Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

belser
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 23:02
Откуда: Санкт-Петербург

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#1

Непрочитанное сообщение belser » 23 авг 2007, 23:09

подскажите сколько процентов м.б. пенсия у жены умершего пренсионера МО если она решила перейти на пенсию мужа. Одинакова
ли она для всех офицерских званий.Спасибо


Повышение пенсии по потере кормильца вдовам военнослужащих голосование на демократизаторе.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#931

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 апр 2017, 15:06

QR_BBPOST Это потому, что она уже на пенсии?
Нет, право на получение двух пенсий определено законом
Показать текст
3. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:
1) гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная подпунктом 1 пункта 2 (с применением пункта 3 и пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) участникам Великой Отечественной войны. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная статьей 16 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) родителям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (за исключением случаев, когда смерть военнослужащих наступила в результате их противоправных действий). Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости (инвалидности), или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и социальная пенсия, предусмотренная статьей 18 настоящего Федерального закона (за исключением социальной пенсии по случаю потери кормильца), или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и пенсия за выслугу лет (по инвалидности), предусмотренная Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее - Закон Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей");
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 21.06.2010 N 122-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) вдовам военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы, не вступившим в новый брак. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости (инвалидности), или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и социальная пенсия, предусмотренная статьей 18 настоящего Федерального закона (за исключением социальной пенсии по случаю потери кормильца), или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 4 (с применением пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и пенсия за выслугу лет (по инвалидности), предусмотренная Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2006 N 239-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 21.06.2010 N 122-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) гражданам, указанным в подпункте 11 пункта 1 статьи 10 настоящего Федерального закона. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 3 (с применением пункта 4) статьи 17 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости (инвалидности) или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная пунктом 3 (с применением пункта 4) статьи 17 настоящего Федерального закона, и социальная пенсия, предусмотренная статьей 18 настоящего Федерального закона (за исключением социальной пенсии по случаю потери кормильца);
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) гражданам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда". Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная статьей 16 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости;
(пп. 6 введен Федеральным законом от 25.11.2006 N 196-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) членам семей погибших (умерших) граждан из числа космонавтов, предусмотренных статьей 7.1 настоящего Федерального закона. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная статьей 17.1 настоящего Федерального закона, и любая другая пенсия, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением пенсии по случаю потери кормильца или социальной пенсии по случаю потери кормильца).
QR_BBPOST Она в МФЦ ходила.....
Назначает пенсию военный комиссариат. Нужно либо идти туда, либо отослать документы почтой.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST Сейчас она может обратиться за этими выплатами?
Если она не получала через пенсионный фонд какие то выплаты в связи с похоронами мужа, то конечно может

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
QR_BBPOST Ни кто ей об этом не сказал.
У нас право заявительное и ни кто не кому ни чего не скажет. Жене я уже инструкцию составил, куда и зачем обращаться.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#932

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 апр 2017, 15:08

QR_BBPOST придется самой ехать
В качестве кого ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#933

Непрочитанное сообщение patronspb » 20 апр 2017, 17:01

QR_BBPOST Жене я уже инструкцию составил, куда и зачем обращаться
:good:

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#934

Непрочитанное сообщение иван121 » 20 апр 2017, 17:38

QR_BBPOST Это потому, что она уже на пенсии?
Это потому что она может получать ТОЛЬКО ОДНУ пенсию на выбор или СВОЮ или ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА

Elena83
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2016, 10:05

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#935

Непрочитанное сообщение Elena83 » 13 май 2017, 10:32

Доброго времени суток! Мама (вдова военного пенсионера, полковника, уволившегося по состоянию здоровья с выслугой более 20лет) 57л, работает и получает пенсию, иждивенкой не являлась, собралась в военный санаторий. При жизни отца они ездили в санаторий и им оплачивался проезд и часть путевки (папа оплачивал только 25%, мама 50% стоимости путевки). Может ли сейчас мама рассчитывать на льготное сан-кур лечение? Если да, то сколько % надо заплатить за путевку и оплачивается ли проезд к месту лечения?. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#936

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 май 2017, 10:43

QR_BBPOST сколько % надо заплатить за путевку и оплачивается ли проезд к месту лечения?.
За членами семей военнослужащих, потерявшими кормильца, родителями, достигшими пенсионного возраста, и родителями-инвалидами старших и высших офицеров, погибших (умерших) в период прохождения ими военной службы, а также старших и высших офицеров, погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более, сохраняется право на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи, санаторно-курортному лечению, проезду к месту этого лечения и обратно.
50% от стоимости путёвки и бесплатный проезд.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Elena83
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2016, 10:05

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#937

Непрочитанное сообщение Elena83 » 13 май 2017, 10:50

QR_BBPOST За членами семей военнослужащих, потерявшими кормильца
Фраза "потерявшими кормильца" применима к моей маме? Или надо читать "За членами семей военнослужащих старших и высших офицеров, умерших после увольнения с военной службы.." ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#938

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 май 2017, 10:58

[ref]Elena83[/ref], если Вам что-то не понятно из этого:
QR_BBPOST 50% от стоимости путёвки и бесплатный проезд
сходите в военкомат на консультацию, заодно и справку закажите о праве на льготы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#939

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 май 2017, 11:02

QR_BBPOST адо читать "За членами семей военнослужащих старших и высших офицеров, умерших после увольнения с военной службы.."
полковник - старший офицер и если Вы пишите
QR_BBPOST уволившегося по состоянию здоровья
думаю, что Ваша мама может
QR_BBPOST рассчитывать на льготное сан-кур лечение
Для окончательного решения советую обратиться в военкомат.
Путевка оплачивается в санатории (50 % стоимости). Проезд в санаторий также оплачивается.
Только получить путевку в санаторий на Черном море не получится, т.к. распределение путевок началось в ноябре 2016 г. и сейчас их просто нет.

Elena83
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2016, 10:05

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#940

Непрочитанное сообщение Elena83 » 13 май 2017, 11:09

Спасибо всем большое! надеюсь меня не отфутболят фразой, что папа не являлся кормильцем мамы. А на Черное море мы не замахиваемся) Приморье, курорт Шмаковка, вроде места свободные есть, если верить графику наличия мест.

Rita B.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:57

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#941

Непрочитанное сообщение Rita B. » 25 май 2017, 22:12

подскажите и мне, пожалуйста)
Мама вдова военного пенсионера, обратились в военком письменно с просьбой о расчете пенсии, положенной ей как вдове. Пришел ответ: 40% от должностного оклада + по воинскому званию + выслуга лет + по достижении 80 лет. У отца в пенсию входила ещё надбавка за службу на Крайнем Севере + травма при исполнении + инвалидность II группы (приравнен к ВОВ).

Вопрос: должны ли учитываться в её пенсии эти выплаты (по инвалидности +за службу на Крайнем Севере + травма при исполнении)?
(надеюсь, я понятно изложила)))

И ещё: в гражданском ПФ сказали, что его статус ВОВ должен быть теперь присвоен ей (должны дать удостоверение члена семьи умершего ВОВ), а в военкоме говорят нет, он же был приравнен, а не участник...

Заранее, признательна за помощь! Продираюсь сквозь законы, но пока в тумане))

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#942

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 май 2017, 09:14

QR_BBPOST должны ли учитываться в её пенсии эти выплаты
Статья 45. Повышения пенсий некоторым категориям пенсионеров
Пенсии за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (в том числе исчисленные в минимальном размере), повышаются:
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_45#ixzz4iAAGxwM1
Если ветеран БД, то через суд.
QR_BBPOST статус ВОВ должен быть теперь присвоен ей
Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 77df402f7/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Rita B.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:57

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#943

Непрочитанное сообщение Rita B. » 26 май 2017, 09:43

QR_BBPOST должны ли учитываться в её пенсии эти выплаты
Статья 45. Повышения пенсий некоторым категориям пенсионеров
Пенсии за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (в том числе исчисленные в минимальном размере), повышаются:
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_45#ixzz4iAAGxwM1
Если ветеран БД, то через суд.
спасибо за ответ.
отец был не ветеран БД, он был приравнен к ним (не знаю деталей,медкомиссия и тд..это было когда отец был жив), в этом и загвоздка. Нам сказали, что на приравненных к ВОВ распространяются эти привилегии, а на вдову уже нет.

А сама по себе инвалидность II группы и травма (не во время БД) в пенсии вдовы не учитывается? А служба на Крайнем Севере?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#944

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 май 2017, 09:47

QR_BBPOST А сама по себе инвалидность II группы и травма (не во время БД) в пенсии вдовы не учитывается? А служба на Крайнем Севере?
Это всё положено самому пенсионеру. Вдове:
Статья 24. Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 46837ef2a/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Rita B.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:57

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#945

Непрочитанное сообщение Rita B. » 26 май 2017, 09:54

Кстати, п.9 компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов по статье 21 Меры соц.поддержки.... - сказали положено, вот иду в понедельник за справкой. значит, мать таки признается вдовой инвалида ВОВ?

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
о компенсации на коммуналку увидела, спасибо!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#946

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 май 2017, 10:05

QR_BBPOST Кстати, п.9
Это
для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий
А отец ветеран ВОВ.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
QR_BBPOST инвалидов войны
Статья 4. Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий
К инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий (далее также - инвалиды войны) относятся:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 67b5193da/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Rita B.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:57

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#947

Непрочитанное сообщение Rita B. » 26 май 2017, 10:32

спасибо Вам большое за ссылки и пояснения!

Отправлено спустя 16 минут 53 секунды:
можно, ещё вопрос - а по поводу службы в районах Крайнего Севера? нахожу только насчет пенсии самому военнослужащему. Т.е. здесь вдове тоже не положено?
А вообще, очень понравилось открытие, что право у нас заявительное, не знала, теперь многое стало понятнее)))

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#948

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 май 2017, 10:37

QR_BBPOST Т.е. здесь вдове тоже не положено?
Положено, если проживает в РКС. Если РК сохранённый, то положен самому пенсионеру.
Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий
http://base.garant.ru/100257/#block_48
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#949

Непрочитанное сообщение natali26 » 10 июн 2017, 23:16

Будьте добры, объясните, пожалуйста. Родственница похоронила мужа (полковник в отставке), обратилась в военкомат о назначении пенсии по потере кормильца, ей сказали, что с этого года пенсия назначается через суд, нужно со множеством бумажек, свидетелей, соседей по дому доказать, что она была на иждивении мужа. Якобы приняли новый закон.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#950

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 июн 2017, 09:43

QR_BBPOST что она была на иждивении мужа.
Независимо от нахождения на иждивении кормильца пенсия назначается: нетрудоспособным детям; нетрудоспособным родителям и супругу, если они после смерти кормильца утратили источник средств к существованию; нетрудоспособным родителям и супругам лиц, умерших вследствие причин, указанных в пункте "а" статьи 21 настоящего Закона; супругу, одному из родителей или другому члену семьи, указанным в пункте "в" настоящей статьи.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... fcd8a6657/
Ничего нового.
QR_BBPOST Якобы приняли новый закон.
Спросила бы номер закона.

ИРАИДАИРА
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:54

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#951

Непрочитанное сообщение ИРАИДАИРА » 11 июн 2017, 19:11

Добрый день! я вдова военного пенсионера,получаю пенсию по потери кормильца на несовершеннолетнего ребенка,вопрос??? должны ли нам добавить пенсию с 1 февраля 2017 г. ( нам не добавили)

Nikolavna
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:01

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#952

Непрочитанное сообщение Nikolavna » 11 июн 2017, 21:39

Да повысили с февраля 2017г.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#953

Непрочитанное сообщение globus » 11 июн 2017, 22:04

QR_BBPOST я вдова военного пенсионера,получаю пенсию по потери кормильца на несовершеннолетнего ребенка,вопрос??? должны ли нам добавить пенсию с 1 февраля 2017 г
Напишите письмо (укажите обязательно обратный адрес) военкому с просьбой (например) разъяснить порядок и точный размер выплачиваемой Вам пенсии
QR_BBPOST по потери кормильца на несовершеннолетнего ребенка
с учетом повышения размера указанной пенсии в 2017г. Письмо в двух экз. (на вашем экз. канцелярия пусть поставить входящий регистрационный номер и даты получения письма). Либо - направьте по почте, лучше с описью ценным письмом. Оцените в 1 рубль. И все. Военком направит (обязан в стлу ФЗ-59) Вам письмо с разъяснениями.

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#954

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 14 июн 2017, 16:24

Добрый день! я вдова военного пенсионера,получаю пенсию по потери кормильца на несовершеннолетнего ребенка,вопрос??? должны ли нам добавить пенсию с 1 февраля 2017 г. ( нам не добавили)
К сожалению, несмотря на то что пенсии повысили, не всем их пересчитали. Подайте заявление в военкомат.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#955

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июн 2017, 16:49

QR_BBPOST не всем их пересчитали
Так прокуратуре и пересчитывать нечего.

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#956

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 14 июн 2017, 17:02

QR_BBPOST не всем их пересчитали
Так прокуратуре и пересчитывать нечего.
Хм... Вы предлагаете сразу в ВП обращаться?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#957

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июн 2017, 17:24

QR_BBPOST Вы предлагаете сразу в ВП обращаться?
Объяснить то, что пенсию до сих пор не повысили можно тем, что муж из этой категории:
Положения части второй статьи 43 настоящего Закона (в редакции Федерального закона от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ) не применяются в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда РФ и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета РФ (в том числе военных следственных органов Следственного комитета РФ), пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_43#ixzz4jzFaY5YD
Нам пенсию повышают увеличением КК, а у них его нет.

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#958

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 14 июн 2017, 21:48

Нам пенсию повышают увеличением КК, а у них его нет.
И, что из этого следует? То, что ВП будет бездействовать чтоли?..

Nikolavna
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:01

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#959

Непрочитанное сообщение Nikolavna » 14 июн 2017, 21:58

Gonchar Вы правы! Судейские-прокурорские итак пенсию неурезанную получают.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пенсия и льготы для вдовы военного пенсионера

#960

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 июн 2017, 22:13

QR_BBPOST Подайте заявление в военкомат
Вы думаете, что всем военнослужащим ВК пенсию выплачивает ?
QR_BBPOST ВП будет бездействовать чтоли?..
А каким образом им пенсию увеличили ?


Вернуться в «ГИБЕЛЬ. СМЕРТЬ. ПРОПАЖА БЕЗ ВЕСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя