Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21001

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 июн 2017, 23:05

QR_BBPOST Можете пояснить почему не должно быть ВВК
Потому, что освидетельствование ВВК проводится перед увольнением, а не перед исключением. Или должно быть ухудшение здоровья, влекущее изменение категории годности к военной службе.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21002

Непрочитанное сообщение севастополец » 14 июн 2017, 23:12

...Три месяца на обжалования пойдут после росписи о получении выписки или с даты издания приказа?
Три месяца с момента приказа об увольнении, а он вроде со слов вашей жены был в июне. Но я не вижу смысл его обжаловать, так как из написанного выше я понял что Вам предлагали как нижестоящие, так и равнозначные должности. Это моё мнение, я не юрист. Ждите пятницы, там будет видно. Но у Вас в ФСБ шансов побольше, чем у нас в МО. Я удивляюсь другому - почему КЧ не обязал Вас встать на учёт, да и тот же кадровик, председатель ЖК не подсказали. Не пойму это сейчас такие командиры пошли или сплошь рыночные отношения :?
PS Консультация военного юриста нужна в любом случае. Здесь мы общаемся вслепую, не видя всех документов.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Потому, что освидетельствование ВВК проводится перед увольнением, а не перед исключением.
У заключения ВВК срок 1 год и если воина к этому времени не исключили, то положено новое заключение ВВК. Вот интересно, когда меня будут исключать из списков личного состава, то в документах так и напишут годен, категория"А" заключение ВВК от 10.12.2009 года :lol:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21003

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 июн 2017, 23:45

QR_BBPOST У заключения ВВК срок 1 год
QR_BBPOST освидетельствование ВВК проводится перед увольнением, а не перед исключением.
QR_BBPOST заключение ВВК от 10.12.2009 года :lol:
Вы уволены? Мысль улавливаете? :lol:

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21004

Непрочитанное сообщение севастополец » 14 июн 2017, 23:54

Вы уволены? Мысль улавливаете? :lol:
Я уволен, но не исключён. Мысль не улавливаю :D Если бы заключение ВВК 2009 года было достаточно, то кадровики каждый год меня не отправляли бы на ВВК.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21005

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 июн 2017, 00:31

QR_BBPOST Если бы заключение ВВК 2009 года было достаточно, то кадровики каждый год меня не отправляли бы на ВВК.
НПА читайте.
QR_BBPOST Мысль не улавливаю :D
QR_BBPOST освидетельствование ВВК проводится перед увольнением, а не перед исключением
:dash2:

Доклад закончил.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21006

Непрочитанное сообщение севастополец » 15 июн 2017, 00:48

НПА читайте...
Я как бы намекал про него. Если не трудно ткните пальцем где прочесть.

Андрей Шевченко
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 00:40

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21007

Непрочитанное сообщение Андрей Шевченко » 15 июн 2017, 00:49

Как создать тему? Подскажите пожалуйста.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21008

Непрочитанное сообщение Соучастник » 15 июн 2017, 07:04

QR_BBPOST Интересно, а почему меня до сих пор не исключили из списков части(я не имею ввиду необеспеченность жильём)?
Исключительно по глупости Вашего командования.
QR_BBPOST Уволен в 2009 году
Вы ещё пока не уволены, а переведены в статус увольняемого.
QR_BBPOST Я уволен, но не исключён.
Уволены будете когда исключат.
QR_BBPOST Нет, меня так не уволят.
В лёгкую исключат и не факт, что восстановят по суду, по причине своевременно не оспоренного приказа на увольнение, а значит с увольнением были согласны.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21009

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 июн 2017, 07:59

QR_BBPOST Если не трудно ткните пальцем где прочесть.
ПМО № 660 от 2015 г. ст. 28: "Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее - ВВК);"

Отправлено спустя 1 минуту :
QR_BBPOST а переведены в статус увольняемого
Нет такого статуса! Есть военнослужащие и граждане уволенные с военной службы.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21010

Непрочитанное сообщение севастополец » 15 июн 2017, 08:22

Уволены будете когда исключат.
Вы внимательно читаете мои сообщения? Приказ командующего чёрным по белому - уволен, но не исключён.
... по причине своевременно не оспоренного приказа на увольнение...
Как мне пояснили практика изменилась по этому вопросу пару лет назад, в 2009 году этого не было. Да и оснований оспорить тогда у меня тоже не было(предлагали равнозначную или даже вышестоящую, но она тоже скоро шла под сокращение).
Исключительно по глупости Вашего командования...
Наверное, исключительно из-за порядочности КЧ и командующих флота и округа.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ПМО № 660 от 2015 г. ст. 28: "Командир (начальник) воинской части: а)...
Нет, это не то :D Я не по пределу,а по ОШМ.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21011

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 15 июн 2017, 08:57

Приказ командующего чёрным по белому - уволен, но не исключён.
:D приказ командующего уже стал федеральным законом?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21012

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 июн 2017, 09:23

Delika
Приказ об увольнении обжаловать однозначно. Имеются 2 основания: первое - это то что муж желал проходить службу далее. Командованию необходимо будет доказывать в суде что во всем МО или ФСБ (где он служит) нет ни одной равной или вышестоящей должности - а это очень тяжело доказать. Второе основание - это если будете поставлены на учёт ранее даты издания приказа об увольнении. Тогда требовать признать приказ преждевременным и отменить его как изданный преждевременно.
Но и это ещё не все. Если поставят на учёт до исключения из списков части, то данный приказ также обжаловать. Военнослужащий обладает всеми правами до исключения из списков части и приказ об увольнении не лишает его каких-либо прав.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21013

Непрочитанное сообщение этолето » 15 июн 2017, 09:46

QR_BBPOST на руках приказ командующего ЧФ от 30 мая 2017 года
Хороший приказ. Странно, что его 8 лет не издавали, при этом не исключали уволенного. Повезло.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21014

Непрочитанное сообщение севастополец » 15 июн 2017, 10:21

Хороший приказ. Странно, что его 8 лет не издавали, при этом не исключали уволенного. Повезло.
Думаю сказалось нахождение флота на территории Украины до марта 2014 года.

delika12
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 16:33

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21015

Непрочитанное сообщение delika12 » 15 июн 2017, 16:40

Delika
Приказ об увольнении обжаловать однозначно. Имеются 2 основания: первое - это то что муж желал проходить службу далее. Командованию необходимо будет доказывать в суде что во всем МО или ФСБ (где он служит) нет ни одной равной или вышестоящей должности - а это очень тяжело доказать. Второе основание - это если будете поставлены на учёт ранее даты издания приказа об увольнении. Тогда требовать признать приказ преждевременным и отменить его как изданный преждевременно.
Но и это ещё не все. Если поставят на учёт до исключения из списков части, то данный приказ также обжаловать. Военнослужащий обладает всеми правами до исключения из списков части и приказ об увольнении не лишает его каких-либо прав.
Спасибо!
Да, конечно, будет обжаловать.
Документы на признание нуждающимися зарегистрированы в ПУ в середине мая, ЖК еще не было. Приказ подписан в начале июня, до мужа доведен вчера (устно). Так что ЖК уже в любом случае, будет после приказа(((( Очень переживаю, что найдут какую-нибудь зацепку не признавать нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21016

Непрочитанное сообщение этолето » 15 июн 2017, 17:09

QR_BBPOST найдут какую-нибудь зацепку не признавать нас нуждающимися в улучшении жилищных условий
Если так то и решение ЖК обжалуете.

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21017

Непрочитанное сообщение annie » 15 июн 2017, 17:14

[ref]delika12[/ref], заканчивайте паниковать, ничего еще не произошло. Завтра все будет ясно и порядок действий будете знать. Срок 3 месяца не пропускаете. В заявление все укажете в чем нарушены права. Никогда не нужно гадать. Сами себя накручиваете ;)

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21018

Непрочитанное сообщение Соучастник » 17 июн 2017, 01:10

QR_BBPOST Наверное, исключительно из-за порядочности КЧ и командующих флота и округа.
Ну да конечно, особенно в части касающейся командующих. После каждого восстановления по суду незаконно уволенного ими военнослужащего их исключительная порядочность становится ещё порядочнее.
То обстоятельство, что КЧ не исключил война незаконно уволенного командующим, не свидетельствует об исключительной порядочности последнего.
Пожалуй, Вы единственный на этом форуме, кто считает своё незаконное увольнение проявлением исключительной порядочности... К чему бы это?
QR_BBPOST Хороший приказ.
Ничего хорошего в этом приказе нет. Указанные в нём обстоятельства: вывод в распоряжение и не обеспеченность ЖП, не препятствуют исключению война. Более того в любой момент этот приказ может быть изменён или отменён, но узнаете об этом уже после исключения. Поэтому только своевременное обжалование приказа об увольнении может помочь не оказаться за забором до получения жилья.
QR_BBPOST Нет такого статуса! Есть военнослужащие и граждане уволенные с военной службы.
Согласен.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21019

Непрочитанное сообщение севастополец » 17 июн 2017, 09:56

...считает своё незаконное увольнение проявлением исключительной порядочности...
Если до 2014 год нас не исключали, наверное, из-за нахождения на Украине, то в 2015 году исключить одним приказом командующего всех распоряженцев не было никаких проблем. Где-то месяц назад только вышло указание по увольнению в служебки(у кого они есть) и беседы с декретчиками.
...Поэтому только своевременное обжалование приказа об увольнении может помочь не оказаться за забором до получения жилья.
Практика в этом вопросе поменялась два года назад(так здесь писали). В 2009 году обжаловать приказ увольнения не требовалось, да и оснований для этого не было. Или мне надо было предусмотреть что практика поменяется? И что Крым в 2014 году вернётся в состав РФ и в связи с этим будущую супругу надо было искать без кв. м.? Предлагали одну равнозначную или вышестоящую должность(уже не помню), но она в течении года тоже шла под сокращение, и офицер который на неё пошёл через 1,5 был уволен.

Посторонний

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21020

Непрочитанное сообщение Посторонний » 17 июн 2017, 10:53

до крымнаша Была практика переброса распоров из Севаса в Новороссийск. Тот же Випдед не даст соврать. Но - это вроде как только прокурорских касалось.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21021

Непрочитанное сообщение севастополец » 17 июн 2017, 15:16

до крымнаша Была практика переброса распоров из Севаса в Новороссийск. Тот же Випдед не даст соврать. Но - это вроде как только прокурорских касалось.
Да, было такое. В интернете находил исковое заявление Петра Владимировича(VIPded), так с ним вообще жёстко поступили-прокурор запретил выезд из РФ, на границе погранцы завернули. Да, это касалось прокурорских.
Ходили слухи про нашу переброску в те года, но благо не решились. В 2009 году на комиссии двое наших офицеров нагловато себя вели. В итоге - один уехал на российско-китайскую границу служить, второй-в тольятинский ввуз.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21022

Непрочитанное сообщение Соучастник » 17 июн 2017, 20:29

QR_BBPOST до 2014 год нас не исключали, наверное, из-за нахождения на Украине
Просто ваше командование не знало о том, что можно без проблем исключить война через три месяца после его увольнения.
QR_BBPOST в 2015 году исключить одним приказом командующего всех распоряженцев не было никаких проблем
Не барское это дело: командующему уволенных распоряженцев исключать.
QR_BBPOST Где-то месяц назад только вышло указание по увольнению в служебки(у кого они есть)
Вы видимо не в теме этого вопроса. Такое указание выходит с периодичностью в пол года и увольнять на служебки в Севастополе командующий ЧФ начал ещё в мае 2014 года. Странно, что Вам сие не ведомо.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21023

Непрочитанное сообщение севастополец » 17 июн 2017, 22:34

Просто ваше командование не знало о том, что можно без проблем исключить война через три месяца после его увольнения.
Три раза КЧ в 2013 году подавал приказ на исключение двух залётчиков-каждый раз юрслужба флота заворачивала по причине необеспеченностью жильём.
...Такое указание выходит с периодичностью в пол года и увольнять в служебки в Севастополе командующий ЧФ начал ещё в мае 2014 года...
Не знаю про 2014 год, за приказы каждый раз расписываюсь. Про служебки был первый раз.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21024

Непрочитанное сообщение Соучастник » 18 июн 2017, 00:53

QR_BBPOST Практика в этом вопросе поменялась два года назад(так здесь писали)
В этом вопросе каждый год новая практика и, к сожалению, не в пользу уволенных.
QR_BBPOST Три раза КЧ в 2013 году подавал приказ на исключение двух залётчиков-каждый раз юрслужба флота заворачивала по причине необеспеченностью жильём.
Бред какой то. С каких это пор КЧ имеющий в подчинении уволенных распоряженцев вместо того чтобы их исключить своим приказом и забыть о них, подаёт этот приказ в юрслужбу флота, чтобы она его приказ завернула? И вообще, какое отношение имеет юрслужба флота к изданию вашим КЧ приказов? Достаточно указивки управления кадров флота и воин уже за забором.
QR_BBPOST Где-то месяц назад только вышло указание по увольнению в служебки(у кого они есть)
QR_BBPOST Не знаю про 2014 год
Зачем тогда утверждаете о том, чего не знаете? Об увольнениях в служебки на ЧФ с 2014 года писали на многих ветках форума. Странно, что Вы на форуме с 2011 года, а об этом ничего не знаете.
QR_BBPOST за приказы каждый раз расписываюсь. Про служебки был первый раз
И кто кому чего приказал, и почему Вы за этот приказ расписались?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21025

Непрочитанное сообщение севастополец » 18 июн 2017, 01:08

... И вообще, какое отношение имеет юрслужба флота к изданию вашим КЧ приказов? ...
Часть замыкается на командующего, КЧ готовил проекты приказов и согласовывал с юрслужбой флота.
...Об увольнениях в служебки на ЧФ с 2014 года писали на многих ветках форума.
И кто кому чего приказал, и почему Вы за этот приказ расписались?
Я все ветки не читаю, тогда редко на форуме был. Приказы(телефонограммы) доводили под роспись. В них указывалось про распаряженцев: задействовать в исполнении обязанностей, отмечаться утром, в обед...и.т.д. Про служебки только в последнем приказе(или телефонограмме, уже не помню)было написано. Я не утверждал про 2014 год, а написал что не знаю.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21026

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 18 июн 2017, 01:14

QR_BBPOST С каких это пор КЧ
КВЧ, не имеющий в подчинении кадровые органы, и соответственно программное обеспечение, позволяющее производить быстрый обмен информацией с кадровыми органами и ЕРЦ не имеют права издавать приказы об ИСЧ. Приказы об ИСЧ издаёт КВЧ после проверки УК и ЮС округа. Меня вот в 2016 г. ИСЧ командующий...

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21027

Непрочитанное сообщение Соучастник » 18 июн 2017, 22:23

QR_BBPOST КВЧ, не имеющий в подчинении кадровые органы, и соответственно программное обеспечение, позволяющее производить быстрый обмен информацией с кадровыми органами и ЕРЦ не имеют права издавать приказы об ИСЧ. Приказы об ИСЧ издаёт КВЧ после проверки УК и ЮС округа.
Про проверку ЮС округа каким документом определено?
QR_BBPOST Меня вот в 2016 г. ИСЧ командующий...
По какой причине?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21028

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 18 июн 2017, 22:40

QR_BBPOST Про проверку ЮС округа каким документом определено?
Наставлением по правовой работе в ВС РФ (ПМО № 7171 от 2015 г.)
QR_BBPOST По какой причине?
QR_BBPOST КВЧ, не имеющий в подчинении кадровые органы

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21029

Непрочитанное сообщение Соучастник » 19 июн 2017, 10:42

QR_BBPOST ПМО № 7171 от 2015 г.
Нет такого приказа. Есть ПМО № 717 от 2015 г. И в нём нет указаний на издание приказов КВЧ об ИСЧ после проверки ЮС округа.
QR_BBPOST КВЧ, не имеющий в подчинении кадровые органы, и соответственно программное обеспечение, позволяющее производить быстрый обмен информацией с кадровыми органами и ЕРЦ не имеют права издавать приказы об ИСЧ.
Это кто же так КВЧ в правах ущемил, что он уволенного военнослужащего своим приказом уже и исключить не может из состава вверенной ему части без ОК? Каким нпа это определено?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21030

Непрочитанное сообщение севастополец » 19 июн 2017, 11:40

Это кто же так КВЧ в правах ущемил, что он уволенного военнослужащего своим приказом уже и исключить не может из состава вверенной ему части без ОК? Каким нпа это определено?
В конце 2013 года у КЧ изъяли печать, осталась только для внутренних документов. ОК в части есть, но сложился такой порядок, ОК части готовит проект приказа и согласовывает его с ОК и Юрслужбой флота. В начале 2014 ссудился за ДК по найму жилья и судья пытался выяснить у НОК и представителя флота почему такой порядок издания приказов, но так и не смог :D


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 51 гость