Получение пенсии с "районной" надбавкой

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1981

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 апр 2017, 10:33

QR_BBPOST Тем более.
Что тем более? Сроки не установлены, т.е. по самому факту выезда из местности с РК должен быть пересмотр пенсии.

А веселуха продолжается... Забава...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1982

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 апр 2017, 15:49

QR_BBPOST Сроки не установлены, т.е. по самому факту выезда из местности с РК должен быть пересмотр пенсии.
Вот выдержка из решения суда
Согласно части 1 статьи 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Согласно ПП РФ о рег.учете обязанность регистрации по месту пребывания возникает при пребывании там более 90 дней. Так, что меньший срок не является фактом выезда с места проживания.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1983

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 апр 2017, 16:31

QR_BBPOST Согласно ПП РФ о рег.учете обязанность регистрации по месту пребывания возникает при пребывании там более 90 дней.
Можете не регистрироваться на 90 дней. Но это не означает непроживания в местности, в которой РК в меньшем размере или вообще не установлен.

Вопрос в доказательствах этого проживания. Регистрация - лишь одно из них.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1984

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 апр 2017, 16:46

QR_BBPOST Но это не означает непроживания в местности, в которой РК в меньшем размере или вообще не установлен.
Пенсия согласно ст. 56
производится по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории Российской Федерации
местом жительства признается место где граждан постоянно или преимущественно проживает.
И как Вы указали согласно ст. 48 пенсионерам проживающим (постоянно или преимущественно) в местностях, где установлен РК пенсии исчисляются с учетом РК. И это из судебной практики.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1985

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 апр 2017, 17:33

QR_BBPOST преимущественно
За какой срок?
7 месяцев в году? Или 13 часов в сутки (утрирую)?

К примеру, я выехал из города на дачу на 1 месяц. В течении этого месяца я преимущественно и проживаю в другой местности. Более того, я этот месяц постоянно в другой местности проживаю - с дачи ни ногой, магазин под боком.
Но если взять период 1 год, то преимущественно (11 месяцев) я проживал в городе.

Нет нигде временнЫх рамок. Поэтому вертеть можно как угодно.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1986

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 апр 2017, 19:18

QR_BBPOST Поэтому вертеть можно как угодно.
Это уже не ко мне. Например, что касается выплаты РК для военнослужащих
Показать текст
101. Военнослужащим, убывающим из районов (местностей), где к денежному довольствию военнослужащих установлены коэффициенты, в другие районы (местности), где коэффициенты установлены в больших или меньших размерах, в связи с назначением на воинские должности, зачислением в распоряжение командиров (начальников), зачислением на обучение в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования без сохранения за ними воинских должностей по месту прежней военной службы, переменой пункта постоянной дислокации воинской части (подразделения), денежное довольствие со дня, следующего за днем убытия из района (местности) (исключения из списков личного состава воинской части, убытия в составе воинской части (подразделения), выплачивается с учетом коэффициентов, применяемых перед убытием, но не более коэффициента, установленного по новому месту военной службы (пункта постоянной дислокации воинской части (подразделения).

102. Для военнослужащих, временно направленных в составе воинской части (подразделения) из районов (местностей), где к денежному довольствию военнослужащих установлены коэффициенты, в другие районы (местности), где коэффициенты установлены в больших размерах, к их денежному довольствию применяются коэффициенты, установленные в пункте ее постоянной дислокации.

103. Для военнослужащих воинских частей и подразделений авиации, морской пехоты, других береговых воинских частей и организаций Военно-Морского Флота, постоянно дислоцированных в районах (местностях), где к денежному довольствию военнослужащих установлены коэффициенты, привлекаемых к плаванию на кораблях и судах, за весь период плавания независимо от районов (местностей) плавания к их денежному довольствию применяются коэффициенты, установленные по месту их военной службы (перед убытием в плавание), если в период плавания военнослужащих пункт постоянной дислокации воинской части (подразделения) остается в этих районах (местностях).

104. Выплата денежного довольствия с учетом коэффициентов сохраняется за все время пребывания военнослужащего вне района (местности), связанного с исполнением обязанностей военной службы, а также нахождением в отпусках, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Видите, выплаты РК (т.ч. и при нахождении в других местностях) привязаны к месту постоянной дислокации военнослужащих.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1987

Непрочитанное сообщение finaev » 13 апр 2017, 12:26

Добрый день. 11 апреля исключен из списков в/ч и направлен для постановки в ВК по ИПМЖ, в/ч расположена в РКС. Переезжать планирую после майских праздников. Будет ли произведено начисление пенсии за период с момента исключения из списков части до фактического переезда по ИПМЖ с учетом РК?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1988

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 апр 2017, 13:24

QR_BBPOST Переезжать планирую после майских праздников
А где регистрация до этого момента ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1989

Непрочитанное сообщение finaev » 13 апр 2017, 15:10

В настоящее время зарегистрирован и проживаю в квартире по месту нахождения в/ч в РКС, сегодня сдал документы на выписку. После снятия с регистрационного учета займусь сдачей квартиры.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1990

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 апр 2017, 15:48

QR_BBPOST Будет ли произведено начисление пенсии за период с момента исключения из списков части до фактического переезда по ИПМЖ с учетом РК?
скорее всего нет. Вы собираетесь обратиться за назначением пенсии в военкомате по месту ИПМЖ, а они заморачиваться Вашим РК не будут.
Придется доказывать Ваши права на РК
QR_BBPOST до фактического переезда по ИПМЖ

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1991

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 апр 2017, 15:57

QR_BBPOST зарегистрирован и проживаю в квартире по месту нахождения в/ч в РКС
Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий
http://base.garant.ru/100257/#block_48
QR_BBPOST а они заморачиваться Вашим РК не будут
А если наоборот в РКС переехал из средней полосы, будут заморачиваться ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1992

Непрочитанное сообщение Леший.В » 27 апр 2017, 14:38

QR_BBPOST А если наоборот в РКС переехал из средней полосы, будут заморачиваться ?
После постановки на учет ,будет пенсия с РК куда переехали.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1993

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 апр 2017, 14:45

QR_BBPOST будет пенсия с РК куда переехали.
С даты ИСЧ ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1994

Непрочитанное сообщение Леший.В » 27 апр 2017, 14:54

QR_BBPOST С даты ИСЧ ?
да

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1995

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 апр 2017, 14:57

Вы в теме ? Уволился в средней полосе, через 2-3 месяца переехал в РКС и оформляет пенсию. С какого... пенсия за проживание в Урюпинске будет с РК ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1996

Непрочитанное сообщение venta » 28 апр 2017, 17:40

Право на исчисление в/пенсии с РК будет с даты регистрации по месту жительства (временного пребывания) в РКС.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1997

Непрочитанное сообщение иван121 » 28 апр 2017, 18:04

[ref]venta[/ref], Вы разобрались со своей пенсией? Общался с пенсионным и до конца не уяснил. Если при переезде в район с более высоким коэффициентом заявление написать не сразу то перерасчёт будет? В телефонном режиме если правильно понял то будет

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1998

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 апр 2017, 19:18

QR_BBPOST заявление написать не сразу
Заявление о назначении пенсии или заявление с указанием места жительства или места пребывания при переезде ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1999

Непрочитанное сообщение иван121 » 28 апр 2017, 19:28

[ref]Gonchar[/ref], планирую переезд. Если напишу заявление о снятии с довольствия в органе где сейчас проживаю то 2 месяца минимум уйдёт до момента выплаты по новому месту жительства. Прописка постоянная останется в не совсем северном регионе (40%). Заработную плату получу тоже не сразу а проработав месяц. Вот и мышкую. Хочу до получения зарплаты не сниматься с пенсии. Если я правильно понял то дивчины с нового места службы по моему заявлению запросят пенсионное дело. Мне приостановят выплату по старому месту жительства и получив дело пересчитают с момента временной регистрации по новому месту жительства.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2000

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 апр 2017, 19:38

QR_BBPOST с момента временной регистрации по новому месту жительства.
Не обязательно.
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_56#ixzz4fYyW0WdQ
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2001

Непрочитанное сообщение иван121 » 28 апр 2017, 19:40

[ref]Gonchar[/ref], я про то, распространяется ли правило выплаты за предыдущий период или здесь с момента обращения? С одной стороны лишняя десятка не смертельно с другой стороны и лишней не будет)))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2002

Непрочитанное сообщение venta » 28 апр 2017, 19:47

перерасчет будет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2003

Непрочитанное сообщение venta » 29 апр 2017, 06:52

если для перерасчета срок большой (устно пояснили более 1-2 месяцев), то нужно подать о перерасчете отдельное заявление
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2004

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 апр 2017, 10:39

QR_BBPOST устно пояснили более 1-2 месяцев
"Железный" аргумент в ФСБ.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

GENACC
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:42

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2005

Непрочитанное сообщение GENACC » 30 апр 2017, 11:38

Увольняюсь по пределу. 45 лет. 22.5 лет прослужил в районе приравненному... в Комсомольске-на-Амуре..
ещё дослуживаю месяц. пока увольняют...:)
Вопрос: Будет ли мне переезде в Центрально чернозёмную полосу России..Белгородская область исчисляться пенсия с коэффициентом 1.2?
Что для этого нужно? То есть:
- получить первую пенсию тут, в Комсомольске, а потом перевести её в Белгород по месту выбранного ПМЖ?
- Или можно сразу направить дело в военкомат в Белгород..и там начислят пенсию по личному делу с учётом коэффициента?
-Что должно быть в деле..чтоб военкомат понял что я служил в МПКС??.
-Не прийдётся ли в этом случае доказывать через суд?
Читаю п.48 и не могу понять..чтоб не пролететь: первую тут..или можно сразу по ПМЖ?
Прошу пояснить знающих людей... Никак не пойму :( Совсем запутался..:(

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2006

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 апр 2017, 11:54

QR_BBPOST или можно сразу по ПМЖ?
Можно.
QR_BBPOST Будет ли мне переезде в Центрально чернозёмную полосу России..Белгородская область исчисляться пенсия с коэффициентом 1.2?
Будет.
QR_BBPOST Не прийдётся ли в этом случае доказывать через суд?
Может придётся местным объяснить. Без суда обойдётся.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

GENACC
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:42

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2007

Непрочитанное сообщение GENACC » 30 апр 2017, 15:06

То есть кадровику говорю пусть дело отправляет в Белгородский военкомат..и сам увольняюсь и еду туда жить..встаю на учёт...получаю первую пенсию с коэф 1,2 и всё норм? :)))

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2008

Непрочитанное сообщение patronspb » 30 апр 2017, 15:59

[ref]GENACC[/ref], Так точно :)

Аватара пользователя
VKSalex
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2017, 15:54
Откуда: город на Азовском море
Контактная информация:

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2009

Непрочитанное сообщение VKSalex » 25 май 2017, 16:28

Добрый день! Подскажите пожалуйста такую информацию. Для начисления РК к пенсии необходимо 20 лет выслуги в районах с РК Службу проходил с 1980 по 1994 год в Казахстане на полигоне Сары-Шаган г Приозерск 9 в\ч14045 какими документами аргументировался РК на это время и бил ли он (РК) вообще, надбавки к зряплате были помнится в размере 35%. На пенсию уволен в 2005 году в республике Бурятия по выслуге лет. Находился в Бурятии с 1998 года по 2008 год к пенсии РК получал, при смене места жительства потерял. Могу ли я восстановить?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#2010

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 май 2017, 16:33

QR_BBPOST Могу ли я восстановить?
Нужно прослужить 15 лет в РКС или 20 лет в МПРКС.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... fe7358625/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 224 гостя