Призыв на военную службу уволенных

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Призыв на воинскую службу уволенных

#451

Непрочитанное сообщение demych » 09 дек 2016, 18:24

[ref]rex1980[/ref], С приостановкой пенсии до выписки о назначении не стоит гнать. Если что потом лишнее наличкой отнесёте( если совесть есть), уже сталкивались. А УФСБ Вы не поторопите, т.к. идут проверочные мероприятия.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

rex1980
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:27

Призыв на воинскую службу уволенных

#452

Непрочитанное сообщение rex1980 » 10 дек 2016, 23:07

QR_BBPOST А не страшно без средств к существованию остаться? рекомендую это почитать
A что делать ?Бодаться и тупить ещё год ?

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
QR_BBPOST С приостановкой пенсии до выписки о назначении не стоит гнать.
Без приостановки не будет выписки т.к. не будет выслано дело в часть.После выписки сказали будет пересчёт до даты назначения на должность .

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
QR_BBPOST С приостановкой пенсии до выписки о назначении не стоит гнать.
Без приостановки не будет выписки т.к. не будет выслано дело в часть.После выписки сказали будет пересчёт до даты назначения на должность .

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST С приостановкой пенсии до выписки о назначении не стоит гнать.
Без приостановки не будет выписки т.к. не будет выслано дело в часть.После выписки сказали будет пересчёт до даты назначения на должность .

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ещё и сайт тупит

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

Призыв на воинскую службу уволенных

#453

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 10 дек 2016, 23:23

QR_BBPOST Если что потом лишнее наличкой отнесёте( если совесть есть), уже сталкивались.
Относить в Тулу придется!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Призыв на воинскую службу уволенных

#454

Непрочитанное сообщение SHOR » 10 дек 2016, 23:35

QR_BBPOST A что делать ?Бодаться и тупить ещё год ?
читать НПА, как положенно призвать из запаса, как приказ издать о зачислении в списки части и назначении на должность, и как после этого пенсия должна привратиться в ДД по званию и должности, иначе вам так в ВК насоветуют,что слезами умоетесь, не забывайте про виды обеспечения и свои права, ибо вы возвращаясь в ВС РФ, вы приходите совсем в другую организацию, а не ту из которой увольнялись. (рекомендую изучить творчество Сальвадора Дали, и прочесть произведение Льюиса Керола :))

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST Без приостановки не будет выписки т.к. не будет выслано дело в часть.
Целее будет, у меня дела (оба экземпляра) теряли по два раза, потом кадровики сами и восстанавливали.

rex1980
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:27

Призыв на воинскую службу уволенных

#455

Непрочитанное сообщение rex1980 » 10 дек 2016, 23:45

QR_BBPOST Целее будет
Ну да и дело целее будет и пенсия - только восстановления не будет

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Призыв на воинскую службу уволенных

#456

Непрочитанное сообщение SHOR » 10 дек 2016, 23:55

QR_BBPOST только восстановления не будет
Читайте НПА, читайте, узнаете что от чего зависит, остальное от лукавого.

rex1980
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:27

Призыв на воинскую службу уволенных

#457

Непрочитанное сообщение rex1980 » 11 дек 2016, 00:09

От читания дело в часть не уйдет и на этом всё тупо кончится

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Призыв на воинскую службу уволенных

#458

Непрочитанное сообщение demych » 11 дек 2016, 13:07

[ref]rex1980[/ref],

Без приостановки не будет выписки т.к. не будет выслано дело в часть
.
Жёсткая сказка военкомата :jokingly:
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

Призыв на воинскую службу уволенных

#459

Непрочитанное сообщение nick78 » 24 дек 2016, 08:07

Подскажите кто что думает, дали выписку из приказа в округе, еду в часть "бла бла майора запаса назначить и полагать заключившим контракт на 5 лет" , восстанавливаюсь из запаса мне 5 лет контракт не нужен, контракт в части буду писать, могу ли на 3 года написать???

rex1980
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 13:27

Призыв на воинскую службу уволенных

#460

Непрочитанное сообщение rex1980 » 24 дек 2016, 17:23

Я думаю ,что
QR_BBPOST полагать заключившим
не есть заключивший.Вы же собственно сам контракт ещё не подписали.

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

Призыв на воинскую службу уволенных

#461

Непрочитанное сообщение nick78 » 28 дек 2016, 07:58

При восстановлении офицера из запаса есть ли испытательный срок 3 мес? В контракте обозначен испытательный срок 3 месяца

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Призыв на воинскую службу уволенных

#462

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 дек 2016, 08:31

QR_BBPOST есть ли испытательный срок 3 мес
Нет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Призыв на воинскую службу уволенных

#463

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 дек 2016, 13:45

QR_BBPOST В контракте обозначен испытательный срок 3 месяца
В каком пункте ?
Контракт о прохождении военной службы
http://base.garant.ru/180912/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

prs82
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 17:48

Призыв на воинскую службу уволенных

#464

Непрочитанное сообщение prs82 » 14 янв 2017, 21:08

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста какими нормативно-правовыми актами регламентируется процедура оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну?

невольник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 21:38

Призыв на воинскую службу уволенных

#465

Непрочитанное сообщение невольник » 16 янв 2017, 12:35

Подскажите, офицер, увольняюсь по ОШМ, будет ли препятствием для восстановление в армию, если был факт уголовного преследования (прекращено за отсутствием состава преступления)?

Vitijz
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:44

Призыв на воинскую службу уволенных

#466

Непрочитанное сообщение Vitijz » 20 янв 2017, 19:01

Добрый день. Восстанавливают из запаса, документы в ЦВО отдал на подпись, но появилась проблема: не хотят призывать на контракт. Руководствуясь тем, что я начал восстанавливаться через 2 месяца после увольнения в запас по окончанию контракта. Вопрос: такой дурдом везде или только в Центральном. Самое интересное, что контрактника уволенного со службы с позором восстановили без проблем.

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Призыв на воинскую службу уволенных

#467

Непрочитанное сообщение SHOR » 21 янв 2017, 23:21

QR_BBPOST Подскажите, офицер, увольняюсь по ОШМ, будет ли препятствием для восстановление в армию, если был факт уголовного преследования (прекращено за отсутствием состава преступления)?
Возбуждение УД и его прекращение за отсутствием не должно иметь за собой каких либо правовых последствий, но вы живёте в Россиии, здесь возможно всё (если нет пенсии не уволильняйтесь по ОШМ, а если уволились с пенсией, то уже не возвращайтесь)

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Призыв на воинскую службу уволенных

#468

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 25 апр 2017, 07:33

Кто-нибудь может скинуть программу для заполнения анкеты по противодействию коррупции? Может ссылку можете дать?

Alex2202
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:21

Призыв на воинскую службу уволенных

#469

Непрочитанное сообщение Alex2202 » 25 апр 2017, 13:56

Доброго времени суток товарищи! Хочу рассказать свою небольшую историю на пути восстановления на службу. Лейтенант,уволен в 2008 году по состоянию здоровья статья В(как оказалось хорошо ,что так написали)диагноз говорить не буду,но, он очень страшный, в госпитале по увольнению написали в заключении ,что статья Д-не годен. По прошествию 5 лет,я полностью восстановил здоровье и решил,что все же призвание мое-служба Родине,да и тянет меня обратно к авиации.В общем начал я ходить в военкомат узнавать ,что и как,но везде говорили,что нет Д-это без шансов,тогда я уже почти смирился,что нет шансов,но случилось так,что я сменил место жительства и собственно надо перевозить дело на учет в другой военкомат.Когда дело пришло в другой военкомат,я пришел туда и очаровав местную девочку из него,мне удалось сунуть свой нос в свое дело и я увидел в нем,что оказывается уволили меня по статье В-ограниченно годен,хотя до этого я целый год пытался узнать как я уволен и прочие ньюансы восстановления.Никто из служителей военкоматов (мотался к ним почти каждый месяц в течении года) ни разу даже не открыл мое дело и не посмотрел выписку из приказа об увольнении!!! Военник все тут же заставил их поменять с записью с Д на В
Побыв в некотором шоке от увиденного и поняв,что честно и бескорыстно никто не поможет мне,я начал активно изучать все приказы и статьи по медицинской теме,я изучил их так,что мог цитировать по статьям. Доктор в местном военкомате (новое место жительства) на отрез отказывалась признавать,что я имею право на переосвидетельствование всзязи с моим диагнозом,но меня это не остановило,я дошел до главного военкома МО(московская обл),добился почти с боем,чтоб он меня принял и он принял,т.к к тому времени я уже почти ногой открывал двери в любую инстанцию и на вопросы куда и зачем,бодро цитировал им приказы и статьи))) Короче,отправили меня на переосвидетельствование сначала в военкомате,потом в поликлиннике прошел всех врачей,потом в главном военкомате МО,в итоге мне поставили категорию А,затем спокойно лег и прошел ВЛК,все прекрасно,годен к летной работе без ограничений. Причем прошу заметить,что никому за все время ни копейки не заплатил,хотя намеки конечно были,все официально и по закону. С тех пор прошло уже 2.5 года, из них почти год мое дело гуляет по штабам,по последней инфе оно уже в ГУКе..жду не дождусь,когда уже снова одену форму 8-) Да было тяжело бороться с системой,но победить ее можно. На самом деле рассказывать очень долго,можно даже книгу написать,за все то что пришлось пройти.

В заключении хочу сказать,что никогда не сдавайтесь,не отступайте и не верьте,пока сами не убедитесь в том или ином.

Ну и еще маленький вопросик, сколько примерно по времени дело будет в ГУКе и когда придет выписка в часть?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Призыв на воинскую службу уволенных

#470

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 апр 2017, 14:53

QR_BBPOST Да было тяжело бороться с системой,но победить ее можно. На самом деле рассказывать очень долго,можно даже книгу написать,за все то что пришлось пройти.
Благодаря таким как Вы и меняется практика. Верховный Суд не так давно указал что в Вашей ситуации имеется право на переосвидетельствование в случае если диагноз улучшился.
юрист в личку можно без разрешения.

IVL
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 11:41

Призыв на воинскую службу уволенных

#471

Непрочитанное сообщение IVL » 10 май 2017, 22:35

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где можно найти перечень воинских должностей, занятие которых требует освидетельствования? В п. 72 Положения о военно-врачебной экспертизе указано, что один раз в пять лет проводится освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил и учитываемых по военно-учетным специальностям Воздушно-десантных войск, плавающего состава Военно-Морского Флота, летного состава авиации Вооруженных Сил, и граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил и предназначенных на воинские должности, замещение которых требует освидетельствования. При этом перечень воинских должностей, занятие которых требует освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации. Но сам перечень найти не могу. А ситуация следующая: пригласили в военкомат и выдали направление на ВВК, ссылаясь на именно на то, что я подлежу освидетельствованию не реже одного раза в пять лет (десантником, моряком, летчиком не являюсь). Полагаю, что могут обмануть и использовать это заключение в последующем для призыва на сборы.
В военкомат пригласили под предлогом выдачи нового мобпредписания, однако никаких изменений в этой части не произошло. Заранее благодарен.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Призыв на воинскую службу уволенных

#472

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 12 май 2017, 16:40

подайте рапорт на имя комиссара " прошу сообщить причину выданного направления на ВВК!
QR_BBPOST (десантником, моряком, летчиком не являюсь)
, предназначенным на воинские должности - не являюсь. (писать, что считаю себя здоровым и отказываюсь пройти ввк -НЕ НАДО!). Пройти ВВК не имею возможности по причине трудозанятости с 5.00 до 23.00.

Пусть письменно ответит! Сроков на прохождения ВВК не определили? Начвещ готовит Вам сапоги и ХБ. Ростовка у них есть в уч.доках. :drink:

Военнообязанные некоторые приходят с просьбой направить на ВВК, им отказывают, а тут....заставляют.
:new_russian:

IVL
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 11:41

Призыв на воинскую службу уволенных

#473

Непрочитанное сообщение IVL » 12 май 2017, 18:39

[ref]xxx1xxx[/ref], Спасибо за совет. Рост, размеры одежды, обуви, головного убора, место работы, сведения о несовершеннолетних детях работник военкомата уточнял и записывал во время беседы. Срок прохождения ВВК определен устно (до конца мая).

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Призыв на воинскую службу уволенных

#474

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 13 май 2017, 07:35

в июне берите отпуск и летите к морю до сентября
:new_russian:

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Призыв на воинскую службу уволенных

#475

Непрочитанное сообщение votsereb » 14 май 2017, 16:06

QR_BBPOST В военкомат пригласили под предлогом выдачи нового мобпредписания, однако никаких изменений в этой части не произошло. Заранее благодарен.
Ищут участников "Запад 2017" 8-)

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Призыв на воинскую службу уволенных

#476

Непрочитанное сообщение mobikk » 15 май 2017, 08:25

В военкомат пригласили под предлогом выдачи нового мобпредписания, однако никаких изменений в этой части не произошло.
А Вы уже видели новое мобпредписание? Там может время прибытия " Ч + " поменялось, или номер команды.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Призыв на воинскую службу уволенных

#477

Непрочитанное сообщение mayson » 15 май 2017, 09:07

QR_BBPOST В военкомат пригласили под предлогом выдачи нового мобпредписания
И что, надо являться обязательно? Если по пути, так сказать, то почему бы и не зайти. А если пол дня необходимо убить на это...пусть сами доставляют, ИМХО.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Призыв на воинскую службу уволенных

#478

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 15 май 2017, 14:42

есть кто уволенный по нук предназначенный в команду?
:new_russian:

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Призыв на воинскую службу уволенных

#479

Непрочитанное сообщение mobikk » 22 май 2017, 09:41

QR_BBPOST В военкомат пригласили под предлогом выдачи нового мобпредписания
И что, надо являться обязательно? Если по пути, так сказать, то почему бы и не зайти. А если пол дня необходимо убить на это...пусть сами доставляют, ИМХО.

Тогда сотрудники военкомата будут круглосуточно развозить эти мобпредписания.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
есть кто уволенный по нук предназначенный в команду?
Какое отношение имеет увольнение по НУК к призыву в военное время? Или Вас уволили сразу в отставку...Проверьте - может, все-таки в запас?

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Призыв на воинскую службу уволенных

#480

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 22 май 2017, 15:57

значит уволенный по НУК все таки имеет возможность вновь быть призванным в военное , значит и в мирное время? В мирное время он НЕ НУЖЕН, а когда будет по штату военного он НУЖЕН! Ком роты расписывая л.с в наряд, распизд..я ставит на боевое знамя , а "отличника Боев и пол" в наряд по столовой на кухню, так что ли? :lol:
:new_russian:


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей