Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5551

Непрочитанное сообщение Threadnout » 02 авг 2017, 17:08

QR_BBPOST как с ним бороться ?
Бороться можно, и поможем. Но нужно ли? Если дело только в прическе, то стоит ли развязывать войну? Если же это лишь одна из множественных претензий - обращайтесь, их меньше просто так не станет.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5552

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 03 авг 2017, 09:08

[ref]Olga Sindryakova[/ref], эх, женщины! Даже не понимают тонких намёков, ведь он просто в вас влюбился, вот и всё. Это всё ровно что за косички дёргать в школе любимую одноклассницу.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5553

Непрочитанное сообщение Threadnout » 03 авг 2017, 17:35

QR_BBPOST Olga Sindryakova, эх, женщины! Даже не понимают тонких намёков, ведь он просто в вас влюбился, вот и всё. Это всё ровно что за косички дёргать в школе любимую одноклассницу.
ага, у начальничка комплексы неполноценности со школы образовались, а власть дает возможность комплексы поудовлетворять. У меня на новом месте службы таких... как будто самых закомплесованных специально на рукдолжности подбирали.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5554

Непрочитанное сообщение Threadnout » 04 авг 2017, 10:59

Подскажите пожалуйста.
Военнослужащий отправил рапорт на командира подразделения (начальника отдела) о том, что не обеспечен вещевым имуществом и с просьбой обеспечить (вопрос, не входящий в компетенцию даже начальника отдела). Теперь назначено разбирательство за обращение не по команде (должен был, якобы писать рапорт на начальника отделения). Ответ на обращение, соответственно так и не дан (месяц еще не прошел).
Насколько правомерно взыскание (которое непременно будет) за нарушение порядка обращения?
На что давить при обжаловании?

Gulag
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 21:19

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5555

Непрочитанное сообщение Gulag » 04 авг 2017, 21:35

Здравствуйте.
Я капитан, написал жалобу на взыскание, основанием которого был сфальсифицированный грубый дисциплинарный проступок (уклонение от несения службы во внутреннем наряде), прокуратура "удовлетворила" жалобу и теперь я жду в часть официальных документов об отмене и взыскания и "грубяка". Однако командир решил продолжить прессинг. Вопрос состоит в том, имеет ли командир право объявить мне новый выговор привязавшись к чему-нибудь и не будет ли это сигнализировать о его предвзятом ко мне отношении?
Спасибо.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5556

Непрочитанное сообщение рамбадао » 05 авг 2017, 08:38

Как вы только до капитана дослужились) И выговор командир объявить может, и второй, и третий).
А вот что делать в подобной ситуации - поищите на форуме, подобных случаев тут уже много было.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5557

Непрочитанное сообщение mayson » 05 авг 2017, 09:59

QR_BBPOST Насколько правомерно взыскание (которое непременно будет) за нарушение порядка обращения?
Взыскание правомерно. Скачок через голову должен быть наказан. Т.е. не ставит в/служащий своего начальника отделения ни во что ( факт игрорирования уже сам по себе должен возбудить НО, независимо от "в компетенции" или нет) или не знает или не понимает (в силу своего развития) порядка обращения. Для этого и проведут расследование, выяснят причину такого поступка и определятся со взысканием. НЕ ясно, правда, какое оно будет и будет ли соответствовать "тяжести содеянного".
QR_BBPOST На что давить при обжаловании?
На жизнь тяжелую и временное помутнение сознания.
QR_BBPOST Ответ на обращение, соответственно так и не дан (месяц еще не прошел).
Ответа не будет по существу, т.к. подача рапорта осуществлена с нарушениями.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5558

Непрочитанное сообщение Threadnout » 05 авг 2017, 10:04

QR_BBPOST Ответа не будет по существу, т.к. подача рапорта осуществлена с нарушениями.
а 59-ФЗ тут не канает чтоли? обязательность ответа и если не в компетенции то в течении 7 дней пересылка компетентному?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
QR_BBPOST На жизнь тяжелую и временное помутнение сознания.
это врядли :)

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5559

Непрочитанное сообщение mayson » 05 авг 2017, 10:18

QR_BBPOST а 59-ФЗ тут не канает чтоли? обязательность ответа и если не в компетенции то в течении 7 дней пересылка компетентному?
Должностное лицо напишет на рапорте в установленный срок о нарушении порядка обращения, необходимости его изучения, озадачит НО проведением соответствующего занятия с подчиненным, определит порядок и время сдачи зачета и т.д. :D
Если в/служащий укажет, что обращался к непосредственному начальнику с проблемой (предоставит рапорта, оставшиеся без движения), а тот "типа забил", соответственно, в/сл обратился "через голову", это в корне поменяет дело.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5560

Непрочитанное сообщение Threadnout » 05 авг 2017, 11:04

QR_BBPOST проведением соответствующего занятия с подчиненным, определит порядок и время сдачи зачета и т.д.
Если в/служащий укажет, что обращался к непосредственному начальнику с проблемой (предоставит рапорта, оставшиеся без движения), а тот "типа забил", соответственно, в/сл обратился "через голову", это в корне поменяет дело.
а если представит свидетелей (готовых подтвердить), что обращался к непосредственному устно, а тот забил?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5561

Непрочитанное сообщение mayson » 05 авг 2017, 11:45

QR_BBPOST а если представит свидетелей (готовых подтвердить), что обращался к непосредственному устно, а тот забил?
Это надо было в рапорте указывать. В принципе, если пошел такой заплет и наплевать на будущие отношения с НО, все средства хороши. Тем более, если это соответствует действительности
QR_BBPOST что обращался к непосредственному устно
НО, ИМХО,военный все равно нарушил порядок. Рапорт воина своему начальнику, "типа, прошу Вашего ходатайства...."который его похерил, где? За это воина и дуплят.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5562

Непрочитанное сообщение Threadnout » 05 авг 2017, 17:32

QR_BBPOST Это надо было в рапорте указывать.
[ref]mayson[/ref], спасибо за мнение.
Будем искать пути через конституционное право на обращение и недопустимость преследования.
QR_BBPOST если пошел такой заплет и наплевать на будущие отношения
там уже далеко нета стадия и разбирательство назначил не начальник отделения, а ЗКЧ. НО молчал и молчит. И там считают, что рапорт не на НО должен был быть написан, а вообще, на ЗНО. Хотя до этого момента во всей части многие годы писались рапорта только на начальников отделов. А теперь решили взбодрить вояку, считая, что рапорт пишется на зам.нач.отделения, тот на нач.отделения, тот на нач.отдела, потом на зкч, а потом только на кч. Мое мнение "Зам." в рапорте только когда "Нач." отсутсвует официально.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5563

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 06 авг 2017, 06:25

[ref]Gulag[/ref], мне после того, как не смогли уволить за ГДП, уже объявили 2 выговора и один строгий выговор. Вот жду реакции прокуратуры за личную неприязнь и преследование по службе, а так же подлог служебных документов со стороны командования батальона и ответа на мою жалобу Командующему Округом.
Совет, если хотите: идите к Командующему на личную беседу. Мне очень помогло.

Gulag
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 21:19

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5564

Непрочитанное сообщение Gulag » 07 авг 2017, 18:04

[ref]Gulag[/ref], мне после того, как не смогли уволить за ГДП, уже объявили 2 выговора и один строгий выговор. Вот жду реакции прокуратуры за личную неприязнь и преследование по службе, а так же подлог служебных документов со стороны командования батальона и ответа на мою жалобу Командующему Округом.
Совет, если хотите: идите к Командующему на личную беседу. Мне очень помогло.
Надеюсь прокуратура командиру части "вкорячит" грубый дисциплинарный для старта, меня резко перестали просто обвешивать, цепляются но теперь осторожно :) У нас просто командиру опереться не на кого, всех г-м облил, а один справится не может, замов пнет идут, не пнул они и болт забили)

Лучшая из всех крепостей – не быть ненавистным народу

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5565

Непрочитанное сообщение Threadnout » 08 авг 2017, 01:01

QR_BBPOST Надеюсь прокуратура командиру части "вкорячит" грубый дисциплинарный для старта,
не имеет полномочий. может только внести представление, предупреждение и т.д. и рекомендовать рассмотреть такой вопрос перед вышестоящим руководителем.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5566

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 10 авг 2017, 00:36

Остаются последние шаги, перед окончательной капитуляцией врага! 8-)

Вчера пришла телеграмма о том, что с меня КЧ снимает, объявленный им же строгий выговор, основанный на лжесвидетельстве против меня НШ и КБ. :jokingly:

Вопрос:

Как мне написать жалобу в прокуратуру, чтобы наказали за лжесвидетельство НШ и КБ, а так же зама КЧ по тылу, который проводил разбирательство и КЧ, который не вник в суть разбирательства и объявил мне строгий выговор?
Надо наказать их всех и прощения им нет.
Помогите составить примерный текст жалобы?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5567

Непрочитанное сообщение Threadnout » 10 авг 2017, 00:47

Показать текст
QR_BBPOST пришла телеграмма о том, что с меня КЧ снимает, объявленный им же строгий выговор
Присылайте доки - накидаю жалобу. Лжесвидетельство - мало шансов, нужна доказуха серьезная, а за неправомерное привлечение к ДО - легко, если взыскание отменено.
Присылайте доки - накидаю жалобу. Лжесвидетельство - мало шансов, нужна доказуха серьезная, а за неправомерное привлечение к ДО - легко, если взыскание отменено.
QR_BBPOST основанный на лжесвидетельстве против меня НШ и КБ.
если в телеграмме так и написано, то - круто)

Qwerters
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 11:17

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5568

Непрочитанное сообщение Qwerters » 10 авг 2017, 00:55

Здравствуйте , у меня к вам вопрос : я военнослужащий ,прапорщик .Согласно регламента несения службы - заступаю сутки через трое ,но это только на бумаге) на самом деле график сутки через сутки .Перед очередным заступом почувствовал себя плохо, доложил руководству ,меня сняли с дежурства ,хотя я ещё даже не заступил) и отправился в поликлинику по месту службы, врач сказал - отравление ,выписал справку об освобождении ,копию этой справки приложил к рапорту и подал его командиру. Мне тут же объявили выговор за нарушение регламента служебного времени .Я действительно очень плохо себя чувствовал ( ну большие были проблемы с кишечником ) и отправился лечиться .В назначенное врачом время я явился ,но лучше не стало и медик мне продлил "больничный ".Я доложил об этом командиру по телефона ( в устной форме ) .На следующий день командир мне позвонил и сказал,что надо было приезжать в часть и писать рапорт на продление больничного,а так как я этого не сделал ,мне объявят строгач,и мне всё равно нужно приезжать в часть и писать этот рапорт.Я просто особо не болел на службе никогда, и первый раз слышу о таком рапорте .Я пытался объяснить ,что с моим диагнозом - я не доеду нормально,мне надо чтоб туалет рядом был.Бросил он трубку и всё собственно. На сколько вообще это законно ? И что это за рапорт о продлении? Я кого не спрошу никто не знает .Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5569

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 10 авг 2017, 07:14

[ref]Threadnout[/ref], хорошо, ждите, вышлю в личку. ;)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5570

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 авг 2017, 09:45

QR_BBPOST Мне тут же объявили выговор за нарушение регламента служебного времени .
Вам незаконно объявили выговор.
К этому
QR_BBPOST объявят строгач
могут притянуть "за уши" ст.19 УВС РФ Обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, а также о сделанных ему замечаниях он обязан докладывать своему непосредственному начальнику.
При том что УВС не устанавливает обязательность письменного доклада. Вероятно в суд Вы всё равно не пойдёте.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5571

Непрочитанное сообщение этолето » 11 авг 2017, 09:37

QR_BBPOST Надо наказать их всех и прощения им нет.
Не надо. Простить. Так будет лучше. Добро вернется.
Цель достигнута, выговор снят, достаточно.

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5572

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 11 авг 2017, 17:35

Добрый вечер,уважаемые форумчане! Помогите советом! Вчера узнал о корректировке приказа КЧ от 14.07.2017г., касающихся в/сл, входящих в группу ЛФК и не сдающих физо. Пошел к врачу части-она мне показала выписку из приказа от 14.07.2017г. Там 125 фамилий , в откорректированном уже 48. Пошел к начмеду части, спросил, по каким критериям он корректировал списки.Тот стал грубить,ставить меня по стойке смирно и т.д, но узнав, что я собрался в ВП остыл и сказал,что списки корректировал не он, а ЗКЧ. Я опять вернулся к врачу части и отксерил 1-ый приказ, в строевой отксерил 2-й приказ и пошел в ВП. По дороге позвонил КБ и попросил не пороть горячку, а сегодня узнал, что с физруками в отношении меня вопрос улажен(забыл написать, что откорректированный приказ в строевых подразделений появился 9.07.2017, а 11.07.2017 г. закрытие ведомостей по физо за 2-ой квартал. Это значит 76 в/сл останутся без премий. Вопрос могу ли я использовать выписки из приказов как доказательную базу в ВП. Правомерно ли мною их получение и использование? Спасибо!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5573

Непрочитанное сообщение Threadnout » 12 авг 2017, 01:36

QR_BBPOST Не надо. Простить. Так будет лучше. Добро вернется.
Прощение ничему не научит. На личном опыте неоднократно проверено.
Только после люлей разбирательства начинают проводиться только по действительным нарушениям, а не по принципу "начальник приказал быть виноватым".

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
QR_BBPOST Правомерно ли мною их получение и использование?
Если он уже у Вас и на них нет грифа секретности - все правомерно. Вы вправе истребовать и знакомиться документы, затрагивающие Ваши права и законные интересы.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5574

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 12 авг 2017, 03:32

QR_BBPOST Не надо. Простить. Так будет лучше. Добро вернется.
Прощение ничему не научит. На личном опыте неоднократно проверено.
Только после люлей разбирательства начинают проводиться только по действительным нарушениям, а не по принципу "начальник приказал быть виноватым".

Полностью согласен с вами! Прощение - это для наивных или религиозных людей, я таковым не являюсь и понимаю то, что неправомерные действия моих командиров, связаны именно с прошением их другими военнослужащими, а когда ты доказываешь свою невиновность и наказываешь командира за его неправомерное наказание, то потом они 10 раз подумают, как с тобой общаться и стоит ли тебя наказывать, ведь может прилететь болючая отдача.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
[ref]Threadnout[/ref], пока сайт не работал, мне в группе вконтакте сайта помогли набросать заявление. Так что пока отбой, ждём результата.

Отправлено спустя 45 минут 46 секунд:
Новая ситуация:

04.08.17. Утром после строевого смотра, меня подзывает КВ и вместе идём к фельдшеру. Там он ей говорит, что подозревает меня в том, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Та даёт мне стакан с ватой на дне и просит, чтобы я дыхнул. Я дыхнул, но она запаха алкоголя не обнаружила и попросила меня пройти по прямой линии с закрытыми глазами, но я её предупредил, что я не смогу этого сделать, т.к. после сильного сотрясения есть небольшие проблемы с координацией, я попробовал пройти и оступился. Фельдшер сказала КВ, что не может быть уверена в том, что я пьян. Он меня повёл к КБ, тот тоже дал мне стакан и я дыхнул, но и он не обнаружил запаха алкоголя. Мне было сказано идти во взвод.
По прибытию, за мной вошёл КВ и сказал, что сейчас повезёт меня на медосвидетельствование, я был не против, т.к. это бы точно подтвердило их клоунаду. Мы сели в машину КВ и поехали. На средине пути я понял, что с собой нет военного удостоверения, и сказал об этом КВ, он никак не отреагировал. Приехав я ему ещё раз сказал о военнике, он снова промолчал и вышел из машины. Мы пошли к зданию учреждения и я снова ему сказал о том, что у меня нет удостоверения личности военнослужащего, на что он мне сказал "Ну бегом марш за военником!" и вошёл в здание. Я понимал, что он стебается, но ввиду наших отношений, решил выполнить команду и побежал до ближайшей остановки. Приехав в часть я доложил дежурному по батальону и осмотрел личный шкафчик на наличие военника, там его не оказалось, время было часов 12. Зашёл дежурный по батальону и сказал, чтобы я в 15 часов был у КБ.
На обеде приехал КВ и спросил меня, зачем я убежал? Я ему ответил, что выполнял его команду и мы пошли к КБ где с меня взяли объяснение.
После чего к данной теме не возвращались.
09.08.17. Меня вызвал зам КБ по РЛС и дал прочесть протокол и разбирательство, где уже и фельдшер и КВ, и КБ видели меня пьяным, с остающейся походкой, красными глазами и бледным лицом.... Я аж засмеялся, когда читал.
Я ещё раз написал объяснение в протоколе и поставил дату 09.08.17. что ЗКБ не понравилось, он хотел чтобы я даты не ставил или поставил 04.08.17. На что я ему ответил - когда дали, тогда и поставил.
В объяснении разбирательства, я указал свидетелей, которых КБ не сможет запугать, своего КО и ЗКВ, а так же других бойцов отделения и взвода. Что тоже ЗКБ не понравилось, но он меня отпустил.
КБ в разбирательстве просит посадить меня на 30 суток на гауптвахту. :jokingly:
При этом, он взял показания только с тех, кого мог запугать или кто с ним заодно. А запись с видеокамеры перед КХО, когда мы получали оружие, перед штабом, когда мы выходили строиться и которые бы точно показали, как меня вели под белы рученьки и как я шатаюсь в строю, не упоминает.
При этом, когда КВ приехал, он снова не повёз меня на освидетельствование с двумя понятыми, даже речи об этом не было, а если бы я был пьян, то разве я мог бы отрезветь за два часа? Да и можно установить пьян был человек или нет и на следующий день таким же освидетельствованием.
И на сколько я знаю, объяснение берётся с военнослужащего только после того, как он отрезвеет, а КБ взял с меня сразу по приезду, т.к. знал, что это всё цирк.

Скажите пожалуйста, смогут ли они осуществить свой план? :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5575

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 авг 2017, 09:50

QR_BBPOST Скажите пожалуйста, смогут ли они осуществить свой план?
Сможите. А какой у Вас план?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5576

Непрочитанное сообщение globus » 12 авг 2017, 10:50

QR_BBPOST Вопрос могу ли я использовать выписки из приказов как доказательную базу в ВП
Можете, да и в суде тоже.
QR_BBPOST Правомерно ли мною их получение и использование?
однозначно - да. Обратного другая сторона не докажет, я думаю.
QR_BBPOST смогут ли они осуществить свой план?
имеете ввиду, подводить Вас под непрерывные дисциплинарные взыскания, в том числе, и "на пустом месте", то есть. ни за что?
Это могут. Конкретно эта ситуация (пост 5574) до логического конца еще не доведена.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5577

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 12 авг 2017, 10:57

QR_BBPOST Скажите пожалуйста, смогут ли они осуществить свой план?
Сможите. А какой у Вас план?
Мой план - это осадить данное звено офицеров прокурорским давлением. Как вам?

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5578

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 12 авг 2017, 10:58

[ref]globus[/ref], да, пока не доведена, но если они хоть немного пользуются мозгами, то и не доведут. Тут вопрос в другом - возможно ли то, что они в суде докажут свою правоту, основываясь на том, что имеют?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5579

Непрочитанное сообщение globus » 12 авг 2017, 11:05

QR_BBPOST Мой план - это осадить данное звено офицеров прокурорским давлением. Как вам?
Хорошо. Сможете - осаждайте. Еще бы прокурор исполнил бы свои обязанности, да проверил факты, вами указанные, с дотошностью - было бы нормально.
Фиксируйте все нарушения той стороны.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST Тут вопрос в другом - возможно ли то, что они в суде докажут свою правоту, основываясь на том, что имеют?
судья оценивает доказательства на основании внутреннего убеждения. А оно бывает часто бывает благосклонно к доводам (бумажкам) командного состава, даже если его позиция основана на лжи (то есть на том, чего вовсе не было). Все может быть.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5580

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 12 авг 2017, 11:13

[ref]globus[/ref], умеете вы обнадёжить. :D


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 80 гостей