Основной отпуск

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Основной отпуск

#6391

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 02 авг 2017, 17:30

QR_BBPOST Вы часто выезжаете более 1000 км?
Нормальные воины часто ездят в отпуск за рулем на своем авто более 1000 км и требуют при этом 3 суток на дорогу? :D

Pavka83536
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 09:28

Основной отпуск

#6392

Непрочитанное сообщение Pavka83536 » 03 авг 2017, 13:42

QR_BBPOST Это не ответ на мою проблему!
Проблему выдумали сами.
Потому что
QR_BBPOST На авто ехать 22 часа!
Сутки на дорогу.
QR_BBPOST Но нельзя же ехать за рулём более 9 или 12 часов в сутки!!!
Время за рулем 8+8+6=22 часа - это время на дорогу. Остальное время это уже отпуск.
Что 8+8+6=22 я ничего не понял!! А где время на отдых???

Время нахождения водителя за рулем, согласно приказу Минтранса №36: Ежедневный период отдыха после 2 ч 30 мин вождения — не меньше 15 минут. Перерыв после 2 часов вождения — не меньше 30 минут. В день не более 10 часов

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Основной отпуск

#6393

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 03 авг 2017, 13:49

QR_BBPOST А где время на отдых???
Отпуск предоставлен для отдыха, вот и отдыхайте за счёт отпуска, а время своего отдыха не надо включать в сутки, предоставленные на дорогу.
Уже предлагал идти пешком к месту проведения отпуска - месяц на дорогу как раз уйдёт. Каким нпа запрещено пешком в отпуск идти? :D

Pavka83536
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 09:28

Основной отпуск

#6394

Непрочитанное сообщение Pavka83536 » 03 авг 2017, 13:58

QR_BBPOST А где время на отдых???
Отпуск предоставлен для отдыха, вот и отдыхайте за счёт отпуска, а время своего отдыха не надо включать в сутки, предоставленные на дорогу.
Уже предлагал идти пешком к месту проведения отпуска - месяц на дорогу как раз уйдёт. Каким нпа запрещено пешком в отпуск идти? :D

Все более менее понял суть. Спасибо

Vasokz
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:57

Основной отпуск

#6395

Непрочитанное сообщение Vasokz » 11 авг 2017, 06:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я проходил службу в УФСИН внутренней службы 10 лет ( из расчета год за два года, т.е. в льготном исчислении 20 лет), затем 3 года в МО РФ по настоящеее время.Итого получается 13 лет календарей и 23 года в льготном исчислении. Вопрос: Сколько мне полагается суток основного отпуска в год? Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6396

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 авг 2017, 07:46

QR_BBPOST 3 года в МО РФ
5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Основной отпуск

#6397

Непрочитанное сообщение трудяга » 11 авг 2017, 13:12

Уважаемые коллеги, товарищи и просто хорошие, опытные люди, подскажите когда военнослужащий должен отдаваться в приказе по строевой части по возвращении из основного отпуска если выход выпал на субботу, если в понедельник, тогда почему, если в пятницу тогда тоже почему? С уважением к Вам Трудяга. :shock:

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Основной отпуск

#6398

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 авг 2017, 13:54

QR_BBPOST когда военнослужащий должен отдаваться в приказе по строевой части по возвращении из основного отпуска
имхо, в день прибытия- нет разницы. но если кч добрый и не требует выхода на службу в выходной день, то можно и в понедельник выйти.

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Основной отпуск

#6399

Непрочитанное сообщение трудяга » 11 авг 2017, 14:07

Нет коллега, Вы меня не поняли, суть дела не в выходе на службу, а в издании приказа, я вышел в субботу, а приказ издали на день раньше моего выхода, т.е. пятницей на субботу, воскресенье и понедельник. Вот как. Законен ли приказ от пятницы?

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
QR_BBPOST когда военнослужащий должен отдаваться в приказе по строевой части по возвращении из основного отпуска
имхо, в день прибытия- нет разницы. но если кч добрый и не требует выхода на службу в выходной день, то можно и в понедельник выйти.
Мне не понятно, :? разве можно отдать человека в приказ, если он еще не прибыл, даже если приказы изданы на несколько дней?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6400

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 авг 2017, 14:09

QR_BBPOST почему
Приказы по строевой части издаются ежедневно. Если выход у Вас выпадает на выходной день то прибывшим из отпуска Вас будут полагать приказом следующим за выходным т.е
QR_BBPOST в понедельник
Выйти же должны в день указанный в отпускном.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Основной отпуск

#6401

Непрочитанное сообщение ferganik » 11 авг 2017, 14:17

QR_BBPOST если он еще не прибы
то может и не прибыть...
QR_BBPOST можно отдать человека в приказ
не законно, как указал уважаемый [ref]VESKAIMA[/ref], . но в чём Ваш интерес в этом приказе? в строевой сидит боец, рисует приказы, на подпись они, имхо, ложатся день в день, большие сомнения, что адекватные люди включат в приказ отпускника, если он ещё не прибыл. а то что это можно сделать, не сомневайтесь.

трудяга
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:57

Основной отпуск

#6402

Непрочитанное сообщение трудяга » 12 авг 2017, 07:38

Спасибо вам за ответ, я так же с вами согласен, вот только командир уперся и говорит покажи норму права, где это написано, что нельзя издавать приказы таким образом, а именно как пояснил командир: ведь я написал в приказе полагать вышедшем из основного отпуска 2 числом а не 1, но в приказе от 1 числа, а основанием для твоего выхода служит отпускной билет, поэтому приказ состоялся 1 числа, а ты прибыл 2 числа мне доложил о своем прибытии, а строевая часть поставила отметку в твоем отпускном билете или мог это сделать дежурный по воинской части. Поэтому слова "полагать прибывших " он берет за основу. А если бы я не прибыл как он считает, то было бы ГДП или уважительная причина, а просто пропасть человек по его мнению не может? На мой взгляд это полный абсурд, товарищи помогите найти норму права или судебное решение по отмене приказа, в конце концов протест (представление) военного прокурора, чтобы доказать что я все же прав, желательно к исходу 14 августа 2017 года. А думает он так потому как его супруга служит в строевой части и переделывать приказ не хочет, жалуется ему. Таких надо ставить на место. А я ее начальник. С уважением к Вам.

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Основной отпуск

#6403

Непрочитанное сообщение Калашников » 23 сен 2017, 10:26

Смотрим основы:


Связаться со мной https://vk.com/id271765283

vip080474
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:34

Основной отпуск

#6404

Непрочитанное сообщение vip080474 » 04 окт 2017, 14:41

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой. Прилетел в отпуск домой за свой счет(Красноярск) служу по контракту во Владивостоке. Выписали ВПД на обратный путь "Красноярск-Владивосток. Вчера хотел купить по ВПД билет,но сказали должно быть два ВПД Красноярск-Хабаровск и Хабаровск-Владивосток. Что делать в такой ситуации? Раньше по такому ВПД летал,проблем не было,летал всегда с пересадкой.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Основной отпуск

#6405

Непрочитанное сообщение этолето » 05 окт 2017, 09:01

QR_BBPOST Что делать в такой ситуации?
На вокзале или в аэропорту есть помощник коменданта по восо он решает проблемы.

Вадим3228
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 10:51

Основной отпуск

#6406

Непрочитанное сообщение Вадим3228 » 10 окт 2017, 10:55

Имеет ли заместитель командира части право забраковать графики на отпуск и составить их лично по своему усмотрению на всю часть? Законы ли его действия?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#6407

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 окт 2017, 11:00

QR_BBPOST Законы ли его действия?
Вы на него в суд подать хотите ? Они с командиром, как-то сами разберутся.

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Основной отпуск

#6408

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 10 окт 2017, 19:43

[ref]Вадим3228[/ref], возможно зам оставался за командира? То вполне законно.
в отличие от норм ТК РФ, согласно которым график отпусков является обязательным как для работника, так и для работодателя (ст. 123 ТК Российской Федерации), положения военного законодательства такой нормы не содержат*(11). Соответственно даже при наличии утвержденного графика отпусков командир воинской части вправе внести в него изменения и не издать приказ об убытии военнослужащего в отпуск согласно утвержденному им же ранее графику. Предполагается, что в этом случае отпуск будет предоставлен военнослужащему позже.
http://www.oboznik.ru/?p=4766
Статья хотя и старая и произошли изменения в законодательстве, но для общего развития рекомендую.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Основной отпуск

#6409

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 окт 2017, 20:04

Читаю и охреневаю! ТОФ отжигает.
Суд первой инстанции признает законным приказ военкома о предоставлении отпуска воину несмотря на то, что военная служба в вк вообще не предусмотрена и воин в списках личнлго состава вк вообще не состоит.
Апелляция выносит решение о том что приказ о предоставлении отпуска воину ваще никем не издавался и он нахер не нужен. Достаточно того что воину был выписан отпускной билет гражданской мордой и выданы ВПД до суда. О как!

Оксентий
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:57

Основной отпуск

#6410

Непрочитанное сообщение Оксентий » 10 окт 2017, 22:34

Здравствуйте! По окончании академии в СПб в июле предоставили основной отпуск 45 сут (в СПб) и сутки на дорогу. Прибыл к нов месту сл в Мурманск 1 сент. Выслуга 23 календаря. Теперь прохожу сл в РКС и на должн с вредн усл труда согласно 695 ПМО заменившему ПМО 365. Сколько суток отдыха, точнее на сколько суток д.б. продлен мой основной отпуск? ВПД, полагаю, положены?

den4ik024
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:43

Основной отпуск

#6411

Непрочитанное сообщение den4ik024 » 23 окт 2017, 05:04

Добрый день. Я военнослужащий по контракту. За 2017 год у меня осталось 22 дня не отгуленного основного отпуска. Командир говорит, что в этом году не предоставит мне оставшуюся часть основного отпуска по причине либо служебной необходимости, либо сославшись на п.14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы-в связи с болезнью или другими исключительными обстоятельствами. Правомерны ли действия командира так как нет ни служебной необходимости, ни исключительных обстоятельств? Что вообще понимается под "исключительными обстоятельствами" в данном пункте положения? Может есть постановление Пленума ВС РФ по этому вопросу? Я понимаю, что под служебную необходимость можно подогнать всё что угодно, а так же то, что действия командира можно обжаловать. Но прежде хотелось бы всё таки разобратся с этими исключительными обстоятельствами- что под ними подразумевается?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6412

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 окт 2017, 11:26

QR_BBPOST служебной необходимости
не является исключительным обстоятельством. Пока существует должность в ней а соответственно в лице замещающую его всегда существуют служебная необходимость.
QR_BBPOST Может есть постановление Пленума ВС РФ по этому вопросу?
Нет.
QR_BBPOST а так же то, что действия командира можно обжаловать.
Можно. Пишите рапорт на отпуск в 2х экземплярах требуйте зарегистрировать и поставить отметку с датой и номером входящим. Один экз оставляете у себя. отказ обжалуйте в суд. Суд будет решать являются ли основания для отказа исключительными обстоятельствами. По общему правилу исключительными обстоятельствами являются такие которые не зависят ни от воли командования ни от воли военнослужащего.

Ввкvvk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 09:32

Основной отпуск

#6413

Непрочитанное сообщение Ввкvvk » 28 окт 2017, 10:12

Здравствуйте! Вопрос по оплате окружности. В августе ездил с дочкой в отпуск в Анапу по ВПД через Москву фирменными поездами. Прямой поезд до Анапы есть но только скорый-фирменного НЕТ. Сейчас строевой насчитала разницу между фирменными и прямым скорым- сумма впечатлила.
Почему я должен оплатить разницу между фирменным и скорым поездами?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6414

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 окт 2017, 10:31

QR_BBPOST между фирменным и скорым поездами
QR_BBPOST разницу
платить не должны. ВПД выдаётся на проезд в любой категории поезда. Только вот у Вас
QR_BBPOST Вопрос по оплате окружности
а спрашиваете про категорию. Что же
QR_BBPOST строевой насчитала

Ввкvvk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 09:32

Основной отпуск

#6415

Непрочитанное сообщение Ввкvvk » 28 окт 2017, 11:30

Должен ли я платить за окружность?
Если да-то между фирменными и скорым, или между скорым?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6416

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 окт 2017, 12:51

QR_BBPOST между фирменными и скорым
Разницы для Вас нет так как ВПД положено в любой категории поезда. Платить будете разницу круга. Согласно п. 3 абзаца 2 Приказа Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200 воинский перевозочный документ в виде требования по форме 1 выдается на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям, начальникам служб военных сообщений военных округов, флотов.
Из стоимости
QR_BBPOST в Анапу
QR_BBPOST через Москву
вычесть должны
QR_BBPOST Прямой поезд до Анапы
то есть если через Москву 8 руб а прямой 5 руб то должны заплатить 3 руб. Какой категории есть поезд на том Вы и должны ехать. Если по маршруту 2 поезда скорый и фирменный имеете право на любом. Если выбрали фирменный то не означает что должны удерживать как за скорый. Если выбрали скорый не означает что должны доплачивать как за фирменный. Только вот не ясно как Вам выписали ВПД через Москву если есть прямой?

Ввкvvk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 09:32

Основной отпуск

#6417

Непрочитанное сообщение Ввкvvk » 28 окт 2017, 14:30

За окружность платить надо- это я понял.
Разница между скорым прямым до Анапы и фирм. Через москву 30 рублей. Маршрут через М длиннее на 250 км. Если бы был до Анапы прямой фирменный - было бы не так много. Я же имею право на поезд в любой категории поезда- в данном случае я выбрал фирменный. Тепер возникает вопрос как уменьшить разницу до приемлемой?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#6418

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 окт 2017, 14:51

QR_BBPOST Прямой поезд до Анапы
Только один?

Ввкvvk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 09:32

Основной отпуск

#6419

Непрочитанное сообщение Ввкvvk » 28 окт 2017, 20:19

Один

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Основной отпуск

#6420

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 окт 2017, 20:25

QR_BBPOST Я же имею право на поезд в любой категории поезда- в данном случае я выбрал фирменный
QR_BBPOST Какой категории есть поезд на том Вы и должны ехать. Если по маршруту 2 поезда скорый и фирменный имеете право на любом. Если выбрали фирменный то не означает что должны удерживать как за скорый. Если выбрали скорый не означает что должны доплачивать как за фирменный.
QR_BBPOST Тепер возникает вопрос как уменьшить разницу до приемлемой?
QR_BBPOST как Вам выписали ВПД через Москву если есть прямой?
Вы вступили в сговор с лицом ответственным за выдачу ВПД или думали что можно по другому маршруту?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей