Возврат излишне выплаченных сумм

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат излишне выплаченных сумм

#4141

Непрочитанное сообщение этолето » 10 июл 2017, 14:39

QR_BBPOST Прошу
Стандартные фразы. Суд не правильно применил закон...
Суд применил закон, не подлежащий применению в данном случае...
Суд не применил закон, подлежащий применению в данном деле...
Вывод суда не основан на материалах дела...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Возврат излишне выплаченных сумм

#4142

Непрочитанное сообщение Конституция » 10 июл 2017, 15:15

QR_BBPOST ещё финики требуют 7 окладов ЕПУ, рассказал про ст. 1109 ГК РФ . Сказали будут писать донесение в в/ч о моём хамстве. :mail1:
Это Вам в помощь. ;)
Вложения
3.JPG
2.JPG
1.JPG

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Возврат излишне выплаченных сумм

#4143

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 10 июл 2017, 16:33

[ref]LUTIKS[/ref],
QR_BBPOST финики вымагают бабки, шантажируют написание письма командиру
...не совсем так: письмо хотят писать ВК-чики(за 7 пенсий), а финики тянут четвёртый месяц с выплатой ДД

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
...да, ВК-чики про суд и слышать не желают, говорят: "...глупость какая !"

T.N.T.
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:32

Возврат излишне выплаченных сумм

#4144

Непрочитанное сообщение T.N.T. » 10 июл 2017, 16:48

Только что звонили из ВК.. Просят вернуть пенсию за ноябрь-май. Я ещё не получил ДД за этот период(дали только за май). Говорю: отдавать нечем :unknown: и ещё финики требуют 7 окладов ЕПУ, рассказал про ст. 1109 ГК РФ . Сказали будут писать донесение в в/ч о моём хамстве. :mail1:
Ситуация такая же. После увольнения за якобы отказ от ЖС и восстановления на ВС, военкомат просит вернуть оклады по воинскому званию, а командир 2 оклада. Последний начал втирать мне, что нужно оставаться порядочным офицером..., ты же восстановился и тебе все ДД заплатили, верни 2 оклада. Ответил, денег нет, попытался объяснить с кого государство должно удержать за незаконные приказы. Ну и как раз только сегодня командующий армии отчитывал комадира из-за моих окладов. Командир злой. Для меня не понятно, чего они так привязались к этим 2 окладам, все равно ведь скоро уволят и придется снова выплачивать. Или у них огромное желание уволить по НУК?

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Возврат излишне выплаченных сумм

#4145

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 10 июл 2017, 16:58

так
QR_BBPOST по НУК
и будет
QR_BBPOST 2 оклада
...мне кадры пытались втереть, что если вдруг меня турнут по НУК - будет 2 оклада, а дали 7, поэтому верни! :crazy:
Говорю: ничего, что контракт скончался 4 года назад и возраст запредел?!! :lol:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#4146

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 июл 2017, 18:52

[ref]3мес заштатник[/ref],
Тогда пишем официальную бумагу на имя военкома: я такой всякой состою на учете в вк с дата. С дата мне выплачивается пенсия за выслугу лет. Дата решением суда признан незаконным приказ команча и приказом команча от дата я восстановлен в списках части. Дата мной было подано заявление в вк о прекращении выплаты пенсии в связи с восстановлением в списках в.ч.
Однако, ваши подчиненные пупкина и залупкина в настоящее время вымагают с меня выплаченную мне за период с ...по....пенсию. Прошу вас привлечь данных со рудников к дисциплинарной ответственности за незаконные действия и о принятых мерах сообщить в мой адрес.
В случае вашего бездействия и покрывательства данных сотрудников вынужден буду обратиться в прокуратуру и всо .
Приблизительно как-то так.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
[ref]T.N.T.[/ref],
Обьясните порядочному командиру что в результате его незаконных действий государству был нанесен ущерб в размере вашего дд за период незаконного увольнения. И что он как порядочный командир обязан погасить данный ущерб. А если командир добровольно не пожелает его погасить, прокуратура может на основании вашего заявления обратиться в суд для погашения данного ущерба. Это на случай если команч взысканиями попытается обвешивать.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#4147

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 июл 2017, 23:39

QR_BBPOST по НУК
QR_BBPOST будет
0 окладов.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Возврат излишне выплаченных сумм

#4148

Непрочитанное сообщение Конституция » 18 июл 2017, 11:47

Направил сегодня апелляционную жалобу на решение от 22 июня 2017.
Вложения
Апелляция на решение РГВС от 22.06.2017.docx
(16.05 КБ) 112 скачиваний

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Возврат излишне выплаченных сумм

#4149

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 19 июл 2017, 20:09

сегодня получил из ВК
WP_20170719_17_51_23_Pro закр.jpg
:? ответить?

пипа
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:02

Возврат излишне выплаченных сумм

#4150

Непрочитанное сообщение пипа » 19 июл 2017, 20:23

QR_BBPOST ответить?
что данная сумма является компенсацией морального ущерба грабежа правовых и соцгарантий государства шойгунятами тувинской армии. Готов вернуть данную сумму на развитие биатлонного движения в ВС РФ после применения высшей меры социальной защиты (пожизненная каторга в сирийской пустыне под вебкамерой) виновных должностных лиц тувинской армии. :)

Посторонний

Возврат излишне выплаченных сумм

#4151

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 июл 2017, 20:29

Умереть — не выход: долги все равно останутся

Фонд социального страхования требует от инвалидов труда вернуть выплаты, назначенные по суду
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... yandex.com

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Возврат излишне выплаченных сумм

#4152

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 июл 2017, 20:45

QR_BBPOST ответить?
Как то так.
В соответствии с п. 3 ст. 1109 Гражданского Кодекса РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны.
В своем письме Вы не привели фактов недобросовестности с моей стороны. Пенсия, которую я получил, была единственным средством к существованию.
Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
QR_BBPOST Фонд социального страхования требует от инвалидов труда вернуть выплаты, назначенные по суду
Данная категория выплат по мнению ВС РФ не подпадает под п. 3 ст. 1109 ГК РФ

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Причем непонятно - по определению суда от 2015 г. получается, что Волосников сам обратился в суд за взысканием недоплаты, а потом у него еще отчекрыжили.
Вложения
81-КГ16-19.pdf
(1010.77 КБ) 10 скачиваний
81-КГ15-1.pdf
(833.27 КБ) 8 скачиваний

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Возврат излишне выплаченных сумм

#4153

Непрочитанное сообщение Конституция » 19 июл 2017, 21:27

QR_BBPOST ответить?
Вложения
Переплата отказ ВОЕНОКОМУ.docx
(12.93 КБ) 24 скачивания

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Возврат излишне выплаченных сумм

#4154

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 июл 2017, 01:02

QR_BBPOST Данная категория выплат по мнению ВС РФ не подпадает под п. 3 ст. 1109 ГК РФ
81-КГ16-19
Предусмотренное статьей 184 Трудового кодекса Российской Федерации право Волосникова В.С. на возмещение утраченного заработка в связи с профессиональным заболеванием реализуется в рамках отношений по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а не в рамках отношений по возмещению вреда здоровью, как полагали судебные инстанции, определяя характер заявленных Волосниковым В.С. исковых требований к ГУ Кузбасскому региональному отделению ФСС РФ.

Странно, что ВС ВФ не увидел в диспозиции п.3 статьи 1109 "и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию".

Юрий1986
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:31

Возврат излишне выплаченных сумм

#4155

Непрочитанное сообщение Юрий1986 » 25 июл 2017, 18:44

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Я являюсь капитаном запаса МО РФ. Уволен по состоянию здоровья(приказ от сентября 2015 года) 12 декабря 2015 года сдал дела и должность. Исключен из списков части в марте 2016 года. 20 июля 2017 года получил письмо с части от 19 июня 2017 года. Общий смысл письма в том, что согласно сведений ЕРЦ МО РФ мне незаконно начислена и выплачена в декабре 2015 года надбавка за допуск к гостайне и ежемесячная премия за добросовестное выполнение обязанностей. Ссылаются на ст. главы 60 Гражданского кодекса. И предлагают в целях досудебного урегулирования вопроса возместить мне ущерб и внести сумму в "кассу". Иначе обещают обратиться в суд о взыскании этой суммы +связанных с этим обращением затрат.
1. Правомерны ли требования командования части? И правомерны ли они спустя 1,5 года.
2. Если дело дойдёт до суда, то какие у меня шансы выиграть дело.
3.И опять же если дело дойдет до суда, то чем защищаться,так сказать?
И вообще разве я могу быть виноватым, что мне начислили эту сумму? Есть ведь человек, который издает приказ о выплате, есть человек, который его подписывает...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#4156

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 июл 2017, 19:20

Никаких действий не предпринимайте. Читайте форум. ЕРЦ само и отвалится.

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Возврат излишне выплаченных сумм

#4157

Непрочитанное сообщение Dect_A » 27 июл 2017, 15:24

Анализируя совокупность доказательств по делу, суд приходит к выводу о том, что переплаченная ответчику пенсия подлежит возврату, поскольку несвоевременное представление им сведений о наличии судебного спора о восстановлении на службе в ВС РФ повлекло за собой перерасход средств на выплату пенсий. Суд полагает, что со стороны Картавых К.В. имело место недобросовестное поведение, что повлекло за собой двойную выплату бюджетных средств одному и тому же лицу за аналогичный период. Данный вывод суда ответчиком не опровергнут.
комментировать нечего
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ по делу № 2-1929/2017г.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Возврат излишне выплаченных сумм

#4158

Непрочитанное сообщение пипец » 27 июл 2017, 16:03

QR_BBPOST Суд полагает, что со стороны Картавых К.В. имело место недобросовестное поведение,
причем для обоснования
QR_BBPOST недобросовестное поведение
воина
тела в мантиях примут любой служебный подлог и ложные показания ответчиков. :( Одна надежа на уголовную ответственность с 2017г. за фальсификацию док-в по гражданским и адм.делам. :)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат излишне выплаченных сумм

#4159

Непрочитанное сообщение этолето » 27 июл 2017, 16:29

QR_BBPOST комментировать нечего
Надо все равно пытаться обжаловать. Беспредел полный. Что же воин сам себя незаконно уволил, потом сам себя восстановил и еще все это сделал недобросовестно. Душить таких судил ихними же мантиями надо.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Возврат излишне выплаченных сумм

#4160

Непрочитанное сообщение пипец » 27 июл 2017, 16:51

QR_BBPOST Душить таких судил ихними же мантиями надо.
https://www.youtube.com/watch?v=_1IC7EaB94U :)

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Возврат излишне выплаченных сумм

#4161

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 28 июл 2017, 08:41

QR_BBPOST комментировать нечего
согласен!

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
QR_BBPOST Надо все равно пытаться обжаловать
Мое мнение-решение справедливое! Числился пенсионером, получал пенсию, восстановился(аналог призыву через военкомат. уведомил ВК, что сделано не было)личное дело получить или переслать из ВК к месту службы, и одновременно получает денежное довольствие в течение 7 месяцев до прихода выписки в ВК. Неужели неосознанно все делалось?

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Возврат излишне выплаченных сумм

#4162

Непрочитанное сообщение пипец » 28 июл 2017, 08:50

QR_BBPOST восстановился(аналог призыву через военкомат. уведомил ВК, что сделано не было)
что понимаем под
QR_BBPOST восстановился
между решением и исполнением разница более полугода. после исполнения решения суда ВК был уведомлен. до того как КВЧ соизволил издать приказ военпенс с ЧСВ должен что сосать?
QR_BBPOST справедливое!
QR_BBPOST мнение-

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат излишне выплаченных сумм

#4163

Непрочитанное сообщение этолето » 28 июл 2017, 09:19

QR_BBPOST уведомил ВК, что сделано не было
Еще раз повторю. Воин сам себя уволил незаконно? Воин в этом сам виноват или должностные лица, которые готовили приказ и подписывали? Воина суд обязал уведомить военкомат? Воин сам должен приказ о своем восстановлении издавать, выписки из него делать, по инстанциям отправлять и сам себя вызывать в военкомат за предписанием, и самому себе его выдавать?
Командиры нарушили закон. Это установлено судом. В том, что произошел перерасход денежных средств виновны эти же командиры и начальники. А тут воина крайним сделали. И Вы говорите что
QR_BBPOST решение справедливое
Желаю Вам не оказаться никогда в такой ситуации.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Возврат излишне выплаченных сумм

#4164

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 июл 2017, 10:25

[ref]alexey2605[/ref], Военный комиссариат является территориальным органом Министерства обороны РФ, на основании ст. 4 «Положения о военных комиссариатах» (Указ Президента РФ от 07.12.2012г. №1609). Как указывает инструкция – «Основная задача Департамента социальных гарантий Министерства обороны РФ, это организация контроля за соблюдением законности при назначении и выплате пенсий, пособий, компенсаций и других выплат, предоставлении социальных гарантий гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей». Если Министерство обороны РФ обжаловать не стало, соответственно после вступления в силу решения суда оно должно было дать указания в Военный комиссариат для приостановления выплаты пенсии, с одновременным началом выплаты денежного довольствия.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#4165

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 июл 2017, 10:30

Таким образом, в период с 09.10.2015г. до 01.08.2016г. ответчик получал и денежное довольствие, и пенсию от Военного комиссариата Тамбовской области
Ответчик не получал одновременно и пенсию и ДД - судила гонит!
Воин получал пенсию на законных основаниях.
А то что военный суд признал увольнение незаконным, так воин тут не при делах - пускай обжалывают решение ГВС.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Возврат излишне выплаченных сумм

#4166

Непрочитанное сообщение пипец » 28 июл 2017, 10:35

QR_BBPOST Министерство обороны РФ
QR_BBPOST должно было дать указания в Военный комиссариат для приостановления выплаты пенсии, с одновременным началом выплаты денежного довольствия.
неподъемная задача для нового облика, и его тувинского продолжения:) "Васильевой за пиз... красную звезду, вояке за борьбу ху.. по лбу" :)

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Возврат излишне выплаченных сумм

#4167

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 29 июл 2017, 06:26

QR_BBPOST Желаю Вам не оказаться никогда в такой ситуации
Спасибо! Уже уволен, исключаюсь в августе.
QR_BBPOST соответственно после вступления в силу решения суда оно должно было дать указания в Военный комиссариат для приостановления выплаты пенсии
Может и должно, в лице командира части? А кто он для военного комиссара? Но военный должен прибыть в часть согласно предписания из военкомата, предварительно сняться с учета в ВК-не так ли? Или он ждал. что кто-то за него это сделает? Какие трудности копию решения суда и выписку из приказа командира о восстановлении в списках части представить в ВК, получить документы и убыть к месту службы? Вывод-военный не хотел и не хочет служить !
В дополнение -можете ознакомиться с обязанностями гражданина по воинскому учету Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: ...сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
Военный что-то выполнил из этих обязанностей?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Возврат излишне выплаченных сумм

#4168

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 июл 2017, 08:43

[ref]alexey2605[/ref], Вы все правильно пишите. Только начинать надо с того, а когда командир соизволил выполнить решение суда? А когда командир сообщил в военкомат, что воин восстановлен на военной службе? А может быть командир направил воину выписку из его приказа о восстановлении воина на военной службе?

krok66
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:47

Возврат излишне выплаченных сумм

#4169

Непрочитанное сообщение krok66 » 30 июл 2017, 14:14

недавно вернулось моя касатка из МОВС - отказано в рассмотрении , существенных нарушений норм материального права не обнаружено , проявил недобрасовестность путем отказа добравольно вернуть переплаченную пенсию...... неположено за один и тот же период получать дд и пенсию (а не в одно и то же время как написано в законе, если я не ошибаюсь) ст. 1102 и 1109 в данном случае не применима..... ДЭГРАДАЦИЯ МОВСа продолжается. буду готовить жалобу в верховный, сц..ки в мантиях судят нас по понятиям а не по закону ...

истребитель
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:12

Возврат излишне выплаченных сумм

#4170

Непрочитанное сообщение истребитель » 30 июл 2017, 14:32

Подскажите,(ткните пальцем).
Формулировка -Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года №4468-1 не предусмотрено получение пенсии за выслугу лет и денежного довольствия за один и тот же период времени.
Перечитал весь текст, найти не могу, в судах ссылки только на закон, какая статья ???.
Готовлю жалобу на имя Председателя завтра буду отправлять, ну и попутно в ЕСПЧ через неделю.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 215 гостей