Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3991

Непрочитанное сообщение enotovod » 24 сен 2017, 00:09

QR_BBPOST
А бывает так что в один отказали, отправил в другой -тоже отказ, в третий отказ и т.п.?
Бывает. Пока дождетесь отказа от первого,во втором на желаемое время могут разобрать путёвки и так далее.И придется либо менять время заезда,либо санаторий на менее престижный.Как то так. :)

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3992

Непрочитанное сообщение Етитма » 24 сен 2017, 01:27

QR_BBPOST Очень хочется прочитать отзывы о доме отдыха в Севастополе
Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3993

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 24 сен 2017, 11:50

[ref]NiNo forever[/ref], Лучший из чего? С чем сравнивали?
В разные годы была в Кудепсте, в Геленджике, в Анапе, в Туапсе - поняла, что южное направление вообще не для меня. В Светлогорске совсем другая атмосфера, и балтийский берег (слава богу) пока всё же не ЧПК

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3994

Непрочитанное сообщение UOPP » 24 сен 2017, 11:54

[ref]NiNo forever[/ref], в "отзовике" пишут о-очень плохо и многие. Проверим. Оценим. Отзовемся. Спасибо.

зш-7
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2015, 06:48

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3995

Непрочитанное сообщение зш-7 » 24 сен 2017, 12:25

QR_BBPOST Проверим. Оценим. Отзовемся.
Будем ждать с нетерпением реальный,свежий отзыв.На следующий год рассматриваем этот вариант.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3996

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 24 сен 2017, 13:23

QR_BBPOST Лучший отдых в жизни!
А море ? Только смотреть? Без купания?

Грена
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3997

Непрочитанное сообщение Грена » 24 сен 2017, 14:22

QR_BBPOST Вы написали, что были в Судаке в военном санатории. Напишите, пож., общее впечатление. Понравилось/нет. Как питание, лечение, номера, отношение персонала. Были ли какие-то сложности с получением путевки
Добрый день. Я уже писала о своём впечатлении ( почитайте посты на 130стр.)Сложностей с получением путёвки не было, заявку отправляла 28.11.16.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3998

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 24 сен 2017, 18:40

[ref]Evita[/ref],
Хотелось бы услышать отзывы о доме отдыха в севастополе
Полистайте ветку немного назад, найдете что-нибудь...
Когда прочтете, спрашивайте ;)

Малышка6на9
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#3999

Непрочитанное сообщение Малышка6на9 » 25 сен 2017, 08:40

QR_BBPOST Вы написали, что были в Судаке в военном санатории. Напишите, пож., общее впечатление. Понравилось/нет. Как питание, лечение, номера, отношение персонала. Были ли какие-то сложности с получением путевки
Добрый день. Я уже писала о своём впечатлении ( почитайте посты на 130стр.)Сложностей с получением путёвки не было, заявку отправляла 28.11.16.
Спасибо. Все нашла.Прочитала. ;)

Вопрос к форумчанам. Надо ли созваниваться с выбранным санаторием или просто отправлять заявку и форму 070у на сайт мил ру и ждать ответа?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4000

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 сен 2017, 08:46

QR_BBPOST Надо ли созваниваться с выбранным санаторием
Нет.
QR_BBPOST на сайт мил ру
На почту санатория.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4001

Непрочитанное сообщение Етитма » 25 сен 2017, 09:27

QR_BBPOST Надо ли созваниваться с выбранным санаторием или просто отправлять заявку и форму 070у на сайт мил ру и ждать ответа?
QR_BBPOST На почту санатория.
17. Департамент и санаторно-курортные учреждения в установленном порядке ведут реестр
граждан, направляемых в санаторно-курортные учреждения Министерства обороны Российской
Федерации (далее именуется - реестр), по рекомендуемому образцу согласно приложению N 3 к
настоящему Порядку (Приказ МО РФ от 05.03.2011 №333)
Изображение

Видите как написано - ведут "реестр", а не "реестры". Поэтому, я полагаю. что он ЕДИНЫЙ. Следовательно, без разницы куда посылать - в санаторно-курортное учреждение или в ГВМУ РФ. Если я не правильно думаю, то поправьте меня.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4002

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 25 сен 2017, 09:29

У кого почта, а у кого заявка заполняется прямо в Интернете, файл со справкой прикрепляется.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4003

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 сен 2017, 09:42

QR_BBPOST без разницы куда посылать
Заявление и справки (оригиналы) для получения санаторно-курортных путевок направляются почтой установленным порядком в ГВМУ МО РФ (ул. Знаменка, д. 19, г. Москва, 119160) или санаторно-курортные организации Минобороны России, а также через официальный сайт Минобороны России (Оформить Заявку) или официальные сайты санаторно-курортных организаций Минобороны России (см. текст ниже).
http://sc.mil.ru/social/health/document ... 9768@egNPA

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4004

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 25 сен 2017, 10:31

[ref]NiNo forever[/ref], в "отзовике" пишут о-очень плохо и многие. Проверим. Оценим. Отзовемся. Спасибо.
Ну да, тоже читала, готовилась к худшему. Слава Богу, не сбылось. Так что и Вы настраивайтесь на худшее- получите в реале сплошной позитив :)
Я где- то выше писала: моя дочка вылечилась от заболевания, которое мы до санатория безуспешно пытались лечить 2 года непрерывно. Считаю, что помог именно комплексный подход и регулярность процедур, ну и климат конечно же.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
А море ? Только смотреть? Без купания?
Я не знаю Вашего температурного минимума для купания. Я выросла в Средней полосе России, мы начинали купаться при Т воды + 18. В конце июня перед нашим от'ездом Т воды в Светлогорске была +23, так что не купался только ленивый.
Другое дело, что мне там дно совершенно не понравилось - ооочень долгий пологий песчаный заход ( для детей- в самый раз), просто окунуться вполне подойдет, нырнуть с разбега вряд ли

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Что мне действительно не понравилось- столовая. Но " выкручивались" очень просто- на двоих с дочкой заказывали 4 разных блюда, из них уже составляли на свой вкус :) Молочка местная очень вкусная, натуральная, с короткими сроками хранения, поэтому в теплую погоду на столах стояли " подвздутые" банки с хорошими сроками. Жалобы на это писали постоянно, надеюсь учли.
Сначала думала, что нам не повезло с размещением ( напротив нашего номера был кабинет терапевта и постоянно очередь перед дверью), но плюсы в этом нашлись быстро - выглянешь в дверь, увидишь " светлый промежуток" и бегом к врачу :)

Vitalina27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4005

Непрочитанное сообщение Vitalina27 » 25 сен 2017, 10:43

QR_BBPOST Так что и Вы настраивайтесь на худшее- получите в реале сплошной позитив
Не всегда сбывается :(
QR_BBPOST Я где- то выше писала: моя дочка вылечилась от заболевания, которое мы до санатория безуспешно пытались лечить 2 года непрерывно. Считаю, что помог именно комплексный подход и регулярность процедур...
Можно поподробнее о комплексном подходе (санаторий ведь для взрослых!)
QR_BBPOST мы начинали купаться при Т воды + 18. В конце июня перед нашим от'ездом Т воды в Светлогорске была +23, так что не купался только ленивый.
Т воды 23 град.... :?Мне бы градусов 26....

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4006

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 25 сен 2017, 11:25

QR_BBPOST Мне бы градусов 26....
Тогда вряд ли Вас Балтийское море порадует :(

Vitalina27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4007

Непрочитанное сообщение Vitalina27 » 25 сен 2017, 12:04

QR_BBPOST вряд ли Вас Балтийское море порадует
В этом году и Чёрное-то особо не радовало...Отдыхая на турбазе "Севастопольская" с трудом заставляла себя залазить в море при 23 град - именно такая температура была в июле, местные только руками разводили...Хотя в 18 с удовольствием плавала при Т воды +18 :)

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4008

Непрочитанное сообщение enotovod » 25 сен 2017, 12:19

Отдыхали в Светлогорском в 2014 году,июль-август,весь срок погода была солнечная,температура воздуха 30. А температура воды16-18. Местные говорили,что по температуре воды год на год не приходится. меняются течения,а с ними и температура.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4009

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 25 сен 2017, 19:56

QR_BBPOST Я не знаю Вашего температурного минимума для купания
Да мы в Сибири народ простой, без бюрократизма по градусам. Сколько есть, столько и хорошо. Было дело - в Енисее купался, на Севере в озёрах. Но это на любителя. А вот неделю назад из Партенита уезжал: воздух 30, вода 25. Так это вообще замечательно.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4010

Непрочитанное сообщение nil4325 » 25 сен 2017, 23:50

QR_BBPOST Т воды 23 град.... :?Мне бы градусов 26....
Как житель этих мест, могу сказать, что 26 - это из области фантастики, 23 - почти чудо. 21-22 вам повезло. 18-19 - обычная картина А так действительно, год на год не приходится, да и в течение отпуска температура моря может меняться - как уже писали, ветра, течения...Прошедшее лето было прохладным.

Vitalina27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4011

Непрочитанное сообщение Vitalina27 » 26 сен 2017, 07:07

QR_BBPOST Как житель этих мест, могу сказать, что 26 - это из области фантастики,
Да и никто не просит в Ваших местах 26 град :D , речь шла о температурном min/max воды по ощущениям...
QR_BBPOST 23 - почти чудо.
см. посты [ref]NiNo forever[/ref] выше...
QR_BBPOST 21-22 вам повезло.
В чём повезло?

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4012

Непрочитанное сообщение natali26 » 26 сен 2017, 19:02

дорогие мои, да у нас в Ялте в этом году температура воды была плюс 9! (девять!!! градусов), при температуре воздуха плюс 40 в тени: несколько дней был шторм и пошла "низовка"- нижние слои воды поднялись наверх. что уж про Балтику говорить!

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4013

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 сен 2017, 21:47

дорогие мои, да у нас в Ялте в этом году температура воды была плюс 9!
Это не нижние слои поднялись, а холодное течение пришло. Обычное явление для ЮБК даже летом.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4014

Непрочитанное сообщение UOPP » 27 сен 2017, 08:06

Как тут люди без дверей до этого обходились?
Ну вот, мы в Светлогорске. Прилетели ур ав.в 16 часов. Т.к. никуда не спешили поехали общтранс.Храброва- Калининград(160) , Калининград-Светлогорск(374) Все билеты полноценные, пойдут для оплаты. В 20 зашли в премное отд., погуляли, поели в кафе. В 21 нас заселили. В высокоэтажном корпусе.
Пахнет морем. Днем было 22.Вечером 15. Все смотрю через призму отзывов в "Отзовике ". Пока все благоприятно.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4015

Непрочитанное сообщение Ник9 » 27 сен 2017, 16:13

дорогие мои, да у нас в Ялте в этом году температура воды была плюс 9! (девять!!! градусов), при температуре воздуха плюс 40 в тени: несколько дней был шторм и пошла "низовка"- нижние слои воды поднялись наверх. что уж про Балтику говорить!
Ну чего уж загинать то!?
По данным википедии, вообще нету абсолютного максимума в Ялте +40°. А тем более в этом, пусть и сравнительно жарком году (второй половине лета).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Ялты
А так то да, кто то выше отписывался, что в Ялте после шторма резко упала температура воды,с примерами температуры на нашем пляже.
Где-то читал, что на Чёрном море особенно страдает от этого ЮБ Крыма. В Сочи, к примеру, после этого шторма вода опустилась буквально на пару-тройку градусов всего. Хотя шторм был приличный и на многие пляжи вообще народ два дня не пропускали (а не то что не пускали в воду заходить), были и утопленники.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4016

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 27 сен 2017, 21:54

[ref]UOPP[/ref], ну и пусть весь отдых будет через призму этих самых отзывов :D
А Круассан-кафе всё такое же уютное?

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4017

Непрочитанное сообщение UOPP » 27 сен 2017, 22:35

Да.Но по ценнику не тянем. Ходили ниже в Ветерок. 2 вторых и салата,1 пиво, чай в чайнике,пирожное - 625 руб.
Очень все в полжительную сторону изменлось. Набережную продлили. Янтарь холл в полную силу заработал. Гуляем. Тепло. Хорошо-о. Процедуры назначили. В Янтарный на комбинат собираемся.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4018

Непрочитанное сообщение nil4325 » 27 сен 2017, 22:44

QR_BBPOST Пахнет морем. Днем было 22.Вечером 15. Все смотрю через призму отзывов в "Отзовике ". Пока все благоприятно.
Последние дни - самые хорошие в сентябре. Пусть и дальше вам повезет. Чудесный Светлогорск от вас никуда не денется. Пока погода хорошая, съездите в Зеленоградск, на Куршскую косу. Ну и в Калининграде много интересного. За 21 день все успеете...Удачи Вам и хорошего отдыха. Будут какие-то вопросы (любые) - спрашивайте. Сможем ответить :) - подскажем...

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4019

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 29 сен 2017, 07:04

Как тут люди без дверей до этого обходились?
Ну вот, мы в Светлогорске. Прилетели ур ав.в 16 часов. Т.к. никуда не спешили поехали общтранс.Храброва- Калининград(160) , Калининград-Светлогорск(374) Все билеты полноценные, пойдут для оплаты. В 20 зашли в премное отд., погуляли, поели в кафе. В 21 нас заселили. В высокоэтажном корпусе.
Пахнет морем. Днем было 22.Вечером 15. Все смотрю через призму отзывов в "Отзовике ". Пока все благоприятно.
Хорошего отдыха, хорошей погоды.... Как там с бассейном дела обстоят - работы хотя бы начаты или все стоит?

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4020

Непрочитанное сообщение UOPP » 29 сен 2017, 07:44

Бассейн не работает и не ремонтируется. Путевки стоят 21333. Кормят хорошо. Поеа деж. Блюда без выбора.Звтрак:икра красная,масло в кубике, каша, салат, рожки с гуляшом. Обед: салат суп второе компот яблоко. Ужин в сравнении с ними слабоват. Запеканка и второе булка ряженка Присматривались к Европе возят в Литву, Пльшу, Чехию Германию. От3 до 6 путеака 1-2 дня Но шенген охладил .6 круб. Погода очень хорошая солнце до вечера к вечеру небольшой ветерок. Ходят в растегнутых ветровочках. В лесу пахнет хвоей. Красота-а.
Съели копченого леща.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 73 гостя