Судебный (юридический) беспредел

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Судебный (юридический) беспредел

#571

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 апр 2017, 22:20

QR_BBPOST Кто-нибудь знает примеры из судебной практики или правовые основания послать её
А суд-то вообще работает? У приставов, которые на входе суда, в инструкции что написано про допуск в суд в субботы?

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

Судебный (юридический) беспредел

#572

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 13 апр 2017, 23:21

QR_BBPOST У приставов, которые на входе суда, в инструкции что написано про допуск в суд в субботы?
А хрен его знает что у них в инструкции - я её не читал.
Предполагаю, что суд (весь состав) в субботу не работает, но мне известно, что в каждом суде есть дежурный судья на тот случай, если вдруг полицаи притащат какого-нибудь задержанного, которому надо срочно впаять несколько суток ареста - для этого существует дежурный судья.
Предполагаю, что та ретивая тетенька, которая прислала мне извещение в судебное заседание на субботу, в этот день является дежурным судьей и решила "с пользой провести время".
Думаю что отбрехаться под предлогом "приставы не пустили в здание суда" не прокатит - судья их точно предупредит кого надо пускать в случае прибытия.

прошу всех форумчан, у кого есть соображения, высказаться по поводу правомерности вызова в СЗ в субботу. (см пост выше)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Судебный (юридический) беспредел

#573

Непрочитанное сообщение этолето » 14 апр 2017, 10:44

QR_BBPOST в субботу
Повестку секретарь писала. Может опечатка. На сайте суда расписание дел. Там Ваше дело обозначено?

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

Судебный (юридический) беспредел

#574

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 16 апр 2017, 17:35

нет, не опечатка. Проверил сразу же. На сайте на субботу висит инфа, что назначено СЗ, причем я один-оденешенек; все остальные нормальные - отдыхают. Точнее, я тоже себя считаю нормальным - это у судьи мозги набекрень.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Судебный (юридический) беспредел

#575

Непрочитанное сообщение Знак » 19 апр 2017, 17:26

QR_BBPOST нет, не опечатка. Проверил сразу же. На сайте на субботу висит инфа, что назначено СЗ, причем я один-оденешенек; все остальные нормальные - отдыхают. Точнее, я тоже себя считаю нормальным - это у судьи мозги набекрень.
Значит надо идти на судебное заседание, так как суд назначил дату, а вы не возражали, как я понял предвориловка уже была.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

Судебный (юридический) беспредел

#576

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 20 апр 2017, 00:22

QR_BBPOST так как суд назначил дату, а вы не возражали, как я понял предвориловка уже была.
Нет, история чуть-чуть более драматична. Я истец. Подал иск в октябре 2016г. о признании незаконным бездействия Домоуправляющей компании (вопрос фигня, можно было не заморачиваться, но в тот момент время свободное было). Судья через пару недель прислала определение о возврате, где написала восхитительную ересь: в начале определения в описательной части (почти дословно) "иск подан в порядке гражданского судопроизводства, а надо по КАС" .... в конце определения (почти дословно): "иск не может быть рассмотрен в порядке гражданского производства..." Вердикт - иск возвратить!!!.
я сразу же частную жалобу в ОблСуд с вопросом (вопрос был сформулирован с под"@боном): " если иск подан в порядке гражданского судопроизводства, но не может ( по словам судьи ) быть рассмотрен в порядке гражданского производства, тогда давайте его рассмотрим по КоАП или УК РФ".
Там, видимо сообразили, что судья ересь написала и вставили (видимо) ей. Я до сих пор не получил аппеляционное определение (и, соответственно, не прочитал ещё его), а эта дамочка уже начала форсировать темпы и прислала мне вызов на ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ судебное заседание на субботу 22 апреля 2017г. А у меня, честно говоря, нет времени хорошо подготовиться к СЗ - цейтнот в семейно-бытовых и рабочих вопросах. Вот мне и не хочется идти на СЗ в субботу.
Пока написал письмо-вопрос в ОблСуд законно ли это ? Ответ видимо получу после судебного заседания.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Судебный (юридический) беспредел

#577

Непрочитанное сообщение этолето » 20 апр 2017, 10:16

QR_BBPOST Пока написал письмо-вопрос в ОблСуд
Напишите сегодня ходатайство о переносе по семейно-бытовым, здоровью, работе, субботнику или еще чего придумайте. Один знакомый так даже и в округе апелляцию переносил.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судебный (юридический) беспредел

#578

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2017, 11:56

QR_BBPOST "иск подан в порядке гражданского судопроизводства, а надо по КАС" .... в конце определения (почти дословно): "иск не может быть рассмотрен в порядке гражданского производства..." Вердикт - иск возвратить!!!.
А в чём
QR_BBPOST восхитительную ересь
гражданское судопроизводство это одно и то же что и гражданское производство.
QR_BBPOST КАС
это административное производство (судопроизводство). Если говорить о
QR_BBPOST КоАП
то это производство по делам об административных правонарушениях. Если
QR_BBPOST УК РФ
то там вообще нет никакого производства в этой сфере производство регулирует УПК.
QR_BBPOST что судья ересь написала и вставили (видимо) ей
Нет никакой ереси получите определение что не по КАС а в порядке гражданского. Судья неправильно определила вид судопроизводства что сплошь и рядом.
юрист в личку можно без разрешения.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Судебный (юридический) беспредел

#579

Непрочитанное сообщение Знак » 20 апр 2017, 14:23

QR_BBPOST А у меня, честно говоря, нет времени хорошо подготовиться к СЗ - цейтнот в семейно-бытовых и рабочих вопросах. Вот мне и не хочется идти на СЗ в субботу.
Если вы истец, и вам не чего пока приложить к материалам дела, то можете написать заявление без вашего присутствия, ответчик как правило на предвориловке представляет возражения на иск, суд назначает дату судебного заседания.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Судебный (юридический) беспредел

#580

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 апр 2017, 20:48

Полицейские заявили, что бездомный сам захотел ползти на коленях в отдел
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... h_v_otdiel

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Судебный (юридический) беспредел

#581

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 апр 2017, 08:12

СКР не нашел оснований для проверки сведений из фильма ФБК о Медведеве

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/04/2017/5 ... ?from=main

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Судебный (юридический) беспредел

#582

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 апр 2017, 08:30

Петербургский суд посмертно осудил психически больного мужчину за хранение наркотиков.
Калининский суд Петербурга 21 апреля признал виновным по статье о хранении наркотиков в крупном размере Евгения Романова, умершего в 2015 году в СИЗО «Кресты» спустя четыре месяца после начала заключения. Полиция задержала молодого человека из-за странного поведения: правоохранители утверждали, что он «ходил, шатался, размахивал руками, в окружающей обстановке ориентировался плохо». Мать Романова заявила, что у него диагностирована шизофрения.
Дело в отношении Романова прекращено в связи с его смертью. Представитель защиты Валерий Черкасов написал в «Фейсбуке», что решение суда будут обжаловать. По его словам, экспертизы показали, что ни наркозависимым, ни алкозависимым мужчина не был. Документально доказано, что заключенный страдал психическим расстройством.
Как позже объяснили задержавшие Романова полицейские, им показалась странной поза, в которой стоял мужчина. Они подумали, что тот был «под героином». Романова повезли в отдел полиции в наручниках, а там во время досмотра изъяли у него из кармана непрозрачный пакетик. При этом задержанный указал полицейским на то, что когда они обыскивали его на улице, никакого пакетика при нем не обнаружили.
Медицинское освидетельствование показало, что в пакетике находился героин, но сам Романов был «чист». В итоге его отправили в СИЗО, где он позже умер. Его мать Ирина Султанова настаивает на судебном разбирательстве, потому что не верит в виновность сына и хочет его реабилитировать.
Также, по мнению стороны защиты, документы дела были составлены с грубыми процессуальными нарушениями. А также, как отмечает правозащитный центр «Зона права», двоих из пяти сотрудников полиции, участвовавших в задержании и досмотре Евгения Романова, задержали по подозрению в мошенничестве с использованием служебного положения. http://paperpaper.ru/papernews/2017/04/21/romanov/

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Судебный (юридический) беспредел

#583

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 апр 2017, 08:12

ФСБ требует взыскать 26 тысяч рублей с петербуржца, пытавшегося выяснить судьбу деда, осужденного в 43-м году за измену родине
Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ потребовала от жителя Петербурга Валерия Острякова, дважды проигравшего суд ведомству, пытаясь получить доступ к материалам уголовного дела своего деда Василия Острякова, осужденного по статье 58-1а УК РСФСР (измена родине), компенсацию расходов на поездки своего представителя в Северную столицу. Сумма иска составляет 26 430 рублей 20 копеек.
в заявлении о взыскании средств ФСБ подробно описала расходы, которые ведомство понесло в связи с двумя поездками своего представителя Марины Трифильевой из Белгородской области в Санкт-Петербург, где проходили судебные заседания по иску семьи Остряковых.
.. "Получается примерно так: прадед осужден в закрытом судебном заседании без участия в процессе, вину свою не признал (по мнению Белгородской областной прокуратуры) или признал частично (так в приговоре), скончался в Среднебельском лагере спустя год после осуждения. Дело к ознакомлению не дают, так как прадед не реабилитирован. Похоронен на территории лагеря, где и сейчас работает исправительная колония. Могила не сохранилась. Но платим мы, а не государство…" - добавил он....

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/21apr2017/ostryakov.html

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судебный (юридический) беспредел

#584

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 апр 2017, 14:15

Из определения судьи ВС РФ от О7 АПРЕЛЯ 2О17 ГОДА. "Определение апелляционной инстанции полностью соответствует разъяснениям, содержащимся в постановлении пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2000 №9 и в абзаце 2 пункта 49 постановления пленума от 29 мая 2014 года №8 "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащего" В принципе то кто Вы такие что бы для отказа в ваших жалобах не ссылаться и на ПП №9 пусть даже тот же ВС РФ 29.05.2014 решил "В связи с принятием настоящего постановления признать утратившими силу:
постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2000 года N 9 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих". Может быть у нас 2 ВС РФ один отменил ПП №9 а второй пока ещё руководствуется им?
юрист в личку можно без разрешения.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Судебный (юридический) беспредел

#585

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 26 апр 2017, 16:05

Из определения судьи ВС РФ от О7 АПРЕЛЯ 2О17 ГОДА. "Определение апелляционной инстанции полностью соответствует разъяснениям, содержащимся в постановлении пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2000 №9 ...

Я об этой тенденции уже писал, когда судьи районных судов Краснодарского края не учитывают указания (не разъяснения) пленума ВС. Так что смотрите ГПК в каждом "болоте" свой КУЛИК. До Бога высоко, а царя в государстве и голове нет

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Судебный (юридический) беспредел

#586

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 апр 2017, 16:35

QR_BBPOST Так что смотрите ГПК в каждом "болоте" свой КУЛИК
:D Так я вроде наоборот показал что учитывают, более того учитывают и те которые утратили силу.
юрист в личку можно без разрешения.

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Судебный (юридический) беспредел

#587

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 26 апр 2017, 21:00

Всем доброго времени!
А у меня интересная ситуация с Верховным судом!
18.04.2017г. отправил две жалобы в адрес председателя ВС РФ на определение судьи Дербилова об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение суда.
Отправил через почту России, ценной бандеролью.
Через сайт почты отслеживаю путь почтового отправления!
Но возникло одно огромное НО!
20.04.2017г. на сайте Верховного суда появилась информация об этих двух отправленных жалобах как о поступивших уже в Верховный суд 20.04.2017г.!

Вот уж чудеса происходят - почтовые бандероли еще до Верховного суда не дошли, находятся на сегодня в сортировочном пункте под наименованием Львовский.
А на сайте Верховного суда появилась уже более сказочная информация - что 25.04.2017г. мне по данным двум жалобам, еще не пришедшим в верховный суд - отправлены "сообщения-письма".

А теперь вопрос к знатокам форума:
1. У нас почта России письма вскрывает, отправленные в адрес Верховного суда?
2. Или в Верховном суде ясновидящие работают?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Судебный (юридический) беспредел

#588

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 апр 2017, 19:00

Воронежцу, похитившему из магазина макароны, тушёнку и кетчуп, грозит тюрьма
Из-за ограбления продуктового магазина на 200 рублей мужчина стал фигурантом уголовного дела
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/362336.html

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Судебный (юридический) беспредел

#589

Непрочитанное сообщение этолето » 28 апр 2017, 09:51

Определение ВС 4 апреля 2017 г. №91-КГ17-1 "При новом рассмотрении дела суду следует учесть изложенное и
разрешить возникший спор в соответствии с установленными по делу
обстоятельствами и требованиями закона"

Мало того, что приняли очередную жалобу ружо к рассмотрению. так еще и в тексте своего определения указания выдают. Беспредельщики.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Судебный (юридический) беспредел

#590

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 28 апр 2017, 10:21

QR_BBPOST У нас почта России письма вскрывает
Почта России на своём сайте сведения о доставке корреспонденции с задержкой вводит. Может только через месяц на сайте такие сведения обновить.

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Судебный (юридический) беспредел

#591

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 28 апр 2017, 14:14

QR_BBPOST У нас почта России письма вскрывает
Почта России на своём сайте сведения о доставке корреспонденции с задержкой вводит. Может только через месяц на сайте такие сведения обновить.
Подробнее смысл в том, что почтовая бандероль еще только из почтового отделения выехала 20.04.2017г.. и в этот же день на сайте верховного суда появилась информация о том, что им эти бандероли уже поступили!
Поэтому не вводитесь в ложный путь - чудеса на самом деле в этой ситуации есть - либо на почте вскрывают письмо и отсканированное отправляют в адрес суда по электронке.
У меня другой версии на ум не приходит.

В данном случае нет нареканий по работе отслеживания почты на сайте почты.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Судебный (юридический) беспредел

#592

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 28 апр 2017, 14:22

QR_BBPOST В данном случае нет нареканий по работе отслеживания почты на сайте почты.
Если сами всё знаете зачем вопросы задавать на форуме? 8-)
QR_BBPOST А теперь вопрос к знатокам форума:
1. У нас почта России письма вскрывает, отправленные в адрес Верховного суда?
Особенно вот про это:
QR_BBPOST на почте вскрывают письмо и отсканированное отправляют в адрес суда по электронке.
:lol:

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Судебный (юридический) беспредел

#593

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 28 апр 2017, 16:04

QR_BBPOST чудеса на самом деле в этой ситуации есть - либо на почте вскрывают письмо и отсканированное отправляют в адрес суда по электронке.
У меня другой версии на ум не приходит
А чтобы появилась другая версия, необходимо направить запрос начальнику ПОЧТЫ РОССИИ в вашем городе.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Судебный (юридический) беспредел

#594

Непрочитанное сообщение пипец » 29 апр 2017, 15:15

QR_BBPOST Из-за ограбления продуктового магазина на 200 рублей мужчина стал фигурантом уголовного дела
«Мое отношение к приговору – зазеркальное правосудие, где все переворачивается наоборот. Потерпевшими назначаются люди, которые подрывают экономическую безопасность страны, а злодеями называют тех, кто с этим злом боролся», – посетовал Исецкий.
http://zagolovki.ru/daytheme/arest/28Apr2017
"Вернулись кошке(Сугробову), мышкины(Сердюковсковасильевские) слезки" :(

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Судебный (юридический) беспредел

#595

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 29 апр 2017, 15:43

QR_BBPOST Из-за ограбления продуктового магазина на 200 рублей мужчина стал фигурантом уголовного дела
Ну и что? Всё верно! Или надо было понять и простить? :D Кража - она и в 1 рубль кража, а вот наказание суд после прокурорских установит.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Судебный (юридический) беспредел

#596

Непрочитанное сообщение globus » 29 апр 2017, 16:29

QR_BBPOST Всё верно! Или надо было понять и простить?
Да какое простить? Тут сразу вышку надо, не отходя от кассы. Это же подрыв устоев и экономической стабильности государства. Так что прощать мужика никак нельзя.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Судебный (юридический) беспредел

#597

Непрочитанное сообщение пипец » 29 апр 2017, 17:17

QR_BBPOST Кража - она и в 1 рубль кража, а вот
2,35 млрд рублей
за год
:D
Жена президента Татарстана Минниханова заработала

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/29apr2017/minni.html
и только Z A V:
Господа,
Господа, я всё таки добил ДЖОшников!
Господа юристы
Ну что же, господа.
:(

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Судебный (юридический) беспредел

#598

Непрочитанное сообщение пипец » 29 апр 2017, 17:28

QR_BBPOST а вот наказание суд после прокурорских установит.
У нас суды не по закону, а по понятию судят :D
:D :D :D
http://voensud.ru/post1392269.html#p1392269

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
QR_BBPOST Так что прощать мужика никак нельзя.
и коллективов "бравших на поруки" " тунеядцев, алкоголиков" (с) не осталось

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Судебный (юридический) беспредел

#599

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 29 апр 2017, 18:28

[ref]пипец[/ref], :D Всё как обычно, ничего нового))))) Сперва чуть-чуть украл, затем чуть-чуть убил))))) А
QR_BBPOST 2,35 млрд рублей
к этому вообще не имеет отношения!
QR_BBPOST и только Z A V:
Господа,

Господа, я всё таки добил ДЖОшников!

Господа юристы

Ну что же, господа.
У Вас явно воспалилось воображение... и явно в жизни чего то не хватает... :D

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Судебный (юридический) беспредел

#600

Непрочитанное сообщение пипец » 29 апр 2017, 19:04

QR_BBPOST У Вас явно воспалилось воображение.
неча на зеркало пинать :)
QR_BBPOST и явно в жизни чего то не хватает.
тут у 90 %
QR_BBPOST чего то не хватает...
2,5 млрд руб. в РФ где в/сл не могут выдать вещевку, направить на ПП, выпплатить субсидию, вернуть компенсацию....
QR_BBPOST к этому вообще не имеет отношения!
"дебилы б..."(с)


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей