Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 апр 2008, 14:41

Возникла следующая ситуация:
Умер офицер.
Смерть наступила в воскресенье, дома, от заболевания в связи с которым данный офицер неоднократно находился на стационарном лечении в госпитале. Согласно «ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ГРАЖДАНАМ, ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ» (пр. МО РФ №55 – 1999 г.) и соответствующим положениям «ЗАКОНА О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ» (ст.18) выплата страховки в размере 120 окладов в данной ситуации не производится. Цитирую: «В случае гибели (смерти) военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, наступившей при исполнении ими обязанностей военной службы (на военных сборах), либо их смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере:
членам семей погибших (умерших) военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы в качестве офицеров, прапорщиков и мичманов, - 120 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия;» Получается ерунда:
Если офицер успел уволиться и умер от болезни – 120 окладов.
Если умер от болезни еще не уволившись – болт (только 25 окладов). Страховая компания заявила однозначно, что 120 окладов они выплачивать в данной ситуации не собираются. Интересно получается – военнослужащий, например, получает ранение, оперируется, после чего выписывается и, через пару дней умирает дома – и страховка на него уже не положена? Кто сталкивался с такими ситуациями и действительно ли все так грустно?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1501

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июн 2017, 13:48

QR_BBPOST вдовам военнослужащих
За членами семей военнослужащих, потерявшими кормильца, родителями, достигшими пенсионного возраста, и родителями-инвалидами старших и высших офицеров, погибших (умерших) в период прохождения ими военной службы, а также старших и высших офицеров, погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более, сохраняется право на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи, санаторно-курортному лечению, проезду к месту этого лечения и обратно.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 46837ef2a/

ilpolin
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 23:35

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1502

Непрочитанное сообщение ilpolin » 08 июн 2017, 13:54

Я это читала, но не поняла, мой не старший офицер, кап-лей, умер при исполнении, т.е я имю право на путёвку в санатории или: и в санатории, и пансионате? Оплата дороги за мой счет, не за счет государства? Уж больно мудрено написано, голову сломаешь, извиняюсь за свою бестолковость :jokingly:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1503

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июн 2017, 13:59

QR_BBPOST мой не старший офицер
QR_BBPOST старших и высших офицеров, погибших (умерших) в период прохождения ими военной службы
Всё же ясно написано.

Grigorich96
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 20:49

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1504

Непрочитанное сообщение Grigorich96 » 04 июл 2017, 22:22

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста .Ситуация такова :отец военнослужащий поступил в военный госпиталь 02.04.2017 умер в военном госпитале 04.04.2017 ,в выписке из приказа об исключение из списков части написано "смерть наступила при исполнение обязанностей военной службы";также дали справку с ВВК с формулировкой "заболевание полученное в период службы".Вопрос заключается в следующем :можно ли получить единовременное пособие?Так как обращался в военный комиссариат и там отказали принимать заявление на выплату единовременного пособия,аргументируя тем что в справки из ВВК нет формулировки "заболевание получено при исполнение обязанностей военной службы(военная травма)".Можно ли получить получить единовременное пособие ,если да ,то какой у меня сейчас алгоритм действий?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1505

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 июл 2017, 23:11

QR_BBPOST Можно ли получить получить единовременное пособие
ФЗ о ДД военнослужащих ст. 3 п. 8
8. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы (далее - военная травма), до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей.
т.е. для выплаты ЕП должно быть одно условие из указанных трех:
- смерть военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы
- смерть военнослужащего вследствие увечья
- смерть военнослужащего в следствие заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы
У Вас смерть отца военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы (на лечении в госпитале - ст. 37 ФЗ о воинской обязанности и военной службы)
Военкомат не прав, но официального отказа нет. Направьте военному комиссару области (края) жалобу на действия его подчиненных, которые отказались принимать документы для получения ЕП согласно п. 8 ст. 3 ФЗ 306 от 2011.
Аналогичную жалобу можете направить военную прокуратуру гарнизона по месту нахождения военного комиссариата.
Жалобы отправляются почтой РФ заказным письмом.
Думаю, что вопрос с приемом документов решиться.

Grigorich96
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 20:49

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1506

Непрочитанное сообщение Grigorich96 » 05 июл 2017, 12:07

alex56, спасибо тогда еще один вопрос ,какие документы нужно будет предоставить для единовременного пособия? ведь если причина "смерть военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы" ,то такие документы как :"копии рапорта по факту гибели (смерти) военнослужащего, материалов административного расследования, расследования, проводимого органами дознания, следствия, вынесенных судебных решений;заключение ВВК о причинной связи увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, приведшего к смерти военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, с исполнением ими обязанностей военной службы в формулировке "военная травма" не нужны.А какие тогда нужны будут?
И так же вопрос какие выплаты полагаются? может что упустили(отец подполковник медицинской службы,выслуга 24.5 года.Кстати его контракт закончился 29.12.2016,уволили только после смерти 09.04.2017 в связи с чем мною было написано заявление в прокуратуру,так же последние 3 месяца не выплачивали за риск медикам и еще одна надбавка не помню какая но вообщем не доплачивали 12000)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1507

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 июл 2017, 12:19

QR_BBPOST какие документы нужно будет предоставить для единовременного пособия?
Это с военкоматом решайте. Они обязаны в в\ч все необходимые документы запросит.
Почитайте Приказ Министра обороны РФ от 6 мая 2012 г. N 1100 "О Порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

Отправлено спустя 4 минуты :
QR_BBPOST Кстати его контракт закончился 29.12.2016,уволили только после смерти 09.04.2017
Военную службу он проходил до даты исключения из списков части в связи со смертью.
Выплаты за время военной службы - в\ч, они должны все произвести.
По похоронам - Постановление Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460

Grigorich96
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 20:49

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1508

Непрочитанное сообщение Grigorich96 » 05 июл 2017, 12:23

alex56,то есть если он умер 04.04.2017,а выписка из приказа об исключении из списков части 25.05.2017 ,то зарплата должна быть еще за май?если да то каким законом руководствоваться?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1509

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 июл 2017, 12:28

QR_BBPOST выписка из приказа об исключении из списков части 25.05.2017
выписка может датирована хоть декабрем, но в приказе должно быть указано, что исключен из списков части 04.04.2017 в связи со смертью

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1510

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 июл 2017, 12:58

QR_BBPOST умер 04.04.2017,а выписка из приказа об исключении из списков части 25.05.2017
7. Умерший (погибший) военнослужащий исключается из списков личного состава воинской части со следующего дня после дня смерти или гибели
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 36a574238/

19sasha66
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 11:44

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1511

Непрочитанное сообщение 19sasha66 » 05 июл 2017, 13:33

[ref]kosh[/ref], Здравствуйте! Позвольте представить Вам мою ситуацию и спросить совета. 20 июня 2016 года, в 22 часа, на въезде в посёлок Зимогорье, Валдайского района Новгородской области, мой сын, капитан Кузнецов П. А., управляя спортивным мотоциклом, находясь на своей полосе движения, совершил наезд на пожилого пешехода, совершающего переход федеральной трассы Москва – Санкт-Петербург вне пешеходного перехода. В результате столкновения оба человека погибли на месте происшествия.
Моя бывшая супруга прибыла в военный гарнизон РВСН «Озёрный» Тверской области, где проходил военную службу по контракту мой сын, 21 июня 2016 года, а я приехал 22 июня, когда уже все оперативные мероприятия были завершены, и мы занимались только похоронами сына.
Из всех документов мне удалось увидеть только справку из ГИБДД, где констатировалась смерть участников ДТП, и была отметка, что в крови водителя следов алкоголя и наркотических средств не обнаружено. Никаких выводов о виновности моего сына в ДТП, в этом документе не содержалось.
Все остальные документы были представлены моей бывшей супруге, и должностные лица добились того, что бы она что-то подписала. Я обо всех процессуальных действиях никем извещён не был, и не имел ни малейшего понятия, хотя и являюсь таким же родителем.
В ноябре 2016 года меня пригласили в военный комиссариат г. Ахтубинска, Астраханской области, где я состою на учёте, для оформления документов по страховому случаю и получению страховых выплат. Пообещав, что в декабре выплаты уже придут, так как все остальные документы подготовлены. Но и этих «остальных» документов я опять не увидел.
Когда в феврале страховая выплата так и не была произведена, я обратился в военный комиссариат за разъяснениями. На что мне было сказано, что страховая компания СОГАЗ отказалась принимать документы о ДТП подготовленные военными следователями гарнизона г. Тверь, где проходил службу мой сын, так как ДТП формально произошло уже на территории Новгородской области, и они послали запрос туда.
Какой оттуда пришёл ответ я так же не был уведомлён. Но, думаю, что этим вопросом занимались уже люди, не имевшие к самому факту ДТП и его оперативному оформлению никакого отношения. Совершенно не понятно, как постановление об отказе в возбуждении уголовного дела могло появиться в следственном отделе Новгородского гарнизона в сентябре, если в ноябре в военном комиссариате ещё лежали документы из Тверской области.
Кроме того, в марте 2017 года, после получения документов из Новгорода, работники военного комиссариата, очевидно знакомые с пришедшими бумагами, предупредили меня, что будет получен ОТКАЗ по страховым выплатам.
Так и случилось, в мае 2017 года, когда по почте было получено заказное письмо от страховой группы СОГАЗ. Когда я попытался что-либо выяснить у своей бывшей супруги, то никакого вразумительного ответа о том, что и как она подписывала, получить не смог, хотя я тоже являюсь таким же родителем погибшего сына, но ко мне никто вообще не обращался.
Из обстоятельств дела у меня имеются только фотографии места происшествия. Из них мне не понятно, почему преступником является мой сын, а не пешеход, грубо нарушивший ПДД и причинивший, по неосторожности, моему сыну травмы, не совместимые с жизнью.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1512

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 июл 2017, 14:27

QR_BBPOST Когда я попытался что-либо выяснить у своей бывшей супруги
Требуйте у ВК предоставить документы на страховку и ответ СК, может, и через прокуратуру.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71260646/
Статья 10. Основания освобождения страховщика от выплаты страховой суммы

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_10#ixzz4lxMTcAvl

19sasha66
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 11:44

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1513

Непрочитанное сообщение 19sasha66 » 05 июл 2017, 14:34

[ref]Gonchar[/ref], Спасибо, попробую. Адвокат мне сказал на консультации, что двигаться можно только от военно-следственного отдела Новгородского гарнизона и все концы находятся там. Естественно, предложил мне оплатить его командировку туда. А значит копии этих документов должны быть в военкомате??

Елена_09
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:16

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1514

Непрочитанное сообщение Елена_09 » 27 июл 2017, 10:49

Здравствуйте .Прошу вашей помощи разобраться в сложившейся ситуации.Мой муж будучи в наряде умер.Причина смерти установленная суд мед экспертизой основной атеросклеротическая болезнь сердца осложнение острая коронарная недостаточность сопутствующий умеренно выраженный атеросклероз аорты.За период службы при прохождении ежегодной диспансеризации такого диагноза не было.Заключение ВВК заболевание получено в период прохождения службы.Военкомат отказывает в выплате ежемесячной денежной компенсации в соответствие ФЗ306 о предоставление отдельных выплат .Как быть ведь муж умер находясь в наряде помогите пожалуйста разобраться.Как поступать и кудо идти?

Елена_09
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:16

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1515

Непрочитанное сообщение Елена_09 » 27 июл 2017, 11:57

Скажите пожалуйста страховку нам выплатили а как будет с выплатой ЕДВ? Откажут?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1516

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 июл 2017, 13:33

QR_BBPOST с выплатой ЕДВ?
ЕДК, наверное ? Выплачивает ВК. Пишите жалобу в прокуратуру, МО.
ЕП выплачивает страховая компания.
http://base.garant.ru/70191952/

Елена_09
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:16

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1517

Непрочитанное сообщение Елена_09 » 27 июл 2017, 13:56

QR_BBPOST с выплатой ЕДВ?
ЕДК, наверное ? Выплачивает ВК. Пишите жалобу в прокуратуру, МО.
ЕП выплачивает страховая компания.
http://base.garant.ru/70191952/
Да извините запуталась ЕП выплатит ли страховая им нужно заключение ВВК? Скажите нам действительно положены дополнительные выплаты 306ФЗ военкомат меня совсем запутал.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1518

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 июл 2017, 14:01

QR_BBPOST выплатит ли страховая им нужно заключение ВВК?
Вы ссылку отрывали ?
QR_BBPOST военкомат меня совсем запутал.
8. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы (далее - военная травма), до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/#block_38#ixzz4o1r502nN
Нахождение в наряде-исполнение обязанностей военной службы

Елена_09
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:16

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1519

Непрочитанное сообщение Елена_09 » 27 июл 2017, 14:08

Я читала Фз 306 но не совсем понимаю.Если не сложно поясните пожалуйста почему ВК не руководствуется что заболевание полученное в период прохождения службы означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы.УК президента РФ от 16.09 1999 номер 1237 илия не правильно думаю?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1520

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 июл 2017, 14:13

QR_BBPOST почему ВК не руководствуется что заболевание полученное в период прохождения службы
Так оно там и получено. Это роли не играет, главное, где наступила смерть. А это указано в
б) справку согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70191952/#block_1 ... z4o1sxNcF4
Не Вы первая сталкиваетесь с неграмотностью работников ВК. Жалуйтесь на них.

Елена_09
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:16

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1521

Непрочитанное сообщение Елена_09 » 27 июл 2017, 14:17

Большое спасибо что все разъяснили. Спасибо!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1522

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 июл 2017, 14:22

QR_BBPOST заболевание полученное в период прохождения службы означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы.
Это не так. Но в Вашем случае это роли не играет.
94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
а) "военная травма":
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 78c736a85/

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы
в) несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда;
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 45c560878/

Елена_09
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:16

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1523

Непрочитанное сообщение Елена_09 » 27 июл 2017, 14:27

Дождусь решение ВВК и тогда Вам отпишусь а то опять запутаюсь ;что положено а что нет, сложно во всем разобраться когда такое случилось .

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1524

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 июл 2017, 14:34

QR_BBPOST Дождусь решение ВВК
Другого не будет, как
б) "заболевание получено в период военной службы":
В справке в/ч должно быть:
2. При исполнении обязанностей военной службы, при обстоятельствах:
_________________________________________________________________________
(указываются обстоятельства в соответствии с рапортом по факту гибели
_________________________________________________________________________
(смерти) военнослужащего, материалами административного расследования,
_________________________________________________________________________
расследования, проводимого органами дознания (следствия),
_________________________________________________________________________

Елена_09
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:16

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1525

Непрочитанное сообщение Елена_09 » 28 июл 2017, 17:41

Здравствуйте вчера не прочитала до конца.У меня есть материалы административного расследования,отказ в возбуждении уголовного дела,выписки из приказа . извещение из ВК о смерти мужа находясь в наряде .а такого образца справки нет .

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Она обязательно должна быть?

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Подскажите пожалуйста какой должен быть пакет документов для предъявления ВК ,для дополнительных выплат в соответствии с ФЗ 306.

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Как доказать ВК что нам положены дополнительные выплаты?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1526

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 июл 2017, 18:12

QR_BBPOST Она обязательно должна быть?
Без неё никак.
QR_BBPOST какой должен быть пакет документов
Я же дал ссылку на ПМО.

Елена_09
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:16

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1527

Непрочитанное сообщение Елена_09 » 28 июл 2017, 18:57

Пожалуйста не подумайте что я глупая просто все очень сложно ВК ссылается что это не травма.А образец справки что Вы скинули это полностью или еще что то должно быть написано?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Я посмотрела образец справки

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1528

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 июл 2017, 19:08

QR_BBPOST ВК ссылается что это не травма
Где здесь про травму ?
8. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы (далее - военная травма), до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/#block_38#ixzz4o8vXNZ4M

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
QR_BBPOST либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения,
ВК по глупости упёрся во второе самостоятельное условие.

Елена_09
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:16

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1529

Непрочитанное сообщение Елена_09 » 28 июл 2017, 19:11

Я имею ввиду дополнительные выплаты ВК к пенсии по потере кормильца.пенсия свекрови.и мне с 50лет пенсия

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1530

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 июл 2017, 19:14

QR_BBPOST дополнительные выплаты ВК
ЕДК по п.9 ?
9. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы, каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация,
Чем отличаются требования ?


Вернуться в «ГИБЕЛЬ. СМЕРТЬ. ПРОПАЖА БЕЗ ВЕСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя