НИС после увольнения

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

НИС после увольнения

#5701

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 13 сен 2017, 02:17

уволилась в июле 2017г. по предельному возрасту стаж 12,5 календарей. была участником военной ипотеки. военной ипотекой во время службы не пользовалась. при увольнении написала рапорт на получение накопительной части ипотеки. вопрос куда я могу потратить накопления

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

НИС после увольнения

#5702

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 13 сен 2017, 02:17

уволилась в июле 2017г. по предельному возрасту стаж 12,5 календарей. была участником военной ипотеки. военной ипотекой во время службы не пользовалась. при увольнении написала рапорт на получение накопительной части ипотеки. вопрос куда я могу потратить накопления

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5703

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 13 сен 2017, 07:14

уволилась в июле 2017г. по предельному возрасту стаж 12,5 календарей. была участником военной ипотеки. военной ипотекой во время службы не пользовалась. при увольнении написала рапорт на получение накопительной части ипотеки. вопрос куда я могу потратить накопления
Системы контроля расходования средств нет. На любые цели можете. ДОПы получили?

xxvitxx
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:11

НИС после увольнения

#5704

Непрочитанное сообщение xxvitxx » 13 сен 2017, 08:38

спасибо. ДОПы еще жду

Jarosik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 09:28

НИС после увольнения

#5705

Непрочитанное сообщение Jarosik » 14 сен 2017, 10:14

добрый день.подскажите, пожалуйчта.. хочу уволиться по семейным обстоятельствам (необходимость ухода за бабушкой,других роднвх у нее нет). военную ипотеку взял. выслуга 7 календарей,общая-больше 10.. скажите, есть ли шанс уволиться по льготной статье, с тем чтобы не возвращать цжз и ежемесячные платежи, либо нужны именно 10 календарей?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16743
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

НИС после увольнения

#5706

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 сен 2017, 10:27

QR_BBPOST необходимость ухода за бабушкой
в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#block_5133#ixzz4sdULWPvS
QR_BBPOST нужны именно 10 календарей?
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12136616/3/#block ... z4sdUxYyCa

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST общая-больше 10..
Это льготная, общая -календарная.

Gruzini
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:56
Откуда: Тюмень

НИС после увольнения

#5707

Непрочитанное сообщение Gruzini » 17 сен 2017, 12:04

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ВЫПУСКНИК ВОЕННОГО УЧИЛИЩА, ВЫПУСТИЛСЯ В 2011 ГОДУ И ОТСЛУЖИЛ 5 ЛЕТ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ. В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ТАМ НЕ БЫЛО ПРОДВИЖЕНИЯ ПО СЛУЖБЕ ПРИШЛОСЬ УВОЛИТЬСЯ ПО ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА И ВОССТАНОВИТЬСЯ НА НОВОМ МЕСТЕ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ РОССИИ. В ИТОГЕ ВЫСЛУГА БОЛЕЕ 10 ЛЕТ И НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ В КАЛЕНДАРНОМ ИСЧИСЛЕНИИ. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРОДЛИЛОСЬ ОКОЛО ГОДА И ВОТ Я СНОВА НА СЛУЖБЕ. ВОПРОС В НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ. МНЕ ВСЕ ТВЕРДЯТ ЧТО МОИ НАКОПЛЕНИЯ СГОРЕЛИ И ПОСЛЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ОТКРЫВАЕТСЯ НОВЫЙ СЧЕТ. ПРАВДА ЛИ ЭТО ЧТО СУММА СГОРЕЛА??? И МОЖНО ЛИ ЕЕ ВЕРНУТЬ? А ТО ПОТЕРЯТЬ 15000000 РУБЛЕЙ КАК НОЖОМ ПО СЕРДЦУ((((((

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5708

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 17 сен 2017, 15:40

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ВЫПУСКНИК ВОЕННОГО УЧИЛИЩА, ВЫПУСТИЛСЯ В 2011 ГОДУ И ОТСЛУЖИЛ 5 ЛЕТ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ. В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ТАМ НЕ БЫЛО ПРОДВИЖЕНИЯ ПО СЛУЖБЕ ПРИШЛОСЬ УВОЛИТЬСЯ ПО ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА И ВОССТАНОВИТЬСЯ НА НОВОМ МЕСТЕ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ РОССИИ. В ИТОГЕ ВЫСЛУГА БОЛЕЕ 10 ЛЕТ И НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ В КАЛЕНДАРНОМ ИСЧИСЛЕНИИ. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРОДЛИЛОСЬ ОКОЛО ГОДА И ВОТ Я СНОВА НА СЛУЖБЕ. ВОПРОС В НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ. МНЕ ВСЕ ТВЕРДЯТ ЧТО МОИ НАКОПЛЕНИЯ СГОРЕЛИ И ПОСЛЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ОТКРЫВАЕТСЯ НОВЫЙ СЧЕТ. ПРАВДА ЛИ ЭТО ЧТО СУММА СГОРЕЛА??? И МОЖНО ЛИ ЕЕ ВЕРНУТЬ? А ТО ПОТЕРЯТЬ 15000000 РУБЛЕЙ КАК НОЖОМ ПО СЕРДЦУ((((((
С марта 2017 года внесены изменения в ст. 5 Федерального закона "О НИС". Согласно п. 7.1 уволенным по окончанию контракта и поступившим на службу накопления восстанавливаются. Если поступили на службу после 20 марта, накопления должны быть восстановлены.
Не знаю, кто "все твердят", но если это должностные лица, ответственные за НИС, необходимо быть готовым в трехмесячный срок обжаловать их действия в суде. А про разговоры в курилке с таким же "знатоками" можете вовсе забыть, они насоветуют.
В следующем месяце следующем за месяцем поступления на службу Ваши сведения должны были направить в регистрирующий орган (в Минобороны ДЖО, сведения поступают через РУЖО). Если с момента восстановления прошло два и более месяца, есть смысл через сайт Росвоенипотка http://rosvoenipoteka.ru/ (предварительно зарегистрировавшись) сделать запрос о размере накоплений. Если прошло 4 месяца и более, а Вы не участник НИС, либо сумма накоплений без учета прежних, рекомендую обратиться в суд.

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

НИС после увольнения

#5709

Непрочитанное сообщение joi » 17 сен 2017, 21:43

В октябре 2016 уволился по ОШМ, получил ДОПы. На счету РВИ осталась сумма накоплений , которые я не снимал . Сумма лежит на счету и эти деньги участвуют в инвестициях, поэтому помаленьку идет плюс. Сейчас уже восстановился снова служить. Если я и дальше не буду снимать деньги со своего счета в РВИ, ничего страшного не будет в этом ?

465batalion
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 15:03

НИС после увольнения

#5710

Непрочитанное сообщение 465batalion » 25 сен 2017, 15:19

Доброго времени суток, форумчане. Есть у кого-нибудь скан Указания руководителя Департамента жил. обеспеч. МО РФ от 19.05.2017
№194/8/11927

БТВ***
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:32

НИС после увольнения

#5711

Непрочитанное сообщение БТВ*** » 26 сен 2017, 07:22

Здравствуйте. Прочитала, что кто то получает допы и искренне рада за этих людей. Я уволилась в мае 2016 и до этого времен не могу получить эти выплаты. Везде звоню. В очереди есть, а денег нет. Уже стала думать, никогда их не дадут. Два года почти. Но вот вижу кто-то получает. Может и надежда есть. Хотя не понять. Я с мая жду кто то в октчбре и получил.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5712

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 сен 2017, 10:41

Здравствуйте. Прочитала, что кто то получает допы и искренне рада за этих людей. Я уволилась в мае 2016 и до этого времен не могу получить эти выплаты. Везде звоню. В очереди есть, а денег нет. Уже стала думать, никогда их не дадут. Два года почти. Но вот вижу кто-то получает. Может и надежда есть. Хотя не понять. Я с мая жду кто то в октчбре и получил.
В чем заключается вопрос?
Проблема с выплатами ДОПов только в ВНГ (Росгвардия). В остальных ведомствах все получают в разумный срок (если не брать отдельные спорные случаи). Получение ДОПов в Росгвардии решается в судебном порядке (но не путем требований "обязать выплатить").

appalm
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:00
Откуда: Грозный

НИС после увольнения

#5713

Непрочитанное сообщение appalm » 29 сен 2017, 09:13

Алексей Владимирович тогда возник следующий вопрос, все таки признали в мае выплатить допы после увольнения по ОШМ, трехмесячный срок прошел, а воз и ныне там, никто ничего не выплачивал, единственное пришло с части письмо счастья (суть содержания) - "Товарищи вы там не отчаивайтесь, в росгвардии денег нет, в суды ни в коем случае не обращайтесь, ни к чему это не приведет, да еще и понесете расходы. Во общем держитесь там. Как будут деньги так и перечислим". Хочу подать в суд, суд к примеру обязует выплатить, а денег то все равно нет. Вот и возник вопрос - на кого лучше подавать в суд, на командира(так он и так вроде подписал приказ выплатить) или же на финансовые органы?С какой формулировкой?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5714

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 29 сен 2017, 09:20

Хочу подать в суд, суд к примеру обязует выплатить, а денег то все равно нет. Вот и возник вопрос - на кого лучше подавать в суд, на командира(так он и так вроде подписал приказ выплатить) или же на финансовые органы?С какой формулировкой?
Решение "обязать выплатить" ничего не даст. А вот "взыскать ...рублей ...коп" на основании решения о выплате ДОПов, с последующим исполнением данного решения согласно Бюджетного кодекса РФ через Федеральное Казначейство это другое дело.

rex26rus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 10:48

НИС после увольнения

#5715

Непрочитанное сообщение rex26rus » 29 сен 2017, 10:52

Аналогичная ситуация с вышеизложенным, уволен из Росгвардии более года назад, Допы до сих пор не выплатили, денег нет, а когда будут неизвестно, убедительная просьба показать пример судебной практики о взыскании Допов, где именно указано "взыскать"

Sema123
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:03

НИС после увольнения

#5716

Непрочитанное сообщение Sema123 » 02 окт 2017, 13:52

QR_BBPOST Здравствуйте! Вопрос : увольняюсь в 2018 следующем году по окончанию контракта. Выслуга 22,5 года в льготном исчислении. Как забрать накопленные средства с ипотечного счёта? сколько пройдёт времени с момента увольнения до перечисления денег на мой счёт в банке? Были ли подобные удачные случаи на практике? Спасибо
Как будет приказ об исключении из списков личного состава в/ч пишите рапорт на получение накоплений (приложение 16 приказа мо рф 245 2017 года) на основании рапорта в в/ч оформляют сведения на получение накоплений, а так же список на исключение из реестра с правом на использование накоплений. оба списка с другими документами направляются во вружо. В среднем накопления получают в течении 3 месяцев с момента отправки в джо

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
QR_BBPOST Я ВЫПУСКНИК ВОЕННОГО УЧИЛИЩА, ВЫПУСТИЛСЯ В 2011 ГОДУ И ОТСЛУЖИЛ 5 ЛЕТ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ.
судя по всему уволились вы до марта 2017 года (до 32-ФЗ), соответственно накопления не восстанавливаются при поступлении из запаса, т.к. статья нельготная, начинаете копить заново с даты заключения нового котракта

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5717

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 02 окт 2017, 15:43

судя по всему уволились вы до марта 2017 года (до 32-ФЗ), соответственно накопления не восстанавливаются при поступлении из запаса, т.
Ага. Уволился гораздо раньше :D

appalm
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:00
Откуда: Грозный

НИС после увольнения

#5718

Непрочитанное сообщение appalm » 02 окт 2017, 20:26

Решение "обязать выплатить" ничего не даст. А вот "взыскать ...рублей ...коп" на основании решения о выплате ДОПов, с последующим исполнением данного решения согласно Бюджетного кодекса РФ через Федеральное Казначейство это другое дело.[/quote]

Так есть какая то судебная практика с данными формулировками, а то что то ждать совсем не хочеться. Или объясните поподробнее как все грамотно оформить с какими формулировками. Заранее благодарен.

appalm
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:00
Откуда: Грозный

НИС после увольнения

#5719

Непрочитанное сообщение appalm » 02 окт 2017, 21:51

Алексей Владимирович Взыскать с кого? С командира воинской части? С воинской части в лице командира воинской или как правильно сформулировать Алексей Владимирович? Помогите нам, с формулировкой или если есть ссылочку на подобные судебные решения.плииииз

alex_novgorod
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:51

НИС после увольнения

#5720

Непрочитанное сообщение alex_novgorod » 11 окт 2017, 09:12

Подскажите, необходимо-ли регистрироваться в приобретенной по НИС квартире, для того, чтобы не было проблем при увольнении по ОШМ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

НИС после увольнения

#5721

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 окт 2017, 09:38

QR_BBPOST регистрация в приобретенной по НИС квартире
или её отсутствие никак не повлияет на
QR_BBPOST увольнении по ОШМ

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

НИС после увольнения

#5722

Непрочитанное сообщение химик1978 » 23 окт 2017, 20:20

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, военнослужащий-участник НИС,в случае увольнения по состоянию здоровья с выслугой 18 лет,выплачивает ли какие-либо платежи?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5723

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 окт 2017, 08:22

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, военнослужащий-участник НИС,в случае увольнения по состоянию здоровья с выслугой 18 лет,выплачивает ли какие-либо платежи?
Если 18 лет в календарном исчислении, то положены ДОПы за 2 года (520 т.р. на сегодняшний день). Выплачиваются по рапорту с документами согласно ведомственного приказа.
Если включались в реестр по рапорту, не воспользовались ипотекой и не являетесь собственником жилья, нанимателем, возможно есть смысл выйти из НИС и получить квартиру или субсидию.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

НИС после увольнения

#5724

Непрочитанное сообщение химик1978 » 24 окт 2017, 08:50

[ref]AlexeyVladimirovich[/ref], благодарю за ответ,но я имел в виду другое)получается,в случае,если он воспользовался ипотекой,уволился по состоянию здоровья,получил ДОПы и рассчитывается в дальнейшем с банком самостоятельно?я правильно понимаю?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5725

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 24 окт 2017, 09:10

рассчитывается в дальнейшем с банком самостоятельно?я правильно понимаю?
Конечно. Остаток за свой счет (кто ж за него будет платить???)

snezhka-net
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:36

НИС после увольнения

#5726

Непрочитанное сообщение snezhka-net » 05 дек 2017, 20:16

Добрый день! Являюсь участником НИС, уволена по ОШМ. Выслуга 12,5 лет. Квартиру приобрела с использование ЦЖЗ, на момент увольнения в банке сумма не погашена. Имею в собственности долю недвижимости, которую муж-военнослужащий получал на меня в том числе, как на члена семьи, еще до включения меня в НИС. Положены ли мне доп выплаты? И остаток суммы в банке кто гасит в моем случае??
и ще вопрос заявление я пишу после исключения из списков части или до?

snezhka-net
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:36

НИС после увольнения

#5727

Непрочитанное сообщение snezhka-net » 08 дек 2017, 19:24

что нет ни кого?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5728

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 09 дек 2017, 10:01

Положены ли мне доп выплаты? И остаток суммы в банке кто гасит в моем случае??
и ще вопрос заявление я пишу после исключения из списков части или до?
ДОПы положены, если уполномоченным органом не будет принято решение об исключении Вас из реестра НИС на основании пп.3. п. 3 ст. 9 Федерального закона 2004 г. № 117-ФЗ. Отказ в выплате можете оспорить в суде в трехмесячный срок.
Рапорт на выплату ДОПов пишется после исключения из списков личного состава части в трехмесячный срок (Постановление Правительства РФ 2005 г. № 686).
После исключения из списков личного состава части военнослужащий подлежит исключению из реестра НИС, при этом, согласно кредитного договора обязанность погашать кредит с гражданина никто не снимает. Т.е. погашение кредита это Ваша проблема (с ДОПами или без), Вы обязаны это делать и контролировать. Это Вам должно было быть ясно еще ПЕРЕД подписанием кредитного договора.

P.S. В интернете Вам никто не обязан бесплатно, быстро и правильно давать ответы на Ваши вопросы.
Задали вопрос на форуме - ждите терпеливо и надейтесь, что Вам ответят компетентно)

snezhka-net
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:36

НИС после увольнения

#5729

Непрочитанное сообщение snezhka-net » 10 дек 2017, 14:45

P.S. В интернете Вам никто не обязан бесплатно, быстро и правильно давать ответы на Ваши вопросы.
Задали вопрос на форуме - ждите терпеливо и надейтесь, что Вам ответят компетентно)[/quote]
Знаете, нам в жизни вообще ни кто ни чем не обязан, я просто хотела услышать мнение и чей- то, может быть, опыт!! Т.к. часть из которой меня сократили расформировалась тем же числом, которым меня исключили из списков. п
Когда брала квартиру по ипотеке, знала что ДОПы не положены и что часть в ближайшее время будет сокращаться, поэтому в банке взяла минимальную сумму, что бы была возможность загасить остаток без напрягов, но вот в свете последних событий , а точнее внесения изменений в ФЗ, осталось много вопросов Приказ 245 от 24.04.17 выучила от корки до корки, и сама трясла всех чтобы успели сделать пакет документом в 7 дневный срок. Просто одни говорят Допы положены пишите, а другие -НЕТ!!!!Спасибо

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

НИС после увольнения

#5730

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 дек 2017, 15:48

Просто одни говорят Допы положены пишите, а другие -НЕТ!!!!Спасибо
Документы подавайте установленным порядком. Откажут - обжалуйте в суде в трехмесячный срок, если не согласны.
Кто "одни-другие"? Есть уполномоченный орган, который принимает решение и только его мнение в письменном виде имеет значение.

Если будете исключены из реестра НИС как уволенная по ОШМ, оснований для октаза в ДОПах нет.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя