Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5431

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 09 май 2017, 17:09

законно
Без предупреждения, без проведения беседы, за первое опоздание выговор законно? К тому же, я его заранее предупредил, что стою в пробке и возможно опоздаю.
Насколько я знаю, дисциплинарное воздействие самый последний метод воспитания. Или сейчас это не так?
"Кто предупредил, тот не виноват!"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5432

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 май 2017, 01:53

QR_BBPOST Без предупреждения, без проведения беседы, за первое опоздание выговор законно?
А есть положения НПА, которые в случае опоздания требуют этого?
Га основании чего вы считаете, что должно быть сначала предупреждение, беседа?
QR_BBPOST К тому же, я его заранее предупредил, что стою в пробке и возможно опоздаю.
Надо было выезжать раньше. Пробка была следствием события неодолимой силы, которое вы не могли ни предупредить, ни предусмотреть?
QR_BBPOST Насколько я знаю, дисциплинарное воздействие самый последний метод воспитания. Или сейчас это не так?
Вы когда последний раз читали дисциплинарный устав?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кстати, вас вполне могут еще и лишить премии
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5433

Непрочитанное сообщение Threadnout » 10 май 2017, 08:32

QR_BBPOST Пробка была следствием события неодолимой силы, которое вы не могли ни предупредить, ни предусмотреть
фактически, да :)
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5434

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 10 май 2017, 15:02

QR_BBPOST Пробка была следствием события неодолимой силы, которое вы не могли ни предупредить, ни предусмотреть
фактически, да :)
Вот и я о том же. Выехал на первом автобесе.
"Кто предупредил, тот не виноват!"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5435

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 май 2017, 16:49

QR_BBPOST Вот и я о том же. Выехал на первом автобесе.
Расстояние от места жительства до места службы какое?
Квартира служебная и вы снимаете?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5436

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 10 май 2017, 18:32

Расстояние от места жительства до места службы какое?
Квартира служебная и вы снимаете?
34.5 км до службы. Городок за Новосибирском.
Квартира служебная, заехали недавно.

Встал в 5:30, утренний туалет и поскакал на службу. Выехал из дому в 5:50, ехал до остановки для пересадки примерно 50 мин.
Дойдя до остановки, подождал автобус 170, который ещё долго стоял и набирал народ, в районе 7:30 выехал на место службы. Если бы не пробка, то доехал бы за 1:20, но из-за пробки приехал через (примерно) 1:40. Стоя в пробке написал командиру взвода, что стою в 3-х км от части в пробке, возможно опоздаю.
Забежал в штаб, встретил сразу же командира взвода на выходе, сказал подняться к комбату. Комбат сказал, что я редиска (нехороший человек) и командир взвода в последствии объявил выговор за первое опоздание на 11 минут.

А ещё я слышал, что...

81. Принятию командиром (начальником) решения о применении к подчиненному военнослужащему дисциплинарного взыскания предшествует разбирательство.
Разбирательство проводится в целях установления виновных лиц, выявления причин и условий, способствовавших совершению дисциплинарного проступка.
В ходе разбирательства должно быть установлено:
1.событие дисциплинарного проступка (время, место, способ и другие обстоятельства его совершения);
2.лицо, совершившее дисциплинарный проступок;
3.вина военнослужащего в совершении дисциплинарного проступка, форма вины и мотивы совершения дисциплинарного проступка;
4.данные, характеризующие личность военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок;
5.наличие и характер вредных последствий дисциплинарного проступка;
6.обстоятельства, исключающие дисциплинарную ответственность военнослужащего;
7.обстоятельства, смягчающие дисциплинарную ответственность, и обстоятельства, отягчающие дисциплинарную ответственность;
8.характер и степень участия каждого из военнослужащих при совершении дисциплинарного проступка несколькими лицами;
9.причины и условия, способствовавшие совершению дисциплинарного проступка;
10.другие обстоятельства, имеющие значение для правильного решения вопроса о привлечении военнослужащего к дисциплинарной ответственности.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 02.01.2017) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...
"Кто предупредил, тот не виноват!"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5437

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 май 2017, 20:15

QR_BBPOST 34.5 км до службы. Городок за Новосибирском.Квартира служебная, заехали недавно.
Теоретически можно побороться в суде при таких обстоятельствах.
Но вам нужно доказывать, что сели вы в первый автобус и что была пробка.
Кроме того, не появится ли после этого у вас статуса сутяжника и предвзятости по службе?
QR_BBPOST А ещё я слышал, что...
Разбирательство может быть устным. Письменное разбирательство предусмотрено для грубых дисциплинарных проступков.
Как вы будете доказывать, что устного разбирательства не было?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5438

Непрочитанное сообщение Threadnout » 10 май 2017, 20:20

QR_BBPOST А ещё я слышал, что...
Вам скажут, что оно было проведено устно, что предусмотрено этим же законом, а от дачи объяснений Вы отказались в присутствии 3 свидетелей (3 баранов из общего стада, которые покорно кивнут гривой на любой вопрос, который им задаст начальник).

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Теоретически можно побороться в суде при таких обстоятельствах.
Но вам нужно доказывать, что сели вы в первый автобус и что была пробка.
поддерживаю.
QR_BBPOST Кроме того, не появится ли после этого у вас статуса сутяжника и предвзятости по службе?
вот тут дилема... если готовы воевать и видите в этом единственный путь, то вперед. У меня слава сутяжника теперь по всем частям нашего главка, и я с гордостью ношу этот титул. Зато ниодна с...ка на новом месте службы по всякой военщине ко мне близко не подходит. Но тут - каждому свое. У Вас, возможно, репутация примерного служаки и проще будет взыскание снять, чем оспаривать.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5439

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 10 май 2017, 20:30

QR_BBPOST А ещё я слышал, что...
Вам скажут, что оно было проведено устно, что предусмотрено этим же законом, а от дачи объяснений Вы отказались в присутствии 3 свидетелей (3 баранов из общего стада, которые покорно кивнут гривой на любой вопрос, который им задаст начальник).
Объяснение написано мной, где я объясняю всё то, что написал выше + виноват, дурак, исправлюсь.
"Кто предупредил, тот не виноват!"

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5440

Непрочитанное сообщение Threadnout » 11 май 2017, 00:35

QR_BBPOST + виноват, дурак, исправлюсь
И что Вы теперь хотите, когда уже признали свою вину?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5441

Непрочитанное сообщение Никто » 11 май 2017, 01:00

QR_BBPOST Зато ниодна с...ка на новом месте службы по всякой военщине ко мне близко не подходит.
:D Это как? Вы в части неприкасаемый? Или примерный воин? Знаю одно, при желании КЧ, дайте год, максимум полтора и любого отличника можно сделать разгильдяем и уволить по НУК (кроме запредельщика, Д-шника и т.п., которые подлежат увольнению, согласно ФЗ ) :D

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5442

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 11 май 2017, 02:20

QR_BBPOST + виноват, дурак, исправлюсь
И что Вы теперь хотите, когда уже признали свою вину?
В объяснительной я написал, что опоздал н
По такой-то причине и предупредил КВ о том, что стою в пробке. Дабы они сами не составили за меня объяснение от "свидетелей".

Кстати ещё вопрос: имею я право отказаться от написания объяснительной, на каком основании и что мне это даёт?
"Кто предупредил, тот не виноват!"

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5443

Непрочитанное сообщение Threadnout » 11 май 2017, 02:34

QR_BBPOST имею я право отказаться от написания объяснительной, на каком основании
если разбирательство уже закончено и Вы во всем сознались... сложно. Если, конечно, на Вас не оказывали давление или у Вас было очень плохое самочувствие с головными болями и мгренями, что затрудняло возможность давать разумные объяснения, например.
QR_BBPOST Вы в части неприкасаемый? Или примерный воин?
скорее, просто с отдельным статусом. Что-то вроди "вы меня не трогаете" - "я не приглашаю прокуратуру по всем нарушениям в части" и не "сообщаю о нарушениях вышестоящему".
QR_BBPOST Знаю одно, при желании КЧ, дайте год, максимум полтора и любого отличника можно сделать разгильдяем и уволить по НУК
Цена увольнения 1 воина может оказаться непосильно велика для одной части. Особенно, если воин знает слабые коррупционные места в части (предполагаю, что они есть в большинстве частей, особенно с военными городками).
Цена предыдущего места службы - строгий учет служебного времени, предоставления отпусков, денежных выплат и многого другого, к чему обязала военная прокуратура.
Хотя, как говорится, бессмертных нет. В Вашей части, может, и возможно все.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5444

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 11 май 2017, 07:14

[ref]Threadnout[/ref], меня участь примерного воина не пугает. Думаю обжалую как я в прокуратуре свои выговора.
"Кто предупредил, тот не виноват!"

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5445

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 11 май 2017, 08:31

[ref]Threadnout[/ref], а по какой причине место службы сменили? И как далеко? И как выгодно? Семья не против?
А вы когда шли в прокуратуру, юриста нанимали для составления заявления или сами писали?
"Кто предупредил, тот не виноват!"

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5446

Непрочитанное сообщение Никто » 11 май 2017, 10:17

QR_BBPOST Что-то вроди "вы меня не трогаете" - "я не приглашаю прокуратуру по всем нарушениям в части" и не "сообщаю о нарушениях вышестоящему".
Даже представить не могу, что мне мог бы такое заявить мой подчиненный. :D С этого момента для него началась бы служба под пристальным и предвзятым контролем, причем все бы делалось публично, не спеша, медленно и печально, без истерик, чтобы все остальные видели, что будет с тем, кто решил стать таким правдорубцем и "нештатным прокурором". Уверен, что через год этот товарищ бы бы готов и идти развивать народное хозяйство. :D Или он бы стал образцом выполнения обязанностей военной службы. Или у Вас в части КЧ совсем безбашенный и покуист, что на виду у всего личного состава заниимается откровенно потивоправными действиями? К вам в часть что, прокуратура с плановыми проверками не наведывается, а где офицер ВКР, он что там делает?
QR_BBPOST Особенно, если воин знает слабые коррупционные места в части
Такие места знают совсем мало лиц в части, которые могут реально и конкретно их описать. Или в части принародно делают поборы с личного состава и в открытую распродают МТИ?
QR_BBPOST строгий учет служебного времени, предоставления отпусков, денежных выплат и многого другого, к чему обязала военная прокуратура.
Читаю Вам коммент и удивляюсь? Ваша часть в глухой тайге что ли? Да прократура без всяких сигналов каждые пол-года приезжает с мешками, забирают со строевого дела с приказами по БП и строевой части, кучу других дел и документов и увозит на проверку, через месяц КЧ с НШ едет в прокуратуру и им рассказывают где они накосячили за пол-года, ну а потом прокуроскаая бумага с анализом проверки идет к старшему начальнику и начинается раздача подарков. У Вас в части такого нет? Я не спорю, начальникам-беспредельщикам, которым глубоко чихать на часть и личный состав, надо помогать сниматься с должностей, если нет мозгов. Но и терпеть таких заяв от подчиненных, типа вы меня не трогайте, да это ни один нормальный КЧ не потерпит, сожрет такого смельчака и не подавится .

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5447

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 11 май 2017, 10:19

Как вы будете доказывать, что устного разбирательства не было?
А как они докажут, что было?
"Кто предупредил, тот не виноват!"

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5448

Непрочитанное сообщение Threadnout » 11 май 2017, 11:06

QR_BBPOST мог бы такое заявить мой подчиненный
я такого и не заявлял. Командир на моем новом месте - неплохой, неглупый и у меня к нему даже есть немалая доля уважения. Просто мой "послужной список" прибыл в часть до меня. Мы друг друга поняли без громких заявлений при первой беседе. Я работу работаю - ответственно и осознанно, в городковские "обычаи" не лезу, но и меня "обычаи" касаются по минимуму.
QR_BBPOST чтобы все остальные видели, что будет с тем, кто решил стать таким правдорубцем и "нештатным прокурором". Уверен, что через год этот товарищ бы бы готов и идти развивать народное хозяйство.
Это и пытались сделать на моем прежнем месте службы. Итог: КЧ не продлен контракт, на днях на пенсию, замы под строгачами от Москвы, сейчас стараюсь выхлопотать для одного из замов бывшей части ПНСС. Замы местного военпрокурора - под строгачами от Прокурора округа.
QR_BBPOST Или у Вас в части КЧ совсем безбашенный и покуист
теперь уже, был :)
QR_BBPOST на виду у всего личного состава заниимается откровенно потивоправными действиями
именно так (что на старом месте, что на новом)
QR_BBPOST прокуратура с плановыми проверками не наведывается
ага, в баню частинскую (на прежнем месте службы). Иногда даже девок секретных привозили, чтоб, видимо плановая проверка прошла удачнее :)
QR_BBPOST в части принародно делают поборы с личного состава и в открытую распродают МТИ
именно так (особенно на новом месте)
QR_BBPOST Ваша часть в глухой тайге что ли?
бывшая - в Пскове
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5449

Непрочитанное сообщение Никто » 11 май 2017, 11:17

[ref]Threadnout[/ref], :D :D :D тогда все понятно, ну если в открытую беспридельничают, то да, таких надо призывать к ответу, или хотя бы заставить ума набираться. Думал это в глухой тайге только такое может быть, где до прокурора 1000 км и до старшего начальника еще 1000км. "Ужас нашего городка" (с)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5450

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2017, 11:39

QR_BBPOST А ещё я слышал, что...
А это
QR_BBPOST Объяснение написано мной
и подтверждает проведения разбирательства.
QR_BBPOST в прокуратуру, юриста
нет необходимости. Просто описываете ситуацию, указываете что считаете лично Вашей вины в опоздании нет. Для суда действительно желательно юрист. Срок на обжалование выговора в суде 3 мес. Советую дополнительно взять выписку из приказа о наказании, описать ситуацию и направить заявление в ДЖО о признании нуждающимся в СЖП по месту службы в связи с тем что такая транспортная "доступность" не позволяет своевременно пребывать к месту службы. Написать рапорт командиру где опять же описываете ситуацию и просите разъяснить будете ли Вы иметь право на получение ДК если сдадите то СЖП и будете снимать ЖП по месту службы так как даже если я (вы)
QR_BBPOST Выехал на первом автобесе.
то не исключено опоздание и там же просите "В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения" командира арендовать. Не важно что он напишет в ответ. Если даже только выговор намерены оспорить действовать нужно всё равно в нескольких направлениях.
юрист в личку можно без разрешения.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5451

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 11 май 2017, 15:08

QR_BBPOST 3 баранов из общего стада, которые покорно кивнут гривой на любой вопрос, который им задаст начальник).
:good: подтверждено неоднократно!
:new_russian:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5452

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 май 2017, 15:12

QR_BBPOST А как они докажут, что было?
Эх, видимо вы не знаете, как оно бывает в жизни.
У меня недавно в дело вшили документ, принесенных через неделю после судебного заседания, а тут какое-то устное разбирательство провести...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5453

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 11 май 2017, 15:33

[ref]VESKAIMA[/ref], премного благодарен!!!
"Кто предупредил, тот не виноват!"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5454

Непрочитанное сообщение venta » 11 май 2017, 16:06

законно
Без предупреждения, без проведения беседы, за первое опоздание выговор законно?
абсолютно законно
если не ГДП, то разбирательство устное
о чем предупреждать, о чем беседовать, все в УВС, воин должен и обязан, заключая контракт возлагает на себя обязательства соблюдать
как давно дорожная обстановка стала уважительной причиной опоздания?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5455

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 12 май 2017, 00:44

[ref]venta[/ref], всё же я попробую обжаловать это дело.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
У меня другой вопрос:

Из-за неправильной подачи документов бывшего КВ, мне около года выплачивали премию за 3 классность.
Сейчас ревизия сказала эти деньги вернуть, но т.к. бывший КВ стал бывшим, добровольно-принудительно просят меня, а это около 15000.

Вопрос:
Как мне тонко указать в прокуратуре, что я не хочу платить эти деньги?
"Кто предупредил, тот не виноват!"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5456

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2017, 12:04

QR_BBPOST Как мне тонко указать в прокуратуре, что я не хочу платить эти деньги?
Никак. Зачем Вам кому то что то указывать? К
QR_BBPOST бывший КВ стал бывшим
не запрещено обращаться с иском.Командиры (начальники), нарушившие своими приказами (распоряжениями) установленный порядок учета, хранения, использования, расходования, перевозки имущества или не принявшие необходимых мер к предотвращению его хищения, уничтожения, повреждения, порчи, излишних денежных выплат, что повлекло причинение ущерба, либо не принявшие необходимых мер к возмещению виновными лицами причиненного воинской части ущерба, несут материальную ответственность в размере причиненного ущерба, но не более одного оклада месячного денежного содержания и одной месячной надбавки за выслугу лет.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180688/2/#ixzz4gqzwHTWb
юрист в личку можно без разрешения.

Жора Корнев
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 10:30

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5457

Непрочитанное сообщение Жора Корнев » 15 май 2017, 10:42

Доброго времени суток. Получилось так, что мне вероятно хотят объявить взыскание за не явку на ПХД. А дело было так: Я находился на выходном дне, занимался своими делами, и как позже выяснилось должен был на следующий день прибыть на ПХД, о чем мне довели посредством звонка на мой личный мобильный телефон. Сам факт телефонного звонка был, было и СМС сообщение об этом, но я на звонок не ответил,так как на тот момент телефона при мне не было. Насколько правомерны такого рода распоряжения и могут ли меня привлечь к ответственности за то, что не ответил на звонок и соответственно не прибыл на ПХД? И какие мои действия, дабы разрешить данный вопрос законно.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5458

Непрочитанное сообщение globus » 15 май 2017, 10:52

Вы противоречите
Смотрите,
QR_BBPOST должен был на следующий день прибыть на ПХД, о чем мне довели посредством звонка на мой личный мобильный телефон
и
QR_BBPOST могут ли меня привлечь к ответственности за то, что не ответил на звонок и соответственно не прибыл на ПХД?
:?
QR_BBPOST мне вероятно хотят объявить взыскание за не явку на ПХД
можете обжаловать потом в суде или прокуратуре
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5459

Непрочитанное сообщение этолето » 15 май 2017, 10:53

QR_BBPOST И какие мои действия, дабы разрешить данный вопрос законно.
Попросить прощения у командира.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5460

Непрочитанное сообщение globus » 15 май 2017, 10:55

QR_BBPOST И какие мои действия, дабы разрешить данный вопрос законно.
С вас могут потребовать написать объяснительную. Вот там все и напишите так, как Вам удобно.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
QR_BBPOST мне вероятно хотят объявить взыскание за не явку на ПХД
то есть, вероятно, могут и не объявить взыскание, верно? Кто и в какой форме Вам сказал про возможность объявления взыскания?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей