Увольнение по предельному возрасту

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по предельному возрасту

#2401

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 сен 2017, 10:04

QR_BBPOST поскольку ХХХХ избрал формой своего обеспечения жилым помещением по месту службы наем принадлежащего родственникам дома, в котором он может проживать, до получения жилого помещения в избранном им после увольнения месте жительства, следовательно обеспечен жилым помещением для проживания, а поэтому не может претендовать на социальную гарантию в виде запрета на его увольнение без его согласия, до получения жилого помещения для постоянного проживания по избранному месту жительства.
:lol: :lol: :lol:

Давно я так не ржал! Поскольку воин снимает жилье в котором он может к тому же ещё и проживать - значит он обеспечен жильем для проживания ! :lol:
В личку ответил.

Винторез
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 15:10

Увольнение по предельному возрасту

#2402

Непрочитанное сообщение Винторез » 05 окт 2017, 22:44

Наступает предельный возраст 45 лет, 8 ноября и контракт до предела 45 по старому. Нахожусь в отпуске по личным обстоятельствам (президентский) и часть основного, выходить 15 ноября на службу :? . Сегодня позвонили, попросили выйти из отпуска с написанием рапорта с 9 октября, для сдачи проверки. Я естественно проигнорировал. Не удивляйтесь, у нас в Приднестровье -это нормальное явление. Был бы не предельщик- вышел бы, у нас правовые акты и документы для лохов, но вопрос не в этом. Я выхожу из отпуска и продолжаю служить без контракта, до получения субсидии, могу ли я исполнять обязанности быть ВрИО нач. узла связи (он собирается в отпуск). Это первый вопрос, второй где почитать регламентирующие документы про службу без контракта! За штат или еще куда-то у нас не выводят, за пределами РФ. У нас 2 варианта, ожидание при военкомате или служба без контракта, я выбрал 2. Заранее спасибо.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Увольнение по предельному возрасту

#2403

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 06 окт 2017, 09:27

QR_BBPOST Я выхожу из отпуска и продолжаю служить без контракта,
В ВС РФ служба без контракта не предусмотрена(кроме по призыву и Военнослужащих, назначенных на должность министра обороны Российской Федерации, руководителей федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, проходят военную службу в соответствующей должности без заключения контракта о прохождении военной службы. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О воинской обязанности и военной службе
(с изменениями на 26 июля 2017 года) ). Вы или подписываете новый контракт или увольняетесь по существующим основаниям ( окончание контракта, предельный возраст).А то,что вы оказались в не рамках контракта,должны нести ответственность ваши командиры(начальники).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#2404

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 окт 2017, 09:39

QR_BBPOST где почитать регламентирующие документы про службу без контракта!
В п. 9 ст. 4 ППВС перечислены все основания для прекращения действия контракта. Такого основания как наступления даты окончания контракта там нет. Поэтому Вы как проходили военную службу по контракту так и проходите, до даты Вашего исключения из списков части.

Винторез
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 15:10

Увольнение по предельному возрасту

#2405

Непрочитанное сообщение Винторез » 06 окт 2017, 15:10

QR_BBPOST где почитать регламентирующие документы про службу без контракта!
В п. 9 ст. 4 ППВС перечислены все основания для прекращения действия контракта. Такого основания как наступления даты окончания контракта там нет. Поэтому Вы как проходили военную службу по контракту так и проходите, до даты Вашего исключения из списков части.
Мне кажется подписывая контракт, в котором есть ДАТЫ, в котором обязуюсь выполнять бла... бла...., но он закончился, связи с МО РФ я не теряю , но я не должен выполнять мероприятия военной службы, но и полностью увольняться я не хочу, служу за рубежом , здесь ни работы ни пенсии -нет, в россии жить не где, я ни кого не знаю :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#2406

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 окт 2017, 15:13

QR_BBPOST но я не должен выполнять мероприятия военной службы, но и полностью увольняться я не хочу
Пока служите, обязаны выполнять. Контракт действует.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по предельному возрасту

#2407

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 окт 2017, 18:14

QR_BBPOST Наступает предельный возраст 45 лет
QR_BBPOST Нахожусь в отпуске по личным обстоятельствам (президентский)
Хммммм.....
Очень интересно.....
Т.е. Вы увольняетесь в 45 лет по пределу и Вам предоставили отпуск на 30 суток?

юкс
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:15

Увольнение по предельному возрасту

#2408

Непрочитанное сообщение юкс » 07 окт 2017, 06:03

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Военнослужащий ПС ФСБ, увольняюсь по предельному возрасту выслуга 18 календарных лет, прапорщик. При прохождении ВВК поставили диагноз сахарный диабет 2 типа, категория годности "В". Положено ли мне при выходе на пенсию бесплатное медицинское обеспечение? Санаторно-курортное лечение? А также пложены ли мне какие либо выплаты, при вышеуказанных обстоятельствах, по увольнению на пенсию по предельному возрасту? Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2409

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 окт 2017, 11:08

QR_BBPOST Давно я так не ржал!
Это не самое смешное. Смешно будет когда товарища суд признает членом семьи
QR_BBPOST тёщи

AfiveA

Увольнение по предельному возрасту

#2410

Непрочитанное сообщение AfiveA » 07 окт 2017, 12:57

QR_BBPOST увольняюсь по предельному возрасту выслуга 18 календарных лет, прапорщик.
QR_BBPOST Положено ли мне при выходе на пенсию бесплатное медицинское обеспечение?
Нет.
QR_BBPOST Санаторно-курортное лечение?
Нет.
QR_BBPOST пложены ли мне какие либо выплаты
Нет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2411

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 окт 2017, 13:00

QR_BBPOST А также пложены ли мне какие либо выплаты, при вышеуказанных обстоятельствах, по увольнению на пенсию по предельному возрасту?
2 оклада при увольнении

Винторез
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 15:10

Увольнение по предельному возрасту

#2412

Непрочитанное сообщение Винторез » 07 окт 2017, 13:33

QR_BBPOST Наступает предельный возраст 45 лет
QR_BBPOST Нахожусь в отпуске по личным обстоятельствам (президентский)
Хммммм.....
Очень интересно.....
Т.е. Вы увольняетесь в 45 лет по пределу и Вам предоставили отпуск на 30 суток?
А что вас удивляет, читайте статус, я вообще ищу щель в законе , по службе без контракта))))

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
QR_BBPOST Наступает предельный возраст 45 лет
QR_BBPOST Нахожусь в отпуске по личным обстоятельствам (президентский)
Хммммм.....
Очень интересно.....
Т.е. Вы увольняетесь в 45 лет по пределу и Вам предоставили отпуск на 30 суток?
У меня 26 календарей, скоро будет 27 и 42 льготных , я не обеспечен, пис :D юны рвутся в перед

AfiveA

Увольнение по предельному возрасту

#2413

Непрочитанное сообщение AfiveA » 07 окт 2017, 13:44

QR_BBPOST я вообще ищу щель в законе , по службе без контракта))))
Продолжайте служить и не заключайте новый контракт, так как желаете уволиться по предельному возрасту, но
QR_BBPOST я не обеспечен
Как обеспечат, так уволят.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по предельному возрасту

#2414

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 окт 2017, 20:07

QR_BBPOST читайте статус
Я-то читаю...
QR_BBPOST что вас удивляет
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе....
Не "в один год из трёх лет до увольнения по достижении предельного возраста...".
У Вас предел - минимум 50 лет, а не 45. Или Вы - женщина?

Считайте, что Вам с этим отпуском крупно повезло.

Aniram12
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 20:27

Увольнение по предельному возрасту

#2415

Непрочитанное сообщение Aniram12 » 10 окт 2017, 09:06

QR_BBPOST Давно я так не ржал!
Это не самое смешное. Смешно будет когда товарища суд признает членом семьи
QR_BBPOST тёщи
А на каком основании могут признать членом семьи тёщи, если в доме не прописаны и нет совместного проживания?

андрюхаа
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:16

Увольнение по предельному возрасту

#2416

Непрочитанное сообщение андрюхаа » 10 окт 2017, 12:59

А вот,как, раз воин фактически живет с матерью жены, что см. первое решение суда доказательств не требует, то по логике жена обеспечена жилой площадью своей мамы, а муж жильем жены в составе семьи. Я конечно шучу, но сейчас суды занимают четкую позицию против воинов, и за экономию бюджета. Даже если у тебя контракт до 98 года, по месту службы обеспечен служебным жильем меньше нормы. Писал в листе беседы не увольнять без субсидии. Что договор о найме жилья только на время прохождения военной службы. Вскроется, что первое место избрания отличается от места службы, что на улучшение служебного жилья не вставал и тд и тп. И им плевать что в свое время тебе не дали распределенное жилье по ИМЖ только по тому что нет еще пол года до увольнения. Пошел вон из ВС холоп. Живи в своей халупе так, как по Конституции тебя из нее не выселят.

Aniram12
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 20:27

Увольнение по предельному возрасту

#2417

Непрочитанное сообщение Aniram12 » 10 окт 2017, 16:10

Так в том и дело, что тёща живёт в другой области и нет совместного проживания. В доме никто не прописан.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2418

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 окт 2017, 16:41

QR_BBPOST Так в том и дело, что тёща живёт в другой области и нет совместного проживания.
Не имеет значение проживает собственник совместно с членами семьи или нет.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
QR_BBPOST Я конечно шучу,
Если бы только один Вы так шутили не страшно, но вот и суды иногда так "шутят"

андрюхаа
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:16

Увольнение по предельному возрасту

#2419

Непрочитанное сообщение андрюхаа » 22 окт 2017, 15:28

Ну вот состоялся приказ ККСФ об увольнении по псс 45 по старому , ЖС не о беспечен на УЖУ с марта 2015 года живу в квартире по договору служебного найма жилье мене учетной нормы, первый контракт до 98 года . Изначально первое избранное место жительства отличалось от места службы. В рапорте просил не увольнять и не исключать из списков части до получения ЖС. Кадровик у нас не дурак в ходе общения с ним и анализа судебных решений понял что ловить нечего. Хотя ряд знакомых в том числе из кадров говорят попробуй посудись. Если у кого похожая ситуация буду благодарен за комментарии и советы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2420

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 окт 2017, 16:07

QR_BBPOST Кадровик у нас не дурак в ходе общения с ним и анализа судебных решений понял что ловить нечего.
Исходя из положений абзаца четырнадцатого пункта 1 статьи 15, абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", пункта 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства.
QR_BBPOST попробуй посудись.
правильно
QR_BBPOST говорят
QR_BBPOST ряд знакомых в том числе из кадров

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Увольнение по предельному возрасту

#2421

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 27 окт 2017, 11:57

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе, есть предельный возраст 45 лет, есть 20 календарей, прапорщик пс ФСБ, заключил контракт сверх предела, могу ли я его прервать и уволиться по достижении предельного возраста, и не будет ли это являться НУК с моей стороны? И второй вопрос, как правильно написать такой рапорт на такое увольнение? Жилья нет никакого, признан, написал на субсидию. Спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2422

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2017, 12:29

QR_BBPOST могу ли я его прервать и уволиться по достижении предельного возраста, и
Да имеете право в любой момент уволиться по возрасту.
QR_BBPOST и не будет ли это являться НУК с моей стороны?
нет не будет
QR_BBPOST как правильно написать такой рапорт на такое увольнение
в обычном порядке как и при достижении предельного возраста. Если же вы имеете ввиду необеспеченность так и пишите "с увольнением до обеспечения ЖС не согласен (если не согласны). Документы на увольнение прошу направить после обеспечения ЖС..."

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Увольнение по предельному возрасту

#2423

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 27 окт 2017, 19:39

QR_BBPOST могу ли я его прервать и уволиться по достижении предельного возраста, и
Да имеете право в любой момент уволиться по возрасту.
QR_BBPOST и не будет ли это являться НУК с моей стороны?
нет не будет
QR_BBPOST как правильно написать такой рапорт на такое увольнение
в обычном порядке как и при достижении предельного возраста. Если же вы имеете ввиду необеспеченность так и пишите "с увольнением до обеспечения ЖС не согласен (если не согласны). Документы на увольнение прошу направить после обеспечения ЖС..."

Я рапорт могу сейчас написать, у меня только начался новый контракт, продлевал на год, или за 4 месяца до окончания контракта? Естественно если его добивать до конца....

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#2424

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 окт 2017, 20:08

QR_BBPOST Я рапорт могу сейчас написать,
Пишите, когда хотите.
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz4wjJ9RBrk

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2425

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2017, 20:35

QR_BBPOST Я рапорт могу сейчас написать
QR_BBPOST Пишите, когда хотите.
хоть на следующий день после заключения контракта сверпредельного

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Увольнение по предельному возрасту

#2426

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 27 окт 2017, 21:41

QR_BBPOST Я рапорт могу сейчас написать
QR_BBPOST Пишите, когда хотите.
хоть на следующий день после заключения контракта сверпредельного
Понятно, спасибо!

Cool.kjhf
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 05:41

Увольнение по предельному возрасту

#2427

Непрочитанное сообщение Cool.kjhf » 01 ноя 2017, 00:44

Уважаемые умники и умницы !!!! Хочу Узнать Ваше мнение .... Рамки шести месячного срока. Что лишнее ??? Пример : 16 июня 2015г-суд ВЫИГРАН. 05 августа 2015г-суд ВЫИГРАН. 22 февраля 2016г- определение. 10 Марта 2016г- Президиум- ПРОИГРАН . 17 июня 2016г- Верховный-ПРОИГРАН

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Увольнение по предельному возрасту

#2428

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 06 ноя 2017, 11:09

Здравствуйте, подскажите ещё такой вопрос, напомню о себе, есть 20 календарей, есть предельный возраст, первый контракт с 1999 года, прапорщик ПС ФСБ, подписан контракт сверх предела, признан, написал на субсидию, своего жилья нет, дают служебное жилье я хочу разорвать контракт, который свехпределки и уволиться по достижению предельного возраста, в этом случае служебное жилье останется за мной, пока не выплатят ЖС ? Спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2429

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 ноя 2017, 11:59

QR_BBPOST в этом случае служебное жилье останется за мной, пока не выплатят ЖС
90% что останется

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Увольнение по предельному возрасту

#2430

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 06 ноя 2017, 13:44

QR_BBPOST в этом случае служебное жилье останется за мной, пока не выплатят ЖС
90% что останется
В чем может быть подвох?, я бы хотел, чтобы осталось пусть будет ведь жилья своего нет, а когда выплатят субсидию не известно..


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя