Оформление загран паспорта военнослужащему

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2641

Непрочитанное сообщение trevor777 » 11 июл 2017, 19:30

Добрый день уважаемые форумчане! Уволился в октябре 16 года, офицер. В апреле этого года подал документы на получение загранпаспорта. В начале июля на сайте госуслуг пришло уведомление: "Проверки пройдены, инициировано изготовление ЗП". На сайте ФМС по номеру внутреннего общегражданского паспорта проверил степень его готовности, появилась информация, что паспорт изготовлен и отправлен в подразделение ФМС. Сегодня, 5 часов просидел в очереди в ФМС, чтобы услышать от тетки, что по мне нет ответа от ФБР, поэтому есть проблемы. Паспорт мы тебе дадим, он изготовлен (сроки вышли - 3 месяца), но ты нам напишешь бумажку, что если из конторы придет отказ, то паспорт вернешь обратно, а если не вернешь, то мы его аннулируем... Написал под диктовку свое согласие с возвратом, паспорт выдали. Теперь не знаю, что с ним можно делать. Могу ли я по нему выезжать? Когда вообще может прийти ответ из конторы? Ведь по закону сроки на ответ вышли... Кто-нибудь с подобным бредом сталкивался?

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2642

Непрочитанное сообщение DDD777 » 12 июл 2017, 22:56

QR_BBPOST Паспорт мы тебе дадим, он изготовлен (сроки вышли - 3 месяца), но ты нам напишешь бумажку, что если из конторы придет отказ, то паспорт вернешь обратно, а если не вернешь, то мы его аннулируем... Написал под диктовку свое согласие с возвратом, паспорт выдали.
:lol: А мне "тупо" НЕ ВЫДАВАЛИ в Москве - типа ждите ответ из ФБР, когда придет, тогда сварганим :evil:
ФБР 8-) попросило уточнить НА КАКОЙ ДОЛЖНОСТИ проходит службу РАСПОРЯЖЕНЕЦ :good:
Пришлось заново проходить "круговорот документов в государстве". Уточнил - НЕТ ДОЛЖНОСТИ.

После трех с половиной месяцев выдали :drink:

vovkvv
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 20:31

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2643

Непрочитанное сообщение vovkvv » 20 окт 2017, 00:23

Добрый день уважаемые форумчане! Может кто подскажет... Уволился из ВС в 2016 году, есть ограничение по выезду до 5 лет (2 форма). Необходим загранпаспорт для поездок в Украину к несовершеннолетнему сыну.
Если шанс, что оформят паспорт? Какой алгоритм в данном случае? На какие законодательные акты ссылаться?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2644

Непрочитанное сообщение этолето » 20 окт 2017, 09:09

QR_BBPOST сть ограничение по выезду до 5 лет
Они где-то записаны? Вы заявление подали?
QR_BBPOST акой алгоритм в данном случае?
Регистрируетесь на госуслугах, подаете заявление, далее по ситуации, отказ можно обжаловать в межведомственной комиссиию

vovkvv
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 20:31

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2645

Непрочитанное сообщение vovkvv » 21 окт 2017, 09:35

QR_BBPOST сть ограничение по выезду до 5 лет
Они где-то записаны? Вы заявление подали?
QR_BBPOST акой алгоритм в данном случае?
Регистрируетесь на госуслугах, подаете заявление, далее по ситуации, отказ можно обжаловать в межведомственной комиссиию
Заявление на паспорт не писал. Про ограничения, так они прописаны в дополнении к контракту. Документ, который фиксирует последнее ознакомление, это заключение об осведомленности, которое потом при запросе передадут в органы, а те просто подтвердят факт ограничения.
Межведомственная комиссия, она ж рассматривает.... когда последний раз ознакамливаться, насколько актуальные в настоящее время сведения составляющие ГТ. Причем, если данные очень актуальны, срок могут и продлить, но не более 10лет. Примерно так.
У меня данный вопрос возник, так как в ведомственных руководящих документах выезд действующих сотрудников к близким родственникам допускается. А как рассматривается этот вопрос к тем, кто уже не относится к ведомству, в какихдокументах это регулируется.
Ведь, если Украина не ввела проезд по загранпаспорта этот вопрос и не поднимался.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2646

Непрочитанное сообщение venta » 21 окт 2017, 14:33

QR_BBPOST Если шанс, что оформят паспорт?
шанс есть
при попытке выезда за пределы РФ в том числе и в Украину если "вскроется факт" автоматически состав преступления по ст. 322 УК (ЕМНИП) за незаконное пересечение границы

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2647

Непрочитанное сообщение этолето » 23 окт 2017, 11:57

QR_BBPOST последнее ознакомление
Это же не отказ в оформлении.
QR_BBPOST которое потом при запросе передадут в органы, а те просто подтвердят факт ограничения.
Не правильно. Вы напишите заявление о получении паспорта, органы спросят у командира и тот должен ответить доверяет ли Вам или нет. Вот отказ и можете обжаловать в МВК, аргумент основной что пока служил тайны доверяли, а теперь стал не надежным почему-то. Почитайте ветку, было и решение ЕСПЧ и ВС. Все в Ваших руках, было бы желание.

vovkvv
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 20:31

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2648

Непрочитанное сообщение vovkvv » 23 окт 2017, 12:22

[ref]этолето[/ref],
Спасибо! С МВК все ясно! А документы, то существуют, регламентирующие выезд к близким родственикам уволенных, но ещё имеющих ограничения. (Ведь для действующих это допускается, без всяких МВК).

alex_novgorod
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:51

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2649

Непрочитанное сообщение alex_novgorod » 27 окт 2017, 22:34

Обновился-ли список стан, разрешенных для выезда военнослужащим ВС РФ?

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2650

Непрочитанное сообщение pros33 » 30 окт 2017, 21:32

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста на каком основании военнослужащий с 3 формой обязан сдать загранпаспорт в кадры? Военный же свои кровные за него платил (госпошлину).

Аватара пользователя
Александр2308
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:47
Откуда: Ресурсия

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2651

Непрочитанное сообщение Александр2308 » 31 окт 2017, 20:35

[ref]vovkvv[/ref], Само по себе наличие формы допуска (любой) не является ограничением для выезда за рубеж. Когда будете писать заявку на паспорт на госуслугах, там будет вкладка, на которой нужно будет указать наличие допуска к секретной информации. Я уволился в 2015, и паспорт получил без проблем через месяц после увольнения, тоже была вторая форма. У нас командир полка тоже получил паспорт сразу после увольнения, с первой формой, я думаю у него был доступ к материалам гораздо более секретным, чем у Вас, например к ключевой документации.

Montano87
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 06:05

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2652

Непрочитанное сообщение Montano87 » 10 ноя 2017, 06:20

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста можно ли военнослужающему без секретности,с получением разрешения на выезд в Тайланд полететь туда не по турестической путевке,а дикарем?

partizzzzzan
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:18

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2653

Непрочитанное сообщение partizzzzzan » 20 ноя 2017, 13:44

Открую секрет! Идете в ОФМС (или на сайте gosuslugi.ru), заполняете заявление в котором пишете что до такого-то года не работали нигде, потом пишите пару контор (можно посмотреть в интернете любые конторы, может у друзей ИП есть) в которых вы типа работали, можно написать, что работаете на себя по договору и вообще все что угодно. Про то что были военными или имели отношение к гос тайне нигде не пишите. Через месяц спокойно получаете загран паспорт. Поверьте, никто вас проверять не будет, т.к. кол-во людей получающих новые паспорта или в замен истекшим такое большое, что их физически никто не проверит. Максимум проверяют на наличие судимости или ограничений со стороны судебных приставов.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2654

Непрочитанное сообщение этолето » 20 ноя 2017, 16:55

QR_BBPOST заполняете заявление в котором пишете что до такого-то года не работали нигде
QR_BBPOST были военными или имели отношение к гос тайне нигде не пишите
QR_BBPOST никто вас проверять не будет
Не могу согласиться с Вашим советом. Возможно, в Вашем случае и прокатило. Однако, знаю о подобном случае с отрицательной стороны. Была проверка, данные о допуске нашли, были серьезные проблемы и получил ли человек в итоге паспорт не знаю. Головной боли было достаточно. Может не по теме ветки, но у Вас же были трудности с джо по квартире, как в итоге решился вопрос?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2655

Непрочитанное сообщение venta » 20 ноя 2017, 17:10

Немного добавлю. Паспорт, полученный в нарушение установленного порядка (описанным выше способом) юридически будет документом, недействительным для пересечения государственной границы.
И в дальнейшем, при самом худшем раскладе, это будет уже статья 322 УК РФ.
Удивительно смелые у нас воины и лица, уволенные с военной службы с ограничениями по выезду.
УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5973478bb/

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2656

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 ноя 2017, 18:35

Весной 2016 года в отношении полицейского Андрея Королева* служба собственной безопасности провела проверку, которая обнаружила, что страж порядка выезжал за границу. Проверяющие сочли, что этой поездкой сотрудник нарушил правила хранения гостайны, к которой имел доступ. По итогам проверки Королева лишили доступа к секретным сведениям и временно отстранили от работы.
Полицейский не согласился с таким решением и летом того же года подал рапорт на имя своего руководителя, в котором объяснил, – другие страны он посещал, но обо всех заграничных полетах информировал начальство и правила хранения гостайны не нарушал. Ответа на свое обращение страж порядка так и не получил, зато вместо этого сотруднику предложили перейти на другую должность, где доступ к секретным сведениям не нужен. Королев отказался от такого предложения, и в декабре 2016 года его уволили. Тогда экс-сотрудник обжаловал в судебном порядке не только свое увольнение, но и акт служебной проверки вместе с лишением доступа к гостайне. Первая инстанция ему отказала, сославшись на пропуск трехмесячной исковой давности. Суд пояснил, что заявителю надо было сразу же оспаривать акт проверки и запрет на доступ к секретным сведениям, а не ждать больше полугода.
А вот Судебная коллегия по гражданским делам ВС отменила такое решение. ВС пояснил, что Королев поздно обратился в суд по уважительной причине: работник обжаловал все перечисленные решения своему руководству, но так и не дождался от начальства ответа на эти жалобы.https://pravo.ru/news/view/145954/

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2657

Непрочитанное сообщение Kapustin » 20 ноя 2017, 22:33

Весной 2016 года в отношении полицейского Андрея Королева* служба собственной безопасности провела проверку, которая обнаружила, что страж порядка выезжал за границу. Проверяющие сочли, что этой поездкой сотрудник нарушил правила хранения гостайны, к которой имел доступ. По итогам проверки Королева лишили доступа к секретным сведениям и временно отстранили от работы.
Полицейский не согласился с таким решением и летом того же года подал рапорт на имя своего руководителя, в котором объяснил, – другие страны он посещал, но обо всех заграничных полетах информировал начальство и правила хранения гостайны не нарушал. Ответа на свое обращение страж порядка так и не получил, зато вместо этого сотруднику предложили перейти на другую должность, где доступ к секретным сведениям не нужен. Королев отказался от такого предложения, и в декабре 2016 года его уволили. Тогда экс-сотрудник обжаловал в судебном порядке не только свое увольнение, но и акт служебной проверки вместе с лишением доступа к гостайне. Первая инстанция ему отказала, сославшись на пропуск трехмесячной исковой давности. Суд пояснил, что заявителю надо было сразу же оспаривать акт проверки и запрет на доступ к секретным сведениям, а не ждать больше полугода.
А вот Судебная коллегия по гражданским делам ВС отменила такое решение. ВС пояснил, что Королев поздно обратился в суд по уважительной причине: работник обжаловал все перечисленные решения своему руководству, но так и не дождался от начальства ответа на эти жалобы.https://pravo.ru/news/view/145954/
тут ВС РФ лишь вернул дело на новое рассмотрение судя по тексту, то есть по существу дело и не рассматривалось еще

Отправлено спустя 46 минут 12 секунд:
Немного добавлю. Паспорт, полученный в нарушение установленного порядка (описанным выше способом) юридически будет документом, недействительным для пересечения государственной границы.
И в дальнейшем, при самом худшем раскладе, это будет уже статья 322 УК РФ.
Удивительно смелые у нас воины и лица, уволенные с военной службы с ограничениями по выезду.
УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5973478bb/
довольно сомнительный вывод, я бы сказал пугающий.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2658

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 21 ноя 2017, 01:45

Наказывают не за разглагольствование гостайной направо и налево за пределами нашей Родины.
Наказывают за нарушение порядка выезда (уведомления, получения паспорта и т.п.).
Этого достаточно для увольнения или инициирования проверок, т.к. все факты налицо.
Так что мало просто рот на замке держать, надо оформляться в соответствии с законодательством, каким бы оно ни было.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2659

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 ноя 2017, 02:08

QR_BBPOST ВС пояснил, что Королев поздно обратился в суд по уважительной причине: работник обжаловал все перечисленные решения своему руководству, но так и не дождался от начальства ответа на эти жалобы
Ух ты, какая шикарная причина пропуска срока обращения в суд!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2660

Непрочитанное сообщение этолето » 21 ноя 2017, 14:39

QR_BBPOST Ух ты, какая шикарная причина пропуска срока обращения в суд!
Соглашусь с Вами насчет причины, однако, ВС признал ее таковой. Номерок этого определения надо бы сохранить, будет случай можно сослаться. "....Таким образом, как указал ВС данная причина уважительная..." :irinka: .

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2661

Непрочитанное сообщение venta » 21 ноя 2017, 16:29

довольно сомнительный вывод, я бы сказал пугающий.
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
http://base.garant.ru/10135803/
и
Приказ Федеральной миграционной службы от 26 марта 2014 г. N 211 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации" (с изменениями и дополнениями)
http://base.garant.ru/70705606/
Вам в помощь

eldar0086
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:10

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2662

Непрочитанное сообщение eldar0086 » 22 ноя 2017, 08:11

Здравствуйте я л-т,в распоряжении.. увольняюсь по ошм..оформляли 3 форму допуска, но после вывода в распоряжение прекратили платить за 3 форму допуска, я так понял из-за того что уже нет допуска.
ЗП оформлял до службы в армии.Могу ли я выезжать в страны ЕС?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2663

Непрочитанное сообщение этолето » 22 ноя 2017, 09:10

QR_BBPOST Могу ли я выезжать в страны ЕС?
Приказ изучите, рапорт подайте.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2664

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 22 ноя 2017, 11:32

QR_BBPOST прекратили платить за 3 форму допуска, я так понял из-за того что уже нет допуска
3 форма это просто допуск по номенклатуре должностей, там даже допуск не оформляется, как таковой. Освобождение от должности = освобождение от формы.

royal
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:08

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2665

Непрочитанное сообщение royal » 17 дек 2017, 19:05

Здравствуйте, я прохожу обучение на военной кафедре в вузе, соответственно оформлял допуск к военной тайне. Интересует такой вопрос, если с выездом за границу в период обучения на военной кафедре вопрос понятен и надо согласовывать выезд с командиром, то если меня отчислят с военной кафедры, соответственно прекратится и допуск к вт, смогу ли я выезжать за границу без ограничений? будет ли действовать на меня ограничение 5 лет, оговоренное в допуске?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2666

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 18 дек 2017, 01:51

QR_BBPOST будет ли действовать на меня ограничение 5 лет, оговоренное в допуске?
Конечно. Вы же уже ознакамливались. И подписали контракт (или что там). А в подписанном вами документе нет условия, что при отчислении что-то прощается.

partizzzzzan
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:18

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2667

Непрочитанное сообщение partizzzzzan » 20 дек 2017, 17:26

QR_BBPOST заполняете заявление в котором пишете что до такого-то года не работали нигде
QR_BBPOST были военными или имели отношение к гос тайне нигде не пишите
QR_BBPOST никто вас проверять не будет
Не могу согласиться с Вашим советом. Возможно, в Вашем случае и прокатило. Однако, знаю о подобном случае с отрицательной стороны. Была проверка, данные о допуске нашли, были серьезные проблемы и получил ли человек в итоге паспорт не знаю. Головной боли было достаточно. Может не по теме ветки, но у Вас же были трудности с джо по квартире, как в итоге решился вопрос?
Вопрос решился в мою пользу в гражданском суде. Перед увольнением еще раз написал заявление в РУЖО о постановке на учет, отправил заказным с уведомлением. Через 1,5 месяца получил письменный отказ, меня как раз уже уволили и я как уже смог подать иск в Ленинский суд. Вопрос решился очень быстро.

P.S. Через год узнал, что на начальника курского РУЖО и бывшего воен прокурора были заведены уголовные дела за вымогательство взяток. Но скорее всего отмазали всех, хотя рыльца там в пушку были)

evau
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:41
Откуда: МО

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2668

Непрочитанное сообщение evau » 15 янв 2018, 15:07

Подскадите пожалуйста,добрые люди. Я в/с, имею 2 форму, оформляла загран паспорт еще будучи гражданской. Призвалась, сдала его в секретку. Вышла замуж и вот хочу сменить фамилию. Вопрос. Каким образом я должна теперь это сделать? Написать рапорт на выдачу загран паспорта и самой через мфц менять? Или другим путем?через курироющего нашу часть фсбэшника? И сразу же второй и самый главный вопрос, людям со формой точно никуда нельзя?

Георгич85
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:28

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2669

Непрочитанное сообщение Георгич85 » 06 фев 2018, 22:39

Добрый вечер. Помогите решить вопрос. Я военнослужащий по контракту в мчс. Без допуска к любой секретной информации. После получения загранпаспорта меня обязывают сдать паспорт. Обязан ли я его сдавать?

laura1980
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 13:12

Оформление загран паспорта военнослужащему

#2670

Непрочитанное сообщение laura1980 » 22 мар 2018, 19:03

добрый день, подскажите пожалуйста куда направлять документы на оформление загранпаспорта военнослужащему по контракту, военная часть маленькая и никто не знает, куда надо направлять документы для оформления? службу проходим в Оренбургской области. Спасибо.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей