Согласился на извещение. Что дальше?

OlegA
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 18:36
Откуда: Сергиев-Посад

#61

Непрочитанное сообщение OlegA » 20 апр 2008, 15:29

Griv, Зайдите, пообщайтесь, ждем!!!
My WebPage

Lagap

#62

Непрочитанное сообщение Lagap » 20 апр 2008, 15:29

Quote (КАЗАК)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">квартира формально получена, но соцнайма нет... потому и увольняться не спешу... Вы думаете что еще и обмануть могут ??? Quote (КАЗАК)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">рапорт на увольнение до оформления соцнайма писать не рекомендую
А на сколько это правомерно с вашей стороны. У вас просто хорошие отношения с командованием, или это право любого гражданина. А могут ли вообще уволить военнослужащего в без заключения договора социального найма ???? Quote (КАЗАК)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">обязаетльного дальнейшего переоформления на соцнайм...
А где об этом указанно ? А то ведь правда - кинут и придется так и жить - по комерции........

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#63

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 20 апр 2008, 15:29

Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы думаете что еще и обмануть могут ??? теоретически не могут, но практически - "это наша родина, сынок" (с) Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А на сколько это правомерно с вашей стороны. У вас просто хорошие отношения с командованием, или это право любого гражданина. А могут ли вообще уволить военнослужащего в без заключения договора социального найма ???? у вас есть сомнения в правомерности моего желания быть полностью обеспеченным до момента увольнения всем причитающимся в порядке, установленном законом, а не "краткосрочным договором"??? лично у меня правомерность моего волеизъявления сомнений не вызывает так как, отвечая на вторую часть вашего вопроса, рискну предположить, что уволить при наличии волеизъвления самого военнослужащего - не проблема... а вот доказать потом в суде незаконность такого увольнения без обеспечения жильем (положенным) - гораздо геморройнее, чем сразу взять свое, оформить и потом уж уволиться.... Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А где об этом указанно ? А то ведь правда - кинут и придется так и жить - по комерции........ в самом договре и указано... но поскольку данный договор ни одним известным мне НПА не предусмотрен, возникают большие сомнения в его неоспоримости при наличии желания некоторых должностных лиц осоприть данный договор чеорез суд, например..... поэтому и придерживаюсь точки зрения, высказанной выше.....Добавлено (2008-02-11, 16:26)
---------------------------------------------
добавлю, что с командованием у меня отношения никакие .....
у сослуживцев порой бывает заметно уважение к тому факту, что я не побоялся пойти против "царя"... царь, кстати, по достоверной информации, был очень зол ... когда пришла первая партия квартир, он отдал негласное распоряжение чтобы мне ничего не вздумали выделять.... потому и была его резолюция на всех моих рапортах (досудебных) - "разобраться, устранить"... а в реале те кому эти резолюции предназначались нихрена не делали.... то есть создавалась видимость что "все матросы - ...дорасы, один боцман молодец ".... а потом последовало мое обращение в суд и прокуратуру и все стало на свои места....

Lagap

#64

Непрочитанное сообщение Lagap » 20 апр 2008, 15:29

Quote (КАЗАК)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">придерживаюсь точки зрения Ок, спс....

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#65

Непрочитанное сообщение liza » 20 апр 2008, 15:30

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А где об этом указанно ? А то ведь правда - кинут и придется так и жить - по комерции........
Есть письмо Начальника службы расквартирования и обустройства от 25.04.07
Представление жилых помещений осуществляется по договорам соцнайма или договорам спец.найма(это служ)
п.11 При наличии в КЭЧ утвержденных списков распределения жилых помещений и разрешение на заселение жилого дома, возможно заселение прибывающих военнослужащих, при их согласии по договорам с условием краткосрочного найма.Добавлено (2008-02-16, 11:43)
---------------------------------------------
Краткосрочный найм не является постоянным обеспечением жильем и не дает право на жилье, в том числе и на увольнение.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

superoleg
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург

#66

Непрочитанное сообщение superoleg » 25 апр 2008, 14:57

Загородная КЭЧ находится на четвертом этаже, а 131 КЭО н а втором этаже ул.Мира 22.
Между этажами мне документы переносили 4 дня. Договоры со. найма не оформляют, ссылаясь на то что МО не подписал доверенность. Квартиры переданы в Загородную КЭЧ в июле. Нам временные разрешения на заселение дали в марте. Вопрос, кто будет оплачивать счета за период с июля по март? Вообще, у меня сложилось устойчивое впечатление, что вся служба КЭО созджана для взяток. Никакого контроля, никаких временных нормативов, никаких регламентироующих документов. Хочет, оформит за месяц, хочет - за год.

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#67

Непрочитанное сообщение fancy » 25 апр 2008, 17:26

superoleg! Сколько времени после утвержедния всех документов Вы ждали разрешения на заселение?

superoleg
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург

Согласился на извещение. Что дальше?

#68

Непрочитанное сообщение superoleg » 28 апр 2008, 10:03

Мои все документы согласованные пришли из Москвы в апреле 2007 года. В апреле же дом был сдан. В июле квартиры, купленные по инвестконтракту для МО были переданы в КЭЧ. И с тех пор сплошной бред. То им некогда нами заниматься, потому что ВВП приедет в Пушкин на показное вручение ключей и пришла указивка заниматься только Пушкиным. Такое кино никого не удивляет: я в очереди стоял 16 лет и меня отодвинули, чтобы оформить документы стоявшим в очереди около года-сплошное шоу и показуха: барин едет! То МО не подписал доверенность и КЭЧ не может оформить право собственности на квартиры, чтобы передать их нам. Временные разрешения выдали в марте. Долги с июля за каждый месяц свыше 2000 руб. В ТСЖ говорят - долг висит на квартире, наши запросы по оплате КЭЧ просто игнорирует- платите и судитесь с МО -это ваши проблемы...

Lagap

#69

Непрочитанное сообщение Lagap » 28 апр 2008, 10:17

Quote (superoleg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Долги с июля за каждый месяц свыше 2000 руб. А с какого момента начинают считать комуналку ?????????? С ДСН, сдачи дома, заключения лицевого счкта, фактического проживания ....... ????? Quote (superoleg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">платите и судитесь с МО -это ваши проблемы... И ??????

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#70

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 28 апр 2008, 15:19

Коммунальные платежи платит собственник или наниматель (но по условиям договора найма). Если ДСН или коммерческого найма с вами не заключен - все в сад. Если квартиры в собственности застройщика - платит он. Если КЭЧ взяла их под оперативное управление, и соответственно квартиры находятся в собственности МО - то платить должно МО.
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Lawyer
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:56
Откуда: Москва

#71

Непрочитанное сообщение Lawyer » 28 апр 2008, 15:42

Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Коммунальные платежи платит собственник или наниматель (но по условиям договора найма). Если ДСН или коммерческого найма с вами не заключен - все в сад. Если квартиры в собственности застройщика - платит он. Если КЭЧ взяла их под оперативное управление, и соответственно квартиры находятся в собственности МО - то платить должно МО. Я правильно поняла, что оплата после передачи жилья на баланс города?
ул. Брусилова, д. 27, корп. 3

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#72

Непрочитанное сообщение fancy » 28 апр 2008, 15:53

Пока с Вами не заключен договор соц найма или коммерческого найма, Вы не обязаны платить!153.doc (21.5

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#73

Непрочитанное сообщение BFG9000 » 28 апр 2008, 17:10

Lawyer,
Quote (Lawyer)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я правильно поняла, что оплата после передачи жилья на баланс города?
нет, вы поняли не правильно. Платит коммуналку собственник или тот кому жилое помещение дано в пользование на условиях договора найма. А пока дом не сдан городу, МО, или другим лицам - платит собственник дома (напр. компания которая является заказчиком).
Уточнение к сообщению fancy, статья 153 Жилищного кодекса
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#74

Непрочитанное сообщение ers » 28 апр 2008, 21:21

Не совсем так... если вы заселились каким то образом без договора и если суд докажет, что вы проживали и пользовались коммунальными услугами, то заставят платить... Как мне пояснили в двух юрид. консультациях - отсутствие договора должно волновать прежде всего жильца...
Воин-железнодорожник в запасе

Iqor
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#75

Непрочитанное сообщение Iqor » 28 апр 2008, 22:43

ers
Думаю, что тоже не совсем так
А вот так: "Требование о плате за жилое помещение и коммунальные услуги не соответствуют положениям ч.2,3 ст.153 ЖК РФ, которые гласят, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица. Под заселением в установленном порядке следует понимать заключение договоров, предусмотренных п.1 ч.2 ст.153 ЖК РФ договоров социального найма. Наличие в ЖК РФ данной нормы, указывает на невозможность вменения в обязанность нанимателям погашения расходов по оплате коммунальных платежей, возникших до заключения соответствующих договоров." И только так. ОМИС сдался до суда...
Пока Вы грелись в горячих окопах, братва мерзнет в холодных штабах...

Jack007
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#76

Непрочитанное сообщение Jack007 » 29 апр 2008, 05:06

Коллеги, Родина дает хату-тоже собираю кучу справок, одна из них, в том числе, - и о сдаче предыдущего жилья. Но столкнулся с такой ситуацией-(живу в служебной квартире и должен ее сдавать)-пришел к начальнику КЭЧ- тот тыкает в нос 80 приказ, где написано- справка о сдаче дается после фактической сдачи жилья.....- мол-выселяйся, выписывайся-получишь справку. На возражения-оформлю , мол нотариально заверенное обязательство, ппдписанное всеми членами семьи - отказ! На вопрос - как и где жить это время, пока оформляется новая квартира-хитро улыбается и разводит руками.. Неужели нет никаких документов, регламентирующих этот процесс? Поделитесь информацией, кто знает, как бороться с ним и на что ссылаться, плиз!!!!!
Мы все должны быть непокобелимы!

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#77

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 29 апр 2008, 08:46

Quote (Jack007)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">оформлю , мол нотариально заверенное обязательство, ппдписанное всеми членами семьи - отказ В подобном случае я оформил двустороннее обязательство с командиром части подписанное всеми членами семьи, скреплено гербовой печатью части- обязуюсь сдать после заключения ДСН с указанием сроков. ОМИС вернул документы. Решением суда установлено что письменное обязательство в соответствии с п.40 Инструкции,относится к числу необходимых документов и обязал ОМИС согласовать списки распределения жилых помещений. Действия по обязательстам описаны в Пр МО №215 от 10.06.2006 и Пост Пр РФ №153 от 21.03.2006, поскольку эти документы предполагают действия с обязательством о сдаче жилого помещения при получении сертификата можно применить по аналогии к ДСН, других документов определяющих действия жил.оганов МО я не нашел. Правовая основа и заключение обязательства прописаны в ГК РФ215153.rar (64.67

Lagap

#78

Непрочитанное сообщение Lagap » 29 апр 2008, 10:58

Просто не хочется повтора ситуации (уже была в 2006 году по первому 15+15 у друзей). Я ДСН (22.04.08) уже заключил, но дом не сдан - такое наверно тольков нашей стране возможно. В Хользуновской КЭЧи сказали - дом не сдан, звоните периодически и уточняйте когда будет ГК дома. Так вот, дом сдадут (пусть через месяц) я поеду открвать лицевой счет и ........ чего мне ожидать ???? Товарищам моим в 2006 году выкатили по 6-8 тыс оплаты за "проживание" в квартирах, хотя там никто не жил ....... Тупа посчитали с момента заключения ДСН и все .......

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#79

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 29 апр 2008, 11:37

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Я ДСН (22.04.08) уже заключил, но дом не сдан - такое наверно тольков нашей стране возможно. В Хользуновской КЭЧи сказали - дом не сдан
а каким образом заключен ДСН. В соответствии с со ст. 672 ГК РФ и ДСН заключается в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования, при этом ст 18 ЖК РФ говорит. что право собственности и иные вещные права на жилые помещения подлежат государственной регистрации. Согласно п.10 Пост. Пр.РФ №249 от 28.04.06- 10. Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом совместно с Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и Министерством обороны Российской Федерации обеспечить регистрацию права собственности Российской Федерации на введенные в эксплуатацию жилые дома и приобретенные квартиры.
Возникают вопросы
1. На каком основании КЭЧ заключил ДСН на сооружение, которое не зарегестрировано как объект собственности, в связи с тем, что дом не сдан в эксплуатацию
2. Если имеется регистр. прав собственности -имеется ли зарегистрированное в органах юстиции ( рег. палата) право оперативного управления МО на данный дом
3. Кто уполномочил КЭЧ заключать ДСН, т.е. наличие доверенности от Мин. обороны
Таким образом я думаю можно в судебном порядке признать договор недействительным и обязать КЭЧ заключить ДСН после выполнения вышеописанных процедур. В наших краях происходит тоже самое- дома не принимаются до момента окончания строительных работ всего микрорайона по Пограмме 15+15 (предусмотрено строительство всей инфраструктуры). Город отказываетяся подписывать акты. В связи с отсутствием гос.регистрации не возможно приватизировать квартиры, поскольку их по документам просто не существует. В данном случае думаю каждому необходимо решать самому- не платить коммуналку или предпринимать какие-либо действия. Вопрос в том, что действительно будет дальше.

Lagap

#80

Непрочитанное сообщение Lagap » 29 апр 2008, 12:08

Quote (n0roc_06)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а каким образом заключен ДСН. Я получил выписку из распоряжения тов. Николаева, с ней поехал в КЭУ Москвы, там мне выдали 4 экз ДСН (один забрали), с ними (3 экз+3 акта приема жилого помещения) я поехал в КЭЧ (наймодатель: нач Хользуновской КЭЧ КЭУ Москвы) и заключил договор. На этом все - жду сдачу дома. Пока все ....... Quote (n0roc_06)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">дома не принимаются до момента окончания строительных работ всего микрорайона по Пограмме 15+15 (предусмотрено строительство всей инфраструктуры). Quote (n0roc_06)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Город отказываетяся подписывать акты.
Возможно из-за показухи что будет вокруг этого события - таких проблем не будет ..... Меня просто интересует четкая грань - с какого момента я обязан платить при таких стечениях обстоятельств, что: ДСН - есть и подписан, а дом - не сдан, и я там фактически проживать просто не могу........ И !!!! не придется ли мне (по закону) потом платить за несколько месяцев моего там "не проживания" ......-1.tif (177.61

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#81

Непрочитанное сообщение fancy » 29 апр 2008, 12:21

Ну вот вчера же приводили для примера ст 153 ЖК РФ, где четко сказано "2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица."
Lagap!! Дом когда ещё сдадут (наивный Вы - через месяц...) - Вы будете ждать долго, зачем было так спешить подписывать ДСН до получения ключей от квартиры с целью реального вселения? Добавлено (2008-04-29, 13:21)
---------------------------------------------
Я, блин, 3-й год жду когда сдадут четров дом! Мне тоже подсовывали договор краткосрочного найма, и вот что было бы? Мне бы пришлось за всё это время платить, не живя в собственной квартире?! Ну уж нет! Заключать договора только после передачи дома в эксплуатацию!

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 29 апр 2008, 12:47

Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Меня просто интересует четкая грань - с какого момента я обязан платить при таких стечениях обстоятельств, что: ДСН - есть и подписан, а дом - не сдан
При наличии ДСН- с момента его заключения, но я еще раз повторюсь что ДСН заключается на жилые помещения государственного или муниципального жилого фонда социального использования, для отнесения к таковым требуется гос.регистрация. А по поводу Вашего ДСН меня гложат какие то сомнения- рекомендую еще раз поглядеть Пост. Пр. РФ 315 от 21.05.2005.- по моему не указан собственник жилого помещения и правоустанавливающий документ - Выписка из ЕГРП, на каком основании МО распоряжается данной квартирой?Добавлено (2008-04-29, 13:47)
---------------------------------------------
Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Заключать договора только после передачи дома в эксплуатацию!
Я бы добавил и гос.регистрации прав на данный жилищный фонд

Lagap

#83

Непрочитанное сообщение Lagap » 29 апр 2008, 13:21

Quote (n0roc_06)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А по поводу Вашего ДСН меня гложат какие то сомнения У нас таких в общаге 7 человек. Из них: 2 - п.Северный (9 район в П-44Т), 5 - Щербинка (1 и 2 районы, в 3 нет) и 1 - Кожухово, отказная на Дмитриевского, д.1 в ИП-46С (нашлась у чувака лишняя 20$ ) - у всех ДСН уже на руках, и у первого он появился еще месяц назад, а я самый последний кто оформил из наших.

Lagap

#84

Непрочитанное сообщение Lagap » 29 апр 2008, 13:24

Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы будете ждать долго, зачем было так спешить подписывать ДСН Посмотрите обратную сторону выписки из распоряжения ответ станет понятен без коментариев .......s7837932.jpg (43.96

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#85

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 29 апр 2008, 14:11

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Посмотрите обратную сторону выписки из распоряжения ответ станет понятен без коментариев .
Там же указано что "находящегося в федеральной собственности РФ, закрепленногона праве оперативного управления за МО РФ"
Статья 219 ГК РФ. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
Статья 131. Государственная регистрация недвижимости
1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ) В Вашем случае не вижу документа птв права оперативного управления, по-моему это обязательно указывается в ДСН. И на вопрос " на каком же основании распоряжается
МО" я так и не увидел ответа. Вопрос мой чисто теоретический., для полного осознания положения дел, ибо сам я по всей видимости буду так же вынужден заключить ДСН, просчитыываю всевозможные варианты. В ДСН заключаемых в нашей КЭЧ указано это право на основании "регламента МО". Все это полная чушь. Кто как хочет-таки д....т, в смысле держит

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#86

Непрочитанное сообщение fancy » 29 апр 2008, 16:17

Quote (Lagap)
Прочитала обратную сторону выписки из распоряжения. Отлично сделано, теперь, даже если дом не сдадут в течение нескольких месяцев/лет, Вы обязаны будете заплатить за квартируза весь прошедший период.

Lawyer
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:56
Откуда: Москва

#87

Непрочитанное сообщение Lawyer » 29 апр 2008, 16:33

Quote (n0roc_06)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. И для третьих лиц (кем мы и являемся) действительно только после гос. регистрации права.
ул. Брусилова, д. 27, корп. 3

Lagap

#88

Непрочитанное сообщение Lagap » 29 апр 2008, 16:59

Quote (n0roc_06)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Там же указано что "находящегося в федеральной собственности РФ, закрепленногона праве оперативного управления за МО РФ"
Мне кажется, что эти два абзаца живут отдельной жизнью друг от друга. В первой части указанно - основание для заключение ДСН, а во втором - установлен срок - 10 дней...... Вот и думай "вася" ....... типа выписку тебе дали, значит основания для заключения ДСН - возникли, а значит иди и заключай ДСН..... Меня об предупредили при выдачи выписки (запись сделали в журнале выдач выписок). Сказали, что у меня 10 дней. На мой вопрос, что будет если я не заключю за 10 дней - ответа мне не дали ......... , но четко повторились: +10 дней с даты моего получения ее у них (ЦЖК УНС ВС РФ, ул. Знаменка)..... я должен заключить ДСН

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#89

Непрочитанное сообщение Александр412 » 29 апр 2008, 17:19

В Питере (ЛенВМБ) начальник 2000 ОМИС ещё круче требовал – всем, кому распределено жильё, заключить договора КРАТКОСРОЧНОГО найма (г. Пушкин), иначе жильё будет перераспределено. И всё это официально, на полном серьёзе, на официальном совещании представителей частей и жилищных комиссий…
Александр412

Iqor
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#90

Непрочитанное сообщение Iqor » 29 апр 2008, 20:14

Александр412,
Это правда.
Но тем не менее ОПЛАТА только после заключения ДСН.
У нас правда пытались обмануть народ подсунув договор об оплате комуналки...
А мне говорили - заплати за несколько лет - тогда и подпишем ДСН
Во как...
Пока Вы грелись в горячих окопах, братва мерзнет в холодных штабах...


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость