Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5611

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 авг 2017, 17:08

[ref]Threadnout[/ref],
читаю Ваши вопросы и поражаюсь до какой степени деградировали отдельные военнослужащие! тысяча извинений! :shock:

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5612

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 17:09

[ref]AfiveA[/ref], сижу, думаю, что в объяснительной писать. в процессе.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5613

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 17:09

[ref]Threadnout[/ref], 1. УВС ВС РФ, СУ ВС РФ не предполагает выполнение воинского приветствия в гражданской одежде, нет там и намека на это. Нет там такого установленного порядка. 2. Да, ведите ребенка , держа его своей левой рукой. Выполнить воинское приветствовие обязаны, будь у Вас руке ребенок, портфель, папка, чемодан и т.п. 3. В т.н. гражданке никому ничего не обязан, можете просто сказать "Здравия желаю", можете вообще не обращать на начальника внимание, но лучше, следуя общечеловеческим нормам общения, поздороваться, если вы оба встретилсь и знакомы друг с другом. Не ломайте себе мозги. Мораль: в гражданской одежде Вы гражданский человек и нормы (требования), установленные для военнослужащих в вопросах воинского приветствия, к Вам в этой ситуации не применяются. ;)

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5614

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 17:11

QR_BBPOST Threadnout,
читаю Ваши вопросы и поражаюсь до какой степени деградировали отдельные военнослужащие! тысяча извинений!
что поделать, если 16 лет прослужил в части, где не ходят строями и обращаются друг к другу по имени-отчеству, а тут... непривычно как-то.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5615

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 17:13

QR_BBPOST сижу, думаю, что в объяснительной писать. в процессе.
Напишите пункт 1 моего ответа Вам, и это будет достаточно. Если Ваш начальник не конченый идиот, до него это дойдет. Если не дойдет, Вам поможет военная прокуратура (если к Вам будет применено какое-либо дисциплинарное взыкание за не выполнение воинского приветствия или т.п).

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5616

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 17:15

[ref]Никто[/ref], спасибо за разъяснение. на что сослаться, чтобы убедить деревянных по пояс, в том, что
QR_BBPOST В т.к. гражданке никому ничего не обязан, можете просто сказать "Здравия желаю"
QR_BBPOST в гражданской одежде Вы гражданский человек и нормы (требования), установленные для военнослужащих в вопросах воинского приветствия, к Вам в этой ситуации не применяются.
Их мнение: военнослужащий - 24 часа в сутки обязан выполнять Общие обязанности, а строевой устав не указывает, что воинское приветствие отдается только в военной форме.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5617

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 17:17

QR_BBPOST что поделать, если 16 лет прослужил в части, где не ходят строями и обращаются друг к другу по имени-отчеству, а тут... непривычно как-то.
Это не армия, если хоть один раз в пятилетку не ходят строем, не производятся построения, везде и всегда обращаются друг к другу только по имени - отчеству и т.п., это какой-то плохой санаторий или непутевая больничка. Я всю жизнь в строевых частях, но такого идиотизма не встречал даже и близко. Что за часть у Вас ? Вы из Минобороны, какой род войск?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5618

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 17:20

QR_BBPOST Напишите пункт 1 моего ответа Вам, и это будет достаточно.
вот и получается:
я говорю: не оговаривается гражданская одежда в Уставах - значит не распространяется действие норм,
мне говорят: не оговаривается гражданская одежда в Уставах - значит действие норм не зависит от формы одежды и распространяется на все.
замкнутый круг.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
QR_BBPOST Вы из Минобороны, какой род войск?
не МО, потому, даже признаться стыдно.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5619

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 авг 2017, 17:22

QR_BBPOST Это не армия, если не ходят строем, не производятся построения, везде и всегда обращаются друг к другу только по имени отчетству и т.п., это какой-то плохой санаторий или непутевая больничка.
:lol:
Я служил в такой "армии" !!! Может быть слышали: органы ВОСО ? Только до такой дурости как отдача воинского приветствия в гражданской форме одежды начальнику находящемуся в военной форме или в труселях - не доходило. :lol: Это только в новом обмороке возможно!!! :lol:
Хоть повеселили !!!


Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5621

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 17:32

QR_BBPOST первые увидели начальника в гражданском платье,
тут тоже все ходят в гражданке (кроме стрельб и нарядов), но еще и устав клеить пытаются.
Гражданка установлена в качестве повседневной формы одежды.


Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5623

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 17:39

[ref]Threadnout[/ref],1. "...Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, вправе не носить военную форму одежды во время, свободное от исполнения обязанностей военной службы, определенное регламентом служебного времени,...
74. Правила воинской вежливости, поведения и выполнения воинского приветствия обязательны также для граждан, уволенных с военной службы, при ношении ими военной формы одежды...". 2. Вы не находились при исполнении обязанностей военной службы, т.к. нет Вашего случая-"выходной день (день отдыха) в этом перечне: "... 8. В соответствии с законодательством Российской Федерации содержание и объем прав, обязанностей и ответственности военнослужащих зависят от того, находятся ли они при исполнении обязанностей военной службы или нет.
Военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы в случаях:
а) участия в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов. Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации;
б) исполнения должностных обязанностей;
в) несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда;
г) участия в учениях или походах кораблей;
д) выполнения приказа (приказания) или распоряжения, отданного командиром (начальником);
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня (регламентом) служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
ж) нахождения в служебной командировке;
з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;
и) следования к месту военной службы и обратно;
к) прохождения военных сборов;
л) нахождения в плену (за исключением случаев добровольной сдачи в плен), в положении заложника или интернированного;
м) безвестного отсутствия - до признания военнослужащего в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
н) защиты жизни, здоровья, чести и достоинства личности;
о) оказания помощи органам внутренних дел, другим правоохранительным органам по защите прав и свобод человека и гражданина, охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности;
п) участия в предотвращении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществляемых без введения чрезвычайного положения;
р) совершения иных действий, признанных судом совершенными в интересах личности, общества и государства.
При необходимости военнослужащий по приказу командира (начальника) обязан приступить к исполнению обязанностей военной службы в любое время...".
3. "...Все военнослужащие обязаны при встрече (обгоне) приветствовать друг друга, соблюдая правила, установленные Строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации..." ну нет в СУ ВС РФ в главе 3 пункт 1 рисунка, с порядком выполнения воинского приветсвия в гражданском платье. :lol: И еще, Вы нас здесь не троллите? Сами небось сидите и ржете, как мы Вам здесь пытаемся объяснить аксиомы воинского уклада :D

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5624

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 17:41

QR_BBPOST Гражданка установлена в качестве повседневной формы одежды.
:shock: :shock: :shock: :shock: ааааааааааа, и на это есть приказ командира, устанавливающий гражданское платье, как повседневную форму одежды? :lol:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5625

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 авг 2017, 17:41

[ref]Threadnout[/ref],
В объяснительной напишите:
Настоящим докладываю, военнослужащий не обязан отдавать воинское приветствие своему начальнику в случае если начальник находится в гражданской форме одежды дабы не сорвать проводимые начальником секретные мероприятия и не выдать своим поведением оперативные замыслы командования.
Отдание воинского приветствия военнослужащим, находящимся в гражданской форме одежде своему начальнику, также находящемуся в гражданской форме одежды, не только не предусмотрено Строевым уставом ВС РФ, но и смотрится дико со стороны других граждан, не являющихся военнослужащими.
Прошу Вас, перед принятием решения о наложении на меня дисциплинарного взыскания проконсультироваться с военной прокуратурой гарнизона.

В общем как-то так. :)

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5626

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 17:47

QR_BBPOST Может быть слышали: органы ВОСО ?
Как же не слышал? Периодически с ними общался, когда был НШ воинской части. Мне подобный идиотизм и маразм там не попадались. :)

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5627

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 17:53

QR_BBPOST И еще, Вы нас здесь не троллите? Сами небсь сидите и ржете, как мы Вам здесь пытаемся объяснить аксиомы воинского уклада
пока не до смеха, но настроение немного подняли. спасибо.
QR_BBPOST ааааааааааа, и на это есть приказ командира, устанавливающий гражданское платье, как повседневную форму одежды?
да

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
По этому, не судите строго за мои вопросы начальные.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5628

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 17:56

Вашего командира случайно не Сергеем Кужугетовичем Шойгу зовут? :lol: :lol: :lol: Если - да, то это нормально, если - нет, то плачет по нему военная прокуратура, не дорабатывает она в Вашем учреждении. :(

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5629

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 17:58

QR_BBPOST Вашего командира случайно не Сергеем Кужугетовичем Шойгу зовут? Если - да, то это нормально, если - нет, то плачет по нему военная прокуратура, не дорабатывает она в Вашем учреждении.
нет. У нас конторские приказы.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
QR_BBPOST военная прокуратура
я в нее уже обратился. потому и такие "праведные" разбирательства назначены.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5630

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 авг 2017, 18:03

QR_BBPOST я в нее уже обратился.
Вот это будет ржачь! Не забудьте выложить! :lol:

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5631

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 18:13

[ref]LUTIKS[/ref], я обратился не по поводу "приветствия". Это уже следствие и попытка завалить меня взысканиями - за неделю назначено 3 разбирательства.
В прокуратуру я обратился с просьбой выяснить, куда делись деньги фонда офицерского собрания, собранные в 2016 году (более миллиона), т.к. когда я обратился к председателю с просьбой предоставить финансовый отчет за 2016 год и чеки - меня лишили надбавки.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5632

Непрочитанное сообщение Никто » 23 авг 2017, 18:15

[ref]Threadnout[/ref], а, так Вы из конторы? Ну у вас там свои тараканы)))))

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5633

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 авг 2017, 18:21

QR_BBPOST Threadnout, а, так Вы из конторы? Ну у вас там свои тараканы)))))
да нормальны тараканы в нормальной конторе. а не в глухом конторском городке.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5634

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 авг 2017, 18:52

[ref]Threadnout[/ref],
так и чего переживать? Вы обратились к коллективному разуму - с миру по нитке - Ваши права отстоим. Сколько я сталкивался с конторой - там не любят публичной огласки, а потому сразу прекращают судебные дела даже в случае выигрыша конторой суда.
А в Вашем случае если начнётся судебное разбирательство....я даже не представляю этот ржачь! :lol:

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5635

Непрочитанное сообщение Threadnout » 24 авг 2017, 00:48

QR_BBPOST А в Вашем случае если начнётся судебное разбирательство....я даже не представляю этот ржачь!
по прежнему месту службы - много судов проиграно, т.к. очень тесные связи с судебной системой. Чуть позже выложу определение ВС РФ об отказе принятия к производству... посмеетесь.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5636

Непрочитанное сообщение alex75 » 24 авг 2017, 09:37

QR_BBPOST а потому сразу прекращают судебные дела даже в случае выигрыша конторой суда.
К сожалению, не всегда. Мстят (пытаются) по полной.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5637

Непрочитанное сообщение sergei62 » 24 авг 2017, 15:10

Интересные конечно "версии" предыдущих сообщений, улыбает. :)
У нас как то КЧ требовал что бы его приветствовали при проезде мимо в УАЗике.
На что один в/с справедливо задал вопрос: "А вдруг вас там нет? Это что ж я машину буду приветствовать?" :D
Да, чудны бывают командиры..........

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5638

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 24 авг 2017, 19:39

Поделюсь для общего кругозора.В июле написал в 24 военную прокуратуру о нарушении моих прав,а в частности исключение меня из списков ГРУППЫ ЛФК части.Сегодня был вызван на ковер.Сказали.что я негодяй.Дали команду комбату и строевикам провести аттестацию и уволить по НУК. Очень удивился ЗКЧ, узнав,что рапорта об увольнении меня по болезни после обеспечения субсидией я строчу каждый год,после ВВК.Я ему напомнил,что в 2016 году просил личного ходатайства КД перед ЦРУЖО об обеспечении меня субсидией. Итог беседы-вызвал кадровика и приказал уволить по НУК. Дал ему неделю срока.Один,живу в общаге. Вроде бы зацепить меня не за что.Самому интересно-что придумают.Обязательно отпишусь.В-ограниченно годен.Служу.От основных занятий и нарядов освобожден.Жду субсидию.На учете с мая 2014г.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5639

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 авг 2017, 00:07

QR_BBPOST Самому интересно-что придумают.
поверьте, эти извращенцы придумают.

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5640

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 25 авг 2017, 15:19

Такие негодяи есть мне кажется чуть ли ни в каждой части другой момент что не все дорываются до должности КЧ. У нас к примеру тоже такой олигофрен КЧ. На собственном опыте испытываю до сих пор, но я уже 2 - й год чуть что не так СУД -прокуратура, прокуратура - суд. И не смотря на тесные там взаимовыгодные теплые и бог знает какие еще отношения между судьями - прокурором и КЧ, он лишний раз стал бояться лезть ко мне!!! Иногда конечно кого нибудь просит пристально по наблюдать. Все мои рапорта проходят только через юриста-консульта, конечно же бывает что и потеряют. В общем ненавистная любовь такого рода командира, делает большой плюс в том, что меньше в отношении тебя после 7 - ого обращения в суд будет допускаться нарушений!!!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 75 гостей