Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21061

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 июн 2017, 11:01

QR_BBPOST законно ли назначение на равную должность после 6 месяцев в распоряжении, выслуги 17 лет , за штатом 1.5 года
Незаконно. Но недавно начали появляться судебные решения, признающие такие назначения законными
QR_BBPOST До Верховного никто не доходил
Доходили. Полгода назад выкладывалось. ВС сказал, что ничто не запрещает назначать на должность при нахождении в распоряжении после 6 месяцев

Viktor1724
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:49

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21062

Непрочитанное сообщение Viktor1724 » 22 июн 2017, 11:07

QR_BBPOST законно ли назначение на равную должность после 6 месяцев в распоряжении, выслуги 17 лет , за штатом 1.5 года
Незаконно. Но недавно начали появляться судебные решения, признающие такие назначения законными
QR_BBPOST До Верховного никто не доходил
Доходили. Полгода назад выкладывалось. ВС сказал, что ничто не запрещает назначать на должность при нахождении в распоряжении после 6 месяцев
Т.е. если ты подченен КЧ то переподчинение им уже никак не законо?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21063

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 июн 2017, 14:10

QR_BBPOST КЧ то переподчинение им уже никак не законо?
Если КЧ не имеет прав по освобождению/назначанию на должности, то он никак не может переподчинять военнослужащего, находящегося в распоряжении. Максимум - назначить кого-то старшим команды.
Но наши суды такие, что могут узаконить любое беззаконие

Viktor1724
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:49

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21064

Непрочитанное сообщение Viktor1724 » 22 июн 2017, 15:40

QR_BBPOST КЧ то переподчинение им уже никак не законо?
Если КЧ не имеет прав по освобождению/назначанию на должности, то он никак не может переподчинять военнослужащего, находящегося в распоряжении. Максимум - назначить кого-то старшим команды.
Но наши суды такие, что могут узаконить любое беззаконие
Моё звание старший прапорщик у нас кч может назначить и снять с должности , как действовать дальше?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21065

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 июн 2017, 15:47

[ref]Ворчун[/ref], Если не затруднит, выложите решение ВС по законности назначения после полугода распоряжения. Или ссылку дайте.

Viktor1724
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 04:49

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21066

Непрочитанное сообщение Viktor1724 » 22 июн 2017, 16:32

Так кто подскажет как дальше с ними бороться

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21067

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 июн 2017, 16:53

В кс подавать нужно однозначно, но потерпевшие отказываются.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21068

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 июн 2017, 21:40

Интересно,кто-нибудь в КС заяву подавал на проверку соответствия абзаца 2 п. 1 ст. 23 76-ФЗ статье 19 Конституции? Ведь указанной нормой суды разделяют в/с до и после издания приказа по л/с об увольнении, хотя как до, так после приказа гражданин обладает статусом в/с, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Т.е. данная норма ограничивает в правах в/с, после издания приказа по л/с по сравнению с в/с до издания такового.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21069

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 июн 2017, 02:52

QR_BBPOST Ворчун, Если не затруднит, выложите решение ВС по законности назначения после полугода распоряжения. Или ссылку дайте
Я не помню, где это было. Возможно в коллекции судебных решений оно есть. Но в одной из веток бурно обсуждали два взаимоисключающих случая: назначение распоряженца после 6 месяцев и увольнение по окончанию контракта находившихся в распоряжении больше 6 месяцев.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST Моё звание старший прапорщик у нас кч может назначить и снять с должности , как действовать дальше?
Нужен приказ о зачислении в распоряжение. Если вас, к примеру, зачислили в распоряжение командующего армией с содержанием при определенной в/ч, то КЧ не имеет права вас назначить на должность.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21070

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 23 июн 2017, 08:41

QR_BBPOST законно ли назначение на равную должность после 6 месяцев в распоряжении, выслуги 17 лет , за штатом 1.5 года, хочу уволиться по ОШМ после обеспечения жильем, рапорт на увольнение писал, был признан нуждающимся.
Из распоряжения на должность только с вашего согласия. А вообще-то это нонсенс, при наличия рапорта на увольнение, издать приказ о назначении на должность. Это или военный что-то не договаривает или командование неадекватное.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21071

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 июн 2017, 11:39

QR_BBPOST в одной из веток бурно обсуждали два взаимоисключающих случая: назначение распоряженца после 6 месяцев
Решения ВС по этому поводу не было.А так действительно обсуждали и не раз. Рекорд когда назначили после 6 лет распоряжения. В апелляции устояло. Дальше обжаловать воин отказался.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21072

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 июн 2017, 12:29

QR_BBPOST Решения ВС по этому поводу не было.А так действительно обсуждали и не раз.
Были определения КпДВ, что решения нижестоящих судов законные.
В одном случае капитан из Севастополя был назначен более чем через 6 месяцев и при неоформлении допуска ( что полный ПЗДЦ!!!! ), а в другой женщину уволили по окончанию контракта (штаб ЧФ представил справку, что должности были и есть), а суд указал, что права ее не нарушены, т.к. она осталась в списках очередников на жилье.
Вот такие пироги с котятами.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21073

Непрочитанное сообщение Соучастник » 23 июн 2017, 14:48

QR_BBPOST женщину уволили по окончанию контракта (штаб ЧФ представил справку, что должности были и есть), а суд указал, что права ее не нарушены, т.к. она осталась в списках очередников на жилье.
Нашумевшее дело Сойко А.В. №205-КГ17-1 от 16.02.2017г.
Из определения суда: поскольку в период нахождения в распоряжении
командира имелась возможность назначения Сойко А.В. на равную воинскую
должность, однако она отказалась от заключения нового контракта до истечения
действия предыдущего, а другие основания для её увольнения отсутствовали,
отказ командования уволить истца с военной службы в связи с организационно-
штатными мероприятиям и увольнение её по истечении срока
контракта основаны на законе.
Ие решения гарнизонного суда по делу № 2а-614/2015: Сойко проходила военную службу по контракту, заключенному по (дата) Для решения вопроса о дальнейшем служебно-должностном предназначении с (дата) была зачислена в распоряжение командира войсковой части (номер) и более шести месяцев, в том числе с (дата) по день исключения из списков личного состава воинской части, проходила военную службу не на должности.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21074

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 июн 2017, 15:07

теперь осталось найти
QR_BBPOST капитан из Севастополя был назначен более чем через 6 месяцев и при неоформлении допуска
:)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21075

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 июн 2017, 23:06

QR_BBPOST Нашумевшее дело Сойко А.В. №205-КГ17-1 от 16.02.2017г.
Верно.
Но 6-месячный срок нахождения в распоряжении у нее истек ДО окончания контракта. А значит у нее было 2 основания на увольнение: по окончанию контракта и по ОШМ. Но суды посчитали: раз могла быть назначена, то основания увольнения по ОШМ нет. Иными словами, так могут назначить и через 2 года и через 3 и через 5.
Кстати, Сойко в определенной мере повезло (если это можно назвать везением): суд указал, что у нее осталось право на жилье по ИПМЖ.
В другом деле КпДВ указала, что ИПМЖ уволенным только по 3 положительным основаниям.
QR_BBPOST теперь осталось найти
Севастопольский ГВС. Прошлый год.
____
Для подобных дел желательно бы создать ветку "Образцы военного кривосудия." :evil:

Alena Angelska
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:29

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21076

Непрочитанное сообщение Alena Angelska » 27 июн 2017, 14:46

[ref]этолето[/ref], сегодня выдали выписку из приказа
УВОЛЕНА ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА КОНТРАКТА... , :!: имея на руках справку об увольнении по ОШМ в 2017 г и решение с РУЖО о признании нуждающ. в жилом помещении ( на основании этой же справки) :!:
На душе пусто , а кто- то получит очередную
" галочку" за меня,ведь уволили по своему :!: :?:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21077

Непрочитанное сообщение этолето » 27 июн 2017, 15:54

QR_BBPOST уволили по своему
До 27 сентября имеете полное право подать в суд на обжалование и отмену данного приказа. Мое мнение что статья увольнения ОШМ лучше чем истечение срока контракта. Стоит побороться.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21078

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 июн 2017, 15:56

QR_BBPOST УВОЛЕНА ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА КОНТРАКТА...
Из распоряжения ? Имеете право выбора основания увольнения. Обжалуйте приказ об увольнении.

Alena Angelska
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:29

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21079

Непрочитанное сообщение Alena Angelska » 27 июн 2017, 16:58

[ref]этолето[/ref], [ref]Gonchar[/ref], я буду стараться "не падать духом" и обязательно сообщу о конечном результате ;) Пожелайте мне удачи :bye2:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21080

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 июн 2017, 17:28

QR_BBPOST я буду стараться
Дело выигрышное. Удачи.

T.N.T.
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:32

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21081

Непрочитанное сообщение T.N.T. » 31 июл 2017, 23:17

Форумчане, поясните по терминологии. Нахожусь в распоряжении командира в/ч до обеспечения ЖП. Был уволен из ВС за отказ от ЖС, восстановлен. Я так понимаю, что командир части является для меня прямым и непосредственным начальником. А кем для распора являются его замы, ну и в частности зам по работе с лс, в равном со мной воин.звании.
И еще, отстав от реалий нового облика за долгие годы в ожидании жилья, подскажите, должен ли быть у распора личный план работы офицера, чем установлен и где о сим почитать? На атт.комиссии было озвучено, что без этого плана я не исполняю общих обязанностей.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21082

Непрочитанное сообщение байч » 31 июл 2017, 23:23

[ref]T.N.T.[/ref], Замы командира являются для вас военнослужащими одной с вами воинской части,вы в распоряжении командира и значит подчиняетесь только ему.Про личный план,если уж сильно требует,то сделайте, набирается уже с готового за несколько минут,проблема не стоит выделанного яйца.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21083

Непрочитанное сообщение этолето » 02 авг 2017, 12:02

QR_BBPOST обязательно сообщу о конечном результате
Есть ли новости?

Alena Angelska
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:29

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21084

Непрочитанное сообщение Alena Angelska » 04 авг 2017, 16:32

[ref]этолето[/ref],в процессе...

Аватара пользователя
iskidlap
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:12

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21085

Непрочитанное сообщение iskidlap » 08 авг 2017, 11:56

Здравствуйте! Нахожусь в распоряжении КЧ г.Москва. В мае месяце этого года получил от ДЖО бумагу о том, что у меня, как оказалось, по их мнению, есть на руках договор соц.найма и они меня сняли с очереди на получение жилья. Шок! Я такого договора никогда не заключал. В том же месяце подал в суд на незаконные действия ДЖО. Об этой ситуации узнало моё командование (им тоже пришла бумага из ДЖО по мне чуть позже) и начало процесс моего увольнения не смотря на то, что я просил приостановить моё увольнение до решения суда, но они не пошли на это. В конце июля мои документы на увольнение были переданы в Главное управление кадров ВС РФ (ГУК). В начале августа я выиграл суд и он обязал ДЖО восстановить меня в списках нуждающихся на получение жилья. Копии решения суда и рапорт о том, что я не согласен с моим увольнением, я отправил письмами с вложением моему командованию, но они сказали, что в ГУКе всё равно идёт процесс моего увольнения и они ничего поделать не могут и не могут ничего изменить и остановть. Хочу спросить, стоит ли после моего увольнения подавать в суд на восстановление меня на службу, так как моё увольнение было начато командованием моей части по неправомерным действиям ДЖО, которое я оспорил? С уважением, спасибо!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21086

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 08 авг 2017, 12:07

QR_BBPOST в ГУКе всё равно идёт процесс моего увольнения и они ничего поделать не могут и не могут ничего изменить и остановть
Посылайте срочно в ГУК все ваши
QR_BBPOST Копии решения суда и рапорт о том, что я не согласен с моим увольнением
возможно успеете сами остановить процесс увольнения.

Аватара пользователя
iskidlap
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:12

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21087

Непрочитанное сообщение iskidlap » 08 авг 2017, 12:10

В том то и дело, что именно работник ГУКа, у которого находятся мои документы, передал моему начальнику отдела кадров, что они ничего не боятся и останавливать мой процесс не собираются... И письмо начальнику ГУКа с вложением я туда тоже выслал - мой рапорт о том, что я не согласен с моим увольнением и копию решения суда

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21088

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 авг 2017, 12:18

QR_BBPOST стоит ли после моего увольнения подавать в суд на восстановление меня на службу
Стоит.
QR_BBPOST Копии решения суда и рапорт о том, что я не согласен с моим увольнением,
Нужно было писать рапорт с просьбой к командованию направить ходатайство о возврате документов на увольнение. Отказ обжаловать в суд.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21089

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 08 авг 2017, 12:19

Тогда однозначно
QR_BBPOST стоит ___после моего увольнения подавать в суд
на оспаривание приказа об увольнении.
Что творят...

Аватара пользователя
iskidlap
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:12

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21090

Непрочитанное сообщение iskidlap » 08 авг 2017, 12:25

QR_BBPOST стоит ли после моего увольнения подавать в суд на восстановление меня на службу
Стоит.
QR_BBPOST Копии решения суда и рапорт о том, что я не согласен с моим увольнением,
Нужно было писать рапорт с просьбой к командованию направить ходатайство о возврате документов на увольнение. Отказ обжаловать в суд.
В моём рапорте так и указано - прошу приостановить моё увольнение, так как суд доказал неправомерность ДЖО, кадровик и командование в курсе моей просьбы, кадровик ходил лично в ГУК, но получил отлуп..


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sasha2011 и 45 гостей