Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

maja
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 16:51

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2701

Непрочитанное сообщение maja » 11 дек 2016, 17:32

Подскажите, пожалуйста,а точно в Саках бассейн на ремонте?

Татьяна05
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 13:41

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2702

Непрочитанное сообщение Татьяна05 » 11 дек 2016, 20:55

Подскажите, пожалуйста,а точно в Саках бассейн на ремонте?
Ответила вам в соседней ветке.

зш-7
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2015, 06:48

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2703

Непрочитанное сообщение зш-7 » 12 дек 2016, 06:12

QR_BBPOST Подскажите, пожалуйста,а точно в Саках бассейн на ремонте?
Отдыхал в сентябре :D бассейн работал,только посетителей был мизер :)

maja
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 16:51

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2704

Непрочитанное сообщение maja » 12 дек 2016, 16:53

спасибо.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28483
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2705

Непрочитанное сообщение Знак » 15 дек 2016, 19:37

Приказ Минтруда России от 30.11.2016 N 695н
"О стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в 2017 году"
Зарегистрировано в Минюсте России 12.12.2016 N 44674.

В 2017 году стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях для лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, установлена в размере, не превышающем 1174,8 рублей


Указанная стоимость действует также в отношении лиц, сопровождающих граждан, имеющих инвалидность I группы, и детей-инвалидов.

Для инвалидов, в том числе детей-инвалидов, с заболеваниями и травмами спинного мозга стоимость одного дня установлена в размере, не превышающем 1837,5 рублей.

В 2016 году стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях составляла для указанных категорий граждан 1109,4 рублей и 1735,2 рублей соответственно.

Признаны утратившими силу Приказы Минтруда России от 07.12.2015 N 1003н и от 17.03.2016 N 109н.

Приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Аватара пользователя
Акбар2017
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:33

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2706

Непрочитанное сообщение Акбар2017 » 17 янв 2017, 20:47

Здравствуйте! Подскажите кто знает такой вопрос у меня.В справке ВВК перед увольнением по пределу Должны ли быть записаны все болезни? А то у меня написано просто пункт А годен к военн.службе.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Или сходить в госпиталь и переделать справку и все болезни дописать???

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2707

Непрочитанное сообщение PAN » 18 янв 2017, 07:19

QR_BBPOST написано просто пункт А
Значит нет заболеваний, влияющих на категорию годности к в/сл.
QR_BBPOST Или сходить в госпиталь и переделать справку и все болезни дописать???
При прохождении ВВК надо было заявлять о своих проблемах, но не все болезни влияют на категорию годности. Посмотрите расписание болезней http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... &fld=134#0
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2708

Непрочитанное сообщение enotovod » 18 янв 2017, 08:24

QR_BBPOST переделать справку и все болезни дописать???
Лучше болезни дописать,это ни на что не повлияет. А вот когда соберетесь в санаторий,они понадобятся,не придется выискивать. ;)

Аватара пользователя
Акбар2017
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:33

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2709

Непрочитанное сообщение Акбар2017 » 19 янв 2017, 18:23

Спасибо за ответ. Я видно не правильно выразил свою мысль,болезни у меня есть,штук 7, ОНИ ВЕДЬ ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАПИСАНЫ В СПРАВКЕ ВВК? Заранее спасибо,а не подскажите согласно каких Нпа или приказа болезни должны быть вписаны,а то вдруг мне в госпитале откажут.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2710

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 янв 2017, 18:36

QR_BBPOST это ни на что не повлияет
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_198749/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Jack007
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2711

Непрочитанное сообщение Jack007 » 23 янв 2017, 11:55

Коллеги, в этом году появилось новшество - на сайте МО указана цена путевок с лечением и без. Разница существенная, если посчитать семейную стоимость.
Так вот вопрос - можно ли, прибыв в санаторий с диагнозом, отказаться от лечения? (Все равно летом - не лечение, а так- легкая имитация).
Не отразится ли такой отказ в последующем на возможность получения путевок ? (Мол-раз отказался, значит здоров - не фиг тебе больше в санаториях делать...)
Мы все должны быть непокобелимы!

зш-7
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2015, 06:48

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2712

Непрочитанное сообщение зш-7 » 23 янв 2017, 16:18

Коллеги, в этом году появилось новшество - на сайте МО указана цена путевок с лечением и без. Разница существенная, если посчитать семейную стоимость.
Так вот вопрос - можно ли, прибыв в санаторий с диагнозом, отказаться от лечения? (Все равно летом - не лечение, а так- легкая имитация).
Не отразится ли такой отказ в последующем на возможность получения путевок ? (Мол-раз отказался, значит здоров - не фиг тебе больше в санаториях делать...)
Военпенсам по льготной путевке только с лечением. А если по коммерческой то можно выбирать.

yaltabest
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:02

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2713

Непрочитанное сообщение yaltabest » 11 апр 2017, 12:05

QR_BBPOST Военпенсам по льготной путевке только с лечением. А если по коммерческой то можно выбирать.
Не только это, на официальном сайте появилась таблица свободных мест, т.е. можно узнать куда тебя могут взять если ты не успел в Крым в Августе ))) таблица тут https://mil-ru.ru/images/doc/31012017.html

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2714

Непрочитанное сообщение enotovod » 12 апр 2017, 23:59

QR_BBPOST
на официальном сайте появилась таблица свободных мест,
"Появилась"?! Эти данные уже дают года 3,если не больше. ;)

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2715

Непрочитанное сообщение UOPP » 13 апр 2017, 05:02

[ref]Jack007[/ref]," Коллеги, в этом году появилось новшество - на сайте МО указана цена путевок с лечением и без. Разница существенная, если посчитать семейную стоимость".
Может без лечения для сопровождающих?

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2716

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 14 апр 2017, 22:39

[ref]Jack007[/ref]," Коллеги, в этом году появилось новшество - на сайте МО указана цена путевок с лечением и без. Разница существенная, если посчитать семейную стоимость".
Может без лечения для сопровождающих?
Без лечения наверное для детей

dfktynbyzyby
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 05:16

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2717

Непрочитанное сообщение dfktynbyzyby » 17 апр 2017, 17:58

Здравствуйте форумчане! Интересная ситуация: являюсь воен. пенсионерам МО РФ капитан запаса уволен по ОШМ, подал заявление и справки 30 марта 17г. в военный санаторий «Судак» через сайт, на 6 чел. трое взрослых, трое детей с планируемой датой заезда с 6 июня по 26 июня на 21 день с лечением. Перед этим действием звонил в санаторий, где мне подтвердили, что есть места и номера для размещения нас. После телефонного разговора сразу отправил положенные докум. До этого созванивался с друзьями, которые действующие офицеры в МО РФ, и договорились в месте встретится в Судаке. Трое друзей смогли и подали соответствующие документы тоже через сайт, в санаторий «Судак» 5,7 и 10 апреля 2017г., у каждой семьи двое детей и соответственно двое взрослых, планируемая дата заезда с 6 июня по 26 июня на 21 день. Первому, кто отправил 5 апреля позвонили с санатория 10 апреля и предложили двухкомнатный номер цена с лечением 21 день 180 тыс. руб. он попросил без лечения ему ответили без лечения нельзя и если он откажется, то ему откажут в путевке по причине, что нет мест, он согласился. Потом 11 апреля позвонили тому, кто отправил 7 апреля и предложили двухкомнатный номер цена с лечением 21 день 176 тыс. руб. он согласился. И соответственно 14 апреля позвонили тому, кто отправил 10 апреля предложили двухкомнатный номер цена с лечением за 17 дней 178 тыс. руб. он отказался. Потому что ему пришел ответ на эл. почту из гражданского санатория (который его устроил, он одновременно отправил в несколько гражданских санаториев) с ценой за 21 день 145 тыс. руб. Соответственно каждый сообщил мне о выше изложенном и я позвонил 14 апреля в справочную с целью узнать, что с моим поданным заявлением. Мне пояснили, что сделают запрос в санаторий и после ответа, мне перезвонят и сообщат о том в какой стадии мое заявление. Звонка не последовало и 17 апреля я опять набрал справочную, меня вспомнили и пояснили что санаторий ответил справочной «что свяжется со мной по телефону в течении дня» я сказал что мне никто не звонил. Специалист сказал что сейчас все выяснит и перезвонит мне. Через два часа мне перезвонил санаторий, сказали что мест нет. Я спросил с какого числа нет мест? Сотрудница ушла от ответа, сказала, что на указанную мной дату есть только одноместный, совсем «плохонький» номер и что он мне не подойдёт, что надо было подавать заявку заранее – в ноябре – декабре. Я пояснил, что перед тем, как подать заявку, я ознакомился с информацией о наличии мест на сайте МО РФ и на сайте санатория, и что я созванивался с санаторием. А ещё я спросил, куда делся номер, от которого отказался мой друг (назвал конкретную фамилию и дату 14 апреля)? Женщина мне сказала, что за информацию на сайтах санатория и МО РФ не отвечает. О том, куда делся номер, ничего внятного не ответила. Типа он ушел в резерв для больных воен. сл., которые будут направлены из госпиталей (они обязаны держать несколько номеров резерва для таких случаев). Я попросил дать мне ответ на электронку и спросил, куда могу подать жалобу? Она мне сказала, что меня только смогут разместить с 15 мая я сказал дети учатся до 25 мая, она с 31 мая тогда, я нет, мне надо с 6 июня или позже, она все что могу для вас это край с 1 июня с лечением льготная цена будет 102 тыс.руб. на 21 день, я сказал подумаю. И спросил как заявления которые поданы после моего, рассмотрены им даны путевки, а мне нет. Она мы действующем воен.сл. обязаны рассмотреть в течении 10 дней, а всех остальных 30 дней. Я ей, я с этим и не спорю рассматривайте, но у них нет права внеочередного получения (согласно закона). Она у нас приоритет воен.сл. действ. их заявления рассмотрели и дали путевки, а ваша еще в работе и вам ответ дадим в установленные сроки. Я ей, но тогда по-вашему как должен получить воен.пенс. путевку, она подать заранее, я ей если одновременно со мной тоже заранее подадут действующие воен.сл. ,она вряд ли такое случится, я ей, но сейчас же происходит именно так. Я задаю вопрос ей, что в справочной и на сайте МО РФ и на сайте санатория размещена информация, и сотрудники отвечают, что мест нет для всех категорий с 1 апреля, то как действ. воен.сл. должны узнать, что места на самом деле для них есть и подать заявление. И почему информация не соответствует настоящим данным. Она, я же говорю, я не отвечаю за размещ. инф. на сайтах. Я ей, но Вы мне так же говорили номеров нет, а теперь мы закончили, что с 1 июня есть, и для действ. воен. сл. тоже есть. Она вы посоветуйтесь с семьей и приезжайте к нам с 1 июня, если согласитесь то перезвоните завтра. На этой ноте и расстались. После разговора, где то через час перезвонила справочная МО РФ и интересовалась созванивались ли со мной с санатория, и сказала что мое заявление еще в работе, претензий нет к поданным документам. Я ей сказал, что да поговорил с санаторием.
Теперь вопрос к Вам форумчане как Вы думаете как по закону должны распределятся путевки при таких условиях:
- права внеочередного получения у действующих военнослужащих нет, есть на оф. сайтах информация что мест нет, но они все равно отправляют не обходимые документы.
- воен. пенсионер отправляет положенные документы в срок и когда есть места.
Я считаю так - что докум. конечно же должны рассмотрены в течении 10 дней и должны дать ответ, что с такого числа мест нет, то есть с 1 апреля как указано на оф. сайтах. Или может как вариант в такой ситуации рассмотреть заявление поданное ранее воен. пенсионером когда места были, и если он откажется, то распределить действ. воен.сл.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2718

Непрочитанное сообщение nik50 » 17 апр 2017, 20:54

Есть приказ о санаторно- курортном обеспечении, им определён круг лиц, имеющих право на предоставление путёвок в первую очередь. Что касается права на внеочередное получение путевок действующими военнослужащими, по моему мнению оно логично, они действующие, а мы в запасе или отставке, есть разница. Да они, действующие, и не особо едут в военные санатории, за полную стоимость + проезд им можно выбрать и гражданский санаторий или любое другое место для отдыха. По поводу сроков рассмотрения заявлений для пенсионеров, как и всех гражданских лиц- он стандартный, 30 дней, а для в/с- он другой, в данном случае10 дней.

dfktynbyzyby
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 05:16

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2719

Непрочитанное сообщение dfktynbyzyby » 18 апр 2017, 02:51

Здравствуйте! Согласно Приказ Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. N 333 "О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации так:
"3. В соответствии с законодательством Российской Федерации правом на первоочередное получение путевок в санаторно-курортные учреждения пользуются:
е) лица, указанные в подпунктах "а" - "в" и "м" пункта 1 настоящего Порядка, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор России"*(7);
ж) иные лица в соответствии с законодательством Российской Федерации."
То есть в пункте "а" указаны дейст. воен.,а я отношусь к пункту "б". Но я подал заявление раньше, а других прав у военнослужащих, проходящие военную службу по контракту нет, то при таких условия и в данной ситуации как должна быть распределена путевка в санаторий.
То есть внеочередного получение путевок в санаторно-курортные организации Министерства обороны у них нет, а в "4. Преимущественным правом на получение путевок в санаторно-курортные организации Министерства обороны в соответствии с законодательством Российской Федерации пользуются:
а) военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями," и других прав у военнослужащих, проходящие военную службу по контракту(которым распределили путевки после моего заявления) нет.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2720

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 апр 2017, 09:37

[ref]dfktynbyzyby[/ref], Тут, как в ДЖО очередь отследить невозможно.

Звонил в Сакский санаторий, на счет бесплатного бассейна, сказали или рапные ванны или бассейн, или за деньги.

dfktynbyzyby
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 05:16

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2721

Непрочитанное сообщение dfktynbyzyby » 18 апр 2017, 14:43

Написал обращение по сложившейся ситуации в эл.приемную на сайте МО РФ. Когда получу ответ проинформирую форумчан.

dfktynbyzyby
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 05:16

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2722

Непрочитанное сообщение dfktynbyzyby » 25 апр 2017, 15:02

Здравствуйте! Представляю Вашему вниманию ответ санатория. В ответе указано, что "путевки реализованы в полном объеме установленным порядком 31 марта 2017 г.", но как я указывал ранее после этой даты были предложены как минимум три путевки. Полученный ответ отправлю эл.приемную на сайте МО РФ что бы приложили его к моей жалобе.
Форумчане посоветуйте как доказать, что санаторий представил не достоверную информацию, а именно что после 31 марта предлагались и были распределены путевки в санаторий ? Может быть сообщить контакты людей которым дали путевки после указанной даты и кому предлагалась путевка и отказался ?
Вложения
Ответ санатория.docx
(445.92 КБ) 16 скачиваний

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2723

Непрочитанное сообщение этолето » 25 апр 2017, 15:11

QR_BBPOST Форумчане посоветуйте как доказать
Вам ничего доказывать не надо. Жалобу на мил ру. Там все излагайте. Ответ не устроит. Жалуйтесь повторно.

dfktynbyzyby
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 05:16

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2724

Непрочитанное сообщение dfktynbyzyby » 25 апр 2017, 15:15

Жалобу подал ранее все изложил. А теперь получил ответ от санатория. И поэтому прошу совета форумчан может приложить данный ответ и контакты людей кому были распределены и предложены после 31 марта.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2725

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 апр 2017, 17:02

[ref]dfktynbyzyby[/ref], Я писал в этом году и на мил.ру и в ГВМУ и на имя Шойгу. Пришли отписки с ГВМУ ни о чем. Если Ваши свидетели пойдут в суд, то возможно докажете свою правоту, но путевок уже нет.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2726

Непрочитанное сообщение enotovod » 25 апр 2017, 19:55

QR_BBPOST Если Ваши свидетели пойдут в суд, то возможно докажете свою правоту, но путевок уже нет.
А судиться с кем собираетесь- с ГВМУ,с санаторием ? Путёвок нет,а на нет и суда нет. :( Бесполезно,поезд уже ушел.

Godfather
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2017, 16:44

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2727

Непрочитанное сообщение Godfather » 05 май 2017, 16:47

Чтож, да, к сожалению на отпуск лучше копить самому. И цены на билеты лучше сперва сравнить на этом сервисе, прежде чем покупать, чтобы хоть где-то сэкономить. Сегодняшние реалии заставляют быть хоть немного меркантильным каждого.

dfktynbyzyby
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 05:16

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2728

Непрочитанное сообщение dfktynbyzyby » 06 май 2017, 14:12

Здравствуйте форумчане! Представляю Вашему вниманию ответ МО РФ.
Вложения
IMG_20170506_200826.jpg
IMG_20170506_200759.jpg

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2729

Непрочитанное сообщение ANika71 » 18 май 2017, 21:20

Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Получили уведомление на путевку с 18 июня - военный пенсионер и его супруга. В январе уведомила директора своей организации об этом, чтобы учли при составлении графика отпусков. Сейчас выяснилось, что в отпуск отправляют с 23 июня. Имею ли как супруга военного пенсионера право на изменение сроков отпуска в связи с полученным уведомлением о путевке?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

#2730

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 май 2017, 07:02

[ref]ANika71[/ref], нет.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: химик1978 и 15 гостей