Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5701

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 06 сен 2017, 14:04

Да порой это так!!! Но ведь есть и реальные случаи и реальные решения Верховного суда!!! Даже гдето на этом сайте что то подобное видел!!!
Надо при возможности поискать!!! Да и потом решения первой инстанции и апеляционной не приговор и люди обжалуют!!!

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5702

Непрочитанное сообщение alex75 » 06 сен 2017, 14:47

QR_BBPOST И самое главное:
И где Вы видите систематичность нарушенных прав? Даже :? :oops: если будет судебное решение в Вашу пользу по одному факту бездействия ДЛ о внесении сведений переработки в журнал и представлении Вам ДСО??

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5703

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 сен 2017, 16:06

QR_BBPOST Но ведь есть и реальные случаи и реальные решения Верховного суда
Конечно есть. ВС РФ принимает иногда решения которые отменяют судебные акты "низких" судов чтобы показать кто в доме хозяин. При этом он же может по аналогичному вопросу принять и другое решение.
QR_BBPOST Да и потом решения первой инстанции и апеляционной не приговор и люди обжалуют!!!
С тем что судебные инстанции нужно проходить до конца полностью согласен.

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5704

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 06 сен 2017, 16:23

QR_BBPOST И где Вы видите систематичность нарушенных прав? Даже если будет судебное решение в Вашу пользу по одному факту бездействия ДЛ о внесении сведений переработки в журнал и представлении Вам ДСО??
Поэтому систематика и доказывается теми 2 способами которые я привел ранее!!! Чем больше собирешь доказательств в виде неоднократных обращений к должностным лицам в/ч!!!

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
По каждому рапорту должностное лицо обязано реагировать и разбираться в установленные законом сроки!!!

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST При этом он же может по аналогичному вопросу принять и другое решение.
Безусловно так и есть!!! А кто говорит что нет??? Тем не менее предложенные мной варианты все же лучше чем терпеть безчинство
" царьков" !!! Под лежачий камень вода не течет!!!

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5705

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 06 сен 2017, 17:43

Узел затягивается! Вчера попал на прием к лечащему врачу, поинтересовался,могу ли я расчитывать на очередное частичное освобождение от исполнения обязанностей военной службы(действующее-до 24.09.17).Ответ-нет.Основание-запретили.А я голову ломаю,почему такое затишье.При отсутствии освобождения воткнут в наряд,снимут с наряда,ГДП и вот тебе НУК. Отсюда подвоха не ожидал.Верил врачам(гражданским в военном медбате).Напомню, обратился в ГП об неправомерном исключении меня начмедом части из списков группы ЛФК. Ковер ЗКЧ,вывод уволить негодяя по НУК. Придется писать рапорт об увольнении по здоровью с оставлением в списках очередников пока не поздно.

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5706

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 06 сен 2017, 18:09

QR_BBPOST Вчера попал на прием к лечащему врачу, поинтересовался,могу ли я расчитывать на очередное частичное освобождение от исполнения обязанностей военной службы(действующее-до 24.09.17).Ответ-нет.Основание-запретили.
С острой болью не имеют права!!! Врач обязан направить на ВВК для продления освобождения!!!
QR_BBPOST При отсутствии освобождения воткнут в наряд,снимут с наряда,ГДП и вот тебе НУК
Не смогут если перед заступлением либо на разводе вы заявите жалобы на здоровье всвязи с обострением ну или ухудшением здоровья из-за болезни!!!
QR_BBPOST Придется писать рапорт об увольнении по здоровью с оставлением в списках очередников пока не поздно.
А зачем Вам это нужно??? Диагноз и симптомы наличия заболевания есть, жалобы сохраняются!!! Увольняться по собственному? Зачем??? Если есть основания пускай комиссуют!!! И квартиру по увольнению по здоровью получишь!!!

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5707

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 06 сен 2017, 19:44

По теории звучит убедительно-попробую на практике.Спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5708

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 сен 2017, 20:22

QR_BBPOST Тем не менее предложенные мной варианты все же лучше чем терпеть безчинство
" царьков" !!!
QR_BBPOST Безусловно так и есть!!!
QR_BBPOST Под лежачий камень вода не течет!!!
У военных старой закалки говорили по другому "под лежачего офицера портвейн не течёт"

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5709

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 06 сен 2017, 20:52

Офицер нынче измельчал.Поверьте есть с кем сравнивать.В 201 к лейтенанту обращались по званию, а сейчас майора язык не слушается, а как на день офицера они поют...., извените те кто достоин.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5710

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 07 сен 2017, 00:09

[ref]BRATYSHCKA[/ref], что же теперь мне делать, если моей жене ЗКЧ ответил, что они своим решением переносят мне отпуск и будут создавать сейчас, в эту пятницу аттестационку, чтобы меня уволить, как только я выйду с отпуска? :roll:


1. За требовать рапортом приказ о переносе отпуска?
2. На какой закон мне сослаться, что я ухожу в отпуск сразу, после освобождения с губы т.к. был нам по решению военного суда не в мою пользу? На губе с 25.08. по 7.09.; отпуск (отпускной на руках) с 1.09. По 2.10.
3. Что делать, если мне скажут, чтобы я выходил на службу, а не шёл в отпуск?

Отправлено спустя 52 минуты 11 секунд:
[ref]россиянин56[/ref], у нас берут ефрейтора со взвода, чтобы он проводил занятие по военной топографии т.к. лейтенант (КВ) ничего не знает в данном вопросе. :jokingly:

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5711

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 07 сен 2017, 05:24

С недавних пор вынужден носить портфель(бумажек много-карманов мало).Теперь моему портфелю(бывает и офицеры)воинское приветствие отдают-на погоны не смотрят.Новый облик старшего офицера-большой кожаный портфель.В 201 охраняли 41ю вертолетную эскадрилью МС .Так вот л/с данной эскадрильи менялся каждые полгода. Отфильтровать бы данный контингент по горячим точкам.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5712

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 сен 2017, 06:22

QR_BBPOST По теории звучит убедительно-попробую на практике.Спасибо!
еще в прокуратуру, если освобождение не дали при имеющемся заболевании, а если заставят заступить в наряд - еще несколько статей устава будут нарушены

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST BRATYSHCKA, что же теперь мне делать, если моей жене ЗКЧ ответил, что они своим решением переносят мне отпуск и будут создавать сейчас, в эту пятницу аттестационку, чтобы меня уволить, как только я выйду с отпуска?


1. За требовать рапортом приказ о переносе отпуска?
2. На какой закон мне сослаться, что я ухожу в отпуск сразу, после освобождения с губы т.к. был нам по решению военного суда не в мою пользу? На губе с 25.08. по 7.09.; отпуск (отпускной на руках) с 1.09. По 2.10.
3. Что делать, если мне скажут, чтобы я выходил на службу, а не шёл в отпуск?

Отправлено спустя 52 минуты 11 секунд:
россиянин56, у нас берут ефрейтора со взвода, чтобы он проводил занятие по военной топографии т.к. лейтенант (КВ) ничего не знает в данном вопросе.
Доложите рапортом, что не смогли убыть в отпуск, в связи с нахождением на губе по решению суда, в связи с чем просите предоставить отпуск с такого-то числа.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5713

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 07 сен 2017, 08:28

[ref]Threadnout[/ref], так они опять будут мой рапорт 2 месяца рассматривать.

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5714

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 07 сен 2017, 09:12

QR_BBPOST 1. За требовать рапортом приказ о переносе отпуска?
2. На какой закон мне сослаться, что я ухожу в отпуск сразу, после освобождения с губы т.к. был нам по решению военного суда не в мою пользу? На губе с 25.08. по 7.09.; отпуск (отпускной на руках) с 1.09. По 2.10.
3. Что делать, если мне скажут, чтобы я выходил на службу, а не шёл в отпуск?

Порядок прохождения военной службы

Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска 1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба). 2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на проезд на безвозмездной основе в соответствии с пунктом 1.1 статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван. Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год. Отзыв оформляется приказом, не выход на службу будет являться строгим дисциплинарным проступком, причины будут выясняться при разбирательстве и могут быть учтены при назначении наказания.

И как до Вас это было доведено??? Не думаю что именно под роспись!!! В чем заключается крайняя необходимость??? Бред!!!
Можно больничный взять что в принципе даст время все хорошенько взвесить!!!
QR_BBPOST Что делать, если мне скажут, чтобы я выходил на службу, а не шёл в отпуск?
Сказать к делу не приложишь!!!
Письменно приказ!!!
QR_BBPOST Доложите рапортом, что не смогли убыть в отпуск, в связи с нахождением на губе по решению суда, в связи с чем просите предоставить отпуск с такого-то числа.
Рапорт в этом случае писать нет необходимости, так как отпуск не был прерван и от военнослужащего рапорта о приостановлении отпуска именно с того дня когда отпуск начинался не поступало, нахождение под арестом не является уважительной причиной для переноса отпуска, даже если с ребенком на больничном сидишь не уважительная причина !!! Нахождение на излечении дает основание для продления отпуска ровно на столько суток сколько в/сл. проболел!!!

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
QR_BBPOST еще в прокуратуру
Прокуратура месяц рассматривает обращения!!! А такого рода обращения вообще велика вероятность просто пальчиком погрозят мило в кабинете перетрут с богами войсковой части и в/сл. дурачок, жалобщик, бунтарь!!!
Если обращаться то в главное управление, конечно дольше но за то хоть в кабинете заявление не будет передано "генералу карзинкину" точно!!! Ну а результаты расмотрения естественно будут такими как например : Предписание Выявленные нарушения командиру в/ч устранить до ч.м.г. и направить ответ прокурору гарнизона!!! Все никого не накажут!!! Предписание прокурора не обязывает командира отменять свои решения, и бездействия!!! Сдесь нужен прокурорский ПРОТЕСТ вот тогда бы они зашевилились, а так?! Ть-фу и все тут!!!

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST Вульрайс писал(а):
Источник цитаты Что делать, если мне скажут, чтобы я выходил на службу, а не шёл в отпуск?

Сказать к делу не приложишь!!!
Письменно приказ!!!
Только приказ должен быть должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5715

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 сен 2017, 09:15

QR_BBPOST Что делать, если мне скажут, чтобы я выходил на службу, а не шёл в отпуск?
Ничего не делать. Вы уже в отпуске. Правильно вам заметили
QR_BBPOST Рапорт в этом случае писать нет необходимости, так как отпуск не был прерван
Гуляйте дальше отпуск. Командование могло перенести отпуск до того момента пока он у Вас не начался. Они этого не сделали. Вызвать теперь они тоже не могут так как полномочий маловато. Заверяйте копию отпускного. Сейчас Вы им нужны исключительно для присутствия на ак где намерены рассмотреть вопрос об увольнении. Главное не ввязываться ни в какую переписку с командованием. Вы в отпуске все вызовы через военный комиссариат.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5716

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 07 сен 2017, 10:01

[ref]VESKAIMA[/ref], [ref]BRATYSHCKA[/ref], то есть отозвать из отпуска может только Командующий округом или командир полка тоже может? Или командир дивизии?

Тут мне говорят о том, что якобы из-за того, что я не убыл в отпуск 01.09. то я не попал в приказ на отпуск (по своей вине, пока не доказано обратное), хотя отпускной и билеты (купленные по впд) у меня на руках.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5717

Непрочитанное сообщение mayson » 07 сен 2017, 10:40

QR_BBPOST то есть отозвать из отпуска может только Командующий округом или командир полка тоже может? Или командир дивизии?
Может и комполка, но будет не прав, т.к. основания для отзыва у него нет. Но отозвать он должен телеграммой, а не "голосом". Обязанность воина этот приказ выполнить, т.к. не в его компетенции разбираться, будучи в отпуске, есть у командира основания или нет. Установить это смогут соответствующие органы. По прибытии уже все разборки и т.п.
То, что у Вас отпускной на руках, то выдали его, скорее всего, по вашей же просьбе, для приобретения билетов. А сам приказ о вашем убытии, ИМХО не издавался, т.к. находились под арестом. А основание для убытия в отпуск- приказ командира, все остальное вторично. Если ситуация у вас с увольнением однозначная, то можно и забить на все, тем более письменно до вам ничего не доводили. Если есть желание и варианты на продолжение службы, лучше не усугублять. Удачи.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5718

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 07 сен 2017, 11:17

[ref]mayson[/ref], рапорт на отпуск был написан за два месяца и выдан отпускной через месяц после написания, я в то время не сиден на гауптвахте.

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5719

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 07 сен 2017, 11:34

QR_BBPOST То, что у Вас отпускной на руках, то выдали его, скорее всего, по вашей же просьбе, для приобретения билетов. А сам приказ о вашем убытии, ИМХО не издавался, т.к. находились под арестом. А основание для убытия в отпуск- приказ командира, все остальное вторично.
Отпускной билет в обязательном порядке регистрируется и выдается на основании приказа КЧ если не было соответствующего приказа о каком отпускном идет речь это раз!!!
Второй же момент касается и ВПД могу заметить что данный документ является документом строгой отчетности, и так же выдается на основании приказа КЧ, а не по желанию в/сл.!!! Типа захотел и тебе просто так его выписали??? Ни когда без оснований его не выпишут!!!

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
mayson

Прочитайте первое сообщение на эту тему!!!
QR_BBPOST Если у меня арест на гауптвахте по 7.09. а отпуск с 1.09. Отпуск переносится на 8.09. или отменяется? Отпускной и впд на руках.
Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
QR_BBPOST приказ должен быть должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).
QR_BBPOST Тут мне говорят о том, что якобы из-за того, что я не убыл в отпуск 01.09. то я не попал в приказ на отпуск (по своей вине, пока не доказано обратное), хотя отпускной и билеты (купленные по впд) у меня на руках.


А тут точно бред!!! Значит выписав отпускной и ВПД они целенаправленно заведомо ввели в заблуждение о том что КЧ принял положительное решение по вашему рапорту!!!
А как мони объяснят свои действия???
QR_BBPOST Отпускной билет в обязательном порядке регистрируется и выдается на основании приказа КЧ если не было соответствующего приказа о каком отпускном идет речь это раз!!!
Второй же момент касается и ВПД могу заметить что данный документ является документом строгой отчетности, и так же выдается на основании приказа КЧ, а не по желанию в/сл.!!! Типа захотел и тебе просто так его выписали??? Ни когда без оснований его не выпишут!!!
Приказ об убытии в отпуск был основанием явилось положительное решение КЧ по вашему рапорту!!!

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5720

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 07 сен 2017, 11:41

[ref]BRATYSHCKA[/ref], ну и я о том же. Он же подписан лично командиром полка.

Так что мне посоветуете делать товарищи-однополчане? Завтра КБ говорит на службу выходить, в Пн тоже, а во Вт аттестационная комиссия, хотя по графику, что висит во взводе - я с Пн в отпуске.

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5721

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 07 сен 2017, 12:13

QR_BBPOST Может и комполка, но будет не прав, т.к. основания для отзыва у него нет. Но отозвать он должен телеграммой, а не "голосом". Обязанность воина этот приказ выполнить, т.к. не в его компетенции разбираться, будучи в отпуске, есть у командира основания или нет.
Тут я солидарен УВС


Приказ (приказание), порядок его отдачи и выполнения

39. Приказ - распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение.
Приказ может быть отдан в письменном виде, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих. Приказ, отданный в письменном виде, является основным распорядительным служебным документом (нормативным актом) военного управления, издаваемым на правах единоначалия командиром воинской части. Устные приказы имеют право отдавать подчиненным все командиры (начальники).
Обсуждение (критика) приказа недопустимо, а неисполнение приказа командира (начальника), отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы.

40. Приказание - форма доведения командиром (начальником) задач до подчиненных по частным вопросам. Приказание отдается в письменном виде или устно. Приказание, отданное в письменном виде, является распорядительным служебным документом, издаваемым начальником штаба (заместителем командира воинской части) от имени командира воинской части, помощником начальника гарнизона по организации гарнизонной службы (военным комендантом гарнизона) от имени начальника гарнизона.
41. Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения.
Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры (начальники), отдавшие такие приказы (приказания), привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Приказ формулируется ясно, кратко и четко без употребления формулировок, допускающих различные толкования.
42. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.
Приказы отдаются в порядке подчиненности. При крайней необходимости старший начальник может отдать приказ подчиненному, минуя его непосредственного начальника. В таком случае он сообщает об этом непосредственному начальнику подчиненного или подчиненный сам докладывает о получении приказа своему непосредственному начальнику.
43. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: "Есть" - и затем выполняет его.
При необходимости убедиться в правильном понимании отданного им приказа командир (начальник) может потребовать его повторения, а военнослужащий, получивший приказ, - обратиться к командиру (начальнику) с просьбой повторить его.
Выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать.
О выполнении полученного приказа военнослужащий обязан доложить начальнику, отдавшему приказ, и своему непосредственному начальнику.
Подчиненный, не выполнивший приказ командира (начальника), отданный в установленном порядке, привлекается к уголовной ответственности по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
44. Командир (начальник) несет ответственность за отданный приказ (приказание) и его последствия, за соответствие содержания приказа (приказания) требованиям статьи 41 настоящего Устава и за непринятие мер по обеспечению его выполнения.

На телефонные звонки не реагируйте и не отвечайте!!! Получите по средтвам СМС, ничего не получал!!! Получал какието ромбики со звездочками да и еще с незнакомого номера!!! Перезванивать не стал так как думал какие то мошенники и т.д. и т.п.

Почту заказную получать так же не рекомендую!!! Кстати на сайте ПОЧТА РОССИИ можно отследить по номеру 11 цифр на бланке заказного письма примерный адрес отправителя и точный адрес почтового отделения с которого сделано отправление!!! Тем самым можно узнать ни в/ч ли направило!!!

Мне кажется вас просто реально разводят так как хотят АК сделать побыстрей!!! Я так понял отпуск у вас с выездом за пределы гарнизона а значит Спакойно освобождаетесь и едете туда куда у вас билеты!!! И не сомневайтесь по закону у них ничего не получается по этому они просто хотят запугать!!! Если бы у них была возможность сделать все по закону поверьте это уже было бы сделано!!! А так выйдя из отпуска по мнимому "требованию" они потом заявят что мол добровольно явился на службу!!! И отпуска точно больше не видать!!!

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
QR_BBPOST Так что мне посоветуете делать товарищи-однополчане? Завтра КБ говорит на службу выходить, в Пн тоже, а во Вт аттестационная комиссия, хотя по графику, что висит во взводе - я с Пн в отпуске.
Забейте большой Х..! В данной ситуации повторяю больше не отвечайте на телефонные звоноки и все!!! Потом если что то они попытаются на дурочка сделать можно реально обжаловать!!! Поймите командиры если могут негодяя наказать, тем более по их мнению бесполезного сразу же наказывают!!! Это 1001% Ничего лично мне не доведено! стойте на своем доказательств в том что вам доведено нет!!! Удачи!!!

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
QR_BBPOST хотя по графику, что висит во взводе - я с Пн в отпуске.
Вы в отпуске как писали ранее с 1 сентября, а график это всего лишь мелкая формальность потому что он должен быть!!! Как правило его мало кто соблюдает!!! Ничего не бойтесь!!! Вы числитесь в отпуске!!!

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5722

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 07 сен 2017, 12:19

[ref]BRATYSHCKA[/ref], благо дарю вам! Тэ! :dash1:

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5723

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 09 сен 2017, 17:30

Сегодня был вызван на ковер к КБ.КБ собрал НШ.КР и ЗКБВР объявил строгий выговор за нарушение порядка обращения.Рапорт на имя КБ в разбирательстве по невыплате ОУС, как и предполагал,рапорта никто в глаза не видел. От дачи объяснительной в письменном виде отказался.А ведь не бояться объявлять выговора сразу после обращения мною в ВП. Все включают заднюю.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5724

Непрочитанное сообщение Threadnout » 09 сен 2017, 21:19

QR_BBPOST От дачи объяснительной в письменном виде отказался.
это зря.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5725

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 10 сен 2017, 14:29

[ref]россиянин56[/ref], я тоже думаю зря отказались. Ваше объяснение - это один из фактов, работающих в вашу пользу при разбирательстве.
Запрашивайте рапортом копии материалов разбирательства по этому и другим взысканиям и снова в ВП.
Рапорт должен быть в двух экземплярах (один из которых, вы просите вернуть с указанием рег.номера) выслан по почте.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5726

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 сен 2017, 15:38

QR_BBPOST А ведь не бояться объявлять выговора сразу после обращения мною в ВП.
В соответствии со статьей 33 Конституции Российской Федерации граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
Статьей 2 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 56-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрено, что граждане реализуют свое право на обращение в органы государственной власти свободно и добровольно.
При этом из статьи 6 вышеназванного Закона следует, что преследование гражданина в связи с его обращением в государственные органы, органы местного самоуправления или к должностному лицу в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц запрещается.
Таким образом, действующее законодательство не устанавливает требований о необходимости обязательного обращения военнослужащего сначала к командованию воинской части, обязательного его уведомления о намерении обратиться в государственные органы власти или к должностным лицам и только потом обращаться с жалобами и заявлениями в данные органы.

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5727

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 10 сен 2017, 17:38

[ref]россиянин56[/ref], я тоже думаю зря отказались. Ваше объяснение - это один из фактов, работающих в вашу пользу при разбирательстве.
Запрашивайте рапортом копии материалов разбирательства по этому и другим взысканиям и снова в ВП.
Рапорт должен быть в двух экземплярах (один из которых, вы просите вернуть с указанием рег.номера) выслан по почте.
Зря-наверное.Но я в тот момент плохо соображал.С утра, в субботу был вызван КБ на строевой осмотр,именно осмотр,хотя у меня в частичном освобождении указано,освободить от строевой подготовки,а в представлении на ВВК-от построений на плацу.Чуть понервничаю и теряю контроль,поэтому решил ретироваться.Я знаю точно-меня провоцируют(зная диагноз).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5728

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 сен 2017, 17:49

QR_BBPOST КБ собрал НШ.КР и ЗКБВР объявил строгий выговор за нарушение порядка обращения
Согласен с [ref]VESKAIMA[/ref]. Нарушение порядка обращения - это если Вы с рапортом обратились напрямую к КБ минуя других Ваших начальников. Обращение в прокуратуру не требует разрешение командования.
QR_BBPOST Зря-наверное.
Ни что не препятствует Вам написать объяснительную сейчас (на имя непосредственного начальника).

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5729

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 10 сен 2017, 18:12

Спасибо всем.Дотянуть бы до нового года,авось обеспечат ЖС.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5730

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 12 сен 2017, 12:28

Ситуация:

07.09. освободился с гауптвахты и 12.09. внезапно провели АК. С решением АК и КЧ по ней не огласили, сказали ознакомят после того, как комдив примет решение по результату АК.
Я должен был идти в отпуск с 01.09. но меня в приказном порядке вызвали на службу и сегодня я написал новый рапорт с 13.09. на 30 суток, но КЧ разбил его (во второй раз) и дал только 15.

У кого какие мысли и советы? :)

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Я так понимаю КЧ хочет меня отправить в отпуск с последующим увольнением по не соблюдению условий контракта. :)
1. Если АК была проведена без предупреждения, она действительна?
2. Если я был за второе ГДП наказан арестом, они могут ещё и уволить меня?
3. На каком основании КЧ имеет право разбивать основной отпуск?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей