Распоряженцы в ожидании увольнения

delika12
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 16:33

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20971

Непрочитанное сообщение delika12 » 14 июн 2017, 16:52

ВВК была в декабре 2016. Сразу после комисси с 1.01.17 был основной отпуск.
Пусть пишет рапорт на ВВК, сославшись на плохое состояние здоровья, может есть какме хронические заболевания. Могут конечно отказать, но попытаться стоит. Главноре выиграть время. Отпуск сколько суток? Я в феврале тоже отгулял аж целых 4 суток :D
С завтрашнего дня 30 суток дембельских. ВВК чтобы затянуть время? Но 3 месяца на обжалование приказа ведь не затянешь...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20972

Непрочитанное сообщение этолето » 14 июн 2017, 16:55

QR_BBPOST Приказ на увольнение есть, но приказа об исключении из списков личного состава нет. А перед этим приказом должны быть ВВК
Повторяю. ВВК может быть нужно только до приказа по личному составу, так как в представлении к увольнению эта информация указывается. Теперь уже не нужно.
QR_BBPOST Но 3 месяца на обжалование приказа ведь не затянешь...
Не затянешь. Готовьте заявление в суд сейчас.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20973

Непрочитанное сообщение севастополец » 14 июн 2017, 17:04

С завтрашнего дня 30 суток дембельских. ВВК чтобы затянуть время? Но 3 месяца на обжалование приказа ведь не затянешь...
Да, ВВК было нужно, чтобы затянуть время. Да, уж. Сейчас уже поздно. А основной сколько суток был?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Повторяю. ВВК может быть нужно только до приказа по личному составу, так как в представлении к увольнению эта информация указывается.
Так я про это и писал.

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20974

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 14 июн 2017, 17:06

ВВК была в декабре 2016. Сразу после комисси с 1.01.17 был основной отпуск.
Пусть пишет рапорт на ВВК, сославшись на плохое состояние здоровья, может есть какме хронические заболевания. Могут конечно отказать, но попытаться стоит. Главноре выиграть время. Отпуск сколько суток? Я в феврале тоже отгулял аж целых 4 суток :D
С завтрашнего дня 30 суток дембельских. ВВК чтобы затянуть время? Но 3 месяца на обжалование приказа ведь не затянешь...
Придумайте основание уважительности пропуска срока на обжалование и подавайте в суд административный иск. Более того, пятилетка с Вас снята в любом случае.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20975

Непрочитанное сообщение севастополец » 14 июн 2017, 17:12

Придумайте основание уважительности пропуска срока на обжалование и подавайте в суд административный иск. Более того, пятилетка с Вас снята в любом случае.
А какой смысл обжаловать приказ на увольнение? Я понимаю будет приказ об исключении-тогда да.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20976

Непрочитанное сообщение этолето » 14 июн 2017, 17:15

QR_BBPOST А какой смысл обжаловать приказ на увольнение?
Если не обжаловать, то через три месяца он будет законным. А при законном приказе на увольнение, исключение из списков части абсолютно законно.

delika12
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 16:33

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20977

Непрочитанное сообщение delika12 » 14 июн 2017, 17:17

Спасибо всем большое за ответы!
Умные люди, подскажите, пожалуйста, по поводу нуждаемости в квартире. Про свою я уже написала выше. У мужа было доля в квартире родителей, полученной в 1994 , кажется, году от МО. Квартира была приватизирована. Больше 15 лет назад муж отказался от своей доли в квартире, но до этого года был в ней прописан. В настоящий момент мы не имеем собственности на территории РФ, прописаны вместе с детьми в военной части. Может ли ЖК признать нас не нуждающимися?

Понимаю, что этот вопрос уже должен быть в другой ветке, но если уж начала спрашивать здесь...

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20978

Непрочитанное сообщение севастополец » 14 июн 2017, 17:19

Если не обжаловать, то через три месяца он будет законным. А при законном приказе на увольнение, исключение из списков части абсолютно законно.
Интересно, а почему меня до сих пор не исключили из списков части(я не имею ввиду необеспеченность жильём)? Уволен в 2009 году :?

del2001
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 03:57

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20979

Непрочитанное сообщение del2001 » 14 июн 2017, 17:21

Все ведь будет зависить от решения ЖК, в суд ведь надо подавать иск с бумагами на руках: выпиской решения ЖК и выпиской из приказа об увольнении (где указано по какой статье уволен и т.п.), а выписку из приказа выдадут после выхода из отпуска
Три месяца на обжалования пойдут после росписи о получении выписки или с даты издания приказа?

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20980

Непрочитанное сообщение annie » 14 июн 2017, 17:26

[ref]delika12[/ref], а в каком году выписались из квартиры родителей? Если 5 лет не прошло то могут признать что УЖУ. Хотя это не правильно. Я уже писала вашему родственнику, нечего сидеть ждать и гадать. К юристу, а он разберется что к чему. Ни ждать никаких выписок ничего, все предоставят в суде. Одно из требований чтоб было обязать рассмотреть жилищников рапорт о постановке на учет нуждающихся.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
[ref]севастополец[/ref], в 2009 году такой практики просто еще не было, но сейчас если вас исключат, то аля-улю гони гусей ;)

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
[ref]del2001[/ref], ничего не нужно иметь в суд. Новый КАС вышел 2 года назад, ответчики будут обязаны предоставить сами эти документы и без вас

delika12
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 16:33

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20981

Непрочитанное сообщение delika12 » 14 июн 2017, 17:28

[ref]delika12[/ref], а в каком году выписались из квартиры родителей? Если 5 лет не прошло то могут признать что УЖУ. Хотя это не правильно. Я уже писала вашему родственнику, нечего сидеть ждать и гадать. К юристу, а он разберется что к чему. Ни ждать никаких выписок ничего, все предоставят в суде. Одно из требований чтоб было обязать рассмотреть жилищников рапорт о постановке на учет нуждающихся.
Выписалась только в этом году. Жилищная комиссия должна быть в пятницу, родственник ждет результата заседания, чтоб определиться, что требовать в иске.

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20982

Непрочитанное сообщение annie » 14 июн 2017, 17:32

[ref]delika12[/ref], хорошо, если ошибусь, но я думаю откажут всем тем, кто выписался из квартиры Вашего отца. В суде докажете обратное. Пройденный у меня это этап. Хотя судопроизводство меняется постоянно, у меня аналогичная ситуация была в 2012 году, это давно, могли 200 раз практику поменять :(

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20983

Непрочитанное сообщение этолето » 14 июн 2017, 17:33

QR_BBPOST в суд ведь надо подавать иск с бумагами на руках: выпиской решения ЖК и выпиской из приказа об увольнении (где указано по какой статье уволен и т.п.)
В суд надо подать и все. Все выписки суд запросит сам на основании Вашего ходатайства и у командования и у ЖК.
QR_BBPOST а почему меня до сих пор не исключили из списков части
Что я могу сказать, командир нарушает порядок увольнения. Должен был через месяц исключить. Теперь может это сделать в любой день (по указивке сверху), и что самое обидное Вы ничего не докажете. И суды откажут.
QR_BBPOST чтоб определиться, что требовать в иске.
Уже требовать есть чего - отмены увольнения. Остальные требования можно добавлять в ходе рассмотрения, до момента вынесения решения суда.

delika12
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 16:33

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20984

Непрочитанное сообщение delika12 » 14 июн 2017, 17:34

Я так понимаю, что УЖУ - это отказ от доли в квартире, я это сделала 7 лет назад. А выписка из квартиры, которая мне не принадлежит - как это обозвать юридическим термином? :?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20985

Непрочитанное сообщение севастополец » 14 июн 2017, 17:35

в 2009 году такой практики просто еще не было, но сейчас если вас исключат, то аля-улю гони гусей ;)
Нет, меня так не уволят. Есть на руках приказ командующего ЧФ от 30 мая 2017 года:
Зачисляется в распоряжение в связи с невозможностью своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части до обеспечения жилым помещением по нормам жилищного законодательства(субсидией для приобретения или строительства жилого помещения) с содержанием при.....ЧФ ЮВО.

delika12
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 16:33

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20986

Непрочитанное сообщение delika12 » 14 июн 2017, 17:39

[ref]delika12[/ref], хорошо, если ошибусь, но я думаю откажут всем тем, кто выписался из квартиры Вашего отца. В суде докажете обратное. Пройденный у меня это этап. Хотя судопроизводство меняется постоянно, у меня аналогичная ситуация была в 2012 году, это давно, могли 200 раз практику поменять :(
Квартира 63 метра общая площадь, двое непрописанных собственников (родители, они сейчас проживают и прописаны в квартире в ЗАТО по служебному найму), прописан брат и была прописана я с двумя детьми. Думаю, что по квадратуре это слишком много человек на одну квартиру.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20987

Непрочитанное сообщение севастополец » 14 июн 2017, 17:39

Уже требовать есть чего - отмены увольнения...
А какое основание для отмены увольнения? И разве не прошло уже более 3 месяцев? Я так понимаю приказ об увольнении был где-то в декабре 2016 года.

delika12
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 16:33

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20988

Непрочитанное сообщение delika12 » 14 июн 2017, 17:41

Уже требовать есть чего - отмены увольнения...
А какое основание для отмены увольнения? И разве не прошло уже более 3 месяцев? Я так понимаю приказ об увольнении был где-то в декабре 2016 года.
Приказ от июня 2017.
Основание - человеческое - желание служить дальше, юридическое - не знаю :?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20989

Непрочитанное сообщение севастополец » 14 июн 2017, 17:44

Приказ от июня 2017. Основание - человеческое - желание служить дальше, юридическое - не знаю :?
Так вроде ваш муж писал, что отказывался от должностей? Я что-то не понял кто из Вас служит? :D

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20990

Непрочитанное сообщение annie » 14 июн 2017, 17:46

[ref]delika12[/ref], у меня один в один ситуация была, выписалась из приватизированной квартиры бывшего мужа и прописалась при части, отказали жилищники, проиграла 1 инстанцию, но вторую выиграла. Понятно что как можно ухудшить жилищные условия, которых нет, но как видите.Именно по этому вопросу было решение ВС в 2011 году. Ну я думаю юрист разберется. До пятницы не много времени, так что не стоит себя накручивать. По факту определитесь что к чему и как

delika12
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 16:33

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20991

Непрочитанное сообщение delika12 » 14 июн 2017, 17:55

Приказ от июня 2017. Основание - человеческое - желание служить дальше, юридическое - не знаю :?
Так вроде ваш муж писал, что отказывался от должностей? Я что-то не понял кто из Вас служит? :D
Отказывался . Все нижестоящие. Но, если честно, то в этом вопросе ключевым моментом была не столько равнозначность должности, сколько местонахождение части. Одно другого замечательней. В кавычках, конечно.
Служит он. Переживаем вместе :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
[ref]delika12[/ref], у меня один в один ситуация была, выписалась из приватизированной квартиры бывшего мужа и прописалась при части, отказали жилищники, проиграла 1 инстанцию, но вторую выиграла. Понятно что как можно ухудшить жилищные условия, которых нет, но как видите.Именно по этому вопросу было решение ВС в 2011 году. Ну я думаю юрист разберется. До пятницы не много времени, так что не стоит себя накручивать. По факту определитесь что к чему и как
Да, конечно, ждем пятницы. Спасибо!!!

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20992

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 14 июн 2017, 17:57

если я правильно понял, то проблема может быть в том, что они оба уже обеспечивались жильем от МО в составе семей родителей.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20993

Непрочитанное сообщение севастополец » 14 июн 2017, 18:01

Отказывался . Все нижестоящие...

Если не отказывался от вышестоящих, то тогда есть за что зацепиться. На равнозначную отправят без согласия, хотя могли и предлагать. Странно почему муж не думал раньше о постановке на учёт.

delika12
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 16:33

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20994

Непрочитанное сообщение delika12 » 14 июн 2017, 18:07

если я правильно понял, то проблема может быть в том, что они оба уже обеспечивались жильем от МО в составе семей родителей.
Квартира моих родителей была не получена, а куплена по ЖС. В документах на нее МО нигде не отражено. Семья мужа квартиру получила и приватизировала

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20995

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 14 июн 2017, 18:31

QR_BBPOST Основание - человеческое - желание служить дальше, юридическое - не знаю
вот юридическое основание у военнослужащих, может и у чекистов так
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20996

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 июн 2017, 20:36

QR_BBPOST В отделе кадров мне говорят что буду уволен, исключен из списков части так как на текущий момент я еще не признан нуждающимся и буду ждать квартиру на пенсии
Немного не так. Если не будете признаны нуждающимся в жилье до момента исключения из списков личного состава, то вообще без жилья останетесь.
QR_BBPOST можно оспорить приказ о моем увольнении
Нет оснований для этого.

Отправлено спустя 6 минут :
QR_BBPOST приказа об исключении из списков личного состава нет. А перед этим приказом должны быть ВВК
Не должно быть.

1028819735
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 20:48

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20997

Непрочитанное сообщение 1028819735 » 14 июн 2017, 21:02

QR_BBPOST Если не будете признаны нуждающимся в жилье до момента исключения из списков личного состава, то вообще без жилья останетесь.
Признаются и после исключения, ждут на гражданке.
Признаются и до исключения, и тоже ждут на гражданке.
Снимают с учета и до исключения и после исключения. Какая разница, дорога одна- в суд.
Главное-заявление подал в статусе военнослужащего.

А
QR_BBPOST без жилья остаться
можно даже, если будете признаны нуждающимся в жилье до момента исключения из списков личного состава
:?

1028819735
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 20:48

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20998

Непрочитанное сообщение 1028819735 » 14 июн 2017, 21:02

QR_BBPOST Если не будете признаны нуждающимся в жилье до момента исключения из списков личного состава, то вообще без жилья останетесь.
Признаются и после исключения, ждут на гражданке.
Признаются и до исключения, и тоже ждут на гражданке.
Снимают с учета и до исключения и после исключения. Какая разница, дорога одна- в суд.
Главное-заявление подал в статусе военнослужащего.

А
QR_BBPOST без жилья остаться
можно даже, если будете признаны нуждающимся в жилье до момента исключения из списков личного состава
:?

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20999

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 14 июн 2017, 21:51

QR_BBPOST А какой смысл обжаловать приказ на увольнение?
Если не обжаловать, то через три месяца он будет законным. А при законном приказе на увольнение, исключение из списков части абсолютно законно.
Всё верно. И более того - это позиция всех до единого военных судов.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21000

Непрочитанное сообщение севастополец » 14 июн 2017, 22:42

...Не должно быть.
Можете пояснить почему не должно быть ВВК, если после прошлого заключения прошло более года(я не за конкретный случай, а вообще)?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аспект и 54 гостя