Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

кирьгуда
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:25

Прохождение ВВК

#1561

Непрочитанное сообщение кирьгуда » 02 сен 2017, 14:11

Подскажите сколько дней действительно направление на ВВК и сколько выписка из приказа на убытие в госпиталь?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1562

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 сен 2017, 14:20

[ref]кирьгуда[/ref], в направлении и приказе разве дата исполнения не указана?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1563

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 сен 2017, 14:24

QR_BBPOST и сколько выписка из приказа на убытие в госпиталь?
Убыв из части погулять хотите ? Время у Вас на дорогу к госпиталю.

кирьгуда
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:25

Прохождение ВВК

#1564

Непрочитанное сообщение кирьгуда » 02 сен 2017, 15:23

В направлении и выписке из приказа ничего по прибытию нет. Еду с Ингушетии в Ростов на переосвидетельствование, хочу просто успеть поделать дела перед долгим лежанием в госпитале.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1565

Непрочитанное сообщение Threadnout » 02 сен 2017, 23:26

QR_BBPOST хочу просто успеть поделать дела перед долгим лежанием в госпитале
лучше, успейте в госпиталь. При желании руководства, очень легко посчитается время на дорогу и могут быть очень негативные последствия для Вас.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1566

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 сен 2017, 14:13

QR_BBPOST поделать дела
До НУК и "доделаете".

bychenkov08
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:02

Прохождение ВВК

#1567

Непрочитанное сообщение bychenkov08 » 10 сен 2017, 16:56

Доброго времени суток всем,диагноз:подагрический артроз стопы,рекомендовано ношение ортопедической обуви . размер одной стопы 42 ,другой 44 подскажите,это подпадает под ст.68 п."А" расписания-"приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца"?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1568

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 сен 2017, 17:24

QR_BBPOST это подпадает под ст.68 п."А" расписания-"
Это Вам ВВК должна сказать. Здесь не медицинский форум.

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Прохождение ВВК

#1569

Непрочитанное сообщение Калашников » 22 сен 2017, 18:56

Давайте посмотрим некоторые основы , не всегда удается столкутся с Военным Юристом имеющим к тому же Высшее Медицинское образование , и богатую судебную практику , начнем с так называемого "БУКВАРЯ" потом уже вопросы : также вот это полезно посмотреть ( основы МСЭК) --- пишите вопросы , с заболеванием , обоснованностью выводов ВВК решим , получим подтверждение от медиков, расписание болезней тоже не проблема , НО просьба -- сначала посмотрите ОСНОВЫ
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Прохождение ВВК

#1570

Непрочитанное сообщение Калашников » 22 сен 2017, 20:11

Бывает , главное никого не оскорблять, устав соблюдать, и главное военным помогать , аргументированно и подробно 8-) Статья 336 УК РФ. Оскорбление военнослужащего.

1. Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -

наказывается ограничением по военной службе на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.

2. Оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок. --- по Данной статье имею богатую практику судопроизводства , и вообще по поводу агрессивности на службе и вне ЕЕ : специально снимал и предупреждал ---
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

Zima
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:06

Прохождение ВВК

#1571

Непрочитанное сообщение Zima » 30 сен 2017, 08:00

Здравствуйте! 8 сентября т.г. ВВК областного управления ФСБ был признан не годным к в/сл на занимаемой должности, годным к службе с незначит. ограничениями. Председатель ВВК заявила, что в моем случае свидетельство о болезни должно быть утверждено ЦВВК в Голицыно. Однако до сих пор (29 сентября) документы туда направлены не были. Это нормально/законно? Как-то можно ускорить процесс отправки документов для утверждения?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1572

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 сен 2017, 08:05

QR_BBPOST документы туда направлены не были
У Вас доказательства есть ?

Zima
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:06

Прохождение ВВК

#1573

Непрочитанное сообщение Zima » 30 сен 2017, 09:20

QR_BBPOST документы туда направлены не были
У Вас доказательства есть ?
Нет. Об этом по моей просьбе узнал знакомый врач. Но секретарь ВВК и делопроизводитель отказываются предоставить исходящий номер сопровода к докам.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1574

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 сен 2017, 11:08

QR_BBPOST Но секретарь ВВК и делопроизводитель отказываются предоставить исходящий номер сопровода к докам.
Напишите жалобу в вышестоящую ВВК.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1575

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 окт 2017, 07:36

QR_BBPOST Нет. Об этом по моей просьбе узнал знакомый врач. Но секретарь ВВК и делопроизводитель отказываются предоставить исходящий номер сопровода к докам.
напишите ценное письмо на имя начальника медицинской службы УФСБ по <региону, краю, облсти>, в котором попросите указать исходящий номер и дату направления документов. Только Вас в заблуждение ввели. Утверждает не Голицыно, а ЦВВК в самой Москве.

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Прохождение ВВК

#1576

Непрочитанное сообщение Калашников » 05 окт 2017, 16:57

посоветую посмотреть основы : нюансов много , есть проблемы пишите в личку --- помогу если есть возможность
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Прохождение ВВК

#1577

Непрочитанное сообщение Калашников » 09 окт 2017, 11:36

Командиру воинской части № 00000
адрес: ___________________________
от проходящего военную службу
по контракту _____________________
(Ф.И.О. военнослужащего)
адрес: ___________________________
РАПОРТ

В соответствии со ст . 106 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года № 1495, прошу вашего ходатайства перед вышестоящим командованием, не переводить Меня для дальнейшего прохождения службы в ....... На основании Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Также прошу направить члена моей семьи....... для прохождения ВВК, на основании ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 20.08.2003 N 200 (РЕД. ОТ 28.02.2010) "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", медицинские документы прилагаю

Согласно статье 115 Дисциплинарного устава Вооруженных сил Российской Федерации «Обращение (предложение, заявление или жалоба) считается разрешенным, если рассмотрены все поставленные в нем вопросы, по нему приняты необходимые меры и даны исчерпывающие ответы в соответствии с законодательством Российской Федерации. Отказ в удовлетворении запросов, изложенных в обращении (предложении, заявлении или жалобе), доводится до сведения подавшего его военнослужащего со ссылкой на законы Российской Федерации, другие нормативные правовые акты Российской Федерации и (или) общевоинские уставы, с указанием мотивов отказа и разъяснением порядка обжалования принятого решения»; статье 116 Дисциплинарного устава Вооруженных сил Российской Федерации "Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации"; Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Статье 12. "Сроки рассмотрения письменного обращения Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения"; а так же пункта 5 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 18 августа 2014 г. N 555 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"" "Все обращения подлежат обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации".
подпись _________ дата____________



ОШМ Рапорт
В соответствии со ст. 106 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года № 1495 прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня с военной службы в связи с сокращением занимаемой мною воинской должности в ходе проводимых организационно — штатных мероприятий, прошу Вас ходатайствовать перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня ___________ (должность) войсковой части ___, в/з _______, ФИО из Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с организационно-штатными мероприятиями в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 ст. 51 «Федерального закона» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». От дальнейшего прохождения военной службы на высших или низших воинских должностях отказываюсь (не согласен). Выслуга лет в Вооруженных Силах Российской Федерации по состоянию на момент написания рапорта в календарном исчислении составляет ____ лет, ___ месяцев, в льготном исчислении __ лет, __ месяцев.
Дата. подпись

Рапорт.... С _____ года по настоящее время прохожу службу в МО РФ. В связи с сокращением занимаемой мною воинской должности в ходе проводимых организационно — штатных мероприятий, прошу Вас ходатайствовать перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня ___________ (должность) войсковой части ___, в/з _______, ФИО из Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с организационно-штатными мероприятиями в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 ст. 51 «Федерального закона» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». От дальнейшего прохождения военной службы на высших или низших воинских должностях отказываюсь (не согласен). Выслуга лет в Вооруженных Силах Российской Федерации по состоянию на момент написания рапорта в календарном исчислении составляет ____ лет, ___ месяцев, в льготном исчислении __ лет, __ месяцев. Жилой площадью на момент увольнения не обеспечен. Состав семьи: 3 (три) человека (супруга — ФИО, 1986г.р., дочь — ФИО,2009г.р.). В соответствии с Положения о порядке прохождения военной службы ст. 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника) п. 1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий. П. 2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки: б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев. На данный момент в распоряжение командира (начальника) не выведен и не состою. В связи с выше изложенным, с целью реализации законного права, своевременного и правильного решения возникшего вопроса ПРОШУ ВАС: 1. Вывести меня в распоряжение командира (начальника) в установленные законом сроки и порядке. 2. Прошу обеспечить меня и членов моей семьи жилым помещением (предоставив денежные средства как участнику НИС для его приобретения) по избранному после увольнения месту жительства в г. ________. Согласен уволится из Вооруженных Сил Российской Федерации только после обеспечения меня и членов моей семьи жилым помещением (путём выделения в установленном порядке и получения мной денежных средств как участник НИС на мой расчетный счёт в сбербанке № _________ (Приложение № 1) в соответствии с законодательством РФ и нормативно правовыми актами МО РФ), а так же после полного и окончательного обеспечения всеми видами довольствия.

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием Уволить меня с военной службы в связи с ......( уволить военного без предоставления жилой площади могут: Если стаж службы менее 10 лет, Если выслуга составляет от 10 до 20 лет, уход в запас по причинам, не связанным с ОШМ, состоянием здоровья и достижением предельного возраста. Если военнослужащий согласен на такое увольнение. Защитника Отечества, имеющего стаж от 20 лет и более, уволить без предоставления жилой площади не имеют права, эта категория военнослужащих подлежит обеспечению положенной жилой площадью в любом случае.)....... после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе___________, на состав семьи 4 человека: я, жена и два сына (___ и ___ г.р.). Согласно ст.15, 15.1 и п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" прошу не увольнять из ВС РФ до получения жилого помещения согласно всех установленных норм для постоянного проживания. До обеспечения жильем с увольнением (с изданием приказа об увольнении) категорически не согласен.
Выслуга лет на дату написания рапорта составляет полных ___ календарных лет;
Жилым помещением по месту службы не обеспечен. Проживаю по договору коммерческого поднайма, получаю денежную компенсацию. С __.__.__ состою в войсковой части ___ в списках очередников на получение постоянного жилого помещения. Жилых помещений для проживания на территории РФ я и члены моей семьи не имеем.
В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части ___.
Прошу направить на профессиональную переподготовку по гражданской специальности в соответствии с п. 4 ст. 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

До исключения из списков воинской части прошу обеспечить меня всеми видами довольствия и вещевого имущества в полном объеме в соответствии и на основаниях, установленных Федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами

по ОШМ: Командиру войсковой части _____
Рапорт
На основании пп. "а" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня с военной службы по организационно-штатным мероприятиям.
В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части ___. С назначением на низшую должность не согласен. Рассмотрю предложения о назначении на высшие воинские должности.
Прошу направить на освидетельствование военно-врачебной комиссией.
Прошу направить на профессиональную переподготовку по гражданской специальности в соответствии с п. 4 ст. 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
Уволить с военной службы прошу после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе___________, на состав семьи 4 человека: я, жена и два сына (___ и ___ г.р.).
Выслуга лет на дату написания рапорта составляет полных ___ календарных лет;
Жилым помещением по месту службы не обеспечен. Проживаю по договору коммерческого поднайма, получаю денежную компенсацию. С __.__.__ состою в войсковой части ___ в списках очередников на получение постоянного жилого помещения. Жилых помещений для проживания на территории РФ я и члены моей семьи не имеем.
Должность________________

Рапорт
В соответствии со ст. 106 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года № 1495 , прошу Вас ходатайствовать перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня ___________ (должность) войсковой части ___, в/з _______, ФИО из Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с организационно-штатными мероприятиями в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 ст. 51 «Федерального закона» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». От дальнейшего прохождения военной службы на высших или низших воинских должностях отказываюсь (не согласен). Выслуга лет в Вооруженных Силах Российской Федерации по состоянию на момент написания рапорта в календарном исчислении составляет ____ лет, ___ месяцев, в льготном исчислении __ лет, __ месяцев.
На основании пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237, "военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается" , обеспечить меня всеми видами довольствия , также прошу предоставить _____ ( указать — основной, дополнительный,)____ отпуск, в соответствии с п.16 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы , где указано :" предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний был использован до дня истечения срока его военной службы. При этом основной и дополнительные отпуска должны быть предоставлены военнослужащему последовательно, без разрыва между отпусками. А исключение его из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков", отпуск буду проводить ___ (указать где)____ , также прошу присоединить к отпуску отгулы, которые мне положены на основании ___(указать мероприятия, приказы, кол-во суток)____ .
Прошу направить на освидетельствование военно-врачебной комиссией.
подпись дата

Приказ ФСБ России от 8 апреля 2016 г. № 241 “Об утверждении Инструкции об организации военно-врачебной экспертизы в органах федеральной службы безопасности”
Инструкция
об организации военно-врачебной экспертизы в органах федеральной службы безопасности
2. ВВЭ в мирное и военное время проводится для определения:

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция определяет организацию военно-врачебной экспертизы (далее - ВВЭ) в органах федеральной службы безопасности (далее - органы безопасности).

2.7. Годности к прохождению военной службы (для членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (далее - члены семей военнослужащих), - к проживанию) в районах Крайнего Севера, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, высокогорных районах, других местностях с неблагоприятными климатическими условиями, в иностранных государствах, в том числе в иностранных государствах с неблагоприятным жарким климатом.

2.8. Годности к прохождению военной службы и выполнению работ (для членов семей военнослужащих - к проживанию) на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (зона проживания с правом на отселение, зона проживания с льготным социально-экономическим статусом, зона отчуждения, зона отселения).

2.13. Возможности транспортировки членов семей военнослужащих к месту прохождения военной службы военнослужащими.

2.14. Необходимости длительного лечения и медицинского наблюдения членов семей военнослужащих в медицинской организации государственной системы здравоохранения, оказывающей специализированную медицинскую помощь по соответствующему профилю, отсутствующей в местности, в которую переводится военнослужащий или в которой он проходит военную службу.

2.15. Необходимости лечения члена семьи военнослужащего
*(1) Заключения, указанные в подпунктах 2.15 - 2.20, выносятся в целях обеспечения реализации права военнослужащих, лиц, прошедших военную службу, и членов их семей на проезд на безвозмездной основе.

9. На ВВК (кроме ВВК поликлиник ФСБ России, ВВК образовательных организаций) возлагаются:

9.1. Проведение освидетельствования:

граждан, поступающих на военную службу по контракту в органы безопасности (далее - граждане, поступающие на военную службу по контракту)*(4);

военнослужащих;

граждан, поступающих в образовательные организации*(4);

граждан, прошедших военную службу;

граждан, призываемых на военные сборы*(5);

граждан, проходящих военные сборы;

граждан, проходивших военные сборы;

членов семей военнослужащих;

II. Организация обследования и освидетельствования

23. Направление в ВВК, ВЛК на освидетельствование осуществляется на основании решения руководителя, начальника органа безопасности за исключением случаев, указанных в абзаце втором пункта 153 настоящей Инструкции.

Указанное решение принимается на основании рапорта начальника подразделения кадров органа безопасности, рапорта начальника мобилизационного подразделения органа безопасности, рапорта непосредственного начальника военнослужащего, рапорта военнослужащего, заявления члена семьи военнослужащего, информации военно-медицинской организации.

25. Освидетельствование проводится на основании направления на медицинское освидетельствование (приложение № 1 к настоящей Инструкции).

Направление на медицинское освидетельствование оформляется подразделением кадров органа безопасности или мобилизационным подразделением органа безопасности, подписывается начальником подразделения кадров органа безопасности или начальником мобилизационного подразделения органа безопасности и заверяется печатью органа безопасности.

35. Граждане, поступающие на военную службу по контракту, граждане, поступающие в образовательные организации, а также члены семей военнослужащих представляют в ВВК медицинскую карту амбулаторного больного из поликлиники по месту прикрепления, содержащую сведения не менее чем за последние 5 лет (граждане, поступающие в образовательные организации, - медицинскую карту амбулаторного больного, содержащую сведения с рождения), справки из психоневрологического, наркологического, кожно-венерологического и противотуберкулезного диспансеров по месту жительства, другие медицинские документы, необходимые для проведения освидетельствования.

41. В случаях, когда ВВК, ВЛК затрудняется оценить состояние здоровья освидетельствуемого, с целью уточнения диагноза заболевания или лечения граждане могут быть направлены в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на амбулаторное или стационарное обследование, а военнослужащие и члены семей военнослужащих - в военно-медицинские организации.

45. Заключение ВВК, ВЛК действительно в течение одного года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении*(10).

Повторное либо очередное заключение ВВК, ВЛК отменяет предыдущее (кроме заключения о временной негодности к военной службе и причинной связи увечий, заболеваний)*(10).

172. Свидетельство о болезни, составленное на члена семьи военнослужащего, оформляется в 3 экземплярах. Все экземпляры свидетельства о болезни направляются в ЦВВК. В случае признания заключения ВВК обоснованным, 1 экземпляр свидетельства о болезни приобщается к делу ЦВВК, остальные экземпляры направляются в ВВК, проводившую освидетельствование, для дальнейшего направления 1 экземпляра в подразделение органа безопасности, направившего члена семьи военнослужащего на освидетельствование (для приобщения к личному делу военнослужащего) и приобщения 1 экземпляра к делу ВВК.
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1578

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 окт 2017, 20:41

QR_BBPOST отгулы
Это что?

Спойлерами пользуйтесь!!

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
QR_BBPOST РИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 20.08.2003 N 200
Отменён.
QR_BBPOST Вывести меня в распоряжение
Вообще-то в распоряжение не выводят, а зачисляют.
QR_BBPOST Согласен уволится
уволитЬся
QR_BBPOST стаж службы
Что это?
QR_BBPOST в списках очередников на получение постоянного жилого помещения
Вообще-то это называется Единый реестр нуждающихся...
QR_BBPOST всеми видами довольствия и вещевого имущества
Масло масляное.

И самое главное.
Какое отношение вся Ваша портянка, за исключением
QR_BBPOST Приказ ФСБ России от 8 апреля 2016 г. № 241
, имеет к теме ветки??? :evil:

mrValdemaR
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:56

Прохождение ВВК

#1579

Непрочитанное сообщение mrValdemaR » 09 окт 2017, 20:59

Всем добрый день. Суть собстна вот в чем.
Проходил ЛОРа на профсоюзной, в заключении рентгена пазух носа было написано, что справа не сохранена прозрачность и что-то типо того.
Лол отправил на повторный снимок и сказал, что в заключении должно быть все ок иначе не пропустит и могу даже не пытаться.
Сделал новый снимок, вот точно написанное на заключении:
В верхнечелюстных, лобной пазухе, в клетках решётчатого лабиринта- прозрачность сохранена. Носовая перегородка S-образно искривлена.
Заключение: Патологических изменений в придаточных пазухах носа нет. Ринит.


Внимание вопрос. Стоит идти к ЛОРу с такой выпиской? Или идти в платную и делать нормальную выписку? В первый раз, когда делал рентген, ни искривления ни Ринита не было написано.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Прохождение ВВК

#1580

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 09 окт 2017, 21:15

форум вроде правовой а не медицинский :D

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1581

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 окт 2017, 21:29

QR_BBPOST Проходил ЛОРа на профсоюзной
Это что ?
QR_BBPOST иначе не пропустит
Куда ?

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Прохождение ВВК

#1582

Непрочитанное сообщение Калашников » 10 окт 2017, 08:25

QR_BBPOST РИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 20.08.2003 N 200
Отменён.
QR_BBPOST Вывести меня в распоряжение
Вообще-то в распоряжение не выводят, а зачисляют.
QR_BBPOST Согласен уволится
уволитЬся
QR_BBPOST стаж службы
Что это?
QR_BBPOST в списках очередников на получение постоянного жилого помещения
Вообще-то это называется Единый реестр нуждающихся...
QR_BBPOST всеми видами довольствия и вещевого имущества
Масло масляное.

И самое главное.
Какое отношение вся Ваша портянка, за исключением
QR_BBPOST Приказ ФСБ России от 8 апреля 2016 г. № 241
, имеет к теме ветки??? :evil:
Приказ Министра обороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12132412/#ixzz4uzlgJGAT
ОТМЕНЕН
******************************************************************************
Приказ Министра обороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/3985573/#ixzz4uzloFQDi
ДЕЙСТВУЕТ

Что на это скажете?

Рапорт сбросил черновой, после всех проверок ошибки исправлены, так что не переживайте вы так.
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1583

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 окт 2017, 18:28

QR_BBPOST Что на это скажете?
Приказом Минобороны России от 20 октября 2014 г. N 769 настоящий приказ признан утратившим силу

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/3985573/#ixzz4v7UOSBpa


QR_BBPOST не переживайте вы так.
Повторю вопрос:
QR_BBPOST Какое отношение вся Ваша портянка, за исключением
Калашников писал(а):
Источник цитаты Приказ ФСБ России от 8 апреля 2016 г. № 241
, имеет к теме ветки???

psi8888
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:18

Прохождение ВВК

#1584

Непрочитанное сообщение psi8888 » 11 окт 2017, 09:17

Можно ли военнослужащему самостоятельно ложиться на операцию в гражданскую клинику, поставили диагноз по фгдс - грыжа пищевода... Или это сочтут за членовредительство?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1585

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 окт 2017, 10:54

[ref]psi8888[/ref], нет. Направляет нач медчасти, а по части издается приказ. Поэтому направление врача, приказ и ложитесь пож.

iiwwii
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:54

Прохождение ВВК

#1586

Непрочитанное сообщение iiwwii » 11 окт 2017, 10:58

здравствуйте! отправили на догоспитальное обследование в связи с необходимостью операции. сейчас сдаю анализы. каким образом на основании записи от врача в медкнижке попасть на ввк? кто дает направление на ввк? была у начмедслужбы сказал зачем вам ввк, у вас госпитализация. как правильно поступить?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1587

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 окт 2017, 18:00

QR_BBPOST поставили диагноз
Рапорт подавайте. Направить на лечение ОБЯЗАНЫ, если есть рекомендация врача.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
QR_BBPOST на основании записи от врача в медкнижке попасть на ввк
Какой записи?

AfiveA

Прохождение ВВК

#1588

Непрочитанное сообщение AfiveA » 11 окт 2017, 18:09

QR_BBPOST как правильно поступить?
Лечиться (делать операцию), а потом проходить ВВК.

iiwwii
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:54

Прохождение ВВК

#1589

Непрочитанное сообщение iiwwii » 12 окт 2017, 07:20

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
QR_BBPOST на основании записи от врача в медкнижке попасть на ввк
Какой записи?[/quote]

о наличии заболевания требующего операции

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Прохождение ВВК

#1590

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 12 окт 2017, 07:23

на ВВК отправят после госпиталя.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 56 гостей