Согласился на извещение. Что дальше?

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Согласился на извещение. Что дальше?

#1561

Непрочитанное сообщение vlalud » 26 ноя 2015, 18:53

QR_BBPOST Это требование незаконно. Но бить инспектора не будете?
Значит нужно жаловаться.
И как это грамотно сделать? У меня трое детей и я что их должен в никуда выписать?
справедливый

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Согласился на извещение. Что дальше?

#1562

Непрочитанное сообщение vlalud » 29 ноя 2015, 13:58

В ответе более нет нужды. Почитал решение суда и понял, что если я отношусь к категории после 98 года, то служебное жилье по договору найма служебного жилого помещения не подлежит сдаче до предоставления постоянного жилья.
справедливый

ksunijy
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:57

Согласился на извещение. Что дальше?

#1563

Непрочитанное сообщение ksunijy » 23 дек 2015, 03:06

А вот мне не понятно .Отношусь к категории после 98 . Служебное жилье по договору найма служебного жилого помещения не подлежит сдаче до предоставления постоянного жилья . Выдали решение ,отправили выписываться , док-ты на собственность после выписки из служебного. Но как ? Во первых получается как выписываться на основании решения ,это же просто бумажка не гарантирующая ни чего . Я вот возьму и передумаю ,а дети то уже выписаны. Во вторых получаемое жилье в др регионе . Как служить дальше ? Где жить ? Город закрытый ,как попасть, ведь прописки нет . Вообщем как не сдавать служебку и получить ЖП в собственность ,если ты после 98г ,который на весь срок обеспечен должен быть служебным жильем.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Согласился на извещение. Что дальше?

#1564

Непрочитанное сообщение vlalud » 26 дек 2015, 17:24

QR_BBPOST док-ты на собственность после выписки из служебного
а это какие еще документы? Кроме решения и акта пп вам больше ничего и не должны выдавать. Для оформления в собственность вам придется самому обратиться в МФЦ.

Отправлено спустя 15 минут 39 секунд:
Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после принятия решения о предоставлении жилого помещения доводит до военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) информацию о сроках, месте и времени выдачи выписки из решения*(6).
При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) (представители) представляют в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) справку о сдаче жилого помещения*(7), указанную в пункте 17 Инструкции (при подаче документов через представителя прилагается доверенность, подтверждающая наличие у него соответствующих полномочий, заверенная в установленном порядке) и подписывают акт приема-передачи жилого помещения (приложение N 5 к настоящему приказу).
Выписка из решения и акт приема-передачи жилого помещения выдается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) (представителю) под роспись.
п 7 Приказ Министра обороны РФ от 13 октября 2011 г. N 1850
"О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512"
справедливый

ksunijy
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:57

Согласился на извещение. Что дальше?

#1565

Непрочитанное сообщение ksunijy » 28 дек 2015, 15:03

Да верно. Решение выдали , а акт после выписки,сдачи жилья. Но мы не увольняемся и по закону мв должны быть на весь срок быть обеспеченны служебным жильем . Вопрос так за чем сдавать ? И снова потом выдавать ? Инструкция как бы к нам не имеет прямого отношения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Согласился на извещение. Что дальше?

#1566

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2015, 15:15

QR_BBPOST Вопрос так за чем сдавать ?
А Вас кто то заставляет сдавать служебную квартиру? Вы постоянное жилье получили по месту службы или в другом н.п., который территориально находится далеко, а может в 5 км., о места Вашей службы? Вы информацию пишите так, что бы другим была понятна ситуация, а не только Вам одному.

ksunijy
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:57

Согласился на извещение. Что дальше?

#1567

Непрочитанное сообщение ksunijy » 28 дек 2015, 15:27

Да ДЖО не выдает акт ,выдало только решение . А Акт после сдачи служебки . Получаемой жилье находится за 2000 км от места службы .

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Согласился на извещение. Что дальше?

#1568

Непрочитанное сообщение step_a » 01 мар 2016, 11:59

Здравствуйте! Меня очень интересуют примеры положительного/отрицательного опыта, когда при согласии в извещении людям не хватает 30 дней на сбор документов, потому что на эти дни накладывается данный командиром еще до извещения учебный отпуск (в гражданском вузе, с отбытием на учебу в другую область) - как в моем случае может случиться, сессия не за горами. Ну или возникают другие жизненные обстоятельства. Можно ли эти 30 дней "заморозить"?
P.S. Заранее извините, :oops: модераторы, спрашивал в
другой ветке,
http://voensud.ru/post1270609.html#p1270609
Возник такой злободневный для меня вопрос: по приказу 1280 дается 5 дней на ответ на извещение и 30 дней на сбор/подачу пакета документов. Если извещение получено, дан положительный ответ. А потом... если эти 30 дней пересекаются с предоставленным командиром по рапорту учебным отпуском (25 дней) в другой области, за 1500 км, то можно ли как-то "заморозить" эти 30 дней, чтобы отучиться, а только потом дособрать документы? Или это верный перевод на ЖС, злоупотребление и суд, в котором вряд ли удастся доказать, что ты не злоупотреблял, а учился?
Напишите письмо в РУЖО, в котором укажете свои терзания.

...
Я, Иванов Иван Иваныч, 01.03.16 получил извещение №000000, на которое дал согласие.
В соответствии с п.00 приказа 0000 на предоставление документов мне даётся 30 суток. В соответствии с приказом командира части от 29.02.16 № 00 я обязан убыть в учебный отпуск с выездом в г. N-ск в период с 00 по 00 марта с.г., что может помешать мне предоставить необходимые документы в РУЖО в установленный срок.
Прошу вас принять к сведению данное обстоятельство и продлить срок предоставления документов до 01.05.16.
...

В письмо положить копию из книги приказов по отпускам или добрые слова от командира, с печатями и подписями.
и мне там ответили, но хотелось бы побольше примеров, а полазив по форуму, понял, что, наверное, не совсем туда изначально постил вопрос.

Аватара пользователя
Cvet
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:54
Откуда: Москва

Согласился на извещение. Что дальше?

#1569

Непрочитанное сообщение Cvet » 04 июл 2016, 09:43

Подскажите, есть ли какая то памятка по сбору документов после согласия на извещение, если жилье оформляется потом сразу в собственность? Тут в тебе разные списки :( не могу понять, какой все таки верный, в ДЖО ничего не сказали, или после сдачи корешка от извещения они еще должны позвонить, вручить список документов для сбора?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Согласился на извещение. Что дальше?

#1570

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 08 июл 2016, 12:06


Аватара пользователя
Cvet
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:54
Откуда: Москва

Согласился на извещение. Что дальше?

#1571

Непрочитанное сообщение Cvet » 11 июл 2016, 12:06


Спасибо, я там смотрела уже, конкретного списка документов, необходимых для получения и оформления жилья в собственность нет. Мне его скинул один из форумчан в личку, спасибо

pushtun
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 17:33

Согласился на извещение. Что дальше?

#1572

Непрочитанное сообщение pushtun » 05 окт 2017, 18:55

Подскажите пожалуйста после получения извещения съездил посмотрел квартиру,всё устроило,расположение и т.д.,но есть косяки по отделке(двери плохо установлены,не закрываются и т.д.) в течении 5 дней дал согласие на квартиру,дали 30 дней на сбор документов.Потом какой порядок передачи в собственность?ДЖОшница говорит что все претензии надо было там предъявлять при осмотре и составлять акт там(только вот с кем я не понял,человек мне открыл подъезд и говорит смотрите что хотите и сам ушел,да и ему вообще пофиг было,он не в курсе ничего) вам для этого 5 дней и давалось.Мы мол тут(за 2000км от квартиры) подпишем акт передачи.И все оформляйте в собственность!Как то прием квартиры происходит или нет?За все это время там может всякое произойти!

AfiveA

Согласился на извещение. Что дальше?

#1573

Непрочитанное сообщение AfiveA » 05 окт 2017, 19:36

QR_BBPOST Как то прием квартиры происходит или нет?
Когда получите в ДЖО документы на квартиру, тогда и будете принимать квартиру у управляющей компании с составлением акта приема квартиры.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Согласился на извещение. Что дальше?

#1574

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 окт 2017, 09:22

QR_BBPOST тогда и будете принимать квартиру у управляющей компании с составлением акта приема квартиры.
не когда управляющая компания не будет сдавать Вам квартиру, т.к. по ЖК РФ она отвечает только за обслуживание общих мест МКД. К квартирам она никакого отношения не имеет, кроме обязанности обеспечения собственника коммунальными услугами.
так, что в лучшем случае сотрудники УК выдадут ключи от квартиры. :D

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
QR_BBPOST ДЖОшница говорит что все претензии надо было там предъявлять при осмотре и составлять акт там
Неправа, т.к. акт приема передачи Вы подписываете при выдаче решения.

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
[ref]pushtun[/ref], Вы должны знать, что ДЖО отвечает только за сохранность в квартире сантехнического оборудования и лампочек.
За выявленные строительные недоделки в течение 5 лет после ввода дома в эксплуатацию отвечает строительная компания.
Претензии к строителям Вы можете подавать самостоятельно или через УК. Подписанный Вами акт приема передачи не влияет на подачу Вами претензий по строительным недостаткам.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Согласился на извещение. Что дальше?

#1575

Непрочитанное сообщение этолето » 06 окт 2017, 09:27

QR_BBPOST но есть косяки по отделке(двери плохо установлены,не закрываются и т.д.
Никто эти косяки устранять не будет. Джо на все наплевать они ничего устранять не будут. Им лишь бы спихнуть квартиру, это первое, и Вас сделать обеспеченным и снять с учета.
Посмотрите ветки форума про ремонты. Там люди сами за свои кровные все снимают и ставят новое. У кого средств нету живут так.

MMAR
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 18:00

Согласился на извещение. Что дальше?

#1576

Непрочитанное сообщение MMAR » 22 окт 2017, 11:01

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне вручили извещение, в РУЖО сняли с него копию, я подписала согласие, после чего и оригинал у меня забрали. Сейчас узнала, что оригинал должен оставаться на руках, но об этом никто не предупредил. Какие последствия меня ожидают и, что делать в этой ситуации?
:(

Ктулху
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:45

Согласился на извещение. Что дальше?

#1577

Непрочитанное сообщение Ктулху » 10 ноя 2017, 06:31

Из ветки так и понял последовательность действий и ответственность сторон...
Итак, у меня на руках выписка из решения о предоставлении в собственность квартиры по адресу....., Акт приёма-передачи от Министерства Ообороны мне квартиры и две доверенности на совершение этих действий.
Вопрос: могу ли я нанять какую-либо организацию и выписать ей доверенность для приема распределенной мне квартиры у управляющей компании с составлением акта недостатков (будет такие найдутся), чтоб эти несомненно матёрые люди (из нанятой организации) в судебном либо каком-то ином порядке истребовали устранения недостатков. А уже потом я со спокойной душой в МФЦ оформлю собственность.
Сам не хочу принимать квартиру, т.к. нахожусь на Дальнем Востоке, а квартира в МСК (это раз), не являюсь знатоком СНИПов и строителем (это два), не юрист чтоб заставить управляющую компанию (или строителей) устранять недостатки.
Вообще как вся эта процедура приема квартиры у УК должна проходить? Начальник ДЖО объяснил мне что выданный мне акт приема передачи является документом передачи субъекта собственности министерства обороны в мою собственность, а объект собственности (саму квартиру) я должен принять у управляющей, а она (управляющая) должна мне ее сдать и устранить выявленные недостатки... Вобщем я в недоумении, что делать?
Прошу специалистов по данным вопросам разъяснить мне что и как я должен делать дальше.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Согласился на извещение. Что дальше?

#1578

Непрочитанное сообщение этолето » 10 ноя 2017, 09:10

QR_BBPOST Начальник ДЖО объяснил мне
Он Вам и не того еще наговорит... Его цель одна от Вас избавиться, он ее достиг.
QR_BBPOST она (управляющая) должна мне ее сдать и устранить выявленные недостатки...
Максимум что она сделает это даст ключи. УК не владелец а лишь управляющий.
По акту Вы приняли от
QR_BBPOST Акт приёма-передачи от Министерства Ообороны
которое осуществляло оперативное управление. И вот его можно было и нужно было заставить устранить недостатки. А теперь можете и нанять кого-то, но лично я в положительный исход не верю. Посмотрите ветки форума про ремонты в Москве, там все видно.

Ктулху
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:45

Согласился на извещение. Что дальше?

#1579

Непрочитанное сообщение Ктулху » 13 ноя 2017, 08:29

Понял Вас, спасибо. Тогда что мне следует делать дальше? Оформлять собственность в МФЦ? И с какого момента мне начнет начисляться квартплата?

elena33
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 08:58

Согласился на извещение. Что дальше?

#1580

Непрочитанное сообщение elena33 » 03 мар 2018, 10:56

Согласились на квартиру, собираем документы. Когда смотреть квартиру и существует ли какой акт приемки квартиры. Окна, двери, сантехника и т.д.?

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Согласился на извещение. Что дальше?

#1581

Непрочитанное сообщение Замзав » 06 мар 2018, 11:15

Уважаемая [ref]elena33[/ref],
QR_BBPOST Согласились на квартиру
Поздравляем Вас!
QR_BBPOST собираем документы
требования общие, если жилищное дело было оформлено ранее, то обычно просят обновить часть документов, обратите внимание на то, что иногда в период ожидания, у в/сл. и членов семьи могли меняться паспорта и иные данные
QR_BBPOST Когда смотреть квартиру
есть два варианта -1й осмотр это осмотр до принятия Вами решения и оформления согласия на извещение,
2й осмотр - после того как Вы получите из ДЖО/РУЖО официальное Решение на предоставление Вам жилого помещения, далее все зависит от региона и требований жилищных органов и организаций, которые в этих процедурах участвуют, так в Москве новоселы делают копии с документов, которые выдают в ДЖО/РУЖО, и приезжают в УК (управляющая компания), которая обслуживает дом, там копии этих документов сдают, в замен получают от УК ключи, договор на обслуживание, заявления на вввод счетчиков и акт о приемке жилого помещения, согласовывается день и время и с представителем от УК проводится осмотр жилого помещения, в этом акте есть возможность отразить имеющиеся недостатки и согласовать (по возможности) их устранение.
В Москве вопрос по устранению недостатков практически не решается, их почему-то разделяют на существенные и несущественные.
Основные направления в проверке жилого помещения - наличие, целостность, укомплектованность, работоспособность всех систем (свет, вода, отопление) и комплектация помещения (двери, окна, вытяжки, эл/щитки и пр.), отсутствие протечек и подтеканий, от скрытых недостатков ни кто не застрахован.

elena33
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 08:58

Согласился на извещение. Что дальше?

#1582

Непрочитанное сообщение elena33 » 06 мар 2018, 17:22

Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Согласился на извещение. Что дальше?

#1583

Непрочитанное сообщение этолето » 12 мар 2018, 17:12

QR_BBPOST И с какого момента мне начнет начисляться квартплата?
С момента получения ключей от управляющей компании.

ТатАнат
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:37

Согласился на извещение. Что дальше?

#1584

Непрочитанное сообщение ТатАнат » 15 июл 2018, 21:20

Уважаемая [ref]elena33[/ref],
QR_BBPOST Согласились на квартиру
Поздравляем Вас!
QR_BBPOST собираем документы
требования общие, если жилищное дело было оформлено ранее, то обычно просят обновить часть документов, обратите внимание на то, что иногда в период ожидания, у в/сл. и членов семьи могли меняться паспорта и иные данные


подскажите пожалуйста, когда происходит выписка и сдача служебной площади и на каком этапе происходит прописка по адресу полученного жилья? не совсем понятен именно алгоритм действий))))

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Согласился на извещение. Что дальше?

#1585

Непрочитанное сообщение Замзав » 15 июл 2018, 23:18

Уважаемый [ref]ТатАнат[/ref], в Москве (к примеру) в ДЖО
Показать текст
такие требования:
- ДЖО Вам извещение - Вы согласие и документы по перечню из приказа 20 или 1280;
- ДЖО изучает Ваши документу и иную информацию (убеждаются в отсутствии оснований по снятию Вас с жилищного учёта) и делает запрос в Росреестр. Ответы из Росреестра на запросы приходят по разному, у кого 2-3 недели, у кого больше, по мне ответ был дан примерно через 4 месяца (причина - ошибка в 1ом запросе, переделывали и отправляли повторно);
- ДЖО, получив положительный из Росреестра для Вас ответ, принимает по Вам решение о предоставлении Вам жилого помещения и уведомляет Вас об этом, в моем случае сначала был звонок инспектора, затем письмо на электронную почту.
- В этом уведомлении указан месячный срок, который даётся на то, чтобы совершить все действия по сдаче служебного жилого помещения, если прописаны то и произвести снятие с рег/учёта. В моем случае служебка сдавалась в ЗапРУЖО, там выдали справку о её сдаче; процесса выписки не было т.к. был прописан при части;
- далее с этой справкой идёте в ДЖО, сдаёте её и Вам выдают решение о предоставлении жилого помещения, выписку из этого решения, подписываете акт приёма этого помещения и получаете этот акт, далее выдают документ для военкомата куда должно быть направлено Ваше личное дело по месту новой регистрации, выдают копию доверенности на должное лицо Минобороны, памятку о том, что все действия по регистрации права собственности Вы должны произвести не позднее 2х месяцев с момента получения решения;
- с этих документов делаете копии и идёте в Управляющую компанию (организацию), сдаёте эти копии, Вам выдают ключи, акт приёмки жилого помещения, договор по обслуживанию в который заносите все номера и показания приборов учёта (свет, вода, тепло).
- Закрыв вопрос с УК, с оригиналами документов идёте всей семьей в МФЦ и сдаёте документы на оформление права собственности. Госпошлина 2000 рублей разовая для всей семьи. Оформление прав собственности заканчивается через 2-3 недели. Став собственником, там же в МФЦ сдаёте паспорта на получение регистрации по месту жительства.
Какой порядок в РУЖО удаленных от Москвы не знаю, может повезёт и будет проще.

ТатАнат
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:37

Согласился на извещение. Что дальше?

#1586

Непрочитанное сообщение ТатАнат » 16 июл 2018, 08:51

[quote="Замзав"]Уважаемый [ref]ТатАнат[/ref], в Москве (к примеру) в ДЖО
Показать текст
такие требования:
- ДЖО Вам извещение - Вы согласие и документы по перечню из приказа 20 или 1280;
- ДЖО изучает Ваши документу и иную информацию (убеждаются в отсутствии оснований по снятию Вас с жилищного учёта) и делает запрос в Росреестр. Ответы из Росреестра на запросы приходят по разному, у кого 2-3 недели, у кого больше, по мне ответ был дан примерно через 4 месяца (причина - ошибка в 1ом запросе, переделывали и отправляли повторно);
- ДЖО, получив положительный из Росреестра для Вас ответ, принимает по Вам решение о предоставлении Вам жилого помещения и уведомляет Вас об этом, в моем случае сначала был звонок инспектора, затем письмо на электронную почту.
- В этом уведомлении указан месячный срок, который даётся на то, чтобы совершить все действия по сдаче служебного жилого получения, если прописаны то и произвести снятие с рег/учёта. В моем случае служебка сдавалась в ЗапРУЖО, там выдали справку о её сдаче; процесса выписки не было т.к. был прописан при части;
- далее с этой справкой идёте в ДЖО, сдаёте её и Вам выдают решение о предоставлении жилого помещения, выписку из этого решения, подписываете акт приёма этого помещения и получаете этот акт, далее выдают документ для военкомата куда должно быть направлено Ваше личное дело по месту новой регистрации, выдают копию доверенности на должное лицо Минобороны, памятку о том, что все действия по регистрации права собственности Вы должны произвести не позднее 2х месяцев с момента получения решения;
- с этих документов делаете копии и идёте в Управляющую компанию (организацию), сдаёте эти копии, Вам выдают ключи, акт приёмки жилого помещения, договор по обслуживанию в который заносите все номера и показания приборов учёта (свет, вода, тепло).
- Закрыв вопрос с УК, с оригиналами документов идёте всей семьей в МФЦ и сдаёте документы на оформление права собственности. Госпошлина 2000 рублей разовая для всей семьи. Оформление прав собственности заканчивается через 2-3 недели. Став собственником, там же в МФЦ сдаёте паспорта на получение регистрации по месту жительства.
Какой порядок в РУЖО удаленных от Москвы не знаю, может повезёт и будет проще.[/qu

:) :) :) :) спасибо огромное. просто не вероятно понятный, развернутый ответ. Спасибо Вам, "Замзав".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Согласился на извещение. Что дальше?

#1587

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 июл 2018, 13:24

QR_BBPOST Закрыв вопрос с УК
Не обязательно. Действия с УК и оформление права собственности на полученное жилье, действия не взаимосвязанные, поэтому можно производить параллельно.
QR_BBPOST акт приёмки жилого помещения
Могут послать и посыл будет законен. Акт приемки подписывается в ДЖО, т.к. квартиру Вам передает собственник (ДЖО), а не УК.

Отправлено спустя 49 секунд:
QR_BBPOST на каком этапе происходит прописка по адресу полученного жилья?
Регистрация в квартире возможна только после оформления права собственности.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А вот если в квартире есть косяки, то я бы рекомендовал составить претензию в двух экз, один в обязательном порядке собственнику, а второй можно направить в УК, т.к. у УК есть связь со строителями, которые устраняют эти косяки.

ТатАнат
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:37

Согласился на извещение. Что дальше?

#1588

Непрочитанное сообщение ТатАнат » 16 июл 2018, 14:41

скажите, а как быть со штрафом из-за просрочки 10 дней до момента регистрации по новому месту жительства?

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
- далее с этой справкой идёте в ДЖО, сдаёте её и Вам выдают решение о предоставлении жилого помещения, выписку из этого решения, подписываете акт приёма этого помещения и получаете этот акт, далее выдают документ для военкомата куда должно быть направлено Ваше личное дело по месту новой регистрации, выдают копию доверенности на должное лицо Минобороны, памятку о том, что все действия по регистрации права собственности Вы должны произвести не позднее 2х месяцев с момента получения решения;
- с этих документов делаете копии и идёте в Управляющую компанию (организацию), сдаёте эти копии, Вам выдают ключи, акт приёмки жилого помещения, договор по обслуживанию в который заносите все номера и показания приборов учёта (свет, вода, тепло).

тогда вопрос. как же я могу подписать акт приема помещения в своем РУЖО, за 1100 км, не глянув даже на помещение? мне же документы получать в одном городе, а УК и квартира в другом? или я чего то не поняла?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Согласился на извещение. Что дальше?

#1589

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 июл 2018, 14:42

QR_BBPOST скажите, а как быть со штрафом из-за просрочки 10 дней до момента регистрации по новому месту жительства?
У Вас обязанность (право) регистрации по новому месту жительства возникает только после регистрации собственности.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Согласился на извещение. Что дальше?

#1590

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 июл 2018, 15:40

[ref]elena33[/ref], а где Вам распределили жильё? Какой год постановки в очередь? (можно в личку)


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей