Получение страховки по травме и болезни

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2401

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 июл 2017, 11:20

QR_BBPOST я не могу получить страховку?
Можете. МО РФ ?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195812/

Viktor28
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 09:54

Получение страховки по травме и болезни

#2402

Непрочитанное сообщение Viktor28 » 16 июл 2017, 11:39

Нет. Погран

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А если получены ещё и хронические заболевания, в период службы конечно. Выплаты страховки есть?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2403

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 июл 2017, 11:48

QR_BBPOST Погран
http://base.garant.ru/12170858/
QR_BBPOST Выплаты страховки есть?
Закон-то читали ?
Статья 4. Страховые случаи
http://base.garant.ru/12111156/#block_4
Нет там
QR_BBPOST хронические заболевания

Ydenisova
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 19:34

Получение страховки по травме и болезни

#2404

Непрочитанное сообщение Ydenisova » 20 июл 2017, 19:54

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Если кратко описать ситуацию: в апреле этого года у меня умер родной брат от рака головного мозга. Заболевание диагностировали в декабре 2013 года, на тот период он служил по контракту. В феврале 2015 года его уволили по состоянию здоровья. На ВВК решили почему-то дать ему 2 группу инвалидности... так вот, сказали ( сослуживец его) что нам положена страховая выплата в размере 2400000. Так ли это? Эти вопросом начала активно занимается его бывшая жена ( развелась она с ним в июне 2015 года). У них остался ребёнок 4 лет. Где-то я прочитала, что страховая выплата в равных долях выплачивается родственникам ( в данном случае маме, папе и ребёнку). А где-то наткнулась на информацию, что это не наследство, поэтому в равных долях ничего не выплачивают, кто подал заявление, тот и получает выплату. Так ли это? Так же информация везде разная, где-то пишут что по форме заявление пишется в военную часть и сбор документов там же, кто-то пишет что все через военкомат. Куда нам обратится? Помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по травме и болезни

#2405

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 21 июл 2017, 08:14

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Если кратко описать ситуацию: в апреле этого года у меня умер родной брат от рака головного мозга. Заболевание диагностировали в декабре 2013 года, на тот период он служил по контракту. В феврале 2015 года его уволили по состоянию здоровья. На ВВК решили почему-то дать ему 2 группу инвалидности... так вот, сказали ( сослуживец его) что нам положена страховая выплата в размере 2400000. Так ли это? Эти вопросом начала активно занимается его бывшая жена ( развелась она с ним в июне 2015 года). У них остался ребёнок 4 лет. Где-то я прочитала, что страховая выплата в равных долях выплачивается родственникам ( в данном случае маме, папе и ребёнку). А где-то наткнулась на информацию, что это не наследство, поэтому в равных долях ничего не выплачивают, кто подал заявление, тот и получает выплату. Так ли это? Так же информация везде разная, где-то пишут что по форме заявление пишется в военную часть и сбор документов там же, кто-то пишет что все через военкомат. Куда нам обратится? Помогите пожалуйста.
Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию (далее - выгодоприобретатели) являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:
супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) застрахованного лица в зарегистрированном браке с ним;
родители (усыновители) застрахованного лица;
дедушка и (или) бабушка застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;
отчим и (или) мачеха застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;
несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях;
подопечные застрахованного лица.

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях.
С учетом индексации на 2017 год сумма будет составлять более 2 миллионов рублей.

Установление инвалидности тоже страховой случай, но так как возмещение вреда здоровью неразрывно связано с личностью гражданина, то в наследственную массу данная сумма не входит. Выгодоприобретатели могут претендовать только на 2 миллиона.


В соответствии с Постановлением Правительства РФ 1998 года № 855 в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы*(1), военных сборов оформляются:
заявление о выплате страховой суммы от каждого выгодоприобретателя*(2) по обязательному государственному страхованию (несовершеннолетние дети застрахованного лица включаются в заявление одного из супругов, опекуна или попечителя);
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
копия свидетельства о смерти застрахованного лица;
копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации);
копии документов, подтверждающих родственную связь выгодоприобретателей с застрахованным лицом;
копия постановления органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства застрахованного лица над подопечными;
копия документа органа опеки и попечительства, подтверждающего отсутствие родителей у застрахованного лица и факт его воспитания и содержания выгодоприобретателями;
справка организации, осуществляющей образовательную деятельность, об обучении детей застрахованного лица в возрасте от 18 до 23 лет с указанием даты зачисления на обучение;
копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности детям застрахованного лица до достижения ими 18-летнего возраста, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Кроме того, вопрос подачи документов регламентирован ведомственным приказами.

Если умерший военнослужащий служил в Минобороны, подача документов осуществляется через военный комиссариат, если в другом ведомстве (Росгвардия, ФСБ и др.), то через воинскую часть, управление.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2406

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 июл 2017, 08:56

QR_BBPOST В феврале 2015 года его уволили
QR_BBPOST в апреле этого года у меня умер
Не страховой случай.
QR_BBPOST На ВВК решили почему-то дать ему 2 группу инвалидности...
ВВК инвалидность не даёт.

Ydenisova
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 19:34

Получение страховки по травме и болезни

#2407

Непрочитанное сообщение Ydenisova » 21 июл 2017, 13:55

QR_BBPOST
Не страховой случай.
Почему это не страховой случай?

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
QR_BBPOST Установление инвалидности тоже страховой случай, но так как возмещение вреда здоровью неразрывно связано с личностью гражданина, то в наследственную массу данная сумма не входит. Выгодоприобретатели могут претендовать только на 2 миллиона.
Извините пожалуйста меня за скорее всего глупый вопрос, но я не юрист, и многих вещей просто не понимаю. Один человек всю сумму получает на основании заявления? Или сумма в любом случае делится на всех членов семьи?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2408

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 июл 2017, 14:36

QR_BBPOST Почему это не страховой случай?
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:
смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz4nSuCkB5Y
В Вашем случае сколько времени прошло после увольнения ?

Ydenisova
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 19:34

Получение страховки по травме и болезни

#2409

Непрочитанное сообщение Ydenisova » 21 июл 2017, 15:06

QR_BBPOST В Вашем случае сколько времени прошло после увольнения ?
В нашем случае прошло 2 года 2 месяца. Но заболевание неизлечимое, смерть наступила бы в любом случае. Я тоже где-то на форумах читала, что в таких случаях нет сроков давности.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Получение страховки по травме и болезни

#2410

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 21 июл 2017, 15:10

QR_BBPOST смерть наступила бы в любом случае
Люди смертны... но страховка выплачивается только когда
QR_BBPOST смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
https://www.sogaz.ru/upload/documents/s ... e_2017.pdf

Ydenisova
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 19:34

Получение страховки по травме и болезни

#2411

Непрочитанное сообщение Ydenisova » 21 июл 2017, 15:12

QR_BBPOST Люди смертны... но страховка выплачивается только когда
Нам юрист из военной части, где он служил, тоже сказала, что ему положена данная страховая выплата, просто надо грамотно и по форме составить заявление

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2412

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 июл 2017, 15:24

QR_BBPOST ему положена данная страховая выплата
Не собираюсь отговаривать. Не жалко сил и времени, потраченных впустую- Ваше дело.
QR_BBPOST где-то на форумах читала
Законы читайте, а не байки на форумах.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Получение страховки по травме и болезни

#2413

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 21 июл 2017, 16:21

QR_BBPOST Нам юрист из военной части, где он служил, тоже сказала, что ему положена данная страховая выплата
Потом здесь напишите какой получился результат из советов "юриста из военной части".

Ydenisova
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 19:34

Получение страховки по травме и болезни

#2414

Непрочитанное сообщение Ydenisova » 21 июл 2017, 16:58

В любом случае спасибо, о результатах обязательно сообщу.

Salomon008
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:31

Получение страховки по травме и болезни

#2415

Непрочитанное сообщение Salomon008 » 08 авг 2017, 14:42

Добрый день всем. Помоги с решением вопроса по травме (получение страховки). Ситуация такова: я контрактник.29 января этого погода получил травму, упал неудачно на правую руку не на службе. В части работала комиссия, начальство попросили не фиксировать травму(обращался в гражданскую поликлинику через знакомых), ставили диагноз вывих. Прошло полгода но теперь оказалось что был перелом и не один. Сейчас нужна операция в центре микро хирургии кисти. Документы на травму в части естественно не оформляем. В госпитале мне сказали что нужно 2 справки с части о травме, каким образом мне теперь получить эти справки? Есть какой то срок давности расследования? Могу ли я получить страховку спустя такое время (за счёт страховки хочу сделать операцию в Москве). За ранее спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2416

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 авг 2017, 15:39

QR_BBPOST Есть какой то срок давности расследования?
Приказ Министра обороны РФ от 20 октября 2014 г. N 765 "Об утверждении порядка выдачи справки о травме в Вооруженных Силах Российской Федерации, формы справки о травме и правил ее заполнения"

Salomon008
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:31

Получение страховки по травме и болезни

#2417

Непрочитанное сообщение Salomon008 » 09 авг 2017, 04:57

Спасибо большое

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
То есть если я правильно понял, то только на основании этой справки с части потом проводится ВВК? Сначала расследование потом справка о факте с части, потом ВВК, потом выплата страховки(по решению ВВК). Таков порядок?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2418

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 авг 2017, 06:52

QR_BBPOST Таков порядок?
Порядок расписан в НПА
Приказ Министра обороны РФ от 24.12.2015 N 833 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы"

kirillfrostu
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:05

Получение страховки по травме и болезни

#2419

Непрочитанное сообщение kirillfrostu » 02 сен 2017, 21:15

Здравствуйте. Вот такая ситуация у меня: 21.08.2017 подвернул ногу. Обратился в госпиталь, травматолог сказал, что у меня частичный разрыв связок голеностопного сустава, и сказал, что это страховой случай. Женщины которые входят в состав ВВК сказали, что это не страховой случай. Типо должно было быть такое заключение травматолога: разрыв связок. Как мне быть? Они меня направляют сделать платно мрт и, чтобы там было написано разрыв связок.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по травме и болезни

#2420

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 03 сен 2017, 19:24

Здравствуйте. ... травматолог сказал, что у меня частичный разрыв связок голеностопного сустава, и сказал, что это страховой случай. Женщины которые входят в состав ВВК сказали, что это не страховой случай. Типо должно было быть такое заключение травматолога: разрыв связок. Как мне быть? Они меня направляют сделать платно мрт и, чтобы там было написано разрыв связок.
Диагноз должен быть отражен в медицинских документах (а не на словах). Перечень травм здесь http://base.garant.ru/179183/
Действия врачей можете обжаловать в суде и обратиться в прокуратуру.

Димон РМО
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:38

Получение страховки по травме и болезни

#2421

Непрочитанное сообщение Димон РМО » 14 сен 2017, 17:52

Здравствуйте, подскажите такой вопрос,был страховой случай,по легкой травме,в части не хотели давать ход делу,писал в прокуратуру, начались шевеления.Вызвал замполит,сказал,забрать заявление,иначе мне будет очень непросто служить,вплоть до увольнения.Пришлось это сделать.Сейчас хочу уйти по окончанию контракта, могу ли я обратиться в прокуратуру опять по поводу страховки?(что под давлением писал отказ от заявления) И есть ли срок давности страхового случая?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2422

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 сен 2017, 18:07

QR_BBPOST был страховой случай
Документы собрали ?
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/179183/#ixzz4sfO0lzAS

Димон РМО
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:38

Получение страховки по травме и болезни

#2423

Непрочитанное сообщение Димон РМО » 15 сен 2017, 07:08

Заключение ВВК есть,а в части говорят расследования надо проводить и тд не хотят давать справку.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2424

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 сен 2017, 08:04

QR_BBPOST не хотят давать справку
QR_BBPOST обратиться в прокуратуру опять по поводу страховки

Димон РМО
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 08:38

Получение страховки по травме и болезни

#2425

Непрочитанное сообщение Димон РМО » 15 сен 2017, 15:05

Если прошел год с момента получения травмы?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2426

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 сен 2017, 15:27

QR_BBPOST Если прошел год с момента получения травмы?
Не имеет значения, если есть все необходимые документы.

Владимир1996
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 18:51

Получение страховки по травме и болезни

#2427

Непрочитанное сообщение Владимир1996 » 16 сен 2017, 19:37

Добрый вечер. Сейчас прохожу срочную службу. Призвали в армию с внутренним разрывом заднего рога мениска (и артрозом обоих коленных суставов), выяснилось это в армии путём мрт коленного сустава. К слову, уже была операция на гражданке 1,5 года назад. Состояние здоровья сильно уходилось, тяжело ходить, стоять, не могу долго сидеть более 10 минут в одном положении. Узнал, что могу комиссовать по 65 статье. Хотел узнать какие страховые компенсации будут выплачены ? Что для этого надо сделать ? Если нужно писать жалобу в военную прокурататуру и МО, то где взять шаблоны ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по травме и болезни

#2428

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 сен 2017, 21:01

QR_BBPOST какие страховые компенсации будут выплачены ?
2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz4srmV3oPg
QR_BBPOST Что для этого надо сделать ?
http://base.garant.ru/179183/
Ветку почитайте.
QR_BBPOST могу комиссовать по 65 статье.
Вряд ли будет формулировка: " вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов". А без неё ничего не светит.

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Получение страховки по травме и болезни

#2429

Непрочитанное сообщение Калашников » 22 сен 2017, 15:53

Связаться со мной https://vk.com/id271765283

Felixx80
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:34

Получение страховки по травме и болезни

#2430

Непрочитанное сообщение Felixx80 » 03 окт 2017, 15:38

Здравствуйте, вопрос тоже касается заключения ВВК:
в нем пытаются написать, что разрыв передней-крестообразной связки(ПКС) является застарелым повреждением, ссылаясь на то, что в медицинской книжке написаны обращения к врачу и его записи о частичном повреждении мениска и ПКС... и соответственно отказать в страховой выплате...
При этом заключений о разрыве мениска и ПКС в медкниге нет, операций не было и страховок не получал, проходил только физиопроцедуры...
Вопрос: на каком основании мне отказывают в выплате ссылаясь на застарелость повреждений ??? насколько это обосновано и как обжаловать???


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 57 гостей