Увольнение по ОШМ

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Увольнение по ОШМ

#15271

Непрочитанное сообщение inna909 » 10 сен 2017, 12:16

Как какая а надбавка ОУС? Если бы платили,так и сидел бы,улыбался :)

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Увольнение по ОШМ

#15272

Непрочитанное сообщение inna909 » 16 сен 2017, 10:45

Я почитал 455, мои статьи не годны при БД тоже. Не знаю теперь для чего "берегут" :D . Пусть платят, отчасти приятно :good:

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Увольнение по ОШМ

#15273

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 16 сен 2017, 15:17

ок!

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Увольнение по ОШМ

#15274

Непрочитанное сообщение трудяга » 18 сен 2017, 09:17

Уважаемые форумчане здравствуйте, меня интересует следующее, может ли командир ликвидируемой воинской части издавать приказы, заключать договора и дополнительные соглашения к ним, имеется доверенность от руководителя ликвидационной комиссии на совершение этих действий, но не заверенная нотариально, сам руководитель ликвидационной комиссией находится в другом городе, далеко от ликвидируемой воинской части? ;) :?

eldar0086
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:10

Увольнение по ОШМ

#15275

Непрочитанное сообщение eldar0086 » 18 ноя 2017, 07:56

Добрый день. В части прошли ошм в октябре 2016 года.Был назначен на должность равную в другую часть.Через суд добился отмены приказа о переводе и назначении.Вернулся в старую часть в которой уже должности нет.В феврале 2017 в кадрах написал рапорт на увольнение по ошм.Рапорт подняли до вышестоящего командования.
Уже 10 месяц жду увольнения но командующий так и не подписал рапорт.В кадрах говорят что в распоряжение не выводили.,но платят как заштатнику (окл по должности и званию)
Что посоветуете?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#15276

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 ноя 2017, 09:46

QR_BBPOST Что посоветуете?
Получить письменный ответ, что
QR_BBPOST в распоряжение не выводили.,

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15277

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 ноя 2017, 10:57

QR_BBPOST Уже 10 месяц жду увольнения но командующий так и не подписал рапорт
Бездействие также оспаривается в судебном порядке как и любое решение.

eldar0086
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:10

Увольнение по ОШМ

#15278

Непрочитанное сообщение eldar0086 » 22 ноя 2017, 12:03

QR_BBPOST Уже 10 месяц жду увольнения но командующий так и не подписал рапорт
Бездействие также оспаривается в судебном порядке как и любое решение.


А вообще имеют ли право так держать не выводя в распоряжение ?и сколько по времени?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15279

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 ноя 2017, 13:18

QR_BBPOST А вообще имеют ли право так держать не выводя в распоряжение ?
По закону НЕ ИМЕЮТ. Статья 42 ФЗ "О воинской обязанности..." Военнослужащий проходит военную службу на воинской должности, за исключением случаев, указанных в пункте 4 настоящей статьи.
В п.4 нет никакой неопределённости там указаны случаи прохождения военной службы в распоряжении. Вывод простой или на должности или в распоряжении. Федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации могут быть установлены другие случаи прохождения военнослужащим военной службы не на воинских должностях. Никакими актами и законами не определено держать военнослужащего в промежуточном состоянии между сокращённой должностью и зачислением в распоряжение.

eldar0086
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:10

Увольнение по ОШМ

#15280

Непрочитанное сообщение eldar0086 » 22 ноя 2017, 16:42

QR_BBPOST А вообще имеют ли право так держать не выводя в распоряжение ?
По закону НЕ ИМЕЮТ. Статья 42 ФЗ "О воинской обязанности..." Военнослужащий проходит военную службу на воинской должности, за исключением случаев, указанных в пункте 4 настоящей статьи.
В п.4 нет никакой неопределённости там указаны случаи прохождения военной службы в распоряжении. Вывод простой или на должности или в распоряжении. Федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации могут быть установлены другие случаи прохождения военнослужащим военной службы не на воинских должностях. Никакими актами и законами не определено держать военнослужащего в промежуточном состоянии между сокращённой должностью и зачислением в распоряжение.
Допустим кадровик в части не знает мой статус, но даже в распоряжении разве не более 6 месяцев положенный срок?Я например не притендую на квартиру так как срок службы года и пару месяцев..не понимаю почему уже 10й месяц без должности

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15281

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 ноя 2017, 16:56

QR_BBPOST кадровик в части не знает мой статус
из этого только один вывод Вы кого то спутали с кадровиком.
QR_BBPOST почему уже 10й месяц без должности
нужно в первую очередь задать Вам. Мы не знаем почему Вы не требуете либо должности либо увольнения. Так и до предельного возраста проходите. В общих чертах в гражданских правоотношениях любые действия совершённые в отношении вас считаются законными пока Вы с ними согласны и не оспорили их.

eldar0086
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:10

Увольнение по ОШМ

#15282

Непрочитанное сообщение eldar0086 » 23 ноя 2017, 07:21

QR_BBPOST кадровик в части не знает мой статус
из этого только один вывод Вы кого то спутали с кадровиком.
QR_BBPOST почему уже 10й месяц без должности
нужно в первую очередь задать Вам. Мы не знаем почему Вы не требуете либо должности либо увольнения. Так и до предельного возраста проходите. В общих чертах в гражданских правоотношениях любые действия совершённые в отношении вас считаются законными пока Вы с ними согласны и не оспорили их.

я уже давно написал рапорт на увольнение вот мое требование.. потому что не знаю по закону сколько имеют право так держать вот и молчу и к вам в форум пишу..

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение по ОШМ

#15283

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 23 ноя 2017, 08:07

QR_BBPOST вот мое требование
желание

eldar0086
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:10

Увольнение по ОШМ

#15284

Непрочитанное сообщение eldar0086 » 23 ноя 2017, 08:18

QR_BBPOST вот мое требование
желание
Если рапорт на уаолтниение по ошм подписан и поднят до уровня командующего как это может быть желанием?
Если это желание то как требовать??

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15285

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 ноя 2017, 09:24

QR_BBPOST то как требовать
В суд.

AndrewRof
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 16:26
Откуда: Россия
Контактная информация:

Увольнение по ОШМ

#15286

Непрочитанное сообщение AndrewRof » 30 ноя 2017, 18:06

Здравствуйте
Я капитан на капитанской должности инженерная 11й ТР
Служу за границей имею 11 лет военного стажа календарей и 21 год выслуги в льготном исчислении.
Недавно заключил 2-й контракт на 3 года.
У нас тоже проводятся ОШМ наверное будут предлагать другие должности но я хочу уволиться с получением квартиры на территории РФ НЕ ГЖС
Хотелось бы оценить свои шансы на успех.
1 Смогут ли меня уволить без жилья?
2уточнить форму рапорта на увольнение по ОШМ что следует туда еще включить или как изменить?

Командиру войсковой части ххххх
Рапорт
Прошу уволить меня в связи с проведением ОШМ в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 ст.51 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе".
Жилого помещения для постоянного проживания не имею. Проживаю по адресу:
хххххххххххххххххххххххххххххх
В соответствии с п.1 и 14 ст.15, п.1 ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих" избираю способ реализации своего права на жилье при увольнении – квартира в выбранном регионе Российской Федерации Московская область, согласия на увольнение до ее получения не даю.

правильно ли он вообще составлен?
а то как всегда - примут а через пол года сообщат что рапорт составлен не верно... и т.д. и т.п...

3 т.к. у нас заграница то должность инженер 11 тарифный разряд у нас капитанская, на сколько я знаю в России эта должность старлейская...а в новом штате она тут становится старлейской а в России - вообще не знаю какой...
Вопрос:
а могут ли меня перевести в Россию на аналогичную должность?
б если будет изменение тарифного разряда смогу ли я отказаться?
в вообще какие меры еще необходимо предпринять для того чтобы уволится с квартирой.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#15287

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 ноя 2017, 22:09

QR_BBPOST 1 Смогут ли меня уволить без жилья?
Думаю, что нет, т.к. вы проходите службу за пределами РФ

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#15288

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 30 ноя 2017, 22:26

QR_BBPOST вы проходите службу за пределами РФ
А имеет ли [ref]AndrewRof[/ref], жилье в России? И признан ли нуждающимся?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение по ОШМ

#15289

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 01 дек 2017, 02:45

QR_BBPOST проводятся ОШМ наверное будут предлагать другие должности
Обязательно будут предлагать. Равнозначная должность без вашего согласия, высшая или низшая - под давлением будут заставлять писать рапорт на назначение. Ваше волеизъявление об увольнении учитываться не будет.
QR_BBPOST Смогут ли меня уволить без жилья?
Смогут, даже если это нарушит ваши права. Такова реальность. А солдат потом бегает по судам и доказывает.
QR_BBPOST Рапорт
Прошу уволить меня в связи с проведением ОШМ
Вряд ли командир воинской части обладает полномочиями по увольнению. Рапорта подобные начинаются так: Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня...
QR_BBPOST Жилого помещения для постоянного проживания не имею.
Я и члены моей семьи жилой площадью по установленным действующим законодательством нормам не обеспечены.
QR_BBPOST Проживаю по адресу:
Это вообще не нужно.
QR_BBPOST избираю способ реализации своего права на жилье при увольнении – квартира в выбранном регионе Российской Федерации Московская область, согласия на увольнение до ее получения не даю
Прошу обеспечить меня и членов моей семьи жилым помещением по избранному месту жительства в Московской области.
QR_BBPOST сообщат что рапорт составлен не верно
Поищите в этой теме имеющиеся образцы, сравните и выберите для себя такой, который в полной мере и чётко отразит ваши пожелания.
QR_BBPOST если будет изменение тарифного разряда смогу ли я отказаться?
да
QR_BBPOST могут ли меня перевести в Россию на аналогичную должность?
аналогичная должность - это созвучие по всем параметрам, в том числе и цифре тарифного разряда
QR_BBPOST вообще какие меры еще необходимо предпринять для того чтобы уволится с квартирой
Грамотно составить рапорт на увольнение. Подписанный рапорт себе скопировать. После подписания (с положительной резолюцией) подать документы в жилищный орган для признанию нуждающимся в жилье по ИПМЖ. После постановки на учёт доложить командиру об этом, рапортом. До истечения отведённого для ОШМ времени сдать дела и должность. Ждать принятия решения от КЧ и жил.органов, добросовестно исполняя регламент служебного времени и не допуская дисциплинарных огрехов. Бросить силы на подготовку себя в юридическом отношении (что и когда положено, сроки рассмотрения обращений, жалоб..., порядок исполнения обязанностей, права командиров в отношении вас и т.п.). Какими бы любезными ни были ваши взаимоотношения с командиром, заместителями, НОК, строевой... - всё общение вести методом служебной переписки и регистрации документов. С каждой бумажки снимать копию и собирать "дело" у себя дома (ну кроме секретных бумаг, естественно).

Один вопрос только, который должен быть вначале: А вы действительно имеете право обеспечиваться жильём в натуре, или всё-таки ипотечник (2017-11=2006)???

eldar0086
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:10

Увольнение по ОШМ

#15290

Непрочитанное сообщение eldar0086 » 03 дек 2017, 10:52

У меня ситуация такая ,был в кадрах полка, сказали что в распоряжение не выводили, так как выводят в распоряжение офицеров приказом министра ..Посоветовали обратиться в кадры дивизии..сходил, мне начальник кадров дивизии предъявил чтобы я не с него спрашивал..что он уже второй раз отправил документы в округ(т.к офицеров которые увольняются до окончания контракта уволтняет именно военный округ)но ответа никакого нет.На мой вопрос о моем статусе ответит кадровик дивизии что я не распоряженец а военнослужащий который стоит на несуществующей должности :x я говорю тогда мне ждать 10/10 премию тот отвечает нет так как должности у меня нет :lol: короче я понял одно что ничего не понял.Вы советуете судиться,получается в суд надо подавать в сторону округа?На кадры округа?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST то как требовать
В суд.
На кого?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Увольнение по ОШМ

#15291

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 дек 2017, 10:57

[ref]eldar0086[/ref], Привлекайте всех, кто в цепочке, снизу вверх, а суд сам привлечет кого посчитает нужным.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#15292

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 дек 2017, 11:12

QR_BBPOST Привлекайте всех, кто в цепочке, снизу вверх, а суд сам привлечет кого посчитает нужным
Пишите в исковом заявлении десять ответчиков

eldar0086
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:10

Увольнение по ОШМ

#15293

Непрочитанное сообщение eldar0086 » 03 дек 2017, 11:16

[quote="евгений 76"][quote="mprkur0"]QR_BBPOST Привлекайте всех, кто в цепочке, снизу вверх,

Ребята давайте без флуда.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15294

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2017, 11:30

QR_BBPOST На мой вопрос о моем статусе ответит кадровик дивизии что я не распоряженец а военнослужащий который стоит на несуществующей должности
буквально на днях в тему Верховный Суд, для таких ....как ваши кадровики, скинул решение ВС РФ про распоряжение и оплату хотя и без него неоднократно здесь говорил что военные проходят службу либо на должности либо в распоряжении и третьего быть не может.
QR_BBPOST второй раз отправил документы
узнали причину первого возврата?

eldar0086
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:10

Увольнение по ОШМ

#15295

Непрочитанное сообщение eldar0086 » 03 дек 2017, 11:46

QR_BBPOST На мой вопрос о моем статусе ответит кадровик дивизии что я не распоряженец а военнослужащий который стоит на несуществующей должности
буквально на днях в тему Верховный Суд, для таких ....как ваши кадровики, скинул решение ВС РФ про распоряжение и оплату хотя и без него неоднократно здесь говорил что военные проходят службу либо на должности либо в распоряжении и третьего быть не может.
QR_BBPOST второй раз отправил документы
узнали причину первого возврата?
Возврата не было. Ответа не было поэтому 2й раз отправили документы.(первый раз в феврале отправляли,и вот второй раз в сентябре.)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15296

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2017, 12:12

QR_BBPOST Ответа не было поэтому 2й раз отправили документы.
Ясно. Если все должностные лица до лица которое уполномочено на издание приказа об увольнении ошибок не допустили то и привлекать их в суд нет необходимости. Привлекайте того кто должен издать приказ. В таком случае в административном исковом заявлении указываете кагда и какие действия совершены лицами по реализации документов на увольнение. Если же кем то допущены нарушения то и их необходимо привлекать. Например кто то отправил документы несвоевременно, не направил вообще какой то документ и т.д

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Увольнение по ОШМ

#15297

Непрочитанное сообщение turist » 03 дек 2017, 16:03

QR_BBPOST военные проходят службу либо на должности либо в распоряжении и третьего быть не может.
Вот и я думал что не может. Оказывается еще как может. В моём случае всё всплыло только во время суда по увольнению без жилья. До этого как говориться - ни сном, ни духом...
Год вёл переписку с различными ДЛ, пытаясь получить ответ на вопрос в какой части и на какой должности я проходил военную службу в период с ... по... . Отвечали, что проходил службу на сокращённой воинской должности (!).
При этом не должность была сокращена, а в/ч 11111 была переформирована в в/ч 22222, в распоряжение зачислен не был. Совершенно искренне полагал себя назначенным на должность в новую в/ч, а командир всемерно эту уверенность во мне поддерживал. Издавал приказы о назначении в суточный наряд, о предоставлении отпуска, о направлении на лечение и т. д. И всё это, как потом выяснилось, фактически не являясь моим командиром. Приказ об исключении из списков из в/ч 11111 и включении в списки в/ч 22222 не издавался. До сих пор не понимаю где служил более года...

Infinity and beyond
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:43

Увольнение по ОШМ

#15298

Непрочитанное сообщение Infinity and beyond » 04 дек 2017, 12:46

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста в решении возникшей проблемы! Я военнослужащий (ст. лейтенант) выслуга более 10 лет. Суть вопроса: я признан ВВК годен к военной службе с незначительными ограничениями, не годен к службе в спецсооружениях, так вот исходя из Положения о порядке прохождения военной службы, я имею право на увольнение по оргштатным мероприятиям? И как я понимаю это единственный случай когда я могу отказаться от равной воинской должности. Мой начальник и отдел кадров говорят, что меня не уволят по ОШМ, при этом ни на какой руководящий документ не ссылаются. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВ ЛИ Я И МОГУТ ЛИ МЕНЯ НАЗНАЧИТЬ НА РАВНОЗНАЧНУЮ ДОЛЖНОСТЬ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15299

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 дек 2017, 13:11

QR_BBPOST И как я понимаю это единственный случай когда я могу отказаться от равной воинской должности
От любой.
QR_BBPOST СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВ ЛИ Я И МОГУТ ЛИ МЕНЯ НАЗНАЧИТЬ НА РАВНОЗНАЧНУЮ ДОЛЖНОСТЬ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ!
Нет не могут назначить.

геннадий1977
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:52

Увольнение по ОШМ

#15300

Непрочитанное сообщение геннадий1977 » 14 дек 2017, 15:06

здравствуйте все, часть полностью сократили, хочу уволиться по ошм, выслуга позволяет,жильем обеспечен.сейчас нахожусь в распоряжении кадры хотят назначить на равноценную должность, а я хочу уволиться, контракт до 2019 года. могут ли без моего согласия назначить на равноценную должность? если да, могу ли я отказаться и на основании каких документов?спасибо


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей