Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Прохождение ВВК

#1531

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 06 июл 2017, 13:15

Дорогие форумчане!!!! ВВК можно проходить до полугода т.е. 6 мес. я сам проходил 2 с половиной месяца!!!! В НПА это не прописано так как у военнослужащего (гражданина) могут присутствовать жалобы на здоровье, ввиду приема нивсех видов анализов в бесплатной медицине и соответственно отсутствие на момент прохождения ВВК у обследуемого необходимой суммы, в моем случае я сдавал углубленное иследование крови АЛТ,АСТ и т.п. они скажу не из дешевых удовольствий так вот получил готовые результаты приношу к терапевту а он мне заявляет вот купишь лекарства пропьешь курс и опять иди сдавай анализы ну я в общем забил на это ВВК и так до конца его не прошел до настоящего времени сейчас опять по осени на продление контракта проходить ВВК.

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Хотел бы задать вопрос вот какого формата:
Есть у меня один товарищ он 2 мес. назад написал рапорт на увольнение по собственному желанию без прохождения ВВК, командир его рапорт подписал, и отправил документы в штаб округа. За то время пока шли документы из округа товарищ пишет рапорт о предоставлении ему возможности проити ВВК для определения категории годности к военной службе, но пока расматривался рапорт таки пришел приказ об увольнении его из ВС РФ. Товарищу естественно возможности проити ВВК недали и приспокойно исключили из списков части. Стоит ли ему подавать заявление в суд на незаконные действия командира в/ч или нет. Обязаны ли были предоставить ему пройти ВВК????

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1532

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 июл 2017, 13:28

QR_BBPOST на увольнение по собственному желанию
QR_BBPOST возможности проити ВВК недали
А с чего ему должны дать ?

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Прохождение ВВК

#1533

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 07 июл 2017, 15:49

QR_BBPOST на увольнение по собственному желанию
QR_BBPOST возможности проити ВВК недали
А с чего ему должны дать ?

Ну как же с чего? Командир направляет с воляизъявления, военнослужащего подлежащего увольнению на ВВК для определения категории годности к военной службе.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1534

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 июл 2017, 15:55

QR_BBPOST Ну как же с чего?
ВВК проходят до
QR_BBPOST командир его рапорт подписал, и отправил документы в штаб округа

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Прохождение ВВК

#1535

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 07 июл 2017, 15:58

Так и вопрос соответственный правомерно ли исключили из списков части???

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1536

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 июл 2017, 16:01

Да.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1537

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 июл 2017, 16:04

QR_BBPOST Товарищу естественно возможности проити ВВК недали и приспокойно исключили из списков части. Стоит ли ему подавать заявление в суд на незаконные действия командира в/ч или нет. Обязаны ли были предоставить ему пройти ВВК????
Раз он подал рапорт
QR_BBPOST на увольнение по собственному желанию без прохождения ВВК
То увольнение и исключение законно. Даже если он подаст в суд, то суд лишь может обязать направить КЧ на ВВК без восстановления в списках части. Кстати на ВВК отправляют без выдачи ВПД (они выдаются лишь при направлении на лечение).

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Прохождение ВВК

#1538

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 07 июл 2017, 16:09

Спасибо!!!

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Прохождение ВВК

#1539

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 07 июл 2017, 23:51

Спасибо!!!
Вставлю свои пять копеек:
представление к увольнению направляется командиром части с приложением заключения ввк или письменным отказом в/с в случае, если заключение ВВК даст бойцу другое основание для увольнения. В этом случае выбор основания за бойцом, а не за ком в/ч, который ранее обязан был разъяснить основание для увольнения и право его выбора бойцом. При этом наличие рапорта не важно. боец может об этом не знать. В этом случае боец восстанавливается на военной службе... удачи

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1540

Непрочитанное сообщение Olga T » 08 июл 2017, 13:43

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации.Я старшина, выслуга 12 лет и 2 месяца. Хотела увольняться в январе 2018 г. на пенсию по смешанному типу (12,5 лет военной выслуги и 20 лет гражданского стажа), 49 лет.Почти два месяца с графиком два через два пришлось по 12 часов ,не снимая, носить бронежилет, который весит 12 кг. Из-за этого попала в госпиталь, где поставили диагноз: :ранний недиффиренцированный артрит. Лечение должно проводиться не менее шести месяцев. Рапорт на увольнение я ещё не писала.Но врачи держать на больничном меня полгода не собираются. Говорят, что сейчас выпишут. Сразу же заставят пройти ВВК и так, как моя болезнь неизлечимая, то уволят меня по категории В. Я ничего не понимаю:
Разве можно проводить ВВК в период обострения заболевания?
А как же лечение , которое должно длиться шесть месяцев?
Если сейчас меня уволят, то я даже до пенсии не дотяну (4 месяца ещё)
Почему по категории В, если болезнь не лечится?
Почему за период моей болезни они уже два раза прервали больничный? Сначала я лечилась амбулаторно 15 суток, затем в госпитале мне открыли новый больничный лист с другим диагнозом, через 15 суток закрыли и завели новую историю болезни с другим диагнозом, а про этот ни слова, хотя ещё и не начинали мне артрит лечить. Сейчас сердце лечат.
Не пойму, что за замуты такие?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1541

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июл 2017, 14:15

QR_BBPOST представление к увольнению направляется командиром части с приложением заключения ввк
копия заключения ВВК (в случае увольнения военнослужащего по состоянию здоровья);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71279420/#block_110#ixzz4mEoQs6ao
А откуда ему взяться, если от ВВК отказался ?
QR_BBPOST Лечение должно проводиться не менее шести месяцев.
Это откуда такие сроки ?

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1542

Непрочитанное сообщение Olga T » 08 июл 2017, 14:31

Диагноз мне поставил гражданский врач-ревматолог, потому что в госпитале у нас такого специалиста нет. Лечение на шесть месяцев он расписал тоже. Но наши врачи сказали, что таких дорогостоящих лекарств у них нет и не будет и поэтому решили меня вообще не лечить, а лучше срочно уволить, чтобы не было проблем.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1543

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июл 2017, 14:46

QR_BBPOST Лечение на шесть месяцев он расписал тоже
Кто же его слушать-то будет... Ищите свою болезнь.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... f87fca412/

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1544

Непрочитанное сообщение Olga T » 08 июл 2017, 15:02

Так ведь меня к этому врачу отправили из госпиталя по направлению. Сами оплатили приём...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1545

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июл 2017, 15:40

QR_BBPOST отправили из госпиталя по направлению
Ну не на лечение же. Заключение получили.
QR_BBPOST Почему по категории В, если болезнь не лечится?
Вам от Д легче будет ? Смотрите расписание болезней.
QR_BBPOST уволят меня по категории В
С жильём у Вас как ?

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1546

Непрочитанное сообщение Olga T » 09 июл 2017, 02:28

Жилья нет, при увольнении получу деньги по военной ипотеке.
А при увольнении по кат. Д у меня пенсия будет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1547

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 июл 2017, 10:51

QR_BBPOST по кат. Д у меня пенсия будет?
Для Вас нет разницы В или Д, т.к по этим категориям подлежите увольнению.
Если не будет 12,5 лет военной службы, то будете в течение года получать оклад по званию.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1548

Непрочитанное сообщение Olga T » 09 июл 2017, 11:42

Разница ещё в том, что по категории Д положены какие-то выплаты.
А ещё меня волнует тот факт, что лечить меня не собираются, сами говорят, что при этом заболевании есть понятие " окно возможностей ". Если за полгода лечения имунная система не остановит механизм разрушения собственного организма, то грозит инвалидность. Так кто им мешает меня лечить? Если сами не могут, отправили бы в Галицино в госпиталь. А они сами не лечат и не выпускают меня из госпиталя никуда вообще.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1549

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 июл 2017, 12:24

QR_BBPOST по категории Д положены какие-то выплаты.
В Вашем случае никаких, т.к не военная травма.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1550

Непрочитанное сообщение Olga T » 17 июл 2017, 02:07

Всем огромное спасибо за советы! Единственное, что хотелось бы уточнить: даже если оформить инвалидность выплаты мне никакие не положены, если это не военная травма?

ua4nij
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:02

Прохождение ВВК

#1551

Непрочитанное сообщение ua4nij » 30 авг 2017, 13:24

Вопрос: призываюсь из запаса, прошел ВВК в октябре 2016. пока делалали представление, пока собирали доп.сведения. документы ходили -ходили по всем инстанциям, сейчас собираются в ГУК. Не отфутболит ГУК обратно на доработку если срок ВВК (1 год) пройдет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1552

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 авг 2017, 14:10

QR_BBPOST Не отфутболит ГУК обратно на доработку если срок ВВК (1 год) пройдет?
Одно из двух.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1553

Непрочитанное сообщение Threadnout » 30 авг 2017, 16:35

Подскажите пожалуйста по ситуации.
Офицер служил в роте охраны 9 лет (должностные обязанности - дежурный по части "сутки-трое"). в апреле 2016 году направлен на ВВК для определения годности по графе к занимаемой должности. Вердикт ВВК - годен к военной службе, не годен по графе для роты охраны.
В связи с заключением переведен на равнозначную должность с обязанностями по другой графе, в другой регион. До июля в наряды не назначали. С августа назначают в наряды. На вопрос о ВВК, ответ: ВВК действует 1 год, он прошел, следовательно Вы годны и противопоказаний нет. На ежегодном медицинском осмотре все диагнозы, которые были на ВВК подтверждены и появились новые.
Как с этим бороться?

AfiveA

Прохождение ВВК

#1554

Непрочитанное сообщение AfiveA » 30 авг 2017, 16:57

QR_BBPOST Как с этим бороться?
Проходить ВВК заново каждый год.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1555

Непрочитанное сообщение Threadnout » 30 авг 2017, 18:34

QR_BBPOST Проходить ВВК заново каждый год
на предмет чего? годности к той графе, к которой не относится занимаемая новая должность? В наряды ставят не по должности теперь, а в общем порядке - несколько раз в месяц.

AfiveA

Прохождение ВВК

#1556

Непрочитанное сообщение AfiveA » 30 авг 2017, 19:09

QR_BBPOST на предмет чего?
QR_BBPOST На ежегодном медицинском осмотре все диагнозы, которые были на ВВК подтверждены и появились новые.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1557

Непрочитанное сообщение Threadnout » 30 авг 2017, 19:52

QR_BBPOST Threadnout писал(а):
Источник цитаты На ежегодном медицинском осмотре все диагнозы, которые были на ВВК подтверждены и появились новые.
диагнозы и результаты ЕМО подтверждают.

ua4nij
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:02

Прохождение ВВК

#1558

Непрочитанное сообщение ua4nij » 31 авг 2017, 21:14

Прошу совет специалистов (юрист): призываюсь из запаса, прошел ВВК в октябре 2016. пока делалали представление, пока собирали доп.сведения. документы ходили -ходили по всем инстанциям, сейчас пошли в ГУК. Подходит срок ВВК (1 год) октябрь 2017, как поступить чтоб ГУК не отправил на доработку документы повторно обратно по инстанциям в часть. Так можно вечно оформляться. Если будет положительный результат в части отправят на ВЛК в любом случае, так что нужен ли повторный ВВК.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Прохождение ВВК

#1559

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 31 авг 2017, 22:28

Подскажите пожалуйста по ситуации.
Офицер служил в роте охраны 9 лет (должностные обязанности - дежурный по части "сутки-трое"). в апреле 2016 году направлен на ВВК для определения годности по графе к занимаемой должности. Вердикт ВВК - годен к военной службе, не годен по графе для роты охраны.
В связи с заключением переведен на равнозначную должность с обязанностями по другой графе, в другой регион. До июля в наряды не назначали. С августа назначают в наряды. На вопрос о ВВК, ответ: ВВК действует 1 год, он прошел, следовательно Вы годны и противопоказаний нет. На ежегодном медицинском осмотре все диагнозы, которые были на ВВК подтверждены и появились новые.
Как с этим бороться?
Согласно Положения о врачебно-медицинской экспертизе, нет такой графы, как годность/негодность к суточным нарядам. Вы можете быть не годны плавать на подлодке, прыгать с парашютом и т.д, но в суточные наряды Вас будут назначать на вполне законных основаниях.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Прохождение ВВК

#1560

Непрочитанное сообщение севастополец » 31 авг 2017, 23:33

как поступить чтоб ГУК не отправил на доработку документы повторно обратно ...
В прошлом году у одноклассника так и было, проходил ВВК второй раз. Кого-то подключал, но не помогло. Попробуйте обратиться в ГУК.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 236 гостей