Вещевое имущество при увольнении

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17907
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3631

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2017, 17:40

QR_BBPOST выдать его не представляется возможным
не одно и тоже что и
QR_BBPOST не представляется возможным
исполнить решение суда в том виде в каком оно вынесен. Докажите что нельзя ео исполнить.То что нет на складе? Это не доказательство. Получайте (это для ответчика) там где получаете, везите на склад и выдавайте. Показывайте заявку на получение с довольствующего склада. Показывайте отказ с довольствующего склада. Показывайте заявку на пошив. и т.д. Не думайте что написали в суд и он сразу Вам
QR_BBPOST получить денежную компенсацию за него
это не так.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Вещевое имущество при увольнении

#3632

Непрочитанное сообщение Толян МО » 06 апр 2017, 18:26

QR_BBPOST Докажите что нельзя ео исполнить.То что нет на складе? Это не доказательство. Получайте (это для ответчика) там где получаете, везите на склад и выдавайте. Показывайте заявку на получение с довольствующего склада. Показывайте отказ с довольствующего склада.
Ну вы сами всё и расставляете по местам.
Где же его (имущество) взять то, коль оно снято с обеспечения, а значит его можно найти только в музее или на барахолке. На складе в части и в довольствуещем органе его точно нет, как нет шапок СА, шинели, хромовых сапог, галифе, гимнастёрок, ну т. д. и т. п. ;) :D . Так попыжатся-попыжатся для профору, да и выплатят компенсацию взамен положенного (куда деваться), от которой и военный не откажется :happy: .
QR_BBPOST Показывайте заявку на получение с довольствующего склада. Показывайте отказ с довольствующего склада. Показывайте заявку на пошив. и т.д.
Вот это как раз касается имущества которое на данный момент состоит на обеспечении ;) . Здесь ни как не получится отжать ДК, только натурой, можно договориться о замене, но это другая история.
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

DVAlex
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:37

Вещевое имущество при увольнении

#3633

Непрочитанное сообщение DVAlex » 07 апр 2017, 03:52

[ref]sssfff[/ref], Со всеми материалами дела ознакамливались? Может быть есть там такая справка?
QR_BBPOST Т. е. нужно вещевиков спровоцировать на нее, написать на имя КВЧ обращение (почта, опись вложения, уведомление) с просьбой обосновать замену?
Не нужно никого провоцировать. Забудьте вы уже про общение с КВЧ и вещевиком коли сразу не получилось прийти к взаимному согласию. У вас есть решение суда в котором чётко указано
QR_BBPOST Обязать КВЧ обеспечить ВИ по норме снабжения.
а для возможности его исполнения в принудительном порядке существуют специально обученные люди, про которых вам уже говорили
QR_BBPOST Берете исполнительный лист и идете к судебным приставам. А они возбуждают исполнительное производство.

Пусть им КВЧ и подтверждает документально, что предметы ВИ, положенные вам к выдаче (шинели, воротники к ним, "флора", цифра с погоном на пузе, бельё нательное разных видов и т.д. и т.п.) сняты с производства и отсутствуют на довольствующих складах. После этого
QR_BBPOST Пишите в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда и просите деньгами.
QR_BBPOST Можно попросту обратиться в суд по поводу не выданного имущества, в этом заявлении отдельным пунктом прописать просьбу истребовать из вещевой службы части справку с указанием вещевого имущества (согласно личной карточке учёта Ф-№45), которое не было своевременно выдано в/с, на сегодняшний день снятого со снабжения, но положенного в/с. А так же попросить указать в этой справке компенсационные цен на каждое наименование этого имущества.
[ref]Толян МО[/ref], у [ref]sssfff[/ref] всё это есть в справке-расчёте. Компенсации никакой не будет, всё по ценам, действующим на тот момент, когда имущество было положено к выдаче.
QR_BBPOST Так попыжатся-попыжатся для профору, да и выплатят компенсацию взамен положенного (куда деваться), от которой и военный не откажется
При условии, что будет принято решение суда об изменении порядка исполнения решения предыдущего суда.

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Вещевое имущество при увольнении

#3634

Непрочитанное сообщение Толян МО » 07 апр 2017, 07:54

QR_BBPOST Компенсации никакой не будет, всё по ценам, действующим на тот момент, когда имущество было положено к выдаче.
А если взамен имущества, снятого с обеспечения, но положенного к выдаче, в/с будет желать получить денежные средства (пусть даже по ценам, действующим на момент положенного к выдачи) - это что не компенсация :? ? Если быть юридическим педантом, то это не компенсация, а замена на рубли :D, так что ли? А компенсация - это выплата за крайний год службы, так ? ;) . Ну если вам нравится такое понятие, то пусть будет замена на рубли :D. В народе есть понятие "Что круть-верть,что верть-круть - одинаково" ;) и "Деньги не пахнут".
Запах у них один, что при выплате компенсации, что при выплате по "замене", хотя их запах вообще не ощутится при перечислении на банковскую карточку.
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Вещевое имущество при увольнении

#3635

Непрочитанное сообщение Толян МО » 07 апр 2017, 08:33

QR_BBPOST При условии, что будет принято решение суда об изменении порядка исполнения решения предыдущего суда.
Ну а куда же суду деваться? Обязать что ли комондира подать заявку и истребовать в музее военной формы то имущество для военного которое уже снято с обеспечения, но положенное к выдаче (шинели, воротники к ним, "флора", цифра с погоном на пузе, бельё нательное разных видов и т.д. и т.п.), так что ли :lol: ?
Это тогда будет полным кретинизмом :shock: !
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Вещевое имущество при увольнении

#3636

Непрочитанное сообщение sssfff » 07 апр 2017, 09:26

QR_BBPOST Со всеми материалами дела ознакамливались
Конечно-да
QR_BBPOST Может быть есть там такая справка?
Нет и не могло быть. т. к.
QR_BBPOST накладные получили уже после суда
QR_BBPOST Не нужно никого провоцировать
Это для
QR_BBPOST Может, найдётся вариант, который бы устроил вас обоих
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Аватара пользователя
Акбар2017
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 22:33

Вещевое имущество при увольнении

#3637

Непрочитанное сообщение Акбар2017 » 08 апр 2017, 10:48

Всем привет! Господа скиньте Пожалуйста форму рапорта на получение Невыданного вещимущества,типа прошу выдать все вещи моего размера,прошу прощения если не так написал,кто понял тот меня поймет,Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Вещевое имущество при увольнении

#3638

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 08 апр 2017, 13:07

В теме есть. Поиск в помощь. Так то форма рапорта произвольная.
QR_BBPOST В связи с предстоящим увольнением с военной службы, прошу Вашего распоряжения по обеспечению меня вещевым имуществом в соответствии с действующими нормами снабжения вещевым имуществом. С обеспечением вещевым имуществом старого образца не согласна.
Прошу Вашего указания о выплате мне денежной компенсации взамен положенных по норме снабжения предметов вещевого имущества, право на получение которого возникло за последние 12 месяцев службы.
Прошу выдать мне справку расчет денежной компенсации.
С исключением из списков части личного состава воинской части до полного обеспечения положенными видами довольствия и до проведения со мной всех необходимых расчетов - не согласна.
В Вооруженных Силах с ... Имею общую продолжительность военной службы 20 лет по состоянию на ......

Аватара пользователя
ПавелП1976
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 17:44

Вещевое имущество при увольнении

#3639

Непрочитанное сообщение ПавелП1976 » 17 апр 2017, 09:53

Я так же писал рапорт. И все равно меня из списков части исключили, за вещевку выплатили только 10 000 и теперь требуют вернуть всю вещевку, что я не сдал, мол они же меня расчетали. Скажите, неужели за последние 12 месяцев выходит сумма 10 000 ??? И до этого сколько не было всего получено... Грозятся в суд подать, что я им не сдал вещевку. Подскажите как поступить теперь?
:? У нас в части все кто увольнялся получили за вещевку по 10 000.

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Вещевое имущество при увольнении

#3640

Непрочитанное сообщение DDD777 » 17 апр 2017, 10:08

QR_BBPOST У нас в части все кто увольнялся получили за вещевку по 10 000.
Я лет 20 ПОЧТИ ничего не получал!!! Все равно посчитали ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД СЛУЖБЫ = 14231 р.
Это кому как повезет - кому-то в год службы только носки положены были, а кому то зимний комплект за 15000 и еще что либо!!!

K@tenok
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:53

Вещевое имущество при увольнении

#3641

Непрочитанное сообщение K@tenok » 21 апр 2017, 11:54

Здравствуйте. Коротко о себе, уволилась по болезни 10.12.2015г. Написала рапорт, что согласна получить ВИ после увольнения. До сих пор обеспечивают :D . Сегодня пригласили для получения ВИ и предложили деньги где-то в размере 50% . Я согласна конечно на такой вариант, но почему то сумма общего расчета заметно уменьшилась. Два года назад, мы со старым начвещем насчитывали на много большую сумму. Сейчас начвещь сменился, официальную справку-расчёт никто не представляет, ссылаясь на то, что мне ден компенсация не положена. Но я же должна знать, какие вещи мне не выдали в своё время, и на какую сумму, если заменять другими вещами. Короче мне эта волокита уже надоела. Подскажите пож, где мне можно сделать справку-расчёт ( так сказать на стороне :) ) чтобы это была официальная бумага. Чтобы их проверить, и если что, в суд предоставить официальный документ :) . Заранее спасибо

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#3642

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 апр 2017, 12:19

QR_BBPOST предложили деньги где-то в размере 50%
Ваше ВИ давно получено и продано, поставлена поддельная подпись. Теперь Вам предлагают отступные. Удивительно, что Вас ещё вспоминают.
QR_BBPOST в суд предоставить
Какой может быть суд, если
QR_BBPOST уволилась по болезни 10.12.2015г.
??
Забудьте об этом. Все сроки пропущены.



ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Telsen
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:06

Вещевое имущество при увольнении

#3643

Непрочитанное сообщение Telsen » 28 апр 2017, 16:59

Всем день добрый, в распоряжении больше 10 лет, соответственно ничего не получал и все сроки носок прошли, звание подполковник выслуга более 25, может кто нибудь подсказать (без ссылок и "умных" ответов) какой примерно размер компенсации.
Увольняют по нарушению ФЗ (работа) .
Спасибо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#3644

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 апр 2017, 17:32

QR_BBPOST Увольняют по нарушению ФЗ (работа)
По НУК?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Telsen
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:06

Вещевое имущество при увольнении

#3645

Непрочитанное сообщение Telsen » 28 апр 2017, 17:41

QR_BBPOST Увольняют по нарушению ФЗ (работа)
По НУК?
Да.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ильич, как гуру в этой ветке, не подскажешь скоко начисляют?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#3646

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 апр 2017, 17:44

Компенсация не положена. Только вещи.

Кроме того:
Возврату подлежит:

вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" - "з" пункта 1 и подпунктами "в"-"е.2"пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе";

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/189662/#block_2000#ixzz4fYVoPX1G
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Telsen
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2010, 09:06

Вещевое имущество при увольнении

#3647

Непрочитанное сообщение Telsen » 28 апр 2017, 17:50

Да, обложили со всех сторон.

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Вещевое имущество при увольнении

#3648

Непрочитанное сообщение neonick911 » 08 май 2017, 17:11

ВКПО положено увольняемым или должны выдавать, то что есть с СССР.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Вещевое имущество при увольнении

#3649

Непрочитанное сообщение votsereb » 08 май 2017, 21:42

QR_BBPOST ВКПО положено увольняемым или должны выдавать, то что есть с СССР.
1. Нет.., но я получил (перед этим сдав "старое", частично поюзанное) ;)
2. Нет, то что в сотвествии с приказами МО и приложениями-дополнениями к ним...

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Вещевое имущество при увольнении

#3650

Непрочитанное сообщение Толян МО » 19 май 2017, 08:10

QR_BBPOST ВКПО положено увольняемым или должны выдавать, то что есть с СССР.
То что было в СССР к выдачи не подлежит, так как снято с обеспечения ВС РФ! Но Вы имеете право взамен положенного Вам "то что есть в СССР" получить по замене (на ваше желание!!! а не на усмотрение комондира и начвеща!!!), то что на сегодняшний день имеется на обеспечении в ВС и подходит Вам поснабжения и соответственно в ценовом эквиваленте, написав бумаженцию комондиру. Второй эземпляр бумаженции не забудте себе оставить - это для суда если что ;) !
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

Amid74
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:06

Вещевое имущество при увольнении

#3651

Непрочитанное сообщение Amid74 » 20 июн 2017, 08:13

Всем доброго времени суток! Подскажите кто нибудь пользовался сайтом "форма 45". Я сделал там заказ расчета всего что мне положено, получилась значительная сумма. ДК за вещевку которая выплачена занижена, некоторые позиции не учтены. А по замене вещевки в/ч кинула на 80 штук.Сейчас буду заявлять об этом в суде.

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Вещевое имущество при увольнении

#3652

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 20 июн 2017, 15:04

Всем доброго времени суток! Подскажите кто нибудь пользовался сайтом "форма 45". Я сделал там заказ расчета всего что мне положено, получилась значительная сумма. ДК за вещевку которая выплачена занижена, некоторые позиции не учтены. А по замене вещевки в/ч кинула на 80 штук.Сейчас буду заявлять об этом в суде.
А как правильно заполнить форму при регистрации,в частности дату первой выдачи указать первую выдачу в/формы в училище при зачислении в списки или первую выдачу офицерской формы по выпуску?

Amid74
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:06

Вещевое имущество при увольнении

#3653

Непрочитанное сообщение Amid74 » 21 июн 2017, 20:48

Задайте вопрос представителям сайта. А лучше скопируйте форму 45 отправьте им и они все сделают сами. Потом не забудьте поблагодарить их.

leo-
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:10

Вещевое имущество при увольнении

#3654

Непрочитанное сообщение leo- » 29 июн 2017, 21:49

доброго времени суток! уволен из рядов вс рф. как-то завертелось, при увольнении вещевое имущество и компенсацию за 12 мес не получил. тут недавно звонок, кобуру припомнили что я не сдал... во дают.
так вот. прошу подсказать, есть время в течение которого можно получить ВИ или " поезд ушёл"??
заранее спасибо

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3655

Непрочитанное сообщение miprosh » 30 июн 2017, 18:53

Здравствуйте. Требовать расчета Вы можете, как минимум, в течение 3-х лет (срок исковой давности). Для примера обращение: https://forma45.ru/about.php?code=6&id=16.

aris17
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 21:05

Вещевое имущество при увольнении

#3656

Непрочитанное сообщение aris17 » 04 июл 2017, 21:09

скажите, а могу я надеяться на ДК вместо ВИ по окончании контракта ссылаясь на
ФЗ О статусе военнослужащих
Статья 14. Продовольственное и вещевое обеспечение, торгово-бытовое обслуживание военнослужащих
2........Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества денежной компенсации в размере стоимости указанных предметов.
Порядок выплаты указанной денежной компенсации определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).

Если есть какой-то ведомственный документ отменяющий компенсацию он незаконен. Другое дело что не определен порядок выплаты данной компенсации в МО, но это можно решить через суд мотивируя тем, что согласно ФЗ компенсация военнослужащим по контракту положена.

Кстати в ФЗ Остатусе военнослужащих в редакции Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ абзац (Порядок выплаты указанной денежной компенсации определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).) отменён, так что компенсация положена
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#3657

Непрочитанное сообщение mihadol » 04 июл 2017, 21:15

QR_BBPOST не определен порядок выплаты данной компенсации в МО
Опрелелён.

http://base.garant.ru/189662/
QR_BBPOST Порядок выплаты указанной денежной компенсации определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования денежной компенсации по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/Cons_ ... e2b634e6f/

aris17
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 21:05

Вещевое имущество при увольнении

#3658

Непрочитанное сообщение aris17 » 04 июл 2017, 21:50

QR_BBPOST не определен порядок выплаты данной компенсации в МО
Опрелелён.



так я все таки могу получить ДК, правильно я Вас поняла??

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12218
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#3659

Непрочитанное сообщение mihadol » 04 июл 2017, 22:55

[ref]aris17[/ref], слишком мало информации о Вас.
Читайте постановление.

Alena Angelska
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:29

Вещевое имущество при увольнении

#3660

Непрочитанное сообщение Alena Angelska » 05 июл 2017, 14:44

Здравствуйте! С 2014 года по 2017 находилась в распоряжении , из них 2,5 года в отпуске по уходу за ребёнком . Ознакомлена с приказом о моем увольнении по окончанию контракта. Сказали ехать в вещевую службу для расчёта . Мне форма не выдавалась с весны 2014г. Что мне положено и обеспечивается ли распоряженец формой? Спасибо!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя