ВПД (учет, проблемы, вопросы)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3391

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 апр 2017, 16:39

QR_BBPOST Правомерно ли это?
ИМХО, правомерно.

Члены семей военнослужащих могут использовать воинские перевозочные документы для проезда к месту использования отпуска и обратно за истекший год в первом квартале следующего года при совместном следовании с военнослужащим в случае, когда в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы *(14) основной или дополнительный отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#block_200#ixzz4ehcg7HUo
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Мария Давыдова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 15:54

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3392

Непрочитанное сообщение Мария Давыдова » 19 апр 2017, 22:34

Спасибо

Fnk346
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3393

Непрочитанное сообщение Fnk346 » 20 апр 2017, 04:41

Добрый день!
Такой вопрос: офицер запаса (МО РФ) призвался через свой военкомат МО РФ в войска нацгвардии (бывшие ВВ МВД РФ) и убыл для заключения контракта в часть. В военкомате ВПД не выписывали.
Как быть с оплатой проезда от военкомата до части?
В 76-ФЗ и приказе МВД №667 есть понятие "перевод к новому месту службы", но оно не расшифровано, т.е. непонятно, можно ли сюда отнести поступление на в\с по контракту и проезд от место жительства до места службы.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3394

Непрочитанное сообщение иван121 » 20 апр 2017, 05:03

[ref]Fnk346[/ref], отправлял погранцов на севера. Если контрактник желает трястись поездом получал ВПД в военкомате, если нет - летел самолётом за свой счёт. Денежку получал на месте по прибытию

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3395

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 апр 2017, 05:12

QR_BBPOST В военкомате ВПД не выписывали.
Почему?
QR_BBPOST Как быть с оплатой проезда от военкомата до части?
Подавайте рапорт. Скорее всего, для оплаты потребуется справка из ВК о невыдаче ВПД,
QR_BBPOST непонятно, можно ли сюда отнести поступление на в\с по контракту и проезд от место жительства до места службы.
Здесь читайте:

Проезд граждан, призываемых или поступающих в добровольном порядке
(по контракту) на военную службу, и граждан,
пребывающих в запасе, призываемых на военные сборы

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#block_200#ixzz4ekgMRDmA
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Fnk346
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3396

Непрочитанное сообщение Fnk346 » 20 апр 2017, 06:12

Это вы сослались на приказ мо, но оплачивать проезд должна теперь Нацгвардия. У них в 667 приказе такого нет.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3397

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 апр 2017, 06:35

QR_BBPOST оплачивать проезд должна теперь Нацгвардия. У них в 667 приказе такого нет.
Действительно, нет такого. Не учёл я, что это МВД.

И всё-таки
QR_BBPOST Подавайте рапорт.

Можно ещё обратиться в прокуратуру с просьбой разъяснить, каков порядок возмещения затрат в таком случае.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3398

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 20 апр 2017, 06:39

QR_BBPOST В 76-ФЗ и приказе МВД №667 есть понятие "перевод к новому месту службы", но оно не расшифровано, т.е. непонятно, можно ли сюда отнести поступление на в\с по контракту и проезд от место жительства до места службы.
это не перевод, это призыв, а призыв это военкомат. вк должен был выдать .
:new_russian:

Fnk346
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3399

Непрочитанное сообщение Fnk346 » 20 апр 2017, 06:59

ВК не выдал, там человеку сказали оплатят в части.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3400

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 апр 2017, 14:36

QR_BBPOST ИМХО, правомерно.
по тексту не ясно, является ли
[ref]Мария Давыдова[/ref], военнослужащей
QR_BBPOST служим в Североморске
. тем не менее впд были реализованы в 2016, а возвращение из отпуска состоялось в 2017, так вопрос как бы не совсем однозначен, т., член семьи убыл в 2016.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
QR_BBPOST ВК не выдал, там человеку сказали оплатят в части.
только пусть новобранец предоставит сведения. что не получал впд. тем более. что получение впд не препятствует
QR_BBPOST летел самолётом за свой счёт.

Сергей1979
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:42

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3401

Непрочитанное сообщение Сергей1979 » 10 май 2017, 14:20

Здравствуйте! У меня такой вопрос!.. Жена с сыном прописаны в другом от моего места службы регионе. Выписал на них ВПД, чтобы прилетели ко мне на праздники, все документы подал как положено и купил билеты по ВПД 10 декабря. 20 декабря семья ко мне прилетела и 12 января улетела. Сегодня вызывали с требованием возместить оплату за проезд семьи обратно, так как улетели они в следующем году... Однако согласно ст. 58 члены семьи военнослужащего, проживающие и зарегистрированные отдельно от самого военнослужащего имеют право на использование ВПД к месту службы в/сл. и обратно. Почему с меня требуют уплаты обратного проезда, если семья улетела в первом квартале следующего года???

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3402

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 май 2017, 14:27

QR_BBPOST согласно ст. 58 члены семьи военнослужащего, проживающие и зарегистрированные отдельно от самого военнослужащего имеют право на использование ВПД к месту службы в/сл. и обратно.
Нет там такого.
QR_BBPOST Почему с меня требуют уплаты обратного проезда, если семья улетела в первом квартале следующего года?
Члены семей военнослужащих могут использовать воинские перевозочные документы для проезда к месту использования отпуска и обратно за истекший год в первом квартале следующего года при совместном следовании с военнослужащим
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#block_200#ixzz4gfs9q9AI
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Сергей1979
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:42

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3403

Непрочитанное сообщение Сергей1979 » 10 май 2017, 14:39

QR_BBPOST согласно ст. 58 члены семьи военнослужащего, проживающие и зарегистрированные отдельно от самого военнослужащего имеют право на использование ВПД к месту службы в/сл. и обратно.
Нет там такого.
QR_BBPOST Почему с меня требуют уплаты обратного проезда, если семья улетела в первом квартале следующего года?
Члены семей военнослужащих могут использовать воинские перевозочные документы для проезда к месту использования отпуска и обратно за истекший год в первом квартале следующего года при совместном следовании с военнослужащим
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#block_200#ixzz4gfs9q9AI
Но статья 58 предусматривает и проезд членов семьи военнослужащего без оного. Так как проживают отдельно!.. Значит они так же имеют право на проезд в следующем году в первом квартале. Иначе бы эта статья не оговаривалась!
Всё там написано чёрным по белому! Это из указания начальника ДТО МО РФ от 16.12.2011г. №257/4/165.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
QR_BBPOST согласно ст. 58 члены семьи военнослужащего, проживающие и зарегистрированные отдельно от самого военнослужащего имеют право на использование ВПД к месту службы в/сл. и обратно.
Нет там такого.
QR_BBPOST Почему с меня требуют уплаты обратного проезда, если семья улетела в первом квартале следующего года?
Члены семей военнослужащих могут использовать воинские перевозочные документы для проезда к месту использования отпуска и обратно за истекший год в первом квартале следующего года при совместном следовании с военнослужащим
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#block_200#ixzz4gfs9q9AI
58. Члены семей военнослужащих, постоянно проживающие отдельно от военнослужащих, используют для проезда воинские перевозочные документы от места своего постоянного жительства в случаях, предусмотренных настоящим Руководством. При этом воинские перевозочные документы выдаются по месту военной службы военнослужащего.
ГАРАНТ:
Решением Верховного Суда РФ от 1 ноября 2007 г. N ВКПИ07-121 пункт 59 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству
По вашей ссылке так же написано Чёрным по Белому!!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3404

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 май 2017, 14:57

QR_BBPOST По вашей ссылке так же написано
QR_BBPOST Члены семей военнослужащих могут использовать воинские перевозочные документы для проезда к месту использования отпуска и обратно за истекший год в первом квартале следующего года при совместном следовании с военнослужащим
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Сергей1979
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:42

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3405

Непрочитанное сообщение Сергей1979 » 10 май 2017, 17:54

QR_BBPOST По вашей ссылке так же написано
QR_BBPOST Члены семей военнослужащих могут использовать воинские перевозочные документы для проезда к месту использования отпуска и обратно за истекший год в первом квартале следующего года при совместном следовании с военнослужащим
"Члены семей военнослужащих, постоянно проживающие отдельно от военнослужащих, используют для проезда воинские перевозочные документы от места своего постоянного жительства"! Для чего тогда этот пункт?.. Причём для военнослужащих проходящих военную службу в условиях Крайнего Севера!.. Плюс ко всему, как вы мне указываете, я вообще не имел права получать ВПД только на семью! Семья прилетела по ВПД и улетела,.. но с меня требуют именно оплатить обратную дорогу, а не всю стоимость проезда!!!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3406

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 май 2017, 18:02

[ref]mihadol[/ref],
QR_BBPOST Воинские перевозочные документы могут быть использованы ими до даты исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
использовать впд- это приобрести билеты, но необязательно совершить проезд по билетам, так? подскажите, пожалйста

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST но с меня требуют именно оплатить обратную дорогу, а не всю стоимость проезда!!!
имхо, а не пойти ли им в суд? ну переплатите, если что, госпошлину.. ваш основоной довод, что член семьи осуществлял возвращение из отпуска за пределами года, но не убывал за пределами года (выдачи впд), так что тут, не урегулирован вопрос.. как когда то писал уважаемый
QR_BBPOST Есть вещи, получение которых не урегулировано НПА, - это и есть "халява".

Сергей1979
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:42

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3407

Непрочитанное сообщение Сергей1979 » 10 май 2017, 18:07

[ref]mihadol[/ref],
QR_BBPOST Воинские перевозочные документы могут быть использованы ими до даты исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
использовать впд- это приобрести билеты, но необязательно совершить проезд по билетам, так? подскажите, пожалйста
Использовать ВПД - это совершить поездку, сел - поехал (полетел), а приобрести - это просто купить билеты. В части мне объяснили что это абсолютно разные вещи, так как ревизор потом смотрит на поездку (перелёт), а не на приобретение!

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
[ref]mihadol[/ref],
QR_BBPOST Воинские перевозочные документы могут быть использованы ими до даты исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
использовать впд- это приобрести билеты, но необязательно совершить проезд по билетам, так? подскажите, пожалйста

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST но с меня требуют именно оплатить обратную дорогу, а не всю стоимость проезда!!!
имхо, а не пойти ли им в суд? ну переплатите, если что, госпошлину.. ваш основоной довод, что член семьи осуществлял возвращение из отпуска за пределами года, но не убывал за пределами года (выдачи впд), так что тут, не урегулирован вопрос.. как когда то писал уважаемый
QR_BBPOST Есть вещи, получение которых не урегулировано НПА, - это и есть "халява".
Дело в том, что мне не показывают акт решения ревизии и даже не дают данных ревизора, который это всё определил!.. Кроме того угрожают решить всё через командира (само собой с выговорёшниками и прочими лишениями)!

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
[ref]mihadol[/ref],
QR_BBPOST Воинские перевозочные документы могут быть использованы ими до даты исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
использовать впд- это приобрести билеты, но необязательно совершить проезд по билетам, так? подскажите, пожалйста

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST но с меня требуют именно оплатить обратную дорогу, а не всю стоимость проезда!!!
имхо, а не пойти ли им в суд? ну переплатите, если что, госпошлину.. ваш основоной довод, что член семьи осуществлял возвращение из отпуска за пределами года, но не убывал за пределами года (выдачи впд), так что тут, не урегулирован вопрос.. как когда то писал уважаемый
QR_BBPOST Есть вещи, получение которых не урегулировано НПА, - это и есть "халява".
Семья прилетала ко мне на праздники. Так как жильём на момент выписки ВПД не был обеспечен!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3408

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 май 2017, 18:12

QR_BBPOST а приобрести -
приобрести что, впд??впд не дает право на проезд без билета, оно дает право на приобретение билета

Сергей1979
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:42

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3409

Непрочитанное сообщение Сергей1979 » 10 май 2017, 18:14

Кстати! Билеты приобретались в частной забегаловке, которая берёт денежку за оформление. В их чеках чётко написана и сумма за оформление, которую я плачу сам,.. но эти упыри посчитали что эти сборы я тоже должен им возмещать!!! Получается я оплатил в контору за оформление билетов и ещё должен такую же сумму оплатить ревизору якобы мне эти бабки выделялись министерством! Выходит я сам себя наимел на двойную оплату сборов за оформление???

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3410

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 май 2017, 18:18

QR_BBPOST Использовать ВПД
а где у Вас уточнение срока совершения поездки?:
QR_BBPOST это совершить поездку
. впд за отпуск за предыдущий год я должен леализовать-использовать в пределах первого квартала нового года, а вот поезать по тем же впд-насколько разрешит перевозчик заранее приобрести билет на поездку, настолько я и могу отсрочить поездку.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
QR_BBPOST но эти упыри посчитали что эти сборы я тоже должен им возмещать!!
что то новенькое, сервисные сборы возмещаются военному, кроме , например, доставки на дом..

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3411

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 май 2017, 18:21

[ref]ferganik[/ref],
QR_BBPOST использовать впд- это
QR_BBPOST совершить проезд по билетам
Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
QR_BBPOST я оплатил в контору за оформление билетов и ещё должен такую же сумму оплатить ревизору якобы мне эти бабки выделялись министерством
Ух ты....
Это кто такое сказал? Или, может быть, написал?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Сергей1979
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:42

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3412

Непрочитанное сообщение Сергей1979 » 10 май 2017, 18:33

[ref]ferganik[/ref],
QR_BBPOST использовать впд- это
QR_BBPOST совершить проезд по билетам
Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
QR_BBPOST я оплатил в контору за оформление билетов и ещё должен такую же сумму оплатить ревизору якобы мне эти бабки выделялись министерством
Ух ты....
Это кто такое сказал? Или, может быть, написал?
Сборы частных контор не оплачиваются военнослужащему!.. Но так как они входят в итоговую стоимость билетов товарищ ревизор решил что я должен "вернуть" эту сумму государству!

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
QR_BBPOST Использовать ВПД
а где у Вас уточнение срока совершения поездки?:
QR_BBPOST это совершить поездку
. впд за отпуск за предыдущий год я должен леализовать-использовать в пределах первого квартала нового года, а вот поезать по тем же впд-насколько разрешит перевозчик заранее приобрести билет на поездку, настолько я и могу отсрочить поездку.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
QR_BBPOST но эти упыри посчитали что эти сборы я тоже должен им возмещать!!
что то новенькое, сервисные сборы возмещаются военному, кроме , например, доставки на дом..
Я сам-то в отпуске на тот момент не был! Семья ко мне прилетала!.. Прилетели 20.12, а улетели 14.01! В чём тут я неправ? На каком основании должен платить за ВПД! Приобретались-то билеты в декабре!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3413

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 май 2017, 19:08

QR_BBPOST ferganik,

ferganik писал(а):
Источник цитаты использовать впд- это
ferganik писал(а):
Источник цитаты совершить проезд по билетам
QR_BBPOST Члены семей военнослужащих могут использовать воинские перевозочные документы для проезда к месту использования отпуска и обратно за истекший год в первом квартале следующего года при совместном следовании с военнослужащим в случае, когда в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы *(14) основной или дополнительный отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года.
QR_BBPOST 56. Членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, воинские перевозочные документы выдаются для проезда:
а) к месту использования отпуска и обратно один раз в год при следовании совместно с военнослужащим или раздельно (за исключением членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 г.).

Воинские перевозочные документы могут быть использованы ими до даты исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы,
противоречит
QR_BBPOST а вот поезать по тем же впд-насколько разрешит перевозчик заранее приобрести билет на поездку, настолько я и могу отсрочить поездку.
Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
QR_BBPOST Сборы частных контор не оплачиваются военнослужащему!
БРЕД

Ruslan-blg
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:19

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3414

Непрочитанное сообщение Ruslan-blg » 11 май 2017, 07:20

Здравствуйте !
Прошу помощи в разъяснении следующего вопроса!
Сам служу в Приморье, около Владивостока. Написал рапорт что буду проводить отпуск в Благовещенске и в Белгороде (два места проведения отпуска). Выписал ВПД самолетом Благовещенск - Москва, ж/д Москва - Белгород и обратно. До Благовещенска доехал своим ходом на машине, побыл неделю поставив отметку в отпускном в комендатуре и вылетел по маршруту и обратно. Так же поставил отметку в отпускном и в Белгороде. В части при получении ВПД сказали что так можно ехать, ну я и поехал без задних мыслей . На днях ко мне в часть приходит разбирательство, что я не правильно использовал впд. Согласно закона должен был улететь "от места службы к одному месту проведения отпуска и обратно к месту службы". А я полетел с первого места отпуска до второго место проведения отпуска. Хотят удержать ущерб государству в полной стоимости авиабилетов с нас или разницу стоимости Благовещенск - Москва (22000 рублей), Владивосток - Москва (12000 рублей)!
Есть ли ссылка на закон..., где указано, что я мог так лететь??? Ехал в Благовещенск на авто, т.к. там была жена и ребенок, там машину оставил и в отпуск. Затем обратно в Благовещенск и далее на авто во Владивосток!
Заранее спасибо!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3415

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 май 2017, 19:08

QR_BBPOST что я не правильно использовал впд
ага... как выписали, так и использовал..
QR_BBPOST Владивосток - Москва (12000 рублей)!
это субсидированный билет- на такой случай есть эконом класс за 35 тыров- выйдите на сайт авиаперелетчика и сами можете убедиться.. если верить Вашим словам (насколько дословно передали), то лажу впаривают несусветную, не ведитесь, пусть предъявляют доказательства. тем более, что впд были выписаны правильно, а какова стоимость билетов по впд (а имеется договоренность. что по впд продается самый галимый эконом класс)- проблемы не ваши. я бы вообще на Вашем месте попытался выписать впд через благу и приложил бы справку, что так дешевле- напрмер дурной "победой" перелёт.а что бы потом стоило- мне пофиг бы было..

ТанюХа80
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:59

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3416

Непрочитанное сообщение ТанюХа80 » 31 май 2017, 12:03

Доброго дня!
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом получения ВПД абитуриенту военного ВУЗа. Живём в Подмосковье, поступаем в Краснодар. В военкомате сказали, что ВПД выпишут только на ж/д, плацкарт. Ни одного документа, который регламентировал бы оформление ВПД именно ж/д транспортом я не нашла. Есть ли законное обоснование отказу в выписке "авиа -ВПД"?
С ВПД в а/п Домодедово работают авиакомпании,я уже узнала. Можем ли мы настоять на оформлении ВПД на самолёт?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3417

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 май 2017, 12:16

QR_BBPOST Есть ли законное обоснование отказу в выписке "авиа -ВПД"?
Нет.

Гражданам, не имеющим воинских званий офицеров, прапорщиков и мичманов, направляемым для исполнения воинской обязанности и поступающим на военную службу по контракту (кроме лиц, указанных в подпункте "е" настоящего пункта), гражданам, направляемым для прохождения альтернативной гражданской службы и поступающим в военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, президентские кадетские училища, суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Военно-музыкальное училища и кадетские (морские кадетские) корпуса и обучающимся в них, воспитанникам воинских частей и военных оркестров, гражданам, проходящим военную подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения и военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, воинские перевозочные документы выдаются в соответствии с подпунктом "г" настоящего пункта.

г) военнослужащим, проходящих военную службу по призыву:
железнодорожным транспортом - в плацкартных вагонах любой категории поезда;
морским транспортом - в каютах IV категории судов транспортных линий;
речным транспортом - на местах III категории судов транспортных линий;
воздушным транспортом - самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
автомобильным транспортом - в автобусах, а при их отсутствии - в мягких автобусах;

http://base.garant.ru/183992/2/#block_200


Выбор вида транспорта - это право гражданина, а не работников военкомата. Рекомендую незамедлительно в военную прокуратуру обратиться и в областной военкомат.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ТанюХа80
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:59

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3418

Непрочитанное сообщение ТанюХа80 » 31 май 2017, 12:55

QR_BBPOST Есть ли законное обоснование отказу в выписке "авиа -ВПД"?
Нет.

Гражданам, не имеющим воинских званий офицеров, прапорщиков и мичманов, направляемым для исполнения воинской обязанности и поступающим на военную службу по контракту (кроме лиц, указанных в подпункте "е" настоящего пункта), гражданам, направляемым для прохождения альтернативной гражданской службы и поступающим в военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, президентские кадетские училища, суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Военно-музыкальное училища и кадетские (морские кадетские) корпуса и обучающимся в них, воспитанникам воинских частей и военных оркестров, гражданам, проходящим военную подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения и военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, воинские перевозочные документы выдаются в соответствии с подпунктом "г" настоящего пункта.

г) военнослужащим, проходящих военную службу по призыву:
железнодорожным транспортом - в плацкартных вагонах любой категории поезда;
морским транспортом - в каютах IV категории судов транспортных линий;
речным транспортом - на местах III категории судов транспортных линий;
воздушным транспортом - самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
автомобильным транспортом - в автобусах, а при их отсутствии - в мягких автобусах;

http://base.garant.ru/183992/2/#block_200


Выбор вида транспорта - это право гражданина, а не работников военкомата. Рекомендую незамедлительно в военную прокуратуру обратиться и в областной военкомат.
QR_BBPOST Есть ли законное обоснование отказу в выписке "авиа -ВПД"?
Нет.

Гражданам, не имеющим воинских званий офицеров, прапорщиков и мичманов, направляемым для исполнения воинской обязанности и поступающим на военную службу по контракту (кроме лиц, указанных в подпункте "е" настоящего пункта), гражданам, направляемым для прохождения альтернативной гражданской службы и поступающим в военные образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, президентские кадетские училища, суворовские военные, Нахимовское военно-морское, Военно-музыкальное училища и кадетские (морские кадетские) корпуса и обучающимся в них, воспитанникам воинских частей и военных оркестров, гражданам, проходящим военную подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения и военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, воинские перевозочные документы выдаются в соответствии с подпунктом "г" настоящего пункта.

г) военнослужащим, проходящих военную службу по призыву:
железнодорожным транспортом - в плацкартных вагонах любой категории поезда;
морским транспортом - в каютах IV категории судов транспортных линий;
речным транспортом - на местах III категории судов транспортных линий;
воздушным транспортом - самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
автомобильным транспортом - в автобусах, а при их отсутствии - в мягких автобусах;

http://base.garant.ru/183992/2/#block_200


Выбор вида транспорта - это право гражданина, а не работников военкомата. Рекомендую незамедлительно в военную прокуратуру обратиться и в областной военкомат.
Спасибо!!!!

Я могу потребовать письменный отказ? Ведь слова к делу не пришьешь!!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3419

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 май 2017, 13:00

Письменный отказ даётся на письменное обращение. Прокурору так напишите: "на мою просьбу сотрудник ВК Иванов И.И. ответил устным отказом, не сославшись при этом на какие-либо нормативные правовые акты. При разговоре присутствовали мой сын Петров П.П, мой муж Петров П.А. и сотрудник военкомата Сидоров С.С.".

Времени у Вас, как я понял, совсем немного. Не мешкайте.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

ВПД (учет, проблемы, вопросы)

#3420

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 31 май 2017, 13:11

[ref]ТанюХа80[/ref], но есть вторая сторона медали...эти действия могут сыграть против Вас при поступлении в ВУЗ МО РФ. Догадайтесь сами ...почему. Лучше не рисковать , брать поезд плацкарт, доплатить при покупке до купе и в ВУЗ, если заварится каша с прокуратурой, будут тянуть расследование до 29 дней, в итоге Вам вообще не выдадут впд, и за свои поедете!
но по закону [ref]mihadol[/ref], прав. но не в этой ситуации... Не успев начать учебу и службу в ВС , вы будете писать жалобы, значит , на приемн. комиссии Сыну вежливо откажут.
:new_russian:


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 58 гостей