Увольнение по собственному желанию

Ashtoren
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 23:39

Увольнение по собственному желанию

#2221

Непрочитанное сообщение Ashtoren » 30 сен 2017, 01:00

У меня странная ситуация.

Я служу на офицерской должности в МО РФ около года (1 год и 3 месяца). Хочу увсолиться любым способом, но лучше не по отрицательным основаниям. Поясняю ситуацию.

В самом начале службы у меня был конфликт с начальником отдела из-за множества мелких нарушений (неопрятная форма, замечания из-за неподобающего поведения в гражданской одежде от вышестоящих офицеров), а также из-за того, что проспав, не доложил об этом начальнику, а отправился в поликлинику проходить УМО, где выявили болезнь и предложили лечь в госпиталь, на что я и согласился. В итоге была операция по поводу холецистита и невозможность поступить в силовые структуры после по здоровью (из запаса будет В)

Около середины августа я по причине не сдачи ФП весной был устно направлен начальником отдела повышать физическую подготовку путем бега, где случайно споткнулся о корень и вывихнул руку при падении. Свидетели тому были (в том числе он сам). Ситуация следующая: так как я до этого неоднократно высказывал свои намерения уволиться с военной службы в устных беседах с ним, а также имею мелкие нарушения и конфликт с ним, и не испытываю желания заниматься ФП, то он считает, что я произвел падение умышленно. В медицинскую организацию обратился в тот же день.

Так как после получения вывиха я узнал о страховке, то решил ее получить и из-за этого стали собирать документы (и как раз-таки мой начальник отдела стал дознавателем по факту травмы, т.к. другой назначенный приказом дознаватель был в отпуске). В устной форме он намекнул мне, что даже на больничном следует появляться на службе, иначе привлекут по ст. 339 УК РФ (т.к. будут показания его как свидетеля + отрицательная характеристика, несмотря на отсутствие взысканий). Что я и делал собственно ( о чем имеется подтверждение в виде различных документов в СДП и подписей в журнале выдачи ключей, но не за все дни).

В итоге по травме был отправлен отказ о возбуждении уголовного дела, который прокуратура признала незаконным и вернула, вследствие чего сохраняется риск быть привлеченным по уголовному делу, чего мне не хочется.

Хотелось бы задать следующие вопросы:
1. Возможно ли привлечь меня по ст. 339 УК РФ при таких обстоятельствах (отрицательная характеристика, множество фактов того, что я говорил о нежелании служить, но не прекращал выполнять обязанности военной службы даже будучи на лечении)? Раельно ли привлечь меня по ст. 159 УК РФ (мошенничество) как желающего получить страховку за членовредительство?
Реально ли получить в этом случае страховую выплату за вывих?
2. Возможно ли при отказе в возбуждении либо оправдании подать в суд на МО РФ, чтоб уволиться по НУК МО?
3. Возможно ли подать гарантированный рапорт для увольнения по собственному желанию, где указать это в качестве причин?
4. Какие правовые и неофициальные последствия возможны в случае увольнения через ИП?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение по собственному желанию

#2222

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 30 сен 2017, 08:57

У меня странная ситуация.

В итоге по травме был отправлен отказ о возбуждении уголовного дела, который прокуратура признала незаконным и вернула, вследствие чего сохраняется риск быть привлеченным по уголовному делу, чего мне не хочется.

Хотелось бы задать следующие вопросы:
1. Возможно ли привлечь меня по ст. 339 УК РФ при таких обстоятельствах (отрицательная характеристика, множество фактов того, что я говорил о нежелании служить, но не прекращал выполнять обязанности военной службы даже будучи на лечении)? Раельно ли привлечь меня по ст. 159 УК РФ (мошенничество) как желающего получить страховку за членовредительство?
Реально ли получить в этом случае страховую выплату за вывих?
2. Возможно ли при отказе в возбуждении либо оправдании подать в суд на МО РФ, чтоб уволиться по НУК МО?
3. Возможно ли подать гарантированный рапорт для увольнения по собственному желанию, где указать это в качестве причин?
4. Какие правовые и неофициальные последствия возможны в случае увольнения через ИП?

1. Если документами будет подтверждено, что Вы намеренно причинили себе вред (либо установлен подлог документов, либо симуляция болезни - жалобы на вывих и попытка уклониться от службы, в то время, как его фактически нет). Т.е. должны быть действия формирующие состав преступления. Все страховые случаи указаны в Постановлении Правительства РФ 1998 г. № 855. Выплата страховки осуществляется на основании справки о травме установленного образца, если повреждение здоровья входит в перечень травм, не оснований для отказа в выплате в соответствии с Федеральным законом № 52-ФЗ, то страховая выплата положена, а оснований для привлечения по ст. 159 УК РФ нет.
2. Подать в суд можете, оснований для удовлетворения иска нет. Нарушения должны затрагивать конституционные права, быть существенными, либо регулярными. Существенным, например, можно считать невыплату денежного довольствия в течение года.
3. Нет. Рапорт подать можете, но решает аттестационная комиссия и утверждает командир. Аттестация может быть положительной, но командир имеет право отказать.
4. Увольнение в связи с нарушением запретов е.1, п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Опять же на усмотрение командира.

Ashtoren
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 23:39

Увольнение по собственному желанию

#2223

Непрочитанное сообщение Ashtoren » 30 сен 2017, 11:05

Спасибо. Как поблагодарить вас на форуме?
Если документами будет подтверждено, что Вы намеренно причинили себе вред
Я как раз и опасаюсь того, что перечисленное выше будет считаться намеренным причинением вреда, вследствие:
1. Отрицательных отзывов свидетелей (закричал раньше, чем упал)
2. Отрицательной характеристики
3. Нежелания служить.

И потому присутствовал на службе все дни, когда ВВК признавало меня временно не годным.
Подать в суд можете, оснований для удовлетворения иска нет.
Является ли мое нахождение на военной службе в случае, если имеется заключение ВВК о временной негодности, нарушением конституционнных прав? Если нет, то каких прав?
Увольнение в связи с нарушением запретов е.1, п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Насколько я понимаю, это если ИП не работает. А если он работает, то будет
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;
Причем достаточно двух оказанных услуг.

Вопрос в том, какие неофициальные последствия такого увольнения?
К примеру:
1. Невозможность устроиться в силовые (у меня и так в запасе "В" будет)
2. Невозможность устроиться в банки по СБ
3. Крупные конторы будут против брать на работу такого
4. Невозможность устроиться в государственную контору и на госслужбу гражданским (а зачем им нарушитель / утративший доверие?)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по собственному желанию

#2224

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 окт 2017, 08:13

QR_BBPOST Процедура увольнения по собственному желанию предусмотрена ст. 80 Трудового кодекса РФ.
Не для военнослужащих.
QR_BBPOST Около середины августа я по причине не сдачи ФП весной был устно направлен начальником отдела повышать физическую подготовку путем бега, где случайно споткнулся о корень и вывихнул руку при падении.
Ключевое слово "случайно". Надеюсь, вы в своих объяснениях на отсутствие умысла уклониться от службы путем нанесения травмы упирали? Если не докажут ваш умысел - не будет уголовки

Ashtoren
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 23:39

Увольнение по собственному желанию

#2225

Непрочитанное сообщение Ashtoren » 01 окт 2017, 10:51

Ключевое слово "случайно". Надеюсь, вы в своих объяснениях на отсутствие умысла уклониться от службы путем нанесения травмы упирали? Если не докажут ваш умысел - не будет уголовки
Упирал + не уклонялся от обязанностей во время больничного (о чем есть отметки по секретной части, да и секретчики удивлялись - что это за офицер в гипсе ходит за док-тами).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по собственному желанию

#2226

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 окт 2017, 11:37

QR_BBPOST Я служу на офицерской должности в МО РФ около года
Вы пишите не как военнослужащий, а как гражданский шпак, который случайно попал на военную службу.
В армии все делается по приказу. Распорядок дня утвержден приказом, поэтому на службы Вы прибываете выполняя этот приказ. Опоздание - нарушение приказа.
Убыть в поликлинику Вы можете только с разрешения своего непосредственного начальника, а не сам по себе, хотя Ваш начальник не может Вам отказать. Освобождает от исполнения обязанностей военной службы по болезни не врач, а командир части на основании Вашего рапорта со справкой от врача.
Если Вы получили в результате травмы категорию годности "Г", то после прихода свидетельства ВВК в часть, командир части обязан издать приказ об освобождении Вас от исполнения обязанностей военной службы.
QR_BBPOST даже на больничном следует появляться на службе, иначе привлекут по ст. 339 УК РФ
Если был приказ о Вашем освобождении от исполнения обязанностей, то Ваш начальник Вас обманул. Если был Ваш рапорт с приложенной справкой от врача об освобождении Вас от исполнения обязанностей или результаты ВВК об установлении категории годности "Г", то командир обязан был издать приказ. Именно - обязан издать приказ, а не может издать приказ.
QR_BBPOST В итоге по травме был отправлен отказ о возбуждении уголовного дела, который прокуратура признала незаконным и вернула
Прокуратура ни чего устно не признает, а должна в т.ч. и Вам дать официальную бумагу. Что в ней было написано?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение по собственному желанию

#2227

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 01 окт 2017, 11:46

Я как раз и опасаюсь того, что перечисленное выше будет считаться намеренным причинением вреда, вследствие:
1. Отрицательных отзывов свидетелей (закричал раньше, чем упал)
2. Отрицательной характеристики
3. Нежелания служить.

И потому присутствовал на службе все дни, когда ВВК признавало меня временно не годным.
Не ознакомившись с материалами сложно сделать вывод. По моему мнению, для привлечения к уголовной ответственности таких показаний свидетелей не достаточно.
Является ли мое нахождение на военной службе в случае, если имеется заключение ВВК о временной негодности, нарушением конституционнных прав? Если нет, то каких прав?
Нет. Вы добровольно прибываете на службу, приказа командира нет, есть только устные рекомендации должностных лиц прибывать на службу, которые Вы могли проигнорировать при наличии медицинских документов. Даже если бы был приказ, нарушение суд вряд ли бы счел длительным.
Насколько я понимаю, это если ИП не работает. А если он работает, то будет
Увольнение по этому основанию на усмотрение командира. В законе формулировка "может быть уволен", т.е. не обязательно подлежит увольнению.

Вопрос в том, какие неофициальные последствия такого увольнения?
К примеру:
1. Невозможность устроиться в силовые (у меня и так в запасе "В" будет)
2. Невозможность устроиться в банки по СБ
3. Крупные конторы будут против брать на работу такого
4. Невозможность устроиться в государственную контору и на госслужбу гражданским (а зачем им нарушитель / утративший доверие?)
На военную и правоохранительную службу будет поступить проблематично, однако прямого запрета в законе нет.
Все остальное это фантазии на тему. У коммерческих организаций свои критерии работы с персоналом и основание увольнения из армии их волнует в последнюю очередь.

Ashtoren
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 23:39

Увольнение по собственному желанию

#2228

Непрочитанное сообщение Ashtoren » 01 окт 2017, 12:08

Вы пишите не как военнослужащий, а как гражданский шпак, который случайно попал на военную службу.
Не отрицаю пиджачную сущность.
В армии все делается по приказу. Распорядок дня утвержден приказом, поэтому на службы Вы прибываете выполняя этот приказ. Опоздание - нарушение приказа.
Все верно. Но я не нарушал приказ КЧ опозданием, а только устный приказ начальника отдела, который гласит "Прибывать за 15 минут до прибытия, утвержденного распорядком".
Если был приказ о Вашем освобождении от исполнения обязанностей, то Ваш начальник Вас обманул. Если был Ваш рапорт с приложенной справкой от врача об освобождении Вас от исполнения обязанностей или результаты ВВК об установлении категории годности "Г", то командир обязан был издать приказ. Именно - обязан издать приказ, а не может издать приказ.
Приказ был (об освобождении). Но меня обманули тем, что если будут по 339 привлекать, то при присутствии моем на военной службе это будет как отсутствие состава (не уклонялся, хоть и мог)
Прокуратура ни чего устно не признает, а должна в т.ч. и Вам дать официальную бумагу. Что в ней было написано?
Она просто вернула отправленный отказ на доработку - видел его. А бумагу я не видел, т.к. туда ездил мой начальник отдела, а не я.
Не ознакомившись с материалами сложно сделать вывод. По моему мнению, для привлечения к уголовной ответственности таких показаний свидетелей не достаточно.
Буду надеяться.
Нет. Вы добровольно прибываете на службу, приказа командира нет, есть только устные рекомендации должностных лиц прибывать на службу, которые Вы могли проигнорировать при наличии медицинских документов. Даже если бы был приказ, нарушение суд вряд ли бы счел длительным.
Увы мне.
Увольнение по этому основанию на усмотрение командира. В законе формулировка "может быть уволен", т.е. не обязательно подлежит увольнению.
Не знаю, может, я неверно читаю закон, но:
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
(в ред. Федеральных законов от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 30.12.2002 N 186-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) в связи с лишением его воинского звания;
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;
(в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;
Следовательно, действующий ИП (со сделками) - гарантирует увольнение.
На военную и правоохранительную службу будет поступить проблематично, однако прямого запрета в законе нет.
Это меня не трогает, так как у меня категория здоровья не позволит. (Холецистэктомия - сидя в запасе, имеешь "В", а служа офицером - "А")

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по собственному желанию

#2229

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 окт 2017, 12:12

QR_BBPOST Процедура увольнения по собственному желанию предусмотрена
пунктом 6 ст. 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службы.
А рекомендации Верховного суда, изложенные в своем постановлении такие.
47. При проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
QR_BBPOST Она просто вернула отправленный отказ на доработку - видел его. А бумагу я не видел, т.к. туда ездил мой начальник отдела, а не я.
Вот видите - вернула на доработку, а не
QR_BBPOST признала незаконным
разница как между кочкой и горой. :D

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по собственному желанию

#2230

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 окт 2017, 16:06

[ref]Ashtoren[/ref], на всякий случай: будут вызывать в прокуратуру на "беседу" посылайте их лесом. На беседе ничего кроме Фио не говорите. Отсылайте этих ушлепков к ст.51 Конституции. Эти упыри из любой мухи такого слона могут слепить - мало не покажется.

Аватара пользователя
nadezhdaal
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:32

Увольнение по собственному желанию

#2231

Непрочитанное сообщение nadezhdaal » 07 окт 2017, 21:20

А перевестись в другую часть, в том городе никак?

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Увольнение по собственному желанию

#2232

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 11 окт 2017, 20:18

Четко же сказано:
Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Увольнение по собственному желанию

#2233

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 05 ноя 2017, 05:42

[ref]Ashtoren[/ref], есть Конституция как тебе говорит [ref]LUTIKS[/ref], и есть призумпция не виновности. Пусть командир доказывает Вашу вину в чем то... а не вы своими объяснениями! Свое желание -быть уволенным Вы изъявили..где решение Командира? Ни каких объяснений и рапортов с пояснениями!!! Твой любой документ будет в основании приказа или расследования!!! будь умнее их! Не помн.ю, не знаю. см. ст. 51 Конституции ,там все написано. Напиши в прокуратуру что более 60 дней нет ответа на рапорт об увольнении по собственному!!! это нарушение ФЗ -59!!! пусть проверят командира о не выполнении Федерального Законодательства. Это при условии если ты имеешь цель добиться своего, если нет силы воли - не зам.рачивайся.... Т.к. с этим Тяжело справиться в одного! Без спец. по этим вопросам можешь не начинать свою борьбу за право быть уволенным по собственному.. Максимум НУК или уголовка и куча недостатков актом и через Суд на взыскание (это практика сейчас) "Вешают собак на пару сотен кг и выше.. :lol: ." в догон после исключения...(при увольнении обязательно обходной лист и букажку от к.ч - что задолженности по мат.средствам не имеешь , путем ее запроса через рапорт). Для распоряженца более 3 лет без должности ...тяжело этих "псов" повесить...

RJVGFC
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 16:54

Увольнение по собственному желанию

#2234

Непрочитанное сообщение RJVGFC » 02 дек 2017, 16:55

Подскажите пожалуйста, может ли причиной для моего рапорта ПСЖ служить требования командира сбрить бороду (для меня это все-равно что без штанов ходить).Выслуга 23 года.Судов и,прокуратуры и прочих исков не хочу.Но поставлен перед выбором...Справка от дерматологии тоже не вариант,да и надоело выкручиваться,придумывать причины ношения бороды.Если честно-просто убеждение моё,но кому это интересно...Подскажите, как поступить

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2235

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 дек 2017, 18:46

QR_BBPOST как поступить
Прическа военнослужащего, усы, если они имеются, должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения.
Нет здесь бороды, раньше была.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/192196/8/#block_1 ... z507QeevUf

RJVGFC
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 16:54

Увольнение по собственному желанию

#2236

Непрочитанное сообщение RJVGFC » 02 дек 2017, 20:26

Да,и про брови ничего не сказано...Да и не в бороде дело.Мне нужно в рапорте что-то написать.Я понимаю,что не встречу понимания в этом вопросе,и не важно был бы я прав или нет.Просто хочется без последствий.Для себя.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2237

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 дек 2017, 20:34

QR_BBPOST Мне нужно в рапорте что-то написать
Пишите, что хотите.
QR_BBPOST хочется без последствий
Не получится, можно на НУК нарваться.

47. При проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... bf0ba5e14/

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение по собственному желанию

#2238

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 03 дек 2017, 08:16

Просто хочется без последствий.Для себя.
Да, не будет особых последствий, только досрочное увольнение военнослужащего в связи с невыполнением им условий контракта.
Главное - борода будет на месте.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по собственному желанию

#2239

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 дек 2017, 08:22

QR_BBPOST Выслуга 23 года.
QR_BBPOST требования командира сбрить бороду
Так не сбривайте, получайте выговор, обжалуйте и т.д.
Насчет увольнения - с выслугой 23 года странный повод для увольнения... Но если решение об увольнении окончательное - поищите другие варианты

RJVGFC
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 16:54

Увольнение по собственному желанию

#2240

Непрочитанное сообщение RJVGFC » 03 дек 2017, 09:23

Gonchar,Alexey Vladimirovich,Евгений 76 - спасибо за советы!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2241

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 дек 2017, 10:04

QR_BBPOST получайте выговор
За неисполнение приказа командира ? УК читайте ст.332

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по собственному желанию

#2242

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 дек 2017, 10:46

QR_BBPOST УК читайте ст.332
Состав преступления, предусмотренного ст. 332 УК РФ материальный, т.е. нужны общественно опасные последствия. Не сбрил бороду... :D докажите последствия, которые тянут на преступление

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по собственному желанию

#2243

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 дек 2017, 10:50

QR_BBPOST материальный
Вы, хоть, читали УК ? Где тут материальное ? Это подрыв авторитета командира:
1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по собственному желанию

#2244

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2017, 10:57

QR_BBPOST докажите последствия, которые тянут на преступление
Кто их будет доказывать? Там бороду отказался сбривать тут картошку чистить https://dogovor-urist.ru/%D1%81%D1%83%D ... BD-135_09/

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по собственному желанию

#2245

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 дек 2017, 11:09

[ref]Gonchar[/ref],
QR_BBPOST Вы, хоть, читали УК ?
QR_BBPOST 1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы
QR_BBPOST тут картошку чистить
... Нехватка приготовленной для постоянного личного состава пограничной заставы пищи для питания военнослужащих, прибывших на усиление службы по охране государственной границы,- это существенный вред интересам службы..

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по собственному желанию

#2246

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2017, 11:17

QR_BBPOST Нехватка приготовленной для постоянного личного состава пограничной заставы пищи для питания военнослужащих, прибывших на усиление службы по охране государственной границы
послужила основанием для отдачи приказа. Картошки уже не хватало когда отдавался приказ.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по собственному желанию

#2247

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 дек 2017, 16:44

[ref]Gonchar[/ref], судя по вашим сообщениям, вы не глупый человек. Правда со своими "тараканами в голове" в виде "командир прав абсолютно всегда". Но у всех свои тараканы... У нас могут быть противоположные мнения, но я буду Ваше уважать....
Однако Ваш частый (в последнее время) переход на личности, желание оскорбить вместо разговора по существу заставляет меня изменить свое мнение... :(
Во-вторых,
QR_BBPOST Не полиционерам оценивать авторитет командира МО.
достойный и мощный аргумент в юридическом споре. :?
Ну и в-третьих, "полиционером" (как вы выразились) никогда не был. 23 календаря военной службы, в том числе 19 лет - в Вооруженных Силах

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
QR_BBPOST послужила основанием для отдачи приказа. Картошки уже не хватало когда отдавался приказ.
[ref]VESKAIMA[/ref], теперь по сути. Да, послужила. Но одновременно это свидетельствует о том, что под угрозу было поставлено своевременное приготовление пищи, срыв завтрака (обеда или ужина), что могло повлечь заступление на посты голодных людей и т.п.
Это можно расценить как необходимое условие объективной стороны преступления, предусмотренного ст. 332 УК РФ. Здесь усматривается вред интересам военной службы. А в изначально заданном [ref]RJVGFC[/ref], вопросе о невыполнении приказа сбрить бороду вреда интересам военной службы я не усматриваю. Здесь может быть снижен авторитет командира, но не дотянет это до состава преступления. О чем я и пытался сказать очень болезненно воспринимающему чужое мнение [ref]Gonchar[/ref],

64omsbr
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:22

Увольнение по собственному желанию

#2248

Непрочитанное сообщение 64omsbr » 30 дек 2017, 19:44

Скажите а что может быть если написан рапорт на увольнение по собственному.
И устроиться на другую работу в ожидании увольнения? Работа официальная.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увольнение по собственному желанию

#2249

Непрочитанное сообщение mayson » 30 дек 2017, 19:49

Уволят по нук.

64omsbr
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 15:22

Увольнение по собственному желанию

#2250

Непрочитанное сообщение 64omsbr » 30 дек 2017, 19:56

Уволят по нук.
а как скоро командование узнает о моей работе? И узнает ли вообще?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей