требований действующего законодательства, которые указывают о том, что в приказе о назначении должны быть прописаны фамилии членов комиссии.
В апелляционной жалобе указал на ГОСТ Р 6.30-2003 Требования к оформлению документов. в тексте организационно-распорядительного документа указывается должность, фамилия, инициалы, и написал, однако, в данном приказе состав комиссии обезличен и не персонифицирован, в тексте приказа перечислены лишь должности, без указания конкретных лиц
Сказали "а", - говорите и "б" - требуйте отмены аттестации ввиду проведения ее неуправомоченными лицами. Здесь же можно потребовать выписки из приказов о возложении обязанностей (врио и врид), о доведении данных приказов...
Но в целом я согласен - члены комиссий должны быть персонифицированы

aleksei124
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 08:20

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5223

Непрочитанное сообщение aleksei124 » 18 мар 2017, 13:51

QR_BBPOST Вот , дословно из протокола суд. заседания представитель ответчика: Считаю необоснованным и неподтвержденным доводы административного истца касамые аттестационной комиссии, о том что в приказе указаны только должности членов комиссии, в настоящее время нет требований действующего законодательства, которые указывают о том, что в приказе о назначении должны быть прописаны фамилии членов комиссии.
В апелляционной жалобе указал на ГОСТ Р 6.30-2003 Требования к оформлению документов. в тексте организационно-распорядительного документа указывается должность, фамилия, инициалы, и написал, однако, в данном приказе состав комиссии обезличен и не персонифицирован, в тексте приказа перечислены лишь должности, без указания конкретных лиц
Сказали "а", - говорите и "б" - требуйте отмены аттестации ввиду проведения ее неуправомоченными лицами. Здесь же можно потребовать выписки из приказов о возложении обязанностей (врио и врид), о доведении данных приказов...
Но в целом я согласен - члены комиссий должны быть персонифицированы
спасибо)

как то так
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:56

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5224

Непрочитанное сообщение как то так » 18 мар 2017, 16:26

дравствуйте. На днях был лишен прав за езду в нетрезвом виде, и теперь меня увольняют, то есть подводят к статье о несоответствии с занимаемой должностью. Что делать?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5225

Непрочитанное сообщение mayson » 18 мар 2017, 17:01

QR_BBPOST то есть подводят к статье о несоответствии с занимаемой должностью.
Вероятно, всетаки по НУК. Вы офицер, пр-к, контрактник?

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5226

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 18 мар 2017, 17:30

дравствуйте. На днях был лишен прав за езду в нетрезвом виде, и теперь меня увольняют, то есть подводят к статье о несоответствии с занимаемой должностью. Что делать?
в части ошм? или планируются? Вы соответствовали этой должности до нарушения ПДП! почему Вас считают после ад. правонар не соответ должности? за нарушение Вам применено наказание. второе не имею право пременять , т.к. за правонарушение могут наказать только единожды! . если бы вы на раб.месте употребили, то да, тут командир полностью был бы прав. в вашем случае это происходила в свободное от службы время. если Вас ППС оштрафует за то что фикалии за собакой не убрали, то тоже уволят по несоот должн? сегодня ищите адвоката и готовьтесь к борьбе. если упустить время- НУК! ознакомится срочно со служ. карточкой, но ее скорей всего потеряют,через неделю найдут.Запись:по состоян на 18.03.17 взыск не имею! если по НУК будут готовить, пусть сошлются на статью в контракте, где сказано, что при совершенных Вами АПН (адм право-наруш) сотрудниками МВД, Налог, Суд, Сэс, и др органими и ведомствами с привлечением к ответственности ,т.е уже понесенным за это наказанием -штраф, работы, лишение вод. прав, вы будете уволены по нук., т.е. за одно правонарушение мы применим наказание повторно.
:new_russian:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5227

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 мар 2017, 17:36

QR_BBPOST за езду в нетрезвом виде
В какое время ? По службе наказали ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

как то так
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:56

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5228

Непрочитанное сообщение как то так » 18 мар 2017, 18:47

прапорщик! я был остановлен 02.01.2013г.первый раз!отгулял без прав 1.5г. второй раз я попался 02.01.2016г.в февроле 2016г военный суд меня лишил на 1.5 вод. удостоверения и 30т.р штраф!вдекабре 2016г. командующий дал команду провести аттестацию на увольнение меня!22 декабря была аттестация где комиссия приняла решения уволить !

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
я подал иск в военный суд! суд был 06.032017 иск отклонили!

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
у меня 13 лет выслуги! я участник боевых действий! жилье в военной ипотеке !

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
знакомый в кадрах мне сказал что там нет какой то 2 недельной выдержки ! по их части

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
наказали что не доложил об этом командирам !строгий с лишением!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5229

Непрочитанное сообщение votsereb » 18 мар 2017, 18:50

Вот и встретились, два одиночества, хулиган -прапорщик, и дебил-государство :(

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5230

Непрочитанное сообщение mayson » 18 мар 2017, 19:01

Рецидивистов 100% увольняют, тем более до командующего докатилось.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5231

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 18 мар 2017, 19:14

QR_BBPOST второй раз я попался 02.01.2016г.в февроле 2016г военный суд меня лишил на 1.5 вод. удостоверения и 30т.р штраф!вдекабре 2016г. командующий дал команду провести аттестацию на увольнение меня
срок пропустил 3 месяца от момента когда ему Командующему стало известно. Прошло 11 месяцев...Почему им можно сроки такие, а военнослужащий пропустив 91-92 дня теряет право отстаивать в суде споры?

!
QR_BBPOST второй раз я попался 02.01.2016г.в февроле 2016г военный суд меня лишил на 1.5 вод. удостоверения и 30т.р штраф!

как так, у Вас же был не мирсуд а военный, командование знало об этом админ правонарушении. Тут можно оспорить, нужен хор адвокат.

военный суд принял решение в феврале, командование знало об этом, а приняли решение уволить спустя 11 месяцев. ?? :shock:
:new_russian:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5232

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 мар 2017, 14:46

QR_BBPOST командующий дал команду провести аттестацию на увольнение меня!22 декабря была аттестация где комиссия приняла решения уволить
и правильно сделал
всё пройдёт, пройдёт и это.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5233

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2017, 14:59

QR_BBPOST а приняли решение уволить спустя 11 месяцев. ?
Увольняли не в порядке применения дисциплинарного взыскания а в порядке аттестации.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5234

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 мар 2017, 15:02

QR_BBPOST 22 декабря была аттестация где комиссия приняла решения уволить
срок подходит к концу. срочно обжаловать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5235

Непрочитанное сообщение sergei62 » 19 мар 2017, 19:55

QR_BBPOST я был остановлен 02.01.2013г.первый раз!отгулял без прав 1.5г. второй раз я попался 02.01.2016г.в февроле 2016г военный суд меня лишил на 1.5 вод. удостоверения и 30т.р штраф!
Личное мнение - пьяный за рулём убийца! Вы и снова сядете за руль под градусом! Сажать таких без жалости, мало что уволить! Нетрезвым не место на форуме, ещё и помощи просит :mrgreen: совесть то в наличии имеется?
Уважаемые форумчане, вы ему ещё и советуете как выкрутиться?
Я другой такой страны не знаю где так...

otkrytayapodstava
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:03

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5236

Непрочитанное сообщение otkrytayapodstava » 19 мар 2017, 23:16

как то так ... вАш вус по линии габту = на 99.9% вЫ неисправимый косячник!!!
наказали что не доложил об этом командирам !строгий с лишением!=верно в 146%!!!

во всех остальных вариантах Решение Командующего!(шансы не более 1% ... как говорится надежда умирает последней... )

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5237

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 мар 2017, 10:14

QR_BBPOST вы ему ещё и советуете как выкрутиться?
Одни- такие же, другие-адвокаты. Последние должны и убийц отмазывать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5238

Непрочитанное сообщение psi8888 » 25 мар 2017, 00:38

Как умудряетесь увольняться, я сам хочу но нет никаких вариантов....

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5239

Непрочитанное сообщение psi8888 » 25 мар 2017, 07:30

Сегодня видел у кадровика представление на увол...и личное дело мое лежало..хотел стащить контракт из личного дела. Насколько я знаю, имеется 2 кземпляра личного дела....в обоих хранится контракт о военной службе?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5240

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 мар 2017, 07:38

QR_BBPOST но нет никаких вариантов....
Мошонку к плацу приколотите. Задолбали уже.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Мансур
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 20:00

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5241

Непрочитанное сообщение Мансур » 26 мар 2017, 20:53

Всем доброго.Заключил контракт 14.06.16г уволили по нук.Меня должны были заранее предупредить в письменном виде об увольнении?должны были провести собеседование и т.п?за две недели примерно до увольнения ком роты сказал мне что подал документы на увольнение.и я в тот же день поехал домой,раз в неделю ходил на службу.в очередной раз когда приехал,зашел к ком роты и он сказал что вышел приказ об увольнении 30.09.16г.в штабе отказались дать выписку с приказа об увольнении.они обязаны дать выписку ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5242

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 мар 2017, 22:07

QR_BBPOST Меня должны были заранее предупредить в письменном виде об увольнении?
Нет.
QR_BBPOST должны были провести собеседование и т.п?
Должны.
QR_BBPOST они обязаны дать выписку ?
. Выписки из служебных документов, касающихся прав и законных интересов военнослужащих и лиц гражданского персонала, выдаются в порядке, установленном пунктом 236 настоящей Временной инструкции (приложение N 28 к настоящей Временной инструкции).
236. Командир (начальник) воинской части по письменному заявлению заинтересованных лиц может выдавать копии служебных документов, исходящих от воинской части, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся военнослужащих или лиц гражданского персонала. Копии таких служебных документов выдаются на бланке с угловым штампом воинской части.
Верность копии служебного документа свидетельствуется личной подписью командира (начальника) воинской части и проставлением печати установленного образца. На копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный документ находится в данной воинской части. Примерное содержание удостоверительных надписей приведено в приложении N 27 к настоящей Временной инструкции.
В таком же порядке командир (начальник) воинской части может выдавать копии имеющихся в воинской части служебных документов, исходящих от других воинских частей, от которых непосредственно получить копии этих служебных документов затруднительно или невозможно. В случаях, когда служебные документы были исполнены на бланках с угловыми штампами, при изготовлении копий воспроизводятся реквизиты бланков.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5243

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 мар 2017, 13:26

QR_BBPOST ,раз в неделю ходил на службу
и чего хотите?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Юрий138
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 07:19

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5244

Непрочитанное сообщение Юрий138 » 14 апр 2017, 07:28

Здраствуйте у меня такая проблема.
Пытаюсь уволиться с вс рф.
Писал рапорт по собственному указал 8 обоснованных причин,рапорт подписали и отдали начальнику кадров,после он меня вызвал и сказал что уволиться не получится типо мало оснований и.т.д аттестационной комиссии не будет, мой начальник посоветовал по нук,я написал рапорт по несоблюдению контракта, рапорт все подписали ком.див на рапорте написал 'нок- оформить документы, нок-в приказ' и отдал рапорт мне я пошел в отдел кадров,там рапорт забрали и сказали типо причин для увольнение по статье нету,типо пусть командир делает взыскание и готовит представление.
Вопрос: правильно ли говорит нок? И какие я должен получить взыскание чтобы уволили без губы?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5245

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 апр 2017, 07:31

[ref]Юрий138[/ref], увольнение по НУК должно подтверждаться документами о том, что вы действительно плохо служите, а не только вашим рапортом. Поэтому три-пять выговоров за последние пару месяцев, а потом уже увольнение

Юрий138
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 07:19

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5246

Непрочитанное сообщение Юрий138 » 14 апр 2017, 07:50

[ref]Юрий138[/ref], увольнение по НУК должно подтверждаться документами о том, что вы действительно плохо служите, а не только вашим рапортом. Поэтому три-пять выговоров за последние пару месяцев, а потом уже увольнение
А могут задним числом поставить это все?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5247

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 апр 2017, 07:53

QR_BBPOST А могут задним числом поставить это все?
А зачем им это надо?

Юрий138
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 07:19

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5248

Непрочитанное сообщение Юрий138 » 14 апр 2017, 09:54

QR_BBPOST А могут задним числом поставить это все?
А зачем им это надо?
Ну они не заинтересованый это понятно,вообще такое возможно?
И три выговора и один строгий в связи с не выходом на службу будет достаточно?

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5249

Непрочитанное сообщение psi8888 » 14 апр 2017, 10:20

Я 6 выговоров с пнсс сделал, но кадровик не торопится... Заодно подал рапорт по собственному, нанял адвоката, должен иск в суд подать о нерассмотрении рапорта и о не увольнении. Пусть чешут репу как увольнять, по нук либо по собственному... Если официально НУК процесс начался, то должны в суде показать, что данный военнослужащий ПОДЛЕЖИТ увольнению по НУК, иных оснований у него не имеется, и суд вынесет решение, что тебя действительно увольняют по НУК и рапорт по собственному типа не катит..... Это решение суда пусть адвокат отправит в вышестоящее, и действительно по закону и по конституции они не имеют права тебя удерживать против твоей воли...

Юрий138
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 07:19

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5250

Непрочитанное сообщение Юрий138 » 14 апр 2017, 20:03

А если я отказываюсь выполнять свои служебные обязанности,меня смогут уволить?
Я должен написать рапорт на имя ком.роты что отказываюсь?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей