Приостановление выплаты военной пенсии

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#301

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 авг 2017, 23:57

QR_BBPOST Полезные советы я даю в личном общении.
Да ни чего Вы дать не сможете. Пока военпенс отсутствует по месту выплаты пенсии, приостановка законна, когда он вернется и придет в военкомат, ему выплатят со следующей пенсией, то, что не доплатили. В прокуратуру или суд идти не с чем.
QR_BBPOST У меня есть факт, подкреплённый документально ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ - прекратили пенсию человеку, который никуда не выезжал, регистрация по месту жительства в наличии, собственный дом и хозяйство.
И что Вам этот факт дает? Ни чего - положили в архив и все.
QR_BBPOST про получение пенсии по доверенности.
Это опять же порядок получения пенсии.
Какая разница - военпенс перевел свое пенсионное дело по месту пребывания или оставил доверенность на получение пенсии по месту жительства, он просто выполнил нормы закона. Только и всего.
QR_BBPOST У меня ощущение, что вместо вас посты на форум выкладывает кто-то другой.
Успокоиться не можете. :D
Я завтра на дачу на неделю уеду, могу и Вам отдых от форума дать.

YurCad
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:28

Приостановление выплаты военной пенсии

#302

Непрочитанное сообщение YurCad » 27 авг 2017, 00:50

QR_BBPOST Пока военпенс отсутствует по месту выплаты пенсии, приостановка законна
У меня вопрос.
Статья 5. Закона "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения ......", гласит: Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
Что я нарушу уехав на заработки и оформив там временную прописку?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Приостановление выплаты военной пенсии

#303

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 авг 2017, 14:51

QR_BBPOST Что я нарушу уехав на заработки и оформив там временную прописку?
Ничего, только:
г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;
д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 254cf0151/
Ну и не забыть пенсию перевести.
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_56#ixzz4qxKsZMpt

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Приостановление выплаты военной пенсии

#304

Непрочитанное сообщение Rosondon » 29 авг 2017, 13:05

Такая ситуация.
21.07.2017 снялся с учёта (продажа квартиры), в ВК сказал, что покупаю в этом же районе, указал новый адрес.
28.07.2017 выписался.
На сегодняшний момент сделка купли-продажи не завершена, соответственно нигде не прописан.
Как быть? Достаточно будет отметиться в ВК, что я на месте или пенсии пока не ждать?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Приостановление выплаты военной пенсии

#305

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 авг 2017, 16:19

QR_BBPOST нигде не прописан.
QR_BBPOST а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.
На улице ночуете ?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#306

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 29 авг 2017, 16:19

Такая ситуация.
21.07.2017 снялся с учёта (продажа квартиры), в ВК сказал, что покупаю в этом же районе, указал новый адрес.
28.07.2017 выписался.
На сегодняшний момент сделка купли-продажи не завершена, соответственно нигде не прописан.
Как быть? Достаточно будет отметиться в ВК, что я на месте или пенсии пока не ждать?
Достаточно подать согласно ст.56 Закона "О ..." заявление об изменении места жительства, указав фактическое место пребывания... удачи

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Приостановление выплаты военной пенсии

#307

Непрочитанное сообщение Rosondon » 29 авг 2017, 16:31

[ref]Gonchar[/ref], нет, не на улице. Квартира моя собственность.
Т.е. мне надо написать заявление в ВК?
Я такой-то и такой, проживаю по такому-то адресу?
З.ы. ФМС (МВД) не требуется?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#308

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 29 авг 2017, 16:59

[ref]Gonchar[/ref], нет, не на улице. Квартира моя собственность.
Т.е. мне надо написать заявление в ВК?
Я такой-то и такой, проживаю по такому-то адресу?
З.ы. ФМС (МВД) не требуется?
НЕТ...

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Приостановление выплаты военной пенсии

#309

Непрочитанное сообщение Rosondon » 15 сен 2017, 21:43

Всем спасибо за отклик.
Сегодня ходил в ВК (ещё ни где не прописалсч). В отделе по постановке на учёт заявили, что прекратят платить пенсию, но сказали зайти в пенсионный. Зашёл в пенсионный, сказали, что никто не прекратит (как пропишитесь принесете паспорт с новой пропиской.)Ни заявлений, ничего не потребовалось. Такие пироги

Сталь
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:23

Приостановление выплаты военной пенсии

#310

Непрочитанное сообщение Сталь » 13 окт 2017, 19:44

Уважаемые форумчане доброго времени суток! Я уже писал тут на форуме посоветовали решить вопрос через суд. Кратко напомню, у меня на данное время сложилась следующая ситуация. Служил офицером в ОМ РФ, уволился по оргштатным мерприятиям 31.12.2013. С 01.01.2014 назначили пенсию за выслугу лет- 21,6 лет. С 01 .03.2017 выплаты пенсии от МО РФ приостановлена так как с 01.03.2017 принят на службу в Росгвардию на военную должность, звание майор ( не полицейская, не специальное звание), 7 месяцев прослужил увольняют опять по оргштатам. Ходил в военкомат от возобновления выплаты пенсии с новой выслугой они отказываются. Может кто то из форумчан скинет приблизительный образец искового заявления « О возобновлении выплаты пенсии за выслугу лет и включении в выслугу лет период прохождения службы в Росгвардии» для обращения в суд. В интернете нашел апелляционное определение (Решение по делу 33-1952/2013) с похожей ситуацией как у меня но суд был проигран, одним из аргументов которые привел суд являлось то что истец продолжил службу в МВД и имел спец. звание. Вот отрывок из апелляционного определения « Вместе с тем, согласиться с указанным толкованием положения ч.2 ст.14 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 нельзя, поскольку, по содержанию указанной нормы, лицам, получавшим пенсию по линии Министерства обороны РФ, при последующем увольнении со службы выплата им пенсии возобновляется исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения только в случае повторного определения на военную службу.»
А я восстановился на военную должность и продолжил военную службу, но уже в Росгвардии. От оформления пенсии по линии Росгвардии хочу воздержатся, до решения вопроса через суд о восстановлении военной пенсии с новой выслугой, так как считаю что став пенсионером Росгвардии возможностей полечится в госпитале или отдохнуть в санатории будут очень низкими. (Посмотрел в интернете для сравнения госпиталей у Росгвардии – 8 , у МО РФ -132, санаториев у росгвардии-7, у МО РФ-30), да и послужив была возможность убедится в этом, а это уже ухудшение моего положения как пенсионера Росгвардии в отличии от возможностей пенсионера МО РФ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Приостановление выплаты военной пенсии

#311

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 окт 2017, 09:13

QR_BBPOST Ходил в военкомат от возобновления выплаты пенсии с новой выслугой они отказываются.
Вы заявление на имя военного комиссара региона писали ? Ответ есть ? Жалобу на ВК в МО писали ? Сначала этот путь пройдите.

Сталь
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:23

Приостановление выплаты военной пенсии

#312

Непрочитанное сообщение Сталь » 14 окт 2017, 14:55

Спасибо большое за совет. Начну с заявления на имея военного комиссара нашего региона. А дальше исходя из ответа буду действовать.

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Приостановление выплаты военной пенсии

#313

Непрочитанное сообщение paganel123 » 01 ноя 2017, 23:37

Приостановили выплату (не мог зарегистрироваться по ИПМЖ).. по совету одного из участников форума написал на военкома, и примерно так же и в прокуратуру... помогло, с его полного разрешения размещаю, может пригодиться кому...
Вложения
Довожу до Вашего сведения что мне пенсия.doc
(28.5 КБ) 297 скачиваний

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Приостановление выплаты военной пенсии

#314

Непрочитанное сообщение klumka » 02 ноя 2017, 17:59

QR_BBPOST Приостановили выплату (не мог зарегистрироваться по ИПМЖ)
Вам невероятно повезло!!! Где-то всё-таки чтут Закон.
Если не секрет, то в каком регионе, скажите пожалуйста?

klavirus
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:40

Приостановление выплаты военной пенсии

#315

Непрочитанное сообщение klavirus » 05 дек 2017, 14:56

Приостановили выплату (не мог зарегистрироваться по ИПМЖ).. по совету одного из участников форума написал на военкома, и примерно так же и в прокуратуру... помогло, с его полного разрешения размещаю, может пригодиться кому...
Довожу до Вашего сведения что мне пенсия.doc
Вы не могли бы еще раз выложить не открывается ссылка. У нас та же проблема. Нужно ее решить. Заранее спасибо

Отправлено спустя 26 минут 11 секунд:
[ref]paganel123[/ref], Вы не могли бы еще раз выложить письмо о прекращении выплаты в связи с отсутствием регистриции. не открывается ссылка. У нас та же проблема. Нужно ее решить. Заранее спасибо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#316

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 дек 2017, 15:02

QR_BBPOST Где-то всё-таки чтут Закон.
QR_BBPOST Если не секрет, то в каком регионе
Вы лучше выкладывайте регионы, где закон не чтут. Можно с ФИО военных комиссаров. :D

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
QR_BBPOST о прекращении выплаты в связи с отсутствием регистриции
Ст. 56 ФЗ о военных пенсиях
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_600#ixzz50O4eu08l

klavirus
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:40

Приостановление выплаты военной пенсии

#317

Непрочитанное сообщение klavirus » 05 дек 2017, 15:32

alex56, Спасибо. Просто в военкомате сказали что нужно будет собирать все бумажки заново, как будто бы только обратился... а я не хочу если честно, бумаг много.... целый список назвали. Нужно будет письменно обратиться к военкому и указать на эту статью, или все таки еще упомянуть про Постановлении от 02.06.2011 г. №11-П?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
alex56, мне даже типа телеграмму вручили, что пенсия назначена только на три месяца.... :shock:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#318

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 дек 2017, 15:55

QR_BBPOST мне даже типа телеграмму вручили, что пенсия назначена только на три месяца....
Бред. Пенсия назначает пожизненно. Даже если Вы поступите на военную службу, то она только приостанавливается.
Подавайте жалобы в военную прокуратуру, командующему округом (военкомат ему подчиняется), в МО РФ.
Приостановление выплаты пенсии нарушение конституционного права.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
QR_BBPOST все таки еще упомянуть про Постановлении от 02.06.2011 г. №11-П?
Все упоминайте. Там же четко написано
Соответственно, невыполнение гражданином Российской Федерации обязанности зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации в органах регистрационного учета не может служить основанием ограничения или условием реализации его конституционного права на социальное обеспечение, в том числе в процессе выплаты уже назначенной ему пенсии.

klavirus
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:40

Приостановление выплаты военной пенсии

#319

Непрочитанное сообщение klavirus » 05 дек 2017, 16:13

alex56, Спасибо. Будем бороться.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Приостановление выплаты военной пенсии

#320

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 дек 2017, 16:21

QR_BBPOST целый список назвали.
Это, наверное, не для пенсии, а для надбавок ?

klavirus
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:40

Приостановление выплаты военной пенсии

#321

Непрочитанное сообщение klavirus » 05 дек 2017, 16:37

[ref]Gonchar[/ref], да нет именно для пенсии. Сказали приостановят выплату.... подарок на новый год :evil:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Приостановление выплаты военной пенсии

#322

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 дек 2017, 18:20

QR_BBPOST именно для пенсии.
QR_BBPOST целый список назвали
Интересно посмотреть.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Приостановление выплаты военной пенсии

#323

Непрочитанное сообщение klumka » 06 дек 2017, 22:12

QR_BBPOST , а при
Лично на меня после запятой и "а при" не распространяется - регистрация по месту жительства в собственном, к тому же, доме.
В статье, смею напомнить, два основания - пенсионное дело и документ о регистрации.

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Приостановление выплаты военной пенсии

#324

Непрочитанное сообщение klumka » 20 дек 2017, 13:07

http://судебныерешения.рф/8312447#
=Суд обязал Военный комиссариат Ростовской области возобновить Мхитаряну С.О. выплату пенсии, начиная с 01.06.2015 года.=

Отправлено спустя 17 минут 29 секунд:
http://судебныерешения.рф/26325378#
Апелляционное определение
=Из материалов дела видно, что положенная Мандракову С.И. к выплате пенсия за период с 01.07.2015 по 30.11.2015 фактически была выплачена только в июле 2016 года.=

Так наприостанавливали пенсию, что сверху ещё выплатили, нанеся государству ущерб на ~15 тыс руб.
Радетели ...
Известное дело военпенса Мандракова.

Отправлено спустя 24 минуты 48 секунд:
Для тех, у кого собесы игнорируют записи в паспорте гражданина Российской Федерации.
"Перечень документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению"
= Пр. Минтруда и соцзащиты РФ от 28.11.2014 г. №958н = http://base.garant.ru/70843562/#friends

Пункты Приказа с определениями:
57. Документом, подтверждающим место жительства гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, а для лиц, не достигших 14-летнего возраста - свидетельство о регистрации по месту жительства, выданное территориальным органом Федеральной миграционной службы.

58. Документом, подтверждающим место пребывания на территории Российской Федерации гражданина Российской Федерации, является свидетельство о регистрации по месту пребывания на территории Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

59. Документом, подтверждающим место фактического проживания гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является его личное заявление.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Приостановление выплаты военной пенсии

#325

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 дек 2017, 13:16

QR_BBPOST Для тех, у кого собесы игнорируют записи в паспорте гражданина Российской Федерации.
Вас военкоматы видимо сильно притесняют.
Мне за время ни разу пенсию не приостановили и с проверкой ни кто не приходил, хотя пенсия выплачивается с учетом РК. Причем РК в городе один, а в районе другой. Даже за это не цепляются. :D

Дятлоф
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 20:07

Приостановление выплаты военной пенсии

#326

Непрочитанное сообщение Дятлоф » 20 дек 2017, 19:26

QR_BBPOST сильно притесняют.
Закон РФ № 4468-1 от 12.02.1993 г. не содержит такого основания прекращения выплаты пенсии, как безвестное отсутствие получателя пенсии.
Вопрос прекращения и восстановления выплаты трудовой пенсии законодательно урегулирован в ст. 22 Федерального закона РФ от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Согласно п. 1 ст. 22 названного Закона выплата трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) прекращается в случае смерти пенсионера, а также в случае признания его в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера либо вступило в силу решение суда об объявлении его умершим или решение суда о признании его безвестно отсутствующим.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
http://судебныерешения.рф/7253620#

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Приостановление выплаты военной пенсии

#327

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 дек 2017, 19:53

QR_BBPOST Закон РФ № 4468-1 от 12.02.1993 г. не содержит такого основания
Не проживаете, значит вас нет. И сами по судам бегайте, наивный человек.

Дятлоф
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 20:07

Приостановление выплаты военной пенсии

#328

Непрочитанное сообщение Дятлоф » 20 дек 2017, 20:18

QR_BBPOST Не проживаете, значит вас нет
В какой статье Закона дано такое основание?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Приостановление выплаты военной пенсии

#329

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 дек 2017, 20:27

QR_BBPOST В какой статье
Статья 56. Общий порядок выплаты пенсий и органы, их выплачивающие
Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, производится по месту жительства или месту пребывания пенсионеров...
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_56#ixzz51p6HhdfZ

Дятлоф
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 20:07

Приостановление выплаты военной пенсии

#330

Непрочитанное сообщение Дятлоф » 20 дек 2017, 21:04

QR_BBPOST порядок выплаты
Там нет "приостановление" или "приостанавливается на основании" ... Там - выплата производится.

Отправлено спустя 26 минут 44 секунды:
QR_BBPOST Известное дело военпенса Мандракова.
04 декабря 2017 года
Дело по иску Мандракова С.И. к военному комиссариату Смоленской обл. о возобновлении выплаты пенсии
Иск УДОВЛЕТВОРЕН. Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 19.12.2017 - 16:38

http://судебныерешения.рф/30793665#
Четвёртый раз приостановили. Четвёртый раз суд обязал выплачивать.
Сколько государство выплатило по оплате услуг представителя за время с 2012 года?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей