Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5791

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 окт 2017, 18:48

QR_BBPOST а 65 приказ 2012 года по МВД,
4. Выплата денежного довольствия за текущий месяц производится один раз в период с 20 по 25 число.
5. Выплата денежного довольствия ранее установленного пунктом 4 настоящего Порядка периода производится:
5.4. Увольняемому сотруднику - в последний день службы.
Пример. Вы увольняетесь 3 ноября. За октябрь ДД Вам должны дать в период с 20 по 25 октября. ДД за ноябрь Вам должны выдать 3 ноября а не в период с 20 по 25 ноября. Вот что означает увольняемому в последний день так как это относится к ситуации когда ДД выплачивается ранее установленного срока.
Не думаю что у вас начфин не очень грамотный следовательно сделать таким он пытается Вас.
Что
QR_BBPOST разрешено не выплачивать.
?

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5792

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 24 окт 2017, 12:22

[ref]VESKAIMA[/ref], от ссылается на п.81 Военнослужащим по контракту при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

Лучше в прокуратуру или суд?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5793

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 окт 2017, 14:15

QR_BBPOST от ссылается на п.81 Военнослужащим по контракту при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.
:lol: Опять на примере. 3 ноября контрактник увольняется ДД ему за 3 дня. тогда как если по призыву увольняется 3 ноября ему ДД за 30 дней то есть за полный ноябрь. Вот о чём эта норма.
QR_BBPOST Лучше в прокуратуру или суд?
и туда и туда лучше

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5794

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 24 окт 2017, 14:55

[ref]VESKAIMA[/ref], я понимаю, что он дуру врубил круглую в звании подполковника, но факт есть факт. :lol:

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5795

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 окт 2017, 00:31

QR_BBPOST начфин ссылается на 65 приказ 2012 года по МВД, мол там разрешено не выплачивать.
никакой приказ не может "разрешать не выплачивать" выплаты, установленные правовыми актами, имеющими высшую юридическую силу.
Пробуйте ценным письмом рапорт на выплату и рапорт на ознакомление с этим приказом.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5796

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 окт 2017, 08:26

QR_BBPOST Пробуйте ценным письмом рапорт на выплату и рапорт на ознакомление с этим приказом
За время рассмотрения рапорта военнослужащие 2 раза ДД получат а ему и подавно всё выплатят.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5797

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 окт 2017, 11:58

QR_BBPOST За время рассмотрения рапорта военнослужащие 2 раза ДД получат а ему и подавно всё выплатят.
на ознакомление с приказом я, все же, подал бы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5798

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 окт 2017, 12:16

QR_BBPOST на ознакомление с приказом я, все же, подал бы.
А я через 22 часа в суде бы был. Сегодня 25.

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5799

Непрочитанное сообщение fanoff » 29 окт 2017, 21:55

Господа вопрос такой !!!!!
Раньше где-то в ветке читал. Сейчас не могу найти.
Военнослужащий убыл с места службы в 12.30. и больше не появлялся. Есть ли состав ГДП, если обед с 14 до 16. Окончание рабочего дня в 18.30.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5800

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 30 окт 2017, 13:04

:? Вопрос:
1. Военнослужащий допустил ГДП, ему не объявляют выговор и строгий выговор, а созывают аттестационную комиссию, на которой решают его уволить. Увольнение в данном случае - это дисциплинарное взыскание?
2. Военнослужащий допустил ГДП, ему объявляют строгий выговор, потом созывают аттестационную комиссию, на которой решают его уволить. Увольнение в данном случае - это дисциплинарное взыскание, если да, то разве это законно, ведь уже было наказание в виде строгого выговора?
3. Военнослужащий допустил ГДП, ему объявляют строгий выговор, лишают премии, потом созывают аттестационную комиссию, на которой решают его уволить. Что является наказанием за ГДП и законно ли увольнение?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5801

Непрочитанное сообщение venta » 30 окт 2017, 17:19

QR_BBPOST Увольнение в данном случае - это дисциплинарное взыскание?
нет

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
:? Вопрос:
1. Военнослужащий допустил ГДП, ему не объявляют выговор и строгий выговор, а созывают аттестационную комиссию, на которой решают его уволить. Увольнение в данном случае - это дисциплинарное взыскание?
2. Военнослужащий допустил ГДП, ему объявляют строгий выговор, потом созывают аттестационную комиссию, на которой решают его уволить. Увольнение в данном случае - это дисциплинарное взыскание, если да, то разве это законно, ведь уже было наказание в виде строгого выговора?
3. Военнослужащий допустил ГДП, ему объявляют строгий выговор, лишают премии, потом созывают аттестационную комиссию, на которой решают его уволить. Что является наказанием за ГДП и законно ли увольнение?
Увольнение по заключению АК за допущенный ГДП не является взысканием во всех трех случаях, и не противоречит НПА.

Аватара пользователя
fanoff
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:29

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5802

Непрочитанное сообщение fanoff » 30 окт 2017, 17:47

Господа вопрос такой !!!!!
Раньше где-то в ветке читал. Сейчас не могу найти.
Военнослужащий убыл с места службы в 12.30. и больше не появлялся. Есть ли состав ГДП, если обед с 14 до 16. Окончание рабочего дня в 18.30.

Интересует вопрос - считать ли время обеда в состав ГДП.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5803

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 31 окт 2017, 14:40

:? Вопрос:
Можно ли подать на обжалование решения АК на увольнение со службы в гражданский суд? Я понял, что военный суд по таким делам - это пустая трата времени и денег.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5804

Непрочитанное сообщение этолето » 31 окт 2017, 16:57

QR_BBPOST гражданский суд?
Деньги пошлину все одно платить, а он может сказать что не подсудно. Можно обжаловать в прокуратуре там платить не надо. Однако там могут затянуть время и ничего не решить. А три месяца на обжалование в суде истекут. Обжалуйте в три места сразу суд прокуратура и вышестоящее командование.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5805

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 01 ноя 2017, 07:49

[ref]этолето[/ref], у меня терминология такая:

...такой-то уволен приказом таким-то в запас в соответствии с ФЗ РФ подпунктом "В", пункта 2, статьи 51...

А в отзыве на АК сказано (это то, что они просто не могли скрыть):

Имеет четыре не снятых дисциплинарных взыскания (пятое я снял обратясь в прокуратуру, которое было основано на ложном свидетельстве начальника штаба)

"Свой долг в должности такой-то осознаёт в полном объёме... Имеет мотивацию и стремление к дальнейшему прохождению военной службы... Совершенствует свои профессиональные знания в боевой и самостоятельной подготовке... ОП - отлично, ФП - отлично, РХБЗ - отлично, ТСБП ВНГ - отлично, ОГП - неудовлетворительно т.к. есть неснятые взыскания (так сдал тоже на отлично по факту)... В работе организован, умеет определить главные направления в обеспечении высокого уровня готовности..."

Все негативные стороны отзыва не связанные с взысканиями, я опроверг на АК, но это не было взято во внимание.

xalex82
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 07:52

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5806

Непрочитанное сообщение xalex82 » 05 ноя 2017, 08:37

Добрый день! Нужна срочная помощь.
Начальник подразделения инициировал привлечение к дисц. ответственности (строгий выговор). Причина - невыполнение пункта плана подразделения на текущий год (установленный срок - 01.10.17). Начало и окончание разбирательства - 27.10.17. Вопросы:
1. имею выслугу 10 лет, взысканий не имею, а тут сразу строгач по малозначительному поводу (нет негативных последствий). Оправдано ли?
2. мне вменяется то, что я был ознакомлен с планом (январь 2017г.) и обязан был его исполнять. Но в таком случае и начальник знал о сроках, т.к. он составлял этот план и, по моему убеждению, должен был уже 02.10.17 знать о невыполнении пункта. Не прошли ли в данном случае 10 дней с момента выявления факта ДП начальником?
3. основным исполнителем рассматриваемого пункта плана помимо меня указан зам. начальника (дословно "Исп.: зам.нач., я"), который в июле т.г. переведен и данная должность в нашем подразделении вакантна (нет ни врио, ни врид). Пункт плана предусматривал обобщение результатов протокольных решений одного из совещаний. Последнее проходило без меня (находился в отпуске), с протоколом я не знакомился (подписей моих нет) и никаких приказов об ознакомлении с материалами не получал. Протокольные решения моего участия не предусматривают, только зам.начальника (он и стоит как основной исполнитель пункта плана). Вопрос: имеется ли вообще факт ДП с моей стороны ?
Заранее спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5807

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 ноя 2017, 12:05

QR_BBPOST Оправдано ли?
При назначении дисциплинарного взыскания учитываются характер дисциплинарного проступка, обстоятельства и последствия его совершения, форма вины, личность военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок, обстоятельства, смягчающие и отягчающие дисциплинарную ответственность. Как видим оправданно или нет решает командир или суд если вы лично с командиром не согласны. Если считаете что вид взыскания не соответствует тяжести проступка имеете право обратиться в суд.
QR_BBPOST должен был уже 02.10.17 знать о невыполнении пункта. Не прошли ли в данном случае 10 дней с момента выявления факта ДП начальником?
Применение дисциплинарного взыскания к военнослужащему, совершившему дисциплинарный проступок, производится в срок до 10 суток со дня, когда командиру (начальнику) стало известно о совершенном дисциплинарном проступке (не считая времени на проведение разбирательства, производство по уголовному делу или по делу об административном правонарушении, времени болезни военнослужащего, нахождения его в командировке или отпуске, а также времени выполнения им боевой задачи), но до истечения срока давности привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности. Очевидно что с момента когда командир узнал а не с момента когда Вы должны были выполнить.
QR_BBPOST Вопрос: имеется ли вообще факт ДП с моей стороны ?
Вы признаёте что не выполнили?

xalex82
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 07:52

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5808

Непрочитанное сообщение xalex82 » 05 ноя 2017, 13:34

Мысли вслух: 1. Как я мог выполнить то, о чем мне не было известно? Протокол я не вёл, с ним не знакомился. Какие там решения я не знал. С документом никто не знакомил. В этих вопросах ведал зам.начальника, да только перевели его (а в его должностных как раз планирование и организация работы подразделения + подготовка отчетов по основным (читай - плановым) направлениям деятельности).
2. Чем измерить тяжесть ДП и как определить соразмерность наказания? видимо, это все субъективно и на фоне предвзятого отношения предсказуемо невыгодно для подчиненного.
3. Составлял план командир, который должен следить за ходом его исполнения. чем он получается занимался до 27 числа? Больше похоже, что специально ждал неисполнения чтобы инициировать разбирательство.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5809

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 ноя 2017, 14:12

QR_BBPOST мне не было известно
Значит и нет ДП.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5810

Непрочитанное сообщение Threadnout » 05 ноя 2017, 14:15

QR_BBPOST производится в срок до 10 суток со дня, когда командиру (начальнику) стало известно о совершенном дисциплинарном проступке
до 30 суток с 1 января 2017 года

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5811

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 ноя 2017, 15:08

QR_BBPOST до 30 суток с 1 января 2017 года
в соответствии с .....заполните недостающую фразу.

xalex82
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 07:52

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5812

Непрочитанное сообщение xalex82 » 05 ноя 2017, 15:23

Господа, что же мне делать? Обжаловать вышестоящему руководству? Только вот ДУ не говорит как это сделать. Есть какая-нибудь приблизительная форма?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5813

Непрочитанное сообщение Threadnout » 05 ноя 2017, 15:41

QR_BBPOST в соответствии с .....заполните недостающую фразу.
ч. 3 ст. 28.8 ФЗ "О статусе"

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
QR_BBPOST Господа, что же мне делать? Обжаловать вышестоящему руководству? Только вот ДУ не говорит как это сделать. Есть какая-нибудь приблизительная форма?
вышестоящее руководство имеет полномочия отменить взыскание только в одном случае: чтобы наложить более строгое. Обжаловать в суд или прокуратуру. Лучше в суд. Прокуроры, как правило, пытаются отказать. У меня сейчас такая ситуация. Подал прокурору, прошло уже почти 2 месяца - даже ответить не удосужились. Готовлю жалобу в прокуратуру ВВО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5814

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 ноя 2017, 15:46

QR_BBPOST Только вот ДУ не говорит как это сделать.
Военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течение 10 суток со дня применения дисциплинарного взыскания подать жалобу.
108. Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.
Военнослужащий, подавший обращение (предложение, заявление или жалобу), не освобождается от выполнения приказов и своих должностных и специальных обязанностей.
109. Военнослужащий, подавший обращение (предложение, заявление или жалобу), имеет право:
представлять дополнительные материалы или ходатайствовать об их истребовании командиром (начальником) или органом, рассматривающим обращение (предложение, заявление или жалобу);
знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения его обращения (предложения, заявления или жалобы), если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, содержащие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;
получать письменный ответ по существу поставленных в обращении (предложении, заявлении или жалобе) вопросов или уведомление о переадресации письменного обращения (предложения, заявления или жалобы) в иные органы или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение указанных вопросов;
обращаться с жалобой на принятое по обращению (предложению, заявлению или жалобе) решение или на действия (бездействие) в связи с рассмотрением обращения (предложения, заявления или жалобы) в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения (предложения, заявления или жалобы).

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST ч. 3 ст. 28.8 ФЗ "О статусе"
Срок разбирательства не должен превышать 30 суток
а не
QR_BBPOST Применение дисциплинарного взыскания к военнослужащему
при том что
QR_BBPOST (не считая времени на проведение разбирательства,

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5815

Непрочитанное сообщение venta » 05 ноя 2017, 15:56

а тут сразу строгач по малозначительному поводу (нет негативных последствий). Оправдано ли?
да, это не противоречит ДУ
QR_BBPOST мне вменяется то, что я был ознакомлен с планом (январь 2017г.) и обязан был его исполнять.
фактически были ознакомлены или нет? подпись в ознакомлении с планом имеется?
QR_BBPOST Но в таком случае и начальник знал о сроках
как это влияет на невыполнение Вами возложенных на Вас задач
QR_BBPOST основным исполнителем рассматриваемого пункта плана помимо меня
Вы указаны, этого более чем достаточно, чтобы спросить с Вас
QR_BBPOST который в июле т.г. переведен и данная должность в нашем подразделении вакантна
вообще ничего не значит, поскольку и Вы ответственный исполнитель
QR_BBPOST Последнее проходило без меня (находился в отпуске)
из отпуска прибыли, к исполнению приступили?
QR_BBPOST имеется ли вообще факт ДП с моей стороны ?
если были ознакомлены с тем, что Вы отв. исполнитель и не выполнено, то да
QR_BBPOST Как я мог выполнить то, о чем мне не было известно?
УВС требует от воина проявлять усердие и разумную инициативу при выполнении поставленных задач, что Вас от этого удержало? по прибытию из отпуска ознакомиться и т.д.?
QR_BBPOST Чем измерить тяжесть ДП и как определить соразмерность наказания?
мнением-суждением ДЛ, проводящего разбирательство, и старшего воинского начальника, утверждающего его результаты. Вы же имеете право приводить доводы и факты в свою защиту, коих я пока не вижу кроме как желания просто избежать наказания
QR_BBPOST Составлял план командир, который должен следить за ходом его исполнения
не в Вашей компетенции судить о том, что должен или не должен командир
если считаете, что он тем самым что-то нарушил, то, опять же согласно УВС, Вы обязаны официально доложить об этом вышестоящему командованию

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5816

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 ноя 2017, 16:52

Вы имеете право обжаловать не только
QR_BBPOST Обжаловать вышестоящему руководству
но и в суд. Срок в суд 3 месяца. При этом имейте ввиду что если раньше суд мог признать незаконным взыскание только на основании нарушения порядка применения то сейчас такого практически не происходит. Факт наличия нарушения есть остальное практически суд не интересует если конечно не явные грубейшие нарушения.

xalex82
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 07:52

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5817

Непрочитанное сообщение xalex82 » 05 ноя 2017, 17:45

Отсутствие протокола о грубом дисциплинарном проступке - веское основание для суда?
Похоже начальник сам запутался (т.к. не очень знает порядок привлечения к ответственности) и обозвал ДП грубым ДП и не составил протокол. Тут кто прав? Вроде бы ДП, а по разбирательству проходит как ГДП.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
QR_BBPOST если были ознакомлены с тем, что Вы отв. исполнитель и не выполнено, то да
я соисполнитель. Я же не пойду к зам.начальника (он как раз ответственный исполнитель) по разумной инициативе с вопросом "А не пора ли нам в план посмотреть, что да как там?" Именно в должностных у зама прописана организация работы.

Отправлено спустя 12 минут 41 секунду:
QR_BBPOST xalex82 писал(а):
Источник цитаты Но в таком случае и начальник знал о сроках


как это влияет на невыполнение Вами возложенных на Вас задач
я хотел сказать, что момент выявления факта невыполнения плана должен был состояться раньше. А там глядишь и 10 суток истекли. Вот как установить факт выявления? Опять никак! все не в пользу служивого.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5818

Непрочитанное сообщение venta » 05 ноя 2017, 17:50

QR_BBPOST я соисполнитель. Я же не пойду
вот за это "не пойду" в сумме с невыполнением и получите взыскание ;)
не думаете же Вы, что это начальник должен бегать и напоминать подчиненным о том, что у них есть возложенные на них обязанности
я соисполнитель.
в отсутствие основного, вы и стали не соисполнителем а самым наиответственным исполнителем в единственном числе :oops:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5819

Непрочитанное сообщение venta » 05 ноя 2017, 17:53

QR_BBPOST я соисполнитель. Я же не пойду
вот за это "не пойду" в сумме с невыполнением и получите взыскание ;)
не думаете же Вы, что это начальник должен бегать и напоминать подчиненным о том, что у них есть возложенные на них обязанности
я соисполнитель.
в отсутствие основного, вы и стали не соисполнителем а самым наиответственным исполнителем в единственном числе :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
QR_BBPOST и обозвал ДП грубым ДП
устно обозвал или указал в документе, что данным проступок признается грубым ДП?
QR_BBPOST не составил протокол
существенное его упущение, можно "опрокинуть" все взыскание целиком :drink:

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5820

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 07 ноя 2017, 13:29

:? Ребята, кто поможет составить жалобу на определение Окружного военного суда?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей