Восстановление в списке части за неполное обеспечение

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11581

Непрочитанное сообщение sssfff » 29 сен 2017, 15:29

QR_BBPOST сразу иду в суд

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11582

Непрочитанное сообщение globus » 29 сен 2017, 15:56

QR_BBPOST я пишу рапорт командиру с требованием предоставить мне недостающие отгулы до исключения из списков части,
Да, это первично. Хорошо, если укажите, с какой даты хотите предоставление отгулов (выходных дней). Просите дать письменный ответ под роспись.

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11583

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 30 сен 2017, 13:02

Прошлый год Ленинградский окружной военный суд удовлетворил такой иск, отменив отказное решение ГВС.
Уважаемый alex56! Не дадите ссылочку на данное апелляционное определение Ленинградского окружного военного суда?

Аватара пользователя
СтрАтеГ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:46
Контактная информация:

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11584

Непрочитанное сообщение СтрАтеГ » 11 окт 2017, 06:19

Всем доброго утра. Товарищи зацените, наваял заявление в суд-пойдет такое или нужны правки?
Председателю ХХХХ гарнизонного военного суда
От военнослужащего войсковой части ХХХХ,
Старшего лейтенанта А А.А.,
Проживающего по адресу:
Архангельская область, г. Мирный, ....
моб.тел: -------------------

Заявление

Я, старший лейтенант А.А.А,, прохожу военную службу по контракту в войсковой части ХХХХХ, на должности инженера отделения .
В соответствии с журналами учета служебного времени и предоставления суток отдыха подразделения за 2016-2017 г.г. я набрал 550 часов переработки за привлечение к выполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни, а так же в рабочие дни сверхурочно, что составляет 68 суток отдыха.
Согласно п. 3 Порядка учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха «Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску».
6 октября 2017 года мной был подан рапорт на имя командира части с просьбой предоставить положенные мне сутки отдыха в полном объеме до исключения из списков личного состава воинской части.
10 октября 2017 года командир подразделения, ссылаясь на п. 1 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащего» заявил, что считает, что мне были предоставленные указанные часы отдыха в виде 21 суток, добавленных к основному отпуску и 3 дней отдыха, согласно рапортов.
С данным решением я не согласен, прошу суд мое заявление по существу.
Копию рапорта командиру войсковой части ХХХХХХХ прилагаю.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11585

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 окт 2017, 07:43

Всем доброго утра. Товарищи зацените, наваял заявление в суд-пойдет такое или нужны правки?
Вы бы почитали статью Кодекса административного судопроизводства 220 хотя бы, прежде чем лепить горбатого.

Моя статья по теме: КАК САМОМУ СОСТАВИТЬ ИСК В ВОЕННЫЙ СУД. 3 ПРОСТЫХ ШАГА! Образец административного иска прикрепен
Показать текст
Однако, предлагаю оставить шутки и обсудить вопрос подачи иска в военный суд серьезно. Бытует два мнения среди военнослужащих по этому вопросу. Первое - подать в суд просто. Для этого надо заполнить формальное заявление, а суд обязан помочь в его составлении, а потом обязан встать на сторону военнослужащего. Второе мнение противоположно первому, мол иск в суд составить невероятно сложно. У некоторых военнослужащих само упоминание о суде вызывает страх, мол: "не-не-не..., только не через суд!".
Относительно первого мнения. На самом деле, все зависит от сложности дела и составление иска не всегда просто. Более того, сотрудники и судьи не обязаны консультировать граждан, которые собираются подать иск, им это запрещено делать в силу закона. Поэтому военнослужащему не стоит рассчитывать на помощь со стороны работников суда, во всем придется разбираться самому. Иск в суд должен соответствовать требованиям, установленным Кодексом административного судопроизводства. Суд примет решение в пользу военнослужащего, только если иск обоснован.
Второе мнение, о том, что самому подать иск в суд и участвовать в деле - невероятно сложно, так же ошибочно. Повторюсь, что все зависит от сложности дела. Есть категории дел, которых можно назвать типовыми и составление иска по таким делам не требует особых усилий. Достаточно найти положительную судебную практику, скопировать мотивировку и придерживаться этой позиции.
3 ПРОСТЫХ ШАГА ПО СОСТАВЛЕНИЮ ИСКА:
1. Определиться какие действия вы собираетесь обжаловать, изучить судебную практику по данному вопросу, собрать доказательства неправомерности действий должностных лиц.
2. Подготовить административный иск (образец можно сказать в сети) в соответствии с Кодексом административного судопроизводства, распечатать его в суд и по количеству сторон, приобщить доказательства (документы) подтверждающие нарушенные права, квитанцию об оплате госпошлины в гарнизонный военный суд (на сегодняшний день сумма госпошлины составляет 300 руб., реквизиты госпошлины есть на сайтах суда).
3. Подать иск со всеми документами в гарнизонный военный суд. Иск в суд может быть подан либо по месту жительства истца, либо по месту нахождения должностного лица, чьи действия оспариваются. Иск необходимо передать под отметку на своем экземпляре, либо направить в адрес суда заказным письмом.

Основной косяк в иске не указаны требования, какие действия, бездействия суд должен признать незаконными и какие обязанности на какое должностное лицо возложить. Как это связано с восстановлением в списках? Не приобщены доказательства нарушенных прав административного истца, а именно письменный отказ должностного лица (да и вовсе документов никаких), как в принципе и административный истец и его реквизиты не указаны. Вроде как автор иска подлежит увольнению, а когда и по каким основаниям - угадайте сами. Госпошлину истцу платить не надо (инвалид, что ли?)

В общем, дорогой друг читайте букварь внимательно и исправляйте ошибки. Эту писулю суд Вам вернет.
Вложения
Образец административного иска.docx
(18.58 КБ) 64 скачивания

Аватара пользователя
СтрАтеГ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:46
Контактная информация:

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11586

Непрочитанное сообщение СтрАтеГ » 11 окт 2017, 22:35

Спасибо. Займусь ликбезом.

Отправлено спустя 48 минут 18 секунд:
Подскажите, что делать если на мой рапорт о предоставлении переработки до исключения и списков л\с части, командир части не дает письменного ответа и не собирается его давать? А процедура подготовки к исключению из списков части набирает обороты... Что обжаловать в суде?

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11587

Непрочитанное сообщение sssfff » 11 окт 2017, 23:30

QR_BBPOST командир части не дает письменного ответа и не собирается его давать?
А рапорт где? Зарегистрирован?

Аватара пользователя
СтрАтеГ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:46
Контактная информация:

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11588

Непрочитанное сообщение СтрАтеГ » 12 окт 2017, 00:55

рапорт в строевой, с визой командира "разобраться по существу".

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11589

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 окт 2017, 08:42

Подскажите, что делать если на мой рапорт о предоставлении переработки до исключения и списков л\с части, командир части не дает письменного ответа и не собирается его давать? А процедура подготовки к исключению из списков части набирает обороты... Что обжаловать в суде?
После исключения из списков личного состава части без предоставления дополнительных суток отдыха Ваши права будут нарушены и можете обращаться в суд. Так же Ваши права будут нарушены после истечения месячного срока, данного на принятие решения командиром, если еще не будете исключены из списков личного состава. До этого Ваши права не нарушены и обжаловать в суде нечего.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11590

Непрочитанное сообщение sssfff » 12 окт 2017, 12:04

QR_BBPOST рапорт в строевой, с визой командира "разобраться по существу".
Попросите сделать копию рапорта и отдать Вам (всякое бывает).

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11591

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 12 окт 2017, 16:24

Добрый день уважаемые форумчане.Ситуация в следующем-23.09.17 был исключен из списков части.Рассчитан был всем за исключением денежной компенсации за вещевое имущество за последние 12 месяцев (уволен по ошм,офицер,выслуги больше 20 лет).Нач.вещ справку с расчетом мне показывал,но по словам кадровика,так ее ему и не отдал,чтобы он отправил в ЕРЦ. Хочу подавать в суд на перенос даты исключения. С чего начать при подготовке к суду?Какие доказательства я могу предоставить в суде, где отражена эта выплата в денежном аттестате или она там не отражается? Смогу ли я подать заявление в гражданский суд по месту прописки или только в военный?Есть ли шанс,что при положительном решении суда в мою пользу мне компенсируют услуги юриста? Насколько это дело выигрышное?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17906
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11592

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 окт 2017, 16:45

QR_BBPOST Какие доказательства я могу предоставить в суде, где отражена эта выплата в денежном аттестате или она там не отражается?
Выписку из банковской карты, листки расчёта из ЕРЦ из личного кабинета. справку расчёт о размере положенной ДК,(можно ходатайствать о истребовании её судом) это доказательства
QR_BBPOST где отражена эта выплата
QR_BBPOST Смогу ли я подать заявление в гражданский суд по месту прописки или только в военный?
В военный, можно
QR_BBPOST по месту прописки
QR_BBPOST Есть ли шанс,что при положительном решении суда в мою пользу мне компенсируют услуги юриста?
Компенсируют в пределах разумного.
QR_BBPOST Насколько это дело выигрышное?
По переносу шансов мало, по выплате ДК высокие.

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11593

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 12 окт 2017, 16:50

QR_BBPOST справку расчёт о размере положенной ДК
эта справка должна выдаваться военнослужащему на руки в части?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17906
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11594

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 окт 2017, 17:15

QR_BBPOST эта справка должна выдаваться военнослужащему на руки в части?
Нет тем более если военнослужащий не просил об этом. Командир (начальник) воинской части по письменному заявлению заинтересованных лиц может выдавать заверенные копии (выписки из) служебных документов (с обязательным указанием местонахождения этих документов), исходящих от воинской части, если такие копии (выписки) необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся военнослужащих или лиц гражданского персонала. Копии (выписки из) таких служебных документов выдаются на бланке с угловым штампом воинской части.

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11595

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 12 окт 2017, 17:27

Понял , спасибо большое

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17906
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11596

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 окт 2017, 17:54

QR_BBPOST Понял , спасибо большое
Для обращения в суд нужны будут и другие документы

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11597

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 12 окт 2017, 18:23

QR_BBPOST Понял , спасибо большое
Для обращения в суд нужны будут и другие документы
Я так понимаю нужны будут выписки из приказа об увольнении,исч?,в выписке об исч как раз таки и написано о предоставлении выплаты компенсации за ви последние 12 месяцев.

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
Если
QR_BBPOST По переносу шансов мало
может стоит написать письмо командиру,что компенсация не выплачена,пока еще есть время (три месяца будет 23 декабря)?

Василий Иваныч-
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 22:19

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11598

Непрочитанное сообщение Василий Иваныч- » 09 апр 2018, 22:40

всем Доброго Дня суток, подскажите пожалуйста является ли не выплата мне командировочных расходов за тот год причиной переноса даты исключения из списков части?

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11599

Непрочитанное сообщение inna909 » 20 апр 2018, 11:00

Уволен более полугода назад, позвонили из уфо и сказали что у меня переплата 32000, стоит заморачиваться?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11600

Непрочитанное сообщение venta » 20 апр 2018, 11:08

и что, они хотят удержать без Вашего согласия или что?

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11601

Непрочитанное сообщение inna909 » 20 апр 2018, 11:21

Просто проинформировали, как они сами то вычтут, я же уже гражданин. Вот интересно, стоит заморачиваться, или это уже не мои проблемы, причём при увольнении я писал рапорт что согласен на 100% вычет из крайнего дд, если есть долги

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17906
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11602

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2018, 11:50

QR_BBPOST как они сами то вычтут, я же уже гражданин
Вот они Вам
QR_BBPOST позвонили из уфо и сказали что у меня переплата
Вы спрашиваете
QR_BBPOST стоит заморачиваться
Как на этот вопрос ответить? Поэтому Васи спросили
QR_BBPOST что, они хотят
Как ответить на Ваш вопрос "Стоит заморачиваться?". С чем заморачиваться?

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11603

Непрочитанное сообщение inna909 » 20 апр 2018, 11:59

Да ничего не спросили, просто сказали и молчат, я им сказал что рапорт писал, разбираетесь, в ответ УГу, и весь разговор

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11604

Непрочитанное сообщение venta » 20 апр 2018, 16:52

тогда забудьте про этот вопрос, Вашей вины в возможной переплате нет
возмещение может быть добровольным или по решению Суда
QR_BBPOST как они сами то вычтут, я же уже гражданин.
из Вашего вопроса не видно, что Вы уже гражданское лицо
человек может быть уволен с военной службы, но долгое время не исключен из списков части (приводились примеры в протяженности таких зависаний на годы) и остается в статусе военнослужащего :drink:

inna909
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:59

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11605

Непрочитанное сообщение inna909 » 21 апр 2018, 21:52

Исключен уже как погода

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11606

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 23 апр 2018, 23:46

Исключен уже как погода
Забудьте. Не факт, что переплата, это во-первых. Во-вторых, вина не Ваша. В крайнем случае по решению суда возместите. Скорее всего, ничего не будет.

cazi magomed
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 01:59

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11607

Непрочитанное сообщение cazi magomed » 19 июн 2018, 22:53

Уважаемые коллеги ! Не выплаченные деньги мин.обороны не вернёт, в списках части не восстановит. Суды (особенно путинские) требования гражданина против гос. органа не поддержат никогда. Пенсионер, уволен по ОШМ в 1995. Исключён из списков л/с части без выплаты положенного на день увольнения денежного довольствия, жильём не обеспечен. Постановления Пленумов ВС РФ ( в т.ч. от 14.03.200- №9) для судов общей юрисдикции имеют РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. До Верховного Суда доходил трижды.В решениях судов первой инстанции записано: невыплата произошла не по вине командования, а по причине ненадлежащего финансирования части. В настоящее время денежную задолженность бывшему офицеру простили, жильё военному пенсионеру в Московской области не предоставили... Да здравствует наш суд.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11608

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 19 июн 2018, 23:18

QR_BBPOST Пенсионер, уволен по ОШМ в 1995
QR_BBPOST жильё военному пенсионеру в Московской области не предоставили
А Вы нуждающимся были признаны? У меня сослуживцы 2013 г. признания в Кузнечиках (Подольск) получили жильё ещё в 2015 г.
QR_BBPOST Да здравствует наш суд.
Согласен.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11609

Непрочитанное сообщение votsereb » 19 июн 2018, 23:43

QR_BBPOST Постановления Пленумов ВС РФ ( в т.ч. от 14.03.200- №9) для судов общей юрисдикции имеют РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
ППВС фактический, уже подменили Закон, и работают в судах на ура, в худшем случае, в последующих инстанциях :geek:
QR_BBPOST До Верховного Суда доходил трижды.В решениях судов первой инстанции записано: невыплата произошла не по вине командования, а по причине ненадлежащего финансирования части.
Даже если командир издал соответствующие приказы, и не проконтролировал их исполнение, или не подредактировал в свете ненадлежащего... (лично я сомневаюсь), то виноват он (это основопологающий принцип управления..называется.Единоначалие)
QR_BBPOST До Верховного Суда доходил трижды.В решениях судов первой инстанции записано: невыплата произошла не по вине командования, а по причине ненадлежащего финансирования части.
Всё зависит от требований, может вы просили не то, и не у того?, а потом пытались пройти сквозь стену?
QR_BBPOST В настоящее время денежную задолженность бывшему офицеру простили, жильё военному пенсионеру в Московской области не предоставили...
И у вас есть такой документ :ugeek: ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17906
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#11610

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 июн 2018, 11:22

QR_BBPOST Суды (особенно путинские) требования гражданина против гос. органа не поддержат никогда
:lol: Не спорю труднее стало бороться то не так уж чтобы никогда. Зайдите на сайт любого суда и Вы увидите решения в пользу военных.
QR_BBPOST уволен по ОШМ в 1995
в период действия "елицинских" судов а решили в суд идти в "путинские"? :? В том смысле черезсколько лет после увольненияв суд пошли?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot, Мопс и 18 гостей