Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Жора Корнев
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 10:30

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5461

Непрочитанное сообщение Жора Корнев » 15 май 2017, 11:16

Скорее проще будет задать вопрос немного иначе - насколько правомерны подобного рода распоряжения посредством звонка на личный мобильный телефон, с учетом того, что заранее каким либо образом до меня этого не было доведено. И особенно важно, а обязан ли я вообще отвечать на все звонки и постоянно "быть на связи"? А по поводу объявят или нет взыскание, я более чем уверен, что командование на это нацелено, так как уж слишком много с их стороны внимания к этому.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вы противоречите
Смотрите,
QR_BBPOST должен был на следующий день прибыть на ПХД, о чем мне довели посредством звонка на мой личный мобильный телефон
и
QR_BBPOST могут ли меня привлечь к ответственности за то, что не ответил на звонок и соответственно не прибыл на ПХД?
:?
QR_BBPOST мне вероятно хотят объявить взыскание за не явку на ПХД
можете обжаловать потом в суде или прокуратуре
Должен был прибыть, это я имел ввиду то, что мне об этом якобы довели по телефону, но я не разговаривал не с кем, так как на звонок не ответил, о чем написал изначально.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5462

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 15 май 2017, 11:51

Жора Корнев в том, что Вы не ответили на звонок Вашего нарушения нет. Мобильный телефон как и сим-карта принадлежат Вам. Согласно действующего законодательства гражданин вправе по своему усмотрению распоряжаться совой собственностью, не нарушая при этом закон. Обязанности быть всегда на связи посредством личного телефона у военнослужащего, согласно действующих НПА, нет. Нет нарушения - нет вины - нет взыскания. В объяснительной, если заставят писать, можете указать, что телефон оставили, например. в машине, на даче, да сыну в конце концов отдали на выходные, т.к. у него сломался. Как Вас оповестить в выходные о необходимости прибыть на службу - головная боль Ваших начальников. если будет взыскание от начальника, перед обращением в прокуратуру целесообразно написать рапорт по команде с обжалованием взыскания. Процентов 90, что поможет. Ну а если что, тогда, как крайний вариант и если это принципиально, прокуратура и суд.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5463

Непрочитанное сообщение globus » 15 май 2017, 12:16

QR_BBPOST я не разговаривал не с кем, так как на звонок не ответил, о чем написал изначально.
значит, все нормально. Надлежащим образом до Вам приказ не был доведен. Обязанности отвечать на звонок начальника Закон на Вас не накладывает. Шанс отбиться от взыскания хороший. Может, все и обойдется.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST Скорее проще будет задать вопрос немного иначе - насколько правомерны подобного рода распоряжения посредством звонка на личный мобильный телефон, с учетом того, что заранее каким либо образом до меня этого не было доведено.
неправомерны. Но если начальник до Вас дозвонился, то суд запросто установит, что распоряжение до Вас было доведено. Так что факт - ответили Вы на звонок или нет, - имеет достаточно большое значение.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Жора Корнев
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 10:30

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5464

Непрочитанное сообщение Жора Корнев » 15 май 2017, 12:29

Премного благодарен, в общем если немного отвлечься от темы, то не ответ на подобного рода звонки, доходит до абсурда. Тут уже чуть ли не срыв боевой готовности вменяют, что собственно было бы смешно, если бы не было так грустно. Оно понятно, что в условиях большого города это наиболее удобный способ оповещения, но тем не менее. Особенно интересно, что ссылаются на приказ ГК ВВ МВД 0 там какой-то(кто знает, тот поймет), что военнослужащий лично отвечает за боевую готовность, и поэтому обязан быть всегда на связи.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5465

Непрочитанное сообщение mayson » 15 май 2017, 17:01

QR_BBPOST А по поводу объявят или нет взыскание, я более чем уверен, что командование на это нацелено, так как уж слишком много с их стороны внимания к этому.
Соскочите с этого взыскания, объявят другое. Повод найдут. Положение свое только усугубите. И вообще, какие-то двойные стандарты)))) Как шкурняк какой с командиром решить, то телефон в помощь, как задачу получать- это моя собственность, неправомерно. Детский сад.
QR_BBPOST Оно понятно, что в условиях большого города это наиболее удобный способ оповещения, но тем не менее.
Все вы понимаете))) Удачи.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5466

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 май 2017, 17:14

QR_BBPOST насколько правомерны подобного рода распоряжения посредством звонка на личный мобильный телефон
Оповещать посредством телефонной связи не запрещено
QR_BBPOST И особенно важно, а обязан ли я вообще отвечать на все звонки и постоянно "быть на связи"?
Если телефон собственный - не обязаны.
QR_BBPOST А по поводу объявят или нет взыскание, я более чем уверен, что командование на это нацелено, так как уж слишком много с их стороны внимания к этому.
Ну тут либо пойти на поклон к командованию "виноват, исправлюсь", либо упирать на то, что телефон с собой не брали, а после не заметили ни входящего звонка, ни СМС-ки.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST что военнослужащий лично отвечает за боевую готовность, и поэтому обязан быть всегда на связи.
Отвечать-то он отвечает, только вот обязанность оповещения и доведения приказов лежит на командовании. Ну а то, что военнослужащий должен быть всегда на связи - это вас пытаются обмануть.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5467

Непрочитанное сообщение mayson » 15 май 2017, 17:23

QR_BBPOST и поэтому обязан быть всегда на связи
Вам это требование начальство довело, Вы не оспаривали? Законное оно или нет, дело третье.
Если дальнейшая служба не "по барабану", лучше
QR_BBPOST пойти на поклон к командованию "виноват, исправлюсь"
Надо принимать "условия игры", тем более эти конкретные требования не беспредельные, сейчас, наверняка, везде так.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5468

Непрочитанное сообщение globus » 15 май 2017, 17:36

[ref]Жора Корнев[/ref],
QR_BBPOST ут уже чуть ли не срыв боевой готовности вменяют, что собственно было бы смешно, если бы не было так грустно. Оно понятно, что в условиях большого города это наиболее удобный способ оповещения, но тем не менее. Особенно интересно, что ссылаются на приказ ГК ВВ МВД 0 там какой-то(кто знает, тот поймет), что военнослужащий лично отвечает за боевую готовность, и поэтому обязан быть всегда на связи.
Интересно, а какую-нибудь бумагу Вас заставляли (просили, требовали) подписывать в связи с этим? Например, писать рапорт на тему - обязуюсь всегда быть на связи ( телефонный мобильный вариант) в случае есои начальство будет звонить по служебным вопросам?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5469

Непрочитанное сообщение mayson » 15 май 2017, 17:46

QR_BBPOST а какую-нибудь бумагу Вас заставляли
Я думаю, вряд ли. Может, в установочном приказе такой порядок оповещения определили и под роспись довели. Или где-то кому-то телефоны для этих целей выдают?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5470

Непрочитанное сообщение globus » 15 май 2017, 18:23

QR_BBPOST Может, в установочном приказе такой порядок оповещения определили и под роспись довели. Или где-то кому-то телефоны для этих целей выдают?
Да, тут могут быть варианты.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5471

Непрочитанное сообщение селянка » 17 май 2017, 09:49

QR_BBPOST У меня недавно в дело вшили документ, принесенных через неделю после судебного заседания, а тут какое-то устное разбирательство провести...
И как фиксировали, боролись?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5472

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 май 2017, 10:42

QR_BBPOST И как фиксировали, боролись?
В процессе. Апелляцию еще не назначили.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5473

Непрочитанное сообщение селянка » 17 май 2017, 11:04

QR_BBPOST В процессе
вшитый(приобщенный) за спиной одной из сторон документ,это нарушение процессуальное или материальное?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5474

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 май 2017, 11:16

QR_BBPOST нарушение процессуальное
процессуальное, конечно. Доказательствами могут быть только те, которые получены в предусмотренном порядке
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5475

Непрочитанное сообщение Threadnout » 17 май 2017, 12:02

QR_BBPOST о чем мне довели посредством звонка на мой личный мобильный телефон
так довели или Вы трубку не взяли? Откуда про ПХД узнали?
За неиспользование в служебное время личного телефона выговор будет незаконным. Но если, все-таки, Вам довели - получите по самые помидоры законно.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5476

Непрочитанное сообщение fanoff » 17 май 2017, 13:58

Господа !!!!!!!!!!!!!!!!!

Прохожу службу в ЗАТО. Утерял пропуск для входа на территорию ЗАТО. Теперь чтобы получить новый пропуск требуют выписку приказа о наказании меня в моей части и еще набор разных бумажек.
Поэтому вопрос такой: почему за утерю пропуска я должен быть наказан ?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5477

Непрочитанное сообщение Threadnout » 17 май 2017, 14:12

QR_BBPOST чтобы получить новый пропуск требуют выписку приказа о наказании меня в моей части
бред какой-то. подайте рапорт на новый пропуск письмом. пусть письменно потребуют с Вас эту выписку. Хотят выписку - путь обращаются к руководству Вашей части, а не к Вам.
QR_BBPOST почему за утерю пропуска я должен быть наказан
а вот это уже будет решать Ваше руководство.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5478

Непрочитанное сообщение mayson » 17 май 2017, 14:25

QR_BBPOST Хотят выписку - путь обращаются к руководству Вашей части, а не к Вам.
Кому пропуск нужен-воину или руководству? Будут друг другу письма слать, а воин - ждать. Дело то плевое, имхо.
QR_BBPOST почему за утерю пропуска я должен быть наказан ?
А почему нет?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5479

Непрочитанное сообщение Threadnout » 18 май 2017, 10:11

QR_BBPOST Кому пропуск нужен-воину или руководству?
ИМХО, с моей правозащитненской позиции - тому, кто заинтересован в том, чтобы воин появлялся на территории части и выполнял обязанности.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5480

Непрочитанное сообщение селянка » 18 май 2017, 10:44

QR_BBPOST тому, кто заинтересован в том, чтобы воин появлялся на территории части и выполнял обязанности.
Президенту -ВГК?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5481

Непрочитанное сообщение mayson » 18 май 2017, 11:10

QR_BBPOST тому, кто заинтересован в том, чтобы воин появлялся на территории части и выполнял обязанности
Так он обеспечил в свое время получение воином пропуска. :) Воин его потерял. По какой причине, непонятно. Может с умыслом, чтоб на службу не пускали, а может враг его выкрал или выкупил)))? Или по халатности посеял. Вот и выговор нарисовался. Что не так?

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5482

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 18 май 2017, 11:50

QR_BBPOST Поэтому вопрос такой: почему за утерю пропуска я должен быть наказан ?
Документ строгой отчетности,номерной.А если вам еще предъявить вопрос контртерористической деятельности? Пропускной режим,есть пропускной режим!Если не выписка о наказании представляется ответственному за оформление пропусков, то материалы разбирательств и принятые меры к виновному в утере.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
QR_BBPOST Как мне тонко указать в прокуратуре, что я не хочу платить эти деньги?
Все это касается ГК РФ ст.1109-неосновательное обогащение.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
QR_BBPOST Вот и я о том же. Выехал на первом автобесе.
Расстояние от места жительства до места службы какое?
Квартира служебная и вы снимаете?
Расчет марша- это основа военной подготовки, и дело военного учесть все факторы. влияющие на это.А так, все зависит от ваших взаимоотношений с командиром (непосредственным) и товарищами по службе. по первому разу всегда прощается. Значит есть история.....

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5483

Непрочитанное сообщение Threadnout » 18 май 2017, 11:52

QR_BBPOST Что не так?
Потерял, доложил, попросил выдать новый. Дальше - решение руководства о проведении проверки или разбирательства или... непроведении ничего. У нас замкомчасти потерял печыть металлическую, втихую сделал кустарный дубликат - даже разбирательства не было, несмотря на мои заявления в прокуратуру и СК. Ответ: подобная потеря не является даже дисциплинарным проступком.
Вот если руководство возжелает провести разбирательство и привлечь к дисц. ответственности вояку - тогда будет приказ.
Только это не дело самого военного какие-то выписки из приказов предоставлять.
Мне (из вредности) на прежнем месте службы не хотели делать новый пропуск (у старого срок закончился), пока я не предоставлю кое-какие документы по жилкомиссии и не внесу взнос в офицерское собрание (несколько месяцев не вносил, в связи с тем, что игнорировалось мое требование предоставить мне всю финансовую отчетность по тратам денег ОС). Я прибывал к войсковой части, звонил в дежурку и начальнику и докладывал о том, что "прибыл, готов исполнять обязанности, но не могу по объективным причинам - меня не пропускают". Через 2 дня был готов пропуск.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
QR_BBPOST Документ строгой отчетности,номерной.А если вам еще предъявить вопрос контртерористической деятельности? Пропускной режим,есть пропускной режим!Если не выписка о наказании представляется ответственному за оформление пропусков, то материалы разбирательств и принятые меры к виновному в утере.
это не компетенция самого утерявшего.
QR_BBPOST Вульрайс писал(а):
Источник цитаты Как мне тонко указать в прокуратуре, что я не хочу платить эти деньги?

Все это касается ГК РФ ст.1109-неосновательное обогащение.
я бы намекнул на УК РФ, по части вымогательства с использованием служебного положения :) Эффективней)
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5484

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 18 май 2017, 11:56

QR_BBPOST Оно понятно, что в условиях большого города это наиболее удобный способ оповещения,
Вам необходимо ознакомиться с порядком оповещения личного состава в служебное и неслужебное время. который отражается в приказе КЧ на организацию БПодготовки, Внутренней Сл, Безопасности ВСл(годовой, он раньше условно назывался "Пр.№1"). и искать ответы на ваши вопросы.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5485

Непрочитанное сообщение mayson » 18 май 2017, 12:01

QR_BBPOST У нас замкомчасти потерял печыть металлическую, втихую сделал кустарный дубликат - даже разбирательства не было, несмотря на мои заявления в прокуратуру и СК.
А Вы то при чем в этой истории? Он Вашу печать потерял или как?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5486

Непрочитанное сообщение Threadnout » 18 май 2017, 12:11

QR_BBPOST военнослужащий лично отвечает за боевую готовность, и поэтому обязан быть всегда на связи
даже если в этом приказе написано именно так, Командир (начальник) должен обеспечить выполнение своих приказов, в том числе и по моб. готовности, согласно УВС. Вот если Вам выдадут служебный телефон со служебной симкой, как это делается в некоторых ведомствах - тогда и спрашивать могут. У нас раньше вообще были служебные пейджеры и своя пейджинговая станция.
По этому,
QR_BBPOST Тут уже чуть ли не срыв боевой готовности вменяют
поддержите их всесторонне - вмените своему начальнику, который не обеспечил :) :lol:

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
QR_BBPOST А Вы то при чем в этой истории? Он Вашу печать потерял или как?
не мою. один военнослужащий подал КЧ рапорт по команде об утрате и возможной подделке замом печати, который был проигнорирован.
Я написал заявление о признаках преступления по части подделки в прокуратуру и следственный комитет. СК прислали постановление об отказе в возбуждении уголовки, в связи с отсутствием состава преступления, но при этом указали, что в результате проверки считают установленным факт утраты и изготовления копии.
А прокуратура (уже после 3 жалобы - ВП ЗВО) вообще сказала, что это даже не дисциплинарный проступок.

Моя или не моя... какая разница? Прокуратура обязана рассматривать заявление о нарушении закона, вне зависимости, мои права нарушаются или нет. В этом плюс обращения в прокуратуру перед судом.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5487

Непрочитанное сообщение mayson » 18 май 2017, 12:24

QR_BBPOST один военнослужащий подал КЧ рапорт по команде об утрате и возможной подделке замом печати
Стукачок?))) Какой-то гадюшник у вас там....

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
QR_BBPOST мои права нарушаются или нет.
Права потерянной печати нарушены? :)

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5488

Непрочитанное сообщение Threadnout » 18 май 2017, 20:14

QR_BBPOST Стукачок?)))
один из немногих смелых, кто попер против зама-коррупционера, который уже многим жизнь подпортил в части, некоторых увольнял незаконно, фактически, заправляет в части он, а не командир, надбавки всем ставит тоже он: себе и особа отс...им от 100 до 220 % (до начала моих жалоб - 400% себе назначал)
Еслиб он не заставлял ее искать в месте предположительной утери других военнослужащих части, может, никто и не узнал бы.
КЧ в курсе был изначально - опечатывал сам кабинет зама, пока тот подделку изготавливал.
QR_BBPOST Права потерянной печати нарушены?
признаки приступления усматривались :)
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5489

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 19 май 2017, 06:25

Факт подмены печати должна установить комиссия инвентаризационная по проверке порядка хранения печатей и выдачи.Как правило, на это завязана секретная часть,пнш по режиму и НШ!!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5490

Непрочитанное сообщение Threadnout » 19 май 2017, 18:03

QR_BBPOST Факт подмены печати должна установить комиссия инвентаризационная по проверке порядка хранения печатей и выдачи.Как правило, на это завязана секретная часть,пнш по режиму и НШ!!
у нас нет должности начальника штаба. Есть только зам по кадрам, который выполняет, в том числе, обязанности НШ. Он-то печать и потерял :)
Написал в прокуратуру и СК заявление о принятии мер обеспечения по сохранности печати до окончания проверки, ответели: по телефону командиру части указали на сохранность печати... на следующий день печать была комисионно уничтожена, якобы, что у нее душка перетерлась :) Жалоба на прокурора и ск - в прокуратуру округа - отказ, все законно :) готовлю в генпрокуратуру :)
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя