Исключение из списков части

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#7591

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 июл 2017, 11:10

QR_BBPOST осталось 20 суток недогулянных отпуска по личным обстоятельствам
Отпуск по ЛО из-за болезни не продлевается.

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7592

Непрочитанное сообщение стасон » 14 авг 2017, 06:29

Подал кассационную жалобу и получил определение об отказе в рассмотрении кассационной жалобы.Интересны мнения по поводу таких раскладов в моей ситуации .Или все это уже бессмысленно?

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Исключение из списков части

#7593

Непрочитанное сообщение стасон » 14 авг 2017, 10:48

Определение об отказе.pdf
(59.22 КБ) 40 скачиваний

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Исключение из списков части

#7594

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 14 авг 2017, 20:12

Подал кассационную жалобу и получил определение об отказе в рассмотрении кассационной жалобы.Интересны мнения по поводу таких раскладов в моей ситуации .Или все это уже бессмысленно?
Ради самоуспокоения можете и дальше бороться - авось где-то и повезет в эту лотерею.

Мне пока не повезло - разных мошеннических схем надувательства и манипуляций с цифрами, датами, расчетами, и толкованием законов вразрез с их прямым предназначением со стороны военсудей начитался и насмотрелся - цель у них одна - СЪЭКОНОМИТЬ бюджет МО РФ.

Юрий 27
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 15:04

Исключение из списков части

#7595

Непрочитанное сообщение Юрий 27 » 17 авг 2017, 14:50

Добрый день. Офицер(мат.отв.лицо) уволился по окончанию контракта, 6.06.17 года выписка об уаолнении!! Контракт законсился 22.06.17, долго не назначали кому сдать дд, потом сдал!! 8.08. Сдал акты в строевую, командир части не подписывает акты, поставил юристу задачу провести разберательство по недостачи!! Тем самым меня не исключают из списков части, говоря что акты не подписаны командиром

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Исключение из списков части

#7596

Непрочитанное сообщение sssfff » 17 авг 2017, 15:20

QR_BBPOST Контракт законсился 22.06.17
9. Контракт прекращает свое действие:
а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_200#ixzz4q0z0olLz

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#7597

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 17 авг 2017, 15:53

QR_BBPOST не исключают из списков части
Продолжение вашего пребывания на военной службе (со всеми вытекающими) на совести командира части, по закону ДОЛЖЕН исключить в течение месяца (но не обязан и никакой за это ответственности не понесёт)
QR_BBPOST разберательство по недостачи
недостачЕ только, и разбИрательство
данный факт вполне может и будет использовать для оттягивания исключения из списков части
при вашем нежелании устранить недостатки (возместить ущерб) будет создана оценочная комиссия, которая в итоге выйдет на вычет из вашего пособия при увольнении (либо других выплат до исключения (либо года после исключения)) причитающейся суммы.
QR_BBPOST долго не назначали кому сдать дд
мааааа-а-а-а-аленькая зацепка, т.к. либо назначь лицо, либо назначь комиссию. На сдачу ДД отводится время (у разных МО лиц по разному), и командир должен был об этом своевременно позаботиться
однако ж кусаться с командиром тут ни лично, ни в суде бесперспективно (масса факторов в их пользу)

карим
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26

Исключение из списков части

#7598

Непрочитанное сообщение карим » 19 авг 2017, 18:58

Здравствуйте. Уважаемые юристы, каковы шансы по суду изменить дату исключения из списка части из-за не обеспеченности продовольственным обеспечением и выплатой ден.довольствия уже после исключения из списка части? Своевременно подавал рапорт с просьбой не исключать меня из СЧ до обеспечения всеми видами довольствия. Необеспеченность продовольствием возникла по вступившему в силу решению суда, т.к командир части не ставил на продобеспечение. В решение указано, издать приказ с постановкой меня на довольстве с такого то по такое число. Приказ издан. На основании него подавал рапорт определить мне дату, место и время получения продовольствия за этот период по норме №1 в неприготовленном виде. Часть на довольствии в др ВЧ. Сейчас командир мотивирует тем, что выдача продовольствия за прошедший срок ни чем не предусмотрена, продуктов за тот период на остатке нет.Хотя не обеспеченность меня продовольствием по вине самого командира.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7599

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 авг 2017, 19:02

QR_BBPOST выплатой ден.довольствия уже после исключения из списка части?
Пока ещё попадаются судьи которые переносят дату.

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Исключение из списков части

#7600

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 30 авг 2017, 20:06

Здравствуйте, сегодня на зарплатную карту пришли три суммы ,одна это 7 окладов,вторая дд за август ,третья компенсация за вещевое имущество за последние 12 месяцев. Увольняюсь по ошм ,приказ командующего округом был , сейчас нахожусь в основном отпуске за 2017 год пропорционально прослуженному времени. В приказе командира части ,где я нахожусь дата исключения из списков 9 сентября ,за ознакомление приказа я расписывался . Вопрос не означают ли эти выплаты ,что с завтрашнего дня я уже исключен из списков части ? Когда ерц производит данные выплаты?Заранее спасибо.

AfiveA

Исключение из списков части

#7601

Непрочитанное сообщение AfiveA » 30 авг 2017, 20:09

QR_BBPOST В приказе командира части ,где я нахожусь дата исключения из списков 9 сентября

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Исключение из списков части

#7602

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 30 авг 2017, 20:14

[ref]AfiveA[/ref], это ясно,что 9 сентября,насторожило ,что выплаты произошли 30 августа,обычно моим знакомым выплаты приходили за день до исключения из списков части. Поэтому и спрашиваю ,есть ли какие-либо нормы по срокам выплаты?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#7603

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 авг 2017, 20:18

QR_BBPOST есть ли какие-либо нормы по срокам выплаты?
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz4rGCm98hp

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#7604

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 31 авг 2017, 00:10

QR_BBPOST дата исключения из списков 9 сентября
Так у вас же вроде 16 корп Левобережки, а он ещё не заселяется. Вас исключают не совсем по-честному?
Или я с каким-то другим метрологом спутал?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#7605

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 авг 2017, 00:14

QR_BBPOST вторая дд за август
А за 9 дней сентября?

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Исключение из списков части

#7606

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 31 авг 2017, 02:58

QR_BBPOST дата исключения из списков 9 сентября
Так у вас же вроде 16 корп Левобережки, а он ещё не заселяется. Вас исключают не совсем по-честному?
Или я с каким-то другим метрологом спутал?
Да ,все верно,уволился с оставлением в списках очередников

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
QR_BBPOST вторая дд за август
А за 9 дней сентября?
Поеду разбираться в часть ,было три смс по поводу поступления сумм на карту,одна из них очень похожа на компенсацию за вещевое и она же похожа на дд за 9 дней.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7607

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2017, 08:57

QR_BBPOST Вопрос не означают ли эти выплаты ,что с завтрашнего дня я уже исключен из списков части ?
Совсем не означает.
QR_BBPOST Поеду разбираться в часть
В ЕРЦ звоните и смотрите личный кабинет. В части что Вам могут сказать? То же самое что и в выписке об исключении которая у Вас имеется.

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Исключение из списков части

#7608

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 31 авг 2017, 09:07

QR_BBPOST Вопрос не означают ли эти выплаты ,что с завтрашнего дня я уже исключен из списков части ?
Совсем не означает.
QR_BBPOST Поеду разбираться в часть
В ЕРЦ звоните и смотрите личный кабинет. В части что Вам могут сказать? То же самое что и в выписке об исключении которая у Вас имеется.
В личном кабинете расчетный листок за август не сформирован,смотрел раз 10

карим
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:26

Исключение из списков части

#7609

Непрочитанное сообщение карим » 31 авг 2017, 13:52

QR_BBPOST Мне пока не повезло - разных мошеннических схем надувательства и манипуляций с цифрами, датами, расчетами, и толкованием законов вразрез с их прямым предназначением со стороны военсудей начитался и насмотрелся - цель у них одна - СЪЭКОНОМИТЬ бюджет МО РФ
А в чём экономия или растрата бюджета? Виновное в незаконном увольнении (исключении из СЧ) должностное лицо возмещает расходы бюджета по требованию ЕРЦ или ФЭС.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Подал кассационную жалобу и получил определение об отказе в рассмотрении кассационной жалобы.Интересны мнения по поводу таких раскладов в моей ситуации .Или все это уже бессмысленно?
Ради самоуспокоения можете и дальше бороться - авось где-то и повезет в эту лотерею.

Какое то произвольное толкование судьями п16 ст34 Положения получается. Даже Конституционный суд в своих определениях указал : ""Пункт 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы является гарантией недопущения исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части до проведения с ним окончательного расчета по денежному довольствию, продовольственному и вещевому обеспечению (определение Конституционного Суда Российской Федерации от 29.09.2016 года №1861-О)". И таких определений множество.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7610

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2017, 15:50

QR_BBPOST Даже Конституционный суд в своих определениях указал
и что? Даже если суды примут решение не восстанавливать в списках части и вы дойдёте до КС РФ то этот суд вновь напишет вам
QR_BBPOST "Пункт 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы является гарантией недопущения исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части до проведения с ним окончательного расчета по денежному довольствию, продовольственному и вещевому обеспечению
и добавит "Проверка же законности и обоснованности судебных постановлений не входит в компетенцию Конституционного Суда Российской Федерации в силу статьи 125 Конституции Российской Федерации и статьи 3 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации»." То что КС РФ выдал массу определений ничего не меняет.

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Исключение из списков части

#7611

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 31 авг 2017, 19:41

QR_BBPOST Виновное в незаконном увольнении (исключении из СЧ) должностное лицо возмещает расходы бюджета по требованию ЕРЦ или ФЭС.
А всем на всё насрать - бюджет МО РФ бережется военсудьями, а виновные должностные лица таковыми никогда не признаются, а их неправовые действия покрываются военсудьями.
Так что, откройте глаза, гражданин хороший!

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST Какое то произвольное толкование судьями п16 ст34 Положения получается
Да тут даже больше - военсудьи вообще не трактуют определения КС.
Военсудьи просто лепят галиматью в своих решениях - у меня нарушены ВСЕ мои права при увольнении и исключении - и ничто не стало для военсудей основанием для восстановления моих прав. Более того - мошенничают с цифрами, датами, порядком расчета продолжительности отпусков - целенаправленно сдвигают один отпуск на другой с целью всеми способами оправдать действия ДЛ.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7612

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 31 авг 2017, 21:19

QR_BBPOST Даже Конституционный суд в своих определениях указал
А номерок и дату определения не подскажете?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7613

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2017, 21:47

QR_BBPOST А номерок и дату определения не подскажете?
QR_BBPOST определение Конституционного Суда Российской Федерации от 29.09.2016 года №1861-О

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7614

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 01 сен 2017, 14:38

[ref]VESKAIMA[/ref], Спасибо! А то суды ссылаясь на эту статью делают выводы о каком то запрете на увольнение только без обеспечения этими видами довольствия. Мол не указано этой статье ничего про ЖП, поэтому можно ИСЧ без ЖП))))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7615

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 сен 2017, 16:11

Мы не касались
речь идёт
QR_BBPOST ""Пункт 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы является гарантией недопущения исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части до проведения с ним окончательного расчета по денежному довольствию, продовольственному и вещевому обеспечению (определение Конституционного Суда Российской Федерации от 29.09.2016 года №1861-О)". И таких определений множество.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7616

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 02 сен 2017, 09:06

QR_BBPOST Мы не касались
Так это я понял. Я про то, что суды эту статью в извращённом виде представляют в решениях, мол запрет на ИСЧ только при необеспеченности этими видами довольствия, а про ЖП не указано, поэтому можно ИСЧ без предоставления ЖП.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7617

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 сен 2017, 11:26

QR_BBPOST мол запрет на ИСЧ только при необеспеченности этими видами довольствия, а про ЖП не указано, поэтому можно ИСЧ без предоставления ЖП
тогда вам скорее вот это нужно "Подпункт «б» пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, призванный ограничить время нахождения военнослужащих в распоряжении командира (начальника), сам по себе также не может расцениваться как нарушающий конституционные права заявителя, который, как это следует из судебных постановлений, просил уволить его с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями лишь после обеспечения жильем, т.е. выбрал жилищную гарантию, предусмотренную Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и позволяющую военнослужащему, в отношении которого принят приказ об увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями, состоять в списках личного состава воинской части до момента реализации его жилищных прав" Определение КС РФ от 26 мая 2016 года. №№ 1152-О

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7618

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 02 сен 2017, 19:56

QR_BBPOST тогда вам скорее вот это нужно
Спасибо! В первой инстанции про него не знал, в апелляционной указал на него в ходе заседания, что было моей ошибкой, т.к. его проигнорировали не указав даже в определении ни слова. Готовлю кассачку, но в ней уже укажу, и приложу копию. Хотя я думаю вряд ли это поможет. Но пойду до ВС РФ, а потом в КС...

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Исключение из списков части

#7619

Непрочитанное сообщение titanator » 02 сен 2017, 22:37

QR_BBPOST просил уволить его с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями лишь после обеспечения жильем, т.е. выбрал жилищную гарантию, предусмотренную Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и позволяющую военнослужащему, в отношении которого принят приказ об увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями, состоять в списках личного состава воинской части до момента реализации его жилищных прав"
понятия ЖП определены в ст. 15-16 ЖК... если вы написали "уволить после обеспечения жильём" то.. что вы хотите доказать в суде?, ваши права не нарушены вы же стоите в..
QR_BBPOST списках личного состава воинской части до момента реализации его жилищных прав

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7620

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 сен 2017, 14:00

QR_BBPOST в апелляционной указал на него в ходе заседания, что было моей ошибкой, т.к. его проигнорировали не указав даже в определении ни слова
Укажите что данный довод проигнорирован.
QR_BBPOST понятия ЖП
какое отношение к нашему с [ref]Z_A_V[/ref], разговору имеет?
Почему Вы решили что речь идёт о том что вы
QR_BBPOST стоите в..
списках части. Совсем наоборот, речь идёт когда Вас исключили из списков части.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bambr2006, Lfivel, Nif, YandexBot и 46 гостей