Возврат излишне выплаченных сумм

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#4021

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 апр 2017, 21:55

QR_BBPOST VESKAIMA, ЕСПЧ председателя считает "слабым звеном" и не рекомендует с ним связываться.
Не в этом дело а в том что если судья ВС РФ отказал то следующий этап не
QR_BBPOST в Президиум ВС РФ
а Председателю ВС РФ. У нас всё что после апелляции
QR_BBPOST "слабое звено"
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Возврат излишне выплаченных сумм

#4022

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 10 май 2017, 19:14

Здравствуйте, коллеги!
15 апреля приказ о моём увольнении отменили. Я узнал 17.04 по телефону от кадровиков. В тот момент был в отъезде за 1000км. 25.04 прибыл в кадры, получил выписку из приказа и отвез её в воекомат... 2.05 получил майскую пенсию... А сегодня позвонили из военкомата и с сожалением предположили, что такую большую сумму(за почти 7 месяцев пенсионного обеспечения) я не смогу сразу вернуть. Сказали, что подумают как взыскать и вызовут меня для обсуждения решения вопроса.
Я так понимаю - пусть подают на меня в суд? :?
Какие варианты наиболее вероятны (из опыта БД уважаемых форумчан)?

Отправлено спустя 28 минут 31 секунду:
...может какую-нибудь бумагу им вручить в качестве упреждающего удара со ссылками на НПА?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#4023

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 май 2017, 08:26

[ref]3мес заштатник[/ref], предупредительный их что как только дернуться - накатаете жалобу в прокуратуру, депутатам, МО и лично верховному. Военком запариться ответы строить. :D
Пускай в суд подают если с чем-то не согласны.
Не понятно на каком основании выплатили майскую пенсию, если вы им выписку 25 апреля представили.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Возврат излишне выплаченных сумм

#4024

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 11 май 2017, 09:19

знаю случай похожий, пытались , но не получили! ни кто не обязан возвращать выплаты по пенсии! Кто незаконно уволил пусть и думает об этом! ни кто ее не взыщет! Спите спокойно!
[ref]3мес заштатник[/ref], поздравляю!
:new_russian:

Mark.N
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:58

Возврат излишне выплаченных сумм

#4025

Непрочитанное сообщение Mark.N » 11 май 2017, 09:35

[ref]xxx1xxx[/ref], Я бы тоже воспользовалась вашим советом,но ВК Москвы даже не уведомлял об этом,а сразу стал удерживать с пенсии 20%.И в суд пришлось подавать уже мне,о результате отпишусь.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Возврат излишне выплаченных сумм

#4026

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 11 май 2017, 14:39

[ref]xxx1xxx[/ref], Я бы тоже воспользовалась вашим советом,но ВК Москвы даже не уведомлял об этом,а сразу стал удерживать с пенсии 20%.И в суд пришлось подавать уже мне,о результате отпишусь.
Незаконно!!! Пошли в нарушение , надеясь на Вашу наивность и не обжалование в судебном порядке!!!
:new_russian:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#4027

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 11 май 2017, 15:41

[ref]xxx1xxx[/ref], Не совсем так, а зная судебную практику конкретного суда. https://meshansky--msk.sudrf.ru/modules ... t_number=1

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Возврат излишне выплаченных сумм

#4028

Непрочитанное сообщение globus » 11 май 2017, 16:44

QR_BBPOST Не понятно на каком основании выплатили майскую пенсию, если вы им выписку 25 апреля представили.
я узнавал порядок выплаты военной пенсии, и мне сказали в моем ВК, что списки ( все необходимые данные) на выплату пенсии формируются окончательно примерно к 20 числу текущего месяца. Видимо, и тут было также, [ref]3мес заштатник[/ref], успел получить майскую пенсию, так как ВК не успел вычеркнуть его из списков в соответствующих документах.
QR_BBPOST знаю случай похожий
тут и на форуме таких случаев под сотню будет, если не больше. И у меня ВК 2 раза пытался отсудить якобы излишне выплаченные пенсии, но у него не получилось.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Возврат излишне выплаченных сумм

#4029

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 11 май 2017, 18:12

не надо увольнять незаконно! уволил, плати ! Надо персональную ответственность ввести, а не с МО РФ тянуть! тогда ни один командир не станет нарушать порядок увольнения! Взять у них письменные согласия, что при восстановленнии военного по суду , как незаконно уволенного моим приказом обязуюсь возместить все расходы по данному судебному решению! Все наладится и МО не будет выплат производить , только тот кто пошел на нарушения Закона. Они так и говорят, что не мы платим если ты восстановишся- МиН ОБР! а если не восстановишся им премию. Странный качели! туда можно, суда нельзя. Сделайте как по ФЗ о гос закупках, ответственность несет не руководитель а ответственный за это мероприятие-назначенный -выделенный!
:new_russian:

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Возврат излишне выплаченных сумм

#4030

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 12 май 2017, 09:08

QR_BBPOST Надо персональную ответственность ввести
и уже давно !!!
QR_BBPOST тот кто пошел на нарушения Закона.
КЧ увольнял на основании решения ДЖО о снятии с учёта.....
QR_BBPOST возместить все расходы
хорошо бы с ДЖО, а ещё лучше с конкретной сотрудницы, которая этим занимается уже несколько лет, да ещё и с огромным удовольствием и злорадством.
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#4031

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2017, 12:01

QR_BBPOST Надо персональную ответственность ввести, а не с МО РФ тянуть!
Опоздали Вы с предложением.
Командиры (начальники) воинских частей, виновные в незаконном увольнении военнослужащего (лица гражданского персонала) с военной службы (работы), незаконном переводе лица гражданского персонала на другую работу, незаконном назначении военнослужащего (лица гражданского персонала) на должность, не предусмотренную штатом (штатным расписанием) воинской части, либо на должность, оплачиваемую выше фактически занимаемой должности, несут материальную ответственность за ущерб, причиненный излишними денежными выплатами, произведенными в результате незаконного увольнения военнослужащего (лица гражданского персонала), незаконного перевода лица гражданского персонала на другую работу, незаконного назначения военнослужащего (лица гражданского персонала) на должность, в размере причиненного ущерба, но не более трех окладов месячного денежного содержания и трех месячных надбавок за выслугу лет.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180688/2/#ixzz4gqyM7boU Закон применяется хотя и редко. Введение ещё какой либо ответственности совсем не означает что Закон будет применяться в каждом случае нарушения увольнения.
юрист в личку можно без разрешения.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#4032

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2017, 12:01

Введение ещё какой либо ответственности совсем не означает что Закон будет применяться в каждом случае нарушения увольнения.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Возврат излишне выплаченных сумм

#4033

Непрочитанное сообщение Dect_A » 12 май 2017, 13:29

Коллеги, есть желание задать вопрос относительно воен. пенсии главному военкоматовскому начальству (чтобы был центральный орган, не местный военкомат ). Подскажите пжлст, куда писать (адреса и Реквизиты начальства) ?
Спасибо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#4034

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 май 2017, 13:32

[ref]Dect_A[/ref], Шойгу пишите, он главный.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Возврат излишне выплаченных сумм

#4035

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 12 май 2017, 14:12

QR_BBPOST хорошо бы с ДЖО, а ещё лучше с конкретной сотрудницы, которая этим занимается уже несколько лет, да ещё и с огромным удовольствием и злорадством.
джо это как субподрядчик... Я контракт подписал с командиром части, пусть и трет он с ДЖО. Меня это не должно волновать. За все должен ответить , тот кто подписал с Нами контракт -командир части!!!
:new_russian:

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Возврат излишне выплаченных сумм

#4036

Непрочитанное сообщение пипец » 12 май 2017, 14:38

QR_BBPOST подписал с Нами контракт
руководитель ФОИВ в лице КВЧ (ИМХО)

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Возврат излишне выплаченных сумм

#4037

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 12 май 2017, 14:39

QR_BBPOST подписал с Нами контракт
руководитель ФОИВ в лице КВЧ (ИМХО)
Смысл понятен! :good: Военный не должен писать, звонить, отправлять доки комуто...все это должен командир части. Как это было при жил.комиссии части.
:new_russian:

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Возврат излишне выплаченных сумм

#4038

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 12 май 2017, 18:02

вот и получается все супердеффективные манагеры :new_russian: "вопросы решают" бюджет "пилят", а к ответу никого не взять! :twisted:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4039

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 май 2017, 11:08

QR_BBPOST а к ответу никого не взять!
А Вы пытались? Что мешает обратиться с жалобой в военную прокуратуру и приложить решение суда?
QR_BBPOST может какую-нибудь бумагу им вручить в качестве упреждающего удара
Напишите примерно так
Показать текст
апелляционным определением .....окружного суда действия ДЛ, связанные с исключением из списков личного состава части были признаны незаконным и суд обязал ДЛ восстановить в спискох части.
За действия незаконные действия ДЛ отвечает бюджет, а именно в/ч, поэтому если Вы считаете, что пенсия по выслуге лет в определенный период была выплачена незаконно, то можете обратиться в суд на в,ч для взыскания этих выплаченных средств.
В дальнейшем в\ч может взыскать нанесенный ущерб с виновного должностного лица в соответствии с ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих».
А сейчас Вы пытаетесь наказать меня за обращение в суд за защитой нарушенных прав.
И почитайте ветку, например, пост 3917

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

Возврат излишне выплаченных сумм

#4040

Непрочитанное сообщение anger78 » 16 май 2017, 23:04

Сегодня состоялось заседание суда по иску ВК ко мне по возврату пенсии за период, на который перенесли дату увольнения по решению суда. Решение суда вступило в законную силу в июне 2016, дату исключения перенесли на февраль 2016. Все аргументы, что на период написания заявления на получение пенсии являлся уволенным и имел статус пенсионера судья не воспринимает... несколько раз зачитал ему п.3 ст.1109 ГК РФ. Он уперся на то, что вы же получили потом денежное довольствие за этот период, обязаны вернуть пенсию... В итоге пока перенесли слушание на неделю. Как убедить его в отсутствии недобросовестности? если вроде все документы это подтверждают.. Если кто готов помочь и интересна суть дела, готов написать в личку.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Возврат излишне выплаченных сумм

#4041

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 17 май 2017, 00:22

QR_BBPOST перенесли слушание на неделю
значит судья не уверен, надо дожимать :?
....коллеги, аргументы!.... :mail1:
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4042

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2017, 08:41

QR_BBPOST несколько раз зачитал ему п.3 ст.1109 ГК РФ. Он уперся на то, что вы же получили потом денежное довольствие за этот период, обязаны вернуть пенсию.
Вы в суд за чем шли? Посмотреть на судью, да зачитать п. 3 ст. 1109 ГК РФ? И думали, что судья сразу расплачется?
Вы перед судебным заседанием знакомились с судебным делом? Скорее всего не знакомились. А военкомат тоже наверняка выслал судье судебную практику по другим судам, которые выносили решения в пользу военкомата.
А Вы что не могли такую практику найти и тоже судье выслать? Не умеете судиться, наймите адвоката.
Вы даже эту ветку форума не почитали, раз пишите
QR_BBPOST Как убедить его в отсутствии недобросовестности?
Хотя бы мой пост 4039 (чуть выше Вашего) почитайте. Вам трудно было копию решения суда о признании незаконным действий КЧ в суд принести? Время у Вас есть, ищите положительную для Вас судебную практику (она есть в этой ветки и ссылки на нее я ранее давал). Далее - позвоните судье (тлф на сайте Вашего суда есть) и изъявите желание до другого судебного заседания ознакомиться с материалами дела (будете точно знать, на чем военкомат строит свою позицию).

Пока я вижу, что судиться Вы просто не умеете, раз потеряли столько времени перед первым судом.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#4043

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 май 2017, 09:01

Ловите судью на том что он сам же и говорит. Если он утверждает что
QR_BBPOST вы же получили потом денежное довольствие за этот период
то именно ДД и является излишней денежной выплатой, так как Вы на военную службу вновь не поступала и не восстанавливалась на ней. Укажите что данные выплаты подлежат возмещению за счёт виновных лиц в порядке, установленном указанным законом. В соответствии с частью 4 статьи 4 Федерального закона от 12 июля 1999 года № 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих» командиры (начальники) воинских частей, виновные в незаконном увольнении военнослужащего (лица гражданского персонала) с военной службы (работы), незаконном переводе лица гражданского персонала на другую работу, незаконном назначении военнослужащего (лица гражданского персонала) на должность, не предусмотренную штатом (штатным расписанием) воинской части, либо на должность, оплачиваемую выше фактически занимаемой должности, несут материальную ответственность за ущерб, причиненный излишними денежными выплатами, произведенными в результате незаконного увольнения военнослужащего (лица гражданского персонала), незаконного перевода лица гражданского персонала на другую работу, незаконного назначения военнослужащего (лица гражданского персонала) на должность, в размере причиненного ущерба, но не более трех окладов месячного денежного содержания и трех месячных надбавок за выслугу лет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#4044

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 май 2017, 10:44

QR_BBPOST Как убедить его в отсутствии недобросовестности? если вроде все документы это подтверждают..
Упирайте в т.ч. на то, что во время получения пенсии вы продолжали иметь статус военного пенсионера.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

Возврат излишне выплаченных сумм

#4045

Непрочитанное сообщение anger78 » 17 май 2017, 12:34

Данную ветку я прочитал, на суд пришел с двумя листами возражений, все, что говорилось выше приводил, если бы не готовился, судья бы, наверное, сразу принял решение не в мою пользу, практику положительную читал и возражения строил на данных решениях с проведением норм... Но видимо судье надо принять решение в пользу ВК, но по доказательной базе все в мою пользу... Alex56 Вы же не вникали в суть дела, зачем сразу говорить о том кто и как судиться? Я надеялся, что это сайт взаимопомощи... Сотни проигранных дел и с участием адвокатов, которым платят деньги... Гарантировать исход дела никто не сможет, даже со 100% доказательной базой.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
[ref]VESKAIMA[/ref], А вот Вам спасибо. С такой позиции я суду не приводил доводы. А только с позиции, что ВК за переплаченной пенсией должен судиться не со мной, а с кч.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#4046

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 май 2017, 12:47

QR_BBPOST судье надо принять решение в пользу ВК
В таком случае никакие законы не помогут.
QR_BBPOST судье надо принять решение
областному суду прикрыть коллегу и т.д. К сожалению так бывает.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4047

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2017, 13:08

QR_BBPOST если бы не готовился
Вы в своем сообщении, что привели?
QR_BBPOST несколько раз зачитал ему п.3 ст.1109 ГК РФ
и все.
А где Ваши доводы касательно вины командира, где указание того, что в суд было представлено решение суда о его виновности? Вы знакомились с судебным делом заранее? Какие доводы представил военный комиссариат?
QR_BBPOST Как убедить его в отсутствии недобросовестности?
Прежде всего тем, когда Вы пенсию получили, а когда состоялись суды о переносу даты исключения. Было ли на тот момент получение пенсии Вашим единственным доходом.
Как пишите, такая и оценка Ваших действий идет.
QR_BBPOST Я надеялся, что это сайт взаимопомощи.
Думаете здесь волшебники сидят, которые анонимно присутствовали на Вашем судебном заседании.
Если хотите помощи, то пишите подробно.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
QR_BBPOST А только с позиции, что ВК за переплаченной пенсией должен судиться не со мной, а с кч.
Я же Вас просил почитать сообщение
QR_BBPOST пост 4039
QR_BBPOST За действия незаконные действия ДЛ отвечает бюджет, а именно в/ч, поэтому если Вы считаете, что пенсия по выслуге лет в определенный период была выплачена незаконно, то можете обратиться в суд на в,ч для взыскания этих выплаченных средств.
В дальнейшем в\ч может взыскать нанесенный ущерб с виновного должностного лица в соответствии с ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих».
И ранее отвечая на Ваш пост я на это указывал.
QR_BBPOST Прочитайте внимательно ФЗ о материальной ответственности военнослужащих, а именно п. 4 ст. 4. Напишите заявление в военную прокуратуру на привлечение КЧ к материальной ответственности и приложите решение суда, а так же копию иска военкомата к Вам.
Это между прочим в феврале с.г. было. Ответ из прокуратуры есть?
обижаться каждый может. А вот расписать подробно само судебное заседание видимо слабо.

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

Возврат излишне выплаченных сумм

#4048

Непрочитанное сообщение anger78 » 17 май 2017, 13:30

Решение суда о переносе даты увольнения было, выписки из приказов об увольнении и исключении были, денежные аттестаты были, справка о назначении пенсии была, копия пенсионного удостоверения была, о том что это было единственным средством к существованию указывал, о том что ВК ссылается на недействующий фз говорил. О том что, решение суда и изменения в приказ внесены в июне, июле 2016, а оспаривается период январь, февраль 2016 указывал. О том что на момент получения был пенсионером и недобросовестности с моей стороны нет, тоже повторил неоднократно... Пока только перенесли заседание... Я писал в своем вопросе, что кому более подробно интересна информация и есть желание оказать помощь, могу скинуть в личку документы по делу.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4049

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2017, 13:45

QR_BBPOST кому более подробно интересна информация и есть желание оказать помощь
Это раньше специалистов искать нужно было, а сейчас только в качестве факультативной помощи может кто пожелает.
Вам когда пенсия была назначена? И когда выплаты были произведены
QR_BBPOST О том что, решение суда и изменения в приказ внесены в июне, июле 2016
Вы справку и сбербанка представьте о дате самой выплаты ДД.
Далее - подайте ходатайство по привлечении в качестве истца - в/ч, где Вы проходили военную службу. Привлечет судья или нет, вопрос другой, но шансов будет больше.

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Ваша позиция должна быть следующая - Вас исключили из списков части и выдали предписание для постановки на воинский учет, Вы его выполнили и после постановки подали заявление о назначении пенсии, право на которую возникло у Вас сразу после приказа об исключении из списков части. Далее Вы подали в суд, в котором действия командира части по изданию приказа об исключении были признаны незаконными. Но суд не восстановил Вас в списках личного состава части, а лишь перенес дату исключения из списков, причем решение суда вступило в силу тогда когда Вы уже являлись гражданином, уволенным с военной службы и имели право на получение пенсии.
Получается, что виновное ДЛ в переплате пенсии - это КЧ, за действия, которого отвечает в/ч.
А взыскивая с Вас ранее выплаченную пенсию военкомат и суд если примет такое решение фактически наказывает за обращение в суд за защитой своих прав, покрывая истинное виновное должностное лицо.
И приложите решения судов в пользу военпенса (хотя бы даже два).
В приведенных решениях указаны суда, так, что данные решения найти на сайте судов и распечатать думаю проблем не будет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат излишне выплаченных сумм

#4050

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 май 2017, 13:45

QR_BBPOST Далее - подайте ходатайство по привлечении в качестве истца - в/ч
Нельзя никого привлечь к участию в деле в качестве истца. Суд может соответчика привлечь но не истца. Могут вступить в процесс третьи лица но не истцы.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость