Пособие супругам переводимых военнослужащих

Anna_L
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:16

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#301

Непрочитанное сообщение Anna_L » 31 июл 2017, 11:27

Подскажите пожалуйста в каком нормативном акте установлено, что данная выплата должна производиться именно жене, а не мужу. Дело в том что, при части, в которой на данный момент служит супруг и, в которую я написала рапорт на выплату, требуют справку о том, что я не получала пособие по предыдущему месту службы мужа. По предыдущему месту службы мужа выдали справку, но только о том, что он не получал такого пособия на меня, ссылаясь на то что такое пособие выдается только мужу. Данную справку наша часть не принимает.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#302

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 июл 2017, 12:32

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста в каком нормативном акте установлено, что данная выплата должна производиться именно жене, а не мужу.
Приказ Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265
1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184819/#ixzz4oOszW59W

trener253
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 14:41

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#303

Непрочитанное сообщение trener253 » 15 авг 2017, 14:52

добрый день. заключил брак - после перевода к новому месту службы. написал рапорт на выплате жене пособия при расторжении договора в связи с переводом, предоставил все справки и копии. правомерен ли отказ, обоснованный тем, что "брак заключен, после перевода к новому месту службы", (ведь выплата именно жене и из - за расторжения трудового договора, приказ №265 не однозначно трактует)

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#304

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 15 авг 2017, 20:11

... заключил брак - после перевода к новому месту службы ...
на момент перевода к нов.месту службы был холост, поэтому пособие (предусмотренное приказом МО РФ № 265) не полагается

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#305

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 авг 2017, 11:45

QR_BBPOST правомерен ли отказ,
Нет

Ольга Кандыбаева
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 15:41

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#306

Непрочитанное сообщение Ольга Кандыбаева » 29 авг 2017, 15:48

Здравствуйте, может кто знает, положена ли компенсация после увольнения женам переводимых офицеров РОСГВАРДИИ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#307

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 авг 2017, 16:16

QR_BBPOST положена ли компенсация
Расходы на выплату выходного пособия производятся за счет средств, предусматриваемых в республиканском бюджете на содержание армии и флота (раздел 208 параграф 1).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100400/#ixzz4r9NDdFPb

Hell2000
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:21

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#308

Непрочитанное сообщение Hell2000 » 30 авг 2017, 11:31

Доброе время суток!
Я - жена военнослужащего. Мы при переводе к новому месту службы столкнулись с такой проблемой:
В связи с переводом мужа к новому месту службы, я уволилась с соответствующей записью в трудовой книжке. По прибытию к новому месту службы муж подал необходимый комплект документов (рапорт, трудовая книжка, справка о средней заработной плате, справка о необеспечении жены выходным пособием по прежнему месту военной службы). Но в финансовой службе потребовали предоставить более 12-ти наименований документов и их копии!!!
Вот перечень справок, помимо тех, что я написала выше:
1. справка по форме 2-НДФЛ,
2. справка о средней з/п по форме № 13 - хотя супруга работала в гражданской организации и ей выдали форму организации,
3. доверенность от жены,
4. паспорт жены с ПРОПИСКОЙ - здесь утверждают, что выплаты не будет, т.к. супруга не меняла место регистрации,
5. справка по форме №16 о том, что я прописана в личном деле,
6. свид-во регистрации брака - зачем тогда справка по форме 16???
7. приказ о назначении на должность,
8. рапорт о принятии дел и должности.

По предыдущему опыту такой экипы документов не требовалось, как и в соответствии с Приказом Главного управления специальных программ Президента РФ от 31 августа 2009 г. N 30, где четко указан перечень документов! http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/96347/

Правомерно ли местному УФО требовать с нас такое кол-во документов, когда это противоречит требованию документа?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#309

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 авг 2017, 11:44

QR_BBPOST Правомерно ли местному УФО требовать с нас такое кол-во документов, когда это противоречит требованию документа
Нет это незаконно. Если Вам принципиально не предоставлять требуемые документы то после того как Вы предоставили все необходимые документы обращайтесь в суд.
QR_BBPOST здесь утверждают, что выплаты не будет, т.к. супруга не меняла место регистрации,
Это оже не имеет значение. главное доказать что Вы переехали с мужем в другой населённый пункт. Такими доказательствами могут быть справки с нового места работы, справка о временной регистрации, договор найма.

Hell2000
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:21

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#310

Непрочитанное сообщение Hell2000 » 30 авг 2017, 12:25

Нет это незаконно. Если Вам принципиально не предоставлять требуемые документы то после того как Вы предоставили все необходимые документы обращайтесь в суд.
Принципиально, т.к. требуют справку о средней З/П по форме 13. Работала я в гражданской организации. У них своя форма. Как МО РФ может устанавливать формы справок для гражданских организаций?
Также по форме 2-НДФЛ они хотят сами высчитать среднюю З/П. В данной форме не указан календарный месяц. Т.е. каждый месяц я получала по 55 т.р., а в июне, т.к. необходимоо было уезжать, отработала неполный месяц и выплата по 2-НДФЛ не 55т.р., а 30 т.р. Как они посчитают среднюю заработную плату? 30+55/2??? К тому же я предоставляю справку о средней з/п. Зачем все эти лишние документы, я понять не могу.

Elena1983
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 19:45

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#311

Непрочитанное сообщение Elena1983 » 22 сен 2017, 20:48

Скажите,а сроки выплаты на жену по переводу есть какие нибудь .... ?при увольнение мне уфо выдало справку о моей среднемесячной зп ,весь пакет документов супруг понёс в фин.службу по новому месту службу и они начинают Требовать справку их образца придуманную каким то местным гением !!с графами сколько дней отработала ,сколько стоит час и всякая прочая лабуда неустановленная никем и ничем !соответственно их требования мой работодатель выполнять не будет!как быть в этом случае?у нас все проще было принимали справки ф.13 по приказу и выплачивали людям деньги,в этой стране идиотов все сложно выдумывают такое что хоть иди и стреляй их!

Kseniasyhova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:39

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#312

Непрочитанное сообщение Kseniasyhova » 26 сен 2017, 12:46

Добрый день, подскажите пожалуйста, нам отказали в выплате пособия (увольнение с работы по собственному желанию, в связи с переводом мужа на новое место) из-за того, что в справке мужа с предыдущего места службы, что пособие не выплачивалось, не указана моя фамилия, а написано просто «супруге». 1.Считается ли это поводом для реального отказа? Ведь эта справка делается в свободной форме. 2. Подскажите, что можно сделать, все остальные документы в порядке

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#313

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 окт 2017, 11:07

QR_BBPOST Подскажите, что можно сделать, все остальные документы в порядке
Что мешает направить запрос на новую справку?

Elena1983
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 19:45

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#314

Непрочитанное сообщение Elena1983 » 11 окт 2017, 08:16

Добрый день, подскажите пожалуйста, нам отказали в выплате пособия (увольнение с работы по собственному желанию, в связи с переводом мужа на новое место) из-за того, что в справке мужа с предыдущего места службы, что пособие не выплачивалось, не указана моя фамилия, а написано просто «супруге». 1.Считается ли это поводом для реального отказа? Ведь эта справка делается в свободной форме. 2. Подскажите, что можно сделать, все остальные документы в порядке
А свидетельство о браке приложить?!!

neocomm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 17:07

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#315

Непрочитанное сообщение neocomm » 13 окт 2017, 17:49

Здравствуйте. Перевод из войсковой части № г. Астрахань в войсковую часть № с местом дислокации в г. Лагань Республики Калмыкия, однако согласно штатному расписанию местом дислокации войсковой части № указан г. Астрахань. В данной ситуации положены мне и моей семье подъемные? Ведь фактически перемещение произойдет из одного города в другой.

Kseniasyhova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:39

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#316

Непрочитанное сообщение Kseniasyhova » 25 ноя 2017, 14:44

Прилагали естественно. Они там козлы. Говорят должна быть именно фамилия моя. Но мы уже с этим разобрались, теперь загвоздка в другом

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Ещё вопрос..с той справкой разобрались. Даже приняли документы, НО, пришёл отказ... отказ таков, мол я уволилась 1 июня 2016 года (в трудовой книжке записано все как надо), а приказ о распределении мужа был 9 июня 2016 года. Ссылаются на то, что я была уволена раньше, обуславливая это тем, что я не могла знать о распределении...что делать в этом случае? Мы хотели найти хоть какую-то информацию о том, что о переводе узнали раньше, нам сказали, документов таких нет(в Краснодаре), но и сказали, что это не основание для отказа...как считаете вы?

zaya2805
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:51
Откуда: Теплый стан,мосрентген,рядом с РУЖО

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#317

Непрочитанное сообщение zaya2805 » 06 дек 2017, 19:21

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться! Супруга переводят к новому месту службы в другую область,я в данный момент работаю гражданским персоналом в старой части супруга.Можно ли получить пособие при увольнении всвязи с переводом мужа в старой части ,по моему месту работы,УФО что у него ,что у меня одно.или только через рапорт супруга.

Sergei12
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:57

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#318

Непрочитанное сообщение Sergei12 » 09 дек 2017, 20:26

Здравствуйте подскажите есть ли временные сроки увольнения жены при переводе мужа на новое место службы. Супруга написала заявление на отпуск с последующим увольнением в трудовой книжке запись " Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа ". Заявление написано 21 мая и приказ состоялся 21 мая, в отпуск ушла с 22 июня а приказ о назначении меня на вышестоящюю должность состоялся 20 июля. В связи с этим УФО в выплате отказали объясняя тем что увольнение супруги не обосновано переводом , увольнение прошло раньше чем назначение, хотя по приезду в часть в августе прописку поменяли справки все собрали, приказ командир издал, но решение УФО не положено. Правомерно ли это решение? Спасибо.

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#319

Непрочитанное сообщение трудяга » 06 янв 2018, 20:48

А в росгвардии подскажите положено или ли нет? :shock:

PoponkaYak
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:34

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#320

Непрочитанное сообщение PoponkaYak » 12 янв 2018, 13:56

Помогите разобраться :? Мы вот сейчас переводимся я ещё догуливаю декретный отпуск(заканчивается он в 19 году) я не очень поняла - кто оплачивает пособие: моя организация или мин.обороны??? И справку о средней з.п мне нужно со своего места работы или мужу? Какие ещё документы нужны для получения?расскажите поподробнее пожалуйста!)

Нурия85
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 08:32

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#321

Непрочитанное сообщение Нурия85 » 20 апр 2018, 08:41

Здравствуйте, так и не поняла как рассчитать пособие если я отработала менее 2х месяцев. Сложить выплаты и поделить на два? Или же взять из расчета оклада? И ещё брать до вычетов налога или после? Выше писали что достаточно отработать один день, то есть я так понимаю в так случае оклад идёт в расчет? Пожалуйста помогите разобраться (

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#322

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 апр 2018, 09:17

QR_BBPOST ак и не поняла как рассчитать пособие
Вам (вернее Вашему мужу) нужно подать рапорт, к рапорту приложить справку о средней ЗП по установленной форме, возможно еще в этом случае и трудовую книжку, а вот финансовые специалисты части и будут свои головы ломать, что им делать и как считать.

Нурия85
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 08:32

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#323

Непрочитанное сообщение Нурия85 » 20 апр 2018, 09:38

У меня именно к расчету вопрос, на работе с таким не сталкивался среднюю за два месяца или оклад*2? Боюсь просто что если дадут неверные данные на работе, то могут отказать в выплатах(

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#324

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 апр 2018, 09:46

QR_BBPOST У меня именно к расчету вопрос, на работе с таким не сталкивался среднюю за два месяца или оклад*2? Боюсь просто что если дадут неверные данные на работе, то могут отказать в выплатах(
В справке указывается ЗП за каждый месяц отдельно (за последние три месяца) и сумму в общем.

ирина100
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 02:02

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#325

Непрочитанное сообщение ирина100 » 24 окт 2018, 13:23

У меня именно к расчету вопрос, на работе с таким не сталкивался среднюю за два месяца или оклад*2? Боюсь просто что если дадут неверные данные на работе, то могут отказать в выплатах(
Здравствуйте! Выплатили ли вам в итоге среднюю заработанную или оклад?
Я сейчас в такой ситуации. Мне дали от работы (была гражданский персонал в части) справку о среднемесячной зарплате в 32 тыс. Сдали мы все доки финансистам мужа. Я рассчитывала на 64 тысячи. А в итоге, бухгалтер не стала брать в расчет справку о СЗ, а сама насчитала по 2 НДФЛ. И насчитала 10 тыс в месяц будто я получала и выплатила мне 20 тыс. Вот сейчас разбираюсь.... Чувствую, что правда на моей стороне, но не могу доказать... Мы, говорит не брали премии и выплаты за секретку. Я говорю, что это всё ни при чём, источник выплат не зависит, справка производится исходя из фактически начисленной заработанной платы и фактически отработанному времени. И вообще не должны вы, мол, пересчитывать мою справку. Путают понятия. При чём тут оклад? В 265 приказе такого нет, про голый оклад... Или у военных свои нюансы? Вот жду чем всё закончится... Обидно мне.

ирина100
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 02:02

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#326

Непрочитанное сообщение ирина100 » 25 окт 2018, 11:46

дополню. Звонила сейчас бухгалтеру. Она сказала, что не верит справке из ЕРЦ и решила пересчитать всё, и из 2НДФЛ взяла последние два месяца. А у меня как раз там были дни без содержания. А справка то рассчитана из расчета 12 месяцев. Имеет ли право, ведь я отработала полный период, разве не за год считается? И сказала, что выкинула премии. Разве они не из фонда ЗП? Я знаю, что в справку о среднем заработке не входит материальная помощь, а остальные выплаты входит. А она, видать, не знает и знать не хочет... :evil:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#327

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 окт 2018, 12:07

QR_BBPOST А справка то рассчитана из расчета 12 месяцев
QR_BBPOST за последние три месяца
Хотя могу и ошибаться.
QR_BBPOST И сказала, что выкинула премии.
неправильно. Входит все.
QR_BBPOST А она, видать, не знает и знать не хочет...
Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
форма справки о средней ЗП
Угловой штамп Форма № 11

воинской части к Правилам (п. 5)

(выдается работающим женам

военнослужащих по месту их работы

при перемещении мужа в другую местность)

СПРАВКА

Выдана _____________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

в том, что ее средняя месячная заработная плата составляет ______________

_____________ руб. ________________ коп.

Справка выдана для представления по месту службы мужа-военнослужащего

для назначения выходного пособия*.

Руководитель предприятия ________________________________________________

(учреждения, организации) (подпись, инициал имени, фамилия)

Главный (старший) бухгалтер _____________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

М.П.

______________________________

* Пункт 1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 11 июля
2002 г. № 265.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z5UvqpBbTn

ирина100
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 02:02

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#328

Непрочитанное сообщение ирина100 » 25 окт 2018, 12:32

Спасибо! Сейчас как раз в интернете читаю это постановление, там в пункте 4 и написано, что за 12 месяцев. Это как раз в том случае, если человек отработал полный период (12 месяцев), как и у меня... Жду до завтра... Иначе буду звонить её начальнику или в прокуратуру в интернет приёмную, просто больше не знаю как повлиять. С пеной у рта доказывает, что премии не входят....

ua4nij
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:02

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#329

Непрочитанное сообщение ua4nij » 26 дек 2018, 11:12

Здравствуйте. Вопрос: восстановился из запаса. Прибыл в часть из другой местности заключил контракт. Через 3 месяца супруга уволилась, согласно приказа МО РФ № 265 оформили все документы, за исключением справки из предыдущей части что выходного пособия не получала.
Получили отказ командира. Правомерно?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#330

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 дек 2018, 11:47

QR_BBPOST Получили отказ командира.
А основание отказа?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], YandexBot и 52 гостя