Исключение из списков части

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7501

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 май 2017, 09:57

QR_BBPOST На личном примере:
Это обыкновенный бюрократизм, который присущ, всем чиновникам. Проявления бюрократизма можно встретить и в коммерческих структурах, если оказание услуг напрямую не связано с получение денежных знаков.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
QR_BBPOST Тело в мантии уходящее на повышение только не танцевало получив мой отказ.Про оценку нарушения этим отказом прав третьих лиц и нарушение НПА по порядку и процедуре увольнения даже не заморачивалось.
А судья получив отказ ни когда не будет заморачиваться какими то оценками, это ГПК РФ и КАС РФ позволяет, а судье за заморочки денег не платят.

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Исключение из списков части

#7502

Непрочитанное сообщение селянка » 18 май 2017, 10:58

QR_BBPOST А судья получив отказ ни когда не будет заморачиваться какими то оценками, это ГПК РФ и КАС РФ позволяет, а судье за заморочки денег не платят.
Формально он обязан хотя бы выяснить причины отказа, его добровольность(о чем заикался прокурор)
Последствия отказа от иска существенны для заявителя, поэтому суд обязан оценить, не нарушает ли истец собственные законные интересы. На практике такое стечение обстоятельств встречается довольно редко. Ст. 39 ГПК содержит утверждение о том, что суд вправе отклонить отказ от иска, если подобное действие истца направлено против прав третьих лиц, а также охраняемых законом правоотношений. Выяснить, имеет ли место нарушение прав, суд имеет право, только исследовав дело по существу. Однако иногда ответ на вопрос о правомерности отказа от иска содержится на поверхности. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/290022/otkaz-ot-is ... sledstviya
Отправлено спустя 42 минуты :
QR_BBPOST Какое недоумение может быть, если у селянка,
приказ на увольнение состоялся через 4 часа после подписания рапорта на увольнение( в/сл не распоряженец, на должности) Судилы и Alex56
QR_BBPOST Вас и уволили в соответствии с приказами
считают , что НПА РФ регламентирующие процедуру представления, увольнения, подсчета, АК ...соблюдены

anko-68
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:59

Исключение из списков части

#7503

Непрочитанное сообщение anko-68 » 23 май 2017, 08:09

29 мая предварительное слушание по восстановлению в списках части из-за не полного расчета и не оформления личного дела. По результатам отпишусь, буду надеяться на благополучный исход дела.

kasper05
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:29

Исключение из списков части

#7504

Непрочитанное сообщение kasper05 » 25 май 2017, 22:28

здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!! Хочу уволиться по окончании контракта, выслуга лет чистая 20 календарей, предельного возраста нет! Жду субсидию. Кадровые органы говорят, что уволят меня и буду ждать при военкомате. Хотя рапорт написал об увольнении, без исключения из списков части. На иждивении мать инвалид 2 группы. Субсидию только стали давать только кто стал на учёт в 2015 года! И как мне на "вокзале" жить. ? Служебным жильём не обеспечен!! И укажите статью закона, на которую можно мне сослаться. Всем спасибо заранее за ответ!!!

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Исключение из списков части

#7505

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 26 май 2017, 02:12

Их ответ был такой:"уволим, подай в суд, если считаешь что твои права нарушены!"?

Вы им ответ письменно- "Вы нарушаете Указы Президента и делаете это осознанно, ". С отметкой о получении этого сообщения в котором сделать все ссылки на законы, постановления и ФЗ где запрещается увольнять без жилья в никуда.
:new_russian:

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#7506

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 май 2017, 06:19

QR_BBPOST Жду субсидию.
К вашему великому сожалению ничего другого вам предложить попросту не могут.
Вы сами увольняетесь, о чём и рапортом просите, который они должны исполнить, равно как и должны исключить из списков части после приказа об увольнении.
Ждать субсидию вполне можно в военкомате, обеспечивая при этом иждивенцев на причитающуюся пенсию.
За необеспеченность жильём вы будете до поры до времени получать поднаёмную компенсацию. На вокзал вас никто не гонит, снимайте жильё. Если есть время и жилищный фонд, то на служебку по нормам можно попробовать подать документы.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7507

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 май 2017, 06:40

QR_BBPOST на служебку по нормам можно попробовать подать документы.
Можно, но пока рассмотрят, пока на очередь, пока то-сё, он будет уже уволенным, а уволенным служебку не дают. А в общем согласен

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#7508

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 май 2017, 09:24

QR_BBPOST законы, постановления и ФЗ где запрещается увольнять без жилья в никуда.
Он сам этого захотел.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Исключение из списков части

#7509

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 26 май 2017, 13:55

QR_BBPOST Хотя рапорт написал об увольнении, без исключения из списков части.
Если еще не направлены документы на увольнение отзовите свой рапорт и напишите новый, в котором попросите командира воинской части уволить с военной службы только после обеспечения жильем по избранному месту жительства.

DVAlex
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:37

Исключение из списков части

#7510

Непрочитанное сообщение DVAlex » 26 май 2017, 15:10

[ref]вFYNEP[/ref], что даст такой рапорт при желании уволиться не по льготному основанию?

вFYNEP
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:37

Исключение из списков части

#7511

Непрочитанное сообщение вFYNEP » 26 май 2017, 15:57

QR_BBPOST вFYNEP, что даст такой рапорт при желании уволиться не по льготному основанию?
Прошу прощение за ошибочный совет, действительно такой рапорт ничего не даст. Запрет на увольнение с военной службы на ту категорию военнослужащих, к которой относится kasper05 не распространяется.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7512

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 26 май 2017, 20:52

А что у нас военнослужащие обладают правами только до издания приказа об увольнении?

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Исключение из списков части

#7513

Непрочитанное сообщение 007 » 26 май 2017, 22:18

QR_BBPOST За необеспеченность жильём вы будете до поры до времени получать поднаёмную компенсацию. На вокзал вас никто не гонит, снимайте жильё. Если есть время и жилищный фонд, то на служебку по нормам можно попробовать подать документы.
На служебное жилье не обязательно становится по месту службы, чтобы получать поднаем в ожидании ЖС??? (на постоянку, подразумевается, что военнослужащий стоит)
ВВС - Военно-воздушные Силы, - универсальная машина!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#7514

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 май 2017, 00:24

QR_BBPOST На служебное жилье не обязательно становится по месту службы, чтобы получать поднаем в ожидании ЖС???
Я ж писал
QR_BBPOST Если есть время и жилищный фонд
пока служите ещё.
Право на служебку пока не отобрали. По месту службы, конечно.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Исключение из списков части

#7515

Непрочитанное сообщение севастополец » 29 май 2017, 00:55

Сначала надо
Если есть время и жилищный фонд, то на служебку по нормам можно попробовать подать документы.
А при отсутствии служебки, тогда
... до поры до времени получать поднаёмную компенсацию...
Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
...И как мне на "вокзале" жить. ? Служебным жильём не обеспечен!!
Кто Вам мешал получать ДК за наём помещения? Перед выдачей ЖС данный факт вызовет сомнения у РУЖО.

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Исключение из списков части

#7516

Непрочитанное сообщение Konor » 09 июн 2017, 13:34

Здравствуйте! Уволен из ВС РФ по состоянию здоровья в отставку, получил 3 гр.инвалидности. Исключён из списков части. Субсидию не получил.,хотя в листе беседы указал, что согласен на увольнение после решения вопроса с жильём.Имею служебную квартиру по нормам. Правомерно ли меня уволили?

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Исключение из списков части

#7517

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 09 июн 2017, 14:19

QR_BBPOST Имею служебную квартиру по нормам. Правомерно ли меня уволили?
:Если ВЫ стоите в ИМПЖ по месту службы(там, где обеспечены по нормам), то неправомерно!

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Исключение из списков части

#7518

Непрочитанное сообщение Konor » 09 июн 2017, 15:52

Я стою в
QR_BBPOST :Если ВЫ стоите в ИМПЖ по месту службы(там, где обеспечены по нормам), то неправомерно!
ИМПЖ? Я стою в департаменте жилищного обеспечения по месту службы.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Исключение из списков части

#7519

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 июн 2017, 18:17

QR_BBPOST получил 3 гр.инвалидности
простите, конечно, а вы всё это время с момента постановки на учёт нуждающихся чем занимались?? вас не интересовал жилищный вопрос настолько, чтобы им заниматься вплотную?

Konor
Постоянный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:36

Исключение из списков части

#7520

Непрочитанное сообщение Konor » 09 июн 2017, 21:45

QR_BBPOST простите, конечно, а вы всё это время с момента постановки на учёт нуждающихся чем занимались?? вас не интересовал жилищный вопрос настолько, чтобы им заниматься вплотную?
Меня уволили только 7.06.2017 года. Вот заинтересовался.А занимался тем, что в госпиталях и в больницах большинство времени провожу. И я был уверен, что не уволят без предоставления субсидии. А теперь только суд? Но здоровья нет и времени. Похоже буду ждать пока не дадут, если дождусь.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Исключение из списков части

#7521

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 июн 2017, 22:34

QR_BBPOST А теперь только суд? Но здоровья нет и времени.
Много времени и нервов не надо. Написать иск с просьбой о рассмотрении без участия, да отправить его в суд

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Исключение из списков части

#7522

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 10 июн 2017, 07:10

Здравствуйте! Уволен из ВС РФ по состоянию здоровья в отставку, получил 3 гр.инвалидности. Исключён из списков части. Субсидию не получил.,хотя в листе беседы указал, что согласен на увольнение после решения вопроса с жильём.Имею служебную квартиру по нормам. Правомерно ли меня уволили?
Я стою в департаменте жилищного обеспечения по месту службы.
Здравствуйте!
Согласно п. 1 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии...
В соответствии с п. 48 Постановления Пленума Верховного Суда РФ "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" от 29.05.2014 N 8, военнослужащие, имеющие право на обеспечение жилищными субсидиями или жилыми помещениями по договору социального найма или в собственность, не могут быть уволены с военной службы с оставлением их на учете нуждающихся в жилых помещениях по последнему месту военной службы при отсутствии их согласия на такое увольнение...
Если у Вас "календарей" больше 10 лет, то уволили неправомерно...Обращайтесь в суд с АИЗ об оспаривании приказа об увольнении, при этом не забывайте про 3-месячный срок когда вам стало известно про приказ об увольнении...
Удачи...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Исключение из списков части

#7523

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 июн 2017, 10:45

QR_BBPOST А занимался тем, что в госпиталях и в больницах большинство времени провожу.
и ничто не мешало пользоваться интернетом? тогда, вероятно приказ на увольнение состоялся более 3х месяцев, если кадровики не затупили..
QR_BBPOST И я был уверен, что не уволят без предоставления субсидии.
увольняют давно без квартир.. ждите на гражданке, типа..
QR_BBPOST Имею служебную квартиру по нормам.
согласно решения суда месячной давности, наличие служебной квартиры (в месте, отличном от ИПМЖ) в ЗВГ по нормам не является основанием для отмены приказа об исключении из спч, но, имхо, уже и приказа об увольнении. можно пытаться судиться- возможно попадется не судила и будет вам счастье.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7524

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 июн 2017, 23:17

QR_BBPOST приказа об увольнении. можно пытаться судиться
ИМХО три месяца прошло
QR_BBPOST Меня уволили только 7.06.2017 года.
Уволили или исключили из списков л/с?

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7525

Непрочитанное сообщение стасон » 20 июн 2017, 20:25

Теперь мне понятно,на что подводят суды и в чем смысл решений,когда отказывают в переносе даты исключения или восстановлении в списках части по вещевке.Компенсация за 12 месяцев деньгами.Вот ключевой момент.Получил деньги за последний год.А это значит,что все имущество натурой не может считаться положенным при увольнении даже по замене.Поэтому все это текущее,значит должен был получать своевременно ,на это и делают упор

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Поэтому,любые доводы не сработают при таком раскладе

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#7526

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 июн 2017, 20:09

столкнулся с интересной ситуацией. Оспариваем исключение воина из списков личного состава в/ч в списках которой он никогда не состоял. В подобное верится с трудом, но тем не менее. После сокращения должности надцать лет назад, воину так и не определили место прохождения военной службы. Тупо зачислили в распоряжение босса за 1000 км и всё. В связи с тем, что воин начал поднимать бучу - указаниями босса воину было определено место прохождения военной службы в магазине !!! за 1000 км от прежнего места службы. :lol: Соответственно никакого предписания, ВПД и т.д. не выдали.
Так как место прохождение службы в магазинах, ёперных театрах и цирках не предусмотрено законом - воина быстренько уволили и исключили из списков личного состава этого магазина, в которых он никогда не числился.
Подаем заяву в суд на отмену приказа об исключении из списков личного состава магазина и в требованиях в том числе указываем:
1.Установить место прохождения военной службы воином после сокращения должности надцать лет назад.
2. установить факт прохождения военной службы в магазине;
3. установить факт ....
4. установить факт.....
и так далее.
Суд выносит определение в котором указывает, что "Установление места прохождения воином военной службы после сокращения ранее занимаемой им должности и зачисления в распоряжение босса в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы относится к исключительной компетенции должностного лица, в чьё распоряжение зачислен административный истец, не содержит предмета обязательного судебного контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, в силу чего суду не подведомственно.
Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, подведомственные судам, согласно статьям 22, 262 и 264 ГПК РФ рассматриваются в порядке, установленном Гражданским
процессуальным кодексом РФ".


По вопросам установления ФАКТОВ я здесь более-менее с судом согласен - действительно в порядке искового производства. Но только как можно рассматривать АИЗ об оспаривании правомерности изданного приказа об исключении без установления ФАКТА обеспечения ДД, факта обеспечения ВИ, хавчиком, отпуском???
А как можно вынести решение о законности исключения воина из списков части без установления САМОГО ФАКТА нахождения воина в указанных списках ???
Так как вопрос всё равно нужно как-то решать, а также учитывая, что в соответствии с частью 4 ст. 180 КАС РФ суд обязан указать в мотивировочной части своего решения ОБСТОЯТЕЛЬСТВА административного дела, установленные судом, то я решил прежде всего подать ходатайство об уточнении ранее заявленных требований в котором изложить требования в новой редакции:
1. Установить путем исследования представленных сторонами административного дела документальных доказательств, норм материального права, устанавливающих порядок прохождения военной службы военнослужащими, а также норм процессуального права, либо другими способами, предусмотренными действующим законодательством, место, в котором я проходил военную службу по контракту после сокращения занимаемой мной должности и зачисления в распоряжение босса с 1 декабря 2009 года;
2. Установить ОБСТОЯТЕЛЬСТВА прохождения мной военной службы в магазине и доказательства их подтверждающие;
3. Установить обстоятельства.....
4. Установить обстоятельства.....

Параллельно думаю подать исковое заявление в районный суд об установлении факта прохождения воином военной службы в магазине, факта ...., факта.....и т.д. на основании определения судьи ГВС.

По поводу частной жалобы пока думаю.

Какие будут мнения у уважаемых гуру данного форума по данной ситуации ???

svn408
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:30

Исключение из списков части

#7527

Непрочитанное сообщение svn408 » 22 июн 2017, 09:34

Меня исключили из списков личного состава части 23 июня а контракт заключен по 24 июня. Правомерно ли это? И есть ли возможность востановиться?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#7528

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 22 июн 2017, 11:53

А какова статья увольнения? По окончанию контракта?
Восстановиться вряд ли, поменять дату исключения более реально, если больше заняться нечем.

svn408
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:30

Исключение из списков части

#7529

Непрочитанное сообщение svn408 » 25 июн 2017, 16:56

по окончанию контракта

del2001
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 03:57

Исключение из списков части

#7530

Непрочитанное сообщение del2001 » 06 июл 2017, 06:51

Здравствуйте, форумчане! Нашел наконец свою тему, уже спрашивал в других ветках, но может вы что поконкретнее подскажете: попал под ОШМ, жилья никакого не имею (служебного, личного), выслуга 20 лет с копейками... через 5 месяцев ОШМ ( в конце марта) командир отправил документы на увольнение, в мае я подал документы на признание в УЖУ, 14 июня пришла тлг с номером приказа от 9 июня по моему увольнению, 22 июня прошло заседание ЖК где признали меня нуждающемся (протокол мне так и не дали еще, юристы тянут говорят). Позвонил своим в часть, тк сейчас в отпуске кадры мне и говорят что признание меня в УЖУ после издание приказа об увольнении не является препятствием для ИСЧ, хотя признание выходит по датам раньше приказа....
Понятно что пойду в суд с оспариванием приказа на увольнение, но действительно могут издать приказ об ИСЧ без обеспечения меня жильем?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость