Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3571

Непрочитанное сообщение Етитма » 26 июн 2017, 23:10

QR_BBPOST Коллеги!
В Яндекс-расписаниях наткнулся на рейс из аэропорта Симферополя до автостанции «Северная» в Севастополе.
На данный момент вроде как три рейса в день.
Кому-нибудь доводилось пользоваться?
Как там в аэропорту Симферополя добираться от выхода из терминала до автокасс? До стоянок автобусов?
Сильно муторно связываться с общественным транспортом?
Поделитесь информацией пжлст...
[ref]Вася Ветров[/ref], можете наш негативный опыт почитать здесь.

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
Как и чем лучше добираться от а/п Витязево (Анапа) до в/с "Золотой берег"? А то я почитал информацию на оф.сайте МО РФ и там написано на маршрутке 113 от а/п до автовокзала и от автовокзала до остановки "Пионерный пос." на 109-й маршрутке. Посмотрели на Яндекс-карте панорамы и вроде как маршрутки там на Газельках. Возникает вопрос; "А сумки/чемоданы во время поездки куда девать"? Опять на колени? :-)

зш-7
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2015, 06:48

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3572

Непрочитанное сообщение зш-7 » 27 июн 2017, 07:45

Уважаемые форумчане ! Пришло уведомление в Сочинский 3,4,6 корпус подскажите какой из этих корпус более пригоден для проживания. :? Хоть и неприхотливые но хочется более менее нормальных условий :)

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3573

Непрочитанное сообщение enotovod » 27 июн 2017, 08:11

[quote="зш-7"]QR_BBPOST подскажите какой из этих корпус более пригоден для проживания.
3,4,6 корпуса практически одинаковые,только 6 ближе к столовой и фуникулёру ;)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3574

Непрочитанное сообщение этолето » 27 июн 2017, 10:07

QR_BBPOST Опять на колени?
Да. Очень тесно. С сумками тяжело. Редко 109 не забит под завязку. Мы прилетали ночью, заказывали через интернет трансфер аэропорт санаторий и обратно также. 9183340555

ПРИЗРАК
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3575

Непрочитанное сообщение ПРИЗРАК » 27 июн 2017, 11:25

QR_BBPOST подскажите какой из этих корпус более пригоден для проживания.
3,4,6 корпуса практически одинаковые,только 6 ближе к столовой и фуникулёру ;)
А кондиционеры есть в этих корпусах?

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3576

Непрочитанное сообщение FDV » 27 июн 2017, 12:06

QR_BBPOST подскажите какой из этих корпус более пригоден для проживания.
3,4,6 корпуса практически одинаковые,только 6 ближе к столовой и фуникулёру ;)
А кондиционеры есть в этих корпусах?
в 6 корпусе окна 1 этажа ниже тротуара находятся,тоже не айс :D

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3577

Непрочитанное сообщение Етитма » 27 июн 2017, 14:27

QR_BBPOST Да. Очень тесно. С сумками тяжело. Редко 109 не забит под завязку. Мы прилетали ночью, заказывали через интернет трансфер аэропорт санаторий и обратно также. 9183340555
[ref]этолето[/ref], спасибо за информацию. В каком году это было и сколько вы заплатили за такси от а/п Витязево до санатория Золотой берег?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3578

Непрочитанное сообщение этолето » 27 июн 2017, 14:34

QR_BBPOST каком году
2016
QR_BBPOST сколько
800 туда и столько же обратно. квитанции дают. но написано такси. вк не оплачивает такие

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3579

Непрочитанное сообщение Етитма » 27 июн 2017, 18:34

QR_BBPOST 800 туда и столько же обратно.
Я позвонил по номеру +79183340555, ответил мужской голос, представился Виктором, говорит, что этот номер телефона его личный, он менеджер этой компании по трансферу. Сказал. что 800 руб. от аэропорта Анапы до санатория Золотой берег в с.Сукко. Т.е. расценки не выросли получается относительно прошлого года. Это хорошо.
QR_BBPOST квитанции дают. но написано такси. вк не оплачивает такие
Понимаю, что не оплатят, но это не беда, главное ехать с удобствами, а то мы в прошлом году поехали в Севастополе городским транспортом и больше не хотим такого "трансфера". Почему? Написал свое мнение вот здесь.

Затем я позвонил в такси "Магнит" в Анапе узнать как там обстоят дела по ценам. Там ответила женщина. Не представилась. Я: "Сколько будет стоить проезд от аэропорта Анапа (Витязево) до санатория Золотой берег в Сукко?" Она: "Ой, щас я Вам перезвоню". Я "Я подожду на связи, не кладите трубку". Слышу голос мужской: "Так, от аэропорта до Сукко 800 - 850 руб. Спроси когда они приезжают?"Она: "А вы когда приезжаете?" Я: "Мы прилетаем в июле". Слышу трубку рукой прикрыла и говорит мужчине, что мы прилетаем в июле. Потом трубку открыла от ладони и говорит мне: "Ну вот я посмотрела по нашим расценкам, проезд вам будет стоить 1400 руб. от аэропорта Анапа до санатория Золотой берег в пос. Сукко. Если вы будете в другие такси звонить, то там вам выйдет дороже, т.к. они не говорят общую стоимость, а говорят сколько стоит 1 километр пути. И вот они вас повозят-повозят кругами и потом скажут 2-2,5 т.р." Я: "Хорошо, мы будет заказывать непременно ваше такси" и отбил звонок. Ну умора, Петросян отдыхает! Какие же людишки бывают жадные порой. :lol:

Glebuchev
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3580

Непрочитанное сообщение Glebuchev » 27 июн 2017, 18:48

QR_BBPOST Коллеги!
В Яндекс-расписаниях наткнулся на рейс из аэропорта Симферополя до автостанции «Северная» в Севастополе.
На данный момент вроде как три рейса в день.
Кому-нибудь доводилось пользоваться?
Как там в аэропорту Симферополя добираться от выхода из терминала до автокасс? До стоянок автобусов?
Сильно муторно связываться с общественным транспортом?
Поделитесь информацией пжлст...
[ref]Вася Ветров[/ref], можете наш негативный опыт почитать здесь.

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
Как и чем лучше добираться от а/п Витязево (Анапа) до в/с "Золотой берег"? А то я почитал информацию на оф.сайте МО РФ и там написано на маршрутке 113 от а/п до автовокзала и от автовокзала до остановки "Пионерный пос." на 109-й маршрутке. Посмотрели на Яндекс-карте панорамы и вроде как маршрутки там на Газельках. Возникает вопрос; "А сумки/чемоданы во время поездки куда девать"? Опять на колени? :-)
мы заказывали такси сатурн
https://anapa.taxisaturn.ru/
что то тоже в пределах 800 руб платили
но тут многое зависит от водителя, какой дорогой повезет, так как там расценки от километража

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3581

Непрочитанное сообщение Етитма » 27 июн 2017, 19:53

QR_BBPOST мы заказывали такси сатурн
https://anapa.taxisaturn.ru/
что то тоже в пределах 800 руб платили
но тут многое зависит от водителя, какой дорогой повезет, так как там расценки от километража
Позвонил я в это такси. женщина ответила, что от аэропорта Анапы до с.Сукко = примерно 972 руб. без учета пробок и объезда этих пробок, окончательная стоимость по таксометру, установленному в машине таксиста.

Glebuchev
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3582

Непрочитанное сообщение Glebuchev » 27 июн 2017, 20:43

QR_BBPOST от аэропорта Анапы до с.Сукко = примерно 972 руб
подросли значит у них расценки :(

обратно из санатория можно с кем-нибудь скооперироваться из отдыхающих санатория, если повезет , чтоб доехать до аэропорта
в столовке часто объявления висели о поиске попутчиков

Сергей_2000
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:29

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3583

Непрочитанное сообщение Сергей_2000 » 27 июн 2017, 22:11

У меня вопрос к еще служивым:
Подскажите где в Сочи поставить отметки в отпускном?
(санаторий не военный)

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3584

Непрочитанное сообщение enotovod » 27 июн 2017, 23:05

QR_BBPOST А кондиционеры есть в этих корпусах?
Кондеров практически нет. :(

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3585

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 28 июн 2017, 07:52

QR_BBPOST Подскажите где в Сочи поставить отметки в отпускном?
Я в комендатуре ставил, когда служил... только давно это было, уже и не вспомню где она, Яндекс дает адрес: Краснодарский край, Сочи, микрорайон Центральный, Северная улица, 14А
https://yandex.ru/maps/239/sochi/?mode= ... Breg%3D%3D

war1971
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3586

Непрочитанное сообщение war1971 » 28 июн 2017, 16:28

[ref]Етитма[/ref],посмотрите сайт http://kubtaxi.ru, сам хочу им воспользоваться до Бетты.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3587

Непрочитанное сообщение UHFE » 28 июн 2017, 17:36

QR_BBPOST Подскажите где в Сочи поставить отметки в отпускном?
Если именно в Сочи, то в военкомате- недалеко от центра ( ул. Горького, 29)- в 2Гис найдёте.
В Адлере свой отдел военкомата ( ул. Кирова, 155а).

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3588

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 июн 2017, 00:26

Кто в курсе, в санатории "Золотой берег" (с.Сукко, Анапа) как дела обстоят с банками и банкоматами? Интересует Сбербанк России и ВТБ-24.

Glebuchev
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3589

Непрочитанное сообщение Glebuchev » 29 июн 2017, 09:47

[ref]Етитма[/ref],
втб -24 стоял в прошлом году
Сбербанка в санатории нет, в самом поселке есть, но далеко, топать туда прилично
мы, когда ездили в гиперМагнит в ТЦ Красная площадь в Анапе, ходили в Сбербанк.банкомат там

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3590

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 июн 2017, 16:01

Карточками Сбербанка России (маэстро социальная) и ВТБ-24 (масреткард) в санатории Золотой берег за путевку, в с.Сукко и в Анапе за товары, можно расплачиваться?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3591

Непрочитанное сообщение mobikk » 29 июн 2017, 19:47

olimp2012,
Сбербанк Маэстро пенсионная — это социальная карта), то снять с нее деньги в Крыму нельзя. Данные банковские карты предназначены для работы только в банкоматах Сбербанка.
да не совсем так, Маестро на территории РФ принимают во всех банках, только с комиссией :)
наверное смысл в надписи на карте "для использования только на территории РФ" - ведь смартфоны тоже определяют Крым как Украину, возможно и банкоматы видят окружающий мир иначе ???
Спасибо, что подтвердили мою догадку, что "международные" карты в Крыму не совсем Маестро по возможностям :oops:


Не был в Крыму, но в Финляндии эту карту принимают ВЕЗДЕ, правда для оплаты...Но и наличные там не нужны.

Да. На всякий случай добавлю, карта получена при замене предыдущей в мае 2016, и в ней есть чип, который виден визуально. Возможно те карты, у которых чипа нет и не примут.

Glebuchev
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3592

Непрочитанное сообщение Glebuchev » 30 июн 2017, 15:10

QR_BBPOST за путевку
вряд ли :?
по опыту прошлого года, оплату сразу по приезду и не требуют: сначала оформляют/размещают и дают квитанцию, которую надо оплатить в бухгалтерии в ее приемные часы. Мы приехали в выходные, оплатить смогли только в понедельник
за это время можно деньги снять с карты, если с собой наличку не хочется возить :)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3593

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 июн 2017, 16:38

Был с 9 по 29 в Саках. Погода только в последние несколько дней наладилась, а так холодный ветер, море штормит, после обеда ни одного дня не было безветренного и спокойного моря. В выходные ездил в Ялту и Севастополь, там чистейшее море, ветра нет и жара, а в Саках люди в куртках ходили, видимо горы закрывают от ветров юг Крыма. Местные говорят, что у них летний сезон начинается с июля. По столовой, не могу сказать, что стало лучше, примерно на том же уровне. По лечению, процедуры только по основному заболеванию, сопутствующее - за деньги. На мой вопрос главному врачу, каким приказом они руководствуются, т.к. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71327710/ п.17. Индивидуальная программа санаторно-курортного лечения составляется с учетом основного и сопутствующих заболеваний пациента, (в прошлом и позапрошлом году мне назначали процедуры по сопутствующему заболеванию, диагноз не менялся, а в этом году предложили за них заплатить, обрезали на половину лечение), получил ответ - все вопросы ГВМУ. Санаторий занял первое место по самоокупаемости в Минобороне. На второй вопрос, почему бесплатный крытый бассейн закрыли на лето, получил ответ, что два бассейна одновременно они содержать не могут. Мои доводы, что с 1 января 2017 подняли стоимость путевки почти на 25%, при этом ГВМУ подтвердило, что будет бесплатный бассейн за счет увеличения цены, а бассейна нет, главврач посоветовала обращаться туда же - в ГВМУ. По озеру, как утверждают местные, Питерцы решили построить "стену плача", чтобы калеки не могли бесплатно залезть в местное "мертвое море" и черпать оттуда грязь. Был уверен, что снаряд дважды не попадает в одну воронку, так нет - бывает. В прошлом году, когда летел в Крым посадили в бизнес, накормили вкуснятиной, думал приятная ошибка, так в этом году на обратном пути такая же история, которая скрасила мои общие впечатления. По трансферу, оплатят или придется судиться, отпишусь.
Вложения
CAM00011.jpg
CAM00012.jpg

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3594

Непрочитанное сообщение Етитма » 30 июн 2017, 18:21

QR_BBPOST вряд ли
по опыту прошлого года, оплату сразу по приезду и не требуют: сначала оформляют/размещают и дают квитанцию, которую надо оплатить в бухгалтерии в ее приемные часы. Мы приехали в выходные, оплатить смогли только в понедельник
за это время можно деньги снять с карты, если с собой наличку не хочется возить
Мне в этом плане понравилась "Красная поляна". Там за путевку я расплачивался в 2015 году маэстро сбербанка, плюс в фойе стоит огромный банкомат и на прием денег и на их выдачу + услуги по переводу, оплате безналом, и т.д. Больше я такого сервиса нигде не видел (правда побывал я еще мало где - в б/о Севастополь, в ц/о Сочи, в б/о Красная поляна :oops: ) и не слышал.

А вот в ц/о Сочи там прям условия поставили чуть ли не с ножом к горлу в день приезда - в течение часа оплатить путевки наличными. Пришлось чуть ли не бегом бежать к ближайшему банкомату у ТЦ "Перекресток" и снимать деньги. До "Завтра" или до "Послеобеда" никак не хотели ждать.

МЫХА
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 11:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3595

Непрочитанное сообщение МЫХА » 02 июл 2017, 18:25

Добрый вечер. Пользовались сан-кур.лечением только 1 раз за все время службы супруга, 5 лет назад. Сама звонила в санаторий в Пятигорске, все решали по телефону -дата, документы и прочее.
Сейчас смотрю все изменилось :? Остались ли льготы? Муж служит, ВБД, многодетная семья.
Решили в следующем году попробовать взять путевки в Детский санаторий в Евпатории. Куда и когда теперь бежать бронировать даты? Звонить? Писать? :? Подскажите, пожалуйста :roll:
Спасибо :)

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3596

Непрочитанное сообщение enotovod » 02 июл 2017, 18:44

QR_BBPOST Куда и когда теперь бежать бронировать даты?
Зайдите на сайт МО,найдите раздел Социальное обеспечение,там всё расписано. Удачи! :)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3597

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 03 июл 2017, 08:38

QR_BBPOST главврач посоветовала обращаться туда же - в ГВМУ
Совету последуете?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3598

Непрочитанное сообщение этолето » 03 июл 2017, 15:03

Подскажите как в Бетте с банкоматами?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3599

Непрочитанное сообщение PAN » 03 июл 2017, 16:32

QR_BBPOST как в Бетте с банкоматами?
На территории ВТБ-24, Сбербанк около километра пешком от ДО.

мойша цуккерман
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3600

Непрочитанное сообщение мойша цуккерман » 03 июл 2017, 17:08

... По озеру, как утверждают местные, Питерцы решили построить "стену плача", чтобы калеки не могли бесплатно залезть в местное "мертвое море" и черпать оттуда грязь...
если я правильно понял "самолечения" больше не будет :? , не могли бы пояснить подробнее...
ЗЫ:
"мутное" море после обеда - все просто - после 10.00 прогревается суша и начинается бриз, который и гонит волну, а берег песчаный - поэтому и вода желтая. Всегда где-то с 10.00 до 18.00 на море (в прибрежной части :) ) волны...


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kia1211, UOPP, Viktor1960 и 25 гостей