Сдача служебного жилья

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1831

Непрочитанное сообщение votsereb » 25 июн 2017, 23:04

QR_BBPOST После сдачи своей "служебки" (Мос.обл.) получил на руки все документы, подтверждающие факт физического и юридического освобождения служебн. жилья.
Порядок сдачи жилья определён в договоре на него, и более нигде...Отправьте по почте в ваше РУЖО заверенные копии (или оригиналы, а копии оставьте себе), напишите им заявление, что ЖП прекратили пользоваться тогда-то, ключи сдал туда то (вот это и будет фактом физического и юридического освобождения служебн. жилья)... прошу выдать справку.., срок ответа до 30 дней (не включая почту), из опыта...как правило, это самый быстрый, бесплатный вариант..(при подключении прокуратуры, плюс 7-15 дней)...

fider
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:30

Сдача служебного жилья

#1832

Непрочитанное сообщение fider » 26 июн 2017, 22:35

Что будет, если, например, договор в подлиннике не найдется (утерян)?

kana_int
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сдача служебного жилья

#1833

Непрочитанное сообщение kana_int » 27 июн 2017, 08:37

Фото расписаний с ул. Садовая-Спасская

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
В ДЖО по поводу договора на служебку ещё два года назад мне сказали: "Зачем он Вам, Вы же постоянную получаете." Поэтому я его так и не продлевал.

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Сдача служебного жилья

#1834

Непрочитанное сообщение SHOR » 27 июн 2017, 08:53

QR_BBPOST Что будет, если, например, договор в подлиннике не найдется (утерян)
Закройте л/с, и если РУЖО отказывается принимать, сделайте в одностороннем порядке, как писал votsereb, и приложите к заявлению копию документов, подтверждающих закрытие л/с. (как вариант можно передать квартиру по акту нуждающемуся воину, и один экземпляр акта так же приложить к заявлению)...

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Сдача служебного жилья

#1835

Непрочитанное сообщение Замзав » 27 июн 2017, 16:56

QR_BBPOST В ДЖО по поводу договора на служебку ещё два года назад мне сказали: "Зачем он Вам, Вы же постоянную получаете."
Тоже это проходили.
Смысл в этом был один, а вдруг зарегистрируется, а вдруг не вернет и т.д.
Выше сообщал для лефортовцев об абонпункте.
Нашлись сотрудники.
Сейчас они на Яузском бульваре, на сайте ГУЖФ адрес есть, дом 3.
Телефоны указаны в платежках на обратной стороне, на телефоны отвечают, от общения не отказываются.

anru
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:58

Сдача служебного жилья

#1836

Непрочитанное сообщение anru » 28 июн 2017, 20:45

Добрый вечер "коллеги по несчастью", пишу для тех кто в "панике" как сдать служебку (сам был такой еще неделю назад) может кому-то пригодится мной изложенная инфа!

Докладываю,
В субботу стал вместе с семьей бомжом, выписали ровно за 10 минут, при этом никто не поинтерисовался куда мы выписываемся с несовершеннолетними детьми. Все оплатил, и закрыл все лицевые счета.
В понедельник получил акт сдачи квартиры в местном ГУЖФ. Люди оказались понимающие проблему знают, сказали могу жить еще в этой квартире 3 недели после получения ключей от новой :D . Честно был поражен таким хорошим отношением!!!!!
Сегодня приехал на садово- спасскую в 8.20, думал буду в первых рядах, т.к. прием они начинают в 10.00. Увидев около ворот 4 человек, я стал увереннее в своих предположениях, но боец на КПП меня круто обломал, я 27 по очереди. Эту очередь стали записывать еще вчера с 22.00 до 24.00, а потом продолжили сегодня, наверно после подъема сразу!!! Но не факт что все у вас получится! Сегодня один дядя был очень удивлен тем что он вчера при записи в 22.00, был в списке 4 а сегодня в "этом же списке" оказался 11. Чудеса да и только!!!! Примерно в 11.10 попал в кабинет. Справку получил в 12.20. При посещении у меня небыло справки из училища, т.к. я ее сдал в2007г в КЭЧ при получении служебки,инспектор позвонила куда-то по телефону назвала мое ФИО, ей подтвердили что такая справка у них имеется ( наверно архив).
В пятницу еду в ДЖО получать решение!
Доклад закончил!!!!!!
Желаю всем удачи!!!!! :drink:

Аватара пользователя
Великий мастер
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:03

Сдача служебного жилья

#1837

Непрочитанное сообщение Великий мастер » 29 июн 2017, 11:04

QR_BBPOST Все оплатил, и закрыл все лицевые счета.
В понедельник получил акт сдачи квартиры в местном ГУЖФ. Люди оказались понимающие проблему знают, сказали могу жить еще в этой квартире 3 недели после получения ключей от новой
Т.е. получается, что будете жить весь этот срок бесплатно, раз закрыли все лицевые счета?

anru
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:58

Сдача служебного жилья

#1838

Непрочитанное сообщение anru » 29 июн 2017, 20:02

Т.е. получается, что будете жить весь этот срок бесплатно, раз закрыли все лицевые счета?[/quote]

За электроэнергию и воду ( приборы учета), заплатил с запасом. Если попросят заплать остальную квартплату то тоже заплачу, они как-то это тоже могу провести, даже чеки дают.

PRAVDORUB 2
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 09:01

Сдача служебного жилья

#1839

Непрочитанное сообщение PRAVDORUB 2 » 30 июн 2017, 21:32

QR_BBPOST Все оплатил, и закрыл все лицевые счета.
В понедельник получил акт сдачи квартиры в местном ГУЖФ. Люди оказались понимающие проблему знают, сказали могу жить еще в этой квартире 3 недели после получения ключей от новой
Т.е. получается, что будете жить весь этот срок бесплатно, раз закрыли все лицевые счета?
А если понадобится 3 месяца пожить или 6, например ремонт в новой квартире сделать, войдут в положение? :?

anru
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:58

Сдача служебного жилья

#1840

Непрочитанное сообщение anru » 30 июн 2017, 23:12

А если понадобится 3 месяца пожить или 6, например ремонт в новой квартире сделать, войдут в положение? :?[/quote]

Я думаю что с такими запросами, Вам просто откажут даже остаться на 3 дня!!!!

PRAVDORUB 2
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 09:01

Сдача служебного жилья

#1841

Непрочитанное сообщение PRAVDORUB 2 » 01 июл 2017, 05:38

А если понадобится 3 месяца пожить или 6, например ремонт в новой квартире сделать, войдут в положение? :?
Я думаю что с такими запросами, Вам просто откажут даже остаться на 3 дня!!!![/quote]

Например: Вам разрешили пожить 3 недели, а потом Вы говорите, что не успели ремонт в новой квартире сделать (ведь качество новых квартир действительно оставляет желать лучшего), или ребенку осталось в школе доучиться 3 мес. и т.д. как они могут на Вас повлиять в плане выселения? Только честное слово? ;)

ARMYvsDgo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 08:29

Сдача служебного жилья

#1842

Непрочитанное сообщение ARMYvsDgo » 08 июл 2017, 08:45

QR_BBPOST Вы говорите, что не успели ремонт в новой квартире сделать (ведь качество новых квартир действительно оставляет желать лучшего)
Коллеги, а разве нельзя при получении постоянной квартиры сделать обязательства о её сдачи.В части наш представитель, который в ДЖО ходит, говорил вроде что так можно, и делать спокойно ремонт?

RomanArt
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 09:42

Сдача служебного жилья

#1843

Непрочитанное сообщение RomanArt » 08 июл 2017, 12:26

Всем доброго дня!
Тоже выхожу на финишную прямую получения постоянки и стоит вопрос сдачи служебки. Вчера был ДЖО, там сказали, что договор выдают при освобождении служебной квартиры.
Как раз Планирую в понедельник этим заняться.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Сдача служебного жилья

#1844

Непрочитанное сообщение рамбадао » 10 июл 2017, 11:44

А в ДЖО случайно не сказали, где военнослужащему и его семье проживать ПОСЛЕ сдачи служебки, но ДО получения постоянного жилья?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1845

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 10 июл 2017, 13:07

Ещё раз.
После принятия решения о передаче в собственность нуждающемуся выдают копию решения (выписку из решения), на основании которой он получает ключи от квартиры и перевозит в неё свои вещи и семью.
Пустую служебку сдаёт и получает справку о сдаче, которую, в свою очередь, меняет на оригинал решения и акт приёма-передачи.
Время на перемещение ограничено, поэтому никто не будет ждать, пока вы по одному кактусу будете пешком переносить из Владивостока в Калининград, или затевать там ремонт с переносом каждой стены хотя бы на сантиметр.

Если в каком-то РУЖО или ДЖО нет такого (вполне удовлетворяющего) порядка, то постарайтесь его им навязать, ибо для обеих сторон подходит при условии незатягивания сроков.
Я не сотрудник РУЖО и ещё не получал свою квартиру, но за пару последних визитов в Восточное РУЖО мне именно это и было озвучено, с чем я вполне согласен. По факту, когда дойдёт моя очередь, посмотрим. Но лично меня такой порядок устраивает (при условии, что мне надо будет два раза смотаться по маршруту Хабаровск-Москва).

Вот чесслов, не понимаю я этого нытья. Кого выгоняли со служебки, не давая хотя бы выписки из решения - не так уж и хотели. ИМХО.

Вера12
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1846

Непрочитанное сообщение Вера12 » 10 июл 2017, 20:36

Витал'ОК, а мне было озвучено инспектором по телефону, чтобы сдавали служебку, получали справку, потом от них получу документы( выписку или само решение, не знаю), но все документы получу только после сдачи служебки и выезда из нее.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1847

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 июл 2017, 01:21

Возможно такое применяется к уже уволенным, боятся, что уволенный может просто послать их и вертеть этой служебкой на своё усмотрение неопределённый срок. Вот им проще пойти на нарушение и нестыковки, чем проработать законный механизм и ответственность за нарушения, и ввести его в действие. Чтобы обе стороны были счастливы. Два месяца обеим сторонам было бы достаточно, причём без нотариальных обязательств сдачи.

лилек
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 22:22

Сдача служебного жилья

#1848

Непрочитанное сообщение лилек » 11 июл 2017, 09:22

Беспредел просто! Я понимаю, что ДЖО так удобно. Но куда идти с 3 малолетними детьми? Хватать чемодан и на улицу в палатку. Зажали со всех сторон, своими идиотскими незаконными требованиями. Жилье нужно сдавать в установленные сроки , а не издеваться над народом и кормить обещаниями годами. Прямо , как в фильме: "утром деньги - вечером стулья". Утром справка о сдаче служебки , а вечером решение. Я за нотариальное обязательство- 2 мес.

Посторонний

Сдача служебного жилья

#1849

Непрочитанное сообщение Посторонний » 11 июл 2017, 12:21

Вечером какого дня решение?

kana_int
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:32

Сдача служебного жилья

#1850

Непрочитанное сообщение kana_int » 11 июл 2017, 19:23

А я сдал квартиру в управляющую компанию, заплатил остатки за коммуналку. Снял квартиру. Думал всё! Выписываюсь, закрываю лицевой счёт и иду за справкой о сдаче служебки. Но!!!! Паспортного-визовая служба отказывается выписывать в никуда! Добыл копию выписки из решения. Но опять, ответ - мы с ксерокопией не работаем. Не знаю теперь что делать. В ДЖО говорят договаривайтесь с ними. В ПВС говорят - должно быть все по закону, нам ваше МО РФ не указ. Только срок 20 июля и квартиру сказали в ДЖО открепят. Просто бред!!!!!

Посторонний

Сдача служебного жилья

#1851

Непрочитанное сообщение Посторонний » 11 июл 2017, 20:13

[ref]kana_int[/ref], Просите письменный отказ в ПВС и на СС на 2 этаже в грызло им. ПВС правы. Меня 10 лет назад когда в МСК прописывали - они же и с предыдущего места службы меня сами и выписали.

лилек
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 22:22

Сдача служебного жилья

#1852

Непрочитанное сообщение лилек » 11 июл 2017, 23:00

В связи с тем , что мы все "добываем", поэтому и начинаются проблемы, нельзя идти против закона, а ДЖО можно. Мы еще не получили жилье, но нас уже трясет от незаконных требований ДЖО.НУЖНО БОРОТЬСЯ за свои права, закон на нашей стороне. Идите в приемную президента, опишите ситуацию, принимают в день обращения, ответ получите на 5 день. Адрес на сайте.

Посторонний

Сдача служебного жилья

#1853

Непрочитанное сообщение Посторонний » 12 июл 2017, 07:35

Насчет выселения вникуда. Кого это уже коснулось. Обращайтесь к Екатерина Автеева
Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Сдача служебного жилья

#1854

Непрочитанное сообщение пипец » 12 июл 2017, 13:56

QR_BBPOST ответ получите на 5 день
куда их (ответы) солить? " Ваше обращение передано по компетенции в МО РФ" :)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
QR_BBPOST Добыл копию выписки из решения.
это как?

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
QR_BBPOST нуждающемуся выдают копию решения (выписку из решения), на основании которой он получает ключи от квартиры и перевозит в неё свои вещи и семью.
непуганные они за Уралом :) в первопрестольной непредусмотренно и точка(по телефону правда) несите справку (как пирогов с подельниками вернет денюжку за пару моих нотариальных обязательств так сразу...) жду оф. ответ по выдаче копии

Boris33
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:58

Сдача служебного жилья

#1855

Непрочитанное сообщение Boris33 » 12 июл 2017, 16:59

Доброго времени суток ! Помогите разобраться с проблемой. У меня по старому месту службы в России осталась служебка , в данный момент я прохожу службу за пределами РФ. У меня закончился договор на квартиру. Могу ли я продлить договор или мне в срочном порядке нужно сдать квартиру. До ружо по электронке не до писаться, молчат.

RomanArt
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 09:42

Сдача служебного жилья

#1856

Непрочитанное сообщение RomanArt » 12 июл 2017, 18:09

Последние новости с полей!
Занимался сегодня с УК.. в принципе результативно.
Получил выписку из л/с, справку об отсутствии задолженности , договорился с техником который осмотрел квартиру, забрал ключи и составил акт сдачи квартиры.
Завтра планирую на Садовую-Спасскую.
Кому интересно, режим работы там следующий: пн-чт с 10-00 до 14-00, Каб. 106. По результатам поделюсь информацией.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Сдача служебного жилья

#1857

Непрочитанное сообщение votsereb » 13 июл 2017, 01:22

QR_BBPOST Занимался сегодня с УК.. в принципе результативно.
QR_BBPOST Получил выписку из л/с, справку об отсутствии задолженности , договорился с техником который осмотрел квартиру, забрал ключи и составил акт сдачи квартиры.
Завтра планирую на Садовую-Спасскую.
:)
т.е для вас результатом является поездка на Садово-Спасскую? 8-), я думаю, что для всех, интересней , будут результаты по возвращению от туда...

ARMYvsDgo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 08:29

Сдача служебного жилья

#1858

Непрочитанное сообщение ARMYvsDgo » 13 июл 2017, 13:10

"Занимался сегодня с УК.. в принципе результативно".
Я так понимаю, что речь идет о тех документах которые надо получить в Управляющей компанией?
А результатов посещения ДЖО действительно ждём.

RomanArt
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 09:42

Сдача служебного жилья

#1859

Непрочитанное сообщение RomanArt » 13 июл 2017, 16:33

Результаты часто зависят от нашего настроя ;)
Лично у меня прошло все отлично, чего и всем желаю!!!
Со всем пакетом документов прибыл к 8-ми на Садовую-Спасскую.
Документы: акт приёма- передачи и тех состояния; выписка из домовой книги (хоть и прописка при части - все равно взял); копии паспортов своего и жены (1 лист и лист с пропиской), на ребёнка копию свидетельства о регистрации; оригинал договора.
Вообщем, с настроем на победу простоял в очереди до 11-ти (к этому времени народу поубавилось и в принципе можно приезжать к 11-ти - быстрее будет).
Там заполнил заявление.
Подождал ещё пару часов - и справка на руках.
Если нет возможности ждать - можно приехать на следующей день.
Вообщем, все реально.

Посторонний

Сдача служебного жилья

#1860

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 июл 2017, 16:54

Новички .. увлекательный вы тута прощесс описываете. А документы на квартиру - Где???
А с семьями вы обитаете Где???


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей