Страховые выплаты по инвалидности

vl.sid
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 20:00

Получение страховки по инвалидности

#6841

Непрочитанное сообщение vl.sid » 28 янв 2017, 19:55

Видно кому-то не выгодны мои сообщения. значит я на правильном пути!!!!! Всем удачи в борьбе за свои права.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Даже если инвалидность в 10-м, а обратился в 16-м и был военнослужащим должны выплатить по фиксе(или по установленным на 2016 год окладам). Других вариантов нет и это абсолютно спокойно доказывается в суде. Всем удачи в борьбе за свои права. По своему делу отпишусь позже. Всем удачи!!!!(

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6842

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 янв 2017, 20:05

QR_BBPOST Даже если инвалидность в 10-м, а обратился в 16-м
То в лучшем случае получишь по окладам 2011 года.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6843

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 28 янв 2017, 20:53

QR_BBPOST Давайте обсуждать мы будет фактические (не гипотетические) случаи.
Мой офицер так и получил выплаты - одну выплату по 3 группе в 2011 году, вторую по 2 группе в 2016 году. Может кому-то и пригодится такая информация.
Так и есть. В этом случае выплачивается разница между фиксированной суммой и ранее полученной по окладам.
Если в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов застрахованному лицу при переосвидетельствовании в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы вследствие указанных в настоящем пункте причин будет повышена группа инвалидности, размер страховой суммы увеличивается на сумму, составляющую разницу между страховой суммой, причитающейся по вновь установленной группе инвалидности, и страховой суммой, причитающейся по прежней группе инвалидности.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_5#ixzz4X503OGfb

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Видно кому-то не выгодны мои сообщения. значит я на правильном пути!!!!! Всем удачи в борьбе за свои права.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Даже если инвалидность в 10-м, а обратился в 16-м и был военнослужащим должны выплатить по фиксе(или по установленным на 2016 год окладам). Других вариантов нет и это абсолютно спокойно доказывается в суде. Всем удачи в борьбе за свои права. По своему делу отпишусь позже. Всем удачи!!!!(
Почитав Ваши сообщения у людей может создаться иллюзия, что подобные дела имеют перспективу.
Ладно, если человек сам будет судиться, а кто-то пойдет к юристам, заплатит и будет ожидать решения по фиксированной сумме и новым окладам.

Если это спокойно доказывается в суде, то дайте ссылку на положительную судебную практику не позднее 3 лет.
Если я правило понял, то Вы доказать в суде первой инстанции ничего не смогли. Так?
См. "Контактная информация" слева.

vl.sid
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 20:00

Получение страховки по инвалидности

#6844

Непрочитанное сообщение vl.sid » 29 янв 2017, 17:48

Люди, если к юристу, то только к Добровинскому, а остальные просто хотят денег, но ни черта не понимают ни в страховом, ни в договорном праве.
По положительной судебной практике - много положительных решений на ветке в ранних постах( к сожалению только не МГС).
Что касается лично меня- в суде по фиксе судья развел меня как слепого котенка из-за моей личной неподготовленности и не знания тонкостей судебной тяжбы.( теперь сижу и не могу придумать вновь открывшихся или новых обстоятельств для написания заявления о пересмотре дела, хотя кое-какие мысли есть).
В суде по окладам доказал все, теперь судья уже третий месяц не может написать ни протокол, ни решение.Жду.Пойду вплоть до ЕСПЧ, но не дам над собой издеваться.
Что касается 52ФЗ в нынешней редакции, то МАКС пролоббировал его выхолащивание до такой степени, что при первом же повышении размера страховой выплаты суды опять будут завалены судебными исками.Поверьте.Грамотные юристы уже сейчас это могут увидеть, изучив 52 ФЗ.
Всем желаю получить все по закону. Как сказано в постановлении КС гарантированное законом страховое обеспечение на день обращения.Всем удачи!!!!!!!!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6845

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 29 янв 2017, 18:32

Люди, если к юристу, то только к Добровинскому...
Адназначна! Другие ничего не смыслят. Самый подходящий бюджетный адвокат для военных и пенсионеров!

См. "Контактная информация" слева.

vl.sid
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 20:00

Получение страховки по инвалидности

#6846

Непрочитанное сообщение vl.sid » 29 янв 2017, 20:10

Или самому учить матчасть, но верить никому нельзя. даже самому себе. А на Добровинского нужно скинуться всем вместе, может хватит :?

Отправлено спустя 51 минуту 39 секунд:
Шутка конечно :lol:

аррс
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 22:41

Получение страховки по инвалидности

#6847

Непрочитанное сообщение аррс » 08 фев 2017, 13:11

Получил инвалидность, вторую группу, заболевание получено в период военной службы. Из списков части пока не исключен. Читая ветку я понял, что для подачи документов на получение страховой выплаты у меня есть год!? Это так?Планирую оформлять после исключения.....Являюсь также ветераном боевых действий. При подачи документов в пенсионный фонд на оформление едв по инвалидности мне отказали, ссылаясь на то, что у меня уже есть выплаты, как у ветерана боевых действий. Правомерны ли действия работников пенсионного фонда?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6848

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 фев 2017, 13:18

QR_BBPOST Планирую оформлять после исключения.....
Почему не сейчас ?
QR_BBPOST едв по инвалидности мне отказали
2. Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается (за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"), ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e4f5eff09/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

аррс
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 22:41

Получение страховки по инвалидности

#6849

Непрочитанное сообщение аррс » 08 фев 2017, 13:27

Спасибо за ответ..Планирую отправить после исключения, потому что, часть этим будет очень долго заниматься, и переживаю, что документы смогут затеряться

AfiveA

Получение страховки по инвалидности

#6850

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 фев 2017, 13:44

QR_BBPOST При подачи документов в пенсионный фонд на оформление едв по инвалидности мне отказали, ссылаясь на то, что у меня уже есть выплаты, как у ветерана боевых действий.
В ПФР не объяснили, что ЕДВ назначается только одна, большая по размеру выплаты?
Показать текст
Например, если была назначена выплата ЕДВ Ветераны боевых действий 2780,74 р., то другая ЕДВ Инвалиды (II группа) 2527,06 р., не назначается, так как выплата во втором случае будет меньше.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6851

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 фев 2017, 13:47

QR_BBPOST для подачи документов на получение страховой выплаты у меня есть год!?
Это инвалидность можно оформить в течение года после увольнения для получения страховки.
QR_BBPOST что ЕДВ назначается только одна
Есть и две, но не в этом случае.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

AfiveA

Получение страховки по инвалидности

#6852

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 фев 2017, 13:55

QR_BBPOST Планирую отправить после исключения, потому что, часть этим будет очень долго заниматься,
Вот здесь читали памятку по выплатам по страховке?
https://www.sogaz.ru/

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6853

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 фев 2017, 14:04

QR_BBPOST Сам с этим в ПФР столкнулся
Вы Чернобылец ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6855

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 фев 2017, 14:07

QR_BBPOST ДРА
Это при чём ? Читали закон, кто право имеет на две ЕДВ ?
Получение страховки по инвалидности
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

AfiveA

Получение страховки по инвалидности

#6856

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 фев 2017, 14:08

QR_BBPOST Это при чём ? Читали закон, кто право имеет на две ЕДВ ?
Речь не о второй ЕДВ, а в том, что ПФР отказал перевести с ЕДВ ВБД на ЕДВ Инвалид в/травма. Здесь такой же случай.
QR_BBPOST При подачи документов в пенсионный фонд на оформление едв по инвалидности мне отказали, ссылаясь на то, что у меня уже есть выплаты, как у ветерана боевых действий.

Ольга_1986
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:22

Получение страховки по инвалидности

#6857

Непрочитанное сообщение Ольга_1986 » 11 май 2017, 16:43

Добрый день, уважаемые юристы. Ситуация: Военнослужащий К. в декабре 2015г. был уволен и исключен из списков личного состава (онкозаболевание). 16.02.2016г. ему устанавливается 1 группа инвалидности, а 17.02.2016г. он умирает. Естественно он не успел подать заявление и ему никто неначислил страховую сумму в связи с установлением инвалидности. Супруга от его имени в марте 2016г. обратилась в АО Согаз и в июне 2016г. получила отказ - ввиду отсутствия заявления застрахованного и начисленных ему сумм. Неужели она ничего получить не может? Стоит ли вообще обращаться в суд?

KycokOl
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:11

Получение страховки по инвалидности

#6858

Непрочитанное сообщение KycokOl » 15 май 2017, 18:34

Здравствуйте. Признан негодным, категория Д. Установили третью группу инвалидности. Как получить страховку, что и куда писать?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6859

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2017, 18:44

QR_BBPOST Как получить страховку, что и куда писать?
Ещё служите ? В какой структуре ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

KycokOl
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:11

Получение страховки по инвалидности

#6860

Непрочитанное сообщение KycokOl » 15 май 2017, 18:46

Служу МО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6861

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2017, 18:48

QR_BBPOST Служу МО.
Контролируйте действия командования.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71260646/
QR_BBPOST Признан негодным, категория Д
Не военная травма ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

KycokOl
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:11

Получение страховки по инвалидности

#6862

Непрочитанное сообщение KycokOl » 15 май 2017, 18:49

Нет, заболевание полученное в период службы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6863

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2017, 18:53

Про соц.пенсию по инвалидности и ЕДВ слышали ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

KycokOl
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:11

Получение страховки по инвалидности

#6864

Непрочитанное сообщение KycokOl » 15 май 2017, 18:56

Нет. Можно поподробней? Читал где то, что 500 тыр вроде положено, а что это страховка или едв не знаю.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6865

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2017, 19:07

QR_BBPOST 500 тыр вроде положено
С учётом индексации уже больше- это страховка. Идите с соцзащиту и оформляйте компесацию за ЖКХ. Идите в пенсионный фонд и оформляйте соц. пенсию по инвалидности- 4279,14 рублей в месяц и ЕДВ- 2022,94 рублей в месяц.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

KycokOl
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:11

Получение страховки по инвалидности

#6866

Непрочитанное сообщение KycokOl » 15 май 2017, 19:10

QR_BBPOST С учётом индексации уже больше- это страховка.
По страховке рапорт надо писать или справки какие то собирать. Извините за глупые вопросы, совсем я не в теме. Параллельно еще кучу проблем приходится решать, в голове полный кавардак.
QR_BBPOST ЕДВ- 2022,94 рублей в месяц
Как то странно, вроде ЕДВ это единовременная денежная выплата.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6867

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2017, 19:16

QR_BBPOST единовременная
Ежемесячная.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
QR_BBPOST По страховке рапорт надо писать или справки какие то собирать
Заявление никто, кроме Вас не напишет.
13. Воинские части (военные комиссариаты) оформляют справки (приложения № 3, 4, 5, 6 к настоящему приказу) в двух экземплярах. Первый экземпляр справки вместе с документами, необходимыми для принятия решения о выплате страховой суммы, подлежит направлению страховщику. Второй экземпляр хранится в воинской части (военном комиссариате).
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4hAI62Z8z
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

KycokOl
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 18:11

Получение страховки по инвалидности

#6868

Непрочитанное сообщение KycokOl » 15 май 2017, 19:18

А если я еще служу мне положены эти выплаты?

AfiveA

Получение страховки по инвалидности

#6869

Непрочитанное сообщение AfiveA » 15 май 2017, 19:21

QR_BBPOST Как получить страховку, что и куда писать?
Вот здесь почитайте
https://www.sogaz.ru/m/private/minobr.php

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6870

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2017, 19:59

QR_BBPOST мне положены эти выплаты?
Конечно, но некоторые ПФ, как и Вы про соц.пенсию военнослужащим впервые слышат. По ЕДВ по инвалидности вопросов не возникало.

Отправлено спустя 36 минут 1 секунду:
[ref]KycokOl[/ref], чтобы не повторяться, прочтите:
Пенсии по инвалидности
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей