Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3721

Непрочитанное сообщение Етитма » 27 июл 2017, 12:40

Вчера вечером после ужина пошли погулять за территорию санатория Золотой берег через КПП направо. Магазинчики на каждом шагу. Дошли до переулка в сторону пляжа, пошли по нему. Еда любая на каждом шагу, кафешки, столовые, просто лотки, шмотки, мелоч всякая не продовольственная, вообщем на мой взгляд лучше, чем на пляже в Сочи. В Сочи сначала шмотки и безделушки на побережье идут, а потом кафешки и рестораны и в них все дорого, а здесь на лотках еда значительно дешевле. Да и вещи всякие тоже дешевле. Например, купил себе китайский нож перочинный за 100 руб., в то время как такой в позапрошлом году в Сочи видел за 350 руб. Жена себе купила духи пробничек 5мл "Жадор" за 200 руб., а в Сочах такой стоил в 2015 году 300 руб. Тапки купальные силиконовые я у себя за 350 руб. купил в этом году в Глобусе, а здесь такие 200 руб. стоят.
Вино, коньяк, виски, ром, чача на разлив. Вино от 170 до 200 руб./литр. Крепкие напитки от 400 до 1000 руб/литр. Дают дегустировать бесплатно. Тара бесплатная.
Овощи/фрукты практически как в Ашане: арбуз 20 руб/кг, дыня 50 руб/кг, яблоки от 50 до 150 руб/кг, огурцы 50 руб/кг, помидоры от 60 руб/кг, груши от 70 руб/кг, черешня вишнёвого цвета очень крупная размером 2,5 - 3 см. в диаметре (я такую крупную впервые вижу!) 200 руб/кг, жёлтая - 300 руб/кг.
Вообщем мне здесь больше понравилось, чем в цо Сочи, бо Красная поляна и бо Севастополь.
В столовой в фойе предлагают экскурсии. Много всяких. Мы с женой не интересовались, т.к. для нас в жару ездить куда-либо на автобусах типа ПАЗик не приемлемо. Да и воздух здешний, насыщенный можевельником и морем, при помощи которого люди вылечивают астму, просто жалко променивать на воздух бензина и смоков автомобильной техники в поездках на транспорте куда-либо. Мы в принципе ездим на море не для лечения при помощи санаторной мед.техники, а для насыщения организма целебным воздухом, что в итоге гораздо полезнее для организма и его органов, а значит в целом здоровье поддерживается на должном уровне лучше, чем электромагнитной терапией.
Утром рано и вечером после ужина можно половить рыбу. Наживка червь, кальмар из консервов, мотыль, опарыш, искусственные силиконовые маленькие рыбки, т.к. здесь почему-то клюет только хищная рыба. Сам пока не ловил, но вчера перед наступлением темноты посмотрел как ловят другие на летнюю поплавочную удочку. И опять сравнение не в пользу Сочи. Здесь клев лучше.

zanzaran
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 09:52

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3722

Непрочитанное сообщение zanzaran » 27 июл 2017, 16:28

[ref]Етитма[/ref], с интересом читаю, думаю, и не только я.
Поддерживаю! Надеюсь на дальнейший рассказ из санаторной жизни.Интересна любая информация, т.к едем в этот санаторий в октябре.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3723

Непрочитанное сообщение Етитма » 27 июл 2017, 17:37

Интернет в санатории Золотой берег только оператора сотовой связи. Мегафон 2G; 3G, и МТС 2G; 3G и 4G. Может и Билайн есть, не знаю, но МТС есть точно до 4G включительно. У меня МегаФон и мне не повезло вдвойне:
1) 3G слабее, чем 4G.
2) номер наш во 2-ом корпусе расположен с противоположной стороны от вышки, => сигнал слабее в номере, чем на улице на пляже и в самом посёлке Сукко. Поэтому интернет от Мегафона в моём случае годен только для браузера Опера мини и то в соцсетях со страницами без картинок. Другие браузеры на планшете в сети 3G не потянут.
Советую взять тройник для эл.розетки, т.к. вилка прибора для таблеток от комаров типа "Фумитокс" не подходит к евророзеткам, корпус мешает. Жена включает на ночь, но я что-то ни одного дохлого комара утром не видел ни на полу, ни на подоконнике. Похоже их у нас просто нет в номере, не смотря на то, что окна открыты всю ночь.
Банкомат ВТБ-24 в 3 корпусе работает круглосуточно.
Торговые точки на Бродвее (переулок, ведущий от ул.Утришской к пляжу) работают до полуночи, кафе и рестораны - до последнего посетителя.
С территории санатория Золотой берег на этот бродвей можно попасть тремя путями:
1) через КПП направо.
2) через дорогу на пляж налево.
3) через ресторан "Бродвей". Это самый короткий путь. Если идти от корпусов к пляжу, то надо пройти по левому мосточку и не доходя метров 20-25 до ворот слева увидете дворик со строениями, сворачиваете туда и там увидете сквозной проход на Бродвей. Там сидит охранник и спрашивает санаторные книжки при проходе обратно на территорию санатория.
В столовой есть чайники с горячей кипяченой водой. В пластиковые бутылки и др. большую тару ее набирать не разрешают, а в пластиковые стаканчики/кружечки небольших объёмов вроде как можно. У нас привезены с собой пластиковые дорожные кружки с плотно закрывающимися крышками фирмы "Пчелка", вот в них мы и носим кипяченую воду в номер для "запить таблетку". А чтобы вечером чаю попить надо на пост на 1 этаж спуститься и взять эл.чайник на прокат. Ты им санаторную книжку, они тебе чайник. По времени не ограничивают, чайников полно. Я когда брал такой чайник, то там на посту лежало штук 20-25 сан.книжек и стояло 6 чайников. Можно конечно для "запить таблетку" и в чайнике накипятить воды, первый раз мы так и сделали, но утром на дне графина я заметил белый осадок.
Можно конечно и в магазине покупать рядом с КПП 50 руб. 5-ти литровая пластиковая бутыль, но мы не стали, я чемоданов так утаскался позавчера, что мне теперь и 5 кг. не поднять.

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3724

Непрочитанное сообщение SergPSV » 27 июл 2017, 19:21

Уважаемые форумчане. На следующий год собираюсь в санаторий. Рассматриваю как вариант: Дивноморское или Золотой берег. Профили лечения у них одинаковые. Посоветуйте какой лучше. Заранее благодарен за ответ.

Glebuchev
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3725

Непрочитанное сообщение Glebuchev » 27 июл 2017, 20:09

[ref]SergPSV[/ref], в Дивноморское лучше,
но шанс получить уведомление в Золотой берег гораздо выше

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
QR_BBPOST фойе предлагают экскурсии.
у них очень интересные экскурсии :good:
особенно если с Натальей поедете (она их продает)
в Новороссийск например, мы ездили на микроавтобусе с кондиционером, очень комфортно
и едут только санаторские, нигде не останавливаются и не собирают людей
а в Абрау-Дюрсо ездили как раз на автобусе но там тоже был кондиционер и достаточно комфортно
озеро просто класс :D такая мягкая вода, можно даже не брать дегустацию
а просто в поселке погулять

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3726

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 июл 2017, 06:09

Вчера вечером после ужина подошли к окну в общем коридоре и стоим смотрим на гору. Военпенс лет 60-65 подошёл к своей двери, поздоровался с нами и спросил: "Экскурсию проводите? Не хотите ли посмотреть мой номер повышенной комфортности и вид из него на море? Вы наверное в обычном номере живете за 30 тысяч? А у меня ПК за 31 тысячу. Я сюда уже 4-ый раз приезжаю. Мне здесь очень нравится". Мы зашли. Посмотрели. Отличия ПК от обычного номера как у нас только в размерах комнаты. Мебель и сантехника такие же, как у нас. Поэтому то и разница в цене всего примерно на тысячу рублей за двоих.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3727

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 июл 2017, 06:47

Сегодня утром в 6 часов проснулись и пошли на пляж. На территории санатория лежаки все типа заняты (накрыты полотенцами, покрывалами с вечера похоже). Работник санатория ходит и собирает лежаки в стопки, а вещи отдыхающих складывает на асфальт в кучу рядом со своей будкой охранника. Прошли на пляж. Народу человек 30 на всем побережье. Вода теплая. Окунулись и назад на территорию санатория Золотой берег. Взяли лежаки. Загараем. До завтрака ещё 1 час 40 мин.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3728

Непрочитанное сообщение UHFE » 28 июл 2017, 09:01

QR_BBPOST До завтрака ещё 1 час 40 мин
Ну, вы это...держитесь :D

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3729

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 28 июл 2017, 09:34

Сегодня утром в 6 часов проснулись и пошли на пляж. На территории санатория лежаки все типа заняты (накрыты полотенцами, покрывалами с вечера похоже). Работник санатория ходит и собирает лежаки в стопки, а вещи отдыхающих складывает на асфальт в кучу рядом со своей будкой охранника. Прошли на пляж. Народу человек 30 на всем побережье. Вода теплая. Окунулись и назад на территорию санатория Золотой берег. Взяли лежаки. Загараем. До завтрака ещё 1 час 40 мин.
:good:Молодцы!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3730

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 июл 2017, 16:09

QR_BBPOST Ну, вы это...держитесь
[ref]UHFE[/ref], кормят в ску Золотой берег хорошо, мне нравится. Однако, начитавшись негативных отзывов об этом санатории, я решил взять с собой доп.паек - 3 палки сырокопченой колбасы, маленькие и крепкие помидорки сливовидные, огурцы длинные гладкие в вакуумной упаковке из толстого полиэтилена. Срок годности у колбасы неограничен, а у этих овощей - помидоры не знаю, недели две, а у огурцов 10 суток написано на этикетке. Поскольку кормят хорошо и я, "бычок" весом в 108 кг. и ростом 187 см. наедаюсь, то эти припасы лежат в холодильнике без особой надобности, и кстати до сих пор находятся в отличном состоянии. Особенно меня поразило состояние огурца. Купил я их перед отъездом 24.07.2017. Производитель упаковал их в вакуумные упаковки 18.07.2017. Срок годности повторюсь указан на этикетке 10 суток при температуре хранения +5 - +10 С. Т.е. сегодня истекает срок хранения, а после обеда я его руками помял легонько с целью проверки на предмет наличия/отсутствия гнилых мест и он оказался весь крепким как и при покупке 24.07.2017. Весом один такой огурец 420-520 гр. Длинной 40-50см толщиной 40-50мм. Продавали их поштучно по цене 29,90 руб/шт. Купили мы таких огурцов в Ленте 4 шт. Один съели в поезде, второй в аэропорту Шереметьево, третий в день приезда в ску Золотой берег вечером когда ещё не стояли на довольствии. Все огурцы оказались очень вкусными, твердыми (хрустящими) и сочными с слегка сладковатым вкусом. Я почему так подробно описываю про эти огурцы в вакуумной запаянной упаковке? Просто оказался такой огурец очень хорошей и дешевой альтернативой еды в дальнюю дорогу в жаркую погоду.
QR_BBPOST Молодцы
[ref]Радистка51[/ref], ну а что ещё остаётся делать в санатории 21 день, если не назначили лечения? Только дышать целебным воздухом, купаться в море, загарать под южным солнцем и вечерами бродить по поселку и по бродвею.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3731

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 июл 2017, 16:24

QR_BBPOST особенно если с Натальей поедете (она их продает)
Мужчина лет 48-52 сидит в фойе нашей столовой и продаёт до обеда. После обеда его уже нет. Стоят одни стенды с информацией куда ехать, что смотреть и сколько платить.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3732

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 июл 2017, 16:38

Ещё советую в ску Золотой берег взять с собой веревку бельевую. В номерах есть сушилки напольные раскладные, но в номерах обычных их практически некуда ставить. В окно видел люди ставят их от безисходности на стол. Поэтому я в номере натянул два пролёта верёвки метров по 5 каждый и теперь вещи для сушки вешаем на эти веревки. Веревку закрепил один конец за крючки на вешалке, а второй под шляпки саморезов, которые крепят карнизы для штор. Т.е. рекомендую взять ещё и отвёртку крестовую.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3733

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 июл 2017, 17:26

Ещё раз хочется сказать про кондиционер. В номере он у нас работает и охлаждает отлично помещение, но из-за него в номере присутствует запах затхлости или тухлости. Похоже фильтры в кондиционере у нас не обслужены (не заменены). Из-за этого микроорганизмы в этих фильтрах начинают разлагаться и издавать вот такой вот запах нечистот.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3734

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 июл 2017, 20:23

QR_BBPOST сиденье унитаза не закреплено,
Устранили слесари до обеда 26.07.2017.

Glebuchev
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3735

Непрочитанное сообщение Glebuchev » 28 июл 2017, 20:39

QR_BBPOST особенно если с Натальей поедете (она их продает)
Мужчина лет 48-52 сидит в фойе нашей столовой и продаёт до обеда. После обеда его уже нет. Стоят одни стенды с информацией куда ехать, что смотреть и сколько платить.
Худощавый с усами)) это ее муж
Он по выходным вместо нее сидел

Своим ходом вместо экскурсий можно съездить на Кипарисовое озеро, на маршрутке, там песчаный пляжик и можно купаться, хотя стоят стенды что нельзя))) но все купаются
И к кипарисам на лодочке прокатнуться

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3736

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 июл 2017, 21:12

QR_BBPOST Худощавый с усами))
Он. :)

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3737

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 июл 2017, 11:12

На пляже санатория Золотой Берег шторм! Снесло мосток через речку Сукко и тепер курортники вынуждены ее в брод переходить, чтобы взойти на гору и обратно на пляж.
Никто не купается, все стоят и смотрят на огромные волны и пену прибоя.

nikitos65
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3738

Непрочитанное сообщение nikitos65 » 29 июл 2017, 12:10

поделитесь ,пожалуйста,впечатлением от санатория ЛАЗУРНЫЙ берег,едем с женой в сентябре,,,

Nattan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3739

Непрочитанное сообщение Nattan » 29 июл 2017, 18:11

Шикарное повествование. Вам бы книжки писать :D

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3740

Непрочитанное сообщение UHFE » 29 июл 2017, 18:56

QR_BBPOST Поэтому я в номере натянул два пролёта верёвки метров по 5 каждый
А балконов в номерах нет что ли? :(
Молодец [ref]Етитма[/ref]!!!
Вы в кем в полку служили? :D

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3741

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 июл 2017, 22:55

[ref]UHFE[/ref], ни в одном корпусе из трех в санатории Золотой берег нет ни балконов ни лоджий.
А служил я "в штабе, писарем". ;)

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
QR_BBPOST Шикарное повествование. Вам бы книжки писать
[ref]Nattan[/ref], это кому реплика? Мне? Если мне, то спасибо за оценку. Описываю все события без приукрас, такими какими я их вижу со своей колокольни.

Отправлено спустя 20 минут 46 секунд:
QR_BBPOST Посоветуйте какой лучше.
Не знаю что именно Вы собираетесь лечить, но сан. Золотой берег это единственное место, где люди астму ввлечивают. Т.е. дыхательные пути и дыхательные органы лучше всего прафилактировать именно в этом месте, поскольку воздух здесь пропитан не только морскими водорослями, но и можевельником, что в сочетании является благотворным ингалятором для дыхательных путей и дыхательных органов.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3742

Непрочитанное сообщение Етитма » 30 июл 2017, 09:52

Вчера после ужина в пос.Сукко зашел в торговую точку сотовой связи. Выяснил про вышки и кто где на какой разместил свое оборудование. Вышка, которая стоит на горе рядом с пляжем - ТЕЛЕ-2. Вышка расположенная в 50 м от перекрестка ул.Утришская и переулка ведущего на пляж (я его назвал бродвеем потому что там постоянно бродят толпы народу) - МТС и Билайн. А Мегафон оказывается от санатория разместил свое оборудование так далеко что глазами в прямой видимости его вышку и не видно от вышеуказанного перекрестка.
Теперь понятно почему интернет здесь так плохо работает у Мегафона. Зато все хвалят интернет МТС. Как я уже писал это единственный оператор сотовой связи в поc.Сукко у которого хорошо работает интернет на мобильных устройствах в сети 4G.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3743

Непрочитанное сообщение Етитма » 30 июл 2017, 10:19

Лежим на лежаках на газоне у детского городка. Солнце хорошее. Но ветер пока еще не стих. Шторм продолжается. Волны уже не такие большие, как вчера, но к пляжу никого не подпускают. Утром чей-то труп человеческий выбросило на берег. Наверное поэтому теперь и близко никого не подпускают к берегу.
Вчера перевернуло много каркасов с навесами, вырвав с корнем ноги металлической конструкции из камней. Катамараны летали по пляжу, надувные вышки-горки, бананы, ватрушки, и дугие незакрепленные пляжные причендалы. Со вчерашнего вечера идет демонтаж этих каркасов с навесами.
На пляже в зоне досягаемости морских волн не найти ни одного галечного камня, все покрыто каменным песком. Гранулы такого песка размером примерно 3 х 5 х 7 мм.
Таким песком закидало пионерские сектора по самый верх перегородок, которые высотой примерно 40-50 см.
Начальная сила волн была так велика, что морской мусор валяется на дорожке бетонной, которая проходит от береговой линии пляжа примерно в метрах 35-40.
Стихия - сила не управляемая человеком, поэтому мы от нее подальше ушли загарать.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3744

Непрочитанное сообщение Етитма » 30 июл 2017, 12:26

QR_BBPOST Кровати полуторки. Комплектация на одного гостя: мартас ортопедический двусторонний, обтяжка не истлевшая, простыня, две подушки синтепон или холофайбер, пододеяльник, одеяло синтепон,
Забыл сюда написать про покрывало на кровать. Оно тоже из синтепона. Лицевая сторона золотисто-бежевая, обратная сторона белая.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3745

Непрочитанное сообщение Етитма » 30 июл 2017, 12:51

QR_BBPOST Банкомат ВТБ-24 в 3 корпусе работает круглосуточно.
Вчера ходили до перекрестка где расположен вход на территорию спортивного лагеря "Смена", от него повернули налево по дороге (пешеходного перехода и светофора кстати на этом перекрестке нет и нам пришлось нарушать ПДД) и там первое здание справа разместило в себе банкомат Сбербанка России. Зашли в здание. Очередь человек 10-12. Заняли. Стоим. Очередь движется медленно, примерно 5 мин на очередного потребителя. С такими темпами нам пришлось бы стоять примерно 1 час. Стоять не стали, т.к. решили снять деньги в банкомате ВТБ-24, который стоит на 1 этаже в фойе корпуса N3 (самый ближний к морю).

мойша цуккерман
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3746

Непрочитанное сообщение мойша цуккерман » 30 июл 2017, 16:59

QR_BBPOST рядом памятник " Слава 51-й армии" можно без билета смотреть парад , прийти до 7,00 часов утра с собой взять стульчик и посмотреть 30.07.17г.
Вы свой вариант просмотра праздника использовали или :?:
этот - http://sevastopol.su/news.php?id=99708
"в штабе Черноморского флота категорически заявили, что штаб никогда не продаёт пригласительные билеты на День ВМФ – они распространяются бесплатно между военнослужащими и гражданским персоналом ЧФ, общественными организациями, партиями, органами власти города" - все-таки непрозрачная схема :? :oops:
интересно, существует ли план распределения т.н. "пригласительных" :? , кто его разрабатывает, утверждает :oops:

Nattan
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3747

Непрочитанное сообщение Nattan » 30 июл 2017, 21:41

[ref]Етитма[/ref], я сначала хотела написать "сочиняете сказки", но это реали. Мне п.Сукко очень близок, когда-то в лагере была ст. пионер вожатой. Это было давно, не было никаких продажных палаток, но воспоминания остались. Спасибо :D

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3748

Непрочитанное сообщение Helenchik » 31 июл 2017, 09:13

QR_BBPOST сан. Золотой берег это единственное место, где люди астму ввлечивают. Т.е. дыхательные пути и дыхательные органы лучше всего прафилактировать именно в этом месте, поскольку воздух здесь пропитан не только морскими водорослями, но и можевельником, что в сочетании является благотворным ингалятором для дыхательных путей и дыхательных органов.
Про "замечательную" амброзию забыли( она сильный аллерген и сама провоцирует в том числе астму). Мы, местные,с июля уезжаем от неё в горы, северные края, Крым, где её нет.
А в Дивноморском Пицундская сосна. Не зря у нашего "высшего" руководства там дачи-усадьбы.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3749

Непрочитанное сообщение Етитма » 31 июл 2017, 10:24

В 5 утра стук в дверь. Я: "Кто там?" Голос женский за дверью: "Вы душ принимаете?" Я: "Нет, мы спим." За дверью тишина. Продолжаем спать. В 5:15 стук в дверь и голос женский (уже другой): " В номере под вами вода по стене течет в районе санузла." Я вскочил. Открываю дверь санузла, а там воды на полу примерно до 1 см толщиной. Все закрыто. Вода в бачке унитаза на месте, нигде ничего не протекает. На смесителе кранбуксы перекрыты, из гусака ничего не течет и даже не капаает. В душе из лейки тоже вода не бежит. Открываю дверь и говорю: "Вода на полу, но откуда она я не определил, заходите сами смотрите где находится источник протечки". Зашли две женщины в граджанской одежде, одна с беджиком на груди лет 58-62, вторая без знаков различия аналогичного возраста видно хозяйка номера над нами. Через пару минут они видно нашли причину, т.к. стали У МЕНЯ спрашивать где тут у нас вода перекрывается? Я говорю: " Понятия не имею". А та, что с беджиком молвит: "Я вам сейчас тряпку принесу для пола" и они обе вышли. Через минуту приходит беджик, в руках ведро пластиковое, в нем тряпка (полотенце мохровое), протягивает это все мне и говорит: "Вы когда здесь всю воду соберете с пола, то ведро с тряпкой сестре хозяйке отдадите". Я: " Ой, я вам тут не дай бог сломаю еще чего нибудь. Вы уж сами тут в своем хозяйстве недостатки устраняйте без нас", развернулся и пошел спать. Она постояла секунд 5-7 в недоумении или раздумии и пошла сама воду с пола собирать полотенцем.
Мы в 07:45 встали, вода горячая перекрыта, на полу сухо. Умылись холодной водой, привели себя в порядок и направились на завтрак в 08:20.
Возвращаемя с завтрака, в санузле уже уборщица прибирается. Она ушла. Я в сан узел. На полу сухо и в номере чисто. Холодная и горячая вода работает. В мусорном ведре чисто. Посмотрел под раковину, а там новая металлическая подводка гибкая установлена.
Оперативно работают устранители недостатков!

Репка-Ната
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3750

Непрочитанное сообщение Репка-Ната » 31 июл 2017, 11:46

Народ! Кто в этом году был а СУДАКЕ - отпишитесь как и что.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: surami и 4 гостя